kdelibs_colors4 - en to pt_BR translation catalogue (453 entries)

[ctx: color]
en: AliceBlue
pt_BR: Azul bebê

[ctx: color]
en: AntiqueWhite
pt_BR: Branco antigo

[ctx: color]
en: AntiqueWhite1
pt_BR: Branco antigo 1

[ctx: color]
en: AntiqueWhite2
pt_BR: Branco antigo 2

[ctx: color]
en: AntiqueWhite3
pt_BR: Branco antigo 3

[ctx: color]
en: AntiqueWhite4
pt_BR: Branco antigo 4

[ctx: color]
en: BlanchedAlmond
pt_BR: Amêndoa escaldada

[ctx: color]
en: BlueViolet
pt_BR: Azul violeta

[ctx: color]
en: CadetBlue
pt_BR: Azul cadete

[ctx: color]
en: CadetBlue1
pt_BR: Azul cadete 1

[ctx: color]
en: CadetBlue2
pt_BR: Azul cadete 2

[ctx: color]
en: CadetBlue3
pt_BR: Azul cadete 3

[ctx: color]
en: CadetBlue4
pt_BR: Azul cadete 4

[ctx: color]
en: CornflowerBlue
pt_BR: Azul flor de milho

[ctx: color]
en: DarkBlue
pt_BR: Azul escuro

[ctx: color]
en: DarkCyan
pt_BR: Ciano escuro

[ctx: color]
en: DarkGoldenrod
pt_BR: Dourado escuro

[ctx: color]
en: DarkGoldenrod1
pt_BR: Dourado escuro 1

[ctx: color]
en: DarkGoldenrod2
pt_BR: Dourado escuro 2

[ctx: color]
en: DarkGoldenrod3
pt_BR: Dourado escuro 3

[ctx: color]
en: DarkGoldenrod4
pt_BR: Dourado escuro 4

[ctx: color]
en: DarkGray
pt_BR: Cinza escuro

[ctx: color]
en: DarkGreen
pt_BR: Verde escuro

[ctx: color]
en: DarkGrey
pt_BR: Cinzento escuro

[ctx: color]
en: DarkKhaki
pt_BR: Cáqui escuro

[ctx: color]
en: DarkMagenta
pt_BR: Magenta escuro

[ctx: color]
en: DarkOliveGreen
pt_BR: Verde oliva escuro

[ctx: color]
en: DarkOliveGreen1
pt_BR: Verde oliva escuro 1

[ctx: color]
en: DarkOliveGreen2
pt_BR: Verde oliva escuro 2

[ctx: color]
en: DarkOliveGreen3
pt_BR: Verde oliva escuro 3

[ctx: color]
en: DarkOliveGreen4
pt_BR: Verde oliva escuro 4

[ctx: color]
en: DarkOrange
pt_BR: Laranja escuro

[ctx: color]
en: DarkOrange1
pt_BR: Laranja escuro 1

[ctx: color]
en: DarkOrange2
pt_BR: Laranja escuro 2

[ctx: color]
en: DarkOrange3
pt_BR: Laranja escuro 3

[ctx: color]
en: DarkOrange4
pt_BR: Laranja escuro 4

[ctx: color]
en: DarkOrchid
pt_BR: Orquídea escura

[ctx: color]
en: DarkOrchid1
pt_BR: Orquídea escura 1

[ctx: color]
en: DarkOrchid2
pt_BR: Orquídea escura 2

[ctx: color]
en: DarkOrchid3
pt_BR: Orquídea escura 3

[ctx: color]
en: DarkOrchid4
pt_BR: Orquídea escura 4

[ctx: color]
en: DarkRed
pt_BR: Vermelho escuro

[ctx: color]
en: DarkSalmon
pt_BR: Salmão escuro

[ctx: color]
en: DarkSeaGreen
pt_BR: Verde-mar escuro

[ctx: color]
en: DarkSeaGreen1
pt_BR: Verde-mar escuro 1

[ctx: color]
en: DarkSeaGreen2
pt_BR: Verde-mar escuro 2

[ctx: color]
en: DarkSeaGreen3
pt_BR: Verde-mar escuro 3

[ctx: color]
en: DarkSeaGreen4
pt_BR: Verde-mar escuro 4

[ctx: color]
en: DarkSlateBlue
pt_BR: Azul ardósia

[ctx: color]
en: DarkSlateGray
pt_BR: Cinza ardósia escuro

[ctx: color]
en: DarkSlateGray1
pt_BR: Cinza ardósia escuro 1

[ctx: color]
en: DarkSlateGray2
pt_BR: Cinza ardósia escuro 2

[ctx: color]
en: DarkSlateGray3
pt_BR: Cinza ardósia escuro 3

[ctx: color]
en: DarkSlateGray4
pt_BR: Cinza ardósia escuro 4

[ctx: color]
en: DarkSlateGrey
pt_BR: Cinzento ardósia escuro

[ctx: color]
en: DarkTurquoise
pt_BR: Turquesa escura

[ctx: color]
en: DarkViolet
pt_BR: Violeta escuro

[ctx: color]
en: DeepPink
pt_BR: Rosa profundo

[ctx: color]
en: DeepPink1
pt_BR: Rosa profundo 1

[ctx: color]
en: DeepPink2
pt_BR: Rosa profundo 2

[ctx: color]
en: DeepPink3
pt_BR: Rosa profundo 3

[ctx: color]
en: DeepPink4
pt_BR: Rosa profundo 4

[ctx: color]
en: DeepSkyBlue
pt_BR: Azul céu profundo

[ctx: color]
en: DeepSkyBlue1
pt_BR: Azul céu profundo 1

[ctx: color]
en: DeepSkyBlue2
pt_BR: Azul céu profundo 2

[ctx: color]
en: DeepSkyBlue3
pt_BR: Azul céu profundo 3

[ctx: color]
en: DeepSkyBlue4
pt_BR: Azul céu profundo 4

[ctx: color]
en: DimGray
pt_BR: Cinza fosco

[ctx: color]
en: DimGrey
pt_BR: Cinzento fosco

[ctx: color]
en: DodgerBlue
pt_BR: Azul furtivo

[ctx: color]
en: DodgerBlue1
pt_BR: Azul furtivo 1

[ctx: color]
en: DodgerBlue2
pt_BR: Azul furtivo 2

[ctx: color]
en: DodgerBlue3
pt_BR: Azul furtivo 3

[ctx: color]
en: DodgerBlue4
pt_BR: Azul furtivo 4

[ctx: color]
en: FloralWhite
pt_BR: Branco floral

[ctx: color]
en: ForestGreen
pt_BR: Verde floresta

[ctx: color]
en: GhostWhite
pt_BR: Branco fantasma

[ctx: color]
en: GreenYellow
pt_BR: Verde-amarelo

[ctx: color]
en: HotPink
pt_BR: Rosa quente

[ctx: color]
en: HotPink1
pt_BR: Rosa quente 1

[ctx: color]
en: HotPink2
pt_BR: Rosa quente 2

[ctx: color]
en: HotPink3
pt_BR: Rosa quente 3

[ctx: color]
en: HotPink4
pt_BR: Rosa quente 4

[ctx: color]
en: IndianRed
pt_BR: Vermelho indiano

[ctx: color]
en: IndianRed1
pt_BR: Vermelho indiano 1

[ctx: color]
en: IndianRed2
pt_BR: Vermelho indiano 2

[ctx: color]
en: IndianRed3
pt_BR: Vermelho indiano 3

[ctx: color]
en: IndianRed4
pt_BR: Vermelho indiano 4

[ctx: color]
en: LavenderBlush
pt_BR: Lavanda avermelhada

[ctx: color]
en: LavenderBlush1
pt_BR: Lavanda avermelhada 1

[ctx: color]
en: LavenderBlush2
pt_BR: Lavanda avermelhada 2

[ctx: color]
en: LavenderBlush3
pt_BR: Lavanda avermelhada 3

[ctx: color]
en: LavenderBlush4
pt_BR: Lavanda avermelhada 4

[ctx: color]
en: LawnGreen
pt_BR: Verde grama

[ctx: color]
en: LemonChiffon
pt_BR: Gaze limão

[ctx: color]
en: LemonChiffon1
pt_BR: Gaze limão 1

[ctx: color]
en: LemonChiffon2
pt_BR: Gaze limão 2

[ctx: color]
en: LemonChiffon3
pt_BR: Gaze limão 3

[ctx: color]
en: LemonChiffon4
pt_BR: Gaze limão 4

[ctx: color]
en: LightBlue
pt_BR: Azul claro

[ctx: color]
en: LightBlue1
pt_BR: Azul claro 1

[ctx: color]
en: LightBlue2
pt_BR: Azul claro 2

[ctx: color]
en: LightBlue3
pt_BR: Azul claro 3

[ctx: color]
en: LightBlue4
pt_BR: Azul claro 4

[ctx: color]
en: LightCoral
pt_BR: Coral claro

[ctx: color]
en: LightCyan
pt_BR: Ciano claro

[ctx: color]
en: LightCyan1
pt_BR: Ciano claro 1

[ctx: color]
en: LightCyan2
pt_BR: Ciano claro 2

[ctx: color]
en: LightCyan3
pt_BR: Ciano claro 3

[ctx: color]
en: LightCyan4
pt_BR: Ciano claro 4

[ctx: color]
en: LightGoldenrod
pt_BR: Dourado claro

[ctx: color]
en: LightGoldenrod1
pt_BR: Dourado claro 1

[ctx: color]
en: LightGoldenrod2
pt_BR: Dourado claro 2

[ctx: color]
en: LightGoldenrod3
pt_BR: Dourado claro 3

[ctx: color]
en: LightGoldenrod4
pt_BR: Dourado claro 4

[ctx: color]
en: LightGoldenrodYellow
pt_BR: Amarelo ouro claro

[ctx: color]
en: LightGray
pt_BR: Cinza claro

[ctx: color]
en: LightGreen
pt_BR: Verde claro

[ctx: color]
en: LightGrey
pt_BR: Cinzento claro

[ctx: color]
en: LightPink
pt_BR: Rosa claro

[ctx: color]
en: LightPink1
pt_BR: Rosa claro 1

[ctx: color]
en: LightPink2
pt_BR: Rosa claro 2

[ctx: color]
en: LightPink3
pt_BR: Rosa claro 3

[ctx: color]
en: LightPink4
pt_BR: Rosa claro 4

[ctx: color]
en: LightSalmon
pt_BR: Salmão claro

[ctx: color]
en: LightSalmon1
pt_BR: Salmão claro 1

[ctx: color]
en: LightSalmon2
pt_BR: Salmão claro 2

[ctx: color]
en: LightSalmon3
pt_BR: Salmão claro 3

[ctx: color]
en: LightSalmon4
pt_BR: Salmão claro 4

[ctx: color]
en: LightSeaGreen
pt_BR: Verde mar claro

[ctx: color]
en: LightSkyBlue
pt_BR: Azul céu claro

[ctx: color]
en: LightSkyBlue1
pt_BR: Azul céu claro 1

[ctx: color]
en: LightSkyBlue2
pt_BR: Azul céu claro 2

[ctx: color]
en: LightSkyBlue3
pt_BR: Azul céu claro 3

[ctx: color]
en: LightSkyBlue4
pt_BR: Azul céu claro 4

[ctx: color]
en: LightSlateBlue
pt_BR: Azul ardósia claro

[ctx: color]
en: LightSlateGray
pt_BR: Cinza ardósia claro

[ctx: color]
en: LightSlateGrey
pt_BR: Cinzento ardósia claro

[ctx: color]
en: LightSteelBlue
pt_BR: Azul aço claro

[ctx: color]
en: LightSteelBlue1
pt_BR: Azul aço claro 1

[ctx: color]
en: LightSteelBlue2
pt_BR: Azul aço claro 2

[ctx: color]
en: LightSteelBlue3
pt_BR: Azul aço claro 3

[ctx: color]
en: LightSteelBlue4
pt_BR: Azul aço claro 4

[ctx: color]
en: LightYellow
pt_BR: Amarelo claro

[ctx: color]
en: LightYellow1
pt_BR: Amarelo claro 1

[ctx: color]
en: LightYellow2
pt_BR: Amarelo claro 2

[ctx: color]
en: LightYellow3
pt_BR: Amarelo claro 3

[ctx: color]
en: LightYellow4
pt_BR: Amarelo claro 4

[ctx: color]
en: LimeGreen
pt_BR: Verde lima

[ctx: color]
en: MediumAquamarine
pt_BR: Água-marinha média

[ctx: color]
en: MediumBlue
pt_BR: Azul médio

[ctx: color]
en: MediumOrchid
pt_BR: Orquídea média

[ctx: color]
en: MediumOrchid1
pt_BR: Orquídea média 1

[ctx: color]
en: MediumOrchid2
pt_BR: Orquídea média 2

[ctx: color]
en: MediumOrchid3
pt_BR: Orquídea médio 3

[ctx: color]
en: MediumOrchid4
pt_BR: Orquídea média 4

[ctx: color]
en: MediumPurple
pt_BR: Roxo médio

[ctx: color]
en: MediumPurple1
pt_BR: Roxo médio 1

[ctx: color]
en: MediumPurple2
pt_BR: Roxo médio 2

[ctx: color]
en: MediumPurple3
pt_BR: Roxo médio 3

[ctx: color]
en: MediumPurple4
pt_BR: Roxo médio 4

[ctx: color]
en: MediumSeaGreen
pt_BR: Verde-mar médio

[ctx: color]
en: MediumSlateBlue
pt_BR: Azul ardósia médio

[ctx: color]
en: MediumSpringGreen
pt_BR: Verde primavera médio

[ctx: color]
en: MediumTurquoise
pt_BR: Turquesa média

[ctx: color]
en: MediumVioletRed
pt_BR: Vermelho violeta médio

[ctx: color]
en: MidnightBlue
pt_BR: Azul meia-noite

[ctx: color]
en: MintCream
pt_BR: Creme de menta

[ctx: color]
en: MistyRose
pt_BR: Rosa embaçado

[ctx: color]
en: MistyRose1
pt_BR: Rosa embaçado 1

[ctx: color]
en: MistyRose2
pt_BR: Rosa embaçado 2

[ctx: color]
en: MistyRose3
pt_BR: Rosa embaçado 3

[ctx: color]
en: MistyRose4
pt_BR: Rosa embaçado 4

[ctx: color]
en: NavajoWhite
pt_BR: Branco navajo

[ctx: color]
en: NavajoWhite1
pt_BR: Branco navajo 1

[ctx: color]
en: NavajoWhite2
pt_BR: Branco navajo 2

[ctx: color]
en: NavajoWhite3
pt_BR: Branco navajo 3

[ctx: color]
en: NavajoWhite4
pt_BR: Branco navajo 4

[ctx: color]
en: NavyBlue
pt_BR: Azul marinho

[ctx: color]
en: OldLace
pt_BR: Laço antigo

[ctx: color]
en: OliveDrab
pt_BR: Oliva parda

[ctx: color]
en: OliveDrab1
pt_BR: Oliva parda 1

[ctx: color]
en: OliveDrab2
pt_BR: Oliva parda 2

[ctx: color]
en: OliveDrab3
pt_BR: Oliva parda 3

[ctx: color]
en: OliveDrab4
pt_BR: Oliva parda 4

[ctx: color]
en: OrangeRed
pt_BR: Vermelho laranja

[ctx: color]
en: OrangeRed1
pt_BR: Vermelho laranja 1

[ctx: color]
en: OrangeRed2
pt_BR: Vermelho laranja 2

[ctx: color]
en: OrangeRed3
pt_BR: Vermelho laranja 3

[ctx: color]
en: OrangeRed4
pt_BR: Vermelho laranja 4

[ctx: color]
en: PaleGoldenrod
pt_BR: Dourado pálido

[ctx: color]
en: PaleGreen
pt_BR: Verde pálido

[ctx: color]
en: PaleGreen1
pt_BR: Verde pálido 1

[ctx: color]
en: PaleGreen2
pt_BR: Verde pálido 2

[ctx: color]
en: PaleGreen3
pt_BR: Verde pálido 3

[ctx: color]
en: PaleGreen4
pt_BR: Verde pálido 4

[ctx: color]
en: PaleTurquoise
pt_BR: Turquesa pálido

[ctx: color]
en: PaleTurquoise1
pt_BR: Turquesa pálido 1

[ctx: color]
en: PaleTurquoise2
pt_BR: Turquesa pálido 2

[ctx: color]
en: PaleTurquoise3
pt_BR: Turquesa pálido 3

[ctx: color]
en: PaleTurquoise4
pt_BR: Turquesa pálido 4

[ctx: color]
en: PaleVioletRed
pt_BR: Vermelho violeta pálido

[ctx: color]
en: PaleVioletRed1
pt_BR: Vermelho violeta pálido 1

[ctx: color]
en: PaleVioletRed2
pt_BR: Vermelho violeta pálido 2

[ctx: color]
en: PaleVioletRed3
pt_BR: Vermelho violeta pálido 3

[ctx: color]
en: PaleVioletRed4
pt_BR: Vermelho violeta pálido 4

[ctx: color]
en: PapayaWhip
pt_BR: Mamão papaia

[ctx: color]
en: PeachPuff
pt_BR: Pêssego

[ctx: color]
en: PeachPuff1
pt_BR: Pêssego 1

[ctx: color]
en: PeachPuff2
pt_BR: Pêssego 2

[ctx: color]
en: PeachPuff3
pt_BR: Pêssego 3

[ctx: color]
en: PeachPuff4
pt_BR: Pêssego 4

[ctx: color]
en: PowderBlue
pt_BR: Azul pólvora

[ctx: color]
en: RosyBrown
pt_BR: Marrom rosado

[ctx: color]
en: RosyBrown1
pt_BR: Marrom rosado 1

[ctx: color]
en: RosyBrown2
pt_BR: Marrom rosado 2

[ctx: color]
en: RosyBrown3
pt_BR: Marrom rosado 3

[ctx: color]
en: RosyBrown4
pt_BR: Marrom rosado 4

[ctx: color]
en: RoyalBlue
pt_BR: Azul real

[ctx: color]
en: RoyalBlue1
pt_BR: Azul real 1

[ctx: color]
en: RoyalBlue2
pt_BR: Azul real 2

[ctx: color]
en: RoyalBlue3
pt_BR: Azul real 3

[ctx: color]
en: RoyalBlue4
pt_BR: Azul real 4

[ctx: color]
en: SaddleBrown
pt_BR: Marrom sela

[ctx: color]
en: SandyBrown
pt_BR: Marrom amarelado

[ctx: color]
en: SeaGreen
pt_BR: Verde mar

[ctx: color]
en: SeaGreen1
pt_BR: Verde mar 1

[ctx: color]
en: SeaGreen2
pt_BR: Verde mar 2

[ctx: color]
en: SeaGreen3
pt_BR: Verde mar 3

[ctx: color]
en: SeaGreen4
pt_BR: Verde mar 4

[ctx: color]
en: SkyBlue
pt_BR: Azul céu

[ctx: color]
en: SkyBlue1
pt_BR: Azul céu 1

[ctx: color]
en: SkyBlue2
pt_BR: Azul céu 2

[ctx: color]
en: SkyBlue3
pt_BR: Azul céu 3

[ctx: color]
en: SkyBlue4
pt_BR: Azul céu 4

[ctx: color]
en: SlateBlue
pt_BR: Azul ardósia

[ctx: color]
en: SlateBlue1
pt_BR: Azul ardósia 1

[ctx: color]
en: SlateBlue2
pt_BR: Azul ardósia 2

[ctx: color]
en: SlateBlue3
pt_BR: Azul ardósia 3

[ctx: color]
en: SlateBlue4
pt_BR: Azul ardósia 4

[ctx: color]
en: SlateGray
pt_BR: Cinza ardósia

[ctx: color]
en: SlateGray1
pt_BR: Cinza ardósia 1

[ctx: color]
en: SlateGray2
pt_BR: Cinza ardósia 2

[ctx: color]
en: SlateGray3
pt_BR: Cinza ardósia 3

[ctx: color]
en: SlateGray4
pt_BR: Cinza ardósia 4

[ctx: color]
en: SlateGrey
pt_BR: Cinzento ardósia

[ctx: color]
en: SpringGreen
pt_BR: Verde primavera

[ctx: color]
en: SpringGreen1
pt_BR: Verde primavera 1

[ctx: color]
en: SpringGreen2
pt_BR: Verde primavera 2

[ctx: color]
en: SpringGreen3
pt_BR: Verde primavera 3

[ctx: color]
en: SpringGreen4
pt_BR: Verde primavera 4

[ctx: color]
en: SteelBlue
pt_BR: Azul aço

[ctx: color]
en: SteelBlue1
pt_BR: Azul aço 1

[ctx: color]
en: SteelBlue2
pt_BR: Azul aço 2

[ctx: color]
en: SteelBlue3
pt_BR: Azul aço 3

[ctx: color]
en: SteelBlue4
pt_BR: Azul aço 4

[ctx: color]
en: VioletRed
pt_BR: Vermelho violeta

[ctx: color]
en: VioletRed1
pt_BR: Vermelho violeta 1

[ctx: color]
en: VioletRed2
pt_BR: Vermelho violeta 2

[ctx: color]
en: VioletRed3
pt_BR: Vermelho violeta 3

[ctx: color]
en: VioletRed4
pt_BR: Vermelho violeta 4

[ctx: color]
en: WhiteSmoke
pt_BR: Branco fumaça

[ctx: color]
en: YellowGreen
pt_BR: Amarelo-esverdeado

[ctx: color]
en: aquamarine
pt_BR: Água-marinha

[ctx: color]
en: aquamarine1
pt_BR: Água-marinha 1

[ctx: color]
en: aquamarine2
pt_BR: Água-marinha 2

[ctx: color]
en: aquamarine3
pt_BR: Água-marinha 3

[ctx: color]
en: aquamarine4
pt_BR: Água-marinha 4

[ctx: color]
en: azure
pt_BR: Azul celeste

[ctx: color]
en: azure1
pt_BR: Azul celeste 1

[ctx: color]
en: azure2
pt_BR: Azul celeste 2

[ctx: color]
en: azure3
pt_BR: Azul celeste 3

[ctx: color]
en: azure4
pt_BR: Azul celeste 4

[ctx: color]
en: beige
pt_BR: Bege

[ctx: color]
en: bisque
pt_BR: Bisque

[ctx: color]
en: bisque1
pt_BR: Bisque 1

[ctx: color]
en: bisque2
pt_BR: Bisque 2

[ctx: color]
en: bisque3
pt_BR: Bisque 3

[ctx: color]
en: bisque4
pt_BR: Bisque 4

[ctx: color]
en: black
pt_BR: Preto

[ctx: color]
en: blue
pt_BR: Azul

[ctx: color]
en: blue1
pt_BR: Azul 1

[ctx: color]
en: blue2
pt_BR: Azul 2

[ctx: color]
en: blue3
pt_BR: Azul 3

[ctx: color]
en: blue4
pt_BR: Azul 4

[ctx: color]
en: brown
pt_BR: Marrom

[ctx: color]
en: brown1
pt_BR: Marrom 1

[ctx: color]
en: brown2
pt_BR: Marrom 2

[ctx: color]
en: brown3
pt_BR: Marrom 3

[ctx: color]
en: brown4
pt_BR: Marrom 4

[ctx: color]
en: burlywood
pt_BR: Madeira

[ctx: color]
en: burlywood1
pt_BR: Madeira 1

[ctx: color]
en: burlywood2
pt_BR: Madeira 2

[ctx: color]
en: burlywood3
pt_BR: Madeira 3

[ctx: color]
en: burlywood4
pt_BR: Madeira 4

[ctx: color]
en: chartreuse
pt_BR: Verde-limão

[ctx: color]
en: chartreuse1
pt_BR: Verde-limão 1

[ctx: color]
en: chartreuse2
pt_BR: Verde-limão 2

[ctx: color]
en: chartreuse3
pt_BR: Verde-limão 3

[ctx: color]
en: chartreuse4
pt_BR: Verde-limão 4

[ctx: color]
en: chocolate
pt_BR: Chocolate

[ctx: color]
en: chocolate1
pt_BR: Chocolate 1

[ctx: color]
en: chocolate2
pt_BR: Chocolate 2

[ctx: color]
en: chocolate3
pt_BR: Chocolate 3

[ctx: color]
en: chocolate4
pt_BR: Chocolate 4

[ctx: color]
en: coral
pt_BR: Coral

[ctx: color]
en: coral1
pt_BR: Coral 1

[ctx: color]
en: coral2
pt_BR: Coral 2

[ctx: color]
en: coral3
pt_BR: Coral 3

[ctx: color]
en: coral4
pt_BR: Coral 4

[ctx: color]
en: cornsilk
pt_BR: Cabelo de milho

[ctx: color]
en: cornsilk1
pt_BR: Cabelo de milho 1

[ctx: color]
en: cornsilk2
pt_BR: Cabelo de milho 2

[ctx: color]
en: cornsilk3
pt_BR: Cabelo de milho 3

[ctx: color]
en: cornsilk4
pt_BR: Cabelo de milho 4

[ctx: color]
en: cyan
pt_BR: Ciano

[ctx: color]
en: cyan1
pt_BR: Ciano 1

[ctx: color]
en: cyan2
pt_BR: Ciano 2

[ctx: color]
en: cyan3
pt_BR: Ciano 3

[ctx: color]
en: cyan4
pt_BR: Ciano 4

[ctx: color]
en: firebrick
pt_BR: Tijolo refratário

[ctx: color]
en: firebrick1
pt_BR: Tijolo refratário 1

[ctx: color]
en: firebrick2
pt_BR: Tijolo refratário 2

[ctx: color]
en: firebrick3
pt_BR: Tijolo refratário 3

[ctx: color]
en: firebrick4
pt_BR: Tijolo refratário 4

[ctx: color]
en: gainsboro
pt_BR: Gainsboro

[ctx: color]
en: gold
pt_BR: Ouro

[ctx: color]
en: gold1
pt_BR: Ouro 1

[ctx: color]
en: gold2
pt_BR: Ouro 2

[ctx: color]
en: gold3
pt_BR: Ouro 3

[ctx: color]
en: gold4
pt_BR: Ouro 4

[ctx: color]
en: goldenrod
pt_BR: Dourado

[ctx: color]
en: goldenrod1
pt_BR: Dourado 1

[ctx: color]
en: goldenrod2
pt_BR: Dourado 2

[ctx: color]
en: goldenrod3
pt_BR: Dourado 3

[ctx: color]
en: goldenrod4
pt_BR: Dourado 4

[ctx: color]
en: green
pt_BR: Verde

[ctx: color]
en: green1
pt_BR: Verde 1

[ctx: color]
en: green2
pt_BR: Verde 2

[ctx: color]
en: green3
pt_BR: Verde 3

[ctx: color]
en: green4
pt_BR: Verde 4

[ctx: color]
en: honeydew
pt_BR: Verde mel

[ctx: color]
en: honeydew1
pt_BR: Verde mel 1

[ctx: color]
en: honeydew2
pt_BR: Verde mel 2

[ctx: color]
en: honeydew3
pt_BR: Verde mel 3

[ctx: color]
en: honeydew4
pt_BR: Verde mel 4

[ctx: color]
en: ivory
pt_BR: Marfim

[ctx: color]
en: ivory1
pt_BR: Marfim 1

[ctx: color]
en: ivory2
pt_BR: Marfim 2

[ctx: color]
en: ivory3
pt_BR: Marfim 3

[ctx: color]
en: ivory4
pt_BR: Marfim 4

[ctx: color]
en: khaki
pt_BR: Cáqui

[ctx: color]
en: khaki1
pt_BR: Cáqui 1

[ctx: color]
en: khaki2
pt_BR: Cáqui 2

[ctx: color]
en: khaki3
pt_BR: Cáqui 3

[ctx: color]
en: khaki4
pt_BR: Cáqui 4

[ctx: color]
en: lavender
pt_BR: Lavanda

[ctx: color]
en: linen
pt_BR: Linho

[ctx: color]
en: magenta
pt_BR: Magenta

[ctx: color]
en: magenta1
pt_BR: Magenta 1

[ctx: color]
en: magenta2
pt_BR: Magenta 2

[ctx: color]
en: magenta3
pt_BR: Magenta 3

[ctx: color]
en: magenta4
pt_BR: Magenta 4

[ctx: color]
en: maroon
pt_BR: Castanho

[ctx: color]
en: maroon1
pt_BR: Castanho 1

[ctx: color]
en: maroon2
pt_BR: Castanho 2

[ctx: color]
en: maroon3
pt_BR: Castanho 3

[ctx: color]
en: maroon4
pt_BR: Castanho 4

[ctx: color]
en: moccasin
pt_BR: Mocassim

[ctx: color]
en: navy
pt_BR: Marinho

[ctx: color]
en: orange
pt_BR: Laranja

[ctx: color]
en: orange1
pt_BR: Laranja 1

[ctx: color]
en: orange2
pt_BR: Laranja 2

[ctx: color]
en: orange3
pt_BR: Laranja 3

[ctx: color]
en: orange4
pt_BR: Laranja 4

[ctx: color]
en: orchid
pt_BR: Orquídea

[ctx: color]
en: orchid1
pt_BR: Orquídea 1

[ctx: color]
en: orchid2
pt_BR: Orquídea 2

[ctx: color]
en: orchid3
pt_BR: Orquídea 3

[ctx: color]
en: orchid4
pt_BR: Orquídea 4

[ctx: color]
en: peru
pt_BR: Peru

[ctx: color]
en: pink
pt_BR: Rosa

[ctx: color]
en: pink1
pt_BR: Rosa 1

[ctx: color]
en: pink2
pt_BR: Rosa 2

[ctx: color]
en: pink3
pt_BR: Rosa 3

[ctx: color]
en: pink4
pt_BR: Rosa 4

[ctx: color]
en: plum
pt_BR: Ameixa

[ctx: color]
en: plum1
pt_BR: Ameixa 1

[ctx: color]
en: plum2
pt_BR: Ameixa 2

[ctx: color]
en: plum3
pt_BR: Ameixa 3

[ctx: color]
en: plum4
pt_BR: Ameixa 4

[ctx: color]
en: purple
pt_BR: Roxo

[ctx: color]
en: purple1
pt_BR: Roxo 1

[ctx: color]
en: purple2
pt_BR: Roxo 2

[ctx: color]
en: purple3
pt_BR: Roxo 3

[ctx: color]
en: purple4
pt_BR: Roxo 4

[ctx: color]
en: red
pt_BR: Vermelho

[ctx: color]
en: red1
pt_BR: Vermelho 1

[ctx: color]
en: red2
pt_BR: Vermelho 2

[ctx: color]
en: red3
pt_BR: Vermelho 3

[ctx: color]
en: red4
pt_BR: Vermelho 4

[ctx: color]
en: salmon
pt_BR: Salmão

[ctx: color]
en: salmon1
pt_BR: Salmão 1

[ctx: color]
en: salmon2
pt_BR: Salmão 2

[ctx: color]
en: salmon3
pt_BR: Salmão 3

[ctx: color]
en: salmon4
pt_BR: Salmão 4

[ctx: color]
en: seashell
pt_BR: Concha marinha

[ctx: color]
en: seashell1
pt_BR: Concha marinha 1

[ctx: color]
en: seashell2
pt_BR: Concha marinha 2

[ctx: color]
en: seashell3
pt_BR: Concha marinha 3

[ctx: color]
en: seashell4
pt_BR: Concha marinha 4

[ctx: color]
en: sienna
pt_BR: Siena

[ctx: color]
en: sienna1
pt_BR: Siena 1

[ctx: color]
en: sienna2
pt_BR: Siena 2

[ctx: color]
en: sienna3
pt_BR: Siena 3

[ctx: color]
en: sienna4
pt_BR: Siena 4

[ctx: color]
en: snow
pt_BR: Neve

[ctx: color]
en: snow1
pt_BR: Neve 1

[ctx: color]
en: snow2
pt_BR: Neve 2

[ctx: color]
en: snow3
pt_BR: Neve 3

[ctx: color]
en: snow4
pt_BR: Neve 4

[ctx: color]
en: tan
pt_BR: Canela

[ctx: color]
en: tan1
pt_BR: Canela 1

[ctx: color]
en: tan2
pt_BR: Canela 2

[ctx: color]
en: tan3
pt_BR: Canela 3

[ctx: color]
en: tan4
pt_BR: Canela 4

[ctx: color]
en: thistle
pt_BR: Cardo

[ctx: color]
en: thistle1
pt_BR: Cardo 1

[ctx: color]
en: thistle2
pt_BR: Cardo 2

[ctx: color]
en: thistle3
pt_BR: Cardo 3

[ctx: color]
en: thistle4
pt_BR: Cardo 4

[ctx: color]
en: tomato
pt_BR: Tomate

[ctx: color]
en: tomato1
pt_BR: Tomate 1

[ctx: color]
en: tomato2
pt_BR: Tomate 2

[ctx: color]
en: tomato3
pt_BR: Tomate 3

[ctx: color]
en: tomato4
pt_BR: Tomate 4

[ctx: color]
en: turquoise
pt_BR: Turquesa

[ctx: color]
en: turquoise1
pt_BR: Turquesa 1

[ctx: color]
en: turquoise2
pt_BR: Turquesa 2

[ctx: color]
en: turquoise3
pt_BR: Turquesa 3

[ctx: color]
en: turquoise4
pt_BR: Turquesa 4

[ctx: color]
en: violet
pt_BR: Violeta

[ctx: color]
en: wheat
pt_BR: Trigo

[ctx: color]
en: wheat1
pt_BR: Trigo 1

[ctx: color]
en: wheat2
pt_BR: Trigo 2

[ctx: color]
en: wheat3
pt_BR: Trigo 3

[ctx: color]
en: wheat4
pt_BR: Trigo 4

[ctx: color]
en: white
pt_BR: Branco

[ctx: color]
en: yellow
pt_BR: Amarelo

[ctx: color]
en: yellow1
pt_BR: Amarelo 1

[ctx: color]
en: yellow2
pt_BR: Amarelo 2

[ctx: color]
en: yellow3
pt_BR: Amarelo 3

[ctx: color]
en: yellow4
pt_BR: Amarelo 4
