kmix - en to ru translation catalogue (183 entries)

en: Audio Setup
ru: Настроить звуковую систему...

en: Hardware &Information
ru: &Сведения об оборудовании

en: Hide Mixer Window
ru: Скрыть окно микшера

en: Configure &Channels...
ru: Настроить ка&налы...

en: Select Master Channel...
ru: Выбрать главный канал...

en: Save volume profile 1
ru: Сохранить профиль громкостей 1

en: Save volume profile 2
ru: Сохранить профиль громкостей 2

en: Save volume profile 3
ru: Сохранить профиль громкостей 3

en: Save volume profile 4
ru: Сохранить профиль громкостей 4

en: Load volume profile 1
ru: Загрузить профиль громкостей 1

en: Load volume profile 2
ru: Загрузить профиль громкостей 2

en: Load volume profile 3
ru: Загрузить профиль громкостей 3

en: Load volume profile 4
ru: Загрузить профиль громкостей 4

en: Increase Volume
ru: Увеличить громкость

en: Decrease Volume
ru: Уменьшить громкость

en: Mute
ru: Выкл

en: Cannot add view - GUIProfile is invalid.
ru: Не удалось добавить вид — недопустимый профиль графического интерфейса.

en: View already exists. Cannot add View.
ru: Не удалось добавить вид, так как он уже существует.

en: The soundcard containing the master device was unplugged. Changing to control %1 on card %2.
ru: Звуковая карта, содержащая основное устройство, была отключена. Переход к управлению %1 на карте %2

en: The last soundcard was unplugged.
ru: Последняя звуковая карта отключена.

en: Mixer Hardware Information
ru: Сведения об устройстве микшера

en: The helper application is either not installed or not working.
ru: Вспомогательное приложение не установлено, либо не запускается.

en: Error
ru: Ошибка

en: No sound card is installed or currently plugged in.
ru: Звуковая карта не установлена или не подключена.

en: KDE Mixer
ru: Микшер KDE

en: kmixctrl - kmix volume save/restore utility
ru: kmixctrl - утилита сохранения/восстановления громкости kmix

en: (c) 2000 by Stefan Schimanski
ru: © Stefan Schimanski, 2000

en: Save current volumes as default
ru: Сохранить текущий уровень как громкость по умолчанию

en: Restore default volumes
ru: Восстановить значение громкости по умолчанию

en: KMix - KDE's full featured mini mixer
ru: KMix — звуковой микшер для KDE

en: (c) 1996-2013 The KMix Authors
ru: © Разработчики KMix, 1996-2013

en: Original author and current maintainer
ru: Автор и сопровождающий

en: PulseAudio support
ru: Поддержка PulseAudio

en: ALSA 0.9x port
ru: Перенос на Alsa 0.9x

en: Solaris support
ru: Перенос на Solaris

note: i18n("Helge Deller")      , ki18n("HP/UX port"), "deller@gmx.de"); The initial support was for ALSA 0.5. The new code is not based on it IIRC. i18n("Nick Lopez")        , ki18n("Initial ALSA port"), "kimo_sabe@usa.net"); Credit Policy: Authors who did a discrete part, like the Dataengine, OSD, help 
en: Igor Poboiko
ru: Игорь Побойко

en: Plasma Dataengine
ru: Источник данных Plasma для работы с микшером

en: Temporary maintainer
ru: Временный сопровождающий

en: *BSD fixes
ru: Исправления для *BSD

en: Mute and volume preview, other fixes
ru: Выключение звука, просмотр уровней громкости, исправления

en: Improving support for emu10k1 based soundcards
ru: Улучшение поддержки звуковых карт на базе emu10k1.

en: TerraTec DMX6Fire support
ru: Поддержка TerraTec DMX 6Fire

en: Inhibits the unhiding of the KMix main window, if KMix is already running.
ru: Не разворачивать окно KMix, если KMix уже запущен.

en: You do not have permission to access the alsa mixer device.
    Please verify if all alsa devices are properly created.
ru: Нет прав доступа к микшеру alsa.
    Проверьте, созданы ли все необходимые устройства alsa.

en: Alsa mixer cannot be found.
    Please check that the soundcard is installed and the
    soundcard driver is loaded.
ru: Микшер alsa не найден.
    Проверьте, установлена ли звуковая плата
    и загружен ли драйвер для неё.

en: kmix:You do not have permission to access the mixer device.
    Please check your operating systems manual to allow the access.
ru: kmix: Нет прав для использования микшера. Для разрешения доступа
    обратитесь к документации по операционной системе.

en: kmix: Could not write to mixer.
ru: kmix: не удаётся записать в микшер.

en: kmix: Could not read from mixer.
ru: kmix: не удаётся прочитать c микшера.

en: kmix: Mixer cannot be found.
    Please check that the soundcard is installed and that
    the soundcard driver is loaded.
ru: kmix: микшер не найден.
    Проверьте, установлена ли звуковая плата,
    и загружен ли драйвер для неё.

en: kmix: Unknown error. Please report how you produced this error.
ru: kmix: неизвестная ошибка. Сообщите разработчикам, как её воспроизвести.

en: Recording level of the microphone input.
ru: Уровень записи микрофонного входа.

en: Controls the volume of the front speakers or all speakers (depending on your soundcard model). If you use a digital output, you might need to also use other controls like ADC or DAC. For headphones, soundcards often supply a Headphone control.
ru: Управление громкостью фронтальных динамиков или всех динамиков, в зависимости от вашей звуковой карты. Если вы используете цифровой звуковой выход, может потребоваться регулировка АЦП или ЦАП. Для наушников звуковые карты часто имеют отдельный регулятор громкости.

en: Most media, such as MP3s or Videos, are played back using the PCM channel. As such, the playback volume of such media is controlled by both this and the Master or Headphone channels.
ru: Большинство мультимедийных файлов, например, MP3 и видеозаписи, воспроизводится через канал PCM. При этом громкость регулируется и этим каналом, и главным или микрофонным выходом.

en: Controls the headphone volume. Some soundcards include a switch that must be manually activated to enable the headphone output.
ru: Управление громкостью наушников. Некоторые звуковые карты имеют выключатель выхода на наушники, который включается вручную.

en: Playback Streams
ru: Воспроизведение звука

en: Volume
ru: Громкость

en: Bass
ru: Низкие

en: Treble
ru: Высокие

en: Synth
ru: Синтезатор

en: Pcm
ru: PCM

en: Speaker
ru: Динамик

en: Microphone
ru: Микрофон

en: Line
ru: Линейный

en: Pcm2
ru: PCM2

en: RecMon
ru: Уровень записи

en: Line1
ru: Линейный 1

en: Line2
ru: Линейный 2

en: Line3
ru: Линейный 3

en: Digital1
ru: Цифровой 1

en: Digital2
ru: Цифровой 2

en: Digital3
ru: Цифровой 3

en: PhoneIn
ru: Телефонный вход

en: PhoneOut
ru: Телефонный выход

en: Video
ru: Видео

en: Radio
ru: Радио

en: Monitor
ru: Монитор

en: 3D-depth
ru: 3D-глубина

en: 3D-center
ru: 3D-центровка

en: unknown
ru: неизвестное

en: unused
ru: не используется

en: kmix: You do not have permission to access the mixer device.
    Login as root and do a 'chmod a+rw /dev/mixer*' to allow the access.
ru: kmix: нет прав доступа к микшеру. Для разрешения доступа
    используйте «chmod a+rw /dev/mixer*», войдя в систему как root.

en: kmix: Mixer cannot be found.
    Please check that the soundcard is installed and the
    soundcard driver is loaded.
    On Linux you might need to use 'insmod' to load the driver.
    Use 'soundon' when using commercial OSS.
ru: kmix: микшер не найден.
    Проверьте, установлена ли звуковая плата,
    и загружен ли драйвер для неё.
    В Linux загрузка драйвера может осуществляться командой «insmod».
    Используйте «soundon» для коммерческих модулей OSS.

en: kmix: Mixer cannot be found.
    Please check that the soundcard is installed and the
    soundcard driver is loaded.
    On Linux you might need to use 'insmod' to load the driver.
    Use 'soundon' when using OSS4 from 4front.
ru: kmix: микшер не найден.
    Проверьте, установлена ли звуковая плата,
    и загружен ли драйвер для неё.
    В Linux загрузка драйвера может осуществляться командой «insmod».
    Используйте «soundon» для модулей OSS4 от 4front.

en: Unknown Application
ru: Неизвестное приложение

en: Event Sounds
ru: Звуки уведомлений

en: Playback Devices
ru: Устройства воспроизведения

en: Capture Devices
ru: Устройства захвата звука

en: Capture Streams
ru: Захват звука

en: Volume Control Feedback Sound
ru: Управление акустической обратной связью

en: Master Volume
ru: Уровень громкости

en: Internal Speaker
ru: Динамик

en: Headphone
ru: Наушники

en: Line Out
ru: Линейный выход

en: Record Monitor
ru: Монитор записи

en: Line In
ru: Линейный вход

en: kmix: You do not have permission to access the mixer device.
    Ask your system administrator to fix /dev/audioctl to allow access.
ru: kmix: нет прав доступа к микшеру. Обратитесь к 
    системному администратору, чтобы он открыл доступ к /dev/audioctl.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, customColors)
en: &Use custom colors
ru: Поль&зовательские цвета

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, activeColors)
en: Active
ru: Активный

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, TextLabel3)
en: &Silent:
ru: &Тихий:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, labelLoad)
en: &Loud:
ru: &Громкий:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, TextLabel4)
en: &Background:
ru: &Фон:

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, mutedColors)
en: Muted
ru: Звук выключен

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, TextLabel6)
en: Lou&d:
ru: Г&ромкий:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, TextLabel8)
en: Backgrou&nd:
ru: Ф&он:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, TextLabel7)
en: Silen&t:
ru: Ти&хий:

en: Sound drivers supported:
ru: Поддерживаемые звуковые драйверы:

en: Sound drivers used:
ru: Используемые звуковые драйверы:

[ctx: Channel name]
en: Left
ru: Левый

[ctx: Channel name]
en: Right
ru: Правый

en: All controls
ru: Все регуляторы

en: Only playback controls
ru: Только регуляторы воспроизведения

en: Only capture controls
ru: Только регуляторы захвата

en: Add View
ru: Добавить вид

en: Select mixer:
ru: Выберите микшер:

en: Current mixer
ru: Текущий микшер

en: Select the design for the new view:
ru: Выберите оформление для нового вида:

en: Select the Mixers to display in the sound menu
ru: Выберите микшер для отображения в меню звука

en: Select Mixers
ru: Выбрать микшер

en: Select Master Channel
ru: Выбрать главный канал

en: Current mixer:
ru: Текущий микшер:

en: Select the channel representing the master volume:
ru: Выберите главный канал регулировки громкости:

en: Configure Channels
ru: Настроить каналы

en: Configuration of the channels. Drag icon to update.
ru: Настройка каналов. Перетащите значок для обновления.

en: Visible channels
ru: Видимые каналы

en: Available channels
ru: Доступные каналы:

en: Show the selected channel
ru: Показать выбранный канал

en: Hide the selected channel
ru: Скрыть выбранный канал

en: Volume Control
ru: Регулятор громкости

en: M&ute
ru: &Выключить звук

en: Mixer cannot be found
ru: Микшер не найден

en: Volume at %1%
ru: Громкость %1%

en:  (Muted)
ru:  (звук выключен)

en: Configure
ru: Настроить

en: General
ru: Общие

en: Start
ru: Старт

en: Sound Menu
ru: Меню звука

en: Startup
ru: Запуск

en: Restore volumes on login
ru: Восстановить значения громкости при входе в систему

en: Restore all volume levels and switches.
ru: Восстанавливать значения громкости и положения переключателей.

en: Dynamic controls from Pulseaudio and MPRIS2 will not be restored.
ru: Динамические элементы управления из Pulseaudio и MPRIS2 не будут восстановлены.

en: Autostart
ru: Автозапуск

en: Enables the KMix autostart service (kmix_autostart.desktop)
ru: Включает службу автоматического запуска KMix (kmix_autostart.desktop)

en: &Horizontal
ru: &Горизонтальное

en: &Vertical
ru: &Вертикальное

en: Behavior
ru: Поведение

en: Volume Feedback
ru: Управление акустической обратной связью

en: Volume feedback is only available for Pulseaudio.
ru: Управление акустической обратной связью доступно только для Pulseaudio

en: Volume Overdrive
ru: Повышение громкости

en: You must restart KMix for this setting to take effect.
ru: Перезапустите KMix, чтобы это изменение вступило в силу.

en: Visual
ru: Внешний вид

en: Show &tickmarks
ru: Показать деления &шкалы

en: Enable/disable tickmark scales on the sliders
ru: Скрыть или показать отметки шкалы на регуляторах уровня громкости каналов

en: Show &labels
ru: Показать &названия каналов

en: Enables/disables description labels above the sliders
ru: Показывать описания на ползунках

en: Show On Screen Display (&OSD)
ru: Показать экранное уведомление (&OSD)

en: Slider orientation:
ru: Расположение ползунков:

en: Slider orientation (System tray volume control):
ru: Расположение ползунков в системном лотке:

en: &Dock in system tray
ru: Значок в сис&темном лотке

en: Docks the mixer into the KDE system tray
ru: Показывать значок микшера в системном лотке

en: Autostart can not be enabled, as the autostart file kmix_autostart.desktop is not installed.
ru: Автозапуск нельзя включить, так как файл kmix_autostart.desktop не установлен.

en: &Hide
ru: Ск&рыть

en: C&onfigure Shortcuts...
ru: &Комбинации клавиш...

en: &Split Channels
ru: Разделить ка&налы

en: &Muted
ru: В&ыключить звук

en: Set &Record Source
ru: Выбрать &канал записи

en: Mo&ve
ru: &Переместить

en: Toggle Mute
ru: Включить или выключить звук

en: capture
ru: захват

en: Capture/Uncapture %1
ru: Включить или выключить захват с %1

en: Mute/Unmute %1
ru: Выключить или включить %1

en: Capture
ru: Захват

en: %1 (capture)
ru: %1 (захват)

en: Automatic According to Category
ru: Автоматически, в зависимости от категории

en: &Channels
ru: Ка&налы

en: Device Settings
ru: Параметры устройства

en: Mixer
ru: Микшер

en: Load volume profile %1
ru: Загрузить профиль громкостей %1

en: Nothing is capturing audio.
ru: Не выполняется захват звука.

en: Nothing is playing audio.
ru: Не выполняется воспроизведение звука.

en: No capture devices.
ru: Нет устройств захвата.

en: No playback devices.
ru: Нет устройств воспроизведения.

note: i18n: ectx: Menu (file)
en: &File
ru: &Файл

note: i18n: ectx: Menu (help)
en: &Help
ru: &Справка
