libplasma - en to ru translation catalogue (159 entries)

en: animation() takes one argument
ru: Функция animation() принимает один аргумент

en: %1 is not a known animation type
ru: Неизвестный тип анимации «%1»

en: Script initialization failed
ru: Ошибка открытия скрипта

en: Unable to load the widget
ru: Не удалось загрузить виджет

en: Panel
ru: Панель

en: Unknown
ru: Неизв.

en: Unknown Widget
ru: Неизвестный виджет

[ctx: misc category]
en: Miscellaneous
ru: Разное

en: Configure...
ru: Настроить...

en: &OK
ru: &ОК

en: &Yes
ru: &Да

en: &No
ru: &Нет

en: &Cancel
ru: О&тмена

en: OK
ru: ОК

en: Activate %1 Widget
ru: Сделать виджет «%1» активным

en: Widget Settings
ru: Настроить виджет

en: Remove this Widget
ru: Удалить виджет

en: Run the Associated Application
ru: Запустить соответствующее приложение

en: Settings
ru: Настройка

en: %1 Settings
ru: Настроить виджет «%1»

[ctx: @title:window]
en: %1 Settings
ru: Настройка виджета «%1»

en: Accessibility
ru: Специальные возможности

en: Application Launchers
ru: Запуск приложений

en: Astronomy
ru: Астрономия

en: Date and Time
ru: Дата и время

en: Development Tools
ru: Средства разработки

en: Education
ru: Образование

en: Environment and Weather
ru: Погода

en: Examples
ru: Примеры

en: File System
ru: Файловая система

en: Fun and Games
ru: Игры и развлечения

en: Graphics
ru: Графика

en: Language
ru: Лингвистика

en: Mapping
ru: Картография

en: Miscellaneous
ru: Разное

en: Multimedia
ru: Мультимедиа

en: Online Services
ru: Интернет-службы

en: Productivity
ru: Офис

en: System Information
ru: Сведения о системе

en: Utilities
ru: Утилиты

en: Windows and Tasks
ru: Окна и задачи

en: Keyboard Shortcut
ru: Комбинация клавиш

[ctx: %1 is the name of a plasmoid, %2 the name of the machine that plasmoid is published on]
en: %1 on %2
ru: %1 на %2

[ctx: %1 is the name of the applet]
en: Remove this %1
ru: Удалить виджет «%1»

[ctx: %1 is the name of the applet]
en: %1 Settings
ru: Настроить виджет «%1»

[ctx: API or programming language the widget was written in, name of the widget]
en: Could not create a %1 ScriptEngine for the %2 widget.
ru: Не удалось создать движок %1, необходимый для виджета «%2».

[ctx: Package file, name of the widget]
en: Could not open the %1 package required for the %2 widget.
ru: Не удалось открыть пакет «%1», необходимый для виджета «%2».

en: This object could not be created.
ru: Не удалось создать объект.

en: This object could not be created for the following reason:<p><b>%1</b></p>
ru: Не удалось создать объект по следующей причине:<p><b>%1</b></p>

en: Remove this Panel
ru: Удалить панель

en: Remove this Activity
ru: Удалить комнату

en: Activity Settings
ru: Настроить комнату

en: Add Widgets...
ru: Добавить виджеты...

en: Next Widget
ru: Следующий виджет

en: Previous Widget
ru: Предыдущий виджет

[ctx: %1 is the name of the containment]
en: %1 Options
ru: Настроить виджет «%1»

en: Fetching file type...
ru: Получение типа файла...

en: Widgets
ru: Виджеты

en: Icon
ru: Значок

en: Wallpaper
ru: Обои

[ctx: @title:window %1 is the name of the containment]
en: Remove %1
ru: Удалить виджет «%1»

[ctx: %1 is the name of the containment]
en: Do you really want to remove this %1?
ru: Удалить виджет «%1»?

en: Could not find requested component: %1
ru: Невозможно найти компонент %1

en: This plugin needs to be configured
ru: Это действие необходимо настроить

en: Unknown ContainmentActions
ru: Неизвестный набор действий для контейнера

en: Lock Widgets
ru: Заблокировать виджеты

en: Unlock Widgets
ru: Разблокировать виджеты

en: Shortcut Settings
ru: Настроить комбинации клавиш

en: Unnamed
ru: Без имени

en: Show this group.
ru: Показать эту группу

en: Hide this group.
ru: Скрыть эту группу

en: Expand this widget
ru: Развернуть виджет

en: Collapse this widget
ru: Свернуть виджет

en: Reattach
ru: Встроить

en: Close
ru: Закрыть

en: This system does not support OpenGL widgets.
ru: Система не поддерживает виджеты OpenGL.

en: Your machine does not support OpenGL widgets.
ru: Компьютер не поддерживает виджеты OpenGL.

[ctx: A non-functional package]
en: Invalid
ru: Пакет с ошибкой

en: There was an error attempting to exec the associated application with this widget.
ru: Не удалось запустить соответствующее этому виджету приложение.

[ctx: Error message, access to a remote service failed.]
en: Invalid token.
ru: Недопустимый идентификатор подключения.

[ctx: Error message, access to a remote service failed.]
en: Matching password required.
ru: Неправильный пароль.

[ctx: Error message, access to a remote service failed.]
en: Access denied.
ru: Доступ запрещён.

en: Unknown error.
ru: Неизвестная ошибка.

en: Images
ru: Изображения

en: Themed Images
ru: Изображения тем

en: Configuration Definitions
ru: Определения параметров

en: User Interface
ru: Пользовательский интерфейс

en: Data Files
ru: Файлы данных

en: Executable Scripts
ru: Исполняемые скрипты

en: Translations
ru: Переводы

en: Main Config UI File
ru: Основной файл диалога настройки

en: Configuration XML file
ru: Файл настройки в XML

en: Main Script File
ru: Основной файл скрипта

en: Default configuration
ru: Параметры по умолчанию

en: Animation scripts
ru: Сценарии анимации

en: Service Descriptions
ru: Описания служб

en: Images for dialogs
ru: Изображения для диалогов

en: Generic dialog background
ru: Фон стандартных диалогов

en: Theme for the logout dialog
ru: Тема экрана выхода из системы

en: Wallpaper packages
ru: Пакеты с обоями

en: Images for widgets
ru: Изображения для виджетов

en: Background image for widgets
ru: Фоновое изображение для виджетов

en: Analog clock face
ru: Циферблат аналоговых часов

en: Background image for panels
ru: Фоновое изображение для панелей

en: Background for graphing widgets
ru: Фоновое изображение для диаграмм

en: Background image for tooltips
ru: Фоновое изображение для подсказок

en: Opaque images for dialogs
ru: Непрозрачные изображения для диалогов

en: Opaque generic dialog background
ru: Непрозрачный фон для стандартных диалогов

en: Opaque theme for the logout dialog
ru: Непрозрачная тема экрана выхода из системы

en: Opaque images for widgets
ru: Непрозрачные изображения для виджетов

en: Opaque background image for panels
ru: Непрозрачное фоновое изображение для панелей

en: Opaque background image for tooltips
ru: Непрозрачное фоновое изображение для подсказок

en: Low color images for dialogs
ru: Изображения с малым количеством цветов для диалогов

en: Low color generic dialog background
ru: Фон с малым количеством цветов для стандартных диалогов

en: Low color theme for the logout dialog
ru: Тема с малым количеством цветов для экрана выхода из системы

en: Low color background image for widgets
ru: Фоновое изображение для виджетов с малым количеством цветов

en: Low color analog clock face
ru: Циферблат аналоговых часов с малым количеством цветов

en: Low color background image for panels
ru: Фоновое изображение с малым количеством цветов для панелей

en: Low color background for graphing widgets
ru: Фоновое изображение с малым количеством цветов для диаграмм

en: Low color background image for tooltips
ru: Фоновое изображение с малым количеством цветов для подсказок

en: KColorScheme configuration file
ru: Файл схемы цветов

en: Screenshot
ru: Снимок экрана

en: Recommended wallpaper file
ru: Рекомендованные обои

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Enter a password below. Enter the same password on the device to which you are trying to connect.
ru: Введите пароль ниже. На компьютере, к которому вы подключаетесь, должен быть введён такой же пароль.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, allServicesCheckbox)
en: Allow this user access to any service
ru: Разрешить этому пользователю доступ ко всем службам

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, persistentCheckbox)
en: Remember this user
ru: Запомнить этого пользователя

en: Incoming connection request
ru: Запрос на подключение

en: Connect with remote widget
ru: Подключение к удалённому виджету

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Sharing a widget on the network allows you to access this widget from another computer as a remote control.
ru: Открытие удалённого доступа к виджету позволяет работать с ним на других компьютерах.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, publishCheckbox)
en: Share this widget on the network
ru: Разрешить удалённый доступ к этому виджету

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, allUsersCheckbox)
en: Allow everybody to freely access this widget
ru: Разрешить свободный доступ для всех

en: Job no longer valid, operation is not enabled.
ru: Недопустимая задача: операция не разрешена.

en: Job no longer valid, invalid parameters.
ru: Недопустимая задача: недопустимые параметры.

en: Timeout.
ru: Время ожидания истекло.

[ctx: Error message, tried to start an invalid service]
en: Invalid (null) service, can not perform any operations.
ru: Ошибка при использовании службы.

en: The "%1" widget is not installed.
ru: Виджет «%1» не установлен.

en: Server sent an invalid plasmoid package.
ru: Не удалось открыть пакет с виджетом, полученный от сервера.

en: You are about to open a remote widget on your system.<br>
ru: Вы собираетесь открыть удалённо доступный виджет на этом компьютере.<br>

en: <tr><td align="right"><b>Name:</b></td><td>&nbsp; %1</td></tr>
ru: <tr><td align="right"><b>Название:</b></td><td>&nbsp; %1</td></tr>

en: <tr><td align="right"><b>Description:</b></td><td>&nbsp; %1</td></tr>
ru: <tr><td align="right"><b>Описание:</b></td><td>&nbsp; %1</td></tr>

en: <tr><td align="right"><b>Author:</b></td><td>&nbsp; %1 &lt;%2&gt;</td></tr>
ru: <tr><td align="right"><b>Автор:</b></td><td>&nbsp; %1 &lt;%2&gt;</td></tr>

en: <tr><td align="right"><b>Server:</b></td><td>&nbsp; %1</td></tr>
ru: <tr><td align="right"><b>Сервер:</b></td><td>&nbsp; %1</td></tr>

en: <br><br>Are you sure you want to open this widget on your system?
ru: <br><br>Открыть виджет на этом компьютере?

en: Remote Widget
ru: Подключение к удалённому виджету

en: Open Widget
ru: Открыть виджет

en: Reject Widget
ru: Не открывать

en: User rejected
ru: Пользователь запретил открытие этого виджета

en: Timeout
ru: Время ожидания истекло.

en: Your system does not provide support for the 'remote widgets' feature. Access Failed.
ru: Ваша система не поддерживает удалённый доступ к виджетам на других компьютерах.

en: Allow everybody access to %1.
ru: Разрешить всем доступ к %1.

en: Deny everybody access to %1
ru: Запретить всем доступ к %1.

en: Allow %1 access to all services.
ru: Разрешить пользователю %1 доступ ко всем службам.

en: Deny %1 access to all services.
ru: Запретить пользователю %1 доступ ко всем службам.

en: Allow access to %1, by %2.
ru: Разрешить пользователю %2 доступ к %1.

en: Deny access to %1, by %2.
ru: Запретить пользователю %2 доступ к %1.

en: Allow access to %1, by %2?
ru: Разрешить пользователю %2 доступ к %1?

en: You have requested access to the %1 hosted at %2.
ru: Вы запросили доступ к %1 на %2.

en: search term
ru: поисковый запрос

en: Unknown Wallpaper
ru: Неизвестные обои
