kcmkded - en to ru translation catalogue (20 entries)

en: KDE Service Manager
ru: Диспетчер служб KDE

en: (c) 2002 Daniel Molkentin
ru: © Daniel Molkentin, 2002

en: <h1>Service Manager</h1><p>This module allows you to have an overview of all plugins of the KDE Daemon, also referred to as KDE Services. Generally, there are two types of service:</p><ul><li>Services invoked at startup</li><li>Services called on demand</li></ul><p>The latter are only listed for convenience. The startup services can be started and stopped. In Administrator mode, you can also define whether services should be loaded at startup.</p><p><b> Use this with care: some services are vital for KDE; do not deactivate services if you do not know what you are doing.</b></p>
ru: <h1>Службы KDE</h1> <p>Этот модуль предоставляет обзор всех модулей Демона KDE, которые также известны как Службы KDE. Существует два вида служб:</p> <ul > <li>Службы, запускаемые при старте</li> <li>Службы, запускаемые при необходимости</li> </ul> <p>Последние перечислены только для справки. Службы, запускаемые при старте, могут быть остановлены и запущены вручную. В режиме Администратора вы можете также определить, какие службы загружаются при старте.</p><p><b> Используйте с осторожностью. Некоторые службы жизненно важны для KDE. Не отключайте службы, если не знаете что делаете.</b></p>

en: Running
ru: Выполняется

en: Not running
ru: Не запущена

en: Load-on-Demand Services
ru: Службы, загружаемые при необходимости

en: This is a list of available KDE services which will be started on demand. They are only listed for convenience, as you cannot manipulate these services.
ru: Это список доступных служб KDE, которые будут запущены в случае необходимости. Список приведён только для ознакомления, поскольку этими службами нельзя манипулировать.

en: Service
ru: Служба

en: Status
ru: Состояние

en: Description
ru: Описание

en: Startup Services
ru: Службы, загружаемые при запуске

en: This shows all KDE services that can be loaded on KDE startup. Checked services will be invoked on next startup. Be careful with deactivation of unknown services.
ru: Показывает, какие службы KDE могут быть загружены при старте. Помеченные службы будут вызваны при следующем старте. Будьте осторожны при отключении незнакомых служб.

en: Use
ru: Использовать

en: Start
ru: Запустить

en: Stop
ru: Остановить

en: Unable to contact KDED.
ru: Не удалось подключиться к KDED.

en: Unable to start server <em>%1</em>.
ru: Невозможно запустить службу <em>%1</em>.

en: Unable to start service <em>%1</em>.<br /><br /><i>Error: %2</i>
ru: Невозможно запустить службу <em>%1</em>.<br /><br /><i>Ошибка: %2</i>

en: Unable to stop server <em>%1</em>.
ru: Невозможно остановить службу <em>%1</em>.

en: Unable to stop service <em>%1</em>.<br /><br /><i>Error: %2</i>
ru: Невозможно остановить службу <em>%1</em>.<br /><br /><i>Ошибка: %2</i>
