kimagemapeditor - en to ru translation catalogue (168 entries)

en: Areas
ru: Области

en: Preview
ru: Просмотр

en: Choose Map & Image to Edit
ru: Выберите таблицу и изображение для правки

en: Select an image and/or a map that you want to edit
ru: Выберите изображение и/или таблицу, которую хотите изменить

en: &Maps
ru: &Таблицы

en: Image Preview
ru: Просмотр изображения

en: No maps found
ru: Таблицы не найдены

en: No images found
ru: Изабражения не найдены

en: &Images
ru: &Изображения

en: Path
ru: Путь

en: Images
ru: Изображения

en: Usemap
ru: Таблица использования

en: Maps
ru: Таблицы

en: unnamed
ru: без имени

en: An HTML imagemap editor
ru: Редактор табличных изображений HTML

en: (c) 2001-2003 Jan Sch&auml;fer <email>janschaefer@users.sourceforge.net</email>
ru: © Jan Sch&auml;fer, 2001-2003, <email>janschaefer@users.sourceforge.net</email>

en: <h3>Open File</h3>Click this to <em>open</em> a new picture or HTML file.
ru: <h3>Открыть файл</h3>Открыть новое изображение или HTML.

en: Open new picture or HTML file
ru: Открыть новое изображение или HTML-файл

en: <h3>Save File</h3>Click this to <em>save</em> the changes to the HTML file.
ru: <h3>Сохранить файл</h3>Сохранить изменения в HTML-файл.

en: Save HTML file
ru: Сохранить HTML-файл

en: <h3>Close File</h3>Click this to <em>close</em> the currently open HTML file.
ru: <h3>Закрыть файл</h3>Закрыть файл.

en: Close HTML file
ru: Закрыть HTML-файл

en: <h3>Copy</h3>Click this to <em>copy</em> the selected area.
ru: <h3>Копировать</h3>Скопировать выделенную область.

en: <h3>Cut</h3>Click this to <em>cut</em> the selected area.
ru: <h3>Вырезать</h3>Вырезать выделенную область.

en: <h3>Paste</h3>Click this to <em>paste</em> the copied area.
ru: <h3>Вставить</h3>Вставить скопированную область.

en: &Delete
ru: &Удалить

en: <h3>Delete</h3>Click this to <em>delete</em> the selected area.
ru: <h3>Удалить</h3>Удалить выделенную область.

en: Pr&operties
ru: &Свойства

en: Zoom
ru: Масштаб

en: <h3>Zoom</h3>Choose the desired zoom level.
ru: <h3>Масштаб</h3>Выберите масштаб

en: Highlight Areas
ru: Выделить области

en: Show Alt Tag
ru: Показать Alt Tag

en: Map &Name...
ru: Название &таблицы...

en: Ne&w Map...
ru: &Создать таблицу...

en: Create a new map
ru: Создать новую таблицу

en: D&elete Map
ru: &Удалить таблицу

en: Delete the current active map
ru: Удалить таблицу

en: Edit &Default Area...
ru: Изменить &область по умолчанию...

en: Edit the default area of the current active map
ru: Изменить область по умолчанию текущей таблицы

en: &Preview
ru: &Просмотр

en: Show a preview
ru: Просмотр

note: i18n: ectx: Menu (images)
en: &Image
ru: &Изображение

en: Add Image...
ru: Добавить изображение...

en: Add a new image
ru: добавить изображение

en: Remove Image
ru: Удалить изображение

en: Remove the current visible image
ru: Удалить изображение

en: Edit Usemap...
ru: Изменить таблицу использования...

en: Edit the usemap tag of the current visible image
ru: Изменить таблицу использования

en: Show &HTML
ru: показать &HTML

en: &Selection
ru: &Выделение

en: <h3>Selection</h3>Click this to select areas.
ru: <h3>Выделение</h3> Выделить область.

en: &Circle
ru: &Круг

en: <h3>Circle</h3>Click this to start drawing a circle.
ru: <h3>Круг</h3>Нажмите чтобы нарисовать круг.

en: &Rectangle
ru: &Прямоугольник

en: <h3>Rectangle</h3>Click this to start drawing a rectangle.
ru: <h3>Прямоугольник</h3>Нажмите чтобы нарисовать прямоугольник.

en: &Polygon
ru: &Многоугольник

en: <h3>Polygon</h3>Click this to start drawing a polygon.
ru: <h3>Многоугольник</h3>Нажмите чтобы нарисовать многоугольник.

en: &Freehand Polygon
ru: &Произвольный многоугольник

en: <h3>Freehandpolygon</h3>Click this to start drawing a freehand polygon.
ru: <h3>Произвольный многоугольник</h3>Нажмите чтобы нарисовать произвольный многоугольник.

en: &Add Point
ru: &Добавить точку

en: <h3>Add Point</h3>Click this to add points to a polygon.
ru: <h3>Добавить точку</h3>Добавить точку многоугольника.

en: &Remove Point
ru: &Удалить точку

en: <h3>Remove Point</h3>Click this to remove points from a polygon.
ru: <h3>Удалить точку</h3>Удалить точку из многоугольника.

en: Cancel Drawing
ru: Отменить рисование

en: Move Left
ru: Влево

en: Move Right
ru: Вправо

en: Move Up
ru: Вверх

en: Move Down
ru: Вниз

en: Increase Width
ru: Увеличить ширину

en: Decrease Width
ru: Уменьшить ширину

en: Increase Height
ru: Увеличить высоту

en: Decrease Height
ru: Уменьшить высоту

en: Bring to Front
ru: На передний план

en: Send to Back
ru: На задний план

en: Bring Forward One
ru: На передний план

en: Send Back One
ru: На задний план

en: Configure KImageMapEditor...
ru: Настроить KImageMapEditor...

en: Show Area List
ru: Показать список областей

en: Show Map List
ru: Показать список таблиц

en: Show Image List
ru: Показать список изображений

note: i18n(" Cursor")+" : x: 0 ,y: 0",STATUS_CURSOR); i18n(" Selection")+" : - ",STATUS_SELECTION);
en:  Selection: -  Cursor: x: 0, y: 0
ru:  Выделение: -  Курсор: x: 0, y: 0

en:  Cursor: x: %1, y: %2
ru:  Курсор: x: %1, y: %2

en:  Selection: x: %1, y: %2, w: %3, h: %4
ru:  Выделение: x: %1, y: %2, w: %3, h: %4

en:  Selection: -
ru:  Выделение: -

en: Drop an image or HTML file
ru: Перенесите сюда изображение или HTML-файл

en: Enter Map Name
ru: Ввести имя таблицы

en: Enter the name of the map:
ru: Введите имя таблицы:

en: The name <em>%1</em> already exists.
ru: Имя <em>%1</em> уже существует.

en: HTML Code of Map
ru: HTML-код или таблица

en: *.png *.jpg *.jpeg *.gif *.htm *.html|Web File
    *.png *.jpg *.jpeg *.gif *.bmp *.xbm *.xpm *.pnm *.mng|Images
    *.htm *.html|HTML Files
    *.png|PNG Images
    *.jpg *.jpeg|JPEG Images
    *.gif|GIF-Images
    *|All Files
ru: *.png *.jpg *.jpeg *.gif *.htm *.html|Web-файлы
    *.png *.jpg *.jpeg *.gif *.bmp *.xbm *.xpm *.pnm *.mng|Изображения
    *.htm *.html|HTML-файлы
    *.png|PNG-изображения
    *.jpg *.jpeg|JPEG-изображения
    *.gif|GIF-изображения
    *|Все файлы

en: Choose File to Open
ru: Выберите файл для открытия

en: HTML File
ru: HTML-файл

en: All Files
ru: Все файлы

en: Text File
ru: Текстовый файл

en: <qt>The file <em>%1</em> already exists.<br />Do you want to overwrite it?</qt>
ru: <qt>Файл <em>%1</em> уже существует.<br />Заменить его?</qt>

en: Overwrite File?
ru: Заменить файл?

en: Overwrite
ru: Заменить

en: <qt>You do not have write permission for the file <em>%1</em>.</qt>
ru: <qt>У вас нет прав на запись <em>%1</em>.</qt>

en: <qt>The file <b>%1</b> does not exist.</qt>
ru: <qt>Файл <b>%1</b> не существует.</qt>

en: File Does Not Exist
ru: Файл не существует

en: <qt>The file <i>%1</i> could not be saved, because you do not have the required write permissions.</qt>
ru: <qt>Файл <i>%1</i> не может быть сохранён, т.к. у вас нет соответствующих прав.</qt>

en: <qt>Are you sure you want to delete the map <i>%1</i>? <br /><b>There is no way to undo this.</b></qt>
ru: <qt>Вы действительно хотите удалить таблицу <i>%1</i>? <br /><b>Это нельзя отменить.</b></qt>

en: Delete Map?
ru: Удалить таблицу?

en: <qt>The file <i>%1</i> has been modified.<br />Do you want to save it?</qt>
ru: <qt>Файл <i>%1</i> был изменён.<br />Сохранить его?</qt>

en: Enter Usemap
ru: Введите таблицу использования

en: Enter the usemap value:
ru: Введите значение таблицы использования:

note: i18n: ectx: Menu (edit)
en: &Edit
ru: &Правка

note: i18n: ectx: Menu (view)
en: &View
ru: &Вид

note: i18n: ectx: Menu (tools)
en: &Tools
ru: С&ервис

note: i18n: ectx: Menu (map)
en: &Map
ru: &Таблица

note: i18n: ectx: Menu (settings)
en: &Settings
ru: &Настройка

note: i18n: ectx: ToolBar (mainToolBar)
en: KImageMapEditor Main Toolbar
ru: Панель инструментов KImageMapEditor

note: i18n: ectx: ToolBar (kImageMapEditorPartDrawToolBar)
en: KImageMapEditor Draw Toolbar
ru: Панель рисования KImageMapEditor

note: i18n: ectx: Menu (file)
en: &File
ru: &Файл

en: noname
ru: без имени

en: Number of Areas
ru: Количество областей

en: Rectangle
ru: Прямоугольник

en: Circle
ru: Круг

en: Polygon
ru: Многоугольник

en: Default
ru: По умолчанию

en: Cut %1
ru: Вырезать %1

en: Delete %1
ru: Удалить %1

en: Paste %1
ru: Вставить %1

en: Move %1
ru: Переместить %1

en: Resize %1
ru: Изменить размер %1

en: Add point to %1
ru: Добавить точку в %1

en: Remove point from %1
ru: Удалить точку из %1

en: Create %1
ru: Создать %1

en: Top &X:
ru: Верхний &X:

en: Top &Y:
ru: Верхний &Y:

en: &Width:
ru: &Ширина:

en: Hei&ght:
ru: &Высота:

en: Center &X:
ru: Средний &X:

en: Center &Y:
ru: Средний &Y:

en: &Radius:
ru: &Радиус:

en: Add
ru: Добавить

en: Remove
ru: Удалить

en: Top &X
ru: Верхний &X

en: Top &Y
ru: Верхний &Y

en: Alt. &Text:
ru: &Alt:

en: Tar&get:
ru: &Цель:

en: Tit&le:
ru: &Заголовокe:

en: Enable default map
ru: Включить таблицу по умолчанию

en: Area Tag Editor
ru: Редактор тега области

en: Selection
ru: Выдеелние

en: &General
ru: &общие

en: Coor&dinates
ru: &Координаты

en: Choose File
ru: Выберите файл

en: Preferences
ru: Настройки

en: &Maximum image preview height:
ru: &Максимальная высота просмотра:

en: &Undo limit:
ru: &Количество действий для отмены:

en: &Redo limit:
ru: Количество действий для &повтора:

en: &Start with last used document
ru: &Открывать последний документ при запуске

en: Web Files
ru: Web-файлы

en: HTML Files
ru: HTML-файлы

en: PNG Images
ru: Изображения PNG

en: JPEG Images
ru: Изображения JPEG

en: GIF Images
ru: Изображения GIF

en: Choose Picture to Open
ru: Выберите изображение

en: (c) 2001-2007 Jan Schaefer
ru: © Jan Schaefer, 2001-2007

en: For helping me with the Makefiles, and creating the Debian package
ru: Помощь с Makefile, пакет Debian

en: Aaron Seigo and Michael
ru: Aaron Seigo и Michael

en: For helping me fixing --enable-final mode
ru: Исправление ключа --enable-final

en: For the Spanish translation
ru: Перевод

en: For the Dutch translation
ru: Перевод

en: For the French translation
ru: Перевод

en: Write HTML-Code to stdout on exit
ru: Писать HTML-код в stdout при выходе

en: File to open
ru: Открыть файл
