klinkstatus - en to ru translation catalogue (229 entries)

en: New Session
ru: Новый сеанс

en: Open URL...
ru: Открыть URL...

en: Close Session
ru: Закрыть сеанс

en: Download New Stylesheets...
ru: Загрузить новые таблицы стилей...

en: Configure KLinkStatus...
ru: Настроить KLinkStatus...

en: About KLinkStatus
ru: О программе

en: &Report Bug...
ru: &Отправить отчёт...

en: All...
ru: Все...

en: Broken...
ru: Неработающие ссылки...

en: Create Site Map...
ru: Создать карту сайта...

en: &Follow Last Link
ru: &Переходить по последней ссылке

en: Follow last Link checked (slower)
ru: Переходить по последней проверенной ссылке (медленнее)

note: i18n("&Do not follow last Link checked"), "go-jump", "Do not follow last Link checked (faster)"); toggle_action->setCheckedState(item); this action must be in the tabwidget because the slot can't be connected to a particular sessionWidget
en: &Hide Search Panel
ru: &Скрыть панель поиска

note: i18n("&Show Search Panel"), "go-top", "Show Search Panel"); toggle_action->setCheckedState(item);
en: &Reset Search Options
ru: &Очистить поиск

en: &Disable Updates on Results Table
ru: &Не обновлять таблицу результатов

en: Disable Updates on Results Table (faster)
ru: Запретить обновления таблицы результатов (для скорости)

note: i18n("&Enable Updates on Results Table"), "view-refresh", "Enable Updates on Results Table (slower)"); toggle_action->setCheckedState(item); *************** Search menu *********************
en: &Start Search
ru: &Начать поиск

en: &Pause Search
ru: &Приостановить поиск

en: St&op Search
ru: &Остановить поиск

en: Search in Background
ru: Поиск в фоне

en: Check Links in background and update results when finished (faster)
ru: Проверять ссылки в фоновом режиме и обновить результаты только в конце (для скорости)

en: &Broken Links
ru: &Неработающие ссылки

en: &Displayed Links
ru: &Показываемые ссылки

en: &Unreferred Documents...
ru: &Потерянные документы...

en: &Fix All...
ru: &Исправить все...

en: Check Links
ru: Проверка ссылок

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_2)
en: Unreferred Documents
ru: Потерянные документы

en: Previous View
ru: Предыдущий вид

en: Next View
ru: Следующий вид

en: Previous Session
ru: Предыдущий сеанс

en: Next Session
ru: Следующий сеанс

en: Change View
ru: Изменить вид

note: i18n: ectx: label, entry, group (pim)
en: Whether to use the system real name and e-mail
ru: Использовать имя и адрес реального пользователя системы

note: i18n: ectx: label, entry, group (pim)
en: The name associated to the user
ru: Имя пользователя программы

note: i18n: ectx: label, entry, group (pim)
en: The email associated to the user
ru: Электронный адрес пользователя

note: i18n: ectx: label, entry, group (klinkstatus)
en: Maximum number of entries in the combo url.
ru: Максимальное количество записей в выпадающем списке URL

note: i18n: ectx: label, entry, group (klinkstatus)
en: Maximum number of simultaneous connections.
ru: Максимальное количество одновременных подключений

note: i18n: ectx: label, entry, group (klinkstatus)
en: Timeout on getting an URL.
ru: Время ожидания

note: i18n: ectx: label, entry, group (klinkstatus)
en: History of combo url.
ru: История URL.

note: i18n: ectx: label, entry, group (klinkstatus)
en: Maximum depth to check.
ru: Макс. глубина

note: i18n: ectx: label, entry, group (klinkstatus)
en: Whether to check parent folders.
ru: Проверять каталоги, стоящие по иерархии выше текущего.

note: i18n: ectx: label, entry, group (klinkstatus)
en: Whether to check external links.
ru: Проверять внешние ссылки

note: i18n: ectx: label, entry, group (klinkstatus)
en: Whether to remember the check settings like depth, and so on, on exit.
ru: Запоминать при выходе параметры проверки, например глубину и т.п.

note: i18n: ectx: label, entry, group (klinkstatus)
en: Whether preview prefix in Quanta project is used to set the URL to check.
ru: Использовать ли приставку для просмотра, установленную в проекте Quanta.

note: i18n: ectx: label, entry, group (klinkstatus)
en: Whether to display a tree view or a flat view in the results view.
ru: Форма представления результатов.

note: i18n: ectx: label, entry, group (klinkstatus)
en: Whether to automatically adjust the width of the result columns (Not used).
ru: Настраивать ли ширину столбцов результатов (не используется).

note: i18n: ectx: label, entry, group (klinkstatus)
en: Whether the viewport of the result view should follow the last link checked.
ru: Переходить ли по последней проверенной ссылке.

note: i18n: ectx: label, entry, group (klinkstatus)
en: Whether to send an User-Agent in HTTP requests.
ru: Отправлять заданный идентификатор браузера в запросах HTTP.

note: i18n: ectx: label, entry (UserAgent), group (klinkstatus)
en: Defines the HTTP User-Agent to send.
ru: Определение идентификатора браузера.

note: i18n: ectx: label, entry, group (klinkstatus)
en: Whether the user can see if the markup is valid by showing a column with an icon indicator.
ru: Просмотр правильности разметки.

note: i18n: ectx: label, entry, group (klinkstatus)
en: Available Stylesheets for exporting the results in HTML
ru: Доступные таблицы стилей для экспорта результатов в HTML

note: i18n: ectx: label, entry (PreferedStylesheet), group (klinkstatus)
en: Defines the stylesheet to use when exporting results to HTML
ru: Определяет таблицу стилей, применяемую при экспорте результатов в HTML

note: i18n: ectx: label, entry, group (tidy)
en: This option specifies the number of spaces Tidy uses to indent content, when indentation is enabled.
ru: Этот параметр определяет размер отступа в пробелах, который будет добавлять Tidy, если отступ включён.

note: i18n: ectx: label, entry, group (tidy)
en: Whether to do line wrapping.
ru: Разрешить перенос строк.

note: i18n: ectx: label, entry, group (tidy)
en: This option specifies the right margin Tidy uses for line wrapping. Tidy tries to wrap lines so that they do not exceed this length.
ru: Этот параметр определяет правую границу, по которой Tidy будет переносить строки так, чтобы они не выходили за данную границу.

note: i18n: ectx: label, entry, group (tidy)
en: This option specifies if Tidy should output tag names in upper case. The default is no, which results in lower case tag names, except for XML input, where the original case is preserved.
ru: Этот параметр включает преобразование имён тегов в верхний регистр. По умолчанию имена тегов переводятся в нижний регистр, а если на входе XML — остаются без изменения.

note: i18n: ectx: label, entry, group (tidy)
en: This option specifies if Tidy should output attribute names in upper case. The default is no, which results in lower case attribute names, except for XML input, where the original case is preserved.
ru: Этот параметр включает преобразование имён атрибутов в верхний регистр. По умолчанию имена атрибутов переводятся в нижний регистр, а если на входе XML — остаются без изменения.

note: i18n: ectx: label, entry, group (tidy)
en: This option specifies the DOCTYPE declaration generated by Tidy. If set to "omit" the output won't contain a DOCTYPE declaration. If set to "auto" (the default) Tidy will use an educated guess based upon the contents of the document. If set to "strict", Tidy will set the DOCTYPE to the strict DTD. If set to "loose", the DOCTYPE is set to the loose (transitional) DTD. Alternatively, you can supply a string for the formal public identifier (FPI).
ru: Этот параметр определяет объявление DOCTYPE, которое будет добавлять Tidy. Если его значение «omit», в результате не будет объявления DOCTYPE, а со значением «auto» (по умолчанию) Tidy подберёт подходящее объявление в зависимости от содержимого документа. Со значением «strict» Tidy укажет в DOCTYPE ссылку на строгий (strict) DTD, а с «loose» — на переходный (loose). Вы также можете сами указать формальный публичный идентификатор (FPI).

note: i18n: ectx: label, entry, group (tidy)
en: This option specifies if Tidy should pretty print output, writing it as well-formed XML. Any entities not defined in XML 1.0 will be written as numeric entities to allow them to be parsed by a XML parser. The original case of tags and attributes will be preserved, regardless of other options.
ru: Этот параметр включает режим вывода результата в виде правильного XML. Все сущности, неопределённые в XML 1.0, будут записаны в числовом виде, чтобы документ мог пройти XML-разбор. Исходный регистр имён атрибутов и тегов будет сохранён вне зависимости от других параметров.

note: i18n: ectx: label, entry, group (tidy)
en: This option specifies if Tidy should strip out surplus presentational tags and attributes replacing them by style rules and structural markup as appropriate. It works well on the HTML saved by Microsoft Office products.
ru: Этот параметр определяет, будет ли Tidy очищать HTML от презентационных тегов и атрибутов, заменяя их равнозначными правилами стилей и структурной разметкой. Это хорошо работает с кодом HTML, который генерируют программы Microsoft Office.

note: i18n: ectx: label, entry, group (tidy)
en: This option specifies the character encoding Tidy uses for both the input and output.
ru: Этот параметр определяет кодировку символов, в которой Tidy будет получать и выдавать текст.

note: i18n: ectx: label, entry, group (Scheduling)
en: Name of the configuration, e.g. kdewebdev
ru: Название конфигурации, например kdewebdev

note: i18n: ectx: label, entry, group (Scheduling)
en: Periodicity of the check
ru: Периодичность проверки

note: i18n: ectx: label, entry, group (Scheduling)
en: Hour in which the task will be executed
ru: Время, в которое будет выполняться задание

note: i18n: ectx: label, entry, group (SearchOptions)
en: URL of the site to check
ru: Адрес проверяемого сайта

note: i18n: ectx: label, entry, group (SearchOptions)
en: For protocols different than HTTP, specify the root of your files, e.g. '/var/www'
ru: Для протоколов, отличных от HTTP, укажите корневой каталог сайта, например «/var/www»

note: i18n: ectx: label, entry, group (SearchOptions)
en: Depth of recursive search, -1 is unlimited
ru: Глубина рекурсивного поиска, значение -1 снимает ограничение на глубину

note: i18n: ectx: label, entry, group (SearchOptions)
en: Whether to check links in parent folders
ru: Проверять ссылки на верхних уровнях вложенности.

note: i18n: ectx: label, entry, group (SearchOptions)
en: Whether to check external links
ru: Проверять внешние ссылки

note: i18n: ectx: label, entry, group (SearchOptions)
en: The URLs that match the regexp will not be checked
ru: Адреса, соответствующие этому регулярному выражению, проверяться не будут

note: i18n: ectx: label, entry, group (Results)
en: Whether to include only broken links in the result
ru: Показывать в результатах только испорченные ссылки

note: i18n: ectx: label, entry, group (Results)
en: The directory where the results will be saved
ru: Каталог, где будут сохранены результаты

note: i18n: ectx: label, entry, group (Results)
en: The e-mail address to where results will be emailed
ru: Электронный адрес, на который будут отправлены результаты

en: OK
ru: ОК

en: No Content
ru: Нет содержимого

en: redirection
ru: перенаправление

en: Could not find the KLinkStatus part; did you configure with '--prefix=/$KDEDIR' and perform 'make install'?
ru: Невозможно загрузить компонент KLinkStatus. Укажите «--prefix=/$KDEDIR» при сборке из исходников и переустановите приложение.

en: A Link Checker
ru: Проверка ссылок

en: Check
ru: Проверить

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_3)
en: Results
ru: Результаты

en: Identification
ru: Идентификация

en: Configure the way KLinkstatus reports itself
ru: Определите, как будет представляться KLinkstatus

en: Mail Transport
ru: Почтовый транспорт

en: KLinkStatus Part
ru: Компонент KLinkStatus

en: (C) 2004 Paulo Moura Guedes
ru: © Paulo Moura Guedes, 2004

note: i18n: ectx: Menu (file)
en: &File
ru: &Файл

note: i18n: ectx: Menu (file_export_html)
en: Export to HTML
ru: Экспорт в HTML

note: i18n: ectx: Menu (settings)
en: &Settings
ru: &Настройка

note: i18n: ectx: Menu (view)
en: &View
ru: &Вид

note: i18n: ectx: Menu (search)
en: S&earch
ru: По&иск

note: i18n: ectx: Menu (recheck)
en: Recheck
ru: Перепроверить

note: i18n: ectx: Menu (validate)
en: &Validate
ru: &Исправить

note: i18n: ectx: Menu (manual_validation)
en: Manual Fix
ru: Вручную

note: i18n: ectx: Menu (window)
en: &Window
ru: &Окно

note: i18n: ectx: Menu (navigation)
en: Navigation
ru: Навигация

note: i18n: ectx: Menu (help)
en: &Help
ru: &Справка

[ctx: @title:menu]
note: i18n: ectx: ToolBar (linksToolBar)
en: Main Toolbar
ru: Основная панель инструментов

note: i18n: ectx: Menu (tools)
en: &Tools
ru: С&ервис

en: A Link Checker.
    
    KLinkStatus belongs to the kdewebdev module from KDE.
ru: Программа проверки ссылок.
    
    KLinkStatus входит в состав пакета kdewebdev.

en: (C) 2004-2008 Paulo Moura Guedes
ru: © Paulo Moura Guedes, 2004-2008

en: Document to open
ru: Открыть файл

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_UseSystemIdentity)
en: Use System Identity
ru: Использовать системные сведения

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Real name
ru: Имя

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: E-Mail address
ru: Электронный адрес

en: Configure PIM information
ru: Настройка личных сведений

en: User Information
ru: Информация о пользователе

en: Hourly
ru: Ежечасно

en: Daily
ru: Ежедневно

en: Weekly
ru: Еженедельно

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox)
en: Scheduling
ru: Планирование

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Name
ru: Название

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: Periodicity
ru: Периодичность

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_3)
en: Hour
ru: Время

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_BrokenLinksOnly)
en: Show Broken Links Only
ru: Показать только испорченные ссылки

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_12)
en: Results Folder
ru: Папка результатов

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_13)
en: E-Mail Recipient
ru: Адрес получателя

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_2)
en: Search Options
ru: Параметры поиска

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_5)
en: Document Root
ru: Корневой каталог

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_6)
en: Depth
ru: Глубина

note: i18n: ectx: property (specialValueText), widget (KIntSpinBox, kcfg_Depth) i18n: ectx: property (specialValueText), widget (QSpinBox, spinbox_depth)
en: Unlimited
ru: Без ограничений

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_CheckParentFolders)
en: Check Parent Folders
ru: Проверять верхние уровни

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_CheckExternalLinks)
en: Check External Links
ru: Проверять внешние ссылки

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_RegularExpression)
en: Do not check Regular Expression
ru: Не проверять регулярное выражение

en: Configure Site check Automation
ru: Настройка автоматической проверки сайта

en: New...
ru: Добавить...

en: Remove
ru: Удалить

en: empty
ru: пусто

en: Could not delete configuration file %1
ru: Удалить файл конфигурации %1 не получилось

en: Recurring Check Name
ru: Название регулярной проверки

en: Schedule Link Checks...
ru: Расписание проверки ссылок...

en: Edit Script Actions...
ru: Изменить список сценариев...

en: Reset Script Actions...
ru: Сбросить список сценариев

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Links Checked
ru: Проверено ссылок

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox)
en: Status
ru: Статус

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: Good
ru: Рабочие ссылки

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_3)
en: Broken
ru: Неработающие ссылки

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_4)
en: Undetermined
ru: Ссылки, которые не удалось определить

note: i18n: tag script attribute text
en: Statistics
ru: Статистика

note: i18n: tag script attribute comment
en: Statistics Script
ru: Скрипт статистики

en: Choose a Document Root
ru: Выбор корневого каталога

en: As you are using a protocol other than HTTP, 
    there is no way to guess where the document root is, 
    in order to resolve relative URLs like the ones started with "/".
    
    Please specify one:
ru: Для протокола, отличного от HTTP, программа
    не может сама определить корневой каталог, то есть каталог,
    от которого должны разрешаться неполные пути, начинающиеся с «/»
    
    Укажите этот каталог:

en: Login Input
ru: Ввод имени пользователя

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Domain
ru: Домен

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_6)
en: <!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.0//EN" "http://www.w3.org/TR/REC-html40/strict.dtd">
    <html><head><meta name="qrichtext" content="1" /><style type="text/css">
    p, li { white-space: pre-wrap; }
    </style></head><body style=" font-family:'Sans Serif'; font-size:10pt; font-weight:400; font-style:normal;">
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">URL to send to the HTTP POST request, e.g. '<span style=" font-family:'Courier New,courier';">POST </span><span style=" font-family:'Courier New,courier'; font-weight:600;">/login/login</span><span style=" font-family:'Courier New,courier';"> HTTP/1.1</span>'. Should be the same as the action attribute in the form element, e.g.: '<a name="line163"></a><span style=" font-family:'Courier New,courier';">&lt;</span><span style=" font-family:'Courier New,courier';">form action="/login/login"&gt;</span></p></body></html>
ru: <!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.0//EN" "http://www.w3.org/TR/REC-html40/strict.dtd">
    <html><head><meta name="qrichtext" content="1" /><style type="text/css">
    p, li { white-space: pre-wrap; }
    </style></head><body style=" font-family:'Sans Serif'; font-size:10pt; font-weight:400; font-style:normal;">
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">Адрес передачи HTTP-запроса POST (например, «<span style=" font-family:'Courier New,courier';">POST </span><span style=" font-family:'Courier New,courier'; font-weight:600;">/login/login</span><span style=" font-family:'Courier New,courier';"> HTTP/1.1</span>»). Он указывается в атрибуте action элемента form, например так: <a name="line163"></a><span style=" font-family:'Courier New,courier';">&lt;</span><span style=" font-family:'Courier New,courier';">form action="/login/login"&gt;</span>.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: POST URL
ru: Адрес передачи POST

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (KLineEdit, lineeditPostUrl) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (KLineEdit, lineeditPostUrl)
en: <!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.0//EN" "http://www.w3.org/TR/REC-html40/strict.dtd">
    <html><head><meta name="qrichtext" content="1" /><style type="text/css">
    p, li { white-space: pre-wrap; }
    </style></head><body style=" font-family:'Sans Serif'; font-size:10pt; font-weight:400; font-style:normal;">
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">URL to send to the HTTP POST request, e.g. 'POST <span style=" font-weight:600;">/login/login</span></p></body></html>
ru: <!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.0//EN" "http://www.w3.org/TR/REC-html40/strict.dtd">
    <html><head><meta name="qrichtext" content="1" /><style type="text/css">
    p, li { white-space: pre-wrap; }
    </style></head><body style=" font-family:'Sans Serif'; font-size:10pt; font-weight:400; font-style:normal;">
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">Адрес передачи HTTP-запроса POST, например «POST <span style=" font-weight:600;">/login/login</span>».</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox)
en: POST Data
ru: Данные POST

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_5)
en: <!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.0//EN" "http://www.w3.org/TR/REC-html40/strict.dtd">
    <html><head><meta name="qrichtext" content="1" /><style type="text/css">
    p, li { white-space: pre-wrap; }
    </style></head><body style=" font-family:'Sans Serif'; font-size:10pt; font-weight:400; font-style:normal;">
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">Insert the fields to send to the POST request. Typically, the keys are <span style=" font-weight:600;">user</span>, <span style=" font-weight:600;">password</span> and <span style=" font-weight:600;">button</span> 'name' attributes in the <span style=" font-weight:600;">input</span> elements inside the form definition</p></body></html>
ru: <!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.0//EN" "http://www.w3.org/TR/REC-html40/strict.dtd">
    <html><head><meta name="qrichtext" content="1" /><style type="text/css">
    p, li { white-space: pre-wrap; }
    </style></head><body style=" font-family:'Sans Serif'; font-size:10pt; font-weight:400; font-style:normal;">
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">Поля, передаваемые в запросе POST. Ключами обычно являются имена <span style=" font-weight:600;">user</span>, <span style=" font-weight:600;">password</span> элементов <span style=" font-weight:600;">input</span> и атрибут name элемента <span style=" font-weight:600;">button</span> в определении формы.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_3) i18n: ectx: property (text), widget (QTableWidget, tableWidgetPostData)
en: Key
ru: Ключ

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_4) i18n: ectx: property (text), widget (QTableWidget, tableWidgetPostData)
en: Value
ru: Значение

note: i18n: ectx: property (text), widget (KPushButton, buttonAdd)
en: Add
ru: Добавить

en: S&earch:
ru: &Искать:

en: Status:
ru: Статус:

en: All Links
ru: Все ссылки

en: Good Links
ru: Рабочие ссылки

en: Broken Links
ru: Неработающие ссылки

en: Malformed Links
ru: Ссылки в неправильном формате

en: Undetermined Links
ru: Ссылки, которые не удалось определить

en: Clear filter
ru: Очистить фильтр

en: Enter the terms to filter the result link list
ru: Условия для фильтра ссылок

en: Choose what kind of link status to show in result list
ru: Тип ссылок

en: Markup
ru: Разметка

en: Label
ru: Метка

en: Javascript not supported
ru: Javascript не поддерживается

en: Checking...
ru: Проверка...

en: Cowardly refusing to check an empty URL.
ru: Нельзя проверить пустой URL.

en: Stopped
ru: Остановлено

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textlabel_progressbar) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, progressLabel)
en: Ready
ru: Готово

en: Finished checking %1
ru: Проверка %1 закончена

en: Paused
ru: Приостановлено

en: Adding level...
ru: Добавление уровня...

en: Resuming
ru: Возобновление

en: Export Results as HTML
ru: Экспорт результатов в HTML

en: Create XML Site Map
ru: Создание карты сайта в формате XML

en: Use a protocol other than HTTP, e.g. file, ftp, sftp, fish, etc., so the files can be saved.
ru: Чтобы файлы можно было сохранять, используйте не HTTP, а другой протокол, например file, ftp, sftp, fish и т.п.

en: Checking %1
ru: Проверка %1

en: Done rechecking %1
ru: Перепроверка %1 выполнена

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, searchGroupBox) i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox)
en: Search
ru: Поиск

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, checkBoxLogin)
en: Cookie based authentication, only possible with HTTP based protocol.
ru: Проверка подлинности с cookie возможна только с протоколом на базе HTTP.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, checkBoxLogin)
en: Login
ru: Вход в систему

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1_2_2_2) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, Depth)
en: Depth:
ru: Глубина:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, checkbox_subdirs_only)
en: Do &not check parent folders
ru: Исключить &верхние каталоги

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, checkbox_external_links)
en: Chec&k external links
ru: Проверять внешние сс&ылки

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1)
en: Do not check regular expression:
ru: Регулярное выражение для исключения из проверки:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_checked_links)
en: Checked Links:
ru: Проверено ссылок:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textlabel_elapsed_time) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, elapsedTimeLabel)
en: Elapsed time:
ru: Продолжительность:

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox)
en: HTTP Identification
ru: Идентификация для HTTP

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_SendIdentification)
en: Send Identification
ru: Отправить идентификацию

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1)
en: User-Agent
ru: Идентификатор браузера

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, buttonDefault)
en: Default
ru: По умолчанию

note: i18n: ectx: property (title), widget (KButtonGroup, kbuttongroup)
en: Identity
ru: Идентификация

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox)
en: View
ru: Вид

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, kcfg_DisplayTreeView)
en: Tree
ru: В виде дерева

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, kcfg_DisplayFlatView)
en: Flat (faster)
ru: Плоский (быстрее)

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, buttonGroup13_2)
en: Misc
ru: Разное

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, kcfg_FollowLastLinkChecked)
en: Follow Last Link Checked
ru: Переходить по последней проверенной ссылке

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_2)
en: Export Results
ru: Экспорт результатов

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Preferred Style Sheet:
ru: Предпочитаемая таблица стилей:

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox)
en: Network
ru: Сеть

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1_2)
en: Number of simultaneous connections:
ru: Количество одновременных подключений:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1_2_2)
en: Timeout in seconds:
ru: Время ожидания, с:

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_2)
en: Input
ru: Ввод

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_CheckExternalLinks)
en: Check external links
ru: Проверять внешние ссылки

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1)
en: Number of items in URL history:
ru: Количество записей в истории URL:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_CheckParentFolders)
en: Check parent folders
ru: Проверять верхние каталоги

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_UseQuantaUrlPreviewPrefix)
en: Check this one if you want to use Quanta's project preview prefix in the URL to check
ru: Использовать приставку для просмотра из проекта Quanta

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_UseQuantaUrlPreviewPrefix)
en: Use preview prefix
ru: Исп. приставку просмотра

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_RememberCheckSettings)
en: Remember settings when exit
ru: Сохранять настройки при выходе

en: Open new tab
ru: Открыть в новой вкладке

en: Close the current tab
ru: Закрыть текущую вкладку

en: Session%1
ru: Сеанс%1

en: KLinkStatus - Link Checker
ru: KLinkStatus — Проверка ссылок

en: Invalid URL.
ru: Недопустимый URL.

en: ROOT URL.
ru: Корневой URL.

en: Edit Referrer
ru: Изменить ссылающийся URL

en: All
ru: Все

en: Open URL
ru: Открыть URL

en: Open Referrer URL
ru: Открыть ссылающийся URL

en: Copy URL
ru: Скопировать URL

en: Copy Referrer URL
ru: Скопировать ссылающийся URL

en: Copy Cell Text
ru: Скопировать текст ячейки

en: Delete checked Documents
ru: Удалить проверенные документы

en: Delete All Documents
ru: Удалить все документы

en: Cannot crawl through directories using HTTP.
    
    Try using file, ftp, sftp or fish, for example.
ru: Обход каталогов по HTTP невозможен.
    
    Попробуйте другой протокол, например: file, ftp, sftp или fish.

en: Crawling folders...
ru: Обход каталогов...

en: Matching results...
ru: Сопоставление результатов...

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, UnreferredDocumentsWidget)
en: Unreferred DocumentsWidget
ru: Потерянные документы

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textlabel_url)
en: Base Folder:
ru: Базовая папка:

note: i18n: ectx: property (clickMessage), widget (KListWidgetSearchLine, documentSearchLine)
en: Filter Documents...
ru: Фильтровать документы...
