kio_help4 - en to pt_BR translation catalogue (26 entries)

en: Output file
pt_BR: Arquivo de saída

en: Generates DocBook entities for key shortcuts of standard actions
pt_BR: Gera as entidades de DocBook para os atalhos de teclado das ações padrão

en: There is no documentation available for %1.
pt_BR: Não existe documentação disponível para %1.

en: Looking up correct file
pt_BR: Procurando pelo arquivo correto

en: Preparing document
pt_BR: Preparando documento

en: The requested help file could not be parsed:<br />%1
pt_BR: O arquivo de ajuda solicitado não pode ser analisado:<br />%1

en: Saving to cache
pt_BR: Salvando para o cache

en: Using cached version
pt_BR: Usando a versão do cache

en: Looking up section
pt_BR: Procurando por seção

en: Could not find filename %1 in %2.
pt_BR: Não foi possível encontrar o arquivo %1 em %2.

en: Stylesheet to use
pt_BR: Folha de estilo a ser usada

en: Output whole document to stdout
pt_BR: Colocar todo o documento na saída padrão

en: Output whole document to file
pt_BR: Colocar todo o documento em um arquivo

en: Create a ht://dig compatible index
pt_BR: Criar um índice compatível com o ht://dig

en: Check the document for validity
pt_BR: Verificar a validade do documento

en: Create a cache file for the document
pt_BR: Criar um arquivo de cache para o documento

en: Set the srcdir, for kdelibs
pt_BR: Definir a pasta srcdir para o kdelibs

en: Parameters to pass to the stylesheet
pt_BR: Os parâmetros a serem passados para a folha de estilo

en: The file to transform
pt_BR: O arquivo a ser transformado

en: XML-Translator
pt_BR: Tradutor XML

en: KDE Translator for XML
pt_BR: Tradutor do KDE para XML

en: Could not write to cache file %1.
pt_BR: Não foi possível gravar o arquivo de cache %1.

en: Parsing stylesheet
pt_BR: Analisando a folha de estilo

en: Parsing document
pt_BR: Analisando o documento

en: Applying stylesheet
pt_BR: Aplicando a folha de estilo

en: Writing document
pt_BR: Gravando o documento
