juk - en to ru translation catalogue (330 entries)

en: Create Search Playlist
ru: Создать поиск

en: Playlist name:
ru: Список воспроизведения:

en: Search Criteria
ru: Условие для поиска

en: Match any of the following
ru: Соответствует одному из перечисленных

en: Match all of the following
ru: Соответствует всем перечисленным

[ctx: additional search options]
en: More
ru: Другие критерии поиска

en: Fewer
ru: Меньше

en: The music data cache has been corrupted. JuK needs to rescan it now. This may take some time.
ru: Кэш музыкальных композиций был повреждён, и для его восстановления нужно провести сканирование. Это может занять некоторое время.

en: Collection List
ru: Коллекция

en: Removing an item from the collection will also remove it from all of your playlists. Are you sure you want to continue?
    
    Note, however, that if the directory that these files are in is in your "scan on startup" list, they will be readded on startup.
ru: При удалении файла из коллекции он также будет удалён из всех списков воспроизведения. Удалить?
    
    Примечание: Если файл находится в папке, включённой в список поиска при запуске, он будет автоматически добавлен в коллекцию при следующем запуске программы.

en: Show Playing
ru: Показать текущую

en: &lt;All Artists&gt;
ru: &lt;Все исполнители&gt;

en: Remove Cover
ru: Удалить обложку

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, CoverDialogBase)
en: Cover Manager
ru: Менеджер обложек

note: i18n: ectx: property (text), widget (KListWidget, m_artists) i18n: ectx: property (text), widget (KLineEdit, m_exampleArtist) i18n: ectx: property (text), widget (K3ListView, trackList)
en: Artist
ru: Исполнитель

en: <b>1</b> file selected. | <b>%1</b> files selected.
ru[0]: <b>%1</b> файл выбран.
ru[1]: <b>%1</b> файла выбрано.
ru[2]: <b>%1</b> файлов выбрано.
ru[3]: <b>%1</b> файл выбран.

en: <qt>These items will be <b>permanently deleted</b> from your hard disk.</qt>
ru: <qt>Эти элементы будут <b>навсегда удалены</b> с вашего жёсткого диска</qt>

en: <qt>These items will be moved to the Trash Bin.</qt>
ru: <qt>Эти элементы будут удалены в корзину</qt>

en: &Send to Trash
ru: У&далить в корзину

en: About to delete selected files
ru: Сейчас выбранные файлы будут удалены

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1)
en: Are you sure that you want to remove these items?
ru: Вы уверены, что хотите удалить эти элементы?

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, ddShouldDelete)
en: If checked, files will be permanently removed instead of being placed in the Trash Bin
ru: Файлы будут удалены навсегда, а не удалены в корзину

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, ddShouldDelete)
en: <qt><p>If this box is checked, files will be <b>permanently removed</b> instead of being placed in the Trash Bin.</p>
    
    <p><em>Use this option with caution</em>: Most filesystems are unable to reliably undelete deleted files.</p></qt>
ru: <qt><p>Если этот параметр включён, файлы будут <b>удаляться</b> с диска, а не удаляться в корзину.</p>
    
    <p><em>Используйте этот параметр осмотрительно</em> — большинство файловых систем не могут гарантировать восстановление удалённых файлов</p></qt>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, ddShouldDelete)
en: &Delete files instead of moving them to the trash
ru: &Удалять файлы, не помещая их в корзину

en: Folder List
ru: Список папок

en: Music
ru: Музыка

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, informationLabel)
en: Please choose the folders where you keep your music:
ru: Выберите папки, в которых хранится музыка:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QListView, directoryListView) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QListView, excludeDirectoryListView)
en: These folders will be scanned on startup for new files.
ru: При каждом запуске программы в этих папках будет производиться поиск новых файлов.

note: i18n: ectx: property (text), widget (KPushButton, addDirectoryButton) i18n: ectx: property (text), widget (KPushButton, addExcludeDirectoryButton)
en: Add Folder...
ru: Добавить папку...

note: i18n: ectx: property (text), widget (KPushButton, removeDirectoryButton) i18n: ectx: property (text), widget (KPushButton, removeExcludeDirectoryButton)
en: Remove Folder
ru: Удалить папку

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, ExcludeInformationLabel)
en: Please choose the folders that should be excluded from music search:
ru: Выберите папки, которые не будут просматриваться при поиске музыки:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, importPlaylistsCheckBox)
en: Import playlists
ru: Импортировать списки воспроизведения

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, ExampleOptionsBase) i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox)
en: Example
ru: Пример

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox)
en: Example Tag Selection
ru: Выбор примера тега

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, m_fileTagsButton)
en: Get example tags from this file:
ru: Взять примеры тегов из этого файла:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, m_manualTagsButton)
en: Enter example tags manually:
ru: Ввести примеры тегов вручную:

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, m_manualGroup)
en: Example Tags
ru: Примеры тегов

[ctx: song title]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1)
en: Title:
ru: Заголовок:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel2)
en: Artist:
ru: Исполнитель:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel3)
en: Album:
ru: Альбом:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel4)
en: Genre:
ru: Жанр:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel5)
en: Track number:
ru: Номер дорожки:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel6)
en: Year:
ru: Год:

[ctx: example song title]
note: i18n: ectx: property (text), widget (KLineEdit, m_exampleTitle)
en: Title
ru: Заголовок

note: i18n: ectx: property (text), widget (KLineEdit, m_exampleAlbum) i18n: ectx: property (text), widget (K3ListView, trackList)
en: Album
ru: Альбом

note: i18n: ectx: property (text), widget (KLineEdit, m_exampleGenre)
en: Genre
ru: Жанр

[ctx: warning about mass file rename]
en: Warning
ru: Предупреждение

en: You are about to rename the following files. Are you sure you want to continue?
ru: Вы действительно хотите переименовать эти файлы?

en: Original Name
ru: Старое имя файла

en: New Name
ru: Новое имя файла

en: No Change
ru: Нет изменений

[ctx: remove music genre from file renamer]
en: Remove
ru: Удалить

[ctx: file renamer genre options]
en: Options
ru: Параметры

en: Insert folder separator
ru: Вставьте разделитель папок

en: No file selected, or selected file has no tags.
ru: Нет выделенных файлов или файл не содержит тегов.

en: Hide Renamer Test Dialog
ru: Скрыть окно тестирования переименования

note: i18n: ectx: property (text), widget (KPushButton, m_showExample)
en: Show Renamer Test Dialog
ru: Показать окно тестирования переименования

en: %1 to %2
ru: %1 в %2

en: The following rename operations failed:
ru: Следующие действия переименования завершились ошибкой:

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, FileRenamerBase)
en: File Renamer Configuration
ru: Настройка переименования файлов

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1_6)
en: Music folder:
ru: Папка с музыкой:

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (KComboBox, m_category)
en: Album Tag
ru: Альбом

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (KComboBox, m_category)
en: Artist Tag
ru: Исполнитель

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (KComboBox, m_category)
en: Genre Tag
ru: Жанр

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (KComboBox, m_category)
en: Title Tag
ru: Заголовок

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (KComboBox, m_category)
en: Track Tag
ru: Тег

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (KComboBox, m_category)
en: Year Tag
ru: Год

note: i18n: ectx: property (text), widget (KPushButton, m_insertCategory)
en: Insert Category
ru: Вставить категорию

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1)
en: Add category:
ru: Добавить категорию:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1_7)
en: Separator:
ru: Разделитель:

en: File Renamer Options
ru: Параметры переименования файлов

[ctx: %1 will be a music tag category like Artist or Album]
en: %1 Options
ru: Параметры %1

en: %1 Format
ru: Формат %1

en: When the Track's %1 is Empty
ru: Когда поле «%1» пустое

en: When using the file renamer your files will be renamed to the values that you have in your track's %1 tag, plus any additional text that you specify below.
ru: Файлы будут переименованные в соответствии со значениями поля %1, плюс любой дополнительный текст, указанный ниже.

en: File Renamer
ru: Переименование файлов

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_substitution)
en: Substitution Example
ru: Пример подстановки

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, m_includeEmptyButton)
en: Include in the &filename anyways
ru: Включать в название &файла всегда

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, m_ignoreTagButton)
en: &Ignore this tag when renaming the file
ru: &Игнорировать этот тег при переименовании файла

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, m_useValueButton)
en: Use &this value:
ru: Использовать &это значение:

[ctx: value to use in replacement when source tag empty]
note: i18n: ectx: property (text), widget (KLineEdit, m_emptyTagValue)
en: Empty
ru: Нет композиций

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, m_trackGroup)
en: Track numbering
ru: Нумерация дорожек

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel10)
en: JuK can force the track used in a file name to have a minimum number of digits. You may want to do this for better sorting in file managers.
ru: JuK может добавлять нули в начале номеров дорожек. Это может пригодиться для правильной сортировки в менеджерах файлов.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel5)
en: Minimum number of digits:
ru: Минимальное количество цифр

en: Time
ru: Время

en: Your album art failed to download.
ru: Не удалось загрузить оформление альбома.

en: Your album art has finished downloading.
ru: Загрузка оформления альбома завершена.

en: &Random Play
ru: &Случайная дорожка

en: &Disable Random Play
ru: &Выключить случайное проигрывание

en: Use &Random Play
ru: &Включить случайное проигрывание

en: Use &Album Random Play
ru: Использовать случайное проигрывание &альбома

en: Remove From Playlist
ru: Удалить из списка

en: Crossfade Between Tracks
ru: Плавный переход между дорожками.

en: &Play
ru: &Воспроизвести

en: P&ause
ru: &Приостановить

en: &Stop
ru: &Остановить

[ctx: previous track]
en: Previous
ru: Предыдущая

[ctx: next track]
en: &Next
ru: &Следующая

en: &Loop Playlist
ru: В &цикле

en: &Resize Playlist Columns Manually
ru: Позволить &вручную менять размеры столбцов

[ctx: silence playback]
en: Mute
ru: Выключить звук

en: Volume Up
ru: Громче

en: Volume Down
ru: Тише

en: Play / Pause
ru: Воспроизвести/Приостановить

en: Seek Forward
ru: Перемотка вперёд

en: Seek Back
ru: Перемотка назад

en: Show / Hide
ru: Скрыть или показать

en: Show Splash Screen on Startup
ru: Отображать логотип при запуске

en: &Dock in System Tray
ru: &Свернуть в панель задач

en: &Stay in System Tray on Close
ru: &Оставаться в панели задач при закрытии

en: Popup &Track Announcement
ru: &Показывать окно с данными о дорожке

en: Save &Play Queue on Exit
ru: Сохранять &очередь воспроизведения при выходе

en: &Tag Guesser...
ru: &Определитель тегов...

en: &File Renamer...
ru: &Переименования файлов...

en: &Configure scrobbling...
ru: &Настроить скробблинг...

en: Track Position
ru: Положение дорожки

en: Volume
ru: Громкость

en: <qt>Closing the main window will keep JuK running in the system tray. Use Quit from the File menu to quit the application.</qt>
ru: <qt>После закрытия главного окна JuK останется запущен в панели задач. Чтобы закрыть программу, используйте команду Выход из меню Файл.</qt>

en: Docking in System Tray
ru: Встраивание в панель задач

note: i18n: ectx: Menu (file)
en: &File
ru: &Файл

note: i18n: ectx: Menu (view)
en: &View
ru: &Вид

note: i18n: ectx: Menu (player)
en: &Player
ru: В&оспроизведение

note: i18n: ectx: Menu (playlist)
en: &Tagger
ru: &Теги

note: i18n: ectx: Menu (settings)
en: &Settings
ru: &Настройка

note: i18n: ectx: ToolBar (mainToolBar)
en: Main Toolbar
ru: Основная панель инструментов

note: i18n: ectx: ToolBar (playToolBar)
en: Play Toolbar
ru: Панель воспроизведения

en: Add Selected Items to Audio or Data CD
ru: Добавить выбранные композиции на CD

en: Unable to start K3b.
ru: Не удалось запустить K3b.

en: Create an audio mode CD suitable for CD players, or a data mode CD suitable for computers and other digital music players?
ru: Создать звуковой CD для проигрывания на обычных CD-плеерах или просто диск с файлами для прослушивания на компьютере и MP3-плеере?

en: Create K3b Project
ru: Создать проект K3b

en: Audio Mode
ru: Режим AudioCD

en: Data Mode
ru: Режим данных

en: Add Playlist to Audio or Data CD
ru: Добавить список воспроизведения на CD

en: Configure Shortcuts
ru: Комбинации клавиш

en: Global Shortcuts
ru: Глобальные комбинации клавиш

en: &No keys
ru: &Отключить клавиши

en: &Standard keys
ru: &Стандартные клавиши

en: &Multimedia keys
ru: &Мультимедийные клавиши

en: Here you can select the keys used as global shortcuts to control the player
ru: Выбор клавиш для управления проигрывателем

en: Show &Lyrics
ru: Показать &текст

en: <i>No file playing.</i>
ru: <i>Ничего не воспроизводится.</i>

en: <i>Loading...</i>
ru: <i>Загрузка...</i>

en: <span style='color:red'>Error while retrieving lyrics!</span>
ru: <span style='color:red'>Ошибка при получении слов!</span>

en: No lyrics available.
ru: Слова отсутствуют.

en: <br /><br /><i>Lyrics provided by <a href='http://lyrics.wikia.com/Lyrics_Wiki'>LyricWiki</a></i>
ru: <br /><br /><i>Слова предоставлены сервисом <a href='http://lyrics.wikia.com/Lyrics_Wiki'>LyricWiki</a></i>

en: Jukebox and music manager by KDE
ru: Музыкальный центр и менеджер музыки для KDE

en: Author, chief dork and keeper of the funk
ru: Автор и основной разработчик

en: Assistant super-hero, fixer of many things
ru: Супер-герой помощник, много чего починил

en: More KDE Platform 4 porting efforts
ru: Дополнительная помощь в переносе на KDE4

en: System tray docking, "inline" tag editing,
    bug fixes, evangelism, moral support
ru: Встраивание в панель задач, встроенный редактор тегов,
    исправление ошибок, моральная поддержка

en: GStreamer port
ru: Портирование GStreamer

en: Global keybindings support
ru: Поддержка глобальных комбинаций клавиш

en: Track announcement popups
ru: Всплывающая информация о дорожке

en: Automagic track data guessing, bugfixes
ru: Определение данных о песне через Интернет, исправления ошибок

en: More automagical things, now using MusicBrainz
ru: Поддержка MusicBrainz

en: Co-conspirator in MusicBrainz wizardry
ru: Помощь в колдовстве над MusicBrainz

en: Friendly, neighborhood aRts guru
ru: Добрый гуру по aRts

en: Making JuK friendlier to people with terabytes of music
ru: Подружил JuK с фанатами, держащими у себя на терабайты музыки

en: DCOP interface
ru: Интерфейс DCOP

en: FLAC and MPC support
ru: Поддержка FLAC и MPC

en: Album cover manager
ru: Менеджер обложек альбомов

en: Gimper of splash screen
ru: Художник, нарисовавший заставку

en: Porting to KDE 4 when no one else was around
ru: Перенос на KDE4, когда никто не мог этим заняться

en: Badly-needed tag editor bugfixes.
ru: Долгожданные исправления ошибок редактора тегов

en: Last.fm scrobbling support, lyrics, prepping for KDE Frameworks.
ru: Поддержка скробблинга Last.fm, загрузка текстов, подготовка для KDE Frameworks.

en: MPRIS2 Interface implementation.
ru: Реализация интерфейса MPRIS2.

en: File(s) to open
ru: Открыть файл(ы)

en: JuK running in docked mode
    Use context menu in system tray to restore.
ru: JuK свёрнут в панели задач.
    Воспользуйтесь контекстным меню, чтобы развернуть его.

en: JuK Docked
ru: JuK свёрнут

[ctx: open audio file]
en: Open
ru: Открыть

en: Playlists
ru: Списки воспроизведения

en: Querying MusicBrainz server...
ru: Запрос к серверу MusicBrainz...

en: No matches found.
ru: Совпадений не найдено.

en: Error connecting to MusicBrainz server.
ru: Ошибка соединения с сервером MusicBrainz.

en: back to playlist
ru: вернуться к списку

[ctx: %1 will be the /path/to/file, %2 will be some string from Phonon describing the error]
en: JuK is unable to play the audio file<nl/><filename>%1</filename><nl/>for the following reason:<nl/><message>%2</message>
ru: Не удалось воспроизвести звуковой файл<nl/><filename>%1</filename><nl/>по следующей причине: <nl/><message>%2</message>

[ctx: %1 is the artist and %2 is the title of the currently playing track.]
en: %1 - %2 :: JuK
ru: %1 — %2 :: JuK

en: Could not save to file %1.
ru: Не удалось сохранить в файл %1.

en: Are you sure you want to delete these covers?
ru: Вы уверены, что хотите удалить эти обложки?

en: &Delete Covers
ru: &Удалить обложки

en: Select Cover Image File
ru: Выберите файл изображения обложки

en: Could not delete these files
ru: Не удалось удалить файлы

en: Could not move these files to the Trash
ru: Не удалось удалить файлы в корзину

note: i18n: ectx: property (text), widget (K3ListView, trackList)
en: Track Name
ru: Название

en: Cover
ru: Обложка

[ctx: cd track number]
note: i18n: ectx: property (text), widget (K3ListView, trackList)
en: Track
ru: Дорожка

note: i18n: ectx: property (text), widget (K3ListView, trackList)
en: Year
ru: Год

en: Length
ru: Длительность

en: Bitrate
ru: Битрейт

en: Comment
ru: Комментарий

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, fileInfoGroup)
en: File Name
ru: Имя файла

en: File Name (full path)
ru: Имя файла (полное)

en: &Show Columns
ru: Показывать &столбцы

en: Add to Play Queue
ru: Добавить в очередь воспроизведения

en: Edit
ru: Изменить

en: Create Playlist From Selected Items...
ru: Создать список воспроизведения из выбранных элементов...

en: Edit '%1'
ru: Изменить поле %1

en: This will edit multiple files. Are you sure?
ru: Это действие вызовет изменение нескольких файлов. Продолжить?

en: Create New Playlist
ru: Создать новый список воспроизведения

en: Manual column widths have been enabled. You can switch back to automatic column sizes in the view menu.
ru: Включена возможность ручного изменения ширины столбцов. Переключить изменение ширины столбцов на автоматическое можно в меню «Вид».

en: Manual Column Widths Enabled
ru: Включена возможность ручного изменения ширины столбцов

en: View Modes
ru: Режим просмотра

en: Show &History
ru: Показать &историю

[ctx: verb, copy the playlist]
en: Duplicate
ru: Дублировать

en: Do you want to delete these files from the disk as well?
ru: Удалить эти файлы также с диска?

en: Keep
ru: Сохранить

en: Could not delete these files.
ru: Не удаётся удалить файлы.

en: Are you sure you want to remove these playlists from your collection?
ru: Вы уверены, что хотите удалить эти списки из вашей коллекции?

en: Remove Items?
ru: Удалить?

note: i18n: ectx: property (text), widget (KPushButton, bRemove)
en: &Remove
ru: &Удалить

en: Hid&e
ru: &Скрыть

en: R&emove
ru: &Удалить

en: Dynamic List
ru: Динамический список

en: Do you want to add these items to the current list or to the collection list?
ru: Добавить эти элементы в текущий список воспроизведения или в коллекцию?

[ctx: current playlist]
en: Current
ru: Текущий

en: Collection
ru: Коллекция

en: Rename
ru: Переименовать

en: Search Playlist
ru: Поиск

en: Create Folder Playlist
ru: Создать список из папки

en: History
ru: История

en: Please enter a name for this playlist:
ru: Введите имя списка воспроизведения:

[ctx: new playlist]
en: &New
ru: &Создать

en: &Empty Playlist...
ru: &Новый список...

en: &Search Playlist...
ru: &Искать в списке...

en: Playlist From &Folder...
ru: Список из &папки...

en: &Guess Tag Information
ru: &Определить тег

en: From &File Name
ru: По &имени файла

en: From &Internet
ru: Из &Интернета

en: Guess Tag Information From &File Name
ru: Угадать тег из имени &файла

en: Play First Track
ru: Играть первую дорожку

en: Play Next Album
ru: Воспроизвести следующий альбом

en: Manage &Folders...
ru: Управление &папками...

en: &Rename...
ru: &Переименовать...

[ctx: verb, copy the playlist]
en: D&uplicate...
ru: &Дублировать...

en: Reload
ru: Обновить

en: Edit Search...
ru: Изменить поиск...

en: &Delete
ru: &Удалить

en: Refresh
ru: Обновить

en: &Rename File
ru: &Переименовать

en: &View Cover
ru: &Просмотреть обложку

en: Get Cover From &File...
ru: Загрузить обложку из &файла...

en: Get Cover From &Internet...
ru: Загрузить обложку из &Интернета...

en: &Delete Cover
ru: &Удалить обложку

en: Show Cover &Manager
ru: Показать &Менеджер обложек

en: Show &Play Queue
ru: Показать &очередь воспроизведения

en: Playlist
ru: Список воспроизведения

en: Show &Search Bar
ru: Показать &панель поиска

en: Edit Track Search
ru: Изменить условия поиска

en: Configure scrobbling...
ru: Настроить скробблинг...

en: Test login...
ru: Тестовый вход...

en: Please enter your <a href="http://last.fm/">last.fm</a> login credentials:
ru: Введите ваши регистрационные данные на <a href="http://last.fm/">last.fm</a>:

en: Username:
ru: Имя пользователя:

en: Password:
ru: Пароль:

en: KWallet is unavailable, your Last.fm credentials will be stored without encryption.
ru: Бумажник KDE недоступен, поэтому имя пользователя и пароль для Last.fm будут сохранены в незашифрованном виде.

en: KWallet is unavailable
ru: Бумажник KDE недоступен

en: Validating login...
ru: Проверка данных...

en: Login invalid.
ru: Некорректные регистрационные данные.

en: Login valid.
ru: Корректные регистрационные данные.

en: Normal Matching
ru: Нормальное соответствие

en: Case Sensitive
ru: С учётом регистра

en: Pattern Matching
ru: Соответствие образцу

en: All Visible
ru: Все видимые

en: Search:
ru: Найти:

en: Seeking is not supported in this file with your audio settings.
ru: Перемещение по этому файлу невозможно с текущими параметрами системы воспроизведения звука.

[ctx: %1 is a count of loaded music tracks]
en: Loading: %1
ru: Загрузка: %1

en: Jump to the currently playing item
ru: Перейти к воспроизводимому файлу

en: 1 day | %1 days
ru[0]: %1 день
ru[1]: %1 дня
ru[2]: %1 дней
ru[3]: %1 день

en: 1 item | %1 items
ru[0]: %1 композиция
ru[1]: %1 композиции
ru[2]: %1 композиций
ru[3]: %1 композиция

en: Redisplay Popup
ru: Показать всплывающий индикатор заново

en: Show &Tag Editor
ru: Показать &редактор тегов

en: &Save
ru: &Сохранить

en: Do you want to save your changes to:
ru: Сохранить изменения в:

en: Save Changes
ru: Сохранить изменения

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, fileNameLabel)
en: F&ile name:
ru: Имя &файла:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, trackLabel)
en: T&rack:
ru: &Дорожка:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, artistNameLabel)
en: &Artist name:
ru: &Исполнитель:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, albumNameLabel)
en: Album &name:
ru: &Альбом:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, genreLabel)
en: &Genre:
ru: &Жанр:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, yearLabel)
en: &Year:
ru: &Год:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lengthLabel)
en: &Length:
ru: &Длительность:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, bitrateLabel)
en: &Bitrate:
ru: &Битрейт:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, commentLabel)
en: &Comment:
ru: &Комментарий:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, trackNameLabel)
en: Trac&k name:
ru: &Название дорожки:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, artistNameEnable) i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, trackNameEnable) i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, albumNameEnable) i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, genreEnable) i18n: ectx: property (text), widget (QCheck
en: Enable
ru: Включить

en: Tag Guesser Configuration
ru: Настройка определителя тегов

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QTreeView, lvSchemes)
en: Currently used file name schemes
ru: Текущие шаблоны

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QTreeView, lvSchemes)
en: Here you can see the currently configured file name schemes which the "Guess Tag Information From File Name" entry in the song's context menu uses to extract tag information from a file name. Each string may contain one of the following placeholders:<ul>
    <li>%t: Title</li>
    <li>%a: Artist</li>
    <li>%A: Album</li>
    <li>%T: Track</li>
    <li>%c: Comment</li>
    </ul>
    For example, the file name scheme "[%T] %a - %t" would match "[01] Deep Purple - Smoke on the water" but not "(Deep Purple) Smoke on the water". For that second name, you would use the scheme "(%a) %t".<p/>
    Note that the order in which the schemes appear in the list is relevant, since the tag guesser will go through the list from the top to the bottom, and use the first matching scheme.
ru: Здесь отображаются шаблоны, с помощью которых встроенный редактор тегов может извлекать из имени файла информацию о музыкальной композиции при нажатии кнопки «Угадать тег из имени файла». Каждая строка может содержать один или несколько шаблонов из перечисленных ниже:<ul>
    <li>%t: Заголовок</li>
    <li>%a: Исполнитель</li>
    <li>%A: Альбом</li>
    <li>%T: Дорожка</li>
    <li>%c: Комментарий</li>
    </ul>
    Например, шаблон «[%T] %a - %t» будет отвечать имени файла «(03) Машина времени - Звёзды не ездят в метро», но не будет «(Машина времени) Звёзды не ездят в метро». Для второго имени нужно использовать схему «(%a) %t».<p/>
    Следует заметить, что порядок, в котором шаблоны расположены в списке, соответствует порядку, в котором они будут использованы при попытке извлечения информации из имени файла, то есть редактор тегов будет просматривать шаблоны начиная с верхнего, пока не обнаружит первый, который подходит к имени файла.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QToolButton, bMoveUp)
en: Move scheme up
ru: Вверх

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QToolButton, bMoveUp)
en: Press this button to move the currently selected scheme one step upwards.
ru: Переместить выделенный шаблон на одну позицию выше.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QToolButton, bMoveDown)
en: Move scheme down
ru: Вниз

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QToolButton, bMoveDown)
en: Press this button to move the currently selected scheme one step downwards.
ru: Переместить выделенный шаблон на одну позицию ниже.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (KPushButton, bAdd)
en: Add a new scheme
ru: Добавить шаблон

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (KPushButton, bAdd)
en: Press this button to add a new file name scheme to the end of the list.
ru: Добавить новый шаблон в конец списка.

note: i18n: ectx: property (text), widget (KPushButton, bAdd)
en: &Add
ru: &Добавить

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (KPushButton, bModify)
en: Modify scheme
ru: Изменить

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (KPushButton, bModify)
en: Press this button to modify the currently selected scheme.
ru: Изменить выделенный шаблон.

note: i18n: ectx: property (text), widget (KPushButton, bModify)
en: &Modify
ru: &Изменить

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (KPushButton, bRemove)
en: Remove scheme
ru: Удалить

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (KPushButton, bRemove)
en: Press this button to remove the currently selected scheme from the list.
ru: Удалить из списка выделенный шаблон.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: You can use the following placeholders:
    %t: Title
    %A: Album
    %a: Artist
    %T: Track
    %c: Comment
ru: Вы можете использовать следующие заменители:
    %t: Название
    %A: Альбом
    %a: Артист
    %T: Дорожка
    %c: Комментарий

[ctx: song title]
en: Title
ru: Название

[ctx: unknown renamer category]
en: Unknown
ru: Неизвестно

en: This file already exists.
    Do you want to replace it?
ru: Файл уже существует.
    Заменить его?

en: File Exists
ru: Файл уже существует

en: Replace
ru: Заменить

en: The following files were unable to be changed.
ru: Следующие файлы не удалось изменить.

en: Error
ru: Ошибка

en: Internet Tag Guesser
ru: Определитель тегов

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, trackInfoGroup)
en: Select Best Possible Match
ru: Выбрать лучшее соответствие

en: artist
ru: исполнитель

en: genre
ru: жанр

en: album
ru: альбом

en: You are about to change the %1 on these files.
ru: Вы хотите изменить %1 этих файлов.

en: Changing Track Tags
ru: Изменение тегов

en: Play Queue
ru: Очередь воспроизведения

[ctx: the normal viewing mode]
en: Default
ru: По умолчанию

[ctx: compact viewing mode]
en: Compact
ru: Компактный

en: Tree
ru: В виде дерева

en: Artists
ru: Исполнители

en: Albums
ru: Альбомы

en: Genres
ru: Жанры

en: Mute/Unmute
ru: Выключить/включить звук

en: %1%
ru: %1 %

en: Volume: %1% (muted)
ru: Громкость: %1 % (звук выкл.)

en: Volume: %1%
ru: Громкость: %1 %

en: Searching for cover. Please Wait...
ru: Поиск обложки. Пожалуйста, подождите...

en: Downloading cover. Please Wait...
ru: Загрузка обложки. Пожалуйста, подождите...

en: Cover found
ru: Обложка найдена

en: Store
ru: Сохранить

en: Cover fetched from <a href='http://last.fm/'>last.fm</a>.
ru: Обложка получена с <a href='http://last.fm/'>last.fm</a>.
