kfilereplace - en to ru translation catalogue (219 entries)

note: i18n(" captured text \"%1\" replaced with \"%2\" at line: %3, column: %4 ", capturedText, data, x, y);
en:  Line:%3,Col:%4 - "%1" -> "%2"
ru:  Строка:%3,Позиция:%4 - «%1» -> «%2»

note: i18n: ectx: property (caption), widget (QDialog)
en: Insert Searching/Replacing Strings
ru: Вставить строки поиска/замены

note: i18n: ectx: property (title), widget (QButtonGroup)
en: Choose String Adding Mode
ru: Выберите режим добавления строк

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton)
en: Search and replace mode
ru: Поиск и замена

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton)
en: Search only mode
ru: Только поиск

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel)
en: Search for:
ru: Искать:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel)
en: Replace with:
ru: Заменить на:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QListView) i18n: ectx: property (text), widget (K3ListView)
en: Search For
ru: Искать

note: i18n: ectx: property (text), widget (QListView) i18n: ectx: property (text), widget (K3ListView)
en: Replace With
ru: Заменить на

note: i18n: ectx: Menu (help) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton) i18n: ectx: property (text), widget (KPushButton)
en: &Help
ru: &Справка

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton)
en: &OK
ru: &ОК

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton) i18n: ectx: property (text), widget (KPushButton)
en: &Cancel
ru: О&тмена

en: Could not load the KFileReplace part.
ru: Не удалось загрузить компонент KFileReplace.

en: Could not find the KFileReplace part.
ru: Не удалось найти компонент KFileReplace.

en: 1 byte | %1 bytes
ru[0]: %1 байт
ru[1]: %1 байта
ru[2]: %1 байт
ru[3]: %1 байт

en: <qt>Cannot open the file <b>%1</b> and load the string list. This file seems not to be a valid old kfr file or it is broken.</qt>
ru: <qt>Не удалось открыть файл <b>%1</b> и загрузить список строк. Возможно, файл в старом формате</qt>

en: Cannot read data.
ru: Не удалось прочитать данные.

en: Out of memory.
ru: Недостаточно памяти.

en: Ready.
ru: Готов.

en: Search completed.
ru: Поиск завершён.

en: <qt>You have selected <b>%1</b> as the encoding of the files.<br />Selecting the correct encoding is very important as if you have files that have some other encoding than the selected one, after a replace you may damage those files.<br /><br />In case you do not know the encoding of your files, select <i>utf8</i> and <b>enable</b> the creation of backup files. This setting will autodetect <i>utf8</i> and <i>utf16</i> files, but the changed files will be converted to <i>utf8</i>.</qt>
ru: <qt>Вы выбрали <b>%1</b> кодировкой файлов.<br />Выбор правильной кодировки важен, т.к. если кодировка файлов другая, это испортит файлы.<br /><br />В случае, если вы не знаете кодировку ваших файлов, то выберите <i>utf8</i> и <b>включите</b> создание резервных копий. Эта настройка автоматически определит кодировки <i>utf8</i> и <i>utf16</i>, а изменённые файлы будут преобразованы в кодировку <i>utf8</i>.</qt>

en: File Encoding Warning
ru: Предупреждение о кодировке

en: Replacing files (simulation)...
ru: Замена в файлах (имитация)...

en: Replaced strings (simulation)
ru: Заменённые строки (имитация)...

en: Replacing files...
ru: Замена в файлах...

en: Replaced strings
ru: Заменённые строки

en: Stopping...
ru: Останов...

en: There are no results to save: the result list is empty.
ru: Нет результатов для сохранения: список пустой.

en: Files
ru: Файлы

en: Save Report
ru: Сохранить результаты

en: <qt>A folder or a file named <b>%1</b> already exists.</qt>
ru: <qt>Папка или файл с именем <b>%1</b> уже существует.</qt>

en: <qt>Cannot create the <b>%1</b> folder.</qt>
ru: <qt>Не удалось создать папку <b>%1</b>.</qt>

en: KFileReplace strings
ru: Файл KFileReplace

en: All Files
ru: Все файлы

en: Load Strings From File
ru: Загрузить строки из файла

en: Cannot open folders.
ru: Не удалось открыть папки.

en: Batch search and replace tool.
ru: Пакетный поиск и замена

en: (C) 1999-2002 François Dupoux
    (C) 2003-2004 Andras Mantia
    (C) 2004 Emiliano Gulmini
ru: © François Dupoux, 1999-2002
    © Andras Mantia, 2003-2004
    © Emiliano Gulmini, 2004

en: Part of the KDEWebDev module.
ru: Часть пакета KDEWebDev.

en: Original author of the KFileReplace tool
ru: Первый автор KFileReplace

en: Current maintainer, code cleaner and rewriter
ru: Текущий сопровождающий

en: Co-maintainer, KPart creator
ru: Второй сопровождающий, создатель KPart

en: Original german translator
ru: Перевод

en: Sorry, currently the KFileReplace part works only for local files.
ru: KFileReplace работает только с локальными файлами.

en: Non Local File
ru: Сетевой файл

en: Customize Search/Replace Session...
ru: Настроить сеанс поиска/замены...

en: &Search
ru: По&иск

en: S&imulate
ru: Сы&митировать

en: &Replace
ru: &Заменить

en: Sto&p
ru: &Остановить

en: Cre&ate Report File...
ru: От&чёт об ошибках...

en: &Add String...
ru: &Добавить строку...

en: &Delete String
ru: &Удалить строку

en: &Empty Strings List
ru: &Очистить список строк

en: Edit Selected String...
ru: Изменить выбранную строку...

en: &Save Strings List to File...
ru: &Сохранить список строк в файл...

en: &Load Strings List From File...
ru: &Открыть список строк из файла...

en: &Load Recent Strings Files
ru: По&следние файлы строк

en: &Invert Current String (search <--> replace)
ru: &Поменять местами (строка поиска <--> строка замены)

en: &Invert All Strings (search <--> replace)
ru: &Поменять местами все строки (строка поиска <--> строка замены)

en: &Include Sub-Folders
ru: &Включая вложенные папки

en: Create &Backup Files
ru: Создавать &резервные копии

en: Case &Sensitive
ru: С &учётом регистра

en: Enable Commands &in Replace String: [$command:option$]
ru: Разрешить &команды в строке замены: [$команда:параметр$]

en: Enable &Regular Expressions
ru: Включить &регулярные выражения

en: Configure &KFileReplace...
ru: Настроить &KFileReplace...

en: &Properties
ru: &Свойства

en: &Open
ru: &Открыть

en: &Edit in Quanta
ru: &Открыть в Quanta

en: Open Parent &Folder
ru: Открыть &родительский папку

en: &Delete
ru: &Удалить

en: E&xpand Tree
ru: &Развернуть дерево

en: &Reduce Tree
ru: С&вернуть дерево

en: &About KFileReplace
ru: &О программе

en: KFileReplace &Handbook
ru: Руководство &KFileReplace

en: &Report Bug
ru: От&чёт об ошибках...

en: <qt>Cannot open file <b>%1</b> for reading.</qt>
ru: <qt>Не удалось открыть файл <b>%1</b> для чтения.</qt>

en: <qt>Cannot open file <b>%1</b> for writing.</qt>
ru: <qt>Не удалось открыть файл <b>%1</b> для записи.</qt>

en: <qt>Do you want to replace the string <b>%1</b> with the string <b>%2</b>?</qt>
ru: <qt>Заменить <b>%1</b> на <b>%2</b>?</qt>

en: Confirm Replace
ru: Подтверждение замены

en: Replace
ru: Заменить

en: Do Not Replace
ru: Не заменять

en:  Line:%2, Col:%3 - "%1"
ru:  Строка:%2, Позиция:%3 - «%1»

en: <qt>Cannot open the file <b>%1</b> and load the string list.</qt>
ru: <qt>Не удалось открыть файл <b>%1</b> и загрузить список строк.</qt>

en: <qt>File <b>%1</b> seems not to be written in new kfr format. Remember that the old kfr format will be soon abandoned. You can convert your old rules files by simply saving them with kfilereplace.</qt>
ru: <qt>Файл <b>%1</b> сохранён в старом формате kfr. Сохраните его и это приведёт к преобразованию его в новый.</qt>

en: Warning
ru: Предупреждение

en: <qt>The format of kfr files has been changed; attempting to load <b>%1</b>. Please see the KFilereplace manual for details. Do you want to load a search-and-replace list of strings?</qt>
ru: <qt>Формат файлов kfr изменён, пытаемся загрузить <b>%1</b>. Обратитесь к руководству KFilereplace для подробностей. Загрузить список поиска/замены?</qt>

en: Load
ru: Загрузить

en: Do Not Load
ru: Не загружать

en: There are no strings to search and replace.
ru: Нечего искать и заменять.

en: <qt>The main folder of the project <b>%1</b> does not exist.</qt>
ru: <qt>Папка проекта <b>%1</b> не существует.</qt>

en: <qt>Access denied in the main folder of the project:<br /><b>%1</b></qt>
ru: <qt>Доступ к папке проекта закрыт:<br /><b>%1</b></qt>

note: i18n: ectx: Menu (kfilerepace)
en: Search/&Replace
ru: &Замена

note: i18n: ectx: Menu (strings)
en: &Strings
ru: &Строки

note: i18n: ectx: Menu (results)
en: &Results
ru: &Результаты

note: i18n: ectx: Menu (options)
en: &Options
ru: &Параметры

note: i18n: ectx: Menu (settings)
en: &Settings
ru: &Настройка

note: i18n: ectx: ToolBar (mainToolBar)
en: KFileReplace Main Toolbar
ru: Панель инструментов KFileReplace

note: i18n: ectx: Menu (file)
en: &File
ru: &Файл

en: <qt>Cannot invert string <b>%1</b>, because the search string would be empty.</qt>
ru: <qt>Не удалось поменять местами строку <b>%1</b>, так как образец поиска будет пустым.</qt>

en: Do you really want to delete %1?
ru: Вы действительно хотите удалить %1?

en: No strings to save as the list is empty.
ru: Нет строк для сохранения в списке.

en: KFileReplace Strings
ru: Файл KFileReplace

en: Save Strings to File
ru: Сохранить строки в файл

en: File %1 cannot be saved.
ru: Не удалось сохранить %1.

en: Open &With...
ru: Открыть &в...

note: i18n: ectx: property (text), widget (K3ListView) i18n: ectx: property (text), item, widget (KComboBox)
en: Name
ru: Имя

note: i18n: ectx: property (text), widget (K3ListView)
en: Folder
ru: Папка

note: i18n: ectx: property (text), widget (K3ListView)
en: Old Size
ru: Старый размер

note: i18n: ectx: property (text), widget (K3ListView)
en: New Size
ru: Новый размер

note: i18n: ectx: property (text), widget (K3ListView)
en: Replaced Strings
ru: Заменённые строки

note: i18n: ectx: property (text), widget (K3ListView)
en: Owner User
ru: Владелец

note: i18n: ectx: property (text), widget (K3ListView)
en: Owner Group
ru: Группа

note: i18n: ectx: property (text), widget (K3ListView)
en: Size
ru: Размер

note: i18n: ectx: property (text), widget (K3ListView)
en: Found Strings
ru: Найденные строки

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (KLed)
en: Green means ready
ru: Залёный - готово

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (KLed)
en: Ready
ru: Готово

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (KLed)
en: Yellow means wait while sorting list
ru: Жёлтый - идёт сортировка списка

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (KLed)
en: Please wait while sorting list
ru: Идёт сортировка списка

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (KLed)
en: Red means scanning files
ru: Красный - идёт обработка файлов

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel)
en: Scanned files:
ru: Обработанные файлы:

en: Project Directory
ru: Папка проекта

en: You must fill the combo boxes (location and filter) before continuing.
ru: Заполните поля «Расположение» и «Фильтр».

en: Some edit boxes are empty in the <b>Owner</b> page.
ru: Некоторые поля пустые на странице <b>Владелец</b>.

en: The minimum size is greater than the maximum size.
ru: Минимальный размер больше максимального.

note: i18n: ectx: property (caption), widget (QDialog)
en: Search & Replace in Files
ru: Поиск и замена в файлах

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton)
en: Search Now
ru: Начать поиск

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton)
en: Search Later
ru: Искать позже

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget)
en: &General
ru: &Общие

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox)
en: Startup Folder Options
ru: Папка

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel)
en: Filter:
ru: Фильтр:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel)
en: Location:
ru: Расположение:

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (KComboBox)
en: Insert a search path here. You can use the search path button.
ru: Введите путь здесь. Вы можете воспользоваться кнопкой справа.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox)
en: &Include subfolders
ru: &Включая вложенные папки

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox)
en: Search/Replace Strings
ru: Замена строк

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel)
en: Search:
ru: Искать:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel)
en: Replace:
ru: Заменить на:

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox)
en: General Options
ru: Общие параметры

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox)
en: Enable &regular expressions
ru: Включить &регулярные выражения

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox)
en: Do &backup copy instead of overwrite
ru: Создавать &резервные копии

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox)
en: &Case sensitive
ru: &С учётом регистра

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox)
en: Enable co&mmands in the replace string
ru: Разрешить &команды в строках замены

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel)
en: Backup copy suffix:
ru: Суффикс резервных копий:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel)
en: Encoding of the files:
ru: Кодировка файлов:

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget)
en: &Advanced
ru: &Дополнительно

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox)
en: Ownership Filtering
ru: Фильтр по пользователям

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox)
en: User:
ru: Пользователь:

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (KComboBox)
en: ID (Number)
ru: ID (номер)

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (KComboBox)
en: Equals To
ru: Равен

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (KComboBox)
en: Is Not
ru: Не равен

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox)
en: Group:
ru: Группа:

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox)
en: Access Date Filtering
ru: Фильтр по дате

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel)
en: Dates valid for:
ru: Тип даты:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox)
en: Accessed after:
ru: с:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox)
en: Accessed before:
ru: по:

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (KComboBox)
en: Last Writing Access
ru: дата изменения

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (KComboBox)
en: Last Reading Access
ru: дата последнего открытия

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox)
en: Size Filtering
ru: Фильтр по размеру

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox)
en: Minimum si&ze:
ru: Минимальный &размер:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox)
en: Maximum size:
ru: Максимальный размер:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel)
en: KB
ru: КБ

note: i18n: ectx: property (caption), widget (QDialog)
en: Options
ru: Параметры

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget)
en: General
ru: Общие

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox)
en: Enable commands in replace strings
ru: Разрешить команды в строке замены

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox)
en: Notif&y on errors
ru: Сообщать об о&шибках

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox)
en: Case sensitive
ru: С учётом регистра

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox)
en: Recursive (search/replace in all sub folders)
ru: Рукурсивно (искать/заменять во вложенных папках)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox)
en: Enable regular e&xpressions
ru: Включить регулярные в&ыражения

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox)
en: Do &backup copy
ru: Создавать &резервные копии

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox)
en: Advanced Options
ru: Дополнительно

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox)
en: Ignore hidden files and folders
ru: Пропускать скрытые файлы и папки

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox)
en: Follow s&ymbolic links
ru: Следовать по &символическим ссылкам

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox)
en: When searching, stop on first string found (faster but no details)
ru: Останавливать поиск в файле при первой же найденной строке (быстрей, но без подробностей)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox)
en: Do not show file if no strings are found or replaced
ru: Не выводить имя файла если в нём не было искомых строк

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox)
en: Show confirmation dialog
ru: Подтверждения

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox)
en: Confirm before replace each string
ru: Подтверждение замены каждой строки

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton)
en: &Default Values
ru: &Значения по умолчанию

en: Batch search and replace tool
ru: Пакетный поиск и замена

en: (C) 2004-2005 Andras Mantia
    (C) 2004-2005 Emiliano Gulmini
    (C) 1999-2002 François Dupoux
ru: © Andras Mantia, 2004-2005
    © Emiliano Gulmini, 2004-2005
    © François Dupoux, 1999-2002

en: Shell author, KPart creator, co-maintainer
ru: Автор оболочки и компонента KPart, второй координатор

en: Starting folder
ru: Папка

en: <qt>Cannot open the file <b>%1</b>.</qt>
ru: <qt>Не удалось открыть файл <b>%1</b>.</qt>

en: Replace with
ru: Заменить на

en: Total number occurrences
ru: Общее число вхождений

en: KFileReplace Report
ru: Отчёт KFileReplace

en: Searching/Replacing Strings Table
ru: Таблица строк для поиска и замены

en: Search for
ru: Искать

en: Results Table
ru: Таблица результатов

en: Created by
ru: Создал

en: date
ru: дата

en: Total occurrences
ru: Всего вхождений

en: Shows the statistics of your operations. Note that the columns content changes depending on what kind of operation you are performing.
ru: Показывает статистику ваших действий. Обратите внимание, что содержимое колонок изменяется в зависимости от того, какие операции вы выполняете.

en: Shows a list of strings to search for (and if you specified it, a list of strings to replace with). Use the "add strings" dialog to edit your string list or double click on a string.
ru: Показывает строку для поиска (и, если вы указали, то строку для замены). Используйте кнопку «добавить строку» для изменения строки или дважды щёлкните на строке.

en: Base folder for operations of search/replace. Insert path string here by hand or use the search button.
ru: Базовый каталог для операций поиска и замены. Вставьте здесь строку пути вручную или используйте кнопку поиска.

en: Shell-like wildcards. Example: "*.html;*.txt;*.xml".
ru: Шаблоны в стиле shell. Пример: «*.html, *.txt; *.xml».

en: Insert the minimum file size you want to search, or leave it unchecked if you do not want a minimum size limit.
ru: Укажите минимальный размер файла, который вы хотите найти, или оставьте поле пустым, если размер файла не важен.

en: Insert the maximum file size you want to search, or leave it unchecked if you do not want a maximum size limit.
ru: Укажите максимальный размер файла, который вы хотите найти, или оставьте поле пустым, если размер файла не важен.

en: Insert the minimum value for file access date that you want to search, or leave it unchecked if you do not want a minimum limit.
ru: Укажите самую раннюю дату доступа к файлам, которые вы хотите найти, или оставьте поле без изменений, если вы не хотите ограничивать поиск.

en: Insert the maximum value for file access date that you want to search, or leave it unchecked if you do not want a maximum limit.
ru: Укажите самую позднюю дату доступа к файлам, которые вы хотите найти, или оставьте поле без изменений, если вы не хотите ограничивать поиск.

en: Select  "writing" if you want to use the date of the last modification, or  "reading" to use the date of the last access.
ru: Выберите «запись», если вы хотите использовать дату последнего изменения, или «чтение», чтобы использовать дату последнего доступа.

en: Minimum value for access date.
ru: Ранняя дата доступа.

en: Maximum value for access date.
ru: Поздняя дата доступа.

en: Insert here the string to search for.
ru: Здесь следует ввести строку для поиска.

en: Insert here the string to replace with.
ru: Здесь следует ввести строку для замены.

en: Enable this option if your search is case sensitive.
ru: Учитывать регистр при поиске.

en: Enable this option to search in sub folders too.
ru: Включить в поиск подпапки

en: Enable this option when you are searching for a string and you are only interested to know if the string is present or not in the current file.
ru: Только проверка присутствия строки в текущем файле.

en: If set, then if kfilereplace encounters a symbolic link it treats it like a normal folder or file.
ru: Рассматривать символические ссылки как обычные файлы и папки.

en: Enable this option to ignore hidden files or folders.
ru: Пропускать скрытые файлы и папки

en: If this option is enabled, KFR will show even the names of the files in which no string has been found or replaced.
ru: Показывать имена файлов, в которых не было найдено или заменено ни одной строки.

en: Allows you to apply Qt-like regular expressions on the search string. Note that a complex regular expression could affect speed performance.
ru: Разрешить использовать регулярные выражения в стиле Qt в строке поиска. Замечание: сложное регулярное выражение может повлиять на скорость работы.

en: Enable "commands". For example: if search string is "user" and replace string is the command "[$user:uid$]", KFR will substitute "user" with the uid of the user.
ru: Включить «команды». Например, если строка поиска равна «user», а строка замены является командой «[$user:uid$]», то будет произведена замена строки «user» на идентификатор этого пользователя.

en: Enable this option if you want leave original files untouched.
ru: Оставлять оригинальные файлы без изменений.

en: Enable this option if you want to be asked for single string replacement confirmation.
ru: Включить запрос подтверждения для замены единичных строк.

en: Enable this option to perform replacing as a simulation, i.e. without making any changes to files.
ru: Имитация замены строк в файлах, то есть без их изменения.

en: Select search-only mode.
ru: Только поиск

en: Select search-and-replace mode.
ru: Поиск и замена

en: Insert here a string you want search for.
ru: Здесь вводится искомая строка.

en: Insert here the string that KFR will use to replace the search string.
ru: Здесь вводится строка для замены.
