kcmcrypto - en to ru translation catalogue (172 entries)

en: X509 Certificate Export
ru: Экспорт сертификата X509

en: Format
ru: Формат

en: &Text
ru: &Текст

en: Filename:
ru: Имя файла:

en: &Export
ru: &Экспорт

en: &Cancel
ru: &Отмена

en: Internal error. Please report to kfm-devel@kde.org.
ru: Внутренняя ошибка. Сообщите о причинах её возникновения по адресу электронной почты kfm-devel@kde.org.

en: Error converting the certificate into the requested format.
ru: Ошибка записи сертификата в указанном формате.

en: Error opening file for output.
ru: Ошибка открытия файла для записи.

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QDialog, D_GenCert)
en: Certificate Creation Wizard
ru: Мастер создания сертификата

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, T_CertType)
en: Certificate type:
ru: Тип сертификата:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, TextLabel2)
en: Passphrase:
ru: Секретное слово:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, TextLabel2_2)
en: Passphrase (verify):
ru: Секретное слово (повторно):

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, TextLabel3)
en: Country code:
ru: Код страны:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, TextLabel4)
en: State or province (in full):
ru: Область или регион (полностью):

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, TextLabel5)
en: City:
ru: Город:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, TextLabel6)
en: Organization name:
ru: Организация:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, TextLabel7)
en: Organizational unit/group:
ru: Подразделение:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, TextLabel8)
en: Full hostname of the server:
ru: Полное имя сервера:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, TextLabel9)
en: Email address:
ru: Адрес электронной почты:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, TextLabel10)
en: Days valid:
ru: Срок действия, дней:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, CheckBox1)
en: Self sign
ru: Самоподписанный

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, TextLabel11)
en: Digest:
ru: Хеш:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, TextLabel12)
en: Alias:
ru: Алиас:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, CheckBox2)
en: Use DSA instead of RSA
ru: Использовать DSA вместо RSA

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, TextLabel13)
en: Bit strength:
ru: Разрядность:

en: %1 (%2 of %3 bits)
ru: %1 (%2 из %3 бит)

en: <h1>Crypto</h1> This module allows you to configure SSL for use with most KDE applications, as well as manage your personal certificates and the known certificate authorities.
ru: <h1>Шифрование</h1>В этом модуле вы можете настроить защищённую передачу данных по сети через SSL (Secure Socket Layer) для большинства приложений KDE, управлять вашими личными сертификатами и указать службы сертификации.

en: KDE Crypto Control Module
ru: Настройка шифрования KDE

en: (c) 2000 - 2001 George Staikos
ru: © George Staikos, 2000, 2001

en: SSL Ciphers to Use
ru: Используемые шифры SSL

en: Select the ciphers you wish to enable when using the SSL protocol. The actual protocol used will be negotiated with the server at connection time.
ru: Выберите алгоритмы шифрования, допустимые для использования протокола SSL. Выбор конкретного алгоритма выполняется при установлении защищённого соединения.

en: Cipher Wizard
ru: Мастер шифров

en: Strong Ciphers Only
ru: Только сильные шифры

en: Export Ciphers Only
ru: Только экспортируемые шифры

en: Enable All
ru: Использовать все

en: <qt>Use these preconfigurations to more easily configure the SSL encryption settings. You can choose among the following modes:<ul><li><b>Strong Ciphers Only:</b> Select only the strong (&gt;= 128 bit) encryption ciphers.</li><li><b>Export Ciphers Only:</b> Select only the weak ciphers (&lt;= 56 bit).</li><li><b>Enable All:</b> Select all SSL ciphers and methods.</li></ul></qt>
ru: <qt>Используйте эти профили для быстрой настройки шифрования SSL. Вы можете выбрать:<ul><li><b>Только сильные шифры:</b> использовать только сильные (&gt;= 128 бит) шифры для шифрования.</li><li><b>Только экспортируемые шифры:</b> использовать только слабые шифры (&lt;= 56 бит).</li><li><b>Использовать все:</b> использовать любые шифры и методы.</li></ul></qt>

en: Warn on &entering SSL mode
ru: Предупреждение о &входе в режим SSL

en: If selected, you will be notified when entering an SSL enabled site
ru: Вы будете уведомлены о входе на сайт с поддержкой SSL

en: Warn on &leaving SSL mode
ru: Предупреждение о в&ыходе из режима SSL

en: If selected, you will be notified when leaving an SSL based site.
ru: Вы будете уведомлены о выходе с сайта с поддержкой SSL

en: Warn on sending &unencrypted data
ru: Предупреждение о посылке &незашифрованных данных

en: If selected, you will be notified before sending unencrypted data via a web browser.
ru: При включении этого параметра вы будете уведомлены о посылке незашифрованных данных через браузер.

en: Warn on &mixed SSL/non-SSL pages
ru: Предупреждение о &смешанных SSL/не-SSL страницах

en: If selected, you will be notified if you view a page that has both encrypted and non-encrypted parts.
ru: При включении этого параметра вы будете уведомлены о просмотре страниц, содержащих как зашифрованную, так и незашифрованную части.

en: Path to OpenSSL Shared Libraries
ru: Путь к библиотекам OpenSSL

en: &Test
ru: &Проверка

en: Use EGD
ru: Использовать EGD

en: Use entropy file
ru: Использовать файл энтропии

en: Path to EGD:
ru: Путь к EGD:

en: If selected, OpenSSL will be asked to use the entropy gathering daemon (EGD) for initializing the pseudo-random number generator.
ru: При выборе этого параметра OpenSSL будет использовать демон накопления энтропии (EGD) для инициализации генератора псевдослучайных чисел.

en: If selected, OpenSSL will be asked to use the given file as entropy for initializing the pseudo-random number generator.
ru: При выборе этого параметра OpenSSL будет использовать данный файл как источник энтропии для инициализации генератора псевдослучайных чисел.

en: Enter the path to the socket created by the entropy gathering daemon (or the entropy file) here.
ru: Введите путь к сокету, созданному демоном накопления энтропии (или файлу энтропии).

en: Click here to browse for the EGD socket file.
ru: Нажмите здесь для выбора файла сокета EGD.

en: This list box shows which certificates of yours KDE knows about. You can easily manage them from here.
ru: Этот список показывает ваши сертификаты. Вы можете легко управлять ими прямо в списке.

en: Common Name
ru: Общее имя

en: Email Address
ru: Адрес электронной почты

en: I&mport...
ru: &Импорт...

en: &Export...
ru: &Экспорт...

en: Remo&ve
ru: &Удалить

en: &Unlock
ru: &Разблокировать

en: Verif&y
ru: П&роверить

en: Chan&ge Password...
ru: &Изменить пароль...

en: This is the information known about the owner of the certificate.
ru: Информация о владельце сертификата.

en: This is the information known about the issuer of the certificate.
ru: Информация об эмитенте сертификата.

en: Valid from:
ru: Действителен с:

en: Valid until:
ru: Действителен по:

en: The certificate is valid starting at this date.
ru: Сертификат действителен с этой даты.

en: The certificate is valid until this date.
ru: Сертификат действителен до этой даты.

en: MD5 digest:
ru: Хеш MD5:

en: A hash of the certificate used to identify it quickly.
ru: Хэш сертификата, используемая для быстрой идентификации.

en: On SSL Connection...
ru: При соединении SSL...

en: &Use default certificate
ru: &Использовать сертификат по умолчанию

en: &List upon connection
ru: &Список во время соединения

en: &Do not use certificates
ru: &Не использовать сертификаты

en: SSL certificates cannot be managed because this module was not linked with OpenSSL.
ru: Сертификаты SSL не могут быть настроены, так как этот модуль не был собран с OpenSSL.

note: i18n("Default Authentication Certificate"), tabAuth), 0, 0, 0, 3 );
en: Default Action
ru: Действие по умолчанию

en: &Send
ru: &Послать

en: &Prompt
ru: &Запрос

en: Do &not send
ru: &Не посылать

en: Default certificate:
ru: Сертификат по умолчанию:

en: Host authentication:
ru: Аутентификация хоста:

en: Host
ru: Сервер

en: Certificate
ru: Сертификат

en: Policy
ru: Политика

en: Host:
ru: Сервер:

en: Certificate:
ru: Сертификат:

en: Action
ru: Действие

en: Send
ru: Отправить

en: Prompt
ru: Запросить

en: Do not send
ru: Не отправлять

en: Ne&w
ru: &Создать

en: This list box shows which site and person certificates KDE knows about. You can easily manage them from here.
ru: Этот список показывает известные KDE сертификаты сайтов и отдельных людей. Вы можете легко управлять ими в этом списке.

en: Organization
ru: Организация

en: This button allows you to export the selected certificate to a file of various formats.
ru: Эта кнопка позволяет экспортировать выбранный сертификат в файл различного формата.

en: &Remove
ru: &Удалить

en: This button removes the selected certificate from the certificate cache.
ru: Эта кнопка удаляет выбранный сертификат из списка сертификатов.

en: &Verify
ru: П&роверить

en: This button tests the selected certificate for validity.
ru: Эта кнопка проверяет действительность выбранного сертификата.

en: Cache
ru: Кэш

en: Permanentl&y
ru: &Постоянный

en: &Until
ru: &До

en: Select here to make the cache entry permanent.
ru: Устанавливает признак неограниченного по времени использования сертификата.

en: Select here to make the cache entry temporary.
ru: Устанавливает признак ограниченного по времени использования сертификата.

en: The date and time until the certificate cache entry should expire.
ru: Дата и время истечения срока сертификата.

en: Accep&t
ru: &Принять

en: Re&ject
ru: &Отказаться

en: Select this to always accept this certificate.
ru: Всегда принимать этот сертификат.

en: Select this to always reject this certificate.
ru: Всегда отказываться от этого сертификата.

en: Select this if you wish to be prompted for action when receiving this certificate.
ru: Запрашивать подтверждение о приёме этого сертификата каждый раз.

en: This list box shows which certificate authorities KDE knows about. You can easily manage them from here.
ru: Этот список показывает известные KDE службы сертификации. Вы можете легко управлять ими в этом списке.

en: Organizational Unit
ru: Организация

en: Res&tore
ru: &Восстановить

en: Accept for site signing
ru: Принять подпись сайта

en: Accept for email signing
ru: Применить для подписи электронных писем

en: Accept for code signing
ru: Применить для подписи кода

en: Warn on &self-signed certificates or unknown CA's
ru: Предупреждать о &наполовину подписанных сертификатах или неизвестных службах сертификации.

en: Warn on &expired certificates
ru: Предупреждать о просро&ченных сертификатах

en: Warn on re&voked certificates
ru: Предупреждать об &отозванных сертификатах

en: This list box shows which sites you have decided to accept a certificate from even though the certificate might fail the validation procedure.
ru: В этом списке показаны сайты, от которых вы решили принять сертификаты, даже если они не прошли процедуру проверки.

en: &Add
ru: &Добавить

en: These options are not configurable because this module was not linked with OpenSSL.
ru: Данные параметры не могут быть настроены, так как этот модуль не был собран с OpenSSL.

en: Your Certificates
ru: Ваши сертификаты

en: Authentication
ru: Аутентификация

en: Peer SSL Certificates
ru: Равные сертификаты SSL

en: SSL Signers
ru: Владельцы подписи SSL

en: Validation Options
ru: Установки проверки

en: If you do not select at least one cipher, SSL will not work.
ru: Для работы SSL необходимо указать хотя бы один шифр.

en: SSL Ciphers
ru: Шифры SSL

en: Could not open the certificate.
ru: Невозможно открыть сертификат.

en: Error obtaining the certificate.
ru: Ошибка получения сертификата.

en: This certificate passed the verification tests successfully.
ru: Проверка сертификата прошла успешно.

en: This certificate has failed the tests and should be considered invalid.
ru: Сертификат не прошёл проверку и признан недействительным.

en: Certificate Password
ru: Пароль сертификата

en: Certificate password
ru: Пароль сертификата

en: The certificate file could not be loaded. Try a different password?
ru: Невозможно загрузить файл сертификата. Попробуем другой пароль?

en: Try
ru: Да

en: Do Not Try
ru: Нет

en: A certificate with that name already exists. Are you sure that you wish to replace it?
ru: Сертификат с этим именем уже существует. Вы хотите заменить его новым?

en: Replace
ru: Заменить

en: Enter the certificate password:
ru: Введите пароль на сертификат:

en: Password For '%1'
ru: Пароль для «%1»

en: Decoding failed. Please try again:
ru: Ошибка расшифровки. Попробуйте снова:

en: Export failed.
ru: Невозможно экспортировать.

en: Enter the OLD password for the certificate:
ru: Введите действующий пароль на сертификат:

en: Enter the new certificate password
ru: Введите новый пароль на сертификат

en: This is not a signer certificate.
ru: Это не сертификат подписавшего лица.

en: You already have this signer certificate installed.
ru: У вас уже есть сертификат подписавшего лица.

en: The certificate file could not be loaded.
ru: Невозможно загрузить файл сертификата.

en: Do you want to make this certificate available to KMail as well?
ru: Хотите ли вы сделать этот сертификат доступным также и для программы KMail?

en: Make Available
ru: Сделать доступным

en: Do Not Make Available
ru: Не делать доступным

en: Could not execute Kleopatra. You might have to install or update the kdepim package.
ru: Невозможно выполнить программу Kleopatra. Вы можете установить или обновить пакет kdepim.

en: This will revert your certificate signers database to the KDE default.
    This operation cannot be undone.
    Are you sure you wish to continue?
ru: Это действие обратит список ваших сертификатов в список сертификатов KDE по умолчанию. 
    Это действие не может быть отменено.
    Продолжить?

en: Revert
ru: Да

en: Failed to load OpenSSL.
ru: Ошибка загрузки OpenSSL.

en: libssl was not found or successfully loaded.
ru: libssl не найден или уже загружен.

en: libcrypto was not found or successfully loaded.
ru: libcrypto не найден или уже загружен.

en: OpenSSL was successfully loaded.
ru: OpenSSL был успешно загружен.

en: Path to entropy file:
ru: Файл энтропии:

en: Personal SSL
ru: Персональный SSL

en: Server SSL
ru: Серверный SSL

en: SSL Personal Request
ru: Запрос персонального SSL

en: SSL Server Request
ru: Запрос серверного SSL

[ctx: Server certificate authority]
en: Server CA
ru: Серверный CA

[ctx: Personal certificate authority]
en: Personal CA
ru: Персональный CA

[ctx: No Certificates on List]
en: None
ru: Нет

en: Don't Send
ru: Не отправлять

[ctx: Select Time and Date]
en: Date & Time Selector
ru: Выбор даты и времени

[ctx: Set Hours of Time]
en: Hour:
ru: Часы:

[ctx: Set Minutes of Time]
en: Minute:
ru: Минуты:

[ctx: Set Seconds of Time]
en: Second:
ru: Секунды:
