plasma_scriptengine_qscript - en to pt_BR translation catalogue (37 entries)

en: Images
pt_BR: Imagens

en: Configuration Definitions
pt_BR: Definições de configuração

en: User Interface
pt_BR: Interface do usuário

en: Data Files
pt_BR: Arquivos de dados

en: Executable Scripts
pt_BR: Scripts executáveis

en: Translations
pt_BR: Traduções

en: Animation scripts
pt_BR: Scripts de animação

en: Main Script File
pt_BR: Arquivo principal de script

en: Unable to load script file: %1
pt_BR: Não foi possível carregar o arquivo de script: %1

en: debug takes one argument
pt_BR: O debug aceita um argumento

en: print() takes one argument
pt_BR: O print() aceita um argumento

en: listAddons takes one argument: addon type
pt_BR: O listAddons() aceita um argumento: tipo adicional

en: loadAddon takes two arguments: addon type and addon name to load
pt_BR: O loadAddon aceita dois argumentos: tipo e nome adicionais para carregar

en: Failed to find Addon %1 of type %2
pt_BR: Falha ao encontrar o adicional %1 do tipo %2

en: Failed to open script file for Addon %1: %2
pt_BR: Falha ao abrir o arquivo de script para o adicional %1: %2

en: setData() takes at least one argument
pt_BR: O setData() aceita pelo menos um argumento

en: Could not extract the DataEngineObject
pt_BR: Não foi possível extrair o DataEngineObject

en: Could not extract the DataEngine
pt_BR: Não foi possível extrair o DataEngine

en: removeAllData() takes at least one argument (the source name)
pt_BR: O removeAllData() aceita pelo menos um argumento (o nome de origem)

en: removeData() takes at least two arguments (the source and key names)
pt_BR: O removeData() aceita pelo menos dois argumentos (os nomes da origem e da chave)

en: Service requires at least one parameter: the name of the service
pt_BR: O serviço requer pelo menos um parâmetro: o nome do serviço

en: Requested service %1 was not found in the Package.
pt_BR: O serviço requisitado %1 não foi encontrado no pacote.

en: Authorization for required extension '%1' was denied.
pt_BR: Foi negada a autorização para a extensão solicitada '%1'.

en: loadui() takes one argument
pt_BR: O loadui() aceita um argumento

en: Unable to open '%1'
pt_BR: Não foi possível abrir '%1'

en: Constructor takes at least 1 argument
pt_BR: O construtor aceita de no mínimo um argumento

en: dataEngine() takes one argument
pt_BR: O dataEngine() aceita um argumento

en: Could not extract the Applet
pt_BR: Não foi possível extrair o miniaplicativo

en: service() takes two arguments
pt_BR: O service() aceita dois argumentos

en: service() takes one argument
pt_BR: O service() aceita um argumento

en: Error in %1 on line %2.<br><br>%3
pt_BR: Ocorreu um erro em %1 na linha %2.<br><br>%3

en: animation() takes one argument
pt_BR: O animation() recebe um argumento

en: %1 is not a known animation type
pt_BR: O %1 não é um tipo de animação conhecido

en: i18n() takes at least one argument
pt_BR: O i18n() aceita pelo menos um argumento

en: i18nc() takes at least two arguments
pt_BR: O i18nc() aceita pelo menos dois argumentos

en: i18np() takes at least two arguments
pt_BR: O i18np() aceita pelo menos dois argumentos

en: i18ncp() takes at least three arguments
pt_BR: O i18ncp() aceita pelo menos três argumentos
