kcm_phonon - en to ru translation catalogue (61 entries)

en: Playback (%1)
ru: Воспроизведение (%1)

en: Recording (%1)
ru: Запись (%1)

en: Independent Devices
ru: Независимые устройства

en: KDE Audio Hardware Setup
ru: Настройка звукового оборудования KDE

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, hardwareGroupBox)
en: Hardware
ru: Оборудование

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, profileLabel)
en: Profile
ru: Профиль

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, cardLabel)
en: Sound Card
ru: Звуковая плата

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, deviceGroupBox)
en: Device Configuration
ru: Настройка устройства

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, portLabel)
en: Connector
ru: Разъём

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, deviceLabel)
en: Sound Device
ru: Звуковое устройство

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, outputGroupBox)
en: Speaker Placement and Testing
ru: Проверка конфигурации динамиков

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, inputGroupBox)
en: Input Levels
ru: Уровни на входе

[ctx: @info User changed Phonon backend]
en: To apply the backend change you will have to log out and back in again.
ru: Чтобы изменение библиотеки воспроизведения вступило в силу, необходимо выйти из системы и зайти снова.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QListWidget, m_select) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QListWidget, m_select)
en: A list of Phonon Backends found on your system.  The order here determines the order Phonon will use them in.
ru: Список установленных библиотек воспроизведения Phonon. Здесь определяется приоритет их использования.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QToolButton, m_up) i18n: ectx: property (text), widget (QToolButton, preferButton)
en: Prefer
ru: Выше

note: i18n: ectx: property (text), widget (QToolButton, m_down) i18n: ectx: property (text), widget (QToolButton, deferButton)
en: Defer
ru: Ниже

en: Audio Playback
ru: Воспроизведение звука

en: Audio Recording
ru: Запись звука

en: Video Recording
ru: Запись видео

en: Invalid
ru: Ошибка

en: Test the selected device
ru: Проверить выбранное устройство

en: Defines the default ordering of devices which can be overridden by individual categories.
ru: Определение приоритета использования устройств.

en: Default Audio Playback Device Preference
ru: Приоритет устройств воспроизведения звука по умолчанию

en: Default Audio Recording Device Preference
ru: Приоритет устройств записи звука по умолчанию

en: Default Video Recording Device Preference
ru: Приоритет устройств записи видео по умолчанию

en: Audio Playback Device Preference for the '%1' Category
ru: Приоритет устройств воспроизведения звука для категории «%1»

en: Audio Recording Device Preference for the '%1' Category
ru: Приоритет устройств записи звука для категории «%1»

en: Video Recording Device Preference for the '%1' Category
ru: Приоритет устройств записи видео для категории «%1»

en: Apply the currently shown device preference list to the following other audio playback categories:
ru: Использовать приоритет использования устройств для следующих категорий воспроизведения звука:

en: Default/Unspecified Category
ru: Общая категория

en: Failed to set the selected audio output device
ru: Ошибка установки выбранного устройства воспроизведения звука

en: Your backend may not support audio recording
ru: Выбранный механизм вероятно не поддерживает запись звука

en: Your backend may not support video recording
ru: Выбранный механизм вероятно не поддерживает запись видео

en: Testing %1
ru: Тестирование %1

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QTreeView, categoryTree) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QTreeView, categoryTree)
en: Various categories of media use cases.  For each category, you may choose what device you prefer to be used by the Phonon applications.
ru: Различные категории работы с мультимедиа. Для каждой категории вы можете назначить отдельное устройство.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, showAdvancedDevicesCheckBox)
en: Show advanced devices
ru: Показать дополнительные устройства

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, applyPreferencesButton) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QPushButton, applyPreferencesButton)
en: Use the currently shown device list for more categories.
ru: Использовать текущий список устройств для некоторых других категорий.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, applyPreferencesButton)
en: Apply Device List To...
ru: Использовать список устройств для...

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QTreeView, deviceList)
en: Devices found on your system, suitable for the selected category.  Choose the device that you wish to be used by the applications.
ru: Обнаруженные в системе устройства, подходящие для выбранной категории. Выберите устройство, которое будет использоваться приложениями.

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QTreeView, deviceList)
en: The order determines the preference of the devices. If for some reason the first device cannot be used Phonon will try to use the second, and so on.
ru: Приоритет определяет порядок использования устройств: если невозможно вывести звук на первое устройство, будет предпринята попытка вывода на следующем устройстве и так далее.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QToolButton, testPlaybackButton)
en: Test
ru: Проверка

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QToolButton, preferButton)
en: prefer the selected device
ru: увеличить приоритет для выбранного устройства

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QToolButton, deferButton)
en: no preference for the selected device
ru: уменьшить приоритет для выбранного устройства

en: Phonon Configuration Module
ru: Модуль настройки подсистемы Phonon

en: Copyright 2006 Matthias Kretz
ru: © Matthias Kretz, 2006

en: Device Preference
ru: Приоритет устройств

en: Backend
ru: Библиотеки воспроизведения

en: Audio Hardware Setup
ru: Настройка звукового оборудования

en: Front Left
ru: Левый фронтальный

en: Front Left of Center
ru: Фронтальный левее центра

en: Front Center
ru: Центральный фронтальный

en: Mono
ru: Моно

en: Front Right of Center
ru: Фронтальный правее центра

en: Front Right
ru: Правый фронтальный

en: Side Left
ru: Левый боковой

en: Side Right
ru: Правый боковой

en: Rear Left
ru: Левый тыловой

en: Rear Center
ru: Центральный тыловой

en: Rear Right
ru: Правый тыловой

en: Subwoofer
ru: Сабвуфер

en: Unknown Channel
ru: Неизвестный канал
