kppplogview - en to pt_BR translation catalogue (47 entries)

en: Export to a text file, using semicolons as separators.<p></p>Can be used for spreadsheet programs like <i>KSpread</i>.
pt_BR: Exporta para um arquivo de texto. O ponto e vírgula é usado como separador.<p></p>Pode ser usado em programas de planilha eletrônica como o <i>KSpread</i>.

en: Export to a HTML Page.<p></p>Can be used for easy exchange over the <i>Internet</i>.
pt_BR: Exportar para uma página HTML.<p></p>Pode ser usado para facilitar o intercâmbio através da <i>Internet</i>.

en: Export Wizard for kPPP Logs
pt_BR: Assistente de exportação para logs do KPPP

en: List with possible output formats
pt_BR: Listar com formatos de saída possíveis

en: <qt><b>Please choose the output format on the left side.</b></qt>
pt_BR: <qt><b>Escolha o formato de saída no lado esquerdo.</b></qt>

en: Selection of Filetype
pt_BR: Seleção do tipo de arquivo

en: Filename:
pt_BR: Nome do arquivo:

en: [No file selected]
pt_BR: [Nenhum arquivo selecionado]

en: &Select File...
pt_BR: &Selecionar arquivo...

en: Select the filename of the exported output file
pt_BR: Selecione o nome do arquivo de saída exportado

en: Selection of Filename
pt_BR: Seleção do nome do arquivo

en: File Format
pt_BR: Formato do arquivo

en: Please Choose File
pt_BR: Escolha o arquivo

en: Connection log for %1
pt_BR: Registro das conexões de %1

en: Loading log files
pt_BR: Carregando arquivos de log

en: KPPP log viewer
pt_BR: Visualização de registros do KPPP

en: KPPP Log Viewer
pt_BR: Visualização de registros do KPPP

en: Monthly Log
pt_BR: Registro mensal

en: &File
pt_BR: &Arquivo

en: (c) 1999-2002, The KPPP Developers
pt_BR: (c) 1999-2002, Os desenvolvedores do KPPP

en: Run in KPPP mode
pt_BR: Executar no modo KPPP

en: Connection
pt_BR: Conexão

en: Day
pt_BR: Dia

en: From
pt_BR: De

en: Until
pt_BR: Até

en: Duration
pt_BR: Duração

en: Costs
pt_BR: Custos

en: Bytes In
pt_BR: Bytes recebidos

en: Bytes Out
pt_BR: Bytes enviados

en: All Connections
pt_BR: Todas as conexões

en: &Prev Month
pt_BR: Mês &anterior

en: &Next Month
pt_BR: Próximo &mês

en: C&urrent Month
pt_BR: Mês at&ual

en: &Export...
pt_BR: &Exportar...

en: Statistics:
pt_BR: Estatísticas:

en: n/a
pt_BR: n/d

en: Selection (%1 connection) | Selection (%1 connections)
pt_BR[0]: Seleção (%1 conexão)
pt_BR[1]: Seleção (%1 conexões)

en: %1 connection | %1 connections
pt_BR[0]: %1 conexão
pt_BR[1]: %1 conexões

en: Monthly estimates
pt_BR: Estimativas mensais

en: Connection log for %1 %2
pt_BR: Log de conexão para %1 %2

en: No connection log for %1 %2 available
pt_BR: Nenhum registro de conexão disponível para %1 %2

en: A document with this name already exists.
pt_BR: Já existe um documento com este nome.

en: Overwrite file?
pt_BR: Sobrescrever o arquivo?

en: An error occurred while trying to open this file
pt_BR: Ocorreu um erro ao tentar abrir este arquivo

en: Sorry
pt_BR: Desculpe

en: Monthly estimates (%1)
pt_BR: Estimativas mensais (%1)

en: An error occurred while trying to write to this file.
pt_BR: Ocorreu um erro ao tentar gravar neste arquivo.
