kio_trash - en to ru translation catalogue (27 entries)

en:  day |  days
ru[0]:  дня
ru[1]:  дней
ru[2]:  дней
ru[3]:  дня

en: <para>KDE's wastebin is configured to use the <b>Finder</b>'s Trash.<br></para>
ru: <para>Корзина KDE настроена на использование корзины <b>Finder</b>.<br></para>

[ctx: @info:whatsthis]
en: <para>Emptying KDE's wastebin will remove only KDE's trash items, while<br>emptying the Trash through the Finder will delete everything.</para><para>KDE's trash items will show up in a folder called KDE.trash, in the Trash can.</para>
ru: <para>Очистка корзины KDE затронет только объекты, удалённые в корзину KDE. Чтобы<br> очистить все удалённые файлы, очистите корзину в Finder.</para><para>Объекты, находящиеся в корзине KDE, расположены в папке KDE.trash в корзине Finder.</para>

en: Delete files older than:
ru: Удалять файлы старше:

[ctx: @info:whatsthis]
en: <para>Check this box to allow <b>automatic deletion</b> of files that are older than the value specified. Leave this disabled to <b>not</b> automatically delete any items after a certain timespan</para>
ru: <para>Этот параметр включает <b>автоматическую очистку</b> устаревших файлов в корзине. Оставьте параметр выключенным для отмены автоматического удаления файлов, которые старее указанного периода.</para>

[ctx: @info:whatsthis]
en: <para>Set the number of days that files can remain in the trash. Any files older than this will be automatically deleted.</para>
ru: <para>Количество дней нахождения файла в корзине. По истечению этого срока файл автоматически удаляется из корзины.</para>

en: Limit to maximum size
ru: Максимальный размер корзины

[ctx: @info:whatsthis]
en: <para>Check this box to limit the trash to the maximum amount of disk space that you specify below. Otherwise, it will be unlimited.</para>
ru: <para>Этот параметр устанавливает максимальный размер дискового пространства, выделяемого под корзину. Если флажок не установлен, дисковое пространство под корзину не ограничено.</para>

[ctx: @info:whatsthis]
en: <para>This is the maximum percent of disk space that will be used for the trash.</para>
ru: <para>Доля в процентах дискового пространства, выделяемого под корзину.</para>

[ctx: @info:whatsthis]
en: <para>This is the calculated amount of disk space that will be allowed for the trash, the maximum.</para>
ru: <para>Размер дискового пространства, выделяемого под корзину.</para>

en: Maximum size:
ru: Максимальный размер:

en: When limit reached:
ru: При достижении лимита:

en: Warn Me
ru: Показать предупреждение

en: Delete Oldest Files From Trash
ru: Удалить самые старые файлы

en: Delete Biggest Files From Trash
ru: Удалить самые большие файлы

[ctx: @info:whatsthis]
en: <para>When the size limit is reached, it will prefer to delete the type of files that you specify, first. If this is set to warn you, it will do so instead of automatically deleting files.</para>
ru: <para>Когда достигнут лимит размера будет выполнено указанное действие: показ предупреждения или автоматическое удаление файлов из корзины.</para>

en: Malformed URL %1
ru: Недопустимый адрес %1

en: The directory %1 does not exist anymore, so it is not possible to restore this item to its original location. You can either recreate that directory and use the restore operation again, or drag the item anywhere else to restore it.
ru: Папка %1 больше не существует. Поэтому восстановление файла в его исходном расположении невозможно. Можно либо повторно создать папку и восстановить файл в ней, либо перетащить файл в любую другую папку.

en: This file is already in the trash bin.
ru: Файл уже находится в корзине.

en: Internal error in copyOrMove, should never happen
ru: Внутренняя ошибка copyOrMove

en: not supported
ru: не поддерживается

en: Helper program to handle the KDE trash can
    Note: to move files to the trash, do not use ktrash, but "kioclient move 'url' trash:/"
ru: Вспомогательная программа для работы с корзиной KDE
    Внимание: удаляйте файлы в корзину командой «kioclient move 'url' trash:/», а не используйте напрямую ktrash

en: Empty the contents of the trash
ru: Очистить корзину

en: Restore a trashed file to its original location
ru: Восстановить файл в его исходном расположении

en: Ignored
ru: Игнорируется

en: The trash has reached its maximum size!
    Cleanup the trash manually.
ru: Превышен допустимый размер корзины!
    Пожалуйста, очистите корзину.

en: The file is too large to be trashed.
ru: Файл слишком большой для того, чтобы поместиться в корзине.
