kopete - en to ru translation catalogue (3655 entries)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, fastLearner)
en: I am a fast learner
ru: Быстрое изучение

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_contactListGroupSorting) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_contactListMetaContactSorting) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel, textLabel1) i18n: ectx: property (text), widget (QTreeWidget, trServices) i1
en: Name
ru: Название

note: i18n: ectx: property (text), widget (QTableWidget, listServers)
en: Description
ru: Описание

[ctx: 1st message shown to users on first run of Kopete. Please keep the formatting.]
en: <h2>Welcome to Kopete</h2><p>Which messaging service do you want to connect to?</p>
ru: <h2>Добро пожаловать в Kopete</h2><p>К какой службе удалённых сообщений требуется подключиться?</p>

en: Step Two: Account Information
ru: Шаг 2: Сведения об учётной записи

[ctx: 2nd message shown to users on first run of Kopete. Please keep the formatting.]
en: <h2>Congratulations</h2><p>You have finished configuring the account. You can add more accounts with <i>Settings->Configure</i>.  Please click the "Finish" button.</p>
ru: <h2>Поздравляем!</h2><p>Настройка учётной записи закончена. Для добавления новой учётной записи <i>выберите пункт меню Настройка->Настроить Kopete...</i>. Нажмите кнопку «Готово».</p>

en: Cannot load the %1 protocol plugin.
ru: Невозможно загрузить модуль протокола %1.

en: Error While Adding Account
ru: Ошибка добавления учётной записи

en: This protocol does not currently support adding accounts.
ru: Этот протокол не поддерживает добавление учётных записей.

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, AddAccountWizardPage1)
en: Step One: Select Messaging Service
ru: Шаг 1: Выбор службы мгновенных сообщений

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_header)
en: <h2>Welcome to the Add Account Wizard</h2>
    <p>Select the messaging service from the list below.</p>
ru: <h2>Добро пожаловать в мастер добавления контактов!</h2>
    
    <p>Выберите службу сообщений в списке.</p>

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, AddAccountWizardPage2)
en: Finished
ru: Готово

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_header)
en: <h2>Congratulations</h2>
    <p>You have finished configuring the account. Please click the "Finish" button.</p>
ru: <h2>Поздравляем!</h2>
    <p>Вы завершили настройку учётной записи. Нажмите кнопку «Готово».</p>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, mUseColor)
en: Use a custom color for this account
ru: Использовать выбранный цвет для данной учётной записи

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QPushButton, mButtonAccountSetColor) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, mUseColor)
en: Account are often differentiated by the protocol icon. But if you have severals accounts of the same protocol, you may apply a color filter to that icon to differentiate accounts from the same protocols.
ru: Каждый тип протокола имеет свой значок. Вы можете иметь несколько учётных записей протокола. Чтобы их различать, вы можете установить подсветку значка протокола разными цветами для разных учётных записей.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, mUseColor)
en: Use &custom color
    for account:
ru: &Использовать выбранный цвет
    для учётной записи:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (KColorButton, mColorButton)
en: Account custom color selector
ru: Выберите цвет учётной записи

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, mConnectNow)
en: Connect right after Finish is pressed
ru: Подключиться сразу после нажатия кнопки «Готово»

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, mConnectNow)
en: If this is checked, the account will be connected right after you clicked on <i>Finished</i>.
ru: Подключиться сразу после нажатия кнопки <i>Готово</i>.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, mConnectNow)
en: Co&nnect now
ru: &Подключиться

en: Copy Link Address
ru: Скопировать адрес ссылки

en: Save Conversation
ru: Сохранить разговор

en: <qt>Could not open <b>%1</b> for writing.</qt>
ru: <qt>Невозможно открыть <b>%1</b> для записи.</qt>

en: Error While Saving
ru: Ошибка сохранения

en: User Has Left
ru: Пользователь покидает разговор

en: Chat style could not be found, or is invalid.
ru: Не удалось найти стиль окна разговоров, либо он неверный.

en: Save File as
ru: Сохранить файл как

en: Wav file (*.wav)
ru: Файл WAV (*.wav)

en: A simple rich text editor part
ru: Простой редактор форматированного текста

en: <qt>You have received a message from <b>%1</b> in the last second. Are you sure you want to clear this chat?</qt>
ru: <qt>Только что пришло сообщение от <b>%1</b>. Хотите очистить окно разговора?</qt>

en: Unread Message
ru: Непрочитанное сообщение

[ctx: @action:button]
en: Clear Chat
ru: Очистить разговор

en: <qt>You are about to leave the groupchat session <b>%1</b>.<br />You will not receive future messages from this conversation.</qt>
ru: <qt>Вы покидаете общий разговор <b>%1</b>.<br /> Вы больше не будете получать сообщения.</qt>

en: Closing Group Chat
ru: Выход из общего разговора

[ctx: @action:button]
en: Close Chat
ru: Закрыть разговор

en: <qt>You have received a message from <b>%1</b> in the last second. Are you sure you want to close this chat?</qt>
ru: <qt>Только что пришло сообщение от <b>%1</b>. Хотите выйти из разговора?</qt>

en: You have a message send in progress, which will be aborted if this chat is closed. Are you sure you want to close this chat?
ru: В данный момент доставляется отправленное вами сообщение. При закрытии окна его передача будет отменена. Хотите закрыть окно?

en: Message in Transit
ru: Передаётся сообщение

en: One other person in the chat | %1 other people in the chat
ru[0]: В разговоре ещё %1 участник
ru[1]: В разговоре ещё %1 участника
ru[2]: В разговоре ещё %1 участников
ru[3]: В разговоре ещё %1 участник

en: %1 is typing a message
ru: %1 вводит сообщение

[ctx: %1 is a list of names]
en: %1 are typing a message
ru: Вводят сообщения: %1

en: %1 is now known as %2
ru: %1 теперь зовётся %2

[ctx: %1 is a contact's name]
en: %1 deleted status message
ru: Комментарий к статусу %1 удалён.

[ctx: %1 is a contact's name]
en: %1 changed status message: %2
ru: Новый комментарий к статусу %1: %2

en: %1 has joined the chat.
ru: %1 подключается к разговору.

en: %1 status message is %2
ru: Комментарий к статусу %1: %2

en: %1 has left the chat.
ru: %1 покидает разговор.

en: %1 has left the chat (%2).
ru: %1 покидает разговор (%2).

en: You are now marked as %1.
ru: Мой статус: %1.

en: %2 is now %1.
ru: %2: %1.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, textLabel1)
en: Participants
ru: Участники

[ctx: @action:button]
en: Send
ru: Отправить

[ctx: @info:status]
en: Ready.
ru: Готово.

en: &Send Message
ru: &Отправить сообщение

en: Send File...
ru: Отправить файл...

en: Close All Chats
ru: Закрыть все окна разговоров

en: &Activate Next Active Tab
ru: &Перейти к следующей активной вкладке

en: &Activate Next Tab
ru: &Перейти к следующей вкладке

en: &Activate Previous Tab
ru: Перейти к п&редыдущей вкладке

en: Nic&k Completion
ru: Автодо&полнение имени при вводе

en: &Detach Chat
ru: &Отделить разговор

en: Close &All But This Tab
ru: Закрыть все &остальные вкладки

en: &Move Tab to Window
ru: &Переместить вкладку в окно

en: &Tab Placement
ru: &Размещение вкладок

en: Previous History
ru: Предыдущий журнал

en: Next History
ru: Следующий журнал

en: Automatic Spell Checking
ru: Автоматическая проверка орфографии

en: Show Participants
ru: Показать участников

en: Co&ntacts
ru: &Контакты

en: Toolbar Animation
ru: Анимация панели инструментов

[ctx: @info:tooltip]
en: Close the current tab
ru: Закрыть текущую вкладку

en: More...
ru: Больше...

en: Top
ru: Сверху

en: Bottom
ru: Снизу

en: Left
ru: Слева

en: Right
ru: Справа

note: i18n: ectx: Menu (file)
en: &Chat
ru: &Разговор

note: i18n: ectx: Menu (format)
en: &Format
ru: &Формат

note: i18n: ectx: Menu (tabs)
en: &Tabs
ru: &Вкладки

note: i18n: ectx: Menu (settings) i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, settings)
en: &Settings
ru: &Настройка

note: i18n: ectx: ToolBar (mainToolBar)
en: Main Toolbar
ru: Основная панель инструментов

note: i18n: ectx: ToolBar (chatToolBar)
en: Chat Toolbar
ru: Панель разговора

note: i18n: ectx: property (text), widget (AccountTreeWidget, mAccountList) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_contactListMetaContactSorting) i18n: ectx: ToolBar (statusToolBar) i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, statusGroup_) i18n: ectx: property (text), widget (QTab
en: Status
ru: Статус

note: i18n: ectx: ToolBar (formatToolBar)
en: Format Toolbar
ru: Панель форматирования

note: i18n: ectx: label
en: Emitted when the font and colors settings have changed.
ru: Выдаётся при изменении шрифтов и цветов.

note: i18n: ectx: label
en: Emitted when the message overrides settings have changed.
ru: Выдаётся при изменении переопределения форматирования.

note: i18n: ectx: label
en: Emitted when the chat window style has changed.
ru: Выдаётся при изменении стиля окна разговора.

note: i18n: ectx: label
en: Emitted when ChatWindowStyle variant has changed.
ru: Выдаётся при выборе другого стиля окна.

note: i18n: ectx: label, entry, group (Appearance)
en: Name of a Adium/Kopete chat window style.
ru: Название стиля окна разговоров Adium/Kopete.

note: i18n: ectx: label, entry, group (Appearance)
en: Relative path to a CSS variant for the current style.
ru: Относительный путь до файла CSS для текущего стиля.

note: i18n: ectx: label, entry, group (Appearance)
en: Group consecutive messages from the same user as one block.
ru: &Группировать идущие подряд сообщения от того же пользователя в один блок.

note: i18n: ectx: label, entry, group (Appearance)
en: Use a compact variant of the chat style for chatrooms.
ru: Использовать компактный стиль в окнах разговоров.

note: i18n: ectx: label, entry, group (Appearance)
en: Text color used when highlighting.
ru: Цвет текста для подсветки.

note: i18n: ectx: label, entry, group (Appearance)
en: Background color used when highlighting.
ru: Цвет фона для подсветки.

note: i18n: ectx: label, entry, group (Appearance)
en: Disable custom formatting set by users.
ru: Отключить форматирование, задаваемое пользователями.

note: i18n: ectx: label, entry, group (Appearance)
en: Chat text color.
ru: Цвет текста в окне разговоров.

note: i18n: ectx: label, entry, group (Appearance)
en: Chat background color.
ru: Цвет фона в окне разговоров.

note: i18n: ectx: label, entry, group (Appearance)
en: Chat link color.
ru: Цвет ссылки в окне разговоров.

note: i18n: ectx: label, entry, group (Appearance)
en: Chat font.
ru: Шрифт окна разговоров.

en: Download
ru: Загрузка

en: Cancel
ru: Отмена

en: Play
ru: Игра

en: Save as
ru: Сохранить как

en: << Prev
ru: << Назад

en: (0) Next >>
ru: (0) Далее >>

en: &Set Font...
ru: Настроить &шрифт...

en: Set Text &Color...
ru: Настроить &цвет текста

en: Set &Background Color...
ru: Выбрать &цвет фона...

en: Spacer for Animation
ru: Разделитель для анимации

en: (%1) Next >>
ru: (%1) Далее >>

en: Cl&ose Chat
ru: Закрыть &разговор

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, send_btn)
en: Send
ru: Отправить

en: Reply
ru: Ответ

en: Add Smiley
ru: Добавить смайлик

note: i18n: ectx: Menu (format)
en: F&ormat
ru: Фо&рмат

note: i18n: ectx: Menu (alignment)
en: &Alignment
ru: &Выравнивание

en: Input auto-resize
ru: Авторазмер поля ввода

en: Enable &Rich Text
ru: &Форматированный текст

en: Reset Font And Color
ru: Сбросить шрифт и цвет

en: Modify Account
ru: Изменить учётную запись

en: Are you sure you want to remove the account "%1"?
ru: Удалить учётную запись «%1»?

en: Remove Account
ru: Удалить

en: Are you sure you want to remove the identity "%1"?
ru: Удалить профиль «%1»?

en: Remove Identity
ru: Удалить профиль

en: Before removing the identity %1, the following accounts must be assigned to another identity:
ru: Перед удалением профиля %1 следующие учётные записи необходимо перенести в другой профиль:

en: Select an identity for the account:
ru: Выберите профиль для учётной записи:

en: New Identity
ru: Новый профиль

[ctx: String used for creating first copy of a named item]
en: Copy of %1
ru: Копия %1

[ctx: String used for creating second and subsequent copies of a named item]
en: Copy %1 of %2
ru: %1 является копией %2

en: &Add Account...
ru: Добавить &учётную запись...

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, mButtonAccountModify)
en: &Modify Account...
ru: &Изменить...

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, mButtonAccountRemove)
en: &Remove Account
ru: Удал&ить

en: &Switch Identity...
ru: &Сменить профиль...

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, mButtonAccountSetColor)
en: Set C&olor...
ru: Выбрать &цвет...

en: Add &Identity...
ru: Новый &профиль

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, mButtonIdentityCopy)
en: &Copy Identity...
ru: &Копировать профиль

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, mButtonIdentityModify)
en: M&odify Identity...
ru: Из&менить профиль

en: R&emove Identity
ru: &Удалить профиль

en: Set &Default
ru: У&становить по умолчанию

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, KopeteAccountConfigBase)
en: Manage Accounts
ru: Управление учётными записями

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (AccountTreeWidget, mAccountList)
en: This widget shows your identities and accounts in a hierarchical view. Each configured identity shows its associated accounts.
ru: В данном окне все профили и учётные записи отображены в виде иерархии. Каждый профиль имеет связанные с ним учётные записи в виде потомков.

note: i18n: ectx: property (text), widget (AccountTreeWidget, mAccountList)
en: Account ID
ru: Идентификатор учётной записи

[ctx: second-person command]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: <span style=" font-style:italic;">Check to Include in Global Connection</span>
ru: <span style=" font-style:italic;">Отмеченные флажком учётные записи подключаются автоматически при запуске</span>

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel, label_2)
en: Use drag & drop to increase or decrease the priority of accounts, accounts at the top of the list have highest priority.
    
    The priority is used to determine which contact to use when you click on a metacontact: Kopete will use the contact of the account with the greatest priority (if all contacts have the same online status).
ru: Используйте перетаскивание для изменения приоритетов учётных записей, учётные записи сверху имеют более высокий приоритет.
    
    Приоритет означает, какой контакт будет использоваться при щелчке по метаконтакту. Kopete будет использовать контакт с более высоким приоритетом из учётной записи (если у контактов одинаковый сетевой статус).

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: <span style=" font-style:italic;">Accounts at the top of the list have highest priority</span>
ru: <span style=" font-style:italic;">Учётная запись с верха списка обладает  высшим приоритетом</span>

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, mGroupBoxAccounts)
en: Accounts
ru: Учётные записи

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, mButtonAccountAdd)
en: Add a new account
ru: Добавить учётную запись

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, mButtonAccountAdd)
en: Add Account
    KAction replaces
    these labels!
ru: это не должно быть видно в gui

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, mButtonAccountRemove) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QPushButton, mButtonAccountRemove)
en: Remove selected account
ru: Удалить учётную запись

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, mButtonAccountModify)
en: Modify selected account
ru: Изменить учётную запись

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QPushButton, mButtonAccountModify)
en: Lets you edit the account's properties.
ru: Позволяет редактировать свойства учётной записи.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, mButtonAccountSwitchIdentity)
en: Associate the selected account with another identity
ru: Сопоставить данную учётную запись с другим профилем

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QPushButton, mButtonAccountSwitchIdentity)
en: Each account is associated with exactly one identity. You can use this button to change the association and switch an account to a different identity
ru: Каждая учётная запись может быть связана только с одним профилем. С помощью этой кнопки можно изменить связанный с учётной записью профиль.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, mButtonAccountSwitchIdentity)
en: Switch &Identity...
ru: С&менить профиль

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, mButtonAccountSetColor)
en: Set a custom color for this account
ru: Выбрать цвет для данной учётной записи

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, mGroupBoxIdentities)
en: Identities
ru: Профили

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, mButtonIdentityAdd)
en: Add a new identity
ru: Добавить профиль

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, mButtonIdentityAdd)
en: A&dd Identity...
ru: &Добавить профиль...

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, mButtonIdentityCopy)
en: Create a new identity based on an existing one
ru: Создать новый профиль на основе существующего

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, mButtonIdentityRemove) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QPushButton, mButtonIdentityRemove)
en: Remove selected identity
ru: Удалить выбранный профиль

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, mButtonIdentityRemove)
en: R&emove
ru: У&далить

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, mButtonIdentityModify)
en: Modify selected identity
ru: Изменить выбранный профиль

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QPushButton, mButtonIdentityModify)
en: Let you edit the account's properties.
ru: Позволяет редактировать свойства учётной записи.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, mButtonIdentitySetDefault)
en: Set the selected identity as default identity
ru: Использовать выбранный профиль по умолчанию

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, mButtonIdentitySetDefault)
en: &Set Default
ru: &Сделать основным

en: Contact List
ru: Список контактов

en: Colors && Fonts
ru: Шрифты и цвета

en: Advanced
ru: Дополнительно

en: Layout
ru: Схема

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, AppearanceConfig_Advanced)
en: Contact List Advanced
ru: Дополнительные настройки списка контактов

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_3)
en: Contact List Animations
ru: Анимация списка контактов

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_contactListAnimateChange)
en: A&nimate changes to contact list items
ru: Использовать &анимацию для изменений в списке контактов

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_contactListFading)
en: Fade in / out contacts as the&y appear / disappear
ru: Плавное скрытие/&показ контактов, когда они появляются/исчезают

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_contactListFolding)
en: Fo&ld in / out contacts as they appear / disappear
ru: Сворачивать/&разворачивать контакты, когда они появляются/исчезают

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_4)
en: Contact List Auto-Hide
ru: Автоматическое скрытие списка контактов

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_contactListAutoHide)
en: A&uto-hide contact list
ru: Автоматическое &скрытие списка контактов

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, kcfg_contactListAutoHideVScroll)
en: Since vertical scrollbars occupy space, we introduced this auto-hide feature. The vertical scrollbar will not be available until you move your mouse over the contact list.<br>
    (<b>Disabled</b> if "<b>Hide vertical scrollbar</b>" option is selected above.)
ru: Вертикальные полосы прокрутки закрывают часть списка, поэтому мы добавили эту возможность. Полоса появляется при движении курсора мыши над списком контактов.<br />
    (Переключатель <b>недоступен</b>, если выбрана опция «<b>Скрывать полосу прокрутки</b>».)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_contactListAutoHideVScroll)
en: Auto-hide vertical &scrollbar
ru: Автоматическое скрытие &полосы прокрутки

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QSpinBox, kcfg_contactListAutoHideTimeout)
en: The timeout value for both contact list and scrollbar auto-hiding.
ru: Задержка перед скрытием списка контактов и полосы прокрутки.

note: i18n: ectx: property (suffix), widget (QSpinBox, kcfg_contactListAutoHideTimeout)
en:  Sec
ru:  с

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1)
en: after the cursor leaves the window
ru: после перемещения курсора с окна

note: i18n: ectx: property (title), widget (KButtonGroup, kcfg_contactListResizeAnchor)
en: &Automatically resize contact list window to fit number of contacts onscreen
ru: &Автоматическое изменение размера окна списка контактов с учётом количества контактов на экране

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, top)
en: Anchor resizing at &top
ru: Закрепить сверху

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, bottom)
en: Anchor resizing at &bottom
ru: Закрепить снизу

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, kcfg_contactListUseCustomFont)
en: C&ustom Fonts
ru: Не&стандартные шрифты

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, mNormalFontLabel)
en: Base font:
ru: Шрифт:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, mSmallFontLabel)
en: Small font:
ru: Небольшой шрифт:

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox) i18n: ectx: property (title), widget (KButtonGroup, kbuttongroup) i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox1)
en: Colors
ru: Цвета

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_greyIdleMetaContacts)
en: Tint &idle contacts:
ru: Отмечать &отсутствующих пользователей бледным цветом

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1_4)
en: &Group names:
ru: &Названия групп:

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, AppearanceConfig_ContactList)
en: Contact List Appearance
ru: Внешний вид списка контактов

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: Group sorting:
ru: Сортировка группы:

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_contactListGroupSorting) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_contactListMetaContactSorting)
en: Manual
ru: Вручную

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_3)
en: Contact sorting:
ru: Сортировка контактов:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_contactListIconMode)
en: Use contact photos &when available
ru: Показывать фотографии пользователей (если есть)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_contactListIconBorders)
en: Borders
ru: Границы

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_contactListIconRounded)
en: Rounded corners
ru: Закруглённые углы

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_groupContactByGroup)
en: Arrange metacontacts by &group
ru: Сортировать метаконтакты по &группам

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_showOfflineGrouped)
en: Show offline contacts in a &separate group
ru: Выделять контакты не в сети в &отдельную группу

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_contactListTreeView)
en: Show tree &branch lines
ru: Показывать линии &веток дерева

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_contactListIndentContact)
en: In&dent contacts
ru: Добавлять отступы

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, kcfg_contactListHideVerticalScrollBar)
en: <b>Always</b> disables the vertical scrollbar
ru: Вертикальная полоса прокрутки будет недоступна <b>во всех случаях</b>.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_contactListHideVerticalScrollBar)
en: &Hide vertical scrollbar
ru: &Скрыть вертикальную полосу прокрутки

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_showIdentityIcons)
en: Show identities in status bar instead of accounts
ru: Показывать значок профиля в строке статуса вместо учётных записей

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, mEditTooltips)
en: Change &Tooltip Contents...
ru: Изменить &содержимое всплывающих сведений...

en: Show Icon
ru: Показывать значок

en: Unsaved data?
ru: Несохранённые данные?

en: Reserved Layout Name
ru: Зарезервированное имя схемы

en: The layout '%1' is one of the default layouts and cannot be overwritten. Please select a different name.
ru: Схема «%1» одна из стандартных и не может быть перезаписана. Выберите другое имя.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Layout name:
ru: Название схемы:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, removeButton) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, pbRemove) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, removeEmailButton) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, visibleRemove) i18n: ectx: property (text), widget (QPush
en: Remove
ru: Удалить

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, previewButton) i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox1)
en: Preview
ru: Предварительный просмотр

en: Optimal width
ru: Оптимальная ширина

en: Small
ru: Маленький

en: Bold
ru: Полужирный

en: Italic
ru: Курсив

en: Center
ru: По центру

en: Alignment
ru: Выравнивание

en: Width
ru: Ширина

en: Tooltip Editor
ru: Редактор всплывающих сведений

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QToolButton, tbDown)
en: Use this arrow to reorder the items in the list.
ru: С помощью этих кнопок можно упорядочить элементы списка.

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QToolButton, tbAdd)
en: Use this arrows to add or remove items to your contact tooltips.
ru: С помощью этих кнопок можно добавлять и удалять элементы всплывающих сведений о контактах.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1)
en: Using the arrow buttons, put on the right the items you want to see in the contact tooltips. You can then sort them.
ru: С помощью кнопок со стрелками переместите в список справа требуемые пункты. Пункты списка можно упорядочить.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel2)
en: <b>Here you can customize the contact tooltips</b>
ru: <b>Здесь можно настроить всплывающие сведения о контактах</b>

en: Reset sliders & options to default values
ru: Сбросить значения регуляторов и параметров

en: Execute
ru: Выполнить

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, AVDeviceConfig_VideoDevice)
en: Video
ru: Видео

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, deviceTab)
en: Device
ru: Устройство

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, deviceLabel) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel)
en: Device:
ru: Устройство:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, inputLabel)
en: Input:
ru: Ввод:

[ctx: Label of a combo box containing video standards like PAL-B, NTSC-M, etc]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, standardLabel)
en: Standard:
ru: Стандартный:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (KComboBox, mDeviceKComboBox)
en: Select the device to take video input from
ru: Выберите устройство для получения видео

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (KComboBox, mInputKComboBox)
en: Select from multiple inputs provided by some devices
ru: Выбрать из нескольких режимов (доступно в некоторых устройствах)

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (KComboBox, mStandardKComboBox)
en: Select the video standard to use
ru: Выберите тип видео

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, controlsTab)
en: Sliders
ru: Регуляторы

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, optionsTab)
en: Optio&ns
ru: П&араметры

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, actionsTab)
en: Actions
ru: Действия

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tab)
en: &General
ru: &Основное

en: &Events
ru: &События

en: A&way Settings
ru: &Параметры отсутствия

en: Cha&t
ru: &Разговор

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_2)
en: Auto Away
ru: Автоматический переход в режим отсутствия

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_useAutoAway)
en: &Use auto away
ru: &Автоматический переход в режим отсутствия

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: Become away after
ru: Перейти в режим отсутствия после

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_3)
en: minutes of inactivity
ru: минут бездействия

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_autoAwayGoAvailable)
en: Become available when detecting activity again
ru: Выйти из режима отсутствия при обнаружении активности

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_autoAwayAskAvailable)
en: Confirm before becoming available
ru: Предупреждать перед выходом из режима отсутствия

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_3)
en: Auto Away Message
ru: Сообщение об отсутствии

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, kcfg_useLastAwayMessage)
en: Display the &last away message used
ru: Использовать последнее сообщение об отсутствии

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, kcfg_useCustomAwayMessage)
en: Display the &following away message:
ru: Использовать указанное сообщение об отсутствии:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Title:
ru: Заголовок:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_3) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_4) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblStatusMessage) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: Message:
ru: Сообщение:

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, BehaviorConfig_Chat) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, ChatButton)
en: Chat
ru: Разговор

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_showEvents)
en: Show events in chat &window
ru: Показывать &события в окне разговора

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_highlightEnabled)
en: High&light messages containing your nickname
ru: Выделять сообщения, содержащие ваш &ник

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_spellCheck)
en: E&nable automatic spell checking by default
ru: &Автоматическая проверка орфографии по умолчанию

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_richTextByDefault)
en: E&nable rich text by default
ru: &Использовать форматированный текст по умолчанию.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_AlwaysShowTabs)
en: &Always show tabs
ru: &Всегда отображать вкладки

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, interfaceGroup)
en: &Interface Preference
ru: &Внешний вид

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, chatWindowGroup)
en: Chat Window Grouping &Policy
ru: &Группировка окон разговора

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QComboBox, kcfg_chatWindowGroupPolicy)
en: Every chat will have its own window.
ru: Каждый разговор будет открываться в отдельном окне.

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_chatWindowGroupPolicy)
en: Open All Messages in New Chat Window
ru: Открывать все сообщения в новом окне разговора

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_chatWindowGroupPolicy)
en: Group Messages From Same Account in Same Chat Window
ru: Все разговоры одной учётной записи в одном окне

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_chatWindowGroupPolicy)
en: Group All Messages in Same Chat Window
ru: Все сообщения в одном окне

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_chatWindowGroupPolicy)
en: Group Messages From Contacts in Same Group in Same Chat Window
ru: Все разговоры с собеседниками из одной группы контактов в одном окне

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_chatWindowGroupPolicy)
en: Group Messages From Same Metacontact in Same Chat Window
ru: Все разговоры с собеседниками из одного метаконтакта в одном окне

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_showDates)
en: Show message dates
ru: Показывать даты сообщений

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_truncateContactName)
en: &Truncate contact name with more characters than:
ru: &Укорачивать имена контактов если они длиннее:

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel, txtChatViewBufferSize)
en: Limit the maximum number of lines visible in a chat window to improve speed for complex layouts.
ru: Ограничьте максимальное число строк, показываемых в окне разговора, чтобы повысить скорость прорисовки окна.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, txtChatViewBufferSize)
en: Ma&ximum number of chat window lines:
ru: &Максимальное число строк в окне разговора:

en: Animation is not possible as your Qt version does not support the mng video format.
ru: Анимация невозможна, так как ваша версия Qt не поддерживает формат mng.

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, BehaviorConfig_Events)
en: Events
ru: События

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, notifyGroupBox) i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_8)
en: Notifications
ru: Уведомления

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_trayflashNotify)
en: Animate the system tray icon on an incoming message
ru: Анимация значка в лотке при получении нового сообщения

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, kcfg_trayflashNotify)
en: Animate the system tray icon whenever a message comes in.
ru: При получении нового сообщения значок в системном лотке будет мигать.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_trayflashNotify)
en: Animate s&ystem tray icon
ru: Анимировать &значок в системном лотке

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_trayflashNotifyLeftClickOpensMessage)
en: Left mouse click on flashing system tray opens message instead of restoring/minimizing contact list
ru: При щелчке левой кнопкой мыши на мигающем значке будет открываться сообщение, а не список контактов

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, kcfg_trayflashNotifyLeftClickOpensMessage)
en: A left mouse click on the flashing system tray icon opens the incoming message instead of restoring/minimizing the contact list (e.g. to check who is sending messages). A middle click always opens this message.
ru: При щелчке левой кнопкой мыши на мигающем значке программы в системном лотке будет открываться сообщение, а не список контактов (в списке контактов можно узнать отправителя сообщения). При щелчке средней кнопкой мыши будет всегда открываться только сообщение.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_trayflashNotifyLeftClickOpensMessage)
en: &Left mouse click opens message
ru: &Открывать сообщение при щелчке левой кнопкой мыши

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_animateOnMessageWithOpenChat)
en: Animate the contact list or the system tray icon on an incoming message with open chat
ru: Анимация значка в лотке при получении нового сообщения, если открыто окно разговоров.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_animateOnMessageWithOpenChat)
en: Animate on message with open chat
ru: Анимация во время получения нового сообщения при открытом разговоре

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_balloonGroupMessageNotificationsPerSender) i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_balloonGroupMessageNotificationsPerSender)
en: Use a single notification for messages from the same sender
ru: Показывать одно окно уведомления для сообщений одного отправителя

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, kcfg_balloonGroupMessageNotificationsPerSender)
en: When a message arrives from a user who already has a message for which a notification is still active, then that notification is updated to indicate a new message has arrived, instead of creating a new notification.
ru: Если от пользователя поступает сообщение, а уведомление о предыдущем ещё не исчезло, то изменяется текст этого уведомления, новое не создаётся.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_balloonNotifyIgnoreClosesChatView)
en: The "Ignore" button of the new message popup closes the chat window for the sender
ru: При нажатии кнопки «Игнорировать» во всплывающем уведомлении окно разговора с отправителем будет закрыто

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, kcfg_balloonNotifyIgnoreClosesChatView)
en: If there is already a chat window opened for the sender of the message displayed in the new message popup the "Ignore" button will close this chat window.
ru: Если открыто окно разговора с отправителем сообщения, то при нажатии кнопки «Игнорировать» во всплывающем уведомлении это окно будет закрыто.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_balloonNotifyIgnoreClosesChatView)
en: Button "I&gnore" in new message popups closes chat
ru: Закрывать окно разговора при нажатии кнопки «Игнорировать»

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_queueOnlyHighlightedMessagesInGroupChats)
en: Notify only highlighted messages in group chats
ru: Уведомлять о появлении только выделенных сообщений в окне группового разговора

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, kcfg_queueOnlyHighlightedMessagesInGroupChats)
en: In very active group chats, important messages can be singled out by preventing notifications for non-highlighted messages.
ru: Если параметр включён, то программа будет обращать ваше внимание только на появление выделенных сообщений в окне группового разговора. Полезно, если разговор идёт очень активно.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_queueOnlyHighlightedMessagesInGroupChats)
en: Exclude non-&highlighted messages in group chats
ru: Исключить не&выделенные сообщения в окне группового разговора

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_queueOnlyMessagesOnAnotherDesktop)
en: Use the same notifications for events in the active chat window and other chat windows on the current desktop (usually less intrusive)
ru: Одни уведомления для событий в активном окне разговора и в окнах других разговоров на текущем экране (менее назойливый режим)

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, kcfg_queueOnlyMessagesOnAnotherDesktop)
en: If activated, events for chat windows that are on the current desktop will be handled like events in the active chat window: The system tray icon and the sender icon in the contact list are not animated and the "Incoming Message for Active Chat" event is used for the notification. Chat windows on other desktops will trigger notifications.
    If not activated, all chat windows except the active one will notify you that an event has occurred using animations (if activated) and the "Incoming Message" event.
ru: Если этот режим включен, события в окнах сообщений на текущем экране будут обрабатываться как события в активном окне разговора. Значок в системном лотке и значок отправителя в списке контактов не анимируются; генерируется событие «Входящее сообщение в активном разговоре». От окон на других экранах события будут поступать.
    Если он выключен, все окна разговора, кроме активного, будут уведомлять вас о поступающих сообщениях, показывая анимацию (если она не отключена) и генерируя события «Входящее сообщение».

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_queueOnlyMessagesOnAnotherDesktop)
en: Treat all chats on the current des&ktop like active chats
ru: Расс&матривать все окна разговоров на текущем рабочем столе как активные

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox)
en: Miscellaneous
ru: Разное

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_enableEventsWhileAway)
en: Enable events if your account status is "Away"
ru: Обрабатывать сообщения при выбранном состоянии «Нет на месте»

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, kcfg_enableEventsWhileAway)
en: Enable notification events even if your account status is "Away" or less available, e.g. "Not Available" or "Do not Disturb". Note: This does not affect the flashing of the system tray icon.
ru: Уведомления будут показываться даже в том случае, если клиент находится в одном из следующих состояний: «Нет на месте», «Недоступен» или «Не беспокоить». Обратите внимание: эта опция не относится к анимации значка в системном лотке.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_enableEventsWhileAway)
en: E&nable events while away
ru: Обрабатывать события при &отсутствии на месте

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_trayflashNotifySetCurrentDesktopToChatView)
en: Switch to the desktop which contains the chat window for the sender when opening his/her message
ru: При появлении сообщения переходить на рабочий стол, в котором открыто окно разговора с этим сообщением

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, kcfg_trayflashNotifySetCurrentDesktopToChatView)
en: If there is already a chat window open for the sender of the message, opening his/her message will cause a switch to the desktop which contains this chat window.
ru: Если окно разговора с отправителем уже открыто и содержит новое сообщение, то активным станет рабочий стол, на котором это окно находится.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_trayflashNotifySetCurrentDesktopToChatView)
en: Switch &to desktop containing chat on opening message
ru: При появлении сообщения переходить на ра&бочий стол, в котором открыто окно разговора

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_raiseMessageWindow)
en: Raise the chat window/tab on an incoming message
ru: Показать окно/вкладку разговора при получении нового сообщения

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, kcfg_raiseMessageWindow)
en: If there is already a chat window opened for the sender of an incoming message this window will be put on the current desktop and in front of all other windows.
ru: Если окно разговора с отправителем уже открыто, и это окно содержит новое сообщение, то оно будет помещено на текущий рабочий стол поверх всех остальных окон.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_raiseMessageWindow)
en: &Raise window on incoming message
ru: &Показать окно при получении нового сообщения

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, BehaviorConfig_General) i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tab) i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tab_4)
en: General
ru: Общие

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox)
en: System Tray
ru: Системный лоток

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_showSystemTray)
en: Show the icon in the system tray
ru: Встраивать в системный лоток

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, kcfg_showSystemTray)
en: By default, the system tray icon indicates new incoming messages using an animation. A left or middle mouse click on the icon will open the message in a new chat window. Pressing the "View" button in the notification popup has the same effect.
ru: По умолчанию при получении нового сообщения программа анимирует значок в системном лотке. Щёлкните левой или средней кнопкой мыши значок, либо нажмите кнопку «Просмотр» в уведомлении, чтобы открыть сообщение в новом окне разговора.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_showSystemTray)
en: Show system &tray icon
ru: &Встраивать в системный лоток

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_startDocked)
en: Start with the main window minimized to the system tray
ru: При запуске сворачивать главное окно программы

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, kcfg_startDocked)
en: Start with the main window hidden. The only visible item is the system tray icon.
ru: При запуске Kopete главное окно не будет показано. Появится только значок в системном лотке

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_startDocked)
en: Start &with hidden main window
ru: Запускать в &свёрнутом виде

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_2)
en: Message Handling
ru: Обработка сообщений

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QRadioButton, mInstantMessageOpeningChk)
en: Instantly open incoming messages
ru: Сразу открывать входящие сообщения

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QRadioButton, mInstantMessageOpeningChk)
en: If there is no chat window open, a new message arriving will cause a new window to open. If there is already a chat window opened for that sender, the message will immediately be displayed there.
ru: Если окно разговора не открыто, при получении нового сообщения будет автоматически открыто новое окно. Если окно уже открыто, сообщение будет показано в нём.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, mInstantMessageOpeningChk)
en: Open messages instantl&y
ru: &Открыть сообщение сразу

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QRadioButton, kcfg_useMessageQueue)
en: Use a message queue to store incoming messages
ru: Ставить входящие сообщения в очередь сообщений

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QRadioButton, kcfg_useMessageQueue)
en: Store new incoming messages in a message queue. New messages are messages that cannot be displayed in an already open chat window. Only queued messages trigger notification via chat window and system tray icon animations.
ru: Добавлять в очередь новые входящие сообщения, то есть сообщения, для которых ещё нет открытого окна разговора. Программа выводит всплывающие уведомления и анимирует значок в системном лотке только для сообщений, добавляемых в очередь.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, kcfg_useMessageQueue)
en: Use message &queue
ru: Использовать &очередь сообщений

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_queueUnreadMessages)
en: Also add unread messages to queue
ru: Непрочитанные сообщения будут добавляться в очередь

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, kcfg_queueUnreadMessages)
en: Unread messages are messages that will be displayed in an already opened but inactive chat window. Only incoming queued messages trigger notification via chat window and system tray icon animations. With this option disabled only new incoming messages are queued, i.e. messages that cannot be displayed in an already open chat window.
ru: Непрочитанные сообщения — это сообщения, которые показываются в уже открытом, но не активном окне разговора. Если этот параметр отключён, то в очередь добавляются только новые входящие сообщения (сообщения, для которых нет открытого окна разговора). Программа выводит всплывающие уведомления и анимирует значок в системном лотке только для сообщений, поступающих в очередь.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_queueUnreadMessages)
en: Queue unrea&d messages
ru: &Очередь непрочитанных сообщений

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, initialStatusGroup) i18n: ectx: label, entry, group (Behavior)
en: Initial Status
ru: Начальный статус

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QComboBox, kcfg_initialStatus)
en: Set the initial status
ru: Установить начальный статус

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QComboBox, kcfg_initialStatus)
en: When starting Kopete, and whenever your computer is online, all your accounts will go into the status selected here. You can exclude accounts individually in their properties.
ru: Kopete будет автоматически устанавливать статус, выбранный здесь при каждом запуске и при подключении к сети Internet. Обратите  внимание: отдельные учётные записи можно исключить из автоподключения в их настройках.

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_initialStatus)
en: Offline
ru: Не в сети

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_initialStatus)
en: Online
ru: В сети

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_initialStatus)
en: Away
ru: Нет на месте

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_initialStatus)
en: Busy
ru: Занят

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_initialStatus) i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, invisibleTab)
en: Invisible
ru: Невидимый

en: &Style
ru: &Стиль

en: &Emoticons
ru: С&майлики

en: (No Variant)
ru: (без вариантов)

en: Choose Chat Window Style to Install
ru: Выбор файла стиля для установки.

en: The specified archive cannot be opened.
    Make sure that the archive is a valid ZIP or TAR archive.
ru: Невозможно открыть указанный архив.
    Убедитесь, что выбранный файл является архивом ZIP или TAR.

en: Cannot Open Archive
ru: Не удалось открыть архив

en: Could not find a suitable place to install the chat window style.
ru: Невозможно найти подходящее место для установки стиля.

en: Cannot Find Styles Directory
ru: Невозможно найти папку стилей

en: The specified archive does not contain a valid chat window style.
ru: Указанный архив не содержит стиль.

en: Invalid Style
ru: Ошибочный стиль

en: The chat window style was successfully installed.
ru: Стиль успешно установлен.

en: Install Successful
ru: Успешная установка

en: An unknown error occurred while trying to install the chat window style.
ru: При установке стиля возникла неизвестная ошибка.

en: Unknown Error
ru: Неизвестная ошибка

[ctx: @info]
en: The Chat Window Style <resource>%1</resource> was successfully deleted.
ru: Стиль окна разговора <resource>%1</resource> удалён.

[ctx: @info]
en: An error occurred while trying to delete the <resource>%1</resource> Chat Window Style. Your account might not have permission to remove it.
ru: При удалении стиля окна разговора <resource>%1</resource> возникла ошибка. Возможно, у вас недостаточно прав.

[ctx: @title:window]
en: Chat Window Style <resource>%1</resource> installation
ru: Установка стиля <resource>%1</resource>.

[ctx: @info]
en: The specified archive <filename>%1</filename> cannot be opened.
    Make sure that the archive is a valid ZIP or TAR archive.
ru: Невозможно открыть указанный архив <filename>%1</filename>.
    Убедитесь, что выбранный файл является архивом ZIP или TAR.

[ctx: @info]
en: Could not find a suitable place to install the Chat Window Style <resource>%1</resource>.
ru: Невозможно найти подходящее место для установки стиля <resource>%1</resource>.

[ctx: @info]
en: The specified archive <filename>%1</filename> does not contain a valid Chat Window Style.
ru: Архив <filename>%1</filename> не содержит стиль.

[ctx: @info]
en: An unknown error occurred while trying to install the Chat Window Style <resource>%1</resource>.
ru: При установке стиля <resource>%1</resource> возникла неизвестная ошибка.

en: One Chat Window Style package has been installed. | %1 Chat Window Style packages have been installed.
ru[0]: %1 стиль успешно установлен.
ru[1]: %1 стиля успешно установлены.
ru[2]: %1 стилей успешно установлено.
ru[3]: %1 стиль успешно установлен.

[ctx: This is the myself preview contact id]
en: myself@preview
ru: Я@просмотр

[ctx: This is the myself preview contact nickname]
en: Myself
ru: Я

en: Jack
ru: Вася

[ctx: This is the other preview contact id]
en: jack@preview
ru: контакт@просмотр

[ctx: This is the other preview contact nickname]
en: Jack
ru: Контакт

[ctx: preview of a chat session]
en: Preview Session
ru: Предварительный просмотр сеанса

en: Hello, this is an incoming message :-)
ru: Привет, вам сообщение :-)

en: Hello, this is an incoming consecutive message.
ru: Это следующее входящее сообщение.

en: Ok, this is an outgoing message
ru: Это исходящее сообщение

en: Ok, an outgoing consecutive message.
ru: Это следующее исходящее сообщение.

en: Message that is being sent.
ru: Сообщение было отправлено

en: Delivered message.
ru: Сообщения доставлено.

en: Message that cannot be delivered.
ru: Сообщение не может быть доставлено.

en: Here is an incoming colored message.
ru: Это отмеченное цветом входящее сообщение.

en: This is an internal message
ru: Это внутреннее сообщение

en: performed an action
ru: произвёл действие

en: This is a highlighted message
ru: Это сообщение подсвечено

en: Hello, this is an incoming file transfer request
ru: Привет, вам пришёл запрос на передачу файла

en: Hello, this is a disabled incoming file transfer request
ru: Привет, это отменённый запрос на передачу файла

en: Bye
ru: Пока

en: Configure Emoticon Themes
ru: Настройка тем смайликов...

note: i18n: ectx: property (title), widget (KButtonGroup, kcfg_chatFontSelection)
en: Fonts
ru: Шрифты

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, textLabel3_2) i18n: ectx: property (toolTip), widget (KFontRequester, kcfg_chatFont)
en: <html><head><meta name="qrichtext" content="1" /><style type="text/css">
    p, li { white-space: pre-wrap; }
    </style></head><body style=" font-family:'Sans Serif'; font-size:10pt; font-weight:400; font-style:normal;">
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">Base font in the chat window</p>
    <p style="-qt-paragraph-type:empty; margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"></p></body></html>
ru: <html><head><meta name="qrichtext" content="1" /><style type="text/css">
    p, li { white-space: pre-wrap; }
    </style></head><body style=" font-family:'Sans Serif'; font-size:10pt; font-weight:400; font-style:normal;">
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">Базовый шрифт для окна разговоров</p>
    <p style="-qt-paragraph-type:empty; margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"></p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel3_2) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel3)
en: Base &font:
ru: Основной шрифт:

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QRadioButton, radioButton)
en: Use normal screen font
ru: Использовать обычный шрифт

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, radioButton)
en: Use system font
ru: Использовать системный шрифт

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, radioButton_2)
en: Use custom font:
ru: Использовать другой шрифт:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, textLabel3) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel, textLabel3) i18n: ectx: property (toolTip), widget (KColorButton, kcfg_chatTextColor) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (KColorButton, kcfg_chatTextColor)
en: The color of normal text
ru: Цвет обычного текста

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel2)
en: &Highlight foreground:
ru: Цвет &подсветки:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (KColorButton, kcfg_highlightForegroundColor) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (KColorButton, kcfg_highlightForegroundColor)
en: Foreground color for highlighted messages
ru: Цвет, используемый для подсветки сообщений

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, textLabel2_2) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel, textLabel2_2) i18n: ectx: property (toolTip), widget (KColorButton, kcfg_chatBackgroundColor) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (KColorButton, kcfg_chatBackgroundColor)
en: Color for the background of the chat window
ru: Цвет фона окна разговора

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel2_2)
en: &Background color:
ru: &Цвет фона:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, textLabel1) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel, textLabel1) i18n: ectx: property (toolTip), widget (KColorButton, kcfg_highlightBackgroundColor) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (KColorButton, kcfg_highlightBackgroundColor)
en: Background color for highlighted messages
ru: Цвет фона подсвеченных сообщений

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1)
en: Highlight bac&kground:
ru: Фон &подсвеченного текста:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, textLabel1_3) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel, textLabel1_3) i18n: ectx: property (toolTip), widget (KColorButton, kcfg_chatLinkColor) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (KColorButton, kcfg_chatLinkColor)
en: Color used for links in chats
ru: Цвет для ссылок, встречающихся в разговорах.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1_3)
en: &Link color:
ru: Цвет ссылки:

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_2)
en: Formatting Overrides
ru: Отменить форматирование

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_chatFmtOverride) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, kcfg_chatFmtOverride)
en: Disregard the colors (background and foreground), and font (size and typeface) of incoming messages
ru: Не учитывать цвет (текста и фона) и шрифт (вид и размер), определяемый во входящих сообщениях

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_chatFmtOverride)
en: Ignore peer's formatting
ru: Игнорировать приходящее форматирование

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, kcfg_useEmoticons)
en: If this is checked, the text representation of emoticons in messages will be replaced by an image
ru: Если опция выбрана, то вместо символов смайликов будут показываться рисунки

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_useEmoticons)
en: U&se the following emoticon theme:
ru: &Использовать следующую тему смайликов:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, btnManageThemes)
en: &Manage Emoticons...
ru: &Управление смайликами...

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, ChatWindowConfig_Style)
en: Chat Window Appearance
ru: Внешний вид окна разговора

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox)
en: Display
ru: Обычный вид

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_groupConsecutiveMessages)
en: Group consecuti&ve messages
ru: &Группировать идущие подряд сообщения

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_useCompact)
en: Co&mpact style in chatrooms
ru: Мини-&стиль в окнах разговоров

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, stylesGroupBox)
en: Styles
ru: Стили

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1)
en: Style variant:
ru: Вариант стиля:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (KPushButton, btnGetStyles)
en: Get new Chat Window styles over the Internet
ru: Загрузить стили окна разговора через Интернет

note: i18n: ectx: property (text), widget (KPushButton, btnGetStyles)
en: &Get New...
ru: &Загрузить...

note: i18n: ectx: property (text), widget (KPushButton, installButton)
en: &Install...
ru: &Установить...

note: i18n: ectx: property (text), widget (KPushButton, deleteButton)
en: &Delete
ru: &Удалить

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_2)
en: For each tab
ru: Для каждой вкладки

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_ShowContactName)
en: Show contact name
ru: Показывать имя контакта

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_HoverClose)
en: Show close button
ru: Показывать кнопку закрытия

en: General Plugins
ru: Общие параметры модулей

en: &Manager
ru: &Редактор

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox)
en: Online Status Menu
ru: Сетевое меню статусов

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Protocol's online status menu:
ru: Сетевое меню статусов протокола

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_protocolStatusMenuType)
en: As Global Status Menu
ru: Общее меню статусов

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_protocolStatusMenuType)
en: Only Statuses With Matching Category
ru: Только статусы из соответствующей категории

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_protocolStatusMenuType)
en: All Statuses With Parent Category
ru: Все статусы из данной категории

en: Free For Chat
ru: Свободен

en: Extended Away
ru: Давно нет на месте

en: Idle
ru: Бездействие

en: Do Not Change
ru: Не менять

en: New Status
ru: Новый статус

en: New Group
ru: Создать группу

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, pbAddStatus) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, btnCustomAdd) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, buttonAdd) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, addEmailButton) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButt
en: Add
ru: Добавить

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, pbAddGroup)
en: Add Group
ru: Добавить группу

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: Category:
ru: Категория:

en: Title
ru: Заголовок

en: Placeholder
ru: Разделитель

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_2)
en: Display Name
ru: Полное имя

en: Status Title
ru: Статус

en: Status Message
ru: Комментарий к статусу

en: Contact Icons
ru: Значок для контакта

en: The layout '%1' is one of the default layouts and cannot be deleted.
ru: Схема «%1» является стандартной и не может быть удалена.

en: Cannot Delete Default Layouts
ru: Невозможно удалить стандартные схемы

en: <qt>This contact is already on your contact list. It is a child contact of <b>%1</b></qt>
ru: <qt>Этот контакт уже находится в вашем списке. Он является дочерним контактом <b>%1</b></qt>

en: <qt>Are you sure you want to merge meta contacts?
    <b>%1</b>
ru: <qt>Вы действительно хотите объединить метаконтакты?
    <b>%1</b>

en: Meta Contact Merge
ru: Объединить метаконтакт

en: Select Address Book
ru: Выбрать адресную книгу

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, ContactSelectorWidget_Base) i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, MetaContactSelectorWidget_Base) i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, AddressBookSelectorWidget_Base)
en: Select Contact
ru: Выбрать контакт

en: No writeable address book resource found.
ru: Не найдена адресная книга, доступная для записи.

en: Add or enable one using the KDE System Settings.
ru: Добавьте или включите её в Системных параметрах KDE.

en:  (already in address book)
ru:  (уже содержится в адресной книге)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1)
en: This wizard helps you export instant messaging contacts to the KDE address book.
ru: Этот мастер поможет вам экспортировать адреса контактов в службах обмена сообщениями в адресную книгу KDE.

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox)
en: &Select Address Book
ru: &Выбрать адресную книгу

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel3)
en: Selected contacts will be added to the KDE address book.
ru: Выберите контакты, которые будут добавлены в адресную книгу KDE.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, btnSelectAll)
en: Select &All
ru: Выбрать &все

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, btnDeselectAll)
en: &Deselect All
ru: &Отменить выбор

en: <Not Set>
ru: <Нет>

en: Export to Address Book
ru: Экспорт в адресную книгу

en: Export
ru: Экспорт

en: Set address book fields using the selected data from Kopete
ru: Заполнить поля контактов в адресной книги данными из Kopete

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, AddressBookExportUI)
en: Merge with Address Book
ru: Объединить с адресной книгой

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, firstNameLabel) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, mLblFirstName) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_3) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, fullNameLabel_2) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel10)
en: First name:
ru: Имя:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, mLblHomePhone)
en: Home phone:
ru: Дом. телефон:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, mLblWorkPhone) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel6)
en: Work phone:
ru: Раб. телефон:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, mobileLabel) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, mLblMobilePhone) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel5)
en: Mobile phone:
ru: Мобильный:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lastNameLabel) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, mLblLastName) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, LastNameLabel) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel11)
en: Last name:
ru: Фамилия:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, mLblEmail) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblEmail) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblEmail_2)
en: Email:
ru: Электронный адрес:

en: Create New Group...
ru: Создать новую группу...

en: &Move To
ru: &Переместить в

en: &Copy To
ru: &Скопировать в

en: Merge Meta Contacts
ru: Объединить метаконтакты

en: Send Email...
ru: Отправить письмо...

[ctx: verb, rename a contact]
en: Rename
ru: Переименовать

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tab)
en: &Add Contact
ru: &Добавить контакт

en: Select Account
ru: Выбрать учётную запись

en: Add to Your Contact List
ru: Добавить в список контактов

en: &Properties
ru: &Свойства

en: Please enter the name for the new group:
ru: Введите название новой группы:

en: <qt>Are you sure you want to remove the contact <b>%1</b> from your contact list?</qt>
ru: <qt>Удалить <b>%1</b> из списка контактов?</qt>

en: <qt>Are you sure you want to remove the group <b>%1</b> and all contacts that are contained within it?</qt>
ru: <qt>Удалить группу <b>%1</b> и все входящие в неё контакты?</qt>

en: Are you sure you want to remove these contacts from your contact list?
ru: Удалить эти контакты из списка?

en: Are you sure you want to remove these groups and contacts from your contact list?
ru: Удалить эти группы и контакты из списка?

en: Account %1 is offline. Do you really want to move this metacontact?
ru: Пользователь %1 не в сети. Вы действительно хотите переместить этот метаконтакт?

en: Move contact
ru: Перемещение метаконтакта

en: There is no email address set for this contact in the KDE address book.
ru: В адресной книге KDE для этого контакта не задан адрес электронной почты.

en: No Email Address in Address Book
ru: Нет электронного адреса в адресной книге

en: This contact was not found in the KDE address book. Check that a contact is selected in the properties dialog.
ru: Этот контакт не найден в адресной книге KDE. Убедитесь, что он выбран в диалоге свойств.

en: Not Found in Address Book
ru: Нет в адресной книге

en: Rename Contact
ru: Переименовать контакт

en: Remove Contact
ru: Удалить контакт

en: Send Single Message...
ru: Отправить сообщение...

en: &Add Subcontact
ru: &Создать вложенный контакт

en: Rename Group
ru: Переименовать группу

en: Remove Group
ru: Удаление группы

en: Send Message to Group
ru: Отправить сообщение в группу

en: &Add Contact to Group
ru: &Добавить контакт в группу

en: Rename
ru: Переименовать

en: Make Meta Contact
ru: Создать метаконтакт

en: Add Contact
ru: Добавить контакт

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblDisplayName) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1)
en: &Name:
ru: &Имя:

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, grpIcons)
en: Icons
ru: Значки

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, chkUseCustomIcons)
en: Use custom &icons
ru: Использовать &другие значки

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblOpen)
en: O&pen:
ru: &Открыт:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblClosed)
en: C&losed:
ru: &Закрыт:

en: Properties of Group %1
ru: Свойства группы %1

en: Custom &Notifications
ru: Нестандартные &уведомления

en: Properties of Meta Contact %1
ru: Свойства метаконтакта %1

en: Sync KABC...
ru: Синхронизировать KABC...

en: No Contacts with Photo Support
ru: Нет контактов с поддержкой фотографий

en: No contacts were imported from the address book.
ru: Из адресной книги не был импортирован ни один контакт.

en: No Change
ru: Без изменений

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, grpAddressbook)
en: Address Book Link
ru: Ссылка на запись в адресной книге

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, btnExportKABC)
en: Export contact's details to the KDE Address Book
ru: Экспорт данных контакта в адресную книгу KDE

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, btnExportKABC)
en: E&xport Details...
ru: &Экспорт данных...

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, btnImportKABC)
en: Import contacts from the KDE Address Book
ru: Импорт контактов из адресной книги KDE

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, btnImportKABC)
en: &Import Contacts
ru: &Импорт контактов

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, buttonGroup1)
en: Display Name Source
ru: Источник показываемого имени

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, radioNameKABC)
en: Use address book &name (needs address book link)
ru: Использовать имя из &адресной книги (необходимо указать запись)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, radioNameContact) i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, radioPhotoContact)
en: From contact:
ru: Контакт:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QComboBox, cmbAccountName) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QComboBox, cmbAccountPhoto)
en: Contact with which to synchronize the displayname.
ru: Контакт, с которым следует синхронизировать отображаемое имя.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, radioNameCustom)
en: Cus&tom:
ru: &Прочее

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, buttonGroup2)
en: Photo Source
ru: Расположение фотографии

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, radioPhotoKABC)
en: U&se address book photo (needs address book link)
ru: Фотография из &адресной книги (необходимо указать запись)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, photoLabel) i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox1) i18n: ectx: property (text), widget (K3ListView, addresseeListView)
en: Photo
ru: Фотография

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, radioPhotoCustom)
en: Custom:
ru: Другая:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, btnChoosePhoto)
en: Choose...
ru: Выбрать...

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, chkSyncPhoto)
en: S&ync photo to address book
ru: Син&хронизировать фото с адресной книгой

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, TabPage) i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tab)
en: Ad&vanced
ru: &Дополнительно

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, chkUseCustomIcons)
en: Check to set custom icons for this contact
ru: Установить для этого контакта специальные значки статуса

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, chkUseCustomIcons)
en: Use custom status &icons
ru: Нестандартные &значки

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblOnline)
en: &Online:
ru: &В сети:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblOffline)
en: O&ffline:
ru: &Не в сети:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblAway)
en: Awa&y:
ru: &Нет на месте:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblUnknown)
en: Un&known:
ru: &Неизвестно:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, groupLabel)
en: &Group:
ru: &Группа:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, kabcLabel)
en: Address book entry:
ru: Контакт в адресной книге:

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, AccountIdentityBase) i18n: ectx: property (text), widget (KTitleWidget, title)
en: Account Identity
ru: Профиль учётной записи

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, selectText)
en: Select the identity to be used by the accounts:
ru: Выберите профиль для следующих учётных записей:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, accounts)
en: <img name=foobar> My Account
ru: <img name=foobar>Моя учётная запись

note: i18n: ectx: property (text), widget (QTreeWidget, identityList)
en: Identity
ru: Профиль

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, IdentityDetailed)
en: Detailed Info
ru: Подробная информация

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, phoneLabel) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel4)
en: Private phone:
ru: Домашний телефон:

en: Identity Information
ru: Информация о профиле

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, photo)
en: No Photo
ru: Фотография

en: General Information
ru: Основная информация

en: Detailed Information
ru: Подробная информация о пользователе

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, IdentityGeneral)
en: General Info
ru: Общая

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QToolButton, selectPhoto)
en: Select Photo
ru: Выбрать фотографию

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QToolButton, clearPhoto)
en: Clear Photo
ru: Удалить фотографию

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, labelLabel)
en: Show as:
ru: Отображать как:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, nickNameLabel) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblNickName) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblNick)
en: Nickname:
ru: Ник:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, identityName)
en: Identity Name
ru: Имя профиля

[ctx: Button to open account configuration widget]
en: Click to add an account
ru: Нажмите, чтобы добавить учётную запись

en: View
ru: Просмотреть

note: i18n: ectx: Menu (file)
en: &File
ru: &Файл

note: i18n: ectx: Menu (edit) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, m_btnEdit) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, m_edit)
en: &Edit
ru: &Правка

note: i18n: ectx: ToolBar (quickSearchBar)
en: Quick Search Bar
ru: Панель быстрого поиска

note: i18n: ectx: Menu (contact_popup_actions)
en: &Other Actions
ru: &Другие действия

note: i18n: ectx: Menu (contact_popup_groups)
en: &Groups
ru: &Группы

en: Global status message
ru: Стандартный комментарий к статусу

en: Service messages
ru: Служебные сообщения

en: &Export Contacts...
ru: &Экспорт контактов...

en: &Away
ru: &Нет на месте

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, awayButton_)
en: &Busy
ru: &Занят

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, invisibleButton_)
en: &Invisible
ru: &Невидимый

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, radioOnline)
en: &Online
ru: &В сети

en: &Set Status
ru: &Установить статус

en: Configure &Global Shortcuts...
ru: &Настроить глобальные комбинации клавиш...

en: Show &All
ru: Показать &всех

en: Show Offline &Users
ru: Показать &пользователей не в сети

en: Show Empty &Groups
ru: Показать пустые &группы

en: Read Message
ru: Прочитать сообщение

en: Read the next pending message
ru: Перейти к следующему непрочитанному сообщению

en: Show/Hide Contact List
ru: Показать/скрыть список контактов

en: Show or hide the contact list
ru: Показать либо скрыть список контактов

en: Set Away/Back
ru: Нет на месте/На месте

en: <qt>Closing the main window will keep Kopete running in the system tray. Use 'Quit' from the 'File' menu to quit the application.</qt>
ru: <qt>При закрытии главного окна Kopete остаётся запущенным и показывается в системном лотке. Для выхода из программы используйте пункт «Выход» в меню «Файл».</qt>

en: Docking in System Tray
ru: Значок в системном лотке

[ctx: @label:textbox formatted status title]
en: <b>Status&nbsp;Title:</b>&nbsp;%1
ru: <b>Статус:</b>&nbsp;%1

[ctx: @label:textbox formatted status message]
en: <br /><b>Status&nbsp;Message:</b>&nbsp;%1
ru: <br /><b>Комментарий&nbsp;к&nbsp;статусу:</b>&nbsp;%1

en: Kopete, the KDE Instant Messenger
ru: Kopete, программа обмена сообщениями для KDE

en: Developer and maintainer
ru: Разработчик и сопровождающий

en: Developer and Project founder
ru: Разработчик и создатель проекта

en: Developer, Yahoo plugin maintainer
ru: Разработчик, ответственный за модуль Yahoo

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLineEdit, kcfg_lastName)
en: Developer
ru: Разработчик

en: Developer, Connection status plugin author
ru: Автор модуля «Статус соединения»

en: Developer, Video device support
ru: Разработчик, реализовал поддержку видеоустройств

en: Developer, MSN
ru: Разработчик (работа над поддержкой MSN)

en: Developer, Gadu plugin maintainer
ru: Разработчик, ответственный за модуль Gadu

en: Lead Developer, AIM and ICQ plugin maintainer
ru: Ведущий разработчик, ответственный за модули AIM и ICQ

en: IRC plugin maintainer
ru: Разработчик, ответственный за модуль IRC

en: Lead Developer, Telepathy and Messenger plugin maintainer
ru: Ведущий разработчик; ответственный за модули AIM и ICQ

en: Lead Developer, MSN plugin maintainer
ru: Ведущий разработчик, ответственный за модуль MSN

en: Artist / Developer, Artwork maintainer
ru: Разработчик, ответственный за графический интерфейс

en: Developer, UI maintainer
ru: Разработчик, ответственный за графический интерфейс

en: Developer, WLM plugin maintainer
ru: Разработчик, ответственный за модуль WLM

en: Developer, Jabber plugin maintainer
ru: Разработчик, ответственный за модуль Jabber

en: Lead Developer, GroupWise maintainer
ru: Ведущий разработчик, ответственный за модуль GroupWise

en: Developer, AIM and ICQ
ru: Разработчик (AIM и ICQ)

en: Developer, Bonjour Plugin Maintainer
ru: Разработчик, ответственный за модуль Bonjour

en: Konki style author
ru: Автор стиля «Konki»

en: Hacker style author
ru: Автор стиля «Хакер»

en: Kopete's icon author
ru: Автор значков для Kopete

en: Sounds
ru: Звуки

en: Kopete Docugoddess, Bug and Patch Testing.
ru: Документация, исправление ошибок и тестирование.

en: Iris Jabber Backend Library
ru: Библиотека движка Iris Jabber

en: OscarSocket author
ru: Автор OscarSocket

en: Kmerlin MSN code
ru: Код Kmerlin MSN

en: Former developer
ru: Бывший разработчик

en: Former developer, project co-founder
ru: Бывший разработчик, один из авторов идеи

en: Misc bugfixes and enhancements
ru: Исправление ошибок и улучшения кода

en: Former developer, original Gadu plugin author
ru: Бывший разработчик, автор модуля Gadu

en: Former developer, Jabber plugin author
ru: Бывший разработчик, автор модуля Jabber

en: Former developer, Oscar plugin
ru: Бывший разработчик, автор модуля Oscar

en: Former developer and WinPopup maintainer
ru: Бывший разработчик и ответственный за модуль WinPopup

en: Do not load plugins. This option overrides all other options.
ru: Не загружать модули. Эта опция имеет приоритет перед всеми остальными.

en: Disable auto-connection
ru: Отключить автоматическое подключение

en: Auto-connect the specified accounts. Use a comma-separated list
    to auto-connect multiple accounts.
ru: Автоматическое подключение к указанным учётным записям. При
    указании нескольких учётных записей вводите их через запятую.

en: Do not load the specified plugin. Use a comma-separated list
    to disable multiple plugins.
ru: Не загружать указанный модуль. Для отключения нескольких модулей
    указывайте их через запятую.

en: Load only the specified plugins. Use a comma-separated list
    to load multiple plugins. This option has no effect when
    --noplugins is set and overrides all other plugin related
    command line options.
ru: Загружать только указанные модули. Для загрузки нескольких модулей
    указывайте их через запятую. Эта опция не работает, если в
    командной строке присутствует опция --noplugins.

en: URLs to pass to kopete / emoticon themes to install
ru: Адреса для kopete или для установки смайликов

note: i18n: ectx: property (text), widget (KPushButton, clearButton)
en: C&lear
ru: &Очистить

en: Edit Message
ru: Изменить сообщение

en: Edit Message...
ru: Изменить сообщение...

en: Edit Statuses...
ru: Редактировать статусы...

en: Configure Statuses
ru: Настроить статусы

note: i18n: Target Size (KB) (=> KB = kilobyte)
en: Target KB
ru: Целевой размер (КиБ)

en: Flicker Reduction
ru: Уменьшение мерцания

en: Framerate
ru: Частота кадров

note: i18n: USB Isochronous Interface
en: USB Alternate
ru: Режим USB

note: i18n: Selection of combinations of light sources
en: Lights
ru: Свет

en: Reset Camera
ru: Сброс камеры

note: i18n: Chroma Auto Gain Control
en: chroma agc
ru: Управление автоусилением цветности

note: i18n: Combfilter
en: combfilter
ru: Гребенчатый фильтр

note: i18n: Automute
en: automute
ru: Автоотключение звука

note: i18n: Luminance Decimation Filter
en: luma decimation filter
ru: Прореживание сигнала яркости

note: i18n: Analog/Digital Conversion Crush (!!! aGc is a typo !!! => aDc)
en: agc crush
ru: Контроль переполнения в ADC

note: i18n: Video Cassette Recorder Hack (improves sync on poor VCR tapes)
en: vcr hack
ru: Подстройка для VCR

note: i18n: Whitecrush Upper (whitecrush => adaptive auto gain control to prevent "blooming" of the video signal due to very high Luminance levels; upper threshold)
en: whitecrush upper
ru: Максимум для автокорректировки белого

note: i18n: Whitecrush Lower (whitecrush => adaptive auto gain control to prevent "blooming" of the video signal due to very high Luminance levels; lower threshold)
en: whitecrush lower
ru: Минимум для автокорректировки белого

note: i18n: U-V Gain Ratio (NOT Ultra Violet !)
en: uv ratio
ru: Коэффициент усиления UV

note: i18n: Full Luminance Range
en: full luma range
ru: Полный диапазон яркости

note: i18n: Luminance Coring Level (=> Improves SNR (Signat-to-Noise-Ratio) by HF filtering)
en: coring
ru: Уровень серединной яркости

en: Invert
ru: Негатив

note: i18n: Y Offset Odd Field
en: y offset odd field
ru: Смещение Y для нечётных строк

note: i18n: Y Offset Even Field
en: y offset even field
ru: Смещение Y для чётных строк

note: i18n: Green Balance
en: green balance
ru: Баланс зелёного

note: i18n: Digital/Analog Converter Magnitude
en: DAC magnitude
ru: Размах DAC

note: i18n: Band Filter
en: band filter
ru: Полосовой фильтр

note: i18n: RGB Gamma
en: rgb gamma
ru: Гамма RGB

note: i18n: Reset Level
en: reset level
ru: Сброс уровня

note: i18n: Pixel Bias Voltage
en: pixel bias voltage
ru: Напряжение смещения для пикселей

note: i18n: Noise Suppression (Smoothing)
en: Noise suppression (smoothing)
ru: Подавление шума (сглаживание)

en: Minimum Clock Divider
ru: Минимальный делитель

en: Webcam Effects
ru: Эффекты веб-камеры

en: Infrared
ru: Инфракрасное

note: i18n: Black/White
en: B/W
ru: Чёрно-белое

en: Auto Luminance Control
ru: Автоуправление яркостью

en: Horizontal Edge Enhancement
ru: Улучшение горизонтальных границ

en: Vertical Edge Enhancement
ru: Улучшение вертикальных границ

en: Lens Shading Compensation
ru: Компенсация затемнения оптики

en: Maximum Exposure Time
ru: Максимальная выдержка

en: Red Saturation
ru: Насыщенность красного

en: Blue Saturation
ru: Насыщенность синего

en: Luminance Bandpass
ru: Полоса пропускания яркости

en: Luminance Bandpass Weight
ru: Вес полосы пропускания яркости

note: i18n: High Frequency Luminance Coring
en: HF Luminance Coring
ru: Середина ВЧ-сигнала яркости

en: Force Color ON
ru: Принудительное включение цвета

note: i18n: Chrominance Gain
en: Chrominance Gain Control
ru: Управление усилением цветности

note: i18n: Video Tape Recorder Time Constant
en: VTR Time Constant
ru: Константа времени для видеомагнитофона

en: Luminance Delay Compensation
ru: Компенсация задержки яркости

en: Vertical Noise Reduction
ru: Уменьшение вертикального шума

en: Save User Settings
ru: Сохранить параметры пользователя

en: Restore User Settings
ru: Восстановить параметры пользователя

en: Restore Factory Settings
ru: Восстановить заводские параметры

note: i18n: Color Mode
en: Colour mode
ru: Режим цвета

note: i18n: Auto Contour
en: Auto contour
ru: Автоконтур

en: Contour
ru: Контур

note: i18n: Backlight Compensation
en: Backlight compensation
ru: Компенсация подсветки

note: i18n: Flicker Suppression
en: Flickerless
ru: Без мерцания

note: i18n: Noise Reduction
en: Noise reduction
ru: Шумоподавление

en: Compression Target
ru: Критерий сжатия

en: Color Filter
ru: Фильтр цвета

note: i18n: Transaction Time (msec)
en: Transaction time (msec)
ru: Время транзакции (мс)

note: i18n: "Buffers per Transaction"
en: Buffers per transaction
ru: Буферов на транзакцию

note: i18n: off / disable flicker compensation
en: NoFliker
ru: Без мерцания

en: Automatic
ru: Автоматически

en: Quality
ru: Качество

en: Off
ru: Отключено

en: Both
ru: Оба варианта

en: On
ru: Вкл.

en: Brightness
ru: Яркость

en: Hue
ru: Цвет

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, color_btn)
en: Color
ru: Цвет

en: Contrast
ru: Контрастность

en: Whiteness
ru: Баланс белого

en: Automatic Brightness/Contrast Correction
ru: Автоматическая коррекция яркости/контрастности

en: Automatic Color Correction
ru: Автоматическая коррекция цвета

en: Vertical Flip
ru: Отражение по вертикальной оси

en: Horizontal Flip
ru: Отражение по горизонтальной оси

en: Saturation
ru: Насыщенность

en: Volume
ru: Громкость

en: Balance
ru: Баланс

en: Bass
ru: Низкие

en: Treble
ru: Высокие

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, muteButton)
en: Mute
ru: Без звука

en: Loudness
ru: Громкость

en: Black Level
ru: Уровень чёрного

en: Automatic White Balance
ru: Автоматический баланс белого

en: Do White Balance
ru: Балансировка белого

en: Red Balance
ru: Баланс красного

en: Blue Balance
ru: Баланс синего

en: Gamma
ru: Гамма

en: Exposure
ru: Экспозиция

en: Automatic Gain
ru: Автоматическое усиление

en: Gain
ru: Усиление

en: Horizontal Center
ru: Центр по горизонтали

en: Vertical Center
ru: Центр по вертикали

en: Power Line Frequency
ru: Частота электросети

en: Automatic Hue
ru: Автокоррекция тона

en: White Balance Temperature
ru: Температура белого

en: Sharpness
ru: Резкость

en: Backlight Compensation
ru: Компенсация подсветки

en: Chroma AGC
ru: Автоусиление цветности

en: Color Killer
ru: Отключение цвета

en: Color Effects
ru: Цветовые эффекты

en: Rotate
ru: Поворот

en: Background color
ru: Цвет фона

en: Chroma Gain
ru: Усиление цветности

en: Illuminator 1
ru: Подсветка 1

en: Illuminator 2
ru: Подсветка 2

en: A network connection was disconnected.  The application is now in offline mode.  Do you want the application to resume network operations when the network is available again?
ru: Сетевое соединение было разорвано. Приложение переключилось в автономный режим. Хотите, чтобы программа продолжила сетевые операции, когда соединение будет восстановлено?

en: This application is currently in offline mode.  Do you want to connect?
ru: Приложение находится в автономном режиме. Подключиться?

en: This application is currently in offline mode.  Do you want to connect in order to carry out this operation?
ru: Приложение находится в автономном режиме. Подключиться для завершения этой операции?

en: Leave Offline Mode?
ru: Войти в сеть?

en: Connect
ru: Подключиться

en: Stay Offline
ru: Не подключаться

en: Could not find contactlist.xml in Kopete application data.
ru: Не удалось найти contactlist.xml в каталоге данных Kopete.

en: Could not open contact list file.
ru: Не удалось открыть файл со списком контактов.

en: Could not write contact list to a file.
ru: Не удалось сохранить список контактов в файл.

en: <qt>"%1" is not supported by Kopete.</qt>
ru: <qt>«%1» не поддерживается в Kopete.</qt>

en: Could Not Sync with KDE Address Book
ru: Синхронизация с адресной книгой KDE не выполнена

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, useTls_)
en: Do Not Use
ru: Не использовать

en: <qt>An address was added to this contact by another application.<br />Would you like to use it in Kopete?<br /><b>Protocol:</b> %1<br /><b>Address:</b> %2</qt>
ru: <qt>Внешнее приложение добавило адрес в этот контакт.<br />Хотите использовать его в Kopete?<br /><b>Протокол:</b> %1<br /><b>Адрес:</b> %2</qt>

en: Import Address From Address Book
ru: Импорт адреса из адресной книги

en: Use
ru: Использовать

en: <qt>One or more of your accounts using %1 are offline.  Most systems have to be connected to add contacts.  Please connect these accounts and try again.</qt>
ru: <qt> Одна или более ваших учётных записей, использующих %1, не в сети. В большинстве служб мгновенных сообщений для добавления контактов требуется войти в сеть. Подключитесь с помощью этих учётных записей и повторите попытку.</qt>

en: Not Connected
ru: Нет подключения

en: Choose Account
ru: Выбор учётной записи

en: <qt>You do not have an account configured for <b>%1</b> yet.  Please create an account, connect it, and try again.</qt>
ru: <qt>Учётная запись для <b>%1</b> ещё не настроена. Создайте её, подключитесь с её помощью и повторите попытку.</qt>

en: No Account Found
ru: Нет учётных записей

en: <qt>It was not possible to add the contact.</qt>
ru: <qt>Не удалось добавить контакт.</qt>

en: Could Not Add Contact
ru: Невозможно добавить контакт

en: You have been disconnected
ru: Вы отключены от системы

en: You have connected from another client or computer to the account '%1'
ru: Вы уже подключены к системе с другого компьютера или клиентской программы (учётная запись «%1»)

en: Most proprietary Instant Messaging services do not allow you to connect from more than one location. Check that nobody is using your account without your permission. If you need a service that supports connection from various locations at the same time, use the Jabber protocol.
ru: Большая часть коммерческих служб мгновенных сообщений не позволяет устанавливать более одного подключения через одну учётную запись. Возможно, кто-то нелегально использует вашу учётную запись. Если вам требуется устанавливать несколько соединений через одну учётную запись, используйте протокол Jabber.

en: You are not allowed to add yourself to the contact list. The addition of "%1" to account "%2" will not take place.
ru: Невозможно добавить самого себя в список контактов. Добавление «%1» к учётной записи «%2» запрещено.

en: Error Creating Contact
ru: Ошибка создания контакта

en: Properties
ru: Свойства

en: Edit Account
ru: Изменение учётной записи

en: You have been added
ru: Вас добавили в список контактов

note: i18n: ectx: property (text), widget (KPushButton, pb_add)
en: Add...
ru: Добавить...

en: Authorize
ru: Авторизовать

en: Block
ru: Блокировать

en: Info...
ru: Сведения...

en: The contact <b>%1</b> has added you to his/her contact list.
ru: Пользователь <b>%1</b> добавил вас в свой список контактов.

note: i18n: ectx: label
en: Emitted when the contact list appearance has changed.
ru: Выдаётся, когда меняется внешний вид списка контактов.

note: i18n: ectx: label, entry, group (Appearance)
en: Enable emoticon support in Kopete.
ru: Включить поддержку смайликов в Kopete.

note: i18n: ectx: label, entry, group (Appearance)
en: Whether using the system font for the chat window.
ru: Использовать системный шрифт в окне разговоров.

note: i18n: ectx: label, entry, group (Appearance)
en: Color used to identify idle contacts.
ru: Цвет для выделения отсутствующих пользователей.

note: i18n: ectx: label, entry, group (Appearance)
en: Whether to use a different color for idle contacts.
ru: Использовать другие цвета для отсутствующих пользователей.

note: i18n: ectx: label, entry, group (Appearance)
en: Contact properties that contact tooltip will show.
ru: Свойства контакта, которые будут показываться во всплывающих сведениях.

note: i18n: ectx: label, entry, group (ContactList)
en: Contact list group sorting
ru: Сортировка групп в списке контактов

note: i18n: ectx: label, entry, group (ContactList)
en: Contact list icon display mode. Either the protocol icon or the contact photo.
ru: Режим отображения значков списка контактов. Либо значок протокола либо фотография контакта.

note: i18n: ectx: label, entry, group (ContactList)
en: Enable borders on the contact's photo.
ru: Отображать рамки для фотографий контактов.

note: i18n: ectx: label, entry, group (ContactList)
en: Round contact photo corners.
ru: Закруглённые углы для фотографий контактов.

note: i18n: ectx: label, entry, group (ContactList)
en: Show contact list as a tree view.
ru: Древовидное отображение списка контактов.

note: i18n: ectx: label, entry, group (ContactList)
en: Indent contacts if you do not show tree lines.
ru: Добавлять отступы, если не показываются линии дерева.

note: i18n: ectx: label, entry, group (ContactList)
en: Hide the vertical scroll bar.
ru: Скрыть вертикальную полосу прокрутки.

note: i18n: ectx: label, entry, group (ContactList)
en: Group contacts by group.
ru: Сортировать контакты по группам.

note: i18n: ectx: label, entry, group (ContactList)
en: Use custom fonts for contact list.
ru: Использовать выбранные шрифты для списка контактов

note: i18n: ectx: label, entry, group (ContactList)
en: Automatically resize the main window.
ru: Автоматически изменять размер окна.

note: i18n: ectx: label, entry, group (ContactList)
en: Corner at which to anchor main window when auto-resizing.
ru: Угол, к которому будет прикрепляться основное окно при автоматическом изменении размера.

note: i18n: ectx: label, entry, group (ContactList)
en: Normal font for contact list
ru: Нормальный шрифт для списка контактов

note: i18n: ectx: label, entry, group (ContactList)
en: Small font for contact list (for status message)
ru: Маленький шрифт для списка контактов (для статусных сообщений)

note: i18n: ectx: label, entry, group (ContactList)
en: Color for group name.
ru: Цвет для имени группы

note: i18n: ectx: label, entry, group (ContactList)
en: Animate contact list on contact list changes.
ru: Использовать анимацию для изменений в списке контактов.

note: i18n: ectx: label, entry, group (ContactList)
en: Fade-in/Fade-out on contact status changes.
ru: Затемнять/проявлять при смене статуса контакта.

note: i18n: ectx: label, entry, group (ContactList)
en: Fold-in/Fold-out on contact status changes.
ru: Сворачивать/разворачивать при смене статуса контакта.

note: i18n: ectx: label, entry, group (ContactList)
en: Auto-hide contact list after a while.
ru: Автоматическое скрытие списка контактов.

note: i18n: ectx: label, entry, group (ContactList)
en: Auto-hide vertical scrollbar in contact list after a while.
ru: Автоматическое скрытие полосы прокрутки в списке контактов.

note: i18n: ectx: label, entry, group (ContactList)
en: Auto-hide timeout
ru: Задержка автоматического скрытия

note: i18n: ectx: label, entry, group (ContactList)
en: Show offline users in contact list.
ru: Показать пользователей не в сети.

note: i18n: ectx: label, entry, group (ContactList)
en: Show empty groups in contact list.
ru: Показывать пустые группы в списке контактов.

note: i18n: ectx: label, entry, group (ContactList)
en: Show identities in status bar instead of accounts.
ru: Показывать значок профиля в строке статуса вместо учётных записей.

note: i18n: ectx: label, entry, group (ContactList)
en: Show offline users in a separate group.
ru: Выделять пользователей не в сети в отдельную группу.

note: i18n: ectx: label, entry, group (Behavior)
en: Start Kopete docked.
ru: Запускать Kopete свёрнутым

note: i18n: ectx: label, entry, group (Behavior)
en: Show Kopete in system tray.
ru: Отображать Kopete в системном лотке.

note: i18n: ectx: label, entry, group (Behavior)
en: Use message queue.
ru: Использовать очередь сообщений.

note: i18n: ectx: label, entry, group (Behavior)
en: Queue unread messages.
ru: Очередь непрочитанных сообщений.

note: i18n: ectx: label, entry, group (Behavior)
en: Use mouse navigation only in contact list.
ru: Использовать навигацию мышью только в списке контактов

note: i18n: ectx: label, entry, group (Behavior)
en: Reconnect on disconnect.
ru: Переподключаться при отключении

note: i18n: ectx: label, entry, group (Behavior)
en: Raise message view on new messages.
ru: Открывать окно просмотра для новых сообщений.

note: i18n: ectx: label, entry, group (Behavior)
en: Show events in chat window.
ru: Показывать события в окне разговора.

note: i18n: ectx: label, entry, group (Behavior)
en: Queue only highlighted messages in group chats
ru: Ставить в очередь только выделенные сообщения в окне группового разговора

note: i18n: ectx: label, entry, group (Behavior)
en: Queue Only Messages On Another Desktop
ru: Ставить в очередь только сообщения с других рабочих столов

note: i18n: ectx: label, entry, group (Behavior)
en: Single notification for messages from the same sender.
ru: Использовать одно окно уведомления для сообщений одного отправителя

note: i18n: ectx: label, entry, group (Behavior)
en: Balloon Notification Ignore Closes Chat View
ru: При игнорировании всплывающего уведомления окно разговора закрывается

note: i18n: ectx: label, entry, group (Behavior)
en: Trayflash Notification
ru: Уведомления в системном лотке

note: i18n: ectx: label, entry, group (Behavior)
en: Trayflash Notification Left Click Opens Message.
ru: Щелчок левой кнопкой мыши по уведомлению в системном лотке открывает сообщение.

note: i18n: ectx: label, entry, group (Behavior)
en: Animate on message with open chat.
ru: Анимация во время получения нового сообщения при открытом разговоре.

note: i18n: ectx: label, entry, group (Behavior)
en: Trayflash Notification Set Current Desktop To Chat View
ru: Уведомление в системном лотке открывает рабочий стол с окном разговора

note: i18n: ectx: label, entry, group (Behavior)
en: Enable events while away.
ru: Обрабатывать события при отсутствии на месте.

note: i18n: ectx: label, entry, group (Behavior)
en: Chat window grouping policy.
ru: Группировка окон разговора.

note: i18n: ectx: label, entry, group (Behavior)
en: Enable spell checking by default.
ru: &Проверка орфографии по умолчанию.

note: i18n: ectx: label, entry, group (Behavior)
en: Enable rich text by default.
ru: Использовать форматированный текст по умолчанию.

note: i18n: ectx: label, entry, group (Behavior)
en: Show send button in Chat Window.
ru: Показывать кнопку «Отправить» в окне разговора.

note: i18n: ectx: label, entry, group (Behavior)
en: Show message dates.
ru: Показывать даты сообщений.

note: i18n: ectx: label, entry, group (Behavior)
en: Truncate contact name.
ru: Укорачивать имена контактов.

note: i18n: ectx: label, entry, group (Behavior)
en: Truncate contact name max length.
ru: &Укорачивать имена контактов если они длиннее:

note: i18n: ectx: label, entry, group (Behavior)
en: Maximum number of messages to show in a chat window.
ru: Максимальное количество сообщений, показываемых в окне разговора.

note: i18n: ectx: label, entry, group (Behavior)
en: Hightlight messages containing your nickname.
ru: Выделять сообщения, содержащие ваш ник

note: i18n: ectx: label, entry, group (Behavior)
en: Selected view plugin for Chat Window.
ru: Выбранный модуль просмотра для окна разговора

note: i18n: ectx: label, entry, group (AutoAway)
en: Use auto away.
ru: Автоматический переход в режим отсутствия.

note: i18n: ectx: label, entry, group (AutoAway)
en: Auto away timeout.
ru: Время отсутствия.

note: i18n: ectx: label, entry, group (AutoAway)
en: Go available after detecting an activity.
ru: Выйти из режима отсутствия при обнаружении активности.

note: i18n: ectx: label, entry, group (AutoAway)
en: Confirm Before Coming Back from Auto Away
ru: Предупреждать при выходе из автоматического режима отсутствия

note: i18n: ectx: label, entry, group (AutoAway)
en: When setting the auto away message, use the latest away message.
ru: При выборе автоматического сообщения об отсутствии будет использоваться последнее сообщение.

note: i18n: ectx: label, entry, group (AutoAway)
en: When setting the auto away message, use a custom away message.
ru: При выборе автоматического сообщения об отсутствии будет использоваться другое сообщение.

note: i18n: ectx: label, entry, group (AutoAway)
en: The custom auto away title.
ru: Заголовок при автоматическом режиме отсутствия

note: i18n: ectx: label, entry, group (AutoAway)
en: The custom auto away message.
ru: Другое сообщение об отсутствии.

en: I am gone right now, but I will be back later
ru: Меня нет на месте, вернусь позднее.

note: i18n: ectx: label, entry, group (ContactList)
en: Enable smooth scrolling in contact list.
ru: Включить плавную прокрутку для списка контактов.

note: i18n: ectx: label, entry, group (ChatWindowSettings)
en: Always show tabs.
ru: Всегда отображать вкладки.

note: i18n: ectx: label, entry, group (ChatWindowSettings)
en: Show contact name for each tab.
ru: Показывать имя контакта во вкладках.

note: i18n: ectx: label, entry, group (ChatWindowSettings)
en: Show close button for each tab.
ru: Показывать кнопку закрытия во вкладках.

en: Outgoing Message Sent
ru: Исходящее сообщение отправлено

en: A contact sent you a buzz/nudge.
ru: Вам отправили пробуждающее сообщение.

en: User <i>%1</i> is typing a message
ru: Пользователь <i>%1</i> вводит сообщение

[ctx: @action]
en: Chat
ru: Разговор

en: <qt>An error has occurred while creating a new chat window. The chat window has not been created.</qt>
ru: <qt>Ошибка при создании окна разговора. Окно разговора не создано.</qt>

en: Error While Creating Chat Window
ru: Ошибка создания окна разговора

en: Enter Arguments
ru: Введите аргументы

en: Enter the arguments to %1:
ru: Введите аргументы для %1:

en: Alias "%1" expands to itself.
ru: Псевдоним «%1» ссылается сам на себя.

en: "%2" requires at least %1 argument. | "%2" requires at least %1 arguments.
ru[0]: «%2» требует не менее %1 параметра.
ru[1]: «%2» требует не менее %1 параметров.
ru[2]: «%2» требует не менее %1 параметров.
ru[3]: «%2» требует не менее %1 параметра.

en: "%2" has a maximum of %1 argument. | "%2" has a maximum of %1 arguments.
ru[0]: «%2» имеет ограничение в %1 параметр.
ru[1]: «%2» имеет ограничение в %1 параметра.
ru[2]: «%2» имеет ограничение в %1 параметров.
ru[3]: «%2» имеет ограничение в %1 параметр.

en: You are not authorized to perform the command "%1".
ru: Вы не авторизованы для выполнения команды «%1».

en: Command Error
ru: Ошибка

en: USAGE: /help [<command>] - Used to list available commands, or show help for a specified command.
ru: Формат: /help [<команда>] — выводит список доступных команд или показывает справку по указанной команде.

en: USAGE: /url - Opens last URL for current chat in default browser.
ru: Формат: /url — открыть в браузере последнюю ссылку для этого разговора.

en: USAGE: /close - Closes the current view.
ru: Формат: /close — закрыть текущее окно.

en: USAGE: /part - Closes the current view.
ru: Формат: /part — закрыть текущее окно.

en: USAGE: /clear - Clears the active view's chat buffer.
ru: Формат: /clear — удалить весь текст в текущем окне.

en: USAGE: /away [<reason>] - Marks you as away/back for the current account only.
ru: Формат: /away [<причина>] — установить статус «нет на месте»/«доступен» (только для текущей учётной записи).

en: USAGE: /awayall [<reason>] - Marks you as away/back for all accounts.
ru: Формат: /awayall [<причина>] — установить статус «нет на месте»/«доступен» для всех учётных записей.

en: USAGE: /say <text> - Say text in this chat. This is the same as just typing a message, but is very useful for scripts.
ru: Формат: /say <текст> — передать текст в текущий разговор. Результат такой же, как и при обычном вводе сообщения, но эта опция может пригодиться при создании сценариев.

en: USAGE: /exec [-o] <command> - Executes the specified command and displays the output in the chat buffer. If -o is specified, the output is sent to all members of the chat.
ru: Формат: /exec [-o] <команда> — выполнить указанную команду и показать результат в окне разговора. Если указана опция -o, вывод команды посылается всем собеседникам.

en: Available Commands:
ru: Доступные команды:

en: 
    Type /help <command> for more information.
ru: 
    Введите /help <команда> для получения дополнительной информации.

en: There is no help available for '%1'.
ru: Справка для «%1» недоступна.

en: ERROR: Shell access has been restricted on your system. The /exec command will not function.
ru: Ошибка: доступ к командной строке ограничен. Команда /exec не будет работать.

note: i18n: ectx: Menu (commandmenu)
en: Commands
ru: Команды

en: &Add to Your Contact List
ru: &Добавить в список контактов

en: Visible when offline
ru: Показывать когда не в сети

en: Move Contact
ru: Переместить контакт

en: Select the meta contact to which you want to move this contact:
ru: Выберите метаконтакт, к которому следует отнести этот контакт:

en: Create a new metacontact for this contact
ru: Создать метаконтакт для этого контакта

en: If you select this option, a new metacontact will be created in the top-level group with the name of this contact and the contact will be moved to it.
ru: В корневой группе будет создан новый метаконтакт с именем этого контакта. Контакт будет перемещён в него.

en: This user is not reachable at the moment. Please try a protocol that supports offline sending, or wait until this user comes online.
ru: В данный момент этот пользователь недоступен. Используйте протокол, поддерживающий автономную отправку, или дождитесь, пока пользователь выйдет на связь.

en: User is Not Reachable
ru: Пользователь недоступен

en: Are you sure you want to remove the contact  '%1' from your contact list?
ru: Удалить %1 из списка контактов?

[ctx: @label:textbox formatted name]
en: <br /><b>Full Name:</b>&nbsp;<nobr>%1</nobr>
ru: <br /><b>Полное имя:</b>&nbsp;<nobr>%1</nobr>

[ctx: @label:textbox formatted idle time]
en: <br /><b>Idle:</b>&nbsp;<nobr>%1</nobr>
ru: <br /><b>Бездействует:</b>&nbsp;<nobr>%1</nobr>

[ctx: @label:textbox formatted url]
en: <br /><b>Home Page:</b>&nbsp;<a href="%1"><nobr>%2</nobr></a>
ru: <br /><b>Домашняя страница:</b>&nbsp;<a href="%1"><nobr>%2</nobr></a>

[ctx: @label:textbox formatted status title]
en: <br /><b>Status&nbsp;Title:</b>&nbsp;%1
ru: <br /><b>Статус:</b>&nbsp;%1

[ctx: <days>d <hours>h <minutes>m <seconds>s]
en: %4d %3h %2m %1s
ru: %4д %3ч %2м %1с

[ctx: <hours>h <minutes>m <seconds>s]
en: %3h %2m %1s
ru: %3ч %2м %1с

[ctx: <minutes>m <seconds>s]
en: %2m %1s
ru: %2м %1с

en: Full Name
ru: Полное имя

en: Idle Time
ru: Бездействует

en: Online Since
ru: В сети с

en: Last Seen
ru: Последний раз был в сети

en: First Name
ru: Имя

en: Last Name
ru: Фамилия

en: Private Phone
ru: Домашний телефон

en: Private Mobile Phone
ru: Личный мобильный

en: Work Phone
ru: Рабочий телефон

en: Work Mobile Phone
ru: Рабочий мобильный

en: Email Address
ru: Адрес электронной почты

en: Nick Name
ru: Ник

en: Shown even if offline
ru: Показывать если не в сети

en: Top Level
ru: Корень

en: Not in your contact list
ru: Отсутствует в вашем списке контактов

en: Offline Users
ru: Пользователи не в сети

[ctx: Label for the default identity, used by users to group their instant messaging accounts]
en: Default Identity
ru: Профиль по умолчанию

en: This user is not reachable at the moment. Please make sure you are connected and using a protocol that supports offline sending, or wait until this user comes online.
ru: В данный момент этот пользователь недоступен. Используйте протокол, поддерживающий автономную отправку, или дождитесь, пока пользователь выйдет на связь.

en: Status not available
ru: Статус недоступен

en: <qt><i>%1</i> is now %2.</qt>
ru: <qt>Состояние <i>%1</i>: %2.</qt>

en: Unable to find the file %1.
ru: Невозможно найти файл %1.

en: <qt>Unable to download the requested file;<br />please check that address %1 is correct.</qt>
ru: <qt>Не удалось загрузить запрошенный файл.<br />Убедитесь, что адрес %1 указан верно.</qt>

en: Connecting
ru: Подключение

en: Unknown
ru: Неизвестно

en: Password Required
ru: Требуется пароль

en: <qt>Kopete is unable to save your password securely in your wallet;<br />do you want to save the password in the <b>unsafe</b> configuration file instead?</qt>
ru: <qt>Невозможно использовать бумажник для безопасного хранения пароля.<br />Сохранить пароль в файле конфигурации? (небезопасно)</qt>

en: Unable to Store Secure Password
ru: Безопасное хранение пароля невозможно

en: Store &Unsafe
ru: &Сохранить незащищённый

en: <qt><b>The password was wrong.</b> Please re-enter your password for %1 account <b>%2</b></qt>
ru: <qt><b>Неверный пароль.</b> Введите его снова для учётной записи <b>%2</b> (протокол %1)</qt>

en: <qt>Please enter your password for %1 account <b>%2</b></qt>
ru: <qt>Введите пароль для учётной записи <b>%2</b> (%1)</qt>

en: Account Offline
ru: Пользователь не в сети

en: Sorry, I am busy right now
ru: Извините, у меня сейчас дела.

en: Going Online - Kopete
ru: Войти в сеть - Kopete

en: Do You Want to Change Status to Available?
ru: Сменить статус на доступный?

note: i18n: ectx: label, entry, group (Status)
en: Protocol's status menu type.
ru: Тип меню статусов протокола.

en: Copying
ru: Копирование

en: Source
ru: Источник

en: Destination
ru: Назначение

en: File transfer %1 completed.
ru: Передача файла %1 завершена.

en: File transfer %1 failed.
ru: Передача файла %1 не выполнена из-за ошибки.

en: You cancelled file transfer %1
ru: Передача файла %1 отменена.

en: File transfer %1 cancelled.
ru: Передача файла %1 отменена.

en: Kopete File Transfer
ru: Передача файлов Kopete

en: Sorry, sending files which are not stored locally is not yet supported by this protocol.
    Please copy this file to your computer and try again.
ru: Отправка не хранящихся в локальной системе файлов не поддерживается данным протоколом.
    Скопируйте этот файл на свой компьютер и повторите попытку.

en: File Transfer
ru: Передача файла

en: You must provide a valid local filename
ru: Укажите допустимое имя локального файла

en: You do not have permission to write to selected file
ru: У вас нет прав для записи в выбранный файл

en: The file '%1' already exists.
    Do you want to overwrite it ?
ru: Файл %1 уже существует.
    Заменить его?

en: Overwrite File
ru: Замена файла

en: The directory %1 does not exist
ru: Папка %1 не существует

en: You do not have permission to write to selected directory
ru: У вас нет прав для записи в выбранный каталог

en: You must provide a valid local directory
ru: Укажите допустимое имя локальной папки

en: You have been disconnected.
ru: Вы отключены от сервера.

en: Connection Lost.
ru: Обрыв соединения.

en: Kopete lost the channel used to talk to the instant messaging system.
    This can be because either your internet access went down, the service is experiencing problems, or the service disconnected you because you tried to connect with the same account from another location. Try connecting again later.
ru: Обрыв соединения с системой мгновенных сообщений.
    Это могло произойти в результате отключения от Интернета, неполадок в системе либо подключения через используемую учётную запись с другого компьютера. Попробуйте восстановить соединение позднее.

en: Cannot connect with the instant messaging server or peers.
ru: Не удалось подключиться к системе мгновенных сообщений или её участникам.

en: Cannot connect.
ru: Ошибка подключения.

en: This means Kopete cannot reach the instant messaging server or peers.
    This can be because either your internet access is down or the server is experiencing problems. Try connecting again later.
ru: Не удалось подключиться к системе мгновенных сообщений или её участникам.
    Это могло произойти в результате отсутствия соединения с Интернетом либо неполадок в системе. Попробуйте восстановить соединение позднее.

en: More Information...
ru: Дополнительные сведения...

en: + %1 more message | + %1 more messages
ru[0]: + ещё %1 сообщение
ru[1]: + ещё %1 сообщения
ru[2]: + ещё %1 сообщения
ru[3]: + ещё %1 сообщение

[ctx: @title %1 is contact's name]
en: Incoming file transfer request from <i>%1</i>
ru: От <i>%1</i> поступил запрос на передачу файла

[ctx: @info]
en: A user is trying to send you a file <filename>%1</filename>
ru: Пользователь хочет отправить вам файл <filename>%1</filename>

[ctx: @info %2 is message]
en: A user is trying to send you a file <filename>%1</filename> with the message:<nl/>"%2"
ru: Пользователь хочет отправить вам файл <filename>%1</filename> с сообщением:<nl/>"%2"

en: Incoming message from <i>%1</i>
ru: Входящее сообщение от <i>%1</i>

en: A highlighted message arrived from <i>%1</i>
ru: Особое входящее сообщение от <i>%1</i>

[ctx: @action]
en: View
ru: Просмотреть

[ctx: @action]
en: Close
ru: Закрыть

en: Choose the corresponding entry for '%1'
ru: Укажите контакт для «%1»

en: Choose the corresponding entry in the address book
ru: Выберите контакт из адресной книги

en: Address Book Association
ru: Интеграция с адресной книгой

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (KLineEdit, edtAddressee)
en: The KDE Address Book entry associated with this Kopete Contact
ru: Запись в адресной книге KDE, связанная с этим контактом

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, clear_btn) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, btnClearBlackList) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, btnClearWhiteList) i18n: ectx: property (toolTip), widget (KPushButton, btnClear)
en: Clear
ru: Очистить

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, btnSelectAddressee)
en: Select an address book entry
ru: Выбрать контакт в адресной книге

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, btnSelectAddressee)
en: C&hange...
ru: &Изменить...

note: i18n: ectx: property (text), widget (K3ListView, addresseeListView)
en: Email
ru: E-mail

en: New Address Book Entry
ru: Создать запись в адресной книге

en: Name the new entry:
ru: Название новой записи:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, addAddresseeButton)
en: Create a new entry in your address book
ru: Создать новую запись в адресной книге

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, addAddresseeButton)
en: Create New Entr&y...
ru: Создать новую &запись...

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (K3ListView, addresseeListView)
en: Select the contact you want to communicate with via Instant Messaging
ru: Выберите, с кем вы хотите связаться, используя службу обмена сообщениями

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblSearch)
en: S&earch:
ru: &Найти:

en: Select Avatar
ru: Выбрать аватар

en: No Avatar
ru: Не отображать аватар

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, buttonAddAvatar)
en: Add Avatar...
ru: Добавить аватар...

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, buttonRemoveAvatar)
en: Remove Avatar
ru: Удалить аватар

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, buttonFromWebcam)
en: From Webcam
ru: С веб-камеры

en: Take a photo
ru: Сделать фотографию

en: Someone Has Added You
ru: Вас добавили в список контактов

en: <qt><img src="kopete-account-icon:%1" /> The contact <b>%2</b> has added you to his/her contact list. (Account %3)</qt>
ru: <qt><img src="kopete-account-icon:%1" /> Пользователь <b>%2</b> добавил вас в свой список контактов (учётная запись %3).</qt>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_label)
en: The contact XXX has added you to his/her contactlist
ru: Пользователь ХХХ добавил вас в свой список контактов.

note: i18n: ectx: property (text), widget (KPushButton, m_infoButton)
en: Read More Info About This Contact
ru: Дополнительная информация о контакте

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, m_authorizeCb)
en: Authorize this contact to see my status
ru: Позволить пользователю просматривать статус

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, m_addCb)
en: Add this contact in my contactlist
ru: Добавить этот контакт в список контактов

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, textLabel7) i18n: ectx: property (toolTip), widget (KLineEdit, m_displayNameEdit)
en: The display name of the contact.  Leave it empty to use the contact's nickname.
ru: Показываемое имя контакта. Если не указано, используется ник.

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel, textLabel7) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (KLineEdit, m_displayNameEdit)
en: Enter the contact's display name. This is how the contact will appear in the contact list.
    Leave it empty if you want to see the contact's nickname as their display name.
ru: Укажите имя для пользователя, которое следует отображать в списке контактов.
    Если оставить поле пустым, будет показываться ник пользователя.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, TextLabel2_2_2) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel7)
en: Display name:
ru: Показываемое имя:

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel, textLabel5)
en: Enter the group where the contact should be added. Leave it empty to add it in the top level group.
ru: Выберите группу, в которую следует поместить контакт. Если вы оставите поле пустым, контакт будет добавлен в корневую группу.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel5)
en: In the group:
ru: Поместить в группу:

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (KComboBox, m_groupList)
en: Enter the group where the contact should be added. Leave it empty to add it to the top level group.
ru: Выберите группу, в которую следует поместить контакт. Если вы оставите поле пустым, контакт будет добавлен в корневую группу.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel6)
en: Address book link:
ru: Запись в адресной книге:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, TextLabel1)
en: Please specify an away message, or choose a predefined one.
ru: Введите сообщение о вашем отсутствии, либо выберите его из выпадающего списка.

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox) i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_2) i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_4)
en: Information
ru: Информация о пользователе

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, mRemembered)
en: Check this and enter your password below if you would like your password to be stored in your wallet, so Kopete does not have to ask you for it each time it is needed.
ru: Включите этот флажок и введите пароль ниже, если хотите, чтобы пароль сохранялся в бумажнике. Программа не будет спрашивать его у вас каждый раз, если в нём возникнет потребность.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, mRemembered)
en: Remember password
ru: Запомнить пароль

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_labelProxyPassword) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1)
en: Password:
ru: Пароль:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (KLineEdit, mPassword)
en: Enter your password here.
ru: Введите пароль.

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (KLineEdit, mPassword)
en: Enter your password here. If you would rather not save your password, uncheck the Remember password checkbox above; you will then be prompted for your password whenever it is needed.
ru: Введите пароль. Если вы не желаете, чтобы пароль был сохранён, выключите флажок сверху возле «Запомнить пароль»; тогда нужно будет вводить пароль каждый раз, когда он потребуется.

en: Start &Chat...
ru: &Начать разговор...

en: &Send Single Message...
ru: &Отправить сообщение...

en: User &Info
ru: &Пользователь

en: Send &File...
ru: Отправить &файл...

en: View &History...
ru: &Журнал...

en: &Create Group...
ru: &Создать группу...

en: Cha&nge Meta Contact...
ru: Перенести в другой &метаконтакт...

en: &Delete Contact
ru: &Удалить контакт

en: Change A&lias...
ru: Сменить &псевдоним...

en: &Block Contact
ru: &Заблокировать контакт

en: Un&block Contact
ru: &Разблокировать контакт

en: Contacts
ru: Контакты

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, buttonGroup1)
en: Use Subfolder for Each Contact
ru: Использовать вложенную папку для каждого контакта

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, yesButton)
en: Always
ru: Всегда

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, noButton)
en: Never
ru: Никогда

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, onlySelectedButton)
en: Only the selected contacts
ru: Только для выбранных контактов

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, onlyNotSelectedButton)
en: Not the selected contacts
ru: Кроме выбранных контактов

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QDialog, AliasDialog)
en: Add New Alias
ru: Добавить псевдоним

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel2)
en: Command:
ru: Команда:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (KLineEdit, command)
en: This is the command that you want to run when you execute this alias.
ru: Команда, выполняемая, когда вы вводите строку замены.

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (KLineEdit, command)
en: <qt>This is the command that you want to run when you execute this alias.
    
    You can use the variables <b>%1, %2 ... %9</b> in your command, and they will be replaced with the arguments of the alias. The variable <b>%s</b> will be replaced with all arguments. <b>%n</b> expands to your nickname.
    
    Do not include the '/' in the command (if you do it will be stripped off anyway).</qt>
ru: <qt>Команда, выполняемая, когда вы вводите псевдоним.
    
    В команде можно задать аргументы <b>%1, %2 ... %9</b> и они будут заменены параметрами, переданными псевдониму. Переменная <b>%s</b> означает всю строку аргументов. 
    
    Не включайте в команду символ «/» (даже если вы сделаете это, этот символ все равно будет опущен).</qt>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, aliasLabel) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1)
en: Alias:
ru: Строка замены:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (KLineEdit, alias)
en: This is the alias you are adding (what you will type after the command identifier, '/').
ru: Добавляемая строка замены (то, что вы будете вводить после идентификатора команды, символ /)

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (KLineEdit, alias)
en: This is the alias you are adding (what you will type after the command identifier, '/'). Do not include the '/' (it will be stripped off if you do anyway).
ru: Добавляемая строка замены (то, что вы будете вводить после идентификатора команды (символ /), чтобы выполнить определённую команду). Не нужно включать сам символ /, он все равно будет проигнорирован.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, m_saveButton) i18n: ectx: property (text), widget (KPushButton, addButton)
en: &Save
ru: &Сохранить

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, btnCancel) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, m_cancelButton) i18n: ectx: property (text), widget (KPushButton, kPushButton3)
en: &Cancel
ru: &Отмена

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (K3ListView, protocolList) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (K3ListView, protocolList)
en: If you want this alias to only be active for certain protocols, select those protocols here.
ru: Если вы хотите использовать эту команду только для некоторых протоколов, укажите их здесь.

note: i18n: ectx: property (text), widget (K3ListView, aliasList) i18n: ectx: property (text), widget (K3ListView, protocolList)
en: Protocols
ru: Протоколы

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel4)
en: For protocols:
ru: Для протоколов:

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (K3ListView, aliasList)
en: This is the list of custom aliases and the commands that you have already added
ru: Список добавленных вами команд и их замен

note: i18n: ectx: property (text), widget (K3ListView, aliasList)
en: Alias
ru: Замена

note: i18n: ectx: property (text), widget (K3ListView, aliasList)
en: Command
ru: Команда

note: i18n: ectx: property (text), widget (KPushButton, addButton)
en: &Add New Alias...
ru: &Добавить псевдоним...

note: i18n: ectx: property (text), widget (KPushButton, deleteButton)
en: &Delete Selected
ru: &Удалить выбранный

note: i18n: ectx: property (text), widget (KPushButton, editButton)
en: Edit Alias...
ru: Изменить псевдоним...

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, m_btnAdd) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, m_add)
en: &Add
ru: Д&обавить

en: <qt>Could not add alias <b>%1</b>. An alias name cannot contain the characters "_" or "=".</qt>
ru: <qt>Невозможно добавить замену команды <b>%1</b>. 
    Она не может содержать символы «_» и «=».</qt>

en: Invalid Alias Name
ru: Неверное имя замены

en: <qt>Could not add alias <b>%1</b>. This command is already being handled either by another alias or Kopete itself.</qt>
ru: <qt>Невозможно добавить псевдоним команды <b>%1</b>. 
    Эта команда уже связана с псевдонимом или используется непосредственно Kopete.</qt>

en: Could Not Add Alias
ru: Невозможно добавить замену команды

en: <qt>Could not add alias <b>%1</b>. This command is already being handled by either another alias or Kopete itself.</qt>
ru: <qt>Невозможно добавить замену команды <b>%1</b>. 
    Эта команда уже привязана к другой команде замены или используется непосредственно Kopete.</qt>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, buttonDelete)
en: Delete
ru: Удалить

en: Are you sure you want to delete the selected aliases?
ru: Удалить выбранные замены команд?

en: Delete Aliases
ru: Удаление

[ctx: list_of_words_to_replace]
en: ur,your,r,are,u,you,theres,there is,arent,are not,dont,do not
ru: ur,your,r,are,u,you,theres,there is,arent,are not,dont,do not,aint,are not,зы,ps

en: Text
ru: Текст

en: Replacement
ru: Замена

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox)
en: Sentence Options
ru: Предложения

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, DotEndSentence)
en: Add a dot at the end of each sent line
ru: Добавлять точку в конце каждой отправленной строки

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, CapitalizeBeginningSentence)
en: Start each sent line with a capital letter
ru: Начинать каждую строку с заглавной буквы

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_2)
en: Replacements List
ru: Список автозамены

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, m_removeHost) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, m_btnRemove) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, btnRemove) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, m_remove) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, mC
en: &Remove
ru: &Удалить

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1)
en: &Text:
ru: &Текст:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel2)
en: Re&placement:
ru: З&амена:

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, gb_options)
en: Replacement Options
ru: Автозамена

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, AutoReplaceIncoming)
en: Auto replace on incoming messages
ru: Применять автозамену к входящим сообщениям

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, AutoReplaceOutgoing)
en: Auto replace on outgoing messages
ru: Применять автозамену к исходящим сообщениям

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_2)
en: Contact Notes
ru: Заметки о контакте

en: Notes about %1:
ru: Заметки о %1:

en: &Notes
ru: &Заметки

note: i18n: ectx: Menu (tools)
en: &Tools
ru: С&ервис

note: i18n: ectx: ToolBar (cryptographyToolBar)
en: Cryptography Toolbar
ru: Панель криптографии

en: Cryptography
ru: Криптография

[ctx: @action toggle action]
en: Encrypt Messages
ru: Шифровать сообщения

[ctx: @action toggle action]
en: Sign Messages
ru: Подписывать сообщения

[ctx: @action toggle action]
en: Export Contacts' Keys to Address Book
ru: Экспортировать ключи контакта в адресную книгу

[ctx: @info]
en: You have not selected a private key for yourself, so signing is not possible. Please select a private key in the Cryptography preferences dialog.
ru: Подпись невозможна из-за того, что вы не выбрали закрытый ключ. Выберите закрытый ключ в диалоговом окне параметров шифрования.

en: No Private Key
ru: Нет закрытого ключа

[ctx: @info]
en: This protocol may not work with messages that are encrypted. This is because encrypted messages are very long, and the server or peer may reject them due to their length. To avoid being signed off or your account being warned or temporarily suspended, turn off encryption.
ru: Возможно, этот протокол может не работать с зашифрованными сообщениями из-за того, что эти сообщения имеют большую длину, и сервер или хост может отклонить их из-за их длины. Для того, чтобы предотвратить отключение от сервера, получение предупреждения вашей учётной записи или временную приостановку работы, отключите шифрование.

en: Cryptography Unsupported Protocol
ru: Неподдерживаемый криптографический протокол

[ctx: @info]
en: You need to select a public key for %2 to send encrypted messages to that contact. | You need to select a public key for the following meta-contacts to send encrypted messages to them:
    %2
ru[0]: Вы должны выбрать открытый ключ, чтобы отправлять зашифрованные сообщения следующим метаконтактам:
    %2
ru[1]: Вы должны выбрать открытый ключ, чтобы отправлять зашифрованные сообщения следующим метаконтактам:
    %2
ru[2]: Вы должны выбрать открытый ключ, чтобы отправлять зашифрованные сообщения следующим метаконтактам:
    %2
ru[3]: Чтобы отправлять зашифрованные сообщения контакту %2, вы должны выбрать его открытый ключ.

en: Missing public key | Missing public keys
ru[0]: Нет открытых ключей
ru[1]: Нет открытых ключей
ru[2]: Нет открытых ключей
ru[3]: Нет открытого ключа

[ctx: @action]
en: &Select Public Key...
ru: &Выбрать открытый ключ...

[ctx: @action]
en: &Export Public Keys To Address Book...
ru: &Экспортировать открытые ключи в адресную книгу...

[ctx: @info]
en: This protocol %1 may not work with messages that are encrypted. This is because encrypted messages are very long, and the server or peer may reject them due to their length. To avoid being signed off or your account being warned or temporarily suspended, turn off encryption.
ru: Возможно, протокол %1 может не работать с зашифрованными сообщениями из-за того, что эти сообщения имеют большую длину, и сервер или хост может отклонить их из-за их длины. Для того, чтобы предотвратить отключение от сервера, получение предупреждения вашей учётной записи или временную приостановку работы, отключите шифрование.

en: Cryptography Unsupported Protocol %1
ru: Неподдерживаемый криптографический протокол %1

[ctx: @info]
en: Cryptography plugin has found an encryption key for %1 (%2) in your KDE address book. Do you want to use key %3 as this contact's public key?
ru: Расширение шифрования обнаружило в адресной книге KDE ключ шифрования для %1 (%2). Использовать ключ %3 как открытый ключ этого контакта?

en: Public Key Found
ru: Найден открытый ключ

en: Public Keys Found
ru: Найдены открытые ключи

[ctx: @info]
en: Cryptography plugin has found multiple encryption keys for %1 (%2) in your KDE address book. To use one of these keys, select it and choose OK.
ru: Расширение шифрования обнаружило в адресной книге KDE несколько ключей шифрования для %1 (%2). Для того, чтобы использовать один из этих ключей, выберите его и нажмите OK.

en: Private Key:
ru: Закрытый ключ:

[ctx: @label:chooser]
en: Select the key you want to use to sign and encrypt messages
ru: Выберите ключ для подписывания и шифрования сообщений

en: Select the key you want to use to sign and encrypt messages
ru: Выберите ключ для подписывания и шифрования сообщений

[ctx: @info:tooltip]
en: The private key used for decryption and signing
ru: Закрытый ключ, используемый для расшифровки и подписи

[ctx: @info:whatsthis]
en: View and change the private key used for signing and encrypting messages using the Cryptography plugin
ru: Просмотреть и изменить закрытый ключ, используемый для подписи и шифрования сообщений с помощью расширения шифрования

[ctx: @info]
en: <para>Before you can sign messages or receive encrypted ones, you must select a private key for yourself.</para><para>Before you can send encrypted messages to someone, you must select their public key by right-clicking on their name in your contact list and choosing "Select Public Key".</para>
ru: <para>До того, как подписать и отправить сообщения в зашифрованном виде, необходимо выбрать закрытый ключ.</para><para>До того, как отправить зашифрованные сообщения кому-либо, необходимо выбрать для них открытый ключ, щёлкнув правой кнопкой мыши на имени в списке контактов и выбрав пункт «Выбрать открытый ключ...».</para>

en: Sign messages in clearsign mode
ru: Подписывать сообщения в режиме прозрачной подписи

en: Select Contact's Public Key
ru: Выбор открытого ключа контакта

[ctx: @label:chooser]
en: Select the key you want to use encrypt messages to the recipient
ru: Выберите ключ, который вы хотите использовать для шифрования сообщений к получателю

en: Select public key
ru: Выбор открытого ключа

[ctx: @label:chooser]
en: Select public key for %1
ru: Выберите открытый ключ для %1

note: i18n: ectx: label, entry, group (Cryptography Plugin)
en: User's private key fingerprint.
ru: Отпечаток закрытого ключа пользователя

note: i18n: ectx: label, entry, group (Cryptography Plugin)
en: Sign messages in clearsign mode.
ru: Подписывать сообщения в режиме прозрачной подписи.

en: Export Public Keys
ru: Экспорт публичных ключей

[ctx: @action:button]
en: Export
ru: Экспортировать

[ctx: @info:tooltip]
en: Export checked keys to address book
ru: Экспортировать отмеченные ключи в адресную книгу

[ctx: @item:inlistbox]
en: &lt;No metacontacts with keys to export&gt;
ru: &lt;Метаконтактов с ключами для экспорта нет&gt;

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Cryptography plugin will export keys for the chosen metacontacts. If no address book entry has been linked to each metacontact, one will be created.
ru: Расширение шифрования будет экспортировать ключи для выбранных метаконтактов. Если не для каждого метаконтакта существует соответствующая запись в адресной книге, то будут созданы новые записи в адресной книге.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (KListWidget, keyList)
en: Select Keys to Export
ru: Выберите ключи для экспорта

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (KListWidget, keyList)
en: Check the box next to the name and key of each user that you want to export to the address book.
ru: Установите флажок рядом с именем и ключом каждого пользователя, который вы хотите экспортировать в адресную книгу.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (KListWidget, keyList)
en: Select Keys to Use
ru: Выберите ключи для использования

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (KListWidget, keyList)
en: Select the key you want to use for to encrypt to the metacontact
ru: Выберите ключ, который будет использоваться для шифрования сообщений этому метаконтакту

en: -New filter-
ru: -Новый фильтр-

en: Rename Filter
ru: Переименование фильтра

en: Please enter the new name for the filter:
ru: Выберите новое имя для фильтра:

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox)
en: Available Filters
ru: Доступные фильтры

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, renameButton) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, m_rename)
en: Rename...
ru: Переименовать...

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_2)
en: Criteria
ru: Условие отбора

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1)
en: If the message contains:
ru: Если сообщение содержит:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, m_regexp)
en: Regular expression
ru: Регулярное выражение

note: i18n: ectx: property (text), widget (KPushButton, pb_edit) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, m_editregexp)
en: Edit...
ru: Изменить...

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, m_case)
en: Case sensitive
ru: С учётом регистра

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_3)
en: Action
ru: Действие

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, m_setImportance)
en: Set the message importance to:
ru: Установить важность сообщения:

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, m_importance)
en: Low
ru: Низкая

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, m_importance)
en: Normal
ru: Средняя

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, m_importance)
en: Highlight
ru: Подсветка

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, m_setBG)
en: Change the background color to:
ru: Сменить цвет фона на:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, m_setFG)
en: Change the foreground color to:
ru: Сменить цвет на:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, m_raise)
en: Raise window
ru: Сделать окно активным

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, m_notifications)
en: Configure Notifications...
ru: Настроить уведомления...

en: Keep
ru: Оставить

en: Would you like to remove the old history files?
ru: Удалить старые файлы журнала?

en: History Converter
ru: Преобразование файлов журнала

en: History converter
ru: Преобразование файлов журнала

en: Parsing the old history in %1
ru: Обработка старых файлов журнала в %1

en: Parsing the old history in %1:
    %2
ru: Обработка старых файлов журнала в %1:
    %2

note: i18n: ectx: label, entry (Auto_chatwindow), group (History Plugin) i18n: ectx: label, entry (Auto_chatwindow), group (History2 Plugin)
en: Show previous messages in new chats.
ru: Показывать предыдущие сообщения в новых разговорах.

note: i18n: ectx: label, entry (Number_Auto_chatwindow), group (History Plugin) i18n: ectx: label, entry (Number_Auto_chatwindow), group (History2 Plugin)
en: Number of messages to show.
ru: Количество показываемых сообщений.

note: i18n: ectx: label, entry (Number_ChatWindow), group (History Plugin) i18n: ectx: label, entry (Number_ChatWindow), group (History2 Plugin)
en: Number of messages per page
ru: Количество сообщений на странице

note: i18n: ectx: label, entry (History_color), group (History Plugin) i18n: ectx: label, entry (History_color), group (History2 Plugin)
en: Color of messages
ru: Цвет сообщений

note: i18n: ectx: label, entry (BrowserStyle), group (History Plugin) i18n: ectx: label, entry (BrowserStyle), group (History2 Plugin)
en: Style to use in history-browser.
ru: Стиль для просмотра журнала.

en: History for %1
ru: Журнал для %1

en: All
ru: Все

en: Loading...
ru: Загрузка...

en: Searching...
ru: Идёт поиск...

note: i18n: ectx: property (text), widget (KPushButton, searchButton) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, m_search) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, searchButton)
en: &Search
ru: &Поиск

en: History for All Contacts
ru: Журнал всех контактов

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, statusLabel)
en: Ready
ru: Готов

en: Latest History
ru: Последние сообщения

en: View &History
ru: &Журнал разговоров

en: Quote Last Message
ru: Цитировать последнее сообщение

en: Import History
ru: Импорт журнала

en: Import Listed Logs
ru: Импортировать перечисленные журналы

en: Get History From &Pidgin...
ru: Получить журнал разговоров из &Pidgin

en: Select log directory by hand
ru: Выбрать каталог для журнала вручную

en: Parsed History
ru: Обработанный журнал

en: Saving logs to disk ...
ru: Сохранение журналов...

en: Abort Saving
ru: Отменить сохранение

en: Saving
ru: Сохранение

en: Are You Sure?
ru: Вы уверены?

en: You already imported logs from pidgin. If you do it twice, each message is imported twice.
    Are you sure you want to continue?
ru: Вы уже импортировали журналы из «Pidgin». Если вы сделаете это дважды, то каждое сообщение будет продублировано!
    Продолжить?

en: Select Log Directory
ru: Выбрать каталог для журнала

en: Parsing history from pidgin ...
ru: Обработка журнала сообщений из «Pidgin»...

en: Abort parsing
ru: Отмена обработки

en: Parsing history
ru: Обработка журнала

en: WARNING: There is no equivalent for protocol %1 in kopete.
ru: ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: В Kopete нет протокола, заменяющего %1.

en: WARNING: Cannot find matching account for %1 (%2).
ru: Предупреждение: не удалось найти соответствующую учётную запись для %1 (%2).

en: WARNING: Cannot find %1 (%2) in your contact list. Found logs will not be imported.
ru: Предупреждение: не удалось найти %1 (%2) в списке контактов. Найденные журналы не будут импортированы.

en: WARNING: Cannot open file %1. Skipping.
ru: Невозможно открыть файл «%1». Пропуск.

en: WARNING: Cannot parse date "%1". You may want to edit the file containing this date manually. (Example recognized date strings: "%2".)
ru: Предупреждение: не удалось обработать дату «%1». Файл, содержащий эту дату, можно изменить вручную. (Пример распознаваемого формата даты: «%2».)

en: INFORMATION: Guessed %1 to be one of your nicks.
ru: ИНФОРМАЦИЯ: Предполагается, что %1 идентифицирует вас.

en: INFORMATION: Guessed %1 to be one of your buddys nicks.
ru: ИНФОРМАЦИЯ: Предполагается, что %1 идентифицирует вашего собеседника.

en: Cannot map Nickname to Account
ru: Не удалось найти учётную запись по нику

en: Did you ever use "%1" as nickname in your history?
ru: Вы когда-либо использовали «%1» в качестве ника в журнале?

en: WARNING: XML parser error in %1 at line %2, character %3: %4
ru: Предупреждение: ошибка обработки XML в %1 на строке %2, символ %3: %4

en: History
ru: Журнал

en: Old history files from Kopete 0.6.x or older has been detected.
    Do you want to import and convert them to the new history format?
ru: Были обнаружены старые файлы журнала Kopete версии 0.6.x или более ранней.
    Хотите импортировать их и преобразовать в новый формат?

en: History Plugin
ru: Модуль ведения журнала разговоров

en: Import && Convert
ru: Импорт и преобразование

en: Do Not Import
ru: Не импортировать

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox)
en: Chat History
ru: Журнал разговоров

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel, lblNoLinesPerPage)
en: The number of messages that are shown when browsing history in the chat window
ru: Количество сообщений, показываемых при просмотре журнала в окне разговора

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblNoLinesPerPage)
en: Number of messages per page:
ru: Количество сообщений на странице:

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel, colorLabel) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (KColorButton, History_color)
en: Color of history messages in the chat window
ru: Цвет сообщений журнала в окне разговора

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, colorLabel)
en: Color of messages:
ru: Цвет сообщений:

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel, numberLabel) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (KIntSpinBox, Number_Auto_chatwindow)
en: This is the number of messages that will be added automatically in the chat window when opening a new chat.
ru: Количество сообщений из предыдущего разговора, которые будут автоматически добавляться в окно нового разговора.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, numberLabel)
en: Number of messages to show:
ru: Количество показываемых сообщений:

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (KIntSpinBox, Number_ChatWindow)
en: The number of message that are shown when borwsing history in the chat window
ru: Количество сообщений, показываемых при просмотре журнала в окне разговора

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, chkShowPrevious)
en: When a new chat is opened, automatically add the last few messages between you and that contact.
ru: При начале нового разговора в окне будут показаны несколько сообщений последнего разговора с этим контактом.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, chkShowPrevious)
en: Show chat history in new chats
ru: Показывать предыдущие сообщения в новых разговорах

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1)
en: Contact:
ru: Контакт:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, importHistory) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, importHistory2)
en: Import History...
ru: Импорт журнала...

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1_2)
en: Message filter:
ru: Фильтр сообщений:

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, messageFilterBox)
en: All Messages
ru: все сообщения

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, messageFilterBox)
en: Only Incoming
ru: только входящие

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, messageFilterBox)
en: Only Outgoing
ru: только исходящие

note: i18n: ectx: property (text), widget (QTreeWidget, dateTreeWidget)
en: Date
ru: Дата

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tab_2) i18n: ectx: property (text), widget (QTreeWidget, dateTreeWidget)
en: Contact
ru: Контакт

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel2)
en: Search:
ru: Поиск:

en: Get History From &Kopete...
ru: Получить журнал из &Kopete...

en: Parsing history from kopete ...
ru: Разбор журнала сообщений из Kopete...

en: History2
ru: Журнал-2

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QPushButton, import2)
en: Import history from other kopete history plugin, pidgin,..
ru: Импортировать сообщения из другого журнала kopete, pidgin...

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, import2)
en: Import history
ru: Импорт журнала

note: i18n: ectx: label, entry (HorizontalDPI), group (Latex Plugin)
en: Horizontal Rendering Resolution (DPI).
ru: Разрешение по горизонтали (DPI):

note: i18n: ectx: label, entry (VerticalDPI), group (Latex Plugin)
en: Vertical Rendering Resolution (DPI).
ru: Разрешение по вертикали (DPI):

note: i18n: ectx: label, entry (LatexIncludeFile), group (Latex Plugin)
en: Latex Include File.
ru: Заголовочный файл LaTeX:

en: Preview Latex Images
ru: Предварительный просмотр изображений Latex

en: The message you are typing does not contain any LaTeX.  A LaTeX formula must be enclosed within two pairs of dollar signs: $$formula$$
ru: Введённое сообщение не содержит элементов LaTeX. Формулы LaTeX должны быть введены в формате: $$Формула$$

en: No LaTeX Formula
ru: Отсутствует формула LaTeX

en: <b>Preview of the LaTeX message :</b> <br />%1
ru: <b>Предварительный просмотр сообщения LaTeX: </b> <br />%1

en: Cannot find the Magick 'convert' program.
    convert is required to render the LaTeX formulae.
    Please get the software from www.imagemagick.org or from your distribution's package manager.
ru: Невозможно найти программу преобразования Magick.
    Она необходима для отображения формул LaTeX.
    Установите её с сайта www.imagemagick.org или вашего дистрибутива.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1)
en: The KopeteTeX plugin allows Kopete to render LaTeX formulas in the chat window. The sender must enclose the formula between two pairs of $ signs. ie: $$formula$$
    This plugin requires that the ImageMagick convert program be installed in order to work.
ru: Модуль KopeTeX позволяет показывать формулы LaTeX в окне разговора. Для этого нужно разместить формулу между двумя знаками $: $$формула$$
    Для корректной работы модуля необходимо иметь установленную программу ImageMagick.

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox)
en: Options
ru: Параметры

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel4)
en: LaTeX include file:
ru: Заголовочный файл LaTeX:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel2)
en: Rendering resolution (DPI):
ru: Разрешение (dpi):

en: Unknown artist
ru: Неизвестный артист

en: Unknown album
ru: Неизвестный альбом

en: Unknown track
ru: Неизвестная запись

note: i18n: ectx: label, entry (Header), group (Now Listening Plugin)
en: Header of the message advertised.
ru: Заголовок сообщения при информировании:

en: Now listening to:
ru: Сейчас у меня играет:

note: i18n: ectx: label, entry (PerTrack), group (Now Listening Plugin)
en: Core of the message advertised.
ru: Основное сообщение при информировании:

en: %track( by %artist)( on %album)
ru: (%artist) %track /%album/

note: i18n: ectx: label, entry (Conjunction), group (Now Listening Plugin)
en: Conjunction when multiple track are playing.
ru: Объединять при проигрывании нескольких дорожек

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLineEdit, kcfg_Conjunction)
en: , and
ru: , и

note: i18n: ectx: label, entry (ExplicitAdvertising), group (Now Listening Plugin)
en: Show explicitly the current music listened via a menu or /media command.
ru: Показывать прослушиваемую музыку в окне разговора через меню либо с помощью команды /media.

note: i18n: ectx: label, entry (ChatAdvertising), group (Now Listening Plugin)
en: Show the current music listened in chat window.
ru: Показывать прослушиваемую музыку в окне разговора.

note: i18n: ectx: label, entry (StatusAdvertising), group (Now Listening Plugin)
en: Show the current music listened in place of your status message.
ru: Прослушиваемая музыкальная композиция в качестве комментария к статусу.

note: i18n: ectx: label, entry (AppendStatusAdvertising), group (Now Listening Plugin)
en: Show the current music listened appended to your status message.
ru: Прослушиваемая музыкальная композиция в качестве комментария к статусу.

note: i18n: ectx: label, entry (UseSpecifiedMediaPlayer), group (Now Listening Plugin)
en: Use the specified media player.
ru: Использовать указанный проигрыватель

note: i18n: ectx: label, entry (SelectedMediaPlayer), group (Now Listening Plugin)
en: Selected Media Player for source of listening advertising.
ru: Медиапроигрыватель, выбранный для информирования о прослушиваемой музыки.

en: Send Media Info
ru: Отправлять сведения о прослушиваемой музыке

en: None of the supported media players (Amarok, KsCD, JuK, Kaffeine, Quod Libet, or Qmmp) are playing anything.
ru: Ни один из поддерживаемых проигрывателей (Amarok, KsCD, JuK, Kaffeine, Quod Libet или Qmmp) ничего не воспроизводит в данный момент.

en: Nothing to Send
ru: Нечего отправлять

en: USAGE: /media - Displays information on current song
ru: Формат: /media — показать информацию о проигрываемой песне

[ctx: Message from Kopete user to another user; used when sending media information even though there are no songs playing or no media players running]
en: Now Listening for Kopete - it would tell you what I am listening to, if I was listening to something on a supported media player.
ru: Модуль «Сейчас играет» для Kopete сообщает миру, что вы слушаете (в одном из поддерживаемых проигрывателей).

en: Unknown player
ru: Неизвестный проигрыватель

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, NowListeningPrefsUI)
en: Now Listening
ru: Сейчас играет

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, advertiseNewMediaToBuddiesLabel)
en: <b>Share Your Musical Taste</b>
ru: <b>Поделитесь своими музыкальными вкусами</b>

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, TabPage)
en: Messa&ge
ru: &Сообщение

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, useThisMessageLabel)
en: Use this message when advertising:
ru: Использовать это сообщение при информировании:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, helperLabel)
en: %track, %artist, %album, %player will be substituted if known.
    Expressions in brackets depend on a substitution being made.
ru: Выражения %track, %artist, %album, %player будут заменены соответственно на название песни, исполнителя, название альбома и проигрыватель.
    Выражения в скобках зависят от возможности замены.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_headerLabel)
en: Start with:
ru: Начать с:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLineEdit, kcfg_Header)
en: Now Listening To:
ru: Сейчас у меня играет:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_perTrackLabel)
en: For each track:
ru: Для каждой записи:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLineEdit, kcfg_PerTrack)
en: %track (by %artist)(on %album)
ru: (%artist - )%track (/%album/)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_conjunctionLabel)
en: Conjunction (if >1 track):
ru: Объединение (если больше одной записи):

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tab)
en: A&dvertising Mode
ru: Способ со&общения

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, kcfg_ExplicitAdvertising)
en: Explicit &via "Tools->Send Media Info",
    or by typing "/media" in the chat
    window edit area.
ru: Для этого воспользуйтесь пунктом меню
     «Сервис->Отправить сведения о прослушиваемой музыке», или 
     наберите «/media» в области ввода сообщений.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, kcfg_ChatAdvertising)
en: &Show in chat window (automatic)
ru: Показывать в окне &разговора (автоматически)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, kcfg_StatusAdvertising)
en: Show &the music you are listening to 
    in place of your status message.
ru: Прослушиваемая &музыкальная композиция в качестве комментария к статусу.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, kcfg_AppendStatusAdvertising)
en: Appe&nd to your status message
ru: &Добавить в конец комментария к статусу

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tab)
en: Media Pla&yer
ru: &Проигрыватель

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_UseSpecifiedMediaPlayer)
en: Use &specified media player
ru: Использовать &указанный проигрыватель

en: Waiting for %1...
ru: Ожидание %1...

en: Checking if answers match...
ru: Проверка ответа...

en: Incoming authentication request from %1
ru: Входящий запрос идентификации от %1

en: Close
ru: Закрыть

[ctx: @title]
en: Select authentication method
ru: Выберите способ проверки

en: Question and Answer
ru: Вопрос и ответ

en: Shared Secret
ru: Общий секретный ключ

en: Manual fingerprint verification
ru: Ручная проверка отпечатка

[ctx: @title]
en: Question and Answer
ru: Вопрос и ответ

[ctx: @info]
en: Enter a question that only %1 is able to answer:
ru: Введите вопрос, на который может ответить только %1:

[ctx: @info]
en: Enter the answer to your question:
ru: Введите ответ на ваш вопрос:

[ctx: @info]
en: Authentication with %1
ru: Проверка %1

[ctx: @info]
en: %1 would like to verify your authentication. Please answer the following question in the field below:
ru: %1 хочет проверить вас. Пожалуйста, ответьте на следующий вопрос:

[ctx: @title]
en: Shared Secret
ru: Общая секретная фраза

[ctx: @info]
en: Enter a secret passphrase known only to you and %1:
ru: Введите секретное слово, известное только вам и %1:

[ctx: @title]
en: Authentication with %1
ru: Проверка %1

[ctx: @info]
en: Enter the secret passphrase known only to you and %1:
ru: Введите секретное слово, известное только вам и %1:

[ctx: @title]
en: Manual Verification
ru: Ручная проверка

[ctx: @info]
en: Contact %1 via another secure channel and verify that the following fingerprint is correct:
ru: Свяжитесь с %1 другим безопасным способом и убедитесь в правильности этого отпечатка:

[ctx: @item:inlistbox ...verified that]
en: I have not
ru: Я не подтверждаю,

[ctx: @item:inlistbox ...verified that]
en: I have
ru: Я подтверждаю,

[ctx: @info:label I have...]
en: verified that this is in fact the correct fingerprint for %1
ru: что этот отпечаток принадлежит пользователю %1

en: Authentication successful
ru: Проверка прошла успешно

en: The authentication with %1 was completed successfully. The conversation is now secure.
ru: Проверка %1 прошла успешно. Теперь разговор защищён.

en: <b>%1</b> has successfully authenticated you. You may want to authenticate this contact as well by asking your own question.
ru: <b>%1</b> принимает ваш ответ. Вы также можете проверить, не самозванец ли с другой стороны, задав собственный вопрос.

en: Authentication failed
ru: Ошибка идентификации

en: The authentication with %1 failed. To make sure you are not talking to an imposter, try again using the manual fingerprint verification method. Note that the conversation is now insecure.
ru: %1 не может пройти проверку. Чтобы убедиться в том, что вы имеете дело не с самозванцем, попробуйте метод проверки отпечатков. Заметьте, что ваш разговор сейчас небезопасен.

en: Authentication aborted
ru: Проверка прервана

en: %1 has aborted the authentication process. To make sure you are not talking to an imposter, try again using the manual fingerprint verification method.
ru: %1 прерывает процесс проверки. Чтобы убедиться, что вы связываетесь не с самозванцем, попробуйте проверить друг друга, используя ручной метод проверки отпечатков.

en: Ask %1 a question, the answer to which is known only to you and them. If the answer does not match, you may be talking to an imposter.
ru: Задайте вопрос, ответ на который знаете только вы и %1. Если вы получите другой ответ, возможно, вы имеете дело с самозванцем.

en: Pick a secret known only to you and %1. If the secret does not match, you may be talking to an imposter. Do not send the secret through the chat window, or this authentication method could be compromised with ease.
ru: Выберите секретную фразу, которую знаете только вы и %1. Если ваши фразы не совпадут, возможно, вы имеете дело с самозванцем. Не передавайте эту фразу в окне разговора, иначе такая проверка будет ненадёжной.

en: Verify %1's fingerprint manually. For example via a phone call or signed (and verified) email.
ru: Проверьте отпечаток «%1» вручную. Например, по телефону или по электронной почте (заверьте ваши сообщения ЭЦП).

[ctx: @title]
en: Authenticating contact...
ru: Проверка пользователя...

note: i18n: ectx: label, entry (rbAlways), group (Policy)
en: Always encrypt outgoing messages
ru: Всегда шифровать исходящие сообщения

note: i18n: ectx: label, entry (rbOpportunistic), group (Policy)
en: Automatically encrypt messages if the other side supports OTR
ru: Шифровать сообщения автоматически, если клиент собеседника поддерживает режим конфиденциальности OTR

note: i18n: ectx: label, entry (rbManual), group (Policy) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QRadioButton, kcfg_rbManual)
en: Encrypt messages if the other side requests an OTR connection
ru: Шифровать сообщения если собеседник запрашивает OTR-соединение

note: i18n: ectx: label, entry (rbNever), group (Policy)
en: Never encrypt outgoing messages
ru: Никогда не шифровать исходящие сообщения

note: i18n: ectx: Menu (otr_menu)
en: OTR Settings
ru: Параметры OTR

en: OTR Encryption
ru: Шифрование OTR

en: Start OTR Session
ru: Начать сеанс OTR

en: End OTR Session
ru: Завершить сеанс OTR

en: Authenticate Contact
ru: Авторизовать пользователя

en: Refresh OTR Session
ru: Обновить сеанс OTR

en: <b>Received a new fingerprint from <a>%1</a>. You should authenticate this contact.</b>
ru: <b>Получен новый отпечаток от <a>%1</a>. Вы должны авторизовать этого пользователя</b>

en: <b>Private OTR session started.</b>
ru: <b>Запущен закрытый сеанс OTR.</b>

en: <b>Unverified OTR session started.</b>
ru: <b>Запущен непроверенный сеанс OTR.</b>

en: <b>OTR Session ended. Note that the conversation is now insecure.</b>
ru: <b>Сеанс OTR закончен. Теперь разговор небезопасен.</b>

en: <b>OTR connection refreshed successfully.</b>
ru: <b>Соединение OTR успешно обновлено.</b>

en: Error occurred encrypting message.
ru: При шифровании сообщения произошла ошибка

en: You sent encrypted data to %1, who wasn't expecting it.
ru: Вы передали шифрованные данные для %1, но эти данные не были ожидаемы.

en: You transmitted an unreadable encrypted message.
ru: Вы передали нечитаемое шифрованное сообщение.

en: You transmitted a malformed data message.
ru: Вы передали искажённый блок данных.

en: [resent]
ru: [передано повторно]

en: Authentication with <b>%1</b> successful. The conversation is now secure.
ru: Авторизация <b>%1</b> прошла успешно. Теперь разговор безопасен.

en: Authentication with <b>%1</b> failed. The conversation is now insecure.
ru: Авторизация <b>%1</b> не удалась. Теперь разговор небезопасен.

en: You attempted to send an unencrypted message to %1.
ru: Вы пытаетесь передать нешифрованное сообщение для %1.

en: An error occurred when encrypting your message. The message was not sent.
ru: При шифровании сообщения произошла ошибка. Сообщение не было передано.

en: %1 has already closed his/her private connection to you. Your message was not sent. Either end your private conversation, or restart it.
ru: %1 уже закрыл(а) частное закрытое соединение с вами. Ваше сообщение не было отослано. Закройте ваш частный разговор либо перезапустите его.

en: OTR error
ru: Ошибка протокола OTR

en: We are receiving our own OTR messages. You are either trying to talk to yourself, or someone is reflecting your messages back at you.
ru: Мы получаем наши собственные сообщения OTR. Либо вы пытаетесь говорить сам с собой, либо кто-то отсылает ваши сообщения назад к вам.

en: <b>The last message to %1 was resent.</b>
ru: <b>Последнее сообщение для %1 было передано повторно.</b>

en: <b>The encrypted message received from %1 is unreadable, as you are not currently communicating privately.</b>
ru: <b>Зашифрованное сообщение, полученное от %1, невозможно прочитать, поскольку в данный момент ваш частный разговор неактивен.</b>

en: We received an unreadable encrypted message from %1.
ru: Мы получили нечитаемое зашифрованное сообщение от %1.

en: We received a malformed data message from %1.
ru: Мы получили искажённый блок данных от %1.

en: <b>The following message received from %1 was <i>not</i> encrypted: [</b>%2<b>]</b>
ru: <b>Следующее сообщение, полученное от %1, <i>не было</i> зашифровано: [</b>%2<b>]</b>

en: %1 has sent an encrypted message intended for a different session. If you are logged in multiple times, another session may have received the message.
ru: %1 послал зашифрованное сообщение, предназначенное для другого сеанса. В случае вашей неоднократной авторизации это сообщение, возможно, было получено в другом сеансе.

en: <b>%1</b> has ended the OTR session. You should do the same.
ru: <b>%1</b> закончил сеанс OTR. Вы должны сделать то же самое.

en: An error occurred while encrypting the message.
ru: При шифровании сообщения произошла ошибка

en: Terminating OTR session.
ru: Прерывание сеанса OTR.

en: <b>Authentication aborted. Note that the conversation is now insecure.</b>
ru: <b>Авторизация отменена. Теперь разговор небезопасен.</b>

en: <b>Authenticating contact...</b>
ru: <b>Авторизовать пользователя...</b>

[ctx: @info]
en: No fingerprint present.
ru: Отпечаток не был предоставлен.

[ctx: @item:intable Fingerprint was never used]
en: Unused
ru: Не используется

[ctx: @item:intable Fingerprint is used in a private conversation]
en: Private
ru: Закрытый

[ctx: @item:intable Fingerprint is used in an unverified conversation]
en: Unverified
ru: Непроверенный

[ctx: @item:intable Private conversation finished]
en: Finished
ru: Готово

[ctx: @item:intable Conversation is not private]
en: Not Private
ru: Не закрытый

[ctx: @item:intable The fingerprint is trusted]
en: Yes
ru: Да

[ctx: @item:intable The fingerprint is not trusted]
en: No
ru: Нет

[ctx: @item:inmenu]
en: &OTR Policy
ru: Шифрование с помощью &OTR

[ctx: @item:inmenu Use the default encryption mode specified in settings dialog]
en: &Default
ru: По &умолчанию

[ctx: @item:inmenu Always encrypt messages]
en: Al&ways
ru: &Всегда

[ctx: @item:inmenu Use the opportunistic encryption mode]
en: &Opportunistic
ru: &Если возможно

[ctx: @item:inmenu Use the manual encryption mode]
en: &Manual
ru: &Вручную

[ctx: @item:inmenu Never encrypt messages]
en: Ne&ver
ru: &Никогда

[ctx: @info:status]
en: Your policy settings do not allow encrypted sessions to this contact.
ru: Ваши параметры защиты не позволяют отправлять сообщения данному пользователю.

[ctx: @info:status]
en: Attempting to refresh the OTR session with <b>%1</b>...
ru: Попытка обновления закрытого сеанса OTR с <b>%1</b>...

[ctx: @info:status]
en: Attempting to start a private OTR session with <b>%1</b>...
ru: Попытка начала закрытого сеанса OTR с <b>%1</b>...

en: Selected account already has a key. Do you want to create a new one?
ru: Выбранная учётная запись уже имеет ключ. Создать новый ключ?

en: Overwrite key?
ru: Заменить ключ?

en: Please contact %1 via another secure way and verify that the following fingerprint is correct:
ru: Свяжитесь с %1 другим безопасным способом и убедитесь в правильности этого отпечатка:

en: Are you sure you want to trust this fingerprint?
ru: Вы действительно хотите доверять этому отпечатку?

en: Verify fingerprint
ru: Проверить отпечаток

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, OTRPrefsUI)
en: OTR Plugin Preferences
ru: Параметры модуля OTR

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox1)
en: Private Keys
ru: Закрытый ключ

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel2)
en: Account:
ru: Учётная запись:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, btGenFingerprint)
en: &Generate
ru: &Создать

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Fingerprint:
ru: Отпечаток:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, tlFingerprint)
en: No Fingerprint
ru: Нет отпечатка

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, gbPolicy)
en: Default OTR Policy
ru: Правила OTR по умолчанию

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QRadioButton, kcfg_rbAlways)
en: Always encrypt messages
ru: Всегда шифровать сообщения

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, kcfg_rbAlways)
en: Al&ways
ru: &Всегда

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, kcfg_rbManual)
en: &Manual
ru: &Вручную

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QRadioButton, kcfg_rbOpportunistic)
en: Encrypt messages automatically if the other side supports OTR
ru: Шифровать сообщения автоматически, если клиент собеседник поддерживает OTR

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, kcfg_rbOpportunistic)
en: &Opportunistic
ru: &Если возможно

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QRadioButton, kcfg_rbNever)
en: Never encrypt messages
ru: Никогда не шифровать сообщения

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, kcfg_rbNever)
en: Ne&ver
ru: &Никогда

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, fingerprints)
en: K&nown Fingerprints
ru: &Известные отпечатки

note: i18n: ectx: property (text), widget (QTableWidget, tbFingerprints)
en: Contact ID
ru: Контакт

note: i18n: ectx: property (text), widget (QTableWidget, tbFingerprints)
en: Verified
ru: Проверено

note: i18n: ectx: property (text), widget (QTableWidget, tbFingerprints)
en: Fingerprint
ru: Отпечаток

note: i18n: ectx: property (text), widget (QTableWidget, tbFingerprints)
en: Protocol
ru: Протокол

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, btVerify)
en: &Verify Fingerprint
ru: &Проверить отпечаток

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, btForget)
en: F&orget Fingerprint
ru: &Забыть отпечаток

en: Please wait
ru: Подождите, пожалуйста

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, PrivKeyPopup)
en: Please Wait
ru: Подождите

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Please wait while generating the private key
ru: Подождите, пока генерируется закрытый ключ

[ctx: adjective decribing instant message]
en: Inbound
ru: Входящие

[ctx: adjective decribing instant message]
en: Outbound
ru: Исходящие

[ctx: adjective decribing instant message directions inbound and outbound]
en: Both Directions
ru: Входящие/исходящие

en: HTML Message Body
ru: Тело сообщения с HTML

en: Plain Text Message Body
ru: Тело сообщения с простым текстом (Plain Text)

en: Kopete Message XML
ru: XML-сообщение Kopete

[ctx: adjective decribing an instant message]
en: Inbound
ru: Входящие

[ctx: adjective decribing an instant message]
en: Outbound
ru: Исходящие

en: Path
ru: Путь

en: Direction
ru: Ввод/Вывод

en: Pipe Contents
ru: Содержимое канала

en: The pipe %1 returned malformed XML to the Pipes plugin.The error is:
    
    %2
    
    Located at line %3 and column %4
ru: Модуль Pipes получил от канала %1 XML с ошибкой:
    
    %2
    
    Строка %3, столбец %4

en: Select Program or Script to Pipe Messages Through
ru: Выберите программу или скрипт обработки сообщений (с помощью каналов)

[ctx: verb]
note: i18n: ectx: property (text), widget (KPushButton, addButton)
en: &Add...
ru: &Добавить...

[ctx: verb]
note: i18n: ectx: property (text), widget (KPushButton, removeButton)
en: &Remove
ru: &Удалить

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, radioAddExistingMetaContact)
en: Add an existing metacontact:
ru: Добавить существующий метаконтакт:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, radioAnotherContact)
en: Specify another contact:
ru: Использовать другой контакт:

note: i18n: ectx: label, entry (Sender_AllowAll), group (Privacy Plugin)
en: Allow everyone to send you messages.
ru: Пропускать сообщения от всех.

note: i18n: ectx: label, entry (Sender_AllowNoneButWhiteList), group (Privacy Plugin)
en: Allow nobody to send you messages, except the contacts on the whitelist.
ru: Пропускать сообщения только от пользователей из белого списка.

note: i18n: ectx: label, entry (Sender_AllowAllButBlackList), group (Privacy Plugin) i18n: ectx: label, entry (Sender_AllowNoneButContactList), group (Privacy Plugin)
en: Allow everyone to send you messages, except the contacts on the blacklist.
ru: Не пропускать сообщения только от пользователей из чёрного списка.

note: i18n: ectx: label, entry (WhiteList), group (Privacy Plugin)
en: Contacts on the whitelist.
ru: Контакты в белом списке.

note: i18n: ectx: label, entry (BlackList), group (Privacy Plugin)
en: Contacts on the blacklist.
ru: Контакты в чёрном списке.

note: i18n: ectx: label, entry (Content_DropIfAny), group (Privacy Plugin)
en: Drop messages that contain at least one of the following words.
ru: Не пропускать сообщения содержащие хотя бы одно из указанных слов.

note: i18n: ectx: label, entry (DropIfAny), group (Privacy Plugin) i18n: ectx: label, entry (DropIfAll), group (Privacy Plugin)
en: Words to look for.
ru: Слова для поиска.

note: i18n: ectx: label, entry (Content_DropIfAll), group (Privacy Plugin)
en: Drop messages that contain all of the following words.
ru: Не пропускать сообщения содержащие все указанные слова.

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox)
en: Filter by Sender
ru: Фильтровать по отправителю

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, radioOnlyWhiteList)
en: Allow messages only from contacts on the whitelist
ru: Разрешить получать сообщения только от пользователей из белого списка (whitelist)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: Blacklist:
ru: «Чёрный список»:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, radioAllowAll)
en: Allow all messages
ru: Пропускать сообщения от всех

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, radioOnlyContactList)
en: Allow messages only from contacts on my contact list
ru: Разрешить получать сообщения только от пользователей из списка контактов

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, radioAllButBlackList)
en: Allow all messages but messages from contacts on the blacklist
ru: Не пропускать сообщения от пользователей из «чёрного списка»

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Whitelist:
ru: «Белый список»:

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_2)
en: Filter by Content (separate multiple words by commas)
ru: Фильтровать по содержимому (слова должны быть разделены запятыми)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, chkDropAll)
en: Drop messages that contain all of the following words:
ru: Не пропускать сообщения содержащие все указанные слова:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, chkDropAtLeastOne)
en: Drop messages that contain at least one of the following words:
ru: Не пропускать сообщения содержащие хотя бы одно из указанных слов:

en: Add to WhiteList
ru: Добавить в белый список

en: Add to BlackList
ru: Добавить в чёрный список

en: A message from %1 was dropped, because this contact is not on your whitelist.
ru: Сообщение от %1 было отфильтровано, так как данный пользователь отсутствует в белом списке.

en: A message from %1 was dropped, because this contact is on your blacklist.
ru: Сообщение от %1 было отфильтровано, так как данный пользователь входит в ваш чёрный список.

en: A message from %1 was dropped, because this contact is not on your contact list.
ru: Сообщение от %1 было отфильтровано, так как данный пользователь не входит в списке контактов.

en: A message from %1 was dropped, because it contained a blacklisted word.
ru: Сообщение от %1 было отфильтровано, так как содержит слово из чёрного списка.

en: A message from %1 was dropped, because it contained blacklisted words.
ru: Сообщение от %1 было отфильтровано, так как содержит слова из чёрного списка.

en: Add Contact to Whitelist
ru: Добавить контакт в белый список

en: Add Contact to Blacklist
ru: Добавить контакт в чёрный список

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tab_3) i18n: ectx: Menu (privacyMenu)
en: Privacy
ru: Конфиденциальность

en: Statistics for %1
ru: Статистика для %1

en: Key:  <font color="%1">Online</font>  <font color="%2">Away</font>  <font color="%3">Offline</font>
ru: Фильтр: <font color="%1">В сети</font>; <font color="%2">Нет на месте</font>; <font color="%3">Не в сети</font>

en: <h1>Statistics for %1</h1>
ru: <h1>Статистика для %1</h1>

en: <div class="statgroup"><b><a href="main:generalinfo" title="General summary view">General</a></b><br><span title="Select the day or month for which you want to view statistics"><b>Days: </b><a href="dayofweek:1">Monday</a>&nbsp;<a href="dayofweek:2">Tuesday</a>&nbsp;<a href="dayofweek:3">Wednesday</a>&nbsp;<a href="dayofweek:4">Thursday</a>&nbsp;<a href="dayofweek:5">Friday</a>&nbsp;<a href="dayofweek:6">Saturday</a>&nbsp;<a href="dayofweek:7">Sunday</a><br><b>Months: </b><a href="monthofyear:1">January</a>&nbsp;<a href="monthofyear:2">February</a>&nbsp;<a href="monthofyear:3">March</a>&nbsp;<a href="monthofyear:4">April</a>&nbsp;<a href="monthofyear:5">May</a>&nbsp;<a href="monthofyear:6">June</a>&nbsp;<a href="monthofyear:7">July</a>&nbsp;<a href="monthofyear:8">August</a>&nbsp;<a href="monthofyear:9">September</a>&nbsp;<a href="monthofyear:10">October</a>&nbsp;<a href="monthofyear:11">November</a>&nbsp;<a href="monthofyear:12">December</a>&nbsp;</span></div><br>
ru: <div class="statgroup"><b><a href="main:generalinfo" title="General summary view">Общие</a></b><br /><span title="Select the a day or a month to view the stat for"><b>Дни: </b><a href="dayofweek:1">Понедельник</a>&nbsp;<a href="dayofweek:2">Вторник</a>&nbsp;<a href="dayofweek:3">Среда</a>&nbsp;<a href="dayofweek:4">Четверг</a>&nbsp;<a href="dayofweek:5">Пятница</a>&nbsp;<a href="dayofweek:6">Суббота</a>&nbsp;<a href="dayofweek:7">Воскресенье</a><br /><b>Месяцы: </b><a href="monthofyear:1">Январь</a>&nbsp;<a href="monthofyear:2">Февраль</a>&nbsp;<a href="monthofyear:3">Март</a>&nbsp;<a href="monthofyear:4">Апрель</a>&nbsp;<a href="monthofyear:5">Май</a>&nbsp;<a href="monthofyear:6">Июнь</a>&nbsp;<a href="monthofyear:7">Июль</a>&nbsp;<a href="monthofyear:8">Август</a>&nbsp;<a href="monthofyear:9">Сентябрь</a>&nbsp;<a href="monthofyear:10">Октябрь</a>&nbsp;<a href="monthofyear:11">Ноябрь</a>&nbsp;<a href="monthofyear:12">Декабрь</a>&nbsp;</span></div><br />

en: <div class="statgroup" title="Contact status history for today"><h2>Today</h2><table width="100%"><tr><td>Status</td><td>From</td><td>To</td></tr>
ru: <div class="statgroup" title="Общение сегодня"><h2>Сегодня</h2><table width="100%"><tr><td>Статус</td><td>С</td><td>До</td></tr>

en: <b title="The total time %1 was visible">Total visible time :</b> %2<br>
ru: <b title="Общее время нахождения %1 в видимом состоянии">Общее время видимости:</b> %2<br />

en: <b title="The total time %1 was online">Total online time :</b> %2<br>
ru: <b title="Общее время нахождения %1 в сети">Общее время в сети:</b> %2<br />

en: <b title="The total time %1 was away">Total busy time :</b> %2<br>
ru: <b title="Общее время отсутствия %1">Общее время занятости:</b> %2<br />

en: <b title="The total time %1 was offline">Total offline time :</b> %2
ru: <b title="Общее время нахождения %1 не в сети">Общее время не в сети:</b> %2

en: General information
ru: Общая информация

en: <b>Average message length:</b> %1 character<br> | <b>Average message length:</b> %1 characters<br>
ru[0]: <b>Средняя длина сообщения:</b> %1 символ<br />
ru[1]: <b>Средняя длина сообщения:</b> %1 символа<br />
ru[2]: <b>Средняя длина сообщения:</b> %1 символов<br />
ru[3]: <b>Средняя длина сообщения:</b> %1 символ<br />

en: <b>Time between two messages:</b> %1 second | <b>Time between two messages:</b> %1 seconds
ru[0]: <b>Промежуток между сообщениями: </b> %1 секунда
ru[1]: <b>Промежуток между сообщениями: </b> %1 секунды
ru[2]: <b>Промежуток между сообщениями: </b> %1 секунд
ru[3]: <b>Промежуток между сообщениями: </b> %1 секунда

en: <b title="The last time you talked with %1">Last talk :</b> %2<br>
ru: <b title="Время последнего разговора с %1">Последний разговор:</b> %2<br />

en: <b title="The last time %1 was online or away">Last time present :</b> %2
ru: <b title="Время последнего выхода в сеть %1">Последний раз в сети:</b> %2

note: i18n("<b title=\"%1 uses to set his status online at these hours (EXPERIMENTAL)\">Main online events :</b><br>").arg(m_contact->metaContact()->displayName())); QValueList<QTime> mainEvents = m_contact->mainEvents(Kopete::OnlineStatus::Online); for (uint i=0; i<mainEvents.count(); i++) QString("%1<br
en: Current status
ru: Текущий статус

en: Is <b>%1</b> since <b>%2</b>
ru:  <b>%1</b> с <b>%2</b>

[ctx: TRANSLATOR: please reverse 'left' and 'right' as appropriate for your language]
en: When was this contact visible?<br />All charts are in 24 blocks, one per hour, encompassing one day. %1 is on the left, and %2 is on the right.
ru: Когда этот контакт был видимым?<br /> Диаграмма состоит из 24 делений (1 деление — 1 час) и показывает статистику за день. %1 слева и %2 справа.

en: Between %1 and %2, %3 was visible for %4% of the hour.
ru: Между %1 и %2, %3 был виден %4% часа.

en: Online time
ru: Время в сети

en: Away time
ru: Время отсутствия

en: Offline time
ru: Время не в сети

en: online
ru: в сети

en: away
ru: нет на месте

en: offline
ru: не в сети

en: Between %1 and %2, %3 was %4% %5.
ru: Между %1 и %2, %3 был %4% %5.

en: <h2>%1</h2><table width="100%"><tr><td>Status</td><td>From</td><td>To</td></tr>
ru: <h2>%1</h2><table width="100%"><tr><td>Статус</td><td>С</td><td>По</td></tr>

en: View &Statistics
ru: Просмотреть &статистику

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, TabPage)
en: &Calendar View
ru: К&алендарь

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tab)
en: &Colors
ru: &Цвета

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, mColorsAdd)
en: &Add...
ru: &Добавить...

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, mColorsUp)
en: Move &Up
ru: Переместить &вверх

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, mColorsDown)
en: Move &Down
ru: Переместить в&низ

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, m_colorRandom)
en: Random order
ru: В случайном порядке

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, m_fg)
en: Change global text foreground color
ru: Изменить цвет текста

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, m_char)
en: Change color every letter
ru: Менять цвет каждой буквы

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, m_words)
en: Change color every word
ru: Менять цвет каждого слова

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tab)
en: Effects
ru: Эффекты

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, m_lamer)
en: L4m3r t4lk
ru: 8ст48ка цифр

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, m_casewaves)
en: CasE wAVes
ru: СмЕНа рЕгиСТрА

note: i18n: ectx: label, entry (DefaultLanguage), group (Translator plugin)
en: Default native language
ru: Родной язык по умолчанию

note: i18n: ectx: label, entry (Service), group (Translator plugin)
en: Translation service
ru: Служба перевода

note: i18n: ectx: label, entry (IncomingDontTranslate), group (Translator plugin)
en: Do not translate incoming messages
ru: Не переводить входящие сообщения

note: i18n: ectx: label, entry (IncomingShowOriginal), group (Translator plugin)
en: Show the original incoming message
ru: Показывать оригинальное входящее сообщение

note: i18n: ectx: label, entry (IncomingTranslate), group (Translator plugin)
en: Translate incoming message directly
ru: Сразу переводить входящие сообщения

note: i18n: ectx: label, entry (OutgoingDontTranslate), group (Translator plugin)
en: Do not translate outgoing messages
ru: Не переводить исходящие сообщения

note: i18n: ectx: label, entry (OutgoingShowOriginal), group (Translator plugin)
en: Show the original outgoing message
ru: Показывать оригинальное исходящее сообщение

note: i18n: ectx: label, entry (OutgoingTranslate), group (Translator plugin)
en: Translate outgoing message directly
ru: Сразу переводить исходящие сообщения

note: i18n: ectx: label, entry (OutgoingAsk), group (Translator plugin)
en: Show dialog before sending message
ru: Показывать диалог перед отправкой сообщения

en: Translator Plugin
ru: Модуль перевода

en: Translate
ru: Перевести

en: Detect language
ru: Определить язык

en: Afrikaans
ru: Африкаанс

en: Albanian
ru: Албанский

en: Arabic
ru: Арабский

en: Armenian
ru: Армянский

en: Azerbaijani
ru: Азербайджанский

en: Basque
ru: Баскский

en: Belarusian
ru: Белорусский

en: Bulgarian
ru: Болгарский

en: Catalan
ru: Каталонский

en: Chinese (Simplified)
ru: Китайский (Китай)

en: Chinese (Traditional)
ru: Китайский (Тайвань)

en: Croatian
ru: Хорватский

en: Czech
ru: Чешский

en: Danish
ru: Датский

en: Dutch
ru: Голландский

en: English
ru: Английский

en: Estonian
ru: Эстонский

en: Filipino
ru: Филиппинский

en: Finnish
ru: Финский

en: French
ru: Французский

en: Galician
ru: Галисийский

en: Georgian
ru: Грузинский

en: German
ru: Немецкий

en: Greek
ru: Греческий

en: Haitian Creole
ru: Гаитянский креольский

en: Hebrew
ru: Иврит

en: Hindi
ru: Хинди

en: Hungarian
ru: Венгерский

en: Icelandic
ru: Исландский

en: Indonesian
ru: Индонезийский

en: Irish
ru: Ирландский

en: Italian
ru: Итальянский

en: Japanese
ru: Японский

en: Korean
ru: Корейский

en: Latvian
ru: Латышский

en: Lithuanian
ru: Литовский

en: Macedonian
ru: Македонский

en: Malay
ru: Малайский

en: Maltese
ru: Мальтийский

en: Norwegian
ru: Норвежский

en: Persian
ru: Персидский

en: Polish
ru: Польский

en: Portuguese
ru: Португальский

en: Romanian
ru: Румынский

en: Russian
ru: Русский

en: Serbian
ru: Сербский

en: Slovak
ru: Словацкий

en: Slovenian
ru: Словенский

en: Spanish
ru: Испанский

en: Swahili
ru: Суахили

en: Swedish
ru: Шведский

en: Thai
ru: Тайский

en: Turkish
ru: Турецкий

en: Ukrainian
ru: Украинский

en: Urdu
ru: Урду

en: Vietnamese
ru: Вьетнамский

en: Welsh
ru: Валлийский

en: Yiddish
ru: Идиш

en: Set &Language
ru: Задать &язык

en: %2 
    Auto Translated: 
    %1
ru: %2
    Автоматически переведено: 
    %1

en: %2 <br/>Auto Translated: <br/>%1
ru: %2 <br/>Автоматически переведено: <br/>%1

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, TextLabel2_2)
en: Translation service:
ru: Служба перевода:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, TextLabel2)
en: Default native language:
ru: Родной язык по умолчанию:

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, IncomingMessages)
en: Incoming Messages
ru: Входящие сообщения

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, kcfg_IncomingDontTranslate) i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, kcfg_OutgoingDontTranslate)
en: Do not translate
ru: Не переводить

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, kcfg_IncomingShowOriginal) i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, kcfg_OutgoingShowOriginal)
en: Show the original message
ru: Показать исходное сообщение

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, kcfg_IncomingTranslate) i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, kcfg_OutgoingTranslate)
en: Translate directly
ru: Прямой перевод

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, OutgoingTranslate)
en: Outgoing Messages
ru: Исходящие сообщения

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, kcfg_OutgoingAsk)
en: Show dialog before sending
ru: Показать диалог перед отправкой

note: i18n: ectx: label, entry (PreviewAmount), group (URLPicPreview Plugin)
en: Maximum number of Previews
ru: Максимальное число миниатюр

note: i18n: ectx: label, entry (Scaling), group (URLPicPreview Plugin)
en: Should the image be scaled
ru: Следует ли уменьшать изображение

note: i18n: ectx: label, entry (PreviewRestriction), group (URLPicPreview Plugin)
en: Should the number of previews be restricted?
ru: Следует ли ограничивать число миниатюр

note: i18n: ectx: label, entry (PreviewScaleWidth), group (URLPicPreview Plugin)
en: Scale images to the width
ru: Уменьшить изображение по ширине

en: Preview of:
ru: Предварительный просмотр:

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, URLPicPreviewPrefsUI)
en: Picture Preview Preferences
ru: Параметры предпросмотра изображений

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, restrictPreviews)
en: If checked, only the selected number of pictures are downloaded and displayed as previews.
    Otherwise, an unlimited number of previews are generated.
ru: При выборе данного пункта будет загружено и использовано в виде миниатюр только выбранное число изображений.
    В противном случае, число миниатюр не ограничено.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, restrictPreviews)
en: &Restrict number of previews:
ru: Огр&аничить число миниатюр:

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (KIntSpinBox, previewAmount)
en: The maximum number of pictures to download and preview.
ru: Максимальное число загружаемых и просматриваемых изображений.

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox2)
en: Scaling
ru: Масштабировать

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, enableScaling)
en: If checked, preview images get scaled down to the width specified.
    Otherwise, the images are not scaled at all and appear in their original size.
ru: Если выбрано, то при предпросмотре изображения автоматически масштабируются до указанной ширины.
    Если нет, то изображения отображаются в исходном размере.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, enableScaling)
en: Scale &to:
ru: Масштабиро&вать до:

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (KIntSpinBox, previewScaleWidth)
en: The width to which images should be scaled down. Smaller images will appear in their original size.
ru: Ширина, до которой должны масштабироваться изображения. Изображения, которые меньше, не масштабируются и отображаются в исходном разрешении.

note: i18n: ectx: property (suffix), widget (KIntSpinBox, previewScaleWidth)
en:  pixel
ru:  пикселов

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, linkPreviewGroup)
en: Link Preview
ru: Предварительный просмотр ссылок:

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, enableLinkPreview)
en: Creates a preview picture of the link.
ru: При наведении на ссылку создаёт её предпросмотр в виде изображения.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, enableLinkPreview)
en: Enable lin&k preview
ru: Предпросмотр сс&ылок

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1)
en: Abort creating previe&w after
ru: Отменить создани&е предпросмотра после

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (KIntNumInput, timeoutLinkPreview)
en: After the specified number of seconds the creation of the preview is aborted automatically.
    Use 0 seconds to never abort the creation.
ru: Отменять предпросмотр после указанного промежутка времени.
    Укажите 0 секунд, чтобы никогда не отменять предпросмотр.

note: i18n: ectx: property (suffix), widget (KIntNumInput, timeoutLinkPreview)
en:  seconds
ru:  с

note: i18n: ectx: label, entry (UploadFrequency), group (Web Presence Plugin)
en: Delay in seconds before updating the file
ru: Задержка в секундах перед обновлением файла

note: i18n: ectx: label, entry (uploadURL), group (Web Presence Plugin)
en: The URL where the file should be uploaded to
ru: Адрес, куда должен быть отправлен файл

note: i18n: ectx: label, entry (formatHTML), group (Web Presence Plugin)
en: HTML formatting
ru: Форматирование HTML

note: i18n: ectx: label, entry (formatXHTML), group (Web Presence Plugin)
en: XHTML formatting
ru: Форматирование XHTML

note: i18n: ectx: label, entry (formatXML), group (Web Presence Plugin)
en: XML formatting
ru: Форматирование XML

note: i18n: ectx: label, entry (formatStylesheet), group (Web Presence Plugin)
en: XML transformation with a XSLT sheet
ru: Преобразовать XML, используя таблицу стилей XSLT

note: i18n: ectx: label, entry (formatStylesheetURL), group (Web Presence Plugin)
en: XSLT sheet
ru: Таблица XSLT

note: i18n: ectx: label, entry (useImagesHTML), group (Web Presence Plugin)
en: Replace protocol text with images in (X)HTML
ru: Заменять названия протоколов значками (X)HTML

note: i18n: ectx: label, entry (showName), group (Web Presence Plugin)
en: Use one of your IM names as display name
ru: Использовать для отображения одно из имён службы мгновенных сообщений

note: i18n: ectx: label, entry (showAnotherName), group (Web Presence Plugin)
en: Use another name as display name
ru: Использовать другое имя для отображения:

note: i18n: ectx: label, entry (showThisName), group (Web Presence Plugin)
en: Desired display name
ru: Желательное отображаемое имя

note: i18n: ectx: label, entry (includeIMAddress), group (Web Presence Plugin)
en: Include IM addresses
ru: Включая адреса служб мгновенных сообщений

en: An error occurred when uploading your presence page.
    Check the path and write permissions of the destination.
ru: При передаче вашей страницы присутствия произошла ошибка.
    Проверьте путь и права доступа на запись в место назначения.

en: Not yet known
ru: Ещё не реализовано.

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox)
en: Uploading
ru: Загрузка

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1)
en: Uplo&ad to:
ru: Загрузка &в:

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, formatHTML)
en: Formatting
ru: Форматирование

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QRadioButton, kcfg_formatHTML)
en: HTML 4.01 Transitional using the ISO-8859-1 (aka. Latin 1) character set encoding.
ru: Стандарт HTML 4.01 Transitional, кодировка ISO-8859-1 (Latin 1).

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QRadioButton, kcfg_formatHTML)
en: HTML 4.01 Transitional formatting using ISO-8859-1 (aka. Latin 1) character set encoding.
    
    This version should be easily opened by most web browsers.
ru: Форматирование HTML 4.01 Transitional, кодировка ISO-8859-1 (Latin 1).
    
    Документы в таком формате можно открывать любым браузером.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, kcfg_formatHTML)
en: HTML (simple loo&k)
ru: HTML (&простой)

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QRadioButton, kcfg_formatXHTML)
en: The resulting page will be formatted using the XHTML 1.0 Strict W3C Recommendation. The character set encoding is UTF-8.
    
    Note that some web browsers do not support XHTML. You should also make sure your web server serves it out with the correct mime type, such as application/xhtml+xml.
ru: Документ будет отформатирован в соответствии с рекомендациями W3C для XHTML 1.0 Strict. Будет использоваться кодировка UTF-8.
    
    Некоторые браузеры не поддерживают XHTML. Следует также убедиться, что в настройках сервера ему соответствует правильный тип MIME: application/xhtml+xml.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, kcfg_formatXHTML)
en: XHTML (simple look)
ru: XHTML (простой)

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QRadioButton, kcfg_formatXML)
en: Save the output in XML format using UTF-8 character set.
ru: Сохранять вывод в документе формата XML в кодировке UTF-8.

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QRadioButton, kcfg_formatXML)
en: Save the output in XML format using the UTF-8 encoding.
ru: Сохранять вывод в документе формата XML в кодировке UTF-8.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, kcfg_formatStylesheet)
en: XML transformation &using this XSLT sheet:
ru: Преобразовать XML, &используя следующую таблицу стилей XSLT:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_useImagesHTML)
en: Replaces the protocol names, such as MSN and IRC, with images.
ru: Заменять названия протоколов (например, MSN и IRC) значками.

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, kcfg_useImagesHTML)
en: Replaces the protocol names, such as MSN and IRC, with images.
    
    Note that you have to manually copy the PNG files into place.
    
    The following files are used by default:
    
    images/msn_protocol.png
    images/icq_protocol.png
    images/jabber_protocol.png
    images/yahoo_protocol.png
    images/aim_protocol.png
    images/irc_protocol.png
    images/sms_protocol.png
    images/gadu_protocol.png
    images/winpopup_protocol.png
ru: Заменять названия протоколов, например, MSN, IRC, значками.
    
    Учтите, что файлы PNG необходимо скопировать вручную.
    
    По умолчанию используются следующие файлы:
    
    images/msn_protocol.png
    images/icq_protocol.png
    images/jabber_protocol.png
    images/yahoo_protocol.png
    images/aim_protocol.png
    images/irc_protocol.png
    images/sms_protocol.png
    images/gadu_protocol.png
    images/winpopup_protocol.png

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_useImagesHTML)
en: Repla&ce protocol text with images in (X)HTML
ru: &Заменять названия протоколов значками (X)HTML

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, kcfg_showName)
en: Use one of &your IM names
ru: Использовать &одно из имён службы мгновенных сообщений

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_includeIMAddress)
en: Include &IM addresses
ru: &Включая адреса служб мгновенных сообщений

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, kcfg_showAnotherName)
en: Use another &name:
ru: Использовать другое &имя:

en: Unable to publish Bonjour service. Currently the Bonjour plugin only works with Avahi.
ru: Не удалось опубликовать службу Bonjour. Модуль Bonjour работает только с Avahi.

en: Unable to connect to the local mDNS server. Please ensure the Avahi daemon is running.
ru: Не удалось соединиться с локальным сервером mDNS. Убедитесь, что служба Avahi запущена.

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, BonjourAccountPreferences)
en: Account Preferences - Bonjour
ru: Параметры учётной записи - Bonjour

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget) i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tab)
en: B&asic Setup
ru: &Основное

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox) i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox53) i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox) i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox1) i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, mAccountInfo) i18n: ec
en: Account Information
ru: Сведения об учётной записи

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1)
en: Name:
ru: Имя:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_4) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, TextLabel2_2)
en: Email address:
ru: Адрес электронной почты:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel12)
en: The Bonjour protocol needs you to at least specify a name. The name can be of form 'Full Name@Hostname'
ru: Для протокола Bonjour необходимо указать ваше имя в виде «Полное имя@Имя_узла»

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: <!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.0//EN" "http://www.w3.org/TR/REC-html40/strict.dtd">
    <html><head><meta name="qrichtext" content="1" /><style type="text/css">
    p, li { white-space: pre-wrap; }
    </style></head><body style=" font-family:'Sans Serif'; font-size:10pt; font-weight:400; font-style:normal;">
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px; font-size:9pt;">The Bonjour protocol does not allow you to add contacts. </p>
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px; font-size:9pt;">Contacts will appear as they come online.</p>
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px; font-size:9pt;">If you expect to see a contact, but they are not appearing</p>
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px; font-size:9pt;">1) Please ensure that your local mDNS server (avahi-daemon) is running properly.</p>
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px; font-size:9pt;">2) Run "<span style=" font-style:italic;">avahi-browse _presence._tcp -t"</span> in konsole and ensure you see the contact there.</p>
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px; font-size:9pt;">3) Ensure that ports 5353/UDP and 5298/TCP are open in your firewall</p></body></html>
ru: <!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.0//EN" "http://www.w3.org/TR/REC-html40/strict.dtd">
    <html><head><meta name="qrichtext" content="1" /><style type="text/css">
    p, li { white-space: pre-wrap; }
    </style></head><body style=" font-family:'Sans Serif'; font-size:10pt; font-weight:400; font-style:normal;">
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px; font-size:9pt;">Протокол Bonjour не позволяет добавлять контакты. </p>
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px; font-size:9pt;">Контакты будут добавляться по мере появления их в сети.</p>
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px; font-size:9pt;">Если вы ожидаете увидеть контакт, а он не появляется:</p>
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px; font-size:9pt;">1) Убедитесь, что локальный сервер mDNS (avahi-daemon) успешно работает.</p>
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px; font-size:9pt;">2) Выполните «<span style=" font-style:italic;">avahi-browse _presence._tcp -t»</span>в консоли и убедитесь, что контакт виден.</p>
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px; font-size:9pt;">3) Убедитесь, что порты 5353/UDP и 5298/TCP открыты в брандмауэре</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, onlineButton_)
en: O&nline
ru: &В сети

[ctx: This Means the User is Away]
en: Away
ru: Нет на месте

[ctx: This Means the User is Away]
en: &Away
ru: &Нет на месте

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, offlineButton_)
en: O&ffline
ru: Не &в сети

en: &Search for Friends
ru: &Поиск друзей

en: Export Contacts to Server
ru: Экспорт контактов на сервер

en: Import Contacts from Server
ru: Импорт контактов с сервера

en: Delete Contacts from Server
ru: Удаление контактов с сервера

en: Export Contacts to File...
ru: Экспорт контактов в файл...

en: Import Contacts from File...
ru: Импорт контактов из файла...

en: Only for Friends
ru: Только для друзей

en: Go O&nline
ru: Войти в &сеть

en: Set &Busy
ru: &Занят

en: Set &Invisible
ru: &Невидимый

en: Go &Offline
ru: Нет &в сети

en: Set &Description...
ru: &Описание...

en: Export Contacts on change
ru: Экспорт контактов при изменении

en: connection using SSL was not possible, retrying without.
ru: соединение с использованием SSL невозможно, попробуйте без SSL.

en: unable to connect to the Gadu-Gadu server("%1").
ru: невозможно подключиться к серверу Gadu-Gadu («%1»).

en: Connection Error
ru: Ошибка подключения

en: Imported contacts list is empty.
ru: Импортированный список контактов пуст.

en: Contacts imported.
ru: Контакты импортированы.

en: Contacts exported.
ru: Контакты экспортированы.

en: Contacts deleted from the server.
ru: Контакты удалены с сервера.

en: Save Contacts List for Account %1 As
ru: Сохранить список контактов учётной записи %1 как

en: Unable to create temporary file.
ru: Невозможно создать временный файл.

en: Save Contacts List Failed
ru: Невозможно сохранить список контактов

en: Load Contacts List for Account %1 As
ru: Загрузить список контактов учётной записи %1 как

en: Contacts List Load Has Failed
ru: Невозможно загрузить список контактов

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, GaduAwayUI)
en: Away Dialog
ru: Диалог отсутствия

en: Unable to retrieve token.
ru: Невозможно получить строку проверки.

en: Registration FAILED
ru: Регистрация не выполнена

en: Unknown connection error while retrieving token.
ru: Неизвестная ошибка подключения при получении строки проверки.

en: Token retrieving status: %1
ru: Статус получения строки проверки: %1

en: Gadu-Gadu token retrieve problem
ru: Ошибка при получении строки проверки Gadu-Gadu

en: Unknown connection error while registering.
ru: Неизвестная ошибка подключения во время регистрации.

en: Registration status: %1
ru: Статус регистрации: %1

en: Gadu-Gadu Registration Error
ru: Ошибка регистрации Gadu-Gadu

en: Registration Finished
ru: Регистрация завершена

en: Registration has been completed successfully.
ru: Регистрация успешно завершена.

en: Registration Error
ru: Ошибка регистрации

en: Incorrect data sent to server.
ru: Серверу отправлены неправильные данные.

en: Password reminding finished prematurely due to a connection error.
ru: Напоминание пароля закончилось преждевременно из-за ошибки соединения.

en: Success
ru: Выполнено

en: Unsuccessful. Please retry.
ru: Ошибка. Повторите попытку.

en: Remind Password
ru: Напомнить пароль

en: Remind password finished:
ru: Напоминание пароля завершено:

en: Password changing finished prematurely due to a connection error.
ru: Изменение пароля закончилось преждевременно из-за ошибки соединения.

en: State Error
ru: Ошибка состояния

en: Password changing finished prematurely due to a session related problem (try again later).
ru: Изменение пароля закончилось преждевременно из-за проблемы сеанса (попробуйте позже).

en: Changed Password
ru: Пароль изменён

en: Your password has been changed.
ru: Ваш пароль изменён.

en: Show Profile
ru: Показать профиль

en: <qt>You need to go online to remove a contact from your contact list.</qt>
ru: <qt>Войдите в сеть чтобы удалить контакт из вашего списка.</qt>

en: Gadu-Gadu Plugin
ru: Модуль Gadu-Gadu

en: &Resume
ru: &Возобновить

en: Over&write
ru: &Заменить

en: The file %1 already exists, do you want to resume or overwrite it?
ru: Файл %1 уже существует, хотите продолжить ли заменить его?

en: File Exists: %1
ru: Файл существует: %1

en: Connection to peer was refused; it possibly does not listen for incoming connections.
ru: В соединении с другим компьютером отказано. Возможно, он не доступен для входящих соединений.

en: File transfer transaction was not agreed by peer.
ru: Другая сторона не согласилась на приём файлов.

en: File-transfer handshake failure.
ru: Невозможно подтвердить передачу файла.

en: File transfer had problems with the file.
ru: При передаче файла с ним возникли проблемы.

en: There was network error during file transfer.
ru: Во время передачи файла произошла ошибка сети.

en: Unknown File-Transfer error.
ru: Неизвестная ошибка передачи файла.

[ctx: personal information being fetched from server]
en: <p align="center">Fetching from server</p>
ru: <p align="center">Получение данных с сервера</p>

en: <b>Registration FAILED.</b>
ru: <b>Ошибка регистрации.</b>

en: <b>Enter UIN please.</b>
ru: <b>Введите UIN.</b>

en: <b>UIN should be a positive number.</b>
ru: <b>UIN должен быть положительным числом.</b>

en: <b>Enter password please.</b>
ru: <b>Введите пароль.</b>

en: <b>Starting DCC listening socket failed; dcc is not working now.</b>
ru: <b>Запуск сокета DCC не выполнен: сокет DCC не работает.</b>

en: Edit Contact's Properties
ru: Изменить свойства контакта

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, authorCombo)
en: Blocked
ru: Блокирован

en: A&way
ru: &Нет на месте

en: B&usy
ru: &Занят

en: I&nvisible
ru: &Невидимый

en: Search &More...
ru: &Искать дальше...

en: Gadu-Gadu Public Directory
ru: Общий каталог Gadu-Gadu

en: &New Search
ru: &Новый поиск

en: S&earch
ru: &Найти

en: &Add User...
ru: &Добавить пользователя...

en: &Close
ru: &Закрыть

en: Register New Account
ru: Зарегистрировать новую учётную запись

en: &Register
ru: &Зарегистрировать

en: Retrieving token
ru: Получение строки проверки

en: Please enter a valid E-Mail Address.
ru: Введите корректный адрес электронной почты.

en: Please enter the same password twice.
ru: Введите пароль дважды.

en: Password entries do not match.
ru: Введённые пароли не совпадают.

en: Please enter the verification sequence.
ru: Введите строку проверки.

en: Account created; your new UIN is %1.
ru: Учётная запись создана; ваш новый UIN: %1.

en: Registration failed: %1
ru: Ошибка регистрации: %1

en: Registration was unsucessful, please try again.
ru: Ошибка регистрации, попробуйте ещё раз

en: You are not connected to the server.
ru: Вы не подключены к серверу.

en: You have to be connected to the server to change your status.
ru: Для смены статуса вы должны подключиться к серверу.

en: idle
ru: бездействующий

en: resolving host
ru: определение адреса узла

en: connecting
ru: подключение

en: reading data
ru: чтение данных

en: error
ru: ошибка

en: connecting to hub
ru: подключение к концентратору

en: connecting to server
ru: подключение к серверу

en: retrieving key
ru: получение ключа

en: waiting for reply
ru: ожидание ответа

en: connected
ru: подключено

en: sending query
ru: отправка запроса

en: reading header
ru: чтение заголовка

en: parsing data
ru: обработка данных

en: done
ru: завершено

en: TLS connection negotiation
ru: Согласование соединения TLS

en: unknown
ru: неизвестно

en: Resolving error.
ru: Узел не найден.

en: Connecting error.
ru: Ошибка подключения.

en: Reading error.
ru: Ошибка чтения.

en: Writing error.
ru: Ошибка записи.

en: Unknown error number %1.
ru: Неизвестный номер ошибки: %1.

en: Unable to resolve server address. DNS failure.
ru: Невозможно определить адрес сервера. Сбой в DNS.

en: Unable to connect to server.
ru: Невозможно подключиться к серверу.

en: Server sent incorrect data. Protocol error.
ru: Сервер прислал некорректные данные. Ошибка протокола.

en: Problem reading data from server.
ru: Сбой при получении данных с сервера.

en: Problem sending data to server.
ru: Ошибка передачи данных на сервер.

en: Incorrect password.
ru: Неверный пароль.

en: Unable to connect over an encrypted channel.
    Try to turn off encryption support in the Gadu account settings, then reconnect.
ru: Невозможно подключиться по зашифрованному каналу.
    Попробуйте отключить шифрование в параметрах учётной записи Gadu и повторите попытку.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, TextLabel1) i18n: ectx: property (toolTip), widget (KRestrictedLine, addEdit_)
en: The user ID of the Gadu-Gadu account you would like to add.
ru: Идентификатор учётной записи пользователя Gadu-Gadu, который вы хотите добавить.

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel, TextLabel1) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (KRestrictedLine, addEdit_)
en: The user ID of the Gadu-Gadu account you would like to add.  This should be in the form of a number (no decimals, no spaces).  This field is mandatory.
ru: Идентификатор учётной записи пользователя Gadu-Gadu, который вы хотите добавить (целое число, без десятичных знаков и пробелов). Это поле обязательно должно быть заполнено.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, TextLabel1) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1)
en: Gadu-Gadu &UIN:
ru: &Gadu-Gadu UIN:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel2)
en: <i>(for example: 1234567)</i>
ru: <i>(например: 1234567)</i>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, textLabel1) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, fornameEdit_)
en: The forename of the contact you wish to add.
ru: Имя человека, которого вы хотите добавить в список контактов.

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel, textLabel1) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLineEdit, fornameEdit_)
en: The forename (first name) of the contact you wish to add.  Optionally this may include a middle name.
ru: Имя человека, которого вы хотите добавить в список контактов. Может включать отчество.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1)
en: &Forename:
ru: &Имя

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, TextLabel1_2) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, snameEdit_)
en: The surname of the contact you wish to add.
ru: Фамилия человека, которого вы хотите добавить в список контактов.

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel, TextLabel1_2) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLineEdit, snameEdit_)
en: The surname (last name) of the contact you wish to add.
ru: Фамилия человека, которого вы хотите добавить в список контактов.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, TextLabel1_2)
en: &Surname:
ru: &Фамилия:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, TextLabel1_2_2) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel, TextLabel1_2_2) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, nickEdit_) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLineEdit, nickEdit_)
en: A nickname for the contact you wish to add.
ru: Псевдоним человека, которого вы хотите добавить в список контактов.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, TextLabel1_2_2)
en: N&ickname:
ru: &Ник:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, TextLabel1_4) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel, TextLabel1_4) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, TextLabel1_4_2) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel, TextLabel1_4_2) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLin
en: E-Mail address for this contact.
ru: Адрес электронной почты этого человека:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, TextLabel1_4)
en: &Email address:
ru: Адрес &электронной почты:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, TextLabel1_4_2)
en: &Telephone number:
ru: &Телефон:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, notAFriend_) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, notAFriend_)
en: Check if you want to exclude this contact from the "Just for friends" status mode.
ru: Включите эту опцию, если хотите исключить этот контакт из списка тех, кто может выходить с вами на связь в режиме «Только для друзей».

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, notAFriend_)
en: Offline to contact when you set "&Just for friends"
ru: Показывать для этого контакта статус «Не в сети», если включена опция «&Только для друзей»

note: i18n: ectx: property (text), widget (Q3ListView, groups) i18n: ectx: property (text), item, widget (KComboBox, cb_type)
en: Group
ru: Группа

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QGroupBox, statusGroup_)
en: Choose a status; by default Online status is selected. 
    So all you need to do is just to type in your description. 
    Choosing Offline status will disconnect you, with given description.
ru: Выберите статус, по умолчанию выбран статус «В сети».
    Всё, что вам нужно сделать, — ввести описание.
    При выборе статуса «Не в сети» вы будете отключены, при этом будет использован указанный текст.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QRadioButton, onlineButton_)
en: Set your status to Online.
ru: Установить статус «В сети».

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QRadioButton, onlineButton_)
en: Set your status to Online, indicating that you are available to chat with anyone who wishes.
ru: Установить статус «В сети», указывающий, что вы готовы говорить с любым желающим.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QRadioButton, awayButton_)
en: Set your status to busy.
ru: Установить статус «Занят».

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QRadioButton, awayButton_)
en: Set your status to busy, indicating that you should not be bothered with trivial chat, and may not be able to reply immediately.
ru: Установить статус «Занят», указывающий, что вы сейчас не можете участвовать в незначительных разговорах, и, возможно, не сразу можете ответить.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QRadioButton, invisibleButton_)
en: Set status to invisible, which will hide your presence from other users.
ru: Установить статус «Невидимый», который скроет ваше присутствие от других пользователей.

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QRadioButton, invisibleButton_)
en: Set status to invisible, which will hide your presence from other users (who will see you as offline).  However you may still chat, and see the online presence of others.
ru: Установить статус «Невидимый», который скроет ваше присутствие от других пользователей (для них ваш статус будет «Не в сети»). Тем не менее, вы можете участвовать в разговоре и видеть статус других.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QRadioButton, offlineButton_) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QRadioButton, offlineButton_)
en: Choose this status to disconnect with the description entered below.
ru: Выберите этот статус, чтобы отключиться с описанием причины, введённым ниже.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, textLabel3) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, textEdit_)
en: Description of your status.
ru: Описание вашего статуса.

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel, textLabel3) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLineEdit, textEdit_)
en: Description of your status (up to 70 characters).
ru: Описание вашего статуса (до 70 знаков).

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel3)
en: &Message:
ru: &Сообщение:

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, GaduAccountEditUI)
en: Account Preferences - Gadu-Gadu
ru: Параметры учётной записи Gadu-Gadu

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, textLabel1) i18n: ectx: property (toolTip), widget (KLineEdit, loginEdit_)
en: The user ID of your Gadu-Gadu account.
ru: Идентификатор пользователя учётной записи Gadu-Gadu.

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel, textLabel1) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (KLineEdit, loginEdit_)
en: The user ID of your Gadu-Gadu account.  This should be in the form of a number (no decimals, no spaces).
ru: Идентификатор пользователя учётной записи Gadu-Gadu в виде числа без разделителей и пробелов.

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, autoLoginCheck_)
en: Check to disable automatic connection. When checked, you may connect to this account manually via the icon in the bottom of the main Kopete window.
ru: Не подключаться автоматически при каждом запуске. Если эта опция включена, вы можете подключиться вручную, используя значки служб внизу главного окна Kopete или его значок в системном лотке.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, mAutoConnect) i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, autoLoginCheck_) i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, chkAutoLogin) i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, mAutoLogon) i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, m_a
en: E&xclude from connect all
ru: &Пропустить при подключении ко всем учётным записям

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_2) i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox) i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, registrationGroupBox)
en: Registration
ru: Регистрация

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel6)
en: To connect to the Gadu-Gadu network, you will need a Gadu-Gadu account.<br><br>
    If you do not currently have an account, please click the button to create one.
ru: Для подключения к сети Gadu-Gadu необходимо иметь учётную запись в ней.<br /><br />
    Если у вас её нет, нажмите на кнопку для регистрации.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, registerNew) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QPushButton, registerNew) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, buttonRegister) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QPushButton, buttonRegister) i18n: ectx: property (tool
en: Register a new account on this network.
ru: Зарегистрировать новую учётную запись в этой сети.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, registerNew) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, buttonRegister) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, btnRegister)
en: Re&gister New Account
ru: &Зарегистрировать новую учётную запись

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget) i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tab)
en: A&ccount Preferences
ru: &Параметры учётной записи

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox54) i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_3) i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_2) i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_4) i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBo
en: Connection Preferences
ru: Параметры подключения

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, cacheServersCheck__)
en: Cache connection information for each server connected to in case the main load-balancing server fails.
ru: Кэшировать информацию о подключениях для каждого сервера на случай недоступности сервера распределения разгрузки.

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, cacheServersCheck__)
en: This option is used whenever the primary Gadu-Gadu load-balancing server fails.  If this is checked, Kopete will try to connect to the actual servers directly using cached information about them.  This prevents connection errors when the main load-balancing server does not answer. In practice it only helps very rarely.
ru: Эта опция используется в случае, если происходит сбой главного сервера распределения нагрузки Gadu-Gadu. Если она выбрана, Kopete будет пытаться соединиться с серверами непосредственно, используя сохранённую информацию о них. Это должно предотвращать ошибки связи, но фактически это редко помогает.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, cacheServersCheck__)
en: C&ache server information
ru: &Кэшировать информацию о сервере

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, dccCheck_)
en: &Use direct connections (DCC)
ru: &Использовать прямое соединение (DCC)

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, exportCheck_)
en: Keep your local and server side contact list in sync. Any change in local list will result in exporting your list to server.
ru: Синхронизировать локальный список контактов со списком на сервере. При любом изменении в локальном списке он будет экспортироваться на сервер.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, exportCheck_)
en: &Export contact list on change
ru: &Экспортировать список контактов при изменении

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, importCheck_)
en: On each connection Kopete will import your list
ru: Список будет импортироваться при каждом запуске

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, importCheck_)
en: I&mport contact list on startup
ru: &Импортировать список контактов при запуске

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, ignoreCheck_)
en: &Ignore people not on your contact list
ru: &Игнорировать отсутствующих в вашем списке контактов

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, textLabel1_2) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QComboBox, useTls_)
en: Whether or not you want to enable SSL encrypted communication with the server.
ru: Позволяет использовать шифрование SSL для связи с сервером.

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel, textLabel1_2) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QComboBox, useTls_)
en: Whether or not you want to enable SSL encrypted communication with the server.  Note that this is not end-to-end encryption, but rather encrypted communication with the server.
ru: Позволяет использовать шифрование SSL для связи с сервером. Обратите внимание, что шифруется только информация, передаваемая серверу. Вашему собеседнику информация будет отправляться незашифрованной.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1_2)
en: Use protocol encr&yption (SSL):
ru: &Использовать протокол шифрования SSL:

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, useTls_)
en: If Available
ru: Если доступен

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, useTls_)
en: Required
ru: Необходим

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, TabPage)
en: U&ser Information
ru: &Информация о пользователе

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, userInformation)
en: User Information
ru: Информация о пользователе

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, connectLabel)
en: <p align="center">You must be connected to change your Personal Information.</p>
ru: <p align="center">Для изменения личной информации необходимо подключение к сети.</p>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1_5_3_2_4)
en: Maiden name:
ru: Девичья фамилия:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1_5_3_2_4_3)
en: City of origin:
ru: Город рождения:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1_5_3_2_4_2)
en: The values below will be used in the search, but will not appear in the results.
ru: Следующие значения используются при поиске, но не показываются в результатах.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1a) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1_5)
en: Forename:
ru: Имя:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1_2) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, uiSurnamea)
en: Surname:
ru: Фамилия:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1_5_3)
en: Your nickname:
ru: Ваш ник:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1_4a) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1_5_3_2) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblGender)
en: Gender:
ru: Пол:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1_5_3_2_2)
en: Year of birth:
ru: Год рождения:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1_3_2a) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1_5_3_2_3) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel3) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel2_2) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblCity) i18
en: City:
ru: Город:

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, gender) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, uiGender) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, cbGender)
en: Female
ru: Женский

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, gender) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, uiGender) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, cbGender)
en: Male
ru: Мужской

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, TabPage)
en: &File Transfer
ru: Передача &файлов

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, dcc)
en: Global DCC Options
ru: Общие параметры DCC

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1_4)
en: <qt><p align="center"><font color="#ff0000">These options affect <b>all</b> Gadu-Gadu accounts.</font></p></qt>
ru: <qt><p align="center"><font color="#ff0000">Эти параметры влияют на <b>все</b> учётные записи Gadu-Gadu.</font></p></qt>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, optionOverrideDCC)
en: &Override default configuration
ru: &Заменить стандартную конфигурацию

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel2)
en: Local &IP address /
ru: Локальный адрес &IP /

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel2_3) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, labelPort)
en: po&rt:
ru: &порт:

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, GaduRegisterAccountUI)
en: Register Account - Gadu-Gadu
ru: Регистрация - Gadu-Gadu

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, labelPasswordVerify) i18n: ectx: property (toolTip), widget (KLineEdit, valuePasswordVerify)
en: A confirmation of the password you would like to use.
ru: Подтверждение пароля, который вы хотите использовать.

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel, labelPasswordVerify) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (KLineEdit, valuePasswordVerify)
en: A confirmation of the password you would like to use for this account.
ru: Подтверждение пароля, который вы хотите использовать для этой учётной записи.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, labelPasswordVerify)
en: Repeat pass&word:
ru: Повторите па&роль:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (KLineEdit, valuePassword) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, labelPassword)
en: The password you would like to use.
ru: Пароль, который вы хотите использовать.

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (KLineEdit, valuePassword) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel, labelPassword)
en: The password you would like to use for this account.
ru: Пароль, который вы хотите использовать для этой учётной записи.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (KLineEdit, valueEmailAddress) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, labelEmailAddress)
en: Your E-mail address.
ru: Ваш адрес электронной почты:

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (KLineEdit, valueEmailAddress) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel, labelEmailAddress)
en: The E-mail address you would like to use to register this account.
ru: Адрес электронной почты, который вы хотите использовать для регистрации учётной записи.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, labelEmailAddress)
en: &E-Mail address:
ru: &Адрес электронной почты:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, labelVerificationSequence) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, valueVerificationSequence)
en: The text from the image below.
ru: Текст с рисунка ниже.

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel, labelVerificationSequence) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLineEdit, valueVerificationSequence)
en: The text from the image below.  This is used to prevent abusive automated registration scripts.
ru: Текст с рисунка ниже. Применяется для предотвращения использования регистраций в автоматическом режиме с помощью специальных сценариев.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, labelVerificationSequence)
en: &Verification sequence:
ru: &Проверочная фраза:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, labelPassword)
en: &Password:
ru: &Пароль:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, pixmapToken)
en: Gadu-Gadu registration token.
ru: Шифр регистрации Gadu-Gadu.

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel, pixmapToken)
en: This field contains an image showing a number that you need to type into the <b>Verification Sequence</b> field above.
ru: Это поле содержит рисунок с номером, который нужно ввести в поле <b>Проверочная фраза</b>.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, labelInstructions)
en: <i>Type the letters and numbers shown in the image above into the <b>Verification Sequence</b> field.  This is used to prevent automated registration abuse.</i>
ru: <i>Введите буквы и цифры, изображённые на рисунке, в поле <b>Проверочная фраза</b>. Это сделано для предотвращения автоматических регистраций.</i>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, radioByData)
en: Search by specified data:
ru: Поиск указанной информации:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1_3a) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_3)
en: Nick:
ru: Ник:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1_2_2a)
en: Age from:
ru: Возраст от:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1_2_4)
en: to:
ru: до:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, radioByUin)
en: Request information about user:
ru: Запросить информацию о пользователе:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, uin_static)
en: User number:
ru: Номер пользователя:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, onlyOnline)
en: Lookup only those that are currently online
ru: Поиск только среди тех, кто сейчас в сети

en: &Set Auto-Reply...
ru: &Автоответчик...

en: &Join Channel...
ru: &Войти на канал...

en: &Manage Privacy...
ru: &Управление конфиденциальностью...

en: SSL support could not be initialized for account %1. This is most likely because the QCA TLS plugin is not installed on your system.
ru: Невозможно инициализировать поддержку SSL для учётной записи %1. Возможно, в вашей системе не установлен модуль QCA TLS.

en: GroupWise SSL Error
ru: Ошибка SSL в GroupWise

[ctx: Message Sending Failed using the named local account]
en: Kopete was not able to send the last message sent on account '%1'.
    If possible, please send the console output from Kopete to <wstephenson@novell.com> for analysis.
ru: Не удалось отправить последнее сообщение, используя учётную запись %1.
    Отправьте вывод Kopete в консоли по адресу <wstephenson@novell.com> для анализа и исправления ошибки.

[ctx: message sending failed using the named local account]
en: Unable to Send Message on Account '%1'
ru: Невозможно отправить сообщение через учётную запись %1

en: Kopete: Conflicting Changes Made Offline
ru: Kopete: вне сети произошли конфликтующие изменения

en: A change happened to your GroupWise contact list while you were offline which was impossible to reconcile.
ru: Когда вы были вне сети, в список контактов GroupWise были внесены изменения. Конфликт устранить невозможно.

[ctx: Error shown when connecting failed]
en: Kopete was not able to connect to the GroupWise Messenger server for account '%1'.
    Please check your server and port settings and try again.
ru: Невозможно подключиться к серверу GroupWise Messenger с учётной записью «%1».
    Проверьте параметры сервера и порта и попробуйте снова.

en: Unable to Connect '%1'
ru: Невозможно соединиться с «%1»

en: The host name does not match the one in the certificate.
ru: Имя компьютера не соответствует указанному в сертификате.

en: The certificate is invalid.
ru: Неверный сертификат

en: No certificate was presented.
ru: Сертификат не был предоставлен.

en: The Certificate Authority rejected the certificate.
ru: Служба сертификации отклонила сертификат.

en: The certificate is not trusted.
ru: Сертификат не проверен.

en: The signature is invalid.
ru: Неверная подпись.

en: The Certificate Authority is invalid.
ru: Недопустимая служба сертификации.

en: Invalid certificate purpose.
ru: Недопустимая цель сертификата.

en: The certificate is self-signed.
ru: Сертификат подписан самим владельцем.

en: The certificate has been revoked.
ru: Сертификат отозван.

en: Maximum certificate chain length was exceeded.
ru: Превышена максимальная длина цепочки сертификатов.

en: The certificate has expired.
ru: Срок действия сертификата истёк.

en: The Certificate Authority has expired.
ru: Сертификат устарел.

en: Validity is unknown.
ru: Достоверность не определена.

en: <qt><p>The identity and the certificate of server %1 could not be validated for account %2:</p><p>%3</p><p>%4</p><p>Do you want to continue?</p></qt>
ru: <qt><p>Не удалось проверить сертификат сервера %1 для учётной записи %2:</p><p>%3</p><p>%4</p><p>Продолжить?</p></qt>

en: <qt><p>The certificate of server %1 could not be validated for account %2: %3</p><p>Do you want to continue?</p></qt>
ru: <qt><p>Не удалось проверить сертификат сервера %1 для учётной записи %2: %3</p><p>Продолжить?</p></qt>

en: GroupWise Connection Certificate Problem
ru: Неполадка с сертификатом подключения к GroupWise

[ctx: Prefix used for automatically generated auto-reply messages when the contact is Away, contains contact's name]
en: Auto reply from %1:
ru: Авто-ответ от %1:

[ctx: Prefix used for broadcast messages]
en: Broadcast message from %1:
ru: Широковещательное сообщение от %1:

[ctx: Prefix used for system broadcast messages]
en: System Broadcast message from %1:
ru: Системное широковещательное сообщение от %1:

en: The contact %1 could not be added to the contact list, with error message: %2
ru: Контакт %1 невозможно добавить в список контактов. Сообщение об ошибке: %2

en: Error Adding Contact
ru: Ошибка добавления контакта

en: Kopete: Signed in as %1 Elsewhere
ru: Kopete: Подключены как %1 в другом месте

[ctx: The parameter is the user's own account id for this protocol]
en: You have been disconnected from GroupWise Messenger because you signed in as %1 elsewhere
ru: Невозможно подключиться к серверу GroupWise Messenger поскольку вы подключились как %1 в другом месте

en: %1 has been invited to join this conversation.
ru: Отправлено приглашение %1 присоединиться к этой беседе.

en: Enter Auto-Reply Message
ru: Введите сообщение автоответчика

en: Please enter an Auto-Reply message that will be shown to users who message you while Away or Busy
ru: Введите сообщение автоответчика, которое будет направлено пользователям, которые пришлют вам сообщение, когда вы отсутствуете или заняты

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel)
en: &Account name:
ru: Учётная &запись:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, textLabel1) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel, textLabel1) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, m_uniqueName) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLineEdit, m_uniqueName) i18n: ectx: property (toolTip), widget (KLineE
en: The account name of the account you would like to add.
ru: Имя учётной записи, которую вы хотите добавить.

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox) i18n: ectx: property (title), widget (QButtonGroup)
en: Contact Type
ru: Тип контакта

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, m_rbEcho) i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton)
en: &Echo
ru: &Эхо

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QRadioButton, m_rbEcho) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QRadioButton, m_rbEcho) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QRadioButton) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QRadioButton)
en: Hey look!  Only one option.  Could you please make this a dropdown and add Null?
ru: Обратите внимание, здесь только один параметр! Может сделать выпадающий список и добавить вариант NULL?

en: Unblock User
ru: Разблокировать пользователя

en: Block User
ru: Блокировать пользователя

en: %1|Blocked
ru: %1|Блокирован

en: &Invite
ru: &Пригласить

en: Security Status
ru: Состояние защиты

en: Conversation is secure
ru: Разговор защищён

en: Archiving Status
ru: Состояние архивирования

en: An error occurred when trying to start a chat: %1
ru: Произошла ошибка при попытке начать разговор: %1

en: Your message could not be sent. You cannot send messages while your status is Appear Offline.
ru: Невозможно отправить сообщение. Нельзя отправлять сообщения, если ваше состояние задано как «Не присутствовать в сети».

en: &Other...
ru: &Другое...

en: Enter Invitation Message
ru: Введите сообщение с приглашением

en: Enter the reason for the invitation, or leave blank for no reason:
ru: Укажите причину приглашения или оставьте поле пустым:

en: Search for Contact to Invite
ru: Поиск контакта для приглашения

[ctx: label attached to contacts who have been invited but are yet to join a chat]
en: (pending)
ru: (ожидание)

en: All the other participants have left, and other invitations are still pending. Your messages will not be delivered until someone else joins the chat.
ru: Все другие участники покинули разговор, но ещё есть приглашённые, которых вы ожидаете. Ваше сообщение не будет доставлено, пока к разговору не присоединится кто-то другой.

en: %1 has rejected an invitation to join this conversation.
ru: %1 отказался от приглашения принять участие в этом разговоре.

en: Conversation is being administratively logged
ru: Разговор записывается в административном журнале

en: Conversation is not being administratively logged
ru: Разговор не записывается в административном журнале

en: This conversation is secured with SSL security.
ru: Этот разговор защищён SSL.

en: This conversation is being logged administratively.
ru: Этот разговор записывается в административном журнале.

en: A&vailable
ru: &В сети

en: Appear Offline
ru: Не присутствовать в сети

en: A&ppear Offline
ru: &Не присутствовать в сети

en: Invalid Status
ru: Недопустимый статус

en: Auto Reply Message
ru: Сообщение автоответчика

en: Common Name
ru: Полное имя

en: Access denied
ru: Доступ запрещён

en: Not supported
ru: Не поддерживается

en: Password expired
ru: Пароль устарел

en: Invalid password
ru: Неверный пароль

en: User not found
ru: Пользователь не найден

en: Attribute not found
ru: Параметр не найден

en: User not enabled
ru: Пользователь не подключён

en: Directory failure
ru: Ошибка каталога (не найден или отсутствуют права доступа)

en: Host not found
ru: Сервер не найден

en: Locked by admin
ru: Заблокировано администратором

en: Duplicate participant
ru: Такой участник уже есть

en: Server busy
ru: Сервер занят

en: Object not found
ru: Объект не найден

en: Directory update
ru: Обновление каталога

en: Duplicate folder
ru: Дублирование папки

en: Contact list entry already exists
ru: Список контактов уже существует

en: User not allowed
ru: Запрещено пользователю

en: Too many contacts
ru: Слишком большое число контактов

en: Conference not found
ru: Конференция не найдена

en: Too many folders
ru: Слишком большое число папок

en: Server protocol error
ru: Ошибка протокола сервера

en: Conversation invitation error
ru: Ошибка создания приглашения

en: User is blocked
ru: Пользователь заблокирован

en: Master archive is missing
ru: Отсутствует мастер архивирования

en: Expired password in use
ru: Использование устаревшего пароля

en: Credentials missing
ru: Отсутствует разрешение

en: Eval connection limit
ru: Время ожидания соединения истекло

en: Unsupported client version
ru: Клиент не поддерживается

en: A duplicate chat was found
ru: Обнаружен повторный чат

en: Chat not found
ru: Чат не найден

en: Invalid chat name
ru: Недопустимое имя

en: The chat is active
ru: Чат активен

en: Chat is busy; try again
ru: Чат занят, попробуйте позже

en: Tried request too soon after another; try again
ru: Запрос осуществляется слишком часто, попробуйте позже

en: Server's chat subsystem is not active
ru: Подсистема чатов на сервере отключена

en: The chat update request is invalid
ru: Неверный запрос обновления разговора

en: Write failed due to directory mismatch
ru: Ошибка записи (несоответствие каталогов)

en: Recipient's client version is too old
ru: Версия клиента удалённого пользователя слишком старая

en: Chat has been removed from server
ru: Чат удалён с сервера

en: Unrecognized error code: %1
ru: Неизвестный код ошибки: %1

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, GroupWiseAccountPreferences)
en: Account Preferences - Groupwise
ru: Параметры учётной записи Groupwise

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, accountLabel) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel, accountLabel) i18n: ectx: property (toolTip), widget (KLineEdit, m_passport) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (KLineEdit, m_passport) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel
en: The account name of your account.
ru: Имя учётной записи.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1)
en: &User ID:
ru: &ID:

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, autoConnect)
en: Check to disable automatic connection.  If checked, you may connect to this account manually using the icon in the bottom of the main Kopete window
ru: Включите этот параметр для отмены автоматического подключения Вы всегда можете подключиться вручную, используя значки внизу главного окна Kopete

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, labelServer) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, mServer) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, server)
en: The IP address or hostname of the server you would like to connect to.
ru: IP-адрес или имя сервера, к которому вы хотите подключиться.

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel, labelServer) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLineEdit, server)
en: The IP address or hostname of the server you would like to connect to (for example im.yourcorp.com).
ru: IP-адрес или имя сервера, к которому вы хотите подключиться (например, im.yourcorp.com).

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblServer) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, labelServer)
en: Ser&ver:
ru: &Сервер:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, labelPort) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QSpinBox, mPort) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QSpinBox, port)
en: The port on the server that you would like to connect to.
ru: Порт сервера, к которому вы хотите подключиться.

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel, labelPort) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QSpinBox, mPort) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QSpinBox, port)
en: The port on the server that you would like to connect to (default is 5222).
ru: Порт сервера, к которому вы хотите подключиться (по умолчанию 5222).

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblPort) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblServerPort) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblProxyServerPort) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, labelPort)
en: Po&rt:
ru: &Порт:

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, TabPage)
en: Advanced &Options
ru: Дополнительные &параметры

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, cbDontShowAgain) i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, alwaysAccept)
en: A&lways accept invitations
ru: &Всегда принимать приглашения

en: You need to be connected to be able to add contacts.
ru: Чтобы добавлять контакты, вы должны быть подключены.

en: Connect to GroupWise Messenger and try again.
ru: Подключитесь к системе GroupWise и попробуйте снова.

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tab)
en: &Basic
ru: &Основной

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, bg_addMethod)
en: Add Using
ru: Добавить используя:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, m_userName)
en: A full or partial name. Asterisks are ignored
ru: Полное имя или его часть. Звёздочки игнорируются

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLineEdit, m_userName)
en: Type some or all of the contact's name.  Matches will be shown below
ru: Введите частичное или полное имя контакта. Совпадения будут показаны ниже

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, rb_userId)
en: User &ID:
ru: &ID:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, rb_userName)
en: Userna&me:
ru: &Имя пользователя:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, m_userId)
en: A correct User ID
ru: Правильный ID пользователя

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLineEdit, m_userId)
en: Use this field to add a contact if you already know the user's exact User ID
ru: Добавление контакта по ID.

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, GroupWiseChatProps)
en: GroupWise Chat Properties
ru: Свойства разговора GroupWise

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, displayName)
en: DISPLAY NAME
ru: Показываемое имя

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, creator)
en: The user who created the chatroom
ru: Создатель канала

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel10_2)
en: Query:
ru: Запрос:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblTopic)
en: Topic:
ru: Тема:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, disclaimer)
en: A disclaimer for users entering the chatroom
ru: Информация для пользователей, входящих на канал

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m__2_2)
en: Owner:
ru: Владелец:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, topic)
en: The current topic of the discussion
ru: Тема канала

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, query)
en: UNKNOWN
ru: НЕИЗВЕСТНО

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel11_2_2)
en: Maximum users:
ru: Максимум участников:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m__2_2_2)
en: Created on:
ru: Создано:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lbl_displayName_2)
en: Disclaimer:
ru: Информация:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, description)
en: General description of the chatroom
ru: Общее описание канала

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, maxUsers)
en: Maximum number of simultaneous users allowed in the chatroom
ru: Максимально допустимое количество пользователей на канале

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel10)
en: Creator:
ru: Создатель:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel11)
en: Description:
ru: Описание:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, createdOn)
en: Date and time the chatroom was created
ru: Дата и время создания канала

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, archive)
en: Indicates if the chatroom is being archived on the server
ru: Сообщения на канале сохраняются на сервере

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, archive)
en: Archived
ru: Архивируется

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, owner)
en: The user who owns this chatroom
ru: Владелец канала

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, buttonGroup2)
en: Default Access
ru: Доступ по умолчанию

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, chkRead)
en: General permission to read messages in the chatroom
ru: Право на чтение сообщений канала

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, chkRead)
en: Read message
ru: Прочитать сообщение

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, chkWrite)
en: General permission to write messages in the chatroom
ru: Право на отправку сообщений на канал

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, chkWrite)
en: Write message
ru: Отправка сообщений

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, chkModify)
en: General permission to modify the chatroom's access control list
ru: Право на изменение прав доступа канала

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, chkModify)
en: Modify access
ru: Изменение

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1)
en: Access Control List
ru: Права доступа

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (K3ListBox, acl)
en: Access permissions for specific users
ru: Права доступа для указанных пользователей

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (KPushButton, addAcl)
en: Add a new ACL entry
ru: Добавить новое правило

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (KPushButton, editAcl)
en: Edit an existing ACL entry
ru: Изменить правило

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (KPushButton, deleteAcl)
en: Delete an ACL entry
ru: Удалить правило

en: Chatroom properties
ru: Свойства канала

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, btnRefresh)
en: &Refresh
ru: &Обновить

en: Search Chatrooms
ru: Поиск каналов

en: Updating chatroom list...
ru: Обновление списка каналов...

en: Contact Properties
ru: Свойства контакта

en: Telephone Number
ru: Телефон

en: Department
ru: Отдел

en: Location
ru: Местоположение

en: Mailstop
ru: Почтовое отделение

en: Personal Title
ru: Обращение

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, lastName) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, displayName) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, firstName)
en: Change the display name used for this contact
ru: Изменить показываемое имя для этого контакта

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1_2) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel14)
en: Status:
ru: Статус:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lbldisplayName)
en: &Display name:
ru: П&оказываемое имя:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel15)
en: Additional properties:
ru: Дополнительные свойства:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QTreeWidget, propsView)
en: New Column
ru: Создать столбец

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, GroupWiseContactSearchWidget)
en: Search GroupWise Messenger
ru: Поиск в GroupWise Messenger

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1)
en: &First name
ru: &Имя

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel3)
en: &User ID
ru: &ID

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel4)
en: &Title
ru: &Должность

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel5)
en: &Department
ru: &Отдел

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, m_userIdOperation) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, m_firstNameOperation) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, m_lastNameOperation) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, m_deptOperation) i18n:
en: contains
ru: содержит

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, m_userIdOperation) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, m_firstNameOperation) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, m_lastNameOperation) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, m_deptOperation) i18n:
en: begins with
ru: начинается с

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, m_userIdOperation) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, m_firstNameOperation) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, m_lastNameOperation) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, m_deptOperation) i18n:
en: equals
ru: совпадает с

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel2)
en: Last &name
ru: &Фамилия:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, m_clear)
en: Cl&ear
ru: &Очистить

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel9)
en: &Results:
ru: &Результаты:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, m_details)
en: Detai&ls
ru: &Подробности

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_matchCount)
en: 0 matching users found
ru: Найдено 0 пользователей

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel3)
en: &Status:
ru: С&татус:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel2)
en: Awa&y message:
ru: Сообщение об &отсутствии:

en: The changes you just made will take effect next time you log in with GroupWise.
ru: Сделанные изменения вступят в силу при следующем входе в GroupWise.

en: GroupWise Settings Changed While Signed In
ru: Во время подключения к серверу GroupWise его параметры изменились

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1)
en: Users who can see my online status and send me messages:
ru: Пользователи, которые могут видеть мой статус и присылать мне сообщения:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel2)
en: A&llowed
ru: &Разрешено

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, btnBlock)
en: &Block >>
ru: &Заблокировать >>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, btnAllow)
en: << Allo&w
ru: << &Разрешить

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, btnAdd)
en: A&dd...
ru: &Добавить...

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel3)
en: Bloc&ked
ru: Забло&кированные

[ctx: Account specific privacy settings]
en: Manage Privacy for %1
ru: Управление конфиденциальностью для %1

en: Privacy settings have been administratively locked
ru: Параметры конфиденциальности заблокированы администратором

en: <Everyone Else>
ru: <все другие>

en: Search for Contact to Block
ru: Поиск блокируемого контакта

en: You can only change privacy settings while you are logged in to the GroupWise Messenger server.
ru: Вы можете изменять параметры конфиденциальности, только если подключены к серверу GroupWise Messenger.

en: '%1' Not Logged In
ru: «%1» не подключён

en: Invitation to Conversation
ru: Приглашение к разговору

en: User ID
ru: ID

en: Searching
ru: Идёт поиск

en: 1 matching user found | %1 matching users found
ru[0]: Найден %1 пользователь
ru[1]: Найдено %1 пользователя
ru[2]: Найдено %1 пользователей
ru[3]: Найден %1 пользователь

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1)
en: <p align="right">From:</p>
ru: <p align="right">От:</p>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel3)
en: <p align="right">Sent:</p>
ru: <p align="right">Отправлено:</p>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, dateTime)
en: Invitation Date
ru: Дата приглашения

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, contactName)
en: Contact Name
ru: Имя контакта:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, txtInvMsg) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, message)
en: Invitation Message
ru: Сообщение с приглашением

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel6)
en: Would you like to join the conversation?
ru: Присоединиться к разговору?

en: Temporary Network - %1
ru: Временная сеть - %1

en: Network imported from previous version of Kopete, or an IRC URI
ru: Сеть, импортированная из предыдущей версии Kopete, либо IRC URI

en: Join Channel...
ru: Войти на канал...

en: Search Channels...
ru: Поиск канала...

en: <qt>The network associated with this account has no valid hosts. Please ensure that the account has a valid network.</qt>
ru: <qt>Сеть, связанная с этой учётной записью, не содержит имён серверов. Убедитесь, что для учётной записи указана допустимая сеть.</qt>

en: Network is Empty
ru: Сеть пуста

en: <qt>The network associated with this account, <b>%1</b>, has no valid hosts. Please ensure that the account has a valid network.</qt>
ru: <qt>Сеть, связанная с этой учётной записью, <b>%1</b>, не содержит имён серверов. Убедитесь, что для учётной записи указана допустимая сеть.</qt>

en: <qt>Kopete could not connect to any of the servers in the network associated with this account (<b>%1</b>). Please try again later.</qt>
ru: <qt>Не удаётся подключиться ни к одному серверу учётной записи <b>%1</b>. Попробуйте позднее.</qt>

en: Network is Unavailable
ru: Сеть недоступна

en: Join Channel
ru: Зайти на канал

en: Please enter the name of the channel you want to join:
ru: Введите имя канала, к которому вы хотите подключиться:

en: Password Incorect
ru: Неверный пароль

en: There is 1 operator online. | There are %1 operators online.
ru[0]: В сети %1 оператор.
ru[1]: В сети %1 оператора.
ru[2]: В сети %1 операторов.
ru[3]: В сети %1 оператор.

en: There is 1 unknown connection. | There are %1 unknown connections.
ru[0]: Количество неизвестных соединений: %1
ru[1]: Количество неизвестных соединений: %1
ru[2]: Количество неизвестных соединений: %1
ru[3]: Количество неизвестных соединений: %1

en: There has been 1 channel formed. | There have been %1 channels formed.
ru[0]: Обнаружен %1 канал
ru[1]: Обнаружено %1 канала
ru[2]: Обнаружено %1 каналов
ru[3]: Обнаружен %1 канал

en: Server was too busy to execute %1.
ru: Сервер был слишком занят чтобы выполнять %1.

en: You have been marked as being away.
ru: Вы были отмечены, как «Нет на месте».

en: %1 is a registered nick.
ru: Ник %1 зарегистрирован

en: %1 is an IRC operator.
ru: %1 является оператором IRC

en: You cannot send messages to channel %1.
ru: Вы не можете отправлять сообщения на канал %1.

en: Nickname %1 is already in use.
ru: Ник «%1» уже используется

en: You are not on channel %1.
ru: Вы не вошли в канал %1.

en: Cannot join %1, channel is full.
ru: Не удалось войти на канал %1, т.к. вход он переполнен.

en: Cannot join %1, channel is invite only.
ru: Не удалось войти на канал %1, т.к. вход только по приглашению.

en: Cannot join %1, you are banned from that channel.
ru: Не удалось войти на канал %1, т.к. вход для вас запрещён.

en: Cannot join %1, wrong channel key was given.
ru: Не удалось войти на канал %1, недопустимый ключ.

en: There is one operator online. | There are %1 operators online.
ru[0]: В сети %1 оператор.
ru[1]: В сети %1 оператора.
ru[2]: В сети %1 операторов.
ru[3]: В сети %1 оператор.

en: There is one unknown connection. | There are %1 unknown connections.
ru[0]: Число неизвестных соединений: %1
ru[1]: Ошибка подключения: %1.
ru[2]: Число неизвестных соединений: %1
ru[3]: Число неизвестных соединений: %1

en: One channel has been formed. | %1 channels have been formed.
ru[0]: Обнаружен %1 канал
ru[1]: Обнаружено %1 канала
ru[2]: Обнаружено %1 каналов
ru[3]: Обнаружен %1 канал

en: Acknowledge size is greater than the expected file size
ru: Размер файла больше допустимого

en:  members
ru:  участников

en: Channel
ru: Канал

en: Users
ru: Пользователи

en: Topic
ru: Тема

en: Search for:
ru: Искать:

en: You may search for channels on the IRC server, using a text string entered here.
ru: Поиск каналов IRC на сервере по введённой строке.

en: Channels returned must have at least this many members.
ru: Возвращённые каналы должны иметь не менее указанного количества участников.

en: You may search for channels on the IRC server, using a text string entered here.  For instance, you may type 'linux' to find channels that have something to do with Linux.
ru: Поиск каналов IRC по введённой строке. Например, вы можете ввести «linux», чтобы найти каналы, которые имеют отношение к Linux.

en: You may search for channels on the IRC server for a text string entered here.
ru: Поиск каналов IRC по введённой строке.

en: Perform a channel search.
ru: Искать каналы.

en: Perform a channel search.  Please be patient, as this can be slow, depending on the total number of channels on the server.
ru: Начать поиск канала. Запаситесь терпением — при большом количестве каналов на сервере поиск может занять длительное время.

en: Double click on a channel to select it.
ru: Чтобы выбрать канал, дважды щёлкните на нём.

en: You must be connected to the IRC server to perform a channel listing.
ru: Для выполнения поиска необходимо подключиться к серверу IRC.

en: You have been disconnected from the IRC server.
ru: Вы отключены от сервера.

en: Disconnected
ru: Отключён

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, TextLabel1) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, addID)
en: The name of the IRC contact or channel you would like to add.
ru: Имя контакта или канала IRC, который вы хотите добавить.

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel, TextLabel1) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLineEdit, addID)
en: The name of the IRC contact or channel you would like to add.  You can type a person's nickname, or a channel name, preceded by a pound sign ('#').
ru: Имя контакта или канала IRC, который вы хотите добавить. Вы можете ввести имя участника, или название канала, начинающееся со знака «#».

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, TextLabel1)
en: N&ickname/channel to add:
ru: &Ник/канал для добавления:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel3)
en: <i>(for example: joe_bob or #somechannel)</i>
ru: <i>(например: joe_bob или #somechannel)</i>

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tab)
en: &Search Channels
ru: &Искать в каналах

en: <qt>You need to specify a channel to join, or a query to open.</qt>
ru: <qt>Необходимо указать либо канал, к которому нужно подключиться, либо запрос.</qt>

en: You Must Specify a Channel
ru: Требуется указать канал

en: The nickname %1 is already in use
ru: Ник «%1» уже используется

en: IRC Plugin
ru: Модуль IRC

en: The nickname %1 is already in use. Please enter an alternative nickname:
ru: Ник «%1» уже занят. Введите другой ник:

en: "%1" is an invalid channel name. Channels must start with '#', '!', '+', or '&'.
ru: «%1» неверное имя канала. Оно должно начинаться с символа «#», «!», «+», или «&».

en: Channel List for %1
ru: Список каналов для %1

en: The IRC server is currently too busy to respond to this request.
ru: В настоящий момент сервер IRC занят и не может ответить на ваш запрос.

en: Server is Busy
ru: Сервер занят

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel, m_nickNamesLabel) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, nickNames)
en: This is the name that everyone will see every time you say something
ru: Каждый раз, как вы что-то будете говорить, это имя будет показываться для всех

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_nickNamesLabel)
en: N&icknames:
ru: &Ники:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_realNameLabel)
en: &Real name:
ru: &Настоящее имя:

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel, textLabel5) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, userName) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLineEdit, userName) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLineEdit, realName)
en: The username you would prefer to use on IRC, if your system does not have identd support.  Leave blank to use your system account name.
ru: Имя пользователя, которое вы бы хотели использовать в IRC, если ваша система не поддерживает протокол идентификации пользователя IDENT. Если вы оставите это поле пустым, будет использовано имя пользователя, под которым вы вошли в систему.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel5)
en: &Username:
ru: &Имя пользователя:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, realName)
en: The username you would prefer to use on IRC, if your system does not have identd support.
ru: Имя пользователя, которое вы хотели использовать в IRC, если ваша система не поддерживает протокол идентификации пользователя IDENT.

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLineEdit, nickNames)
en: The alias you would like to use on IRC.  Once you are online, you can change it with the /nick command.
ru: Ник, который бы вы хотели использовать в IRC. Вы можете изменить его командой /nick.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1_3_2)
en: Network:
ru: Сеть:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, editButton)
en: &Edit...
ru: &Изменить...

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel3)
en: <p><b>Note:</b> most IRC servers do not require a password to connect, only a nickname.</p>
ru: <p><b>Примечание:</b> Большинство IRC-серверов не требуют пароля: для подключения необходим только ник</p>

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, connectionTab) i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, TabPage)
en: C&onnection
ru: Подк&лючение

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1_2_2)
en: Default &charset:
ru: &Кодировка по умолчанию:

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, chkAutoLogin) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, mAutoLogon) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, autoConnect)
en: If you enable this option, this account will not be connected when you press the "Connect All" button, nor at startup even if you have enabled automatic connection at startup.
ru: Не подключаться к учётной записи при подключении ко всем учётным записям.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, preferSSL)
en: &Prefer SSL-based connections
ru: &Предпочитать соединения по SSL

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox60)
en: Run the Following Commands on Connect
ru: Выполнить следующие команды при подключении

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QListView, commandList) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QListView, commandList)
en: Any commands added here will be run as soon as you are connected to the IRC server.
ru: Добавленные здесь команды будут выполняться при подключении к IRC-серверу.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, addButton)
en: Add Co&mmand
ru: Добавить &команду

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tab)
en: A&dvanced Configuration
ru: До&полнительно

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox6)
en: Custom CTCP Replies
ru: Ответы CTCP

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QListView, ctcpList)
en: You can use this dialog to add custom replies for when people send you CTCP requests. You can also use this dialog to override the built-in replies for VERSION, USERINFO, and CLIENTINFO.
ru: Вы можете использовать этот диалог для добавления собственных ответов для собеседников, присылающих запросы CTCP. В этом диалоге можно установить собственные значения ответов на запросы VERSION, USERINFO и CLIENTINFO, которые будут отсылаться вместо определённых по умолчанию ответов.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel4_2)
en: &Reply:
ru: &Ответ:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, addReply)
en: Add Repl&y
ru: Добавить &ответ

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox5)
en: Default Messages
ru: Стандартные сообщения

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, quitMessage) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLineEdit, quitMessage)
en: The message you want people to see when you disconnect from IRC without giving a reason. Leave this field blank to use the Kopete default message.
ru: Сообщение, которое будут видеть другие пользователи когда вы отключаетесь от IRC без указания причины. Оставьте это поле пустым, чтобы использовать сообщение Kopete по умолчанию.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, partMessage) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLineEdit, partMessage)
en: The message you want people to see when you part a channel without giving a reason. Leave this field blank to use the Kopete default message.
ru: Сообщение, которое будут видеть другие пользователи, когда вы уходите с канала без указания причины. Оставьте это поле пустым, чтобы использовать сообщение Kopete по умолчанию.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel2_3)
en: &Quit message:
ru: &Сообщение об отключении:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1_2)
en: &Part message:
ru: &Сообщение о выходе из канала:

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tab)
en: Windows
ru: Окна

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox7)
en: Message Destinations
ru: Назначения сообщений

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, autoShowAnonWindows)
en: Auto-show anonymous windows
ru: Автоматически показывать анонимные окна

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, autoShowServerWindow)
en: Auto-show the server window
ru: Автоматически показывать окно сервера

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1_4_2)
en: Server messages:
ru: Сообщения сервера:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel4_3_2)
en: Server notices:
ru: Уведомления сервера:

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, serverNotices_2) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, serverMessages_2) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, informationReplies_2) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, errorMessages_2)
en: Active Window
ru: Активное окно

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, serverNotices_2) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, serverMessages_2) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, informationReplies_2) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, errorMessages_2)
en: Server Window
ru: Окно сообщений сервера

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, serverNotices_2) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, serverMessages_2) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, informationReplies_2) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, errorMessages_2)
en: Anonymous Window
ru: Анонимные окна

[ctx: @item:inlistbox]
note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, serverNotices_2) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, serverMessages_2) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, informationReplies_2) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, errorMessages_2)
en: Ignore
ru: Проигнорировать

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel3_3_2)
en: Error messages:
ru: Сообщения об ошибках:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel2_2_2)
en: Information replies:
ru: Информация:

en: <qt>You must enter a nickname.</qt>
ru: <qt>Введите ник.</qt>

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QDialog, NetworkConfig)
en: Network Configuration
ru: Параметры сети

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox2)
en: Host Con&figurations
ru: Настрой&ки сервера

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, m_newHost)
en: &New...
ru: &Создать...

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (Q3ListBox, m_hostList)
en: The IRC servers associated with this network
ru: Серверы IRC, связанные с этой сетью

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (Q3ListBox, m_hostList)
en: The IRC servers associated with this network. Use the up and down buttons to alter the order in which connections are attempted.
ru: Серверы IRC, связанные с этой сетью. Используйте кнопки Вверх и Вниз для изменения порядка, в котором будут предприниматься попытки подключения.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, downButton)
en: Move this server down
ru: Переместить этот сервер ниже

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QPushButton, downButton)
en: Decrease connection-attempt priority for this server
ru: Уменьшить число попыток подключения для данного сервера

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, buttonDown) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, downEmailButton) i18n: ectx: property (text), widget (KPushButton, pb_down) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, downButton)
en: Down
ru: Вниз

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, upButton)
en: Move this server up
ru: Переместить этот сервер выше

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QPushButton, upButton)
en: Increase connection-attempt priority for this server
ru: Увеличить число попыток подключения для этого сервера

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, buttonUp) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, upEmailButton) i18n: ectx: property (text), widget (KPushButton, pb_up) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, upButton)
en: Up
ru: Вверх

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, useSSL)
en: Check this to enable SSL for this connection
ru: Использовать SSL

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, useSSL)
en: Use SS&L
ru: Использовать SS&L

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_hostLabel)
en: &Host:
ru: &Компьютер:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel4) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_portLabel)
en: Por&t:
ru: По&рт:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_descriptionLabel)
en: &Description:
ru: &Описание:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, m_newNetworkButton)
en: Ne&w
ru: &Создать

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, m_renameNetworkButton)
en: Rena&me...
ru: Пере&именовать...

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, m_removeNetworkButton)
en: Remo&ve
ru: &Удалить

en: <qt>Are you sure you want to delete the network <b>%1</b>?<br>Any accounts which use this network will have to be modified.</qt>
ru: <qt>Удалить сеть <b>%1</b>?<br>Все учётные записи, использующие эту сеть, должны быть изменены.</qt>

en: Deleting Network
ru: Удаление сети

en: &Delete Network
ru: &Удалить сеть

en: <qt>Are you sure you want to delete the host <b>%1</b>?</qt>
ru: <qt>Удалить сервер <b>%1</b>?</qt>

en: Deleting Host
ru: Удаление сервера

en: &Delete Host
ru: &Удалить сервер

en: New Host
ru: Добавить сервер

en: Enter the hostname of the new server:
ru: Введите имя нового сервера:

en: A host already exists with that name
ru: Такой сервер уже добавлен

en: Rename Network
ru: Переименовать сеть

en: Enter the new name for this network:
ru: Введите новое название для сети:

en: A network already exists with that name
ru: Сеть с таким названием уже существует

en: Could not bind the Jabber file transfer manager to a local port. Please check if the file transfer port is already in use, or choose another port in the account settings.
ru: Невозможно связать менеджер передачи файлов Jabber с локальным портом. Проверьте, не используется ли уже указанный порт или укажите другой порт.

en: Failed to start Jabber File Transfer Manager
ru: Невозможно запустить менеджер передачи файлов Jabber

en: Join Groupchat...
ru: Войти в конференцию...

en: Services...
ru: Службы...

en: XML Console
ru: Консоль XML

en: Edit User Info...
ru: Изменить информацию о пользователе...

en: Set Mood
ru: Указать настроение...

en: Jabber Error
ru: Ошибка Jabber

en: Please connect first.
ru: Сначала необходимо подключиться.

en: SSL support could not be initialized for account %1. This is most likely because TLS support for QCA is not available.
ru: Невозможно инициализировать поддержку SSL для учётной записи %1. Возможно, не доступна поддержка TLS для QCA.

en: Jabber SSL Error
ru: Ошибка SSL в Jabber

en: Jabber Connection Certificate Problem
ru: Неполадка с сертификатом подключения к Jabber

en: An encrypted connection with the Jabber server could not be established.
ru: Невозможно установить зашифрованное соединение с сервером Jabber.

en: Jabber Connection Error
ru: Ошибка подключения к Jabber

en: Malformed packet received.
ru: Получен некорректный пакет.

en: There was an unrecoverable error in the protocol.
ru: В протоколе возникла неисправимая ошибка.

en: Generic stream error.
ru: Ошибка передачи данных.

en: There was a conflict in the information received.
ru: В полученной информации имеется конфликт.

en: The stream timed out.
ru: Истекло время ожидания данных.

en: Internal server error.
ru: Внутренняя ошибка сервера.

en: Stream packet received from an invalid address.
ru: Пакет данных получен с некорректного адреса.

en: Malformed stream packet received.
ru: Получен неверно сформированный пакет данных.

en: Policy violation in the protocol stream.
ru: Нарушение правил в данных протокола.

en: Resource constraint.
ru: Ограничение ресурса.

en: System shutdown.
ru: Система выключена.

en: Unknown reason.
ru: Неизвестная причина.

en: There was an error in the protocol stream: %1
ru: В данных протокола возникла ошибка: %1

en: Host not found.
ru: Сервер не найден.

en: Address is already in use.
ru: Адрес уже используется.

en: Connection refused.
ru: Соединение невозможно.

en: Connection attempt already in progress.
ru: Попытка подключения уже выполняется.

en: Network failure.
ru: Ошибка сети.

en: Socket timed out.
ru: Истекло время ожидания сокета.

en: Remote closed connection.
ru: Удалённое соединение закрыто.

en: Unexpected error condition (%1).
ru: Произошла непредвиденная ошибка (%1).

en: There was a connection error: %1
ru: Ошибка подключения: %1

en: Unknown host.
ru: Неизвестный компьютер.

en: Could not connect to a required remote resource.
ru: Невозможно соединиться с указанным удалённым ресурсом.

en: It appears we have been redirected to another server; I do not know how to handle this.
ru: Была попытка переадресации на другой сервер, но программа не смогла её обработать.

en: Unsupported protocol version.
ru: Неподдерживаемая версия протокола.

en: Unknown error.
ru: Неизвестная ошибка.

en: There was a negotiation error: %1
ru: Возникла ошибка при установлении связи: %1

en: Server rejected our request to start the TLS handshake.
ru: Сервер отклонил запрос на запуск сеанса TLS.

en: Failed to establish a secure connection.
ru: Невозможно установить защищённое соединение.

en: There was a Transport Layer Security (TLS) error: %1
ru: Возникла ошибка TLS: %1

en: Login failed with unknown reason.
ru: Невозможно войти по неизвестной причине.

en: No appropriate authentication mechanism available.
ru: Недоступен никакой соответствующий механизм аутентификации.

en: Bad SASL authentication protocol.
ru: Неверный протокол аутентификации SASL.

en: Server failed mutual authentication.
ru: Сервер не выполнил взаимную аутентификацию.

en: Encryption is required but not present.
ru: Требуется шифрование, но оно отсутствует.

en: Invalid user ID.
ru: Неверный идентификатор пользователя

en: Invalid mechanism.
ru: Ошибочный механизм.

en: Invalid realm.
ru: Недопустимая область.

en: Mechanism too weak.
ru: Механизм слишком слаб.

en: Wrong credentials supplied. (check your user ID and password)
ru: Предоставлены неправильные идентификационные данные. Проверьте имя пользователя и пароль.

en: Temporary failure, please try again later.
ru: Временная ошибка. Попробуйте позже.

en: There was an error authenticating with the server: %1
ru: Ошибка аутентификации на сервере: %1

en: Transport Layer Security (TLS) problem.
ru: Ошибка TLS.

en: Simple Authentication and Security Layer (SASL) problem.
ru: Ошибка SASL.

en: There was an error in the security layer: %1
ru: Ошибка защиты: %1

en: No permission to bind the resource.
ru: Недостаточно прав на предоставление этого ресурса.

en: The resource is already in use.
ru: Ресурс уже используется.

en: Could not bind a resource: %1
ru: Невозможно предоставить ресурс: %1

en: Kopete: Connection problem with Jabber server %1
ru: Kopete: Ошибка подключения к серверу Jabber %1

en: The Jabber user %1 removed %2's subscription to him/her. This account will no longer be able to view his/her online/offline status. Do you want to delete the contact?
ru: Пользователь Jabber %1 удалил подписку %2 к себе. Эта учётная запись далее не сможет распознавать его статус (в сети/не в сети). Удалить контакт?

en: Notification
ru: Уведомления

en: Waiting for authorization
ru: Ожидание авторизации

en: A password is required to join the room %1.
ru: Для доступа в конференцию %1 требуется пароль.

en: Error trying to join %1 : nickname %2 is already in use
ru: Ошибка входа на %1: ник %2 уже используется

en: Provide your nickname
ru: Укажите свой ник

en: You cannot join the room %1 because you have been banned
ru: Вы не можете войти на %1, так как вас выгнали (вы забанены)

en: Jabber Group Chat
ru: Войти в конференцию Jabber

en: You cannot join the room %1 because the maximum number of users has been reached
ru: Невозможно войти в конференцию %1, поскольку там находится максимальное число пользователей

en: No reason given by the server
ru: Сервер не указал причину

en: There was an error processing your request for groupchat %1. (Reason: %2, Code %3)
ru: Ошибка при обработке запроса на подключение к чату %1 (причина: %2, код %3).

en: Do you want to also unregister "%1" from the Jabber server ?
    If you unregister, your whole contact list may be removed from the server, and you will never be able to connect to this account with any client
ru: Вы хотите удалить регистрацию «%1» на сервере Jabber?
    Если вы сделаете это, ваш список контактов на сервере будет удалён и вы не сможете подключиться к этому серверу с помощью этой учётной записи из любого клиента

en: Unregister
ru: Удалить регистрацию

en: Remove and Unregister
ru: Удалить учётную запись и регистрацию

en: Remove only from Kopete
ru: Удалить только из списка контактов Kopete

en: An error occurred while trying to remove the account:
    %1
ru: При удалении учётной записи произошла ошибка :
    %1

en: Jabber Account Unregistration
ru: Удаление учётной записи Jabber с сервера

en: You cannot see each others' status.
ru: Вы не можете видеть статус других.

en: You can see this contact's status, but he/she cannot see your status.
ru: Вы можете видеть статус этого пользователя, но он не может видеть ваш.

en: This contact can see your status, but you cannot see his/her status.
ru: Этот пользователь может видеть ваш статус, но вы не можете видеть его статус.

en: You can see each others' status.
ru: Можно видеть статус других.

en: Client
ru: Клиент

en: User Mood
ru: Настроение

en: Groupchat
ru: Конференция

en: Rich text messages
ru: Форматированные сообщения

en: Data Forms
ru: Формы данных

en: Message Events
ru: События, связанные с сообщениями

en: Message Delivery Receipts
ru: Подтверждения доставки сообщений

en: File transfers
ru: Передача файла

en: Service Discovery
ru: Обнаружение служб

en: Supported Features
ru: Поддерживаемые функции

en: Timestamp
ru: Время

en: Message
ru: Сообщение

en: Failed to download Jabber contact photo.
ru: Не удалось загрузить фотографию контакта Jabber.

en: Edit Bookmarks...
ru: Изменить закладки...

en: Groupchat Bookmark
ru: Закладка на конференцию

en: Show audio calls
ru: Показать звонки

en: Start audio call
ru: Запуск аудиовызова

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox3_2)
en: Authorization
ru: Авторизация

en: (Re)send Authorization To
ru: Повторно авторизовать

en: (Re)request Authorization From
ru: Запросить авторизацию

en: Remove Authorization From
ru: Отклонить авторизацию

en: Call contact
ru: Вызвать

en: Set Availability
ru: Установить статус доступности

en: Free to Chat
ru: Свободен

en: Do Not Disturb
ru: Не беспокоить

en: Select Resource
ru: Выбрать ресурс

en: Automatic (best/default resource)
ru: Автоматически (лучший ресурс /ресурс по умолчанию)

en: Test action
ru: Проверочное действие

en: Jingle Audio call
ru: Аудиовызов Jingle

en: Jingle Video call
ru: Видеовызов Jingle

en: The original message is : <i>" %1 "</i><br />
ru: Оригинальное сообщение: <i>«%1»</i><br />

en: <qt><i>%1</i> has invited you to join the conference <b>%2</b><br />%3<br />If you want to accept and join, just <b>enter your nickname</b> and press OK.<br />If you want to decline, press Cancel.</qt>
ru: <qt><i>%1</i> пригласил вас в конференцию <b>%2</b><br />%3<br />Если вы хотите войти, <b>введите свой ник</b> и нажмите «ОК»<br />Если вы отказываетесь, нажмите «Отмена»</qt>

en: Invited to a conference - Jabber Plugin
ru: Приглашение на конференцию Jabber

en: Message has been displayed
ru: Сообщение было показано

en: Message has been delivered
ru: Сообщение было отправлено

en: Message stored on the server, contact offline
ru: Сообщение сохранено на сервере, пользователь не в сети

en: %1 has ended his/her participation in the chat session.
ru: Пользователь %1 прекратил участие в этом разговоре.

en: Your message could not be delivered: "%1", Reason: "%2"
ru: Сообщение не может быть доставлено: «%1». Причина: «%2»

en: Do you also want to remove user %1's authorization to see your status?
ru: Запретить пользователю %1 знать ваш статус?

en: You have preselected a resource for contact %1, but you still have open chat windows for this contact. The preselected resource will only apply to newly opened chat windows.
ru: Для контакта %1 задан ресурс, но ещё не открыто окно разговора. Ресурс будет применён только в новых окнах разговора.

en: Jabber Resource Selector
ru: Выбор ресурса Jabber

en: You have been invited to %1
ru: Вы приглашены на %1

en: Change nickname
ru: Сменить ник

en: Change nickname - Jabber Plugin
ru: Сменить показываемое имя в Jabber

en: Please enter the new nickname you want to have in the room <i>%1</i>
ru: Укажите новый ник для канала <i>%1</i>

en: Free for Chat
ru: Готов поболтать

en: Do not Disturb
ru: Не беспокоить

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (KComboBox, cb_type)
en: Subscription
ru: Подписка

en: Authorization Status
ru: Состояние авторизации

en: Available Resources
ru: Доступные ресурсы

en: vCard Cache Timestamp
ru: Временная метка кэша vCard

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_4)
en: Birthday
ru: День рождения

en: Timezone
ru: Часовой пояс

en: Homepage
ru: Домашняя страница

en: Company name
ru: Компания

en: Company Departement
ru: Отдел

en: Company Position
ru: Должность

en: Company Role
ru: Обязанности

en: Work Street
ru: Улица компании

en: Work Extra Address
ru: Дополнительный рабочий адрес

en: Work PO Box
ru: Рабочий почтовый ящик (бумажная почта)

en: Work City
ru: Город

en: Work Postal Code
ru: Почтовый индекс компании

en: Work Country
ru: Страна

en: Work Email Address
ru: Рабочий адрес электронной почты

en: Home Street
ru: Улица (домашний адрес):

en: Home Extra Address
ru: Дополнительный домашний адрес

en: Home PO Box
ru: Домашний почтовый ящик (бумажная почта)

en: Home City
ru: Город проживания

en: Home Postal Code
ru: Почтовый индекс (домашний адрес)

en: Home Country
ru: Страна (домашний адрес)

en: Fax
ru: Факс

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tab_9)
en: About
ru: О модуле

en: Choose an account to handle the URL %1
ru: Выберите учётную запись для обработки URL %1

en: Do you want to add '%1' to your contact list?
ru: Добавить пользователя «%1» в ваш список контактов?

en: Do Not Add
ru: Не добавлять

en: Do you want to remove '%1' from your contact list?
ru: Удалить пользователя %1 из вашего список контактов?

en: Do Not Remove
ru: Не удалять

en: Please enter your nickname for the room %1
ru: Введите свой ник для конференции %1

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QMainWindow, jingleCallsGui)
en: Main Window
ru: Главное окно

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QToolBar, toolBar)
en: Toolbar
ru: Панель инструментов

en: Audio
ru: Аудио

en: Choose the contents you want to accept:
ru: Выберите принимаемое содержимое:

en: New Jingle session from %1
ru: Новый сеанс Jingle с %1

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QDialog, jingleContentDialog)
en: Dialog
ru: Диалог

en: Cannot start process %1. Check your installation of Kopete.
ru: Не удалось запустить процесс %1. Проверьте правильность установки Kopete.

en: Answer for incoming call
ru: Ответить на входящий вызов

en: Accepted
ru: Принято

en: Calling...
ru: Вызов...

en: Rejected
ru: Отклонено

en: Call in progress
ru: Вызов в процессе

en: Other side hung up
ru: Другая сторона не отвечает

en: Waiting...
ru: Ожидание...

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Calling with:
ru: Соединение с:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: Call Status:
ru: Состояние вызова:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, AcceptButton) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, acceptButton)
en: Accept
ru: Принять

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, rejectButton)
en: Reject
ru: Отклонить

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, hangupButton)
en: Hang up
ru: Повесить трубку

en: None
ru: Нет

en: Afraid
ru: Напуган

en: Amazed
ru: Изумлён

en: Angry
ru: Злой

en: Annoyed
ru: Недовольный

en: Anxious
ru: Обеспокоенный

en: Aroused
ru: Разбуженный

en: Ashamed
ru: Пристыженный

en: Bored
ru: Скучно

en: Brave
ru: Смелый

en: Calm
ru: Спокойный

en: Cold
ru: Холодно

en: Confused
ru: Смущённый

en: Contented
ru: Довольный

en: Cranky
ru: Приболевший

en: Curious
ru: Любопытный

en: Depressed
ru: Депрессия

en: Disappointed
ru: Огорчённый

en: Disgusted
ru: Раздражённый

en: Distracted
ru: Смущённый

en: Embarrassed
ru: Растерянный

en: Excited
ru: Взволнованный

en: Flirtatious
ru: Кокетливый

en: Frustrated
ru: Расстроенный

en: Grumpy
ru: Сварливый

en: Guilty
ru: Виноватый

en: Happy
ru: Счастливый

en: Hot
ru: Жарко

en: Humbled
ru: Застенчивый

en: Humiliated
ru: Оскорблённый

en: Hungry
ru: Голодный

en: Hurt
ru: Несчастлив

en: Impressed
ru: Под впечатлением

en: In awe
ru: В страхе

en: In love
ru: Влюблённый

en: Indignant
ru: Возмущённый

en: Interested
ru: Заинтересованный

en: Intoxicated
ru: Нетрезвый

en: Invincible
ru: Непобедимый

en: Jealous
ru: Ревнивый

en: Lonely
ru: Одинокий

en: Mean
ru: Среднее

en: Moody
ru: Унылый

en: Nervous
ru: Нервный

en: Neutral
ru: Безучастный

en: Offended
ru: Обиженный

en: Playful
ru: Игривый

en: Proud
ru: Гордый

en: Relieved
ru: Успокоенный

en: Remorseful
ru: Полный раскаяния

en: Restless
ru: Безустанный

en: Sad
ru: Грустный

en: Sarcastic
ru: Саркастичный

en: Serious
ru: Серьёзный

en: Shocked
ru: В шоке

en: Shy
ru: Застенчивый

en: Sick
ru: Болен

en: Sleepy
ru: Сонный

en: Stressed
ru: Стресс

en: Surprised
ru: Удивлённый

en: Thirsty
ru: Хочу пить

en: Worried
ru: Обеспокоенный

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, dlgAddContact)
en: Add Contacts
ru: Добавить контакты

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, lblID) i18n: ectx: property (toolTip), widget (KLineEdit, addID)
en: The Jabber ID for the account you would like to add.
ru: Идентификатор Jabber для учётной записи, которую вы хотите добавить.

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel, lblID) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (KLineEdit, addID)
en: The Jabber ID for the account you would like to add.  Note that this must include the username and the domain (like an E-mail address), as there are many Jabber servers.
ru: Идентификатор Jabber для учётной записи, которую вы хотите добавить. Учтите, что он должен включать имя пользователя и домен (как в электронной почте), так как существует много серверов Jabber.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1)
en: <i>(for example: joe@jabber.org)</i>
ru: <i>(например, joe@jabber.org)</i>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, mRefresh)
en: Refresh
ru: Обновить

en: Execute command
ru: Выполнить команду

en: Command executing
ru: Выполнение команды

en: Finish
ru: Завершить

en: Next
ru: Следующий

en: Previous
ru: Предыдущий

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1)
en: Current password:
ru: Текущий пароль:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel2) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel3)
en: New password:
ru: Новый пароль:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblStatus)
en: Please enter your current password first
    and then your new password twice.
ru: Введите текущий пароль, а затем
    дважды введите новый пароль.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblServer) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: Server:
ru: Сервер:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, pbQuery)
en: &Query
ru: &Запросить

note: i18n: ectx: property (text), widget (QTableWidget, tblChatRoomsList) i18n: ectx: property (text), widget (QTreeWidget, tblChatRoomsList)
en: Chatroom Name
ru: Имя

note: i18n: ectx: property (text), widget (QTableWidget, tblChatRoomsList) i18n: ectx: property (text), widget (QTreeWidget, tblChatRoomsList)
en: Chatroom Description
ru: Описание

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Room:
ru: Канал:

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QDialog, dlgRegister)
en: Register with Jabber Service
ru: Регистрация в службе Jabber

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, grpForm)
en: Registration Form
ru: Форма регистрации

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblWait)
en: Please wait while querying the server...
ru: Запрос серверу...

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, btnRegister)
en: &Execute
ru: В&ыполнить

en: Group Chat Name
ru: Название разговора группы

en: Enter a name for the group chat:
ru: Введите название для разговора группы:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, autoJoinButton)
en: Toggle Auto Join
ru: Переключить автовход

en: Change Jabber Password
ru: Изменить пароль Jabber

en: You entered your current password incorrectly.
ru: Текущий пароль введён неправильно.

en: Password Incorrect
ru: Неверный пароль

en: Your new passwords do not match. Please enter them again.
ru: Новые пароли не совпадают. Повторите попытку.

en: For security reasons, you are not allowed to set an empty password.
ru: По причинам безопасности использовать пустой пароль запрещено.

en: Your account needs to be connected before the password can be changed. Do you want to try to connect now?
ru: Для изменения пароля требуется подключиться к системе. Подключиться сейчас?

en: Jabber Password Change
ru: Изменение пароля Jabber

en: Your password has been changed successfully. Please note that the change may not be instantaneous. If you have problems logging in with your new password, please contact the administrator.
ru: Пароль успешно изменён. Замечание: изменения могут не сразу вступить в силу. Если вам не удаётся войти в систему с новым паролем, обратитесь к администратору.

en: Your password could not be changed. Either your server does not support this feature or the administrator does not allow you to change your password.
ru: Невозможно изменить пароль. Изменение либо не поддерживается сервером, либо запрещено администратором.

en: Join Jabber Groupchat
ru: Войти в конференцию Jabber

en: Join
ru: Войти

en: Unable to retrieve the list of chat rooms.
ru: Невозможно получить список доступных разговоров.

en: List Chatrooms
ru: Список конференций

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, DlgJabberChooseServer)
en: Choose Server - Jabber
ru: Выбрать сервер Jabber

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, DlgJabberEditAccountWidget)
en: Account Preferences - Jabber
ru: Параметры учётной записи Jabber

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, basicSetupTab) i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tab) i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tab_connection)
en: &Basic Setup
ru: &Основные параметры

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, TextLabel1_3) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, mID)
en: The Jabber ID for the account you would like to use.
ru: Идентификатор Jabber для учётной записи, которую хотите добавить.

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel, TextLabel1_3)
en: The Jabber ID for the account you would like to use.  Note that this must include the username and the domain (like an E-mail address), as there are many Jabber servers.
ru: Идентификатор Jabber для учётной записи, которую хотите использовать. Учтите, что он должен включать имя пользователя и домен (как в электронной почте), так как существует много серверов Jabber.

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLineEdit, mID)
en: The Jabber ID for the account you would like to use.  Note that this must include the username and the domain (for example, joe@jabber.org), as there are many Jabber servers.
ru: Идентификатор Jabber для учётной записи, которую вы хотите использовать. Учтите, что он должен включать имя пользователя и домен (например, joe@jabber.org), так как существует много серверов Jabber.

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, mAutoConnect) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, cbAutoConnect)
en: Check to disable automatic connection.  If checked, you can connect manually to this account, using the icon at the bottom of the main Kopete window
ru: Включите этот параметр для отмены автоматического подключения. Вы всегда можете подключиться вручную, используя значки внизу главного окна Kopete.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblRegistration)
en: To connect to the Jabber network, you will need an account on a Jabber server.  If you do not yet have an account, please click the button to create one.
ru: Для подключения к сети Jabber необходимо иметь учётную запись на одном из серверов Jabber. Если у вас её нет, нажмите на кнопку для регистрации.

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, changePasswordGroupBox)
en: Change Password
ru: Изменить пароль

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, btnChangePassword)
en: Change &Your Password...
ru: Из&менить пароль...

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, tlChangePwSuccess)
en: If you have an existing Jabber account and would like to change its password, you can use this button to enter a new password.
ru: Если вы хотите изменить пароль к своей учётной записи Jabber, нажмите эту кнопку.

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, TabPage) i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tab_2)
en: Co&nnection
ru: &Подключение

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, cbUseSSL) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, cbUseSSL)
en: Check this box to enable legacy SSL encrypted communication with the server. This is needed only for old servers.
ru: Установите этот флажок для использования устаревшего варианта SSL-шифрования соединения с сервером. Это требуется только для старых серверов.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, cbUseSSL)
en: Use legacy SSL encr&yption
ru: Использовать устаревшее SSL-&шифрование

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, cbAllowPlainTextPassword)
en: Allow plain-te&xt password authentication
ru: Разрешить передачу паролей &открытым текстом

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, optionOverrideServer) i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, cbCustomServer) i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, cbOverrideHost)
en: &Override default server information
ru: &Заменить стандартную информацию о сервере

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel, labelServer) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLineEdit, mServer)
en: The IP address or hostname of the server you would like to connect to (for example jabber.org).
ru: IP-адрес или имя сервера, к которому вы хотите подключиться. (например, jabber.org).

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_5)
en: Location Settings
ru: Местоположение

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, TextLabel3_3) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, mResource) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, TextLabel3_3_2)
en: The resource name you would like to use on the Jabber network.
ru: Имя ресурса, которое вы хотите использовать для анонса в сети Jabber.

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel, TextLabel3_3) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLineEdit, mResource) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel, TextLabel3_3_2)
en: The resource name you would like to use on the Jabber network.  Jabber allows you to sign on with the same account from multiple locations with different resource names, so you may wish to enter 'Home' or 'Work' here, for example.
ru: Имя ресурса, которое будет использоваться для анонса в сети Jabber. Jabber позволяет использовать одну учётную запись из разных мест, поэтому здесь вы можете ввести что-нибудь вроде «Дом» или «Работа».

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, TextLabel3_3)
en: R&esource:
ru: &Ресурс:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, TextLabel3_3_2)
en: P&riority:
ru: &Приоритет:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QSpinBox, mPriority) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QSpinBox, mPriority)
en: <qt>Each resource can have different <b>priority </b> levels. The messages will be sent to the resource which has the highest priority level.
    
    If two resources have the same priority, the messages will be sent to the one most recently connected.</qt>
ru: <qt>Ресурсам соответствуют различные уровни <b>приоритета</b>. Сообщения отправляются через ресурс с наивысшим приоритетом.
    
    Если нескольким ресурсам соответствуют одинаковые уровни приоритета, то сообщение отправляется через ресурс, использованный для последнего соединения.</qt>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, cbAdjustPriority)
en: When absent, adjust priority to:
ru: Во время отсутствия изменять приоритет на:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, mergeMessages)
en: Merge all messages from all resources to one window/tab
ru: Объединить все сообщения из всех ресурсов в одно окно/вкладку

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, TabPage)
en: Fi&le Transfer
ru: Пере&дача файла

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_6)
en: File Transfer Settings
ru: Параметры передачи файлов

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel5)
en: Pro&xy JID:
ru: Про&кси JID:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel2)
en: Public &IP address:
ru: Показываемый &IP-адрес:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel3)
en: <i><ul><li>The information in the "public IP address" and "port" fields applies to all Jabber accounts.</li>
    <li>You can leave the "public IP address" empty if your computer is directly connected to the internet.</li>
    <li>A hostname is also valid.</li>
    <li>Changes to these fields will only take effect the next time you start Kopete.</li>
    <li>The "Proxy JID" can be configured per account.</li></ul></i>
ru: <i><ul><li>Информация в полях показываемого IP и номера порта касается всех учётных записей Jabber.</li>
    <li>Можно оставить эти поля пустыми, если вы используете прямое подключение.</li>
    <li>В поле показываемого IP можно указать имя узла.</li>
    <li>Изменения в этих полях вступят в силу при следующему запуске Kopete.</li><li>JID-прокси можно отдельно настраивать для каждой учётной записи.</li></ul></i>

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_2)
en: Network
ru: Сеть

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, autoDetectIPBox)
en: Auto-detect external IP address
ru: Автоопределение внешнего IP-адреса

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: First port to use:
ru: Порт, используемый первым:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QSpinBox, firstPortEdit)
en: Set the first incoming port to use for Jingle sessions.
    One media type uses 2 ports and each new Jingle session will use the next 2 available ports.
ru: Укажите первый входящий порт используемый сеансом Jingle.
    Одно соединение использует два порта и каждый последующий сеанс Jingle будет использовать два следующих доступных порта.

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_3)
en: Media
ru: СМИ

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: Microphone to use:
ru: Используемый микрофон:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_3)
en: Audio output:
ru: Вывод звука:

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, privacyTab) i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, TabPage)
en: Pri&vacy
ru: &Конфиденциальность

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_7)
en: General Privacy
ru: Общие параметры конфиденциальности

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, cbHideSystemInfo)
en: By default, Kopete gives the other users some info about your system and the client. Checking this box will hide that information.
ru: По умолчанию Kopete отправляет другим пользователям некоторые сведения о системе и клиенте. Выключите опцию, чтобы скрыть эту информацию.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, cbHideSystemInfo)
en: &Hide system and client info
ru: &Скрывать сведения о клиенте и системе

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, cbSendEvents)
en: Check this box if you always want to send notifications to your contacts.
ru: Включите этот параметр, если вы хотите отправлять уведомления пользователям из вашего списка контактов.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, cbSendEvents)
en: Always send not&ifications
ru: &Всегда отправлять уведомления

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, cbSendDeliveredEvent)
en: <qt>Check this box to send the <b>Delivered notification</b> to your contacts : when a message is delivered to Kopete, Kopete can notify your contact that it has received the message.</qt>
ru: <qt>Если параметр включён, то пользователям из списка контактов будут отправляться <b>уведомления о получении</b> (подтверждают получение сообщения).</qt>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, cbSendDeliveredEvent)
en: Alwa&ys send delivered notifications
ru: Всегда отправлять уведомления о &получении

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, cbSendDisplayedEvent)
en: <qt>Check this box to send the <b>Displayed notification</b> to your contacts : when a message is displayed in Kopete, Kopete can notify your contact that it has displayed the message.</qt>
ru: <qt>Если параметр включён, то пользователям из списка контактов будут отправляться <b>уведомления о прочтении</b> (подтверждают показ сообщения).</qt>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, cbSendDisplayedEvent)
en: Al&ways send displayed notifications
ru: Всегда отправлять уведомления о про&чтении

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, cbSendComposingEvent)
en: <qt>Check this box to send the <b>Typing notification</b> to your contacts : when you are composing a message, you might want your contact to know that you are typing so that he/she knows you are answering.</qt>
ru: <qt>Если параметр включён, то пользователям из списка контактов будут отправляться <b>уведомления о вводе</b> (сообщают о том, что вы вводите сообщение).</qt>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, cbSendComposingEvent)
en: Always send &typing notifications
ru: Всегда отправлять уведомления о &вводе

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, cbSendGoneEvent)
en: Always send &gone notifications (closing the window)
ru: Всегда отправлять уведомления о &наборе

note: i18n: ectx: property (text), widget (KPushButton, privacyListsButton)
en: Privacy Lists
ru: Списки правил конфиденциальности

en: Unable to retrieve registration form.
    Reason: "%1"
ru: Невозможно получить форму регистрации.
    Причина: «%1»

en: Registration sent successfully.
ru: Регистрационная информация успешно отправлена.

en: Jabber Registration
ru: Регистрация Jabber

en: The server rejected the registration form.
    Reason: "%1"
ru: Сервер не принял форму регистрации.
    Причина: «%1»

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, DlgJabberRegisterAccount)
en: Register Account - Jabber
ru: Регистрация Jabber

note: i18n: ectx: property (text), widget (KPushButton, btnChooseServer)
en: C&hoose...
ru: В&ыбрать...

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblJID)
en: Desired Jabber &ID:
ru: Желаемый Jabber &ID:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblPassword)
en: Pass&word:
ru: &Пароль:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblPasswordVerify)
en: &Repeat password:
ru: &Повторите пароль:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblPort)
en: &Port:
ru: &Порт:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblServer)
en: &Server:
ru: &Сервер:

en: Services
ru: Службы

en: Register...
ru: Зарегистрировать...

en: Search...
ru: Поиск...

en: Execute...
ru: Выполнить...

en: &Save User Info
ru: &Сохранить информацию о пользователе

en: Fetch vCard
ru: Загрузить vCard

en: Saving vCard to server...
ru: Сохранение vCard на сервере...

en: vCard successfully saved.
ru: vCard успешно сохранена.

en: Error: Unable to save vCard.
ru: Невозможно сохранить vCard.

en: Fetching contact vCard...
ru: Получение vCard контакта...

en: vCard successfully retrieved.
ru: vCard получена.

en: No vCard available.
ru: vCard недоступна

en: Error: vCard could not be fetched correctly.
    Check connectivity with the Jabber server.
ru: Ошибка получения vCard контакта.
    Проверьте подключение к серверу Jabber.

en: <qt>An error occurred when trying to change the photo.<br />Make sure that you have selected a valid image file</qt>
ru: <qt>При изменении фотографии произошла ошибка. <br />Проверьте, является ли формат выбранного файла допустимым</qt>

en: Register
ru: Зарегистрировать

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox1)
en: Search
ru: Поиск

en: Please wait while retrieving search form...
ru: Загрузка формы запроса...

en: Unable to retrieve search form.
ru: Невозможно получить форму поиска.

en: The Jabber server rejected the search.
ru: Сервер Jabber отклонил запрос на поиск.

en: Jabber Search
ru: Поиск Jabber

en: Nickname
ru: Ник

[ctx: First name]
en: First
ru: Имя

[ctx: Last name]
en: Last
ru: Фамилия

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, dynamicForm)
en: Search For
ru: Найти

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Node:
ru: Узел:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, btnQuery)
en: &Query Server
ru: &Запросить сервер

note: i18n: ectx: property (text), widget (QTreeWidget, trServices)
en: Node
ru: Узел

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel3) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblName)
en: Full name:
ru: Полное имя:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1_2) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel8) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblHomepage)
en: Homepage:
ru: Домашняя страница:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, birthdayLabel) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblBirthday)
en: Birthday:
ru: День рождения:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblTimezone)
en: Timezone:
ru: Часовой пояс:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, btnSelectPhoto)
en: &Select Photo...
ru: Выбрать &фотографию...

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, btnClearPhoto)
en: Clear Pho&to
ru: &Удалить фотографию

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tab)
en: &Home Address
ru: &Домашний адрес

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblStreet) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblStreet_2)
en: Street:
ru: Улица:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblPOBox) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblPOBox_2)
en: PO box:
ru: Абонентский ящик:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblState) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblState_2)
en: Postal code:
ru: Почтовый индекс:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel9) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel3_2) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblCountry) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblCountry_2)
en: Country:
ru: Страна:

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tab)
en: &Work Address
ru: Р&абочий адрес

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tab)
en: Wor&k Information
ru: &Работа

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblCompany)
en: Company:
ru: Компания:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel6) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblDepartment)
en: Department:
ru: Отдел:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel7) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblPosition)
en: Position:
ru: Должность:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblRole)
en: Role:
ru: Отдел:

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tab)
en: Phone &Numbers
ru: &Телефоны

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblPhoneHome) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, TextLabel5)
en: Home:
ru: Домашние:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblPhoneWork) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, TextLabel6)
en: Work:
ru: Рабочие:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel11) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblPhoneFax)
en: Fax:
ru: Факс:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblPhoneCell)
en: Cell:
ru: Мобильный:

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tab)
en: A&bout
ru: О се&бе

en: Loading instructions from gateway...
ru: Загрузка инструкций со шлюза...

en: Connect to the Jabber network and try again.
ru: Подключитесь к сети Jabber и повторите снова.

en: An error occurred while loading instructions from the gateway.
ru: Ошибка при загрузке инструкций со шлюза.

en: Choose Jabber Server
ru: Выбрать сервер Jabber

en: Retrieving server list...
ru: Получение списка серверов...

en: Could not retrieve server list.
ru: Невозможно получить список серверов.

en: Could not parse the server list.
ru: Невозможно обработать список серверов.

en: The changes you just made will take effect next time you log in with Jabber.
ru: Изменения, которые вы только что сделали, вступят в силу при следующем входе в сеть Jabber.

en: Jabber Changes During Online Jabber Session
ru: Изменения во время сеанса Jabber

en: The Jabber ID you have chosen is invalid. Please make sure it is in the form user@server.com, like an email address.
ru: Выбран некорректный идентификатор Jabber. Он должен быть в формате пользователь@jabber.org, как адреса электронной почты.

en: Invalid Jabber ID
ru: Неверный идентификатор Jabber

en: Register New Jabber Account
ru: Зарегистрировать новую учётную запись Jabber

en: Please enter a server name.
ru: Введите имя сервера.

en: Please enter a valid Jabber ID or click Choose.
ru: Введите действующий идентификатор Jabber или нажмите «Выбрать».

en: Unless you know what you are doing, your JID should be of the form "username@server.com".  In your case for example "username@%1".
ru: Как правило, ваш JID должен быть в следующем виде: «username@server.com». В вашем случае, например, «имя_пользователя@%1».

en: Connecting to server...
ru: Подключение к серверу...

en: Protocol error.
ru: Ошибка протокола.

en: Connected successfully, registering new account...
ru: Подключение успешно выполнено, регистрируется новая учётная запись...

en: Registration successful.
ru: Регистрация прошла успешно.

en: Registration failed.
ru: Ошибка регистрации.

en: Unable to create an account on the server. The Jabber ID is probably already in use.
ru: Невозможно создать учётную запись на сервере. Вероятно, этот идентификатор Jabber уже кем-то используется.

en: Jabber Account Registration
ru: Регистрация учётной записи Jabber

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, gb_settings)
en: Settings
ru: Параметры

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: Default list (all sessions):
ru: Список по умолчанию (для всех сеансов):

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Active list (current session):
ru: Активный список (используемый в данном сеансе):

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, gb_listSettings)
en: List Editor
ru: Редактор списков

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_3)
en: List:
ru: Список:

note: i18n: ectx: property (text), widget (KPushButton, pb_newList)
en: New List...
ru: Добавить список...

note: i18n: ectx: property (text), widget (KPushButton, pb_deleteList)
en: Delete List
ru: Удалить список

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, ck_autoActivate)
en: Automatically activate this list on connect
ru: Автоматически использовать правила списка при подключении к сети

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, gb_rules)
en: Rules
ru: Правила

note: i18n: ectx: property (text), widget (KPushButton, pb_apply)
en: Apply
ru: Применить

en: %1: Privacy Lists
ru: %1: Списки контактов и ограничения

en: <None>
ru: <Отсутствует>

en: There was an error changing the list.
ru: Во время изменения списка произошла ошибка.

en: Error
ru: Ошибка

en: There was an error processing your request.
ru: При обработке запроса произошла ошибка.

en: New List
ru: Добавить список

en: Enter the name of the new list:
ru: Введите имя нового списка:

en: A list with this name already exists.
ru: Список с таким именем уже существует

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, PrivacyRule)
en: Edit Privacy Rule
ru: Изменить правило

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: Then:
ru: Тогда:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, ck_messages)
en: Messages
ru: Сообщения

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, ck_queries)
en: Queries
ru: Запросы

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, ck_presenceOut)
en: Outgoing presence
ru: Показывать статус

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, ck_presenceIn)
en: Incoming presence
ru: Получать статус

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (KComboBox, cb_action)
en: Deny
ru: Запретить

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (KComboBox, cb_action)
en: Allow
ru: Разрешить

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: If:
ru: Если:

en: Edit Privacy List Rule
ru: Редактировать список правил конфиденциальности

en: From
ru: От кого:

en: To
ru: Кому

en: &Change Status Message
ru: &Изменить комментарий к статусу

en: Meanwhile Plugin: Message from server
ru: Модуль Meanwhile: сообщение от сервера

en: <qt>You must enter a valid screen name.</qt>
ru: <qt>Введите допустимое отображаемое имя.</qt>

en: Meanwhile Plugin
ru: Модуль Meanwhile

en: <qt>You must deselect password remembering or enter a valid password.</qt>
ru: <qt>Вы должны отключить запоминание паролей или ввести правильный пароль.</qt>

en: <qt>You must enter the server's hostname/ip address.</qt>
ru: <qt>Необходимо указать имя или IP-адрес сервера.</qt>

en: <qt>0 is not a valid port number.</qt>
ru: <qt>0 не является правильным номером порта.</qt>

en: Could not connect to server
ru: Невозможно соединиться с сервером

en: Could not connect to redirected server
ru: Невозможно соединиться с сервером на который было перенаправление

en: Meanwhile Plugin: Conference invitation
ru: Приглашение на конференцию Meanwhile

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, MeanwhileAddUI)
en: Add Sametime Contact
ru: Добавить контакт Sametime

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, textLabel1) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel, textLabel1) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, contactID) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLineEdit, contactID)
en: The user ID of the contact you would like to add.
ru: Идентификатор пользователя, которого вы хотите добавить.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, btnFindUser) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QPushButton, btnFindUser)
en: Find User ID
ru: Найти ID пользователя

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, btnFindUser)
en: &Find
ru: &Найти

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel3_2)
en: <i>(for example: johndoe)</i>
ru: <i>(например: johndoe)</i>

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, MeanwhileEditAccount)
en: Edit Meanwhile Account
ru: Редактировать учётную запись Meanwhile

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, label1) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel, label1) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, mScreenName) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLineEdit, mScreenName)
en: Your Sametime user ID
ru: Ваш ID в Sametime

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label1)
en: Meanwhile &username:
ru: Имя &пользователя Meanwhile:

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tab)
en: Connection
ru: Подключение

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, lblServer) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel, lblServer) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, mServerName) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLineEdit, mServerName)
en: The IP address or hostname of the Sametime server you wish to connect to.
ru: Адрес IP или маска сервера Sametime, с которым вы хотите соединиться.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, lblPort) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QSpinBox, mServerPort)
en: The port on the Sametime server that you would like to connect to.
ru: Порт сервера Sametime, с которым вы хотите соединиться.

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel, lblPort) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QSpinBox, mServerPort)
en: The port on the Sametime server that you would like to connect to.  Usually this is 1533.
ru: Порт сервера Sametime, с которым вы хотите соединиться. Обычно это 1533.

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox5)
en: Client Identifier
ru: Идентификатор клиента

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, chkCustomClientID)
en: Use custom client identifier
ru: Использовать свой идентификатор клиента

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblClientIdentifier)
en: Client identifier:
ru: Идентификатор клиента:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblClientVersion)
en: Client version (major.minor):
ru: Версия клиента (основная.дополнительная):

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, btnServerDefaults) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QPushButton, btnServerDefaults)
en: Restore the server and port values to their defaults.
ru: Восстановить имя сервера и номер порта по умолчанию.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, btnServerDefaults)
en: Restore &Defaults
ru: Значения по &умолчанию

en: Visit the Kopete website at <a href="http://kopete.kde.org">http://kopete.kde.org</a>
ru: Посетите сайт Kopete: <a href="http://kopete.kde.org">http://kopete.kde.org</a>

en: Join Chat...
ru: Войти на канал...

en: In&visible
ru: &Невидимый

en: Editing your user info is not possible because you are not connected.
ru: Невозможно изменить вашу личную информацию потому что вы не подключены к серверу.

en: Unable to edit user info
ru: Невозможно изменить контакт

en: Joining an AIM chat room is not possible because you are not connected.
ru: Невозможно войти на канал AIM потому что вы не подключены к серверу.

en: Unable to Join AIM Chat Room
ru: Ошибка входа на канал AIM

en: &Warn User
ru: П&редупредить пользователя

en: Always &Visible To
ru: &Позволить всегда видеть ваш статус

en: Always &Invisible To
ru: &Запретить видеть ваш статус

en: <qt>Would you like to warn %1 anonymously or with your name?<br>(Warning a user on AIM will result in a "Warning Level" increasing for the user you warn. Once this level has reached a certain point, they will not be able to sign on. Please do not abuse this function, it is meant for legitimate practices.)</qt>
ru: <qt>Предупреждать %1 анонимно или от вашего имени?<br /> (Предупреждение пользователя AIM приведёт к увеличению его «Уровня предупреждений». Как только этот уровень достигнет определённого предела, этот пользователь не сможет войти в систему. Не злоупотребляйте этим!)</qt>

en: Warn User %1?
ru: Предупредить пользователя %1?

en: Warn Anonymously
ru: Предупредить анонимно

en: Warn
ru: Предупредить

en: Join AIM Chat Room
ru: Войти на канал AIM

en: Unable to connect to the chat room %1 because the account for %2 is not connected.
ru: Невозможно войти на канал %1 потому что вы не подключены к %2.

en: User Profile
ru: Профиль

en: Connecting...
ru: Подключение...

en: Waiting for Authorization
ru: Ожидание авторизации

en: &Do Not Disturb
ru: Не &беспокоить

en: O&ccupied
ru: &Занят

en: Occupied
ru: Занят

en: Not Available
ru: Недоступен

en: Not A&vailable
ru: &Недоступен

en: &Free for Chat
ru: &Свободен

en: Mobile
ru: Мобильный

en: User Information on %1
ru: Информация о пользователе %1

en: &Save Profile
ru: &Сохранить профиль

en: Requesting User Profile, please wait...
ru: Запрос профиля пользователя, подождите...

en: <html><body><I>No user information provided</I></body></html>
ru: <html><body><I>Нет информации о пользователе</I></body></html>

en: You need to be connected to be able to add contacts.
    Connect to the AIM network and try again.
ru: Чтобы добавлять контакты, вы должны быть подключены.
    Подключитесь к AIM и повторите попытку.

en: ICQ Plugin
ru: Модуль ICQ

en: You must enter a valid ICQ number.
ru: Введите правильный номер ICQ.

en: You must enter a valid AOL screen name.
ru: Введите корректное отображаемое имя AOL.

en: No Screen Name
ru: Нет имени

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, aimRadioButton)
en: AOL screen name:
ru: Ник AOL:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, icqRadioButton)
en: ICQ number:
ru: Номер ICQ:

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, aimEditAccountUI)
en: Account Preferences - AIM
ru: Параметры учётной записи AIM

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel6)
en: To connect to the AOL Instant Messaging network, you will need to use a screen name from AIM, AOL, or .Mac.<br><br>If you do not currently have an AIM screen name, please click the button to create one.
ru: Для подключения к сети AOL нужно использовать имя AIM, AOL или .Mac.<br /><br />Если у вас его нет, нажмите на кнопку для регистрации.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, lblAccountId) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, edtAccountId)
en: The screen name of your AIM account.
ru: Имя вашей учётной записи AIM.

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel, lblAccountId) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLineEdit, edtAccountId)
en: The screen name of your AIM account.  This should be in the form of an alphanumeric string (spaces allowed, not case sensitive).
ru: Имя учётной записи AIM. Должно быть строкой символов (может содержать пробелы; регистр символов не различается).

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblAccountId)
en: AIM &screen name:
ru: &Имя AIM:

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, accountPreferencesTab) i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, TabPage)
en: Accou&nt Preferences
ru: Параметры &учётной записи

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, lblServer) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, edtServerAddress)
en: The IP address or hostmask of the AIM server you wish to connect to.
ru: Адрес IP или маска сети сервера AIM, к которому вы хотите подключиться.

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel, lblServer) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLineEdit, edtServerAddress)
en: The IP address or hostmask of the AIM server you wish to connect to.  Normally you will want the default (login.oscar.aol.com).
ru: Адрес IP или маска сети сервера AIM к которому вы хотите подключиться. Обычно используется сервер по умолчанию (login.oscar.aol.com).

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, lblPort) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QSpinBox, sbxServerPort)
en: The port on the AIM server that you would like to connect to.
ru: Порт сервера AIM, к которому следует подключаться.

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel, lblPort) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QSpinBox, sbxServerPort)
en: The port on the AIM server that you would like to connect to.  Normally this is 5190.
ru: Порт сервера AIM, к которому следует подключаться (обычно 5190).

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_4)
en: Direct Connect Options
ru: Параметры прямого подключения

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, lblPort)
en: The ports to use for direct connections.
ru: Используемый при прямом подключении порт

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel, lblPort)
en: The ports to use when listening for direct connections. These must not be blocked by a firewall or router.
ru: Порты для входящих прямых подключений (не должны быть блокированы брандмауэром или маршрутизатором).

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblPort)
en: Po&rt range:
ru: Диапазон &портов:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QSpinBox, sbxFirstPort)
en: The start of the port range.
ru: Первый порт.

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QSpinBox, sbxFirstPort)
en: The start of the port range. Normally this is 5190.
ru: Первый порт из диапазона (обычно 5190).

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QSpinBox, sbxLastPort)
en: The end of the port range.
ru: Последний порт.

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QSpinBox, sbxLastPort)
en: The end of the port range. Normally this is 5199.
ru: Последний порт из диапазона (обычно 5199).

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, chkFileProxy)
en: Use AOL proxy server instead of direct connections. If you are behind a router that you do not control, you will probably want this.
ru: Вместо прямых подключений использовать прокси-сервер AOL. Если для подключения вы используете маршрутизатор, который нельзя настроить, то выберите этот метод подключений.

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, chkFileProxy)
en: Use the AOL proxy server for things that would normally need a direct connection, like file transfers. You will want this if there is a firewall or router that blocks connections to your computer and you cannot get unblocked. If a direct connection fails, a proxy connection will be tried regardless of this setting.
ru: Использовать прокси-сервер AOL в случаях, когда требуется прямое подключение (например, передача файлов). Это необходимо в тех случаях, когда брандмауэр или маршрутизатор блокирует подключение к вашему компьютеру. В случае не успешного прямого подключения будет использован данный метод.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, chkFileProxy)
en: &Use proxy instead
ru: &Использовать прокси-сервер

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, lblTimeout) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QSpinBox, sbxTimeout)
en: Timeout for direct connections.
ru: Максимальная задержка для прямых соединений.

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel, lblTimeout) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QSpinBox, sbxTimeout)
en: The number of seconds to wait for a connection to succeed before trying a different method.
ru: Время ожидания перед тем, как использовать другой метод.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblTimeout)
en: T&imeout (secs):
ru: &Задержка, с:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1)
en: Default to the following &encoding for messages:
ru: &Кодировка, используемая для сообщений по умолчанию:

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_4)
en: Visibility Settings
ru: Внешняя видимость

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, rbAllowPerimtList)
en: Allow only from visible list
ru: Только для пользователей в белом списке

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, rbAllowMyContacts)
en: Allow only contact list's users
ru: Позволить только пользователям из вашего списка контактов

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, rbAllowAll)
en: Allow all users
ru: Позволить всем пользователям

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, rbBlockAll)
en: Block all users
ru: Блокировать всех пользователей

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, rbBlockAIM)
en: Block AIM users
ru: Блокировать пользователей AIM

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, rbBlockDenyList)
en: Block only from invisible list
ru: Блокировать только пользователей по статусом «Невидимый»

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, visibleTab)
en: Visible
ru: Видимость

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel2)
en: Always visible:
ru: Всегда видимый для:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1_2) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1_3) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1_4)
en: Contact to add:
ru: Добавить контакт:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel2_2)
en: Always invisible:
ru: Всегда невидимый для:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblScreenName)
en: Screen name:
ru: Имя:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblWarnLevel)
en: Warning level:
ru: Уровень предупреждений:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblIdleTime)
en: Idle minutes:
ru: Минут бездействия:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblOnlineSince)
en: Online since:
ru: В сети с:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblAwayMessage)
en: Away message:
ru: Сообщение об отсутствии:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1)
en: Profile:
ru: Профиль:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel3)
en: Please enter the name of the chat room you wish to join.
ru: Введите имя канала, к которому вы хотите подключиться.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1)
en: Room &name:
ru: &Имя канала:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel2)
en: E&xchange:
ru: &Изменить...

en: &Ignore
ru: &Игнорировать

en: Select Encoding...
ru: Выбрать кодировку...

note: i18n( "Send &SMS..." ), 0, 0, this, SLOT(slotSendSMS()), this, "ICQAccount::mActionSendSMS") );
en: Set Xtraz Status
ru: Установить статус Xtraz

en: Set Status...
ru: Установить статус...

en: User %1 is reading your status message
ru: Пользователь %1 читает ваш статус

en: Request Authorization
ru: Запрос авторизации

en: Reason for requesting authorization:
ru: Причина запроса авторизации:

en: Please authorize me so I can add you to my contact list
ru: Пожалуйста, авторизуйте меня, чтобы я смог добавить вас в свой список контактов

en: User %1 has granted your authorization request.
    Reason: %2
ru: %1 разрешил добавить его в ваш список контактов.
    Его ответ: %2

en: User %1 has rejected the authorization request.
    Reason: %2
ru: %1 запретил добавлять его в ваш список контактов.
    Причина: %2

[ctx: Translators: client-name client-version]
en: %1 %2
ru: %1 (%2)

en: RTF-Messages
ru: Сообщения RTF

en: <qt>You must be logged on to ICQ before you can send a message to a user.</qt>
ru: <qt>Чтобы послать сообщение пользователю, войдите в сеть ICQ.</qt>

en: Not Signed On
ru: Не вошёл в систему

en: &Request Authorization
ru: &Запрос авторизации

en: &Grant Authorization
ru: &Разрешить

en: You must be online to add a contact.
ru: Чтобы добавлять контакты, вы должны быть в сети.

en: Do you want to add %1 to your contact list?
ru: Добавить %1 в ваш список контактов?

en: IP Address
ru: IP-адрес

en: Antigua
ru: Антигуа

en: Ascension Island
ru: Остров Вознесения

en: Barbuda
ru: Барбуда

en: British Virgin Islands
ru: Британские Виргинские острова

en: Canary Islands
ru: Канарские острова

en: Cocos-Keeling Islands
ru: Кокосовые (Килинг) острова

en: Cocos (Keeling) Islands
ru: Кокосовые (Килинг) острова

en: Diego Garcia
ru: Диего Гарсия

en: French Antilles
ru: Французские Антильские острова

en: Antilles
ru: Антильские острова

en: French Guiana
ru: Французская Гвиана

en: Mayotte Island
ru: Остров Майотта

en: Nevis
ru: Невис

en: Reunion Island
ru: Остров Реюньон

en: Rota Island
ru: Остров Рота

en: Saipan Island
ru: Марианские острова

en: Sierra Leone
ru: Сьерра-Леоне

en: St. Kitts
ru: Сент-Кристоферси

en: Tinian Island
ru: Остров Тиниан

en: Wales
ru: Уэльс

en: Scotland
ru: Шотландия

en: Yugoslavia - Serbia
ru: Югославия - Сербия

en: Yugoslavia - Montenegro
ru: Югославия - Черногория

en: Yugoslavia
ru: Югославия

en: Congo, Democratic Republic of (Zaire)
ru: Конго, Демократическая республика (Заир)

note: i18n("Arabic")
en: Bhojpuri
ru: Бходжпури

note: i18n("Bulgarian") i18n("Burmese")
en: Cantonese
ru: Кантонский

note: i18n("Catalan") i18n("Chinese") i18n("Croatian") i18n("Czech") i18n("Danish") i18n("Dutch") i18n("English") i18n("Esperanto") i18n("Estonian")
en: Farsi
ru: Фарси

note: i18n("Finnish") i18n("French") i18n("Gaelic") i18n("German") i18n("Greek") i18n("Hebrew") i18n("Hindi") i18n("Hungarian") i18n("Icelandic") i18n("Indonesian") i18n("Italian") i18n("Japanese") i18n("Khmer") i18n("Korean") i18n("Lao") i18n("Latvian") i18n("Lithuanian") i18n("Malay") i18n("Norwegian") 
en: Punjabi
ru: Панджаби

note: i18n("Chamorro") i18n("Mongolian")
en: Mandarin
ru: Мандаринский диалект

en: Taiwanese
ru: Тайваньский

note: i18n("Macedonian") i18n("Sindhi") i18n("Welsh") i18n("Azerbaijani") i18n("Kurdish") i18n("Gujarati") i18n("Tamil")
en: Belorussian
ru: Белорусский

en: euc-JP Japanese
ru: euc-JP Японская

en: euc-KR Korean
ru: euc-KR Корейская

en: GB-2312 Chinese
ru: GB-2312 Китайская

en: GBK Chinese
ru: GBK Китайская

en: GB18030 Chinese
ru: GB18030 Китайская

en: JIS Japanese
ru: JIS Японская

en: Shift-JIS Japanese
ru: Shift-JIS Японская

en: KOI8-R Russian
ru: KOI8-R Русская

en: KOI8-U Ukrainian
ru: KOI8-U Украинская

en: ISO-8859-1 Western
ru: ISO-8859-1 Западная

en: ISO-8859-2 Central European
ru: ISO-8859-2 Центрально-европейская

en: ISO-8859-3 Central European
ru: ISO-8859-3 Центрально-европейская

en: ISO-8859-4 Baltic
ru: ISO-8859-4 Балтийская

en: ISO-8859-5 Cyrillic
ru: ISO-8859-5 Кириллица

en: ISO-8859-6 Arabic
ru: ISO-8859-6 Арабская

en: ISO-8859-7 Greek
ru: ISO-8859-7 Греческая

en: ISO-8859-8 Hebrew, visually ordered
ru: ISO-8859-8 Иврит, визуальный порядок

en: ISO-8859-8-I Hebrew, logically ordered
ru: ISO-8859-8-I Иврит, логический порядок

en: ISO-8859-9 Turkish
ru: ISO-8859-9 Турецкая

en: ISO-8859-15 Western
ru: ISO-8859-15 Западная

en: Windows-1250 Central European
ru: Windows-1250 Центрально-европейская

en: Windows-1251 Cyrillic
ru: Windows-1251 Кириллица

en: Windows-1252 Western
ru: Windows-1252 Западная

en: Windows-1253 Greek
ru: Windows-1253 Греческая

en: Windows-1254 Turkish
ru: Windows-1254 Турецкая

en: Windows-1255 Hebrew
ru: Windows-1255 Иврит

en: Windows-1256 Arabic
ru: Windows-1256 Арабская

en: Windows-1257 Baltic
ru: Windows-1257 Балтийская

en: Windows-1258 Viet Nam
ru: Windows-1258 Вьетнамская

en: IBM 866
ru: IBM 866 Кириллица

en: TIS-620 Thai
ru: TIS-620 Тайская

en: UTF-8 Unicode
ru: UTF-8 Юникод

en: UTF-16 Unicode
ru: UTF-16 Юникод

en: Single
ru: Холост/не замужем

en: Long term relationship
ru: Продолжительные отношения

en: Engaged
ru: Обручён (обручена)

en: Married
ru: Женат/замужем

en: Divorced
ru: Разведён (разведена)

en: Separated
ru: Живу отдельно

en: Widowed
ru: Вдовец (вдова)

en: Art
ru: Искусство

en: Cars
ru: Автомобили

en: Celebrity Fans
ru: Увлечение знаменитостями

en: Collections
ru: Коллекционирование

en: Computers
ru: Компьютеры

en: Culture
ru: Культура

en: Fitness
ru: Аэробика

en: Games
ru: Игры

en: Hobbies
ru: Хобби

en: ICQ - Help
ru: ICQ - Справка

en: Internet
ru: Интернет

en: Lifestyle
ru: Образ жизни

en: Movies and TV
ru: Кино и телевидение

en: Music
ru: Музыка

en: Outdoors
ru: Прогулки

en: Parenting
ru: Забота о детях

en: Pets and Animals
ru: Домашние и дикие животные

en: Religion
ru: Религия

en: Science
ru: Наука

en: Skills
ru: Совершенствование навыков

en: Sports
ru: Спорт

en: Web Design
ru: Веб-дизайн

en: Ecology
ru: Экология

en: News and Media
ru: Новости и СМИ

en: Government
ru: Правительство

en: Business
ru: Бизнес

en: Mystics
ru: Мистика

en: Travel
ru: Путешествия

en: Astronomy
ru: Астрономия

en: Space
ru: Космос

en: Clothing
ru: Одежда

en: Parties
ru: Вечеринки

en: Women
ru: Женщины

en: Social science
ru: Науки об обществе

en: 60's
ru: 60-е

en: 70's
ru: 70-е

en: 80's
ru: 80-е

en: 50's
ru: 50-е

en: Finance and Corporate
ru: Финансы и корпорации

en: Entertainment
ru: Развлечения

en: Consumer Electronics
ru: Бытовая электроника

en: Retail Stores
ru: Розничная торговля

en: Health and Beauty
ru: Здоровье и красота

en: Household Products
ru: Домоводство

en: Mail Order Catalog
ru: Каталоги заказа по почте

en: Business Services
ru: Бизнес-службы

en: Audio and Visual
ru: Аудио и видео

en: Sporting and Athletic
ru: Спорт и атлетика

en: Publishing
ru: Публикации

en: Home Automation
ru: Автоматизация дома

en: Academic
ru: Высшая школа

en: Administrative
ru: Менеджмент

en: Art/Entertainment
ru: Искусство/Развлечения

en: College Student
ru: Студент колледжа

en: Community & Social
ru: Социальные структуры

en: Education
ru: Образование

en: Engineering
ru: Машиностроение

en: Financial Services
ru: Финансы

en: High School Student
ru: Учащийся средней школы

en: Home
ru: Дом

en: ICQ - Providing Help
ru: ICQ, Справка

en: Law
ru: Юриспруденция

en: Managerial
ru: Менеджмент

en: Manufacturing
ru: Производство

en: Medical/Health
ru: Медицина/здоровье

en: Military
ru: Военный

en: Non-Government Organization
ru: Неправительственные организации

en: Other Services
ru: Другие службы

en: Professional
ru: Специалист (человек свободной профессии)

en: Retail
ru: Розничная торговля

en: Retired
ru: Пенсионер

en: Science & Research
ru: Научная и исследовательская работа

en: Technical
ru: Промышленность

en: University Student
ru: Студент университета

en: Web Building
ru: Веб-дизайн

en: Alumni Org.
ru: Выпускники

en: Charity Org.
ru: Благотворительность

en: Club/Social Org.
ru: Клубы по интересам

en: Community Org.
ru: Общественные организации

en: Cultural Org.
ru: Культурные организации

en: Fan Clubs
ru: Фанклубы

en: Fraternity/Sorority
ru: Братства/Женские организации

en: Hobbyists Org.
ru: Клубы по увлечениям

en: International Org.
ru: Международные организации

en: Nature and Environment Org.
ru: Природа и окружающая среда

en: Other
ru: Другое

en: Professional Org.
ru: Профессиональные организации

en: Scientific/Technical Org.
ru: Научные/технические организации

en: Self Improvement Group
ru: Клубы по саморазвитию

en: Spiritual/Religious Org.
ru: Духовные/религиозные организации

en: Sports Org.
ru: Спортивные организации

en: Support Org.
ru: Организации поддержки

en: Trade and Business Org.
ru: Бизнес и торговля

en: Union
ru: Объединения рабочих

en: Voluntary Org.
ru: Волюнтаристские организации

en: Elementary School
ru: Начальная школа

en: High School
ru: Средняя школа

en: College
ru: Колледж

en: University
ru: Университет

en: Past Work Place
ru: Последнее место работы

en: Past Organization
ru: Прошлая организация

en: &Fetch Again
ru: &Загрузить снова

en: '%2' Message for %1
ru: '%2' сообщение для %1

en: Fetching '%2' Message for %1...
ru: Получение '%2' сообщения для %1...

[ctx: @item icq xtraz status]
en: angry
ru: злой

[ctx: @item icq xtraz status]
en: bath
ru: ванная

[ctx: @item icq xtraz status]
en: tired
ru: уставший

[ctx: @item icq xtraz status]
en: party
ru: вечеринка

[ctx: @item icq xtraz status]
en: beer
ru: пиво

[ctx: @item icq xtraz status]
en: thinking
ru: думаю

[ctx: @item icq xtraz status]
en: eating
ru: ем

[ctx: @item icq xtraz status]
en: watching tv
ru: смотрю телевизор

[ctx: @item icq xtraz status]
en: meeting
ru: встреча

[ctx: @item icq xtraz status]
en: coffee
ru: кофе

[ctx: @item icq xtraz status]
en: music
ru: музыка

[ctx: @item icq xtraz status]
en: business
ru: дела

[ctx: @item icq xtraz status, taking pictures with camera]
en: shooting
ru: фотографирую

[ctx: @item icq xtraz status]
en: having fun
ru: развлекаюсь

[ctx: @item icq xtraz status]
en: phone
ru: телефон

[ctx: @item icq xtraz status]
en: gaming
ru: играю

[ctx: @item icq xtraz status]
en: studying
ru: учусь

[ctx: @item icq xtraz status]
en: shopping
ru: покупки

[ctx: @item icq xtraz status]
en: sick
ru: болен

[ctx: @item icq xtraz status]
en: sleeping
ru: сплю

[ctx: @item icq xtraz status, water sport]
en: surfing
ru: сёрфинг

[ctx: @item icq xtraz status, browsing the Internet]
en: browsing
ru: веб-сёрфинг

[ctx: @item icq xtraz status]
en: working
ru: работаю

[ctx: @item icq xtraz status]
en: typing
ru: печатная машинка

[ctx: @item icq xtraz status]
en: picnic
ru: пикник

[ctx: @item icq xtraz status]
en: cooking
ru: готовлю

[ctx: @item icq xtraz status]
en: smoking
ru: курю

[ctx: @item icq xtraz status]
en: i am high
ru: я уже высоко

[ctx: @item icq xtraz status]
en: wc
ru: туалет

[ctx: @item icq xtraz status]
en: to be or not to be
ru: быть или не быть

[ctx: @item icq xtraz status]
en: love
ru: любовь

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1_2)
en: Alternatively, you can search the ICQ Whitepages :
ru: Также можно осуществлять поиск в адресном справочнике ICQ:

en: Authorization Reply
ru: Ответ на запрос авторизации

en: <b>%1</b> requested authorization to add you to his/her contact list.
ru: <b>%1</b> запросил авторизацию для добавления вас в свой список контактов.

en: Authorization reply to <b>%1</b>.
ru: Ответ на запрос авторизации пользователю <b>%1</b>.

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, ICQAuthReplyUI)
en: ICQ Authorization Reply
ru: Ответ на авторизацию ICQ

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblUserReq)
en: %1 requested authorization to add you to his/her contact list.
ru: %1 просит разрешения добавить вас в список своих контактов.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblReqReason)
en: Request Reason:
ru: Причина запроса:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblRequestReason)
en: Some reason...
ru: Пожалуйста...

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, rbGrant)
en: &Grant authorization
ru: &Авторизовать

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, rbDecline)
en: &Decline authorization
ru: &Отклонить

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblReason)
en: Reason:
ru: Причина:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblStatus)
en: Please enter your current password first
    and then your new password twice.
    Password have to be between 6-8 characters long.
ru: Введите текущий пароль, а затем
    дважды введите новый пароль.
    Длина пароля должна быть от 6 до 8 символов.

en: Change ICQ Password
ru: Изменить пароль ICQ

en: ICQ Password Change
ru: Изменение пароля ICQ

en: Your new password must be between 6-8 characters long.
ru: Пароль должен содержать 6-8 символов.

en: Your password could not be changed.
ru: Не удалось изменить пароль.

en: Your password has been changed successfully.
ru: Ваш пароль изменён.

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, ICQEditAccountUI)
en: Account Preferences - ICQ
ru: Параметры учётной записи ICQ

[ctx: @title:tab]
note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tab)
en: &Basic Setup
ru: &Основные параметры

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox)
en: Account Preferences
ru: Параметры учётной записи

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, lblAccountId) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, edtAccountId)
en: The user ID of your ICQ account.
ru: Идентификатор вашей учётной записи ICQ.

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel, lblAccountId) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLineEdit, edtAccountId)
en: The user ID of your ICQ account.  This should be in the form of a number (no decimals, no spaces).
ru: Идентификатор пользователя вашей учётной записи ICQ. Это должен быть номер (без разделителей и пробелов)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblAccountId)
en: IC&Q UIN:
ru: &ICQ UIN:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel6)
en: To connect to the ICQ network, you will need an ICQ account.<br><br>
    If you do not currently have an ICQ account, please click the button to create one.
ru: Для подключения к сети ICQ необходимо иметь учётную запись ICQ.<br><br>
    Если у вас её нет, нажмите на кнопку для регистрации.

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, changePasswordGroupBox)
en: Change password
ru: Изменить пароль

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: If you have an existing ICQ account and would like to change its password, you can use this button to enter a new password.
ru: Если вы хотите изменить пароль к своей учётной записи ICQ, нажмите эту кнопку.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, buttonChangePassword)
en: Change Your Password...
ru: Изменить пароль...

[ctx: @title:tab]
note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tab)
en: Accou&nt Preferences
ru: Параметры &учётной записи

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_4)
en: Privacy Options
ru: Конфиденциальность

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, chkRequireAuth)
en: Enable the authorization requirement, which will not allow users to add you to their contact list without authorization from you.
ru: Не позволять пользователям добавлять вас в свой список контактов без вашего разрешения.

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, chkRequireAuth)
en: Enable the authorization requirement, which will not allow users to add you to their contact list without authorization from you.  Check this box, and you will have to confirm any users who add you to their list before they may see your online status.
ru: Не позволять пользователям добавлять вас в свой список контактов без вашего разрешения. Включите эту опцию, и вам нужно будет подтверждать добавление вас в список контактов пользователей, чтобы они смогли видеть ваш статус.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, chkRequireAuth)
en: &Require authorization before someone can add you to their contact list
ru: &Требовать авторизацию у пользователя, который добавил вас в свой список контактов

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, chkHideIP)
en: Check this to hide your IP address from people when they view your user info
ru: Включите параметр, если хотите скрыть свой IP-адрес от других пользователей

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, chkHideIP)
en: Checking this box prevent people from seeing your IP address if they view your ICQ user details such as name, address, or age.
ru: Включите этот параметр, если не хотите, чтобы другие пользователи видели ваш IP-адрес при просмотре информации о вас.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, chkHideIP)
en: Hide &IP address
ru: Скрыть &IP-адрес

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, chkWebAware)
en: Check this box to enable Web Aware functionality.
ru: Выберите, чтобы включить функции Web Aware.

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, chkWebAware)
en: Check this box to enable ICQ's Web Aware functionality, which allows people to see your online status from ICQ's web page, and send you a message without necessarily having ICQ themselves.
ru: Включить поддержку ICQ Web Aware, которая позволяет просматривать ваш статус на веб-страницах и отправлять вам сообщения, даже не имея учётной записи ICQ.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, chkWebAware)
en: Make my status available via &ICQ's unified messaging center
ru: Показывать моё состояние на &сайтах ICQ

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, edtServerEncrypted)
en: Use SSL encryption
ru: Использовать SSL-шифрование

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, lblServer) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, edtServerAddress)
en: The IP address or hostmask of the ICQ server you wish to connect to.
ru: Имя или IP-адрес сервера ICQ, к которому вы хотите подключаться.

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel, lblServer) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLineEdit, edtServerAddress)
en: The IP address or hostmask of the ICQ server you wish to connect to.  Normally you will want the default (slogin.icq.com or login.icq.com).
ru: Имя или IP-адрес сервера ICQ, к которому вы хотите подключаться. Обычно используется адрес по умолчанию (slogin.icq.com или login.icq.com).

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblServer) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblProxyServer) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, labelServer)
en: Ser&ver /
ru: Сер&вер /

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, lblServerPort) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QSpinBox, edtServerPort)
en: The port on the ICQ server that you would like to connect to.
ru: Порт сервера ICQ, к которому вы будете подключаться.

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel, lblServerPort) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QSpinBox, edtServerPort)
en: The port on the ICQ server that you would like to connect to.  Normally this is 443 or 5190.
ru: Порт сервера ICQ, к которому вы будете подключаться (обычно 443 или 5190).

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, lblProxyServer) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, edtProxyServerAddress)
en: The IP address or hostmask of the proxy server you wish to use for connecting to an ICQ server.
ru: IP-адрес или имя прокси-сервера, через который вы хотите подключаться к серверу ICQ.

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel, lblProxyServer) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLineEdit, edtProxyServerAddress)
en: The IP address or hostmask of the proxy server you wish to use for connecting to an ICQ server. The proxy server must support a CONNECT command and allow connections to the ICQ server port (normally 443 or 5190).
ru: IP-адрес или имя прокси-сервера, через который вы хотите подключаться к серверу ICQ. Ваш прокси-сервер должен поддерживать команду CONNECT и позволять подключаться к портам ICQ-сервера (обычно это 443 или 5190).

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, lblProxyServerPort) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QSpinBox, edtProxyServerPort)
en: The port that the proxy server listens to.
ru: Порт для подключения к прокси-серверу.

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel, lblProxyServerPort)
en: The port that the proxy server listens to. Normally this will be 3128 or 8080.
ru: Номер порта для подключения к прокси-серверу. Обычно это 3128 или 8080.

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QSpinBox, edtProxyServerPort)
en: The port that the proxy server listens to. Normally this will be 3128, 8080, or 443 (https).
ru: Номер порта для подключения к прокси-серверу. Обычно это 3128, 8080 или 443 (https).

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_4)
en: Peer Connection Options
ru: Параметры прямого подключения

[ctx: @title:tab]
note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tabVisible)
en: Visible
ru: Видимость

[ctx: @title:tab]
note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tabInvisible)
en: Invisible
ru: Невидимость

[ctx: @title:tab]
note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tabIgnore)
en: Ignore
ru: Игнорирование

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel2_3)
en: Ignore:
ru: Игнорировать:

en: <qt>You must enter a valid ICQ No.</qt>
ru: <qt>Введите допустимый номер ICQ.</qt>

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox)
en: Personal Information
ru: Информация о пользователе

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, uinLabel) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1)
en: &UIN #:
ru: &UIN:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, ipLabel)
en: &IP:
ru: &IP-адрес:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, nickNameLabel) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel2)
en: &Nickname:
ru: &Ник:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, firstNameLabel) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel3)
en: &First name:
ru: &Имя:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lastNameLabel) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel4)
en: &Last name:
ru: &Фамилия:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel6)
en: Gen&der:
ru: &Пол:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, maritalLabel)
en: Marital status:
ru: Семейное положение:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel7)
en: &Timezone:
ru: &Часовой пояс:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, birthdayDayLabel)
en: Day:
ru: День:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, birthdayMonthLabel)
en: Month:
ru: Месяц:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, birthdayYearLabel)
en: Year:
ru: Год:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel10)
en: A&ge:
ru: &Возраст:

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_2)
en: Spoken Languages
ru: Знание языков

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, language1Label)
en: First:
ru: Первый:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, language2Label)
en: Second:
ru: Второй:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, language3Label)
en: Third:
ru: Третий:

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_2)
en: Location && Contact Information
ru: Расположение и информация о контакте

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1)
en: &Address:
ru: &Адрес:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel2) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel10)
en: &City:
ru: &Город:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel4)
en: &State:
ru: &Область:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel3)
en: &Zip:
ru: Почтовый &индекс:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel8)
en: Countr&y:
ru: С&трана:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel5)
en: &Phone:
ru: &Телефон:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel6_2)
en: Ce&ll:
ru: &Мобильный:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel7_2)
en: Fa&x:
ru: &Факс:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel10_2)
en: &Homepage:
ru: &Домашняя страница:

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_3)
en: Origin
ru: Место рождения

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel5) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1_2) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblState)
en: State:
ru: Область:

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox)
en: Interests
ru: Интересы

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox)
en: Organization Type
ru: Тип организации

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_2)
en: Past Affiliation
ru: Предыдущие организации

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox)
en: Email Addresses
ru: Адреса электронной почты

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, sendInfoCheck)
en: Send updates and ICQ promotional info to my primary email
ru: Посылать информацию об обновлениях и рекламу ICQ на мой основной адрес электронной почты

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Non-published email will be used for password retrieval purposes.
ru: Непубликуемый адрес электронной почты (используется для восстановления пароля).

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tabWhitepages)
en: ICQ Whitepages Search
ru: Поиск в адресном справочнике ICQ

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel9) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel6)
en: &Email:
ru: Адрес &электронной почты:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel8)
en: &Gender:
ru: &Пол:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel9)
en: Lan&guage:
ru: &Язык:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel11)
en: C&ountry:
ru: &Страна:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, onlyOnline)
en: Only search for online contacts
ru: Искать только среди пользователей в сети

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tabUIN)
en: UIN Search
ru: Поиск UIN

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QTreeView, searchResults)
en: This is where the results from your search are displayed. If you double-click a result, the search window will close and pass the UIN of the contact you wish to add back to the Add Contact Wizard. You can only add one contact at a time.
ru: Здесь показываются результаты поиска. При двойном щелчке на записи окно поиска контакта будет закрыто, и контакт будет показан в диалоге добавления контактов. Вы можете выбирать контакты только по одному.

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (KPushButton, searchButton)
en: Search the ICQ Whitepages with your search criteria
ru: Поиск в адресном справочнике ICQ по указанным критериям

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (KPushButton, clearButton)
en: Clears both search fields and results
ru: Очистить поля и результаты поиска

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (KPushButton, stopButton)
en: Stops the search
ru: Остановить поиск

note: i18n: ectx: property (text), widget (KPushButton, stopButton)
en: Stop
ru: Остановить

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (KPushButton, userInfoButton)
en: Show information about the selected contact
ru: Показать сведения о выбранном контакте

note: i18n: ectx: property (text), widget (KPushButton, userInfoButton)
en: User Info
ru: Сведения о пользователе

en: ICQ User Search
ru: Поиск пользователя ICQ

en: Add the selected user to your contact list
ru: Добавить выбранного пользователя в список контактов

en: Requires Authorization
ru: Требуется авторизация

en: You must be online to search the ICQ Whitepages.
ru: Для поиска в адресной книге ICQ вы должны быть подключены к системе.

en: You must enter a valid UIN.
ru: Введите допустимый UIN.

en: You must enter search criteria.
ru: Введите критерий поиска.

en: You must be online to display user info.
ru: Для просмотра сведений о пользователе вы должны быть подключены к системе.

en: Yes
ru: Да

en: No
ru: Нет

en: ICQ User Information
ru: Информация о пользователе ICQ

en: General ICQ Information
ru: Общие сведения из ICQ

en: Home Info
ru: Личные данные

en: Home Information
ru: Личные данные

en: Work Info
ru: Информация о работе

en: Work Information
ru: Информация о работе

en: Other Info
ru: Прочее

en: Other ICQ Information
ru: Прочая информация из ICQ

en: Interest Info
ru: Сведения об интересах

en: Interest Information
ru: Сведения об интересах

en: Org & Aff Info
ru: Информация об участии в организациях

en: Organization & Affiliation Information
ru: Информация об участии в организациях

en: Type
ru: Тип

en: Publish Email/Email
ru: Публичный?/Адрес

[ctx: Primary email address]
en: Primary
ru: Основные

[ctx: Other email address]
en: More
ru: Прочие

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_2)
en: Company Location Information
ru: Информация о компании

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel2)
en: Address:
ru: Адрес:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel4)
en: Zip:
ru: Почтовый индекс:

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox)
en: Personal Work Information
ru: Информация о работе

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, occupationLabel) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblOccupation)
en: Occupation:
ru: Занятие:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel10)
en: Phone:
ru: Телефон:

en: Xtraz Status Editor
ru: Редактор статусов Xtraz

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_3)
en: Icon:
ru: Значок:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, checkAppend)
en: Append to menu
ru: Добавить в меню

en: file is empty:
ru: Пустой файл:

en: Bad Request
ru: Неверный запрос

en: Request Timed Out
ru: Время запроса истекло

en: Acceptance Period Timed Out
ru: Время на подтверждение истекло

en: Unknown Error:
ru: Неизвестная ошибка:

en: missing IP or port
ru: Не указан IP или порт

en: Timeout
ru: Время соединения истекло

en: Adding contacts
ru: Добавление контактов

en: Adding contacts to ICQ server list.
ru: Добавление контактов в список на сервере ICQ.

en: Adding contacts to AIM server list.
ru: Добавление контактов в список на сервере AIM.

[ctx: %1 out of %2 contacts have been added]
en: %1 out of %2 added.
ru: Добавлено %1 из %2.

en: Chat Room Invitation
ru: Приглашение в разговор

[ctx: account has been disconnected]
en: Kopete: %1 disconnected
ru: Kopete: %1 отключился

en: There was an error in the protocol handling; it was not fatal, so you will not be disconnected.
ru: При обработке данных протокола возникла устранимая ошибка. Работа продолжена.

en: There was an error in the protocol handling; automatic reconnection occurring.
ru: При обработке данных протокола возникла ошибка. Программа подключится к системе заново.

en: Kopete: OSCAR Protocol error
ru: Kopete: ошибка протокола OSCAR

[ctx: AIM user id]
en: screen name
ru: показываемое имя

en: You have logged in more than once with the same %1, account %2 is now disconnected.
ru: Вы несколько раз вошли в сеть как %1; теперь учётная запись %2 отключена.

en: Sign on failed because either your %1 or password are invalid. Please check your settings for account %2.
ru: Невозможно подключиться к %1: указан неверный пароль. Проверьте параметры учётной записи %2.

en: The %1 service is temporarily unavailable. Please try again later.
ru: Служба %1 временно недоступна. Попробуйте позже.

en: Could not sign on to %1 with account %2 because the password was incorrect.
ru: Невозможно подключиться к %1 с учётной записью %2: указан неверный пароль.

en: Could not sign on to %1 with nonexistent account %2.
ru: Невозможно подключиться к %1 с несуществующей учётной записью %2.

en: Sign on to %1 failed because your account %2 expired.
ru: Регистрация в %1 не удалась, так как истёк срок действия учётной записи %2.

en: Sign on to %1 failed because your account %2 is currently suspended.
ru: Регистрация в %1 не удалась, так как учётная запись %2 приостановлена.

en: Could not sign on to %1 as there are too many clients from the same computer.
ru: Невозможно подключиться к %1, так как с этого компьютера подключено уже слишком много клиентов.

en: Account %1 was blocked on the %2 server for sending messages too quickly. Wait ten minutes and try again. If you continue to try, you will need to wait even longer.
ru: Сервер %2 блокировал учётную запись %1 из-за слишком быстрой отправки сообщений. Подождите десять минут и попытайтесь снова. Если вы будете продолжать попытки сейчас, ждать придётся ещё дольше.

en: Account %1 was blocked on the %2 server for reconnecting too quickly. Wait ten minutes and try again. If you continue to try, you will need to wait even longer.
ru: Сервер %2 блокировал учётную запись %1 из-за слишком частых попыток подключения. Подождите десять минут и попытайтесь снова. Если вы будете продолжать попытки сейчас, ждать придётся ещё дольше.

en: Sign on to %1 with your account %2 failed.
ru: Невозможно подключится к %1 с учётной записью %2.

en: The %1 server thinks the client you are using is too old. Please report this as a bug at http://bugs.kde.org
ru: Сервер %1 считает используемый вами клиент слишком старым. Сообщите об ошибке на http://bugs.kde.org

en: Account %1 was disabled on the %2 server because of your age (under than 13).
ru: Учётная запись %1 отключена на сервере %2, поскольку вы слишком молоды (вам меньше 13 лет)

en: Buddy icons
ru: Значки приятелей

en: Group chat
ru: Групповой разговор

en: Voice chat
ru: Разговор голосом

en: Send buddy list
ru: Отправить список приятелей

en: The user %1 requires authorization before being added to a contact list. Do you want to send an authorization request?
    
    Reason for requesting authorization:
ru: Пользователь %1 требует авторизацию (перед тем, как вы сможете добавить его в свой список контактов). Послать запрос на авторизацию?
    
    Причина запроса авторизации:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel2)
en: Use this &encoding when chatting with this contact:
ru: При разговоре с этим пользователем использовать &кодировку:

en: Select Encoding
ru: Выбрать кодировку

en: Default
ru: По умолчанию

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1)
en: The following contacts are not on your contact list. Would you like to add them?
ru: Следующие пользователи не содержатся в вашем списке контактов. Добавить их?

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, doNotShowAgain)
en: Do &not ask again
ru: &Не спрашивать снова

en: Add Contacts to Server List
ru: Добавить контакты в список на сервере

en: Do &Not Add
ru: Не &добавлять

en: Client Features
ru: Особенности клиента

en: Buddy Icon MD5 Hash
ru: MD5-хэш значка

en: Contact Encoding
ru: Используемая кодировка

en: Member Since
ru: Зарегистрирован с

en: Protocol Version
ru: Версия протокола

en: Show my own video...
ru: Показать моё собственное видео...

en: View Contact's Webcam
ru: Просмотр веб-камеры контакта

en: Send Webcam
ru: Транслировать изображение с веб-камеры

en: Country
ru: Страна

en: State
ru: Область

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_2)
en: Home Address
ru: Домашний адрес

en: Zipcode
ru: Почтовый индекс

en: Age
ru: Возраст

en: There was an error while connecting to the QQ server.
    Error message:
ru: При подключении к серверу QQ произошла ошибка.
    Сообщение об ошибке:

en: Unable to lookup %1
ru: Невозможно определить %1

en: Unhandled QQ error code %1 
    Please file a bug report with a detailed description and, if possible, the last console debug output.
ru: Необработанный код ошибки QQ %1 
    Отправьте отчёт об ошибке с подробным описанием, и, если возможно, последними отладочными сообщениями в консоли.

en: WARNING: This vCard may be out-of-date.
ru: ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Данная vCard, возможно, устарела.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1)
en: &Contact name:
ru: &Имя контакта:

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, QQEditAccountUI)
en: Account Preferences - QQ
ru: Параметры учётной записи QQ

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, TextLabel1_3) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, m_login)
en: The user ID of the QQ contact you would like to use.
ru: Идентификатор пользователя QQ, который вы хотите использовать.

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel, TextLabel1_3) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLineEdit, m_login)
en: The user ID of the QQ contact you would like to use.  This should be in the form of a valid E-mail address.
ru: Идентификатор пользователя QQ-контакта, который вы хотите использовать. Идентификатором должен быть действительный адрес электронной почты.

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, m_autologin)
en: If you check this checkbox, the account will not be connected when you press the "Connect All" button, or at startup when automatic connection at startup is enabled.
ru: При включении этого параметра учётная запись будет исключена при подключении ко всем учётным записям.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, buttonVCard)
en: View && Update my vCard
ru: Просмотр и обновление vCard

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel6)
en: To connect to the QQ network, you will need a QQ ID.
    
    If you do not currently have an ID, please create one.
ru: Для подключения к сети QQ необходимо иметь QQ ID.
    
    Если у вас его нет, то его необходимо создать.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QSpinBox, m_serverPort) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QSpinBox, m_serverPort) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, m_serverName) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLineEdit, m_serverName) i18n: ectx: property (toolTip), widget
en: Only modify these values if you want to use a special IM proxy server, like SIMP
ru: Изменяйте эти значения только в том случае, если вы используете специальный IM-прокси, типа SIMP.

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, global_settings_page)
en: Global QQ Options
ru: Общие параметры QQ

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1_3)
en: <qt><b>Note:</b> These settings are applicable to all QQ accounts
ru: <qt><b>Обратите внимание,</b> эти параметры применяются ко всем учётным записям QQ

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, NotifyNewChat)
en: This option will notify you when a contact starts typing their message, before the message is sent or finished.
ru: При включении этого параметра вы будете уведомлены, когда собеседник набирает своё сообщение.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, NotifyNewChat)
en: Au&tomatically open a chat window when someone starts a conversation
ru: Ав&томатически открывать окно разговора, если кто-то начинает его с вами

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel, textLabel1_4)
en: <qt><p>Indicate when Kopete will download the display pictures of contacts</p>
    <dl><dt>Only manually</dt><dd>The picture is not downloaded automatically. It is only downloaded when the user requests it</dd>
    <dt>When a chat is open</dt><dd>The picture is downloaded when a conversation socket is opened, i.e. when you open a chat window</dd>
    <dt>Automatically</dt><dd>Always try to download the picture if the contact has one.  <b>Note:</b> this will open a socket, and let the user know you are downloading their picture.</dd></dl>
ru: <qt><p>Этот параметр относится к загрузке изображений контактов</p>
    <dl><dt>Только вручную</dt><dd>Изображения не будут загружаться автоматически. Загрузка будет выполняться только по команде пользователя.</dd>
    <dt>При начале разговора</dt><dd>Изображения загружаются при открытии окна разговора.</dd>
    <dt>Автоматически</dt><dd>Изображения загружаются автоматически. <b>Примечание:</b> при этом программа отправляет другому пользователю информацию о загрузке его изображения.</dd></dl>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1_4)
en: Download the QQ picture:
ru: Загружать изображения QQ:

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QComboBox, DownloadPicture)
en: <qt><p>Indicate when Kopete will download the pictures of contacts</p>
    <dl><dt>Only manually</dt><dd>The picture is not downloaded automatically. It is only downloaded when the user requests it</dd>
    <dt>When a chat is open</dt><dd>The picture is downloaded when a conversation socket is opened, i.e. when you open a chat window</dd>
    <dt>Automatically</dt><dd>Always try to download the picture if the contact has one.  <b>Note:</b> this will open a socket, and let the user know you are downloading their picture.</dd></dl>
ru: <qt><p>Этот параметр относится к загрузке изображений контактов</p>
    <dl><dt>Только вручную</dt><dd>Изображения не будут загружаться автоматически. Загрузка будет выполняться только по команде пользователя.</dd>
    <dt>При начале разговора</dt><dd>Изображения загружаются при открытии окна разговора.</dd>
    <dt>Автоматически</dt><dd>Изображения загружаются автоматически. <b>Примечание:</b> при этом программа отправляет другому пользователю информацию о загрузке его изображения.</dd></dl>

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, DownloadPicture)
en: Only Manually
ru: Только вручную

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, DownloadPicture)
en: When a Chat is Open (default)
ru: Если открыто окно разговора (по умолчанию)

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, DownloadPicture)
en: Automatically (read help)
ru: Автоматически (см. помощь)

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, useCustomEmoticons)
en: QQ Messenger allows users to download and use custom emoticons. If this option is enabled, Kopete will download and display such emoticons.
ru: QQ Messenger позволяет вам выбирать другие смайлики. Если этот параметр включён, Kopete загрузит их и будет показывать.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, useCustomEmoticons)
en: &Download and show custom emoticons
ru: Загружать и показывать не&стандартные смайлики

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, exportEmoticons)
en: Export all the emoticon themes as custom emoticons (only works for emoticons in the PNG format).
ru: Экспортировать все темы смайликов как пользовательские смайлики (только в формате PNG).

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, exportEmoticons)
en: E&xport the current emoticon theme to users
ru: &Экспорт текущей темы смайликов

en: <qt>You must enter a valid email address.</qt>
ru: <qt>Укажите корректный адрес электронной почты.</qt>

en: QQ Plugin
ru: Модуль QQ

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Picture
ru: Изображение

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblAge)
en: Age:
ru: Возраст:

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, cbGender)
en: N/A
ru: Н/Д

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblSignature)
en: Signature:
ru: Подпись:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblZip)
en: Zip code:
ru: Почтовый индекс:

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox)
en: Phone Numbers
ru: Телефонные номера

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, cbZodiac)
en: Rat
ru: Крыса

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, cbZodiac)
en: Ox
ru: Бык

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, cbZodiac)
en: Tiger
ru: Тигр

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, cbZodiac)
en: Rabbit
ru: Кролик

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, cbZodiac)
en: Dragon
ru: Дракон

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, cbZodiac)
en: Snake
ru: Змея

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, cbZodiac)
en: Horse
ru: Лошадь

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, cbZodiac)
en: Ram
ru: Коза

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, cbZodiac)
en: Monkey
ru: Обезьяна

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, cbZodiac)
en: Rooster
ru: Петух

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, cbZodiac)
en: Dog
ru: Собака

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, cbZodiac)
en: Pig
ru: Свинья

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: Graduate:
ru: Образование:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblZodiac)
en: Zodiac:
ru: Знак зодиака:

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, cbHoroscope)
en: Aries
ru: Овен

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, cbHoroscope)
en: Taurus
ru: Телец

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, cbHoroscope)
en: Gemini
ru: Близнецы

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, cbHoroscope)
en: Cancer
ru: Рак

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, cbHoroscope)
en: Leo
ru: Лев

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, cbHoroscope)
en: Virgo
ru: Дева

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, cbHoroscope)
en: Libra
ru: Весы

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, cbHoroscope)
en: Scorpio
ru: Скорпион

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, cbHoroscope)
en: Sagittarius
ru: Стрелец

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, cbHoroscope)
en: Capricorn
ru: Козерог

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, cbHoroscope)
en: Aquarius
ru: Водолей

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, cbHoroscope)
en: Pisces
ru: Рыбы

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblHoroscope)
en: Horoscope:
ru: Гороскоп:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblIntroduction)
en: Introduction:
ru: О себе:

en: Webcam for %1
ru: Веб-камера %1

en: No webcam image received
ru: Изображение с веб-камеры не передаётся

en: This version of Skype is too old, consider upgrading
ru: Данная версия Skype слишком стара, подумайте об обновлении

en: Skype protocol
ru: Протокол Skype

en: Does not have multi-user chat capability
ru: Отсутствует совместимость с многопользовательскими разговорами

en: Chat denied
ru: В разговоре отказано

en: Unknown error
ru: Неизвестная ошибка

en: Misc error
ru: Другая ошибка

en: User or phone number does not exist
ru: Пользователь или телефонный номер не существует

en: User is offline
ru: Пользователь выключен

en: No proxy found
ru: Прокси-сервер не найден

en: Session terminated
ru: Сеанс закрыт

en: No common codec found
ru: Не найдены необходимые кодеки

en: Sound I/O error
ru: Проблемы с вводом/выводом звука

en: Problem with remote sound device
ru: Проблемы с удалённым звуковым устройством

en: Call blocked by recipient
ru: Вызов блокирован получателем

en: Recipient not a friend
ru: Получатель не является другом

en: User not authorized by recipient
ru: Пользователь не авторизован получателем

en: Sound recording error
ru: Ошибка записи звука

en: This version of Skype does not support adding users to chat.
ru: Данная версия Skype не поддерживает добавление пользователей в чат.

en: Skype Protocol
ru: Протокол Skype

en: Could not ping Skype
ru: Нет ответа от системы Skype

en: Skype did not accept this application
ru: Skype не принял данное приложение

en: Skype API syntax error
ru: Синтаксическая ошибка Skype API

en: Skype API not ready yet, wait a bit longer
ru: Skype API ещё не готов, подождите немного дольше

en: Cannot register Skype communication for Kopete on D-Bus
ru: Не удалось зарегистрировать соединение Kopete со Skype в D-Bus

en: Could not launch Skype.
    You need to install the original dynamic linked Skype version 2.0 binary from http://www.skype.com
ru: Не удалось запустить Skype.
    Необходимо установить оригинальный, динамически собранный Skype версии 2.0 с сайта http://www.skype.com

en: Could not find Skype.
    You need to install the original dynamic linked Skype version 2.0 binary from http://www.skype.com
ru: Не удалось найти Skype.
    Необходимо установить оригинальный, динамически собранный Skype версии 2.0 с сайта http://www.skype.com

en: Could not ping Skype.
    Maybe Skype not running.
    Error while sending a message to Skype (%1).
ru: Skype не отвечает.
    Возможно, Skype не запущен.
    Ошибка при посылке сообщения в Skype (%1)

en: Error while sending a message to Skype (%1).
ru: Ошибка при посылке сообщения в Skype (%1)

en: Could not ping Skype.
    You are logged out from Skype, please log in.
ru: Skype не ответил на пинг.
    Вы вышли из сети Skype, войдите в неё снова.

en: Please login to Skype first
ru: Сначала необходимо подключиться к сети Skype.

en: Skype Me
ru: Вызови меня

en: Make Test Call
ru: Сделать проверочный вызов

en: Cannot open info about user %1
ru: Не удалось открыть подробности о пользователе %1

en: Unknown action from SkypeActionHandler
ru: Неизвестное действие в SkypeActionHandler

en: Add contact from SkypeActionHandler is not supported yet
ru: Добавление контакта из SkypeActionHandler ещё не реализовано

en: Send voicemail from SkypeActionHandler is not supported yet
ru: Отправка голосовой почты из SkypeActionHandler ещё не реализована

en: You must connect to Skype first.
ru: Сначала необходимо подключиться к Skype.

en: Wrong Information
ru: Неправильная информация

en: You must write the contact's name.
ru: Необходимо написать имя контакта.

en: Contact echo123 is not needed. You can make test call in Skype protocol actions.
ru: Контакт «echo123» добавлять не нужно. Проверочный вызов можно выполнить как действие в протоколе Skype.

en: This contact already exists in this account.
ru: Этот контакт уже существует в данной учётной записи.

en: You cannot add yourself as a contact.
ru: Вы не можете добавить себя в свой список контактов.

en: Call with %1
ru: Разговор с %1

en: Canceled
ru: Отменено

en: Other person is busy
ru: Другой человек занят

en: Refused
ru: Отказано

en: Call Back
ru: Обратный вызов

en: Missed
ru: Пропущен

en: Resume
ru: Возобновить

en: On hold (local)
ru: На удержании (локально)

en: On hold (remote)
ru: На удержании (удалённо)

en: On hold
ru: На удержании

en: Hold
ru: Удержать

en: In progress
ru: Выполняется

en: Ringing
ru: Вызов

en: Failed
ru: Ошибка

[ctx: Early media means the media played before the call is established. For example it can be a calling tone or a waiting message such as all operators are busy.]
en: Early media (waiting for operator...)
ru: Предответное состояние (ожидание оператора...)

en: Failed (%1)
ru: Ошибка (%1)

en: %1 active
    %2 total
ru: %1 активно
    %2 всего

en: Skypeout inactive
ru: Общие сети неактивны

en: Call
ru: Вызов

en: Conference Call
ru: Конференц-связь

en: Block contact
ru: Заблокировать контакт

en: Details for User %1
ru: Подробности о пользователе %1

en: You can have only one skype account
ru: Вы можете иметь только одну учётную запись Skype

en: Configure Skype client
ru: Настроить клиент Skype

en: Please enter your skype user name
ru: Введите имя пользователя Skype

en: You must enter your skype user name
ru: Вы должны ввести имя пользователя Skype

en: Cannot create/open file %1 for configuring the Skype client.
ru: Не удалось создать/открыть файл «%1» для настройки клиента Skype.

en: Process has completed.
    Skype is now configured for Kopete.
    You must restart the Skype client for changes to take effect.
ru: Процесс завершён.
    Теперь Skype настроен для работы с Kopete.
    Чтобы изменения вступили в силу, перезапустите Skype.

en: Not in Skype list
ru: Не в списке контактов Skype

en: Not authorized
ru: Нет дома

en: SkypeOut contact
ru: Контакты общих сетей

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, SkypeAddContactBase)
en: Add Skype Contact
ru: Добавить контакт Skype

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1)
en: Skype name:
ru: Имя в Skype:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel2)
en: Sorry, but the search function is not yet implemented.
ru: Поиск ещё не реализован.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, SearchButton)
en: Se&arch
ru: По&иск

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, SkypeCallDialogBase)
en: Skype Call
ru: Вызов Skype

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, NameLabel)
en: Name(s) of Participant(s)
ru: Имена участников

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel, NameLabel)
en: Name of the other participant in the call (or a list of names if it is a conference call.)
ru: Имя другого участника разговора (либо список имён, если это конференция.)

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, textLabel2) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel, textLabel2) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, TimeLabel)
en: Total time elapsed.
ru: Всего прошло времени.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel2)
en: Time:
ru: Время:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, CreditLabel) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel, CreditLabel) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, textLabel3) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel, textLabel3)
en: SkypeOut credits left
ru: Осталось кредитов общих сетей

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel, TimeLabel)
en: Total length of the call/<br />(i.e. both time speaking and time on hold.)
ru: Общая длительность вызова <br /> (то есть время разговора и время ожидания вместе)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel3)
en: SkypeOut credits:
ru: Кредиты общих сетей:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, AcceptButton)
en: Accept call
ru: Принять вызов

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QPushButton, AcceptButton)
en: Accept incoming call
ru: Принять входящий вызов

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, HangButton)
en: Finish the call
ru: Завершить вызов

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QPushButton, HangButton)
en: Terminate the call
ru: Закончить вызов

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, HangButton)
en: H&ang up
ru: О&тбой

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, HoldButton)
en: Hold the call
ru: Удержать вызов

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QPushButton, HoldButton)
en: Interrupt the call for a moment and resume (or hang up) later.
ru: Прервать разговор на некоторое время и возобновить (либо завершить) позднее

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, HoldButton)
en: H&old
ru: &Удержать

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, ChatButton)
en: Open chat to the person.
ru: Откройте окно разговора с человеком.

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QPushButton, ChatButton)
en: Open chat to the person with whom you are talking.
ru: Откройте окно разговора с человеком, с которым хотите переговорить.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, VideoButton)
en: Start/Stop Video
ru: Включить/выключить видео

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, SkypeDetailsBase)
en: User's Details
ru: Сведения о пользователе

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, authorCombo)
en: Authorized
ru: Авторизованные

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, authorCombo)
en: Not Authorized
ru: Неавторизованные

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel7)
en: Is authorized:
ru: Авторизованные

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel2)
en: Display Name:
ru: Показываемое имя:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1_3)
en: Sex:
ru: Пол:

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, excludeCheck)
en: Check this if you do not want to connect with other protocols
ru: Включите этот параметр, если не хотите сообщаться с другими протоколами.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, excludeCheck)
en: E&xclude from connection
ru: &Исключить из соединения

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox3)
en: Important Note
ru: Важные заметки

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel3)
en: The Skype plugin serves as a bridge to an externally running copy of Skype. This has some consequences on how it functions: you need an instance of Skype to be running, and only one Skype account can be used.<br /><br />Note that you need to install the original dynamic linked Skype version 2.0 or 2.1 from <a href="http://www.skype.com">http://www.skype.com</a><br /><br />This plugin will only work if the language in the Skype client set to English. Kopete shows notifications (incoming call, message, ...), so you can turn off the notifications in Skype.
ru: Модуль подключения к Skype работает как связующее звено с запущенной отдельной программой Skype. Это отражается на характере его работы: он требует, чтобы был запущен Skype, и может использовать только одну учётную запись Skype.<br /><br />Заметьте, что для этого вам потребуется загрузить и установить динамически скомпонованную версию Skype 2.0 или 2.1 с <a href="http://www.skype.com">http://www.skype.com</a>.<br /><br />Этот модуль работает, только если в Skype выбран английский язык интерфейса. Kopete будет показывать все уведомления (входящий вызов, сообщение, ...), так что в Skype эти уведомления можно отключить.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, configureSkypeClient)
en: Disable Skype notifications and set up English language in Skype client
ru: Отключить уведомления и включить английский в Skype

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, launchTab)
en: Lau&nch
ru: За&пустить

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QGroupBox, LaunchGroup)
en: You can set whether and when should kopete launch Skype.
ru: Можно выбрать когда и как Kopete будет запускать Skype

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, LaunchGroup)
en: Launch Skype
ru: Запустить Skype

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, LaunchNeededRadio)
en: When &not running
ru: Когда &не запущен

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, LaunchNeverRadio)
en: N&ever
ru: &Никогда

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1)
en: Command to launch Skype:
ru: Команда для запуска Skype:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLineEdit, CommandEdit)
en: skype
ru: Skype

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1_4)
en: Launch timeout:
ru: Ожидание запуска:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel2_3) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1_5) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel2_2)
en: s
ru: с

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel2_4)
en: Wait before trying to connect to Skype:
ru: Задержка перед соединением со Skype.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QSpinBox, WaitSpin) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QSpinBox, WaitSpin)
en: trying
ru: попытка

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel2)
en: If you get error that Skype was not found, but in fact it is running, check the instructions at <a href="https://developer.skype.com/Docs/ApiDoc/Skype_API_on_Linux">https://developer.skype.com/Docs/ApiDoc/Skype_API_on_Linux</a>.<br /><br />Note that only the dynamic linked Skype binary is supported.
ru: Если получена ошибка о том, что Skype не найден, но на самом деле он запущен, посмотрите инструкцию на <a href="https://developer.skype.com/Docs/ApiDoc/Skype_API_on_Linux">https://developer.skype.com/Docs/ApiDoc/Skype_API_on_Linux</a>.<br /><br /> Поддерживается только динамически скомпонованная версия Skype.

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QGroupBox, groupBox3_2)
en: Each application that wants to use Skype must provide its name to it, and the user is asked whether to allow said application to access Skype.<br>By default, kopete provides kopete as its name, but if you suspect another application is accessing Skype with this name, you can change the name Kopete uses here, and then within Skype disallow applications that refer to themselves as kopete.
ru: Каждое приложение, желающее использовать Skype, должно передать ему своё имя, а пользователь должен подтвердить, что этому приложению разрешён доступ к Skype.<br>По умолчанию kopete передаёт своё имя, но если вас беспокоит, что какое-то другое приложение может подключиться к Skype с этим именем, здесь вы можете изменить имя, с которым представляется Kopete, а в Skype запретить подключения приложениям с именем kopete.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, AuthorCheck)
en: &Non-standard authorization
ru: &Нестандартная авторизация

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QGroupBox, BusGroup)
en: What bus do you want to use
ru: Какую шину вы хотите использовать

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QGroupBox, BusGroup)
en: Which D-Bus do you want to use to connect to Skype?<br>Session: Your own, other people cannot use it (use --use-session-dbus to start Skype on that bus.)<br>System: Shared by all people on the same computer. This one is used by default by Skype.<br>You have to specify the same D-Bus used by Skype.
ru: Какую шину D-Bus вы хотите использовать для подключения к Skype?<br>Сеанс: Ваша отдельная шина, другие не смогут использовать её (чтобы запустить Skype на этой шине, укажите --use-session-dbus .)<br>Система: Общая для всех пользователей данного компьютера. Skype использует её по умолчанию.<br>Вы должны выбрать тот же вариант шины D-Bus, что использует Skype.

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, BusGroup)
en: Bus
ru: Шина

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, radioButton4)
en: Sessi&on
ru: С&еанс

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, radioButton5) i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, TabPage)
en: S&ystem
ru: С&истема

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1_2)
en: Note that Kopete will freeze while Skype asks you if it can allow Kopete to access it. This is normal, and if you allow it forever (check that "Remember" checkbox in Skype's dialog), it will not happen again.<br /><br />The 'System Bus' option is not yet supported by Skype
ru: Заметьте, что Kopete замрёт на время, когда Skype спросит, разрешаете ли вы Kopete доступ к нему. Это нормально, и если вы разрешите доступ раз и навсегда (отметите флажок "Запомнить" в диалоге Skype), больше этого не будет.<br /><br />Параметр 'Системная шина' Skype ещё не поддерживает

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, activityTab)
en: &Activity
ru: &Активность

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, HitchCheck)
en: Show all incoming messages
ru: Показать все входящие сообщения

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, HitchCheck)
en: This will show all incoming Skype messages. If this is off, they are showed only if the message belongs to chat that is started by kopete.
ru: Вы будете видеть все входящие сообщения Skype. Если этот режим выключен, они будут показываться, только если сообщение относится к разговору, начатому в kopete.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, HitchCheck)
en: Show all incoming &messages
ru: Показать все входящие &сообщения

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, MarkCheck)
en: This will mark incoming messages as read, so if you have Skype set up not to automatically pop-up chats, it will not flash the exclamation icon.
ru: Все входящие сообщения будут помечаться как прочитанные, так что если вы настроите Skype, чтобы он не открывал окна разговоров автоматически, в нём не будет мигать значок восклицания.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, MarkCheck)
en: Mar&k as read
ru: О&тметить как прочитанное

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, ScanCheck)
en: If this is checked, Kopete will ask Skype on login if it has any messages that have not been shown, and if so, will show them. This is useful if you start Kopete later than Skype, and Skype is configured not to show incoming messages.
ru: Если этот режим включен, Kopete запросит у Skype при входе сообщения, которые не были показаны, и если таковые найдутся, покажет их. Это полезно, если вы запускаете Kopete после Skype, а Skype настроен так, что входящие сообщения не показываются.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, ScanCheck)
en: Scan f&or unread
ru: Искать &непрочитанные

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, CallCheck)
en: Show call control window for all calls
ru: Показать окно контроля для всех вызовов

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, CallCheck)
en: This will show a call control window for every call (both incoming and outgoing). If it is off, you can call from Kopete, but you have to control that call from Skype.
ru: Показывает окно контроля вызовов для всех звонков (входящих и исходящих). Если это отключено, то вы сможете разговаривать через Kopete, но не сможете контролировать этот разговор через Skype.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, CallCheck)
en: S&how call control (this will also hide Skype client call dialog)
ru: П&оказывать окно контроля вызовов (диалог разговора Skype будет скрыт)

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, AutoCloseCallCheck)
en: Auto close the call control window
ru: Автоматически закрывать окно контроля вызовов

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, AutoCloseCallCheck)
en: This will close the call control window automatically when the call finishes
ru: Окно контроля вызовов будет закрыто автоматически при завершении вызова

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, AutoCloseCallCheck)
en: Autoc&lose
ru: Авто&закрытие

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1_3)
en: Timeout:
ru: Задержка:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, PingsCheck)
en: If this is enabled, Kopete keeps track of whether or not Skype is running.
ru: Если этот режим включен, Kopete проверяет связь с запущенным Skype.

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, PingsCheck)
en: This keeps track of whether Skype is running. Turning this off only makes sense it you are trying to get non-flooded debug output.
ru: Эта функция проверяет, запущен ли Skype. Выключать её имеет смысл, только чтобы уменьшить объём отладочных сообщений.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, PingsCheck)
en: Pi&ng Skype
ru: П&инговать Skype

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, LeaveCheck) i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, LeaveCheck)
en: Do not leave a chat on window exit
ru: Не выходить из разговора при закрытии окна

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, LeaveCheck)
en: Do not leave a chat when the chat window is closed. Makes a difference only with multi-user chats: if it is checked, you will continue receiving messages from that chat even after closing the window.
ru: Не выходить из разговора при закрытии окна. Эффективно только в разговоре с несколькими участниками: если включено, вы будете продолжать получать сообщения из этого разговора даже после закрытия окна.

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, callsTab)
en: &Calls
ru: &Вызовы

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, StartCallCommandCheck)
en: E&xecute before call
ru: В&ыполнить до вызова

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, WaitForStartCallCommandCheck)
en: This will wait before making/accepting the call for the command to finish.
ru: Ждать завершения команды при вызове/принятии вызова.

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, WaitForStartCallCommandCheck)
en: This will wait for the command to finish before accepting/making the call.<br>
    Note that kopete will freeze whilst waiting.
ru: Kopete будет ждать завершения команды, прежде чем вызывать/принимать вызов.<br>
    Заметьте, что на время ожидания он может замереть.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, WaitForStartCallCommandCheck)
en: Wait for fi&nish
ru: &Ждать завершения

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, EndCallCommandCheck)
en: Execute after call
ru: Выполнить после вызова

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, OnlyLastCallCommandCheck)
en: Usually this makes no difference, but if there are some other calls on hold, it is executed only for the most recently ended one.
ru: Обычно это не имеет значения, но если в очереди несколько вызовов, заданная команда будет выполняться только для последнего.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, OnlyLastCallCommandCheck)
en: Onl&y for last call
ru: &Только для последнего вызова

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, IncomingCommandCheck)
en: Execute on inco&ming call
ru: Выполнить при &входящем вызове

en: Could not load service %1.
ru: Не удалось загрузить службу %1

en: Error Loading Service
ru: Ошибка загрузки службы

en: <qt>GSMLib is a library (and utilities) for sending SMS via a GSM device. The program can be found on <a href="%1">%1</a></qt>
ru: <qt>GSMLib — библиотека для отправки SMS через GSM (сотовые сети). Вы можете найти её по адресу <a href="%1">%1</a></qt>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel)
en: GSMLib Settings
ru: Параметры GSMLib

en: Could Not Send Message
ru: Невозможно отправить сообщение

en: No provider configured
ru: Не добавлено ни одной службы отправки SMS

en: <qt>SMSClient is a program for sending SMS with the modem. The program can be found on <a href="%1">%1</a></qt>
ru: <qt>SMSClient — программа отправки SMS через модем. Вы можете найти её по адресу <a href="%1">%1</a></qt>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel)
en: SMSClient Settings
ru: Параметры SMSClient

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel)
en: SMSClient &program:
ru: &Программа SMSClient:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel)
en: Pro&vider:
ru: &Провайдер:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel)
en: SMSClient &config path:
ru: &Путь к конфигурации SMSClient:

en: No provider configured.
ru: Провайдер не настроен.

en: No prefix set for SMSSend, please change it in the configuration dialog.
ru: Префикс для SMSSend не установлен, установите его в диалоге настройки.

en: No Prefix
ru: Нет префикса

en: %1 Settings
ru: Параметры %1

en: <qt>SMSSend is a program for sending SMS through gateways on the web. It can be found on <a href="%1">%2</a></qt>
ru: <qt>SMSSend — программа отправки SMS через web. Вы можете найти её по адресу <a href="%1">%2</a></qt>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel)
en: SMSSend Options
ru: Опции SMSSend

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel)
en: SMSSend prefi&x:
ru: Префикс &SMSSend:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel)
en: Provider Options
ru: Опции провайдера

en: Could not determine which argument should contain the message.
ru: Невозможно определить аргумент, содержащий сообщение.

en: Could not determine which argument should contain the number.
ru: Невозможно определить аргумент, содержащий номер.

en: This message is longer than the maximum length (%1). Should it be divided to %2 messages?
ru: Длина сообщения превышает максимальную (%1). Разбить сообщение на %2 частей?

en: Message Too Long
ru: Сообщение слишком длинное

en: Divide
ru: Разделить

en: Do Not Divide
ru: Не разделять

en: Message too long.
ru: Сообщение слишком длинное.

en: Something went wrong while sending the message.
ru: Ошибка при отправке сообщения.

en: &Contact Settings
ru: Параметры &контакта

en: User Preferences
ru: Параметры пользователя

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget)
en: Account Preferences - SMS
ru: Параметры учётной записи - SMS

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLineEdit)
en: A unique name for this SMS account.
ru: Уникальное имя для учётной записи SMS.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel)
en: &SMS delivery service:
ru: Служба доставки &SMS:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QComboBox)
en: The delivery service that you would like to use.
ru: Служба доставки, которую вы хотели бы использовать.

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QComboBox)
en: The delivery service that you would like to use.  Note that you will need to have this software installed prior to using this account.
ru: Служба доставки, которую вы хотели бы использовать. Обратите внимание, что для использования этой учётной записи вам сначала нужно установить необходимое программное обеспечение.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton)
en: &Description
ru: &Описание

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton)
en: Description of the SMS delivery service.
ru: Описание службы доставки SMS.

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QPushButton)
en: Description of the SMS delivery service, including download locations.
ru: Описание службы доставки SMS, включая адреса загрузки.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel)
en: To use SMS, you will need an account with a delivery service.
ru: Для отправки SMS нужно зарегистрироваться в службе доставки.

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox)
en: Messaging Preferences
ru: Параметры сообщений

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel)
en: If the message is too &long:
ru: Если сообщение слишком &велико:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel) i18n: ectx: property (toolTip), item, widget (QComboBox)
en: What should happen if you type a message that is too long to fit in a single SMS message.
ru: Действие с SMS-сообщением, превышающим допустимый размер.

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel) i18n: ectx: property (whatsThis), item, widget (QComboBox)
en: What should happen if you type a message that is too long to fit in a single SMS message.  You can either choose to break it up into smaller messages automatically, cancel the message from being sent entirely, or have Kopete prompt you each time you enter a message that is too long.
ru: Действие с SMS-сообщением, превышающим допустимый размер. Вы можете выбрать автоматическое разбиение сообщения на меньшие части, чтобы послать его полностью, отменить доставку сообщения, или запрашивать действие в каждом случае превышения размера.

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox)
en: Prompt (recommended)
ru: Спрашивать (рекомендуется)

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox)
en: Break Into Multiple
ru: Разделить на части

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox)
en: Cancel Sending
ru: Не отправлять

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox)
en: &Enable phone number internationalization
ru: &Использовать международный формат номеров телефонов

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox)
en: Check if you would like to enable phone number internationalization.
ru: Включите эту опцию, если вы хотите использовать международный формат номеров телефонов.

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox)
en: Check if you would like to enable phone number internationalization.  Without this option, you will only be able to use SMS for accounts within your country.
ru: Включите эту опцию, если вы хотите использовать международный формат номеров телефонов. Если опция отключена, вы сможете посылать SMS-сообщения только по номерам в пределах своей страны.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel)
en: Substitute leading &zero with code:
ru: &Заменить ноль в начале номера на код:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel) i18n: ectx: property (toolTip), widget (KRestrictedLine) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (KRestrictedLine)
en: Whatever you want to substitute for a leading zero.
ru: Выберите, на что вы хотите заменять ноль в начале номера телефона.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit)
en: The telephone number of the contact you would like to add.
ru: Номер телефона человека, которого вы хотите добавить в список контактов.

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLineEdit)
en: The telephone number of the contact you would like to add.  This should be a number with SMS service available.
ru: Номер телефона человека, которого вы хотите добавить в список контактов. Для этого номера должна быть доступна служба доставки SMS.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel)
en: Contact na&me:
ru: &Имя контакта:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel)
en: Some One
ru: Некто

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel) i18n: ectx: property (toolTip), widget (KLineEdit)
en: The telephone number of the contact.
ru: Номер телефона этого человека.

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (KLineEdit)
en: The telephone number of the contact.  This should be a number with SMS service available.
ru: Номер телефона этого человека. Должен быть указан номер телефона, для которого доступна служба SMS.

en: The working directory %1 does not exist.
    If you have not yet configured anything for Samba please see
    Install Into Samba (Configure... -> Account -> Edit) information
    on how to do this.
    Should the directory be created? (May require the root password)
ru: Рабочий каталог %1 не существует.
    Если Samba ещё не настроена, выберите пункт меню Установить
    в Samba (Настройка->Настроить Kopete... -> Учётные записи -> Изменить), чтобы узнать, как это сделать.
    Создать каталог (может потребоваться пароль суперпользователя)?

en: Create Directory
ru: Создать

en: Do Not Create
ru: Нет

en: Permissions of the working directory %1 are incorrect.
    You will not receive messages if choose No.
    You can also correct it manually (chmod 0777 %1), restart Kopete.
    Fix this (may require the root password)?
ru: Права на рабочий каталог %1 установлены неверно.
    Если вы ответите «Нет», то не сможете получать сообщения.
    Права можно изменить вручную (chmod 0777 %1) и перезапустить Kopete.
    Исправить (может потребоваться пароль суперпользователя)?

en: Fix
ru: Исправить

en: Do Not Fix
ru: Нет

en: Connection to localhost failed.
    Is your samba server running?
ru: Ошибка подключения к localhost.
    Убедитесь, что сервер Samba запущен.

en: A message file could not be removed; maybe the permissions are incorrect.
    Fix this (may require the root password)?
ru: Файл с сообщениями невозможно удалить, возможно, из-за отсутствия
    прав доступа. Исправить? (может потребоваться пароль суперпользователя)

en: Still cannot remove it; please fix it manually.
ru: Удаление завершено неудачно. Исправьте ошибку вручную.

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, WPAddContactBase)
en: Add WinPopup Contact
ru: Добавить контакт WinPopup

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, TextLabel2_2) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel, TextLabel2_2) i18n: ectx: property (toolTip), widget (KComboBox, mHostName) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (KComboBox, mHostName)
en: The hostname to which you want to send WinPopup messages.
ru: Имя компьютера на который вы хотите посылать сообщения WinPopup.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, TextLabel2_2)
en: Com&puter hostname:
ru: Имя &компьютера:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, TextLabel1_2) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel, TextLabel1_2)
en: The workgroup or domain containing the computer to which you want to send WinPopup messages.
ru: Рабочая группа или домен, которому вы хотите отправлять сообщения WinPopup.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel2) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, TextLabel1_2)
en: &Workgroup/domain:
ru: &Рабочая группа/домен:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (KComboBox, mHostGroup) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (KComboBox, mHostGroup)
en: The workgroup or domain containing the computer to which you want to send WinPopup messages
ru: Рабочая группа или домен, которому вы хотите отправлять сообщения WinPopup.

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, WPEditAccountBase)
en: Account Preferences - WinPopup
ru: Параметры учётной записи WinPopup

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tab)
en: Basi&c Setup
ru: &Основное

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, label1) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, mHostName)
en: The hostname under which you want to send WinPopup messages.
ru: Имя компьютера, с которого вы хотите посылать сообщения WinPopup.

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel, label1) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLineEdit, mHostName)
en: The host name under which you want to send WinPopup messages. Note that you do not have to specify the true hostname in order to send messages, but you do if you want to receive them.
ru: Имя компьютера, с которого вы хотите посылать сообщения WinPopup. Примечание: если вы укажете имя своего компьютера неправильно, то вы сможете отправлять сообщения, но не сможете их получать.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label1)
en: Hos&tname:
ru: &Имя компьютера:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (KPushButton, doInstallSamba) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (KPushButton, doInstallSamba)
en: Install support into Samba to enable this service.
ru: Установить поддержку этой службы в Samba.

note: i18n: ectx: property (text), widget (KPushButton, doInstallSamba)
en: I&nstall Into Samba
ru: &Встроить в Samba

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel12)
en: To receive WinPopup messages sent from other machines, the hostname above must be set to this machine's hostname.
ru: Для получения сообщений WinPopup, отправленных с других машин, укажите имя вашего компьютера.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1_3)
en: The samba server must be configured and running.
ru: Сервер Samba должен быть настроен и запущен.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: "Install into Samba" is a simple method to create the directory for the temporary message files and configure your samba server.<br>
    However, the recommended way is to ask your administrator to create this directory ('mkdir -p -m 0777 /var/lib/winpopup') and for you to add
    'message command = _PATH_TO_/winpopup-send %s %m %t &' (substitute _PATH_TO_ by the real path) to the [global] section in your smb.conf.
ru: «Встроить в Samba» является простейшим способом создать каталог для сообщений и настроить Samba. <br />
    Однако рекомендуется попросить системного администратора создать этот каталог вручную ('mkdir -p -m 0777 /var/lib/winpopup') и добавить строку 'message command = _PATH_TO_/winpopup-send.sh %s %m %t &' (подставьте вместо _PATH_TO_) правильный путь) в секцию [global] файла smb.conf.

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_3)
en: Protocol Preferences
ru: Параметры протокола

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel6)
en: second(s)
ru: с.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel4)
en: Host check frequency:
ru: Частота проверки сервера:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1)
en: Path to 'smbclient' executable:
ru: Путь к программе «smbclient»:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel2_2)
en: <i>These options apply to all WinPopup accounts.</i>
ru: <i>Эти параметры относятся ко всем учётным записям WinPopup.</i>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, lblComputerName) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel, lblComputerName)
en: The host name of this contact's computer.
ru: Сетевое имя компьютера пользователя

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblComputerName)
en: &Computer name:
ru: &Имя компьютера:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, sComputerName)
en: Computer Name
ru: Имя компьютера

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel2_2)
en: Comment:
ru: Комментарий:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, sComment) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, sWorkgroup) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, sOS) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, sServer)
en: Looking
ru: Поиск

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, textLabel2) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel, textLabel2)
en: The workgroup or domain containing this contact's computer.
ru: Рабочая группа или домен, в которую входит компьютер пользователя.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, textLabel3) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel, textLabel3)
en: The operating system running on this contact's computer.
ru: Операционная система, установленная на компьютере пользователя.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel3)
en: Operating s&ystem:
ru: &Операционная система:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, textLabel1) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel, textLabel1)
en: The software running on this contact's computer.
ru: Программное обеспечение, выполняющееся на компьютере контакта.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1)
en: Ser&ver software:
ru: &Программное обеспечение сервера:

en: <qt>You must enter a valid hostname.</qt>
ru: <qt>Введите корректное имя компьютера.</qt>

en: <qt>LOCALHOST is not allowed as a contact.</qt>
ru: <qt>LOCALHOST нельзя указывать в качестве контакта</qt>

en: <qt>You must enter a valid smbclient path.</qt>
ru: <qt>Введите допустимый путь к программе smbclient.</qt>

en: The Samba configuration file has been modified.
ru: Файл конфигурации Samba был изменён.

en: Configuration Successful
ru: Конфигурация завершена

en: Updating the Samba configuration file failed.
ru: Ошибка обновления файла конфигурации Samba.

en: Configuration Failed
ru: Ошибка конфигурации

en: User Info for %1
ru: Сведения о пользователе %1

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, WlmAccountPreferences)
en: Account Preferences - Wlm
ru: Параметры учётной записи Wlm

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, accountLabel)
en: WLM passport:
ru: Паспорт WLM:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel6)
en: To connect to the Microsoft network, you will need a Microsoft Passport.<br><br>If you do not currently have a Passport, please click the button to create one.
ru: Для подключения к сети Microsoft Network необходим паспорт Microsoft.<br /><br />Если у вас его нет, нажмите кнопку для начала регистрации.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel2)
en: Blocked contacts:
ru: Заблокированные контакты:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1)
en: Allowed contacts:
ru: Разрешённые контакты:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: <!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.0//EN" "http://www.w3.org/TR/REC-html40/strict.dtd">
    <html><head><meta name="qrichtext" content="1" /></head><body>
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-style:italic;">Italics</span> contacts are not on your contact list.</p></body></html>
ru: <!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.0//EN" "http://www.w3.org/TR/REC-html40/strict.dtd">
    <html><head><meta name="qrichtext" content="1" /></head><body>
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-style:italic;">Курсивом</span> выделены контакты, отсутствующие в вашем списке.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_warning)
en: WARNING: You need to be connected to modify this page
ru: ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Чтобы изменить эту страницу, вы должны быть подключены к сети

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_4)
en: Connection Preferences (for advanced users)
ru: Параметры подключения (для опытных пользователей)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, optionEnableProxy)
en: Enable Proxy
ru: Использовать прокси

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_labelProxyHost)
en: Host /
ru: Узел /

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_labelProxyPort)
en: port:
ru: порт:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, m_radioProxySocks5)
en: Socks5
ru: SOCKS5

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_labelProxyUsername)
en: Username:
ru: Имя пользователя:

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_3)
en: General Options
ru: Основные параметры

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, m_doNotSendEmoticons)
en: Do not send custom emoticons to other contacts
ru: Не отправлять нестандартные смайлики другим контактам

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, m_doNotRequestEmoticons)
en: Do not show custom emoticons from other contacts
ru: Не показывать нестандартные смайлики от этого контакта

en: <qt>You must enter a valid WLM passport.</qt>
ru: <qt>Необходимо ввести правильный пароль WLM.</qt>

en: MSN Plugin
ru: Модуль MSN

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1)
en: &WLM passport:
ru: &Паспорт WLM:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel2)
en: <i>(for example: joe@hotmail.com)</i>
ru: <i>(например: joe@hotmail.com)</i>

en: WLM Plugin
ru: Модуль WLM

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1)
en: Personal message:
ru: Дополнительная информация:

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox)
en: Phones
ru: Телефоны

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, TextLabel7)
en: Mobile:
ru: Сотовые:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, m_reversed)
en: Show whether you are on the contact list of this user
ru: Показывает, добавлены ли вы в список контактов этого пользователя

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, m_reversed)
en: If this box is checked, you are on this user's contact list.
    If not, the user has not added you to their list, or has removed you.
ru: Если флажок отмечен, вы присутствуете в списке контактов пользователя. 
    Если нет, пользователь либо ещё не добавил вас в свой список, либо уже удалил.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, m_reversed)
en: I am on &the contact list of this contact
ru: Я вхожу в &список контактов этого собеседника

en: Open Inbo&x...
ru: Открыть «&Входящие»...

en: &Change Display Name...
ru: &Сменить показываемое имя...

note: i18n("&Start Chat..."), this); QObject::connect(m_startChatAction, SIGNAL(triggered(bool)), this, SLOT(slotStartChat()));
en: Open MS&N service status site...
ru: Открыть сайт состояния службы &MSN...

en: Buddies
ru: Приятели

en: Change Display Name - MSN Plugin
ru: Сменить показываемое имя в MSN

en: Enter the new display name by which you want to be visible to your friends on MSN:
ru: Введите новое показываемое имя, под которым вы будете видимы вашим MSN-друзьям:

en: <qt>The display name you entered is too long. Please use a shorter name.
    Your display name has <b>not</b> been changed.</qt>
ru: <qt>Указанное имя слишком длинное. Используйте более короткое имя.
    Ваше показываемое имя <b>не</b> было изменено.</qt>

en: You have one unread message in your Hotmail inbox. | You have %1 unread messages in your Hotmail inbox.
ru[0]: В почтовом ящике Hotmail %1 непрочитанное сообщение.
ru[1]: В почтовом ящике Hotmail %1 непрочитанных сообщения.
ru[2]: В почтовом ящике Hotmail %1 непрочитанных сообщений.
ru[3]: В почтовом ящике Hotmail %1 непрочитанное сообщение.

[ctx: @action]
en: Open Inbox
ru: Открыть «Входящие»

en: New message from %1 in your Hotmail inbox.<p>Subject: %2
ru: В почтовом ящике Hotmail есть новое письмо от %1.<p>Тема: %2

en: Send Nudge
ru: Отправить пробуждающее сообщение

en: Send &Voice
ru: Отправить &голос

en: Sound card not detected
ru: Звуковая плата не обнаружена

en: Stop &recording
ru: Остановить &запись

en: The other contact needs to be online to receive voice clips.
ru: Ваш собеседник может получать голосовые сообщения, только когда он в сети.

en: You cannot send voice clips in invisible status
ru: Отправлять голосовые сообщения в невидимом состоянии нельзя

en: The maximum recording time is 15 seconds
ru: Максимальная длительность записи 15 сек.

en: The voice clip must be longer
ru: Голосовое сообщение должно быть длиннее

en: has sent a nudge
ru: отправил пробуждающее сообщение

en: has sent you a nudge
ru: Вам отправили пробуждающее сообщение

en: Send Ink
ru: Отправить рукопись

en: Select the pen's color
ru: Выбрать цвет пера

en: Block Contact
ru: Заблокировать контакт

en: Update Photo
ru: Обновить фотографию

en: &Block custom emoticons
ru: &Блокировать нестандартные смайлики

en: <qt>You need to go online to remove a contact from your contact list. This contact will appear again when you reconnect.</qt>
ru: <qt>Вы должны быть в сети, чтобы удалить контакт из вашего списка. Этот контакт появится снова после переподключения.</qt>

en: This contact does not have you in his/her list
ru: Вы отсутствуете в вписке контактов этого пользователя

en: This contact is blocked
ru: Пользователь заблокирован

en: This contact does not have you in his/her list and is blocked
ru: Вас нет в списке контактов этого пользователя и он заблокирован

en: Be Right Back
ru: Скоро вернусь

en: Be &Right Back
ru: Ско&ро вернусь

en: On the Phone
ru: Говорю по телефону

en: On The &Phone
ru: Говорю &по телефону

en: Out to Lunch
ru: Ушёл на обед

en: Out To &Lunch
ru: Ушё&л на обед

en: &Idle
ru: &Бездействие

[ctx: This is used in the tooltip of a contact]
en: Listening To
ru: Сейчас слушаю:

en: File transfer cancelled.
ru: Передача файла отменена.

en: An error occurred while saving the address book entry.
ru: Ошибка сохранения контакта в адресной книге.

en: The Yahoo Address Book entry could not be saved:
    %1 - %2
ru: Невозможно сохранить контакт в адресной книге Yahoo:
    %1 — %2

en: The Yahoo Address Book entry could not be created:
    %1 - %2
ru: Невозможно создать контакт в адресной книге Yahoo:
    %1 — %2

en: The Yahoo Address Book entry could not be deleted:
    %1 - %2
ru: Невозможно удалить контакт из адресной книги Yahoo:
    %1 — %2

en: The picture was not successfully uploaded
ru: Фотография не размещена

en: Could not open file for writing.
ru: Невозможно открыть файл для записи.

en: An error occurred while downloading the file.
ru: Ошибка при загрузке файла.

en: Unable to connect to file transfer server
ru: Не удалось подключиться к серверу передачи файлов.

en: An error occurred while sending the file.
ru: Ошибка отправки файла.

en: An error occurred while sending the message
ru: При отправке сообщения произошла ошибка

en: The message is empty.
ru: Сообщение пустое.

en: Error opening file: %1
ru: Ошибка открытия файла: %1

en: An unknown error has occurred.
ru: Неизвестная ошибка.

en: Webcam connection to the user %1 could not be established.
    
    Please relogin and try again.
ru: Невозможно установить соединение в веб-камерой пользователя %1.
    
    Попробуйте отключиться и подключиться снова.

en: An error occurred closing the webcam session.
ru: Ошибка закрытия сеанса просмотра веб-камеры.

en: You tried to close a connection that did not exist.
ru: Невозможно закрыть несуществующее соединение.

en: Could not retrieve server side address book for user info.
ru: Невозможно получить информацию о пользователе с сервера.

en: An error occurred while downloading a buddy icon (%1)
ru: Ошибка загрузки значка контакта (%1)

en: Could not join chat
ru: Невозможно войти на канал.

en: The room is full. Please choose another one.
ru: Конференция переполнена. Пожалуйста, выберите другую.

en: Invalid user.
ru: Неверный идентификатор пользователя.

en: An unknown error occurred while joining the chat room.
ru: Ошибка при попытке войти на канал.

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, YahooAddContactBase)
en: Add Yahoo Contact
ru: Добавить контакт Yahoo

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, textLabel1) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, contactID)
en: The account name of the Yahoo account you would like to add.
ru: Имя учётной записи Yahoo, которую вы хотите добавить.

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel, textLabel1) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLineEdit, contactID)
en: The account name of the Yahoo account you would like to add.  This should be in the form of an alphanumeric string (no spaces).
ru: Имя учётной записи Yahoo, которую вы хотите добавить. Должно быть в виде строки, не содержащей пробелов.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label1) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1)
en: &Yahoo username:
ru: Имя пользователя &Yahoo:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel3_2)
en: <i>(for example: joe8752)</i>
ru: <i>(например: joe8752)</i>

en: Choose a chat room...
ru: Выберите канал...

en: Yahoo Chat rooms
ru: Каналы Yahoo

en: Users: %1 Webcams: %2 Voices: %3
ru: Пользователи: %1 Веб-камеры: %2 Микрофоны: %3

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, YahooChatSelectorWidgetBase)
en: Choose Chat Room
ru: Выберите канал:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: Chat rooms:
ru: Каналы:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Categories:
ru: Категории:

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, YahooEditAccountBase)
en: Account Preferences - Yahoo
ru: Параметры учётной записи Yahoo

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, label1) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, mScreenName)
en: The account name of your Yahoo account.
ru: Имя учётной записи Yahoo.

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel, label1) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLineEdit, mScreenName)
en: The account name of your Yahoo account.  This should be in the form of an alphanumeric string (no spaces).
ru: Имя вашей учётной записи Yahoo. Должно быть строкой, не содержащей пробелов.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel6)
en: To connect to the Yahoo network, you will need a Yahoo account.<br><br>If you do not currently have a Yahoo account, please click the button to create one.
ru: Для подключения к сети Yahoo необходимо иметь учётную запись в ней. <br /><br />Если у вас её нет, нажмите на кнопку для регистрации.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, buttonRegister)
en: Register &New Account
ru: За&регистрировать новую учётную запись

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, TabPage)
en: Accoun&t Preferences
ru: Параметры &учётной записи

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, optionOverrideServer)
en: O&verride default server information
ru: &Заменить стандартную информацию о сервере

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, lblServer) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, editServerAddress)
en: The IP address or hostmask of the Yahoo server you wish to connect to.
ru: Адрес IP или маска сети сервера Yahoo, к которому следует подключаться.

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel, lblServer) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLineEdit, editServerAddress)
en: The IP address or hostmask of the Yahoo server you wish to connect to.  Normally you will want the default (scs.msg.yahoo.com).
ru: Адрес IP или маска сети сервера Yahoo к которому вы хотите подключиться. Обычно используется сервер по умолчанию (scs.msg.yahoo.com).

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, lblPort)
en: The port on the Yahoo server that you would like to connect to.
ru: Порт сервера Yahoo, к которому вы хотите подключиться.

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel, lblPort) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QSpinBox, sbxServerPort)
en: The port on the Yahoo server that you would like to connect to.  Normally this is 5050, but Yahoo also allows port 80 in case you are behind a firewall.
ru: Порт сервера Yahoo, к которому следует подключаться (обычно 5050, но также можно использовать порт 80).

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblPort)
en: P&ort:
ru: П&орт:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QSpinBox, sbxServerPort)
en: The port on the Yahoo server that you would like to connect  to.
ru: Порт сервера Yahoo, к которому вы хотите подключиться.

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_3)
en: Buddy Icon
ru: Значок приятеля

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, optionSendBuddyIcon)
en: Se&nd buddy icon to other users
ru: &Отправить значок другим пользователям

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, buttonSelectPicture)
en: Select Picture...
ru: Выбрать изображение...

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_3)
en: Contact Information
ru: Информация о контакте

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel9_3)
en: Email &3:
ru: Электронный адрес &3:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel6_2_2)
en: Pager:
ru: Пейджер:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel9_2)
en: Email &2:
ru: Электронный адрес &2:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel6_2_2_2)
en: Additional:
ru: Дополнительные сведения:

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_2)
en: Location Information
ru: Сведения о расположении

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, birthdayLabel_2)
en: Anniversary:
ru: Годовщина:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, yahooIdLabel)
en: Yahoo ID:
ru: Идентификатор Yahoo:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, fullNameLabel_2_2)
en: Second name:
ru: Фамилия:

[ctx: Person's name suffix or prefix]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, yahooIdLabel_2)
en: Title:
ru: Титул:

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, YahooInviteListBase)
en: Invite Friends to Conference
ru: Пригласить на конференцию

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox)
en: Conference Members
ru: Участники конференции

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, btn_Add)
en: Add >>
ru: Добавить >>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, btn_Remove)
en: << Remove
ru: << Удалить

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel2_2)
en: Chat Invitation List
ru: Список приглашений

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel2)
en: Friend List
ru: Список друзей

en: Invite
ru: Пригласить

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel5)
en: Note 4:
ru: Комментарий 4:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel4)
en: Note 3:
ru: Комментарий 3:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel3)
en: Note 2:
ru: Комментарий 2:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel2)
en: Note 1:
ru: Комментарий 1:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel13)
en: Contact comments:
ru: Комментарии к контакту:

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox)
en: Show Me As
ru: Показываемое имя

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, radioOffline)
en: Off&line
ru: Н&е в сети

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, radioPermOffline)
en: Perma&nently offline
ru: Не присутствовать в &сети

en: Yahoo User Information
ru: Информация о пользователе Yahoo

en: Save and Close
ru: Сохранить и закрыть

en: Merge with existing entry
ru: Объединить с существующим элементом

en: General Yahoo Information
ru: Общие сведения - Yahoo

en: Other Yahoo Information
ru: Прочая информация - Yahoo

en: Replace existing entry
ru: Заменить существующий элемент

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1)
en: Your Account has to be verified due to too many failed login attempts.<br>
ru: Ваша учётная запись должна быть подтверждена поскольку с неё слишком часто пытались безуспешно подключиться. <br />

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel2)
en: Please enter the characters shown in the picture:
ru: Введите символы, изображённые на картинке:

en: %1 has stopped broadcasting
ru: Отправка сообщений нескольким пользователям остановлена %1

en: %1 has cancelled viewing permission
ru: Просмотр запрещён %1

en: %1 has declined permission to view webcam
ru: Трансляция с веб-камеры прекращена %1

en: %1 does not have his/her webcam online
ru: Веб-камера пользователя %1 отключена

en: Unable to view %1's webcam for an unknown reason
ru: Просмотр изображения с веб-камеры %1 невозможен. Причина неизвестна

en: 1 viewer | %1 viewers
ru[0]: Количество просматривающих: %1
ru[1]: Количество просматривающих: %1
ru[2]: Количество просматривающих: %1
ru[3]: Количество просматривающих: %1

en: Open &Address book...
ru: Открыть &адресную книгу...

en: &Edit my contact details...
ru: Изменить свою &контактную информацию...

en: &Join chat room...
ru: &Войти на канал...

en: Could not log into the Yahoo service: your account has been locked.
    Visit %1 to reactivate it.
ru: Невозможно войти в службу Yahoo: ваша учётная запись заблокирована.
    Посетите %1, чтобы разблокировать её.

en: Could not log into the Yahoo service: the username specified was invalid.
ru: Невозможно войти в службу Yahoo: указано неверное имя пользователя.

en: You have been logged out of the Yahoo service, possibly due to a duplicate login.
ru: Вы были отключены от службы Yahoo, возможно из-за двойного входа в службу.

[ctx: @info]
en: Could not log into the Yahoo service. Error code: <message><numid>%1</numid></message>.
ru: Невозможно войти в службу Yahoo. Код ошибки: <message><numid>%1</numid></message>.

en: %1 has been disconnected.
    Error message:
    %2 - %3
ru: %1 был отключён.
    Сообщение об ошибке:
    %2 — %3

en: There was an error while connecting %1 to the Yahoo server.
    Error message:
    %2 - %3
ru: При подключении %1 к серверу Yahoo произошла ошибка.
    Сообщение об ошибке:
    %2 — %3

en: %1
    
    Reason: %2
ru: %1
    
    Причина: %2

en: Yahoo Plugin
ru: Модуль Yahoo

en: User %1 has granted your authorization request.
ru: %1 авторизован.

en: User %1 has rejected your authorization request.
    %2
ru: Пользователь %1 отклонил ваш запрос на авторизацию.
    %2

[ctx: This string is shown when the user is buzzed by a contact]
en: Buzz
ru: Звонок!!!

en: %1 has invited you to join a conference with %2.
    
    His/her message: %3
    
    Accept?
ru: Пользователь %1 пригласил на конференцию с %2.
    
    Сообщение пользователя: %3
    
    Принять приглашение?

[ctx: @action]
en: Accept
ru: Принять

en: %1 has declined to join the conference: "%2"
ru: %1 отказался от приглашения на конференцию: «%2»

en: You have one unread message in your Yahoo inbox. | You have %1 unread messages in your Yahoo inbox.
ru[0]: В почтовом ящике Yahoo %1 непрочитанное сообщение.
ru[1]: В почтовом ящике Yahoo %1 непрочитанных сообщения.
ru[2]: В почтовом ящике Yahoo %1 непрочитанных сообщений.
ru[3]: В почтовом ящике Yahoo одно непрочитанное сообщение.

en: %1 has a message from %2 in your Yahoo inbox. <br><br>Subject: %3
ru: В почтовый ящик Yahoo %1 пришло сообщение от %2.<br><br>Тема: %3

en: %1 has invited you to view his/her webcam. Accept?
ru: Пользователь %1 предлагает вам просмотреть изображение с его веб-камеры. Принять приглашение?

en: Webcam for %1 is not available.
ru: Веб-камера для %1 больше недоступна.

en: <qt>The selected buddy icon could not be opened. <br />Please set a new buddy icon.</qt>
ru: <qt>Открыть выбранный значок приятеля невозможно. <br />Выберите другой значок.</qt>

en: An error occurred when trying to change the display picture.
ru: Произошла ошибка при попытке изменить значок.

en: %1 wants to view your webcam. Grant access?
ru: Пользователь %1 желает посмотреть изображение с вашей веб-камеры. Разрешить?

en: You are now in %1 (%2)
ru: Вы участвуете в %1 (%2)

en: Yahoo Chat:
ru: Канал Yahoo:

en: Yahoo Chat: %1
ru: Канал Yahoo: %1

en: Buzz Contact
ru: Позвонить пользователю

en: Show User Info
ru: Показать информацию о пользователе

en: Request Webcam
ru: Запрос на просмотр веб-камеры

en: Invite to view your Webcam
ru: Пригласить просмотреть вашу веб-камеру

en: Yahoo Display Picture
ru: Значок Yahoo

en: &Invite others
ru: &Пригласить других

en: %1|Stealthed
ru: %1|Скрытый

en: View &Webcam
ru: Просмотр изображения с &веб-камеры

en: &Buzz Contact
ru: &Позвонить пользователю

en: &Stealth Setting
ru: Параметры &невидимости

en: &Invite to Conference
ru: &Пригласить на конференцию

en: &View Yahoo Profile
ru: &Показать профиль Yahoo

en: Stealth Setting
ru: Параметры невидимости

en: Buzz
ru: Звонок!!!

en: <qt>You must enter a valid password.</qt>
ru: <qt>Введите правильный пароль.</qt>

en: Be right back
ru: Скоро вернусь

en: Not at home
ru: Нет дома

en: Not at my desk
ru: Нет на месте

en: Not in the office
ru: Нет в офисе

en: On the phone
ru: Говорю по телефону

en: On vacation
ru: В отпуске

en: Out to lunch
ru: Ушёл на обед

en: Stepped out
ru: Вышел

en: I'm On SMS
ru: Доступен по SMS

en: Custom
ru: Прочее

en: Buddy Icon Checksum
ru: Контрольная сумма значка приятеля

en: Buddy Icon Expires
ru: Значок приятеля действует до

en: Buddy Icon Remote URL
ru: Адрес значка приятеля

en: Pager number
ru: Пейджер

en: Fax number
ru: Факс

en: Additional number
ru: Добавочный номер

en: Alternative email 1
ru: Другой электронный адрес

en: Private Address
ru: Адрес

en: Private City
ru: Город

en: Private State
ru: Штат или область

en: Private ZIP
ru: Индекс

en: Private Country
ru: Страна

en: Private URL
ru: Домашняя страница

en: Corporation
ru: Компания

en: Work Address
ru: Адрес

en: Work State
ru: Штат или область

en: Work ZIP
ru: Индекс

en: Work URL
ru: Сайт

en: Anniversary
ru: Годовщина

en: Notes
ru: Заметки

en: Additional 1
ru: Заметка 1

en: Additional 2
ru: Заметка 2

en: Additional 3
ru: Заметка 3

en: Additional 4
ru: Заметка 4

en: Account Verification - Yahoo
ru: Параметры учётной записи Yahoo
