libphonon - en to pt_BR translation catalogue (24 entries)

en: <html>The audio playback device <b>%1</b> does not work.<br/>Falling back to <b>%2</b>.</html>
pt_BR: <html>O dispositivo de reprodução de áudio <b>%1</b> não funciona.<br/>Revertendo para <b>%2</b>.</html>

en: <html>Switching to the audio playback device <b>%1</b><br/>which just became available and has higher preference.</html>
pt_BR: <html>Mudando para o dispositivo de reprodução de áudio <b>%1</b><br/>que tornou-se disponível e tem maior prioridade.</html>

en: Revert back to device '%1'
pt_BR: Reverter para o dispositivo '%1'

en: <html>Switching to the audio playback device <b>%1</b><br/>which has higher preference or is specifically configured for this stream.</html>
pt_BR: <html>Mudando para o dispositivo de reprodução de áudio <b>%1</b><br/>, que tem maior prioridade ou está configurado especificamente para este fluxo.</html>

en: Restart Application
pt_BR: Reiniciar aplicativo

en: You changed the backend of the Phonon multimedia system.
    
    To apply this change you will need to restart '%1'.
pt_BR: Você alterou a infraestrutura do sistema multimídia Phonon.
    
    Para aplicar estas alterações, você precisa reiniciar o '%1'.

en: Main Menu
pt_BR: Menu principal

en: Title Menu
pt_BR: Menu do título

en: Audio Menu
pt_BR: Menu de áudio

en: Subtitle Menu
pt_BR: Menu das legendas

en: Chapter Menu
pt_BR: Menu dos capítulos

en: Angle Menu
pt_BR: Menu dos ângulos

en: %0 by %1
pt_BR: %0 por %1

[ctx: Phonon::]
en: Notifications
pt_BR: Notificações

[ctx: Phonon::]
en: Music
pt_BR: Música

[ctx: Phonon::]
en: Video
pt_BR: Vídeo

[ctx: Phonon::]
en: Communication
pt_BR: Comunicação

[ctx: Phonon::]
en: Games
pt_BR: Jogos

[ctx: Phonon::]
en: Accessibility
pt_BR: Acessibilidade

[ctx: Phonon::]
en: Recording
pt_BR: Gravação

[ctx: Phonon::]
en: Control
pt_BR: Controle

en: PulseAudio Sound Server
pt_BR: Servidor de som PulseAudio

en: Use this slider to adjust the volume. The leftmost position is 0%, the rightmost is %1%
pt_BR: Use este controle deslizante para ajustar o volume. A posição mais à esquerda é 0%, a mais à direita é %1%

en: Muted
pt_BR: Mudo
