kdeqt - en to ru translation catalogue (1870 entries)

note: i18n: file: gui/dialogs/qpagesetupwidget.ui:13 i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, QPageSetupWidget) i18n: file: gui/dialogs/qprintwidget.ui:13 i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, QPrintWidget) i18n: file: gui/dialogs/qprintpropertieswidget.ui:13 i18n: ectx: propert
en: Form
ru: Форма

note: i18n: file: gui/dialogs/qpagesetupwidget.ui:42 i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_2)
en: Paper
ru: Бумага

note: i18n: file: gui/dialogs/qpagesetupwidget.ui:48 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, pageSizeLabel)
en: Page size:
ru: Размер страницы:

note: i18n: file: gui/dialogs/qpagesetupwidget.ui:61 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, widthLabel)
en: Width:
ru: Ширина:

note: i18n: file: gui/dialogs/qpagesetupwidget.ui:80 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, heightLabel)
en: Height:
ru: Высота:

note: i18n: file: gui/dialogs/qpagesetupwidget.ui:99 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, paperSourceLabel)
en: Paper source:
ru: Источник бумаги:

note: i18n: file: gui/dialogs/qpagesetupwidget.ui:128 i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_3)
en: Orientation
ru: Ориентация

note: i18n: file: gui/dialogs/qpagesetupwidget.ui:134 i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, portrait)
en: Portrait
ru: Портретная

note: i18n: file: gui/dialogs/qpagesetupwidget.ui:144 i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, landscape)
en: Landscape
ru: Альбомная

note: i18n: file: gui/dialogs/qpagesetupwidget.ui:151 i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, reverseLandscape)
en: Reverse landscape
ru: Перевёрнутая альбомная

note: i18n: file: gui/dialogs/qpagesetupwidget.ui:158 i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, reversePortrait)
en: Reverse portrait
ru: Перевёрнутая портретная

note: i18n: file: gui/dialogs/qpagesetupwidget.ui:184 i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox)
en: Margins
ru: Поля

note: i18n: file: gui/dialogs/qpagesetupwidget.ui:192 i18n: ectx: property (toolTip), widget (QDoubleSpinBox, topMargin) i18n: file: gui/dialogs/qpagesetupwidget.ui:195 i18n: ectx: property (accessibleName), widget (QDoubleSpinBox, topMargin)
en: top margin
ru: Отступ сверху

note: i18n: file: gui/dialogs/qpagesetupwidget.ui:223 i18n: ectx: property (toolTip), widget (QDoubleSpinBox, leftMargin) i18n: file: gui/dialogs/qpagesetupwidget.ui:226 i18n: ectx: property (accessibleName), widget (QDoubleSpinBox, leftMargin)
en: left margin
ru: Отступ слева

note: i18n: file: gui/dialogs/qpagesetupwidget.ui:255 i18n: ectx: property (toolTip), widget (QDoubleSpinBox, rightMargin) i18n: file: gui/dialogs/qpagesetupwidget.ui:258 i18n: ectx: property (accessibleName), widget (QDoubleSpinBox, rightMargin)
en: right margin
ru: Отступ справа

note: i18n: file: gui/dialogs/qpagesetupwidget.ui:286 i18n: ectx: property (toolTip), widget (QDoubleSpinBox, bottomMargin) i18n: file: gui/dialogs/qpagesetupwidget.ui:289 i18n: ectx: property (accessibleName), widget (QDoubleSpinBox, bottomMargin)
en: bottom margin
ru: Отступ снизу

note: i18n: file: gui/dialogs/qprintwidget.ui:22 i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, printerGroup)
en: Printer
ru: Принтер

note: i18n: file: gui/dialogs/qprintwidget.ui:28 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: &Name:
ru: &Название:

note: i18n: file: gui/dialogs/qprintwidget.ui:54 i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, properties)
en: P&roperties
ru: &Свойства

note: i18n: file: gui/dialogs/qprintwidget.ui:61 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: Location:
ru: Место:

note: i18n: file: gui/dialogs/qprintwidget.ui:71 i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, preview)
en: Preview
ru: Предпросмотр

note: i18n: file: gui/dialogs/qprintwidget.ui:78 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_3)
en: Type:
ru: Тип:

note: i18n: file: gui/dialogs/qprintwidget.ui:88 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lOutput)
en: Output &file:
ru: Выходной &файл:

note: i18n: file: gui/dialogs/qprintpropertieswidget.ui:34 i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tabPage)
en: Page
ru: Страница

note: i18n: file: gui/dialogs/qprintpropertieswidget.ui:44 i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, cupsPropertiesPage)
en: Advanced
ru: Дополнительно

note: i18n: file: gui/dialogs/qprintsettingsoutput.ui:27 i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, copiesTab)
en: Copies
ru: Копии

note: i18n: file: gui/dialogs/qprintsettingsoutput.ui:39 i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, gbPrintRange)
en: Print range
ru: Диапазон страниц

note: i18n: file: gui/dialogs/qprintsettingsoutput.ui:51 i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, printAll)
en: Print all
ru: Все страницы

note: i18n: file: gui/dialogs/qprintsettingsoutput.ui:69 i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, printRange)
en: Pages from
ru: Страницы с

note: i18n: file: gui/dialogs/qprintsettingsoutput.ui:89 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_3)
en: to
ru: по

note: i18n: file: gui/dialogs/qprintsettingsoutput.ui:124 i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, printCurrentPage)
en: Current Page
ru: Текущая страница

note: i18n: file: gui/dialogs/qprintsettingsoutput.ui:131 i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, printSelection)
en: Selection
ru: Выделенный фрагмент

note: i18n: file: gui/dialogs/qprintsettingsoutput.ui:154 i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox)
en: Output Settings
ru: Параметры вывода

note: i18n: file: gui/dialogs/qprintsettingsoutput.ui:160 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Copies:
ru: Число копий:

note: i18n: file: gui/dialogs/qprintsettingsoutput.ui:193 i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, collate)
en: Collate
ru: Разобрать по копиям

note: i18n: file: gui/dialogs/qprintsettingsoutput.ui:210 i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, reverse)
en: Reverse
ru: В обратном порядке

note: i18n: file: gui/dialogs/qprintsettingsoutput.ui:234 i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, optionsTab)
en: Options
ru: Параметры

note: i18n: file: gui/dialogs/qprintsettingsoutput.ui:240 i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, colorMode)
en: Color Mode
ru: Цветность

note: i18n: file: gui/dialogs/qprintsettingsoutput.ui:259 i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, color)
en: Color
ru: Цветная печать

note: i18n: file: gui/dialogs/qprintsettingsoutput.ui:269 i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, grayscale)
en: Grayscale
ru: Оттенки серого

note: i18n: file: gui/dialogs/qprintsettingsoutput.ui:279 i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, duplex)
en: Duplex Printing
ru: Двусторонняя печать

note: i18n: file: gui/dialogs/qprintsettingsoutput.ui:285 i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, noDuplex)
en: None
ru: Нет

note: i18n: file: gui/dialogs/qprintsettingsoutput.ui:295 i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, duplexLong)
en: Long side
ru: Длинная сторона

note: i18n: file: gui/dialogs/qprintsettingsoutput.ui:302 i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, duplexShort)
en: Short side
ru: Короткая сторона

[ctx: QXml]
en: no error occurred
ru: ошибок не обнаружено

[ctx: QXml]
en: error triggered by consumer
ru: ошибка, вызванная пользователем

[ctx: QXml]
en: unexpected end of file
ru: неожиданный конец файла

[ctx: QXml]
en: more than one document type definition
ru: более одного файла определения типа документа

[ctx: QXml]
en: error occurred while parsing element
ru: ошибка при анализе элемента

[ctx: QXml]
en: tag mismatch
ru: несоответствие тегов

[ctx: QXml]
en: error occurred while parsing content
ru: ошибка при лексическом анализе содержания

[ctx: QXml]
en: unexpected character
ru: недопустимый символ

[ctx: QXml]
en: invalid name for processing instruction
ru: недопустимое имя инструкции обработки

[ctx: QXml]
en: version expected while reading the XML declaration
ru: в прологе XML требуется указывать версию

[ctx: QXml]
en: wrong value for standalone declaration
ru: недопустимое значение для декларации standalone

[ctx: QXml]
en: encoding declaration or standalone declaration expected while reading the XML declaration
ru: в прологе XML требуется указывать декларацию кодировки или standalone

[ctx: QXml]
en: standalone declaration expected while reading the XML declaration
ru: в прологе XML требуется указывать декларацию standalone

[ctx: QXml]
en: error occurred while parsing document type definition
ru: ошибка при лексическом анализе файла определения типа документа

[ctx: QXml]
en: letter is expected
ru: требуется буквенное значение

[ctx: QXml]
en: error occurred while parsing comment
ru: ошибка при лексическом анализе комментария

[ctx: QXml]
en: error occurred while parsing reference
ru: ошибка при лексическом анализе ссылки

[ctx: QXml]
en: internal general entity reference not allowed in DTD
ru: В DTD не разрешаются ссылки на внутренние обобщённые сущности (internal general entity)

[ctx: QXml]
en: external parsed general entity reference not allowed in attribute value
ru: В значениях атрибутов не разрешаются ссылки на внешние анализируемые обобщённые сущности (external parsed general entity)

[ctx: QXml]
en: external parsed general entity reference not allowed in DTD
ru: В DTD не разрешаются ссылки на внешние анализируемые обобщённые сущности (external parsed general entity)

[ctx: QXml]
en: unparsed entity reference in wrong context
ru: ссылка на не-анализируемую сущность в ошибочном контексте

[ctx: QXml]
en: recursive entities
ru: рекурсивные сущности

[ctx: QXml]
en: error in the text declaration of an external entity
ru: ошибка в текстовой декларации внешней сущности

en: Cannot assign to non-existent property "%1"
ru: Невозможно присвоение несуществующему свойству «%1»

en: GestureArea: nested objects not allowed
ru: GestureArea: вложенные объекты не разрешены

en: GestureArea: syntax error
ru: GestureArea: ошибка синтаксиса

en: GestureArea: script expected
ru: GestureArea: ожидался скрипт

[ctx: QIBaseResult]
en: Unable to create BLOB
ru: Не удалось создать BLOB

[ctx: QIBaseResult]
en: Unable to write BLOB
ru: Не удалось записать BLOB

[ctx: QIBaseResult]
en: Unable to open BLOB
ru: Не удалось открыть BLOB

[ctx: QIBaseResult]
en: Unable to read BLOB
ru: Не удалось прочитать BLOB

[ctx: QIBaseResult]
en: Could not find array
ru: Не удалось найти массив

[ctx: QIBaseResult]
en: Could not get array data
ru: Не удалось получить данные из массива

[ctx: QIBaseResult]
en: Could not get query info
ru: Не удалось получить информацию о запросе

[ctx: QIBaseResult]
en: Could not start transaction
ru: Не удалось начать транзакцию.

[ctx: QIBaseResult]
en: Unable to commit transaction
ru: Не удалось зафиксировать транзакцию.

[ctx: QIBaseResult]
en: Could not allocate statement
ru: Не удалось получить ресурсы для создания выражения

[ctx: QIBaseResult]
en: Could not prepare statement
ru: Не удалось подготовить запрос

[ctx: QIBaseResult]
en: Could not describe input statement
ru: Не удалось описать входящее выражение

[ctx: QIBaseResult]
en: Could not describe statement
ru: Не удалось описать выражение

[ctx: QIBaseResult]
en: Unable to close statement
ru: Не удалось закрыть выражение

[ctx: QIBaseResult]
en: Unable to execute query
ru: Не удалось выполнить запрос

[ctx: QIBaseResult]
en: Could not fetch next item
ru: Не удалось получить следующий элемент

[ctx: QIBaseResult]
en: Could not get statement info
ru: Не удалось получить информацию о выражении

[ctx: QIBaseDriver]
en: Error opening database
ru: Ошибка открытия базы данных.

[ctx: QIBaseDriver]
en: Could not start transaction
ru: Не удалось начать транзакцию.

[ctx: QIBaseDriver]
en: Unable to commit transaction
ru: Не удалось зафиксировать транзакцию

[ctx: QIBaseDriver]
en: Unable to rollback transaction
ru: Не удалось откатить транзакцию

[ctx: QODBCResult]
en: QODBCResult::reset: Unable to set 'SQL_CURSOR_STATIC' as statement attribute. Please check your ODBC driver configuration
ru: QODBCResult::reset: Невозможно установить 'SQL_CURSOR_STATIC' как атрибут выражения. Пожалуйста, проверьте настройку драйвера ODBC

[ctx: QODBCResult]
en: Unable to execute statement
ru: Невозможно выполнить выражение

[ctx: QODBCResult]
en: Unable to fetch
ru: Невозможно получить

[ctx: QODBCResult]
en: Unable to fetch next
ru: Не удалось получить следующий

[ctx: QODBCResult]
en: Unable to fetch first
ru: Не удалось получить первый

[ctx: QODBCResult]
en: Unable to fetch previous
ru: Не удалось получить предыдущий

[ctx: QODBCResult]
en: Unable to fetch last
ru: Не удалось получить последний

[ctx: QODBCResult]
en: Unable to prepare statement
ru: Не удалось подготовить выражение

[ctx: QODBCResult]
en: Unable to bind variable
ru: Не удалось связать переменную

en: Unable to connect
ru: Не удалось подключиться

en: Unable to connect - Driver doesn't support all functionality required
ru: Невозможно подключиться — драйвер не полностью поддерживает необходимый функционал

en: Unable to disable autocommit
ru: Не удалось отключить автоматическую фиксацию транзакции.

en: Unable to commit transaction
ru: Не удалось зафиксировать транзакцию

en: Unable to rollback transaction
ru: Не удалось откатить транзакцию

en: Unable to enable autocommit
ru: Не удалось включить автоматическую фиксацию транзакции

[ctx: QSymSQLResult]
en: Error retrieving column count
ru: Ошибка при получении количества столбцов

[ctx: QSymSQLResult]
en: Error retrieving column name
ru: Ошибка при получении названия столбца

[ctx: QSymSQLResult]
en: Error retrieving column type
ru: Ошибка при получении типа столбца

[ctx: QSymSQLResult]
en: Unable to fetch row
ru: Невозможно получить столбец

[ctx: QSymSQLResult]
en: Unable to execute statement
ru: Невозможно выполнить выражение

[ctx: QSymSQLResult]
en: Statement is not prepared
ru: Выражение не подготовлено

[ctx: QSymSQLResult]
en: Unable to reset statement
ru: Невозможно сбросить выражение

[ctx: QSymSQLResult]
en: Unable to bind parameters
ru: Невозможно связать параметры

[ctx: QSymSQLResult]
en: Parameter count mismatch
ru: Несовпадение количества параметров

en: Invalid option:
ru: Недействительная опция:

en: Error opening database
ru: Ошибка открытия базы данных

en: POLICY_DB_DEFAULT must be defined before any other POLICY definitions can be used
ru: POLICY_DB_DEFAULT должна быть определена до использования других определений POLICY

en: Unable to begin transaction
ru: Невозможно начать транзакцию

[ctx: QSQLite2Result]
en: Unable to fetch results
ru: Невозможно получить результаты

[ctx: QSQLite2Result]
en: Unable to execute statement
ru: Не удалось выполнить выражение

[ctx: QDB2Result]
en: Unable to execute statement
ru: Не удалось выполнить выражение

[ctx: QDB2Result]
en: Unable to prepare statement
ru: Не удалось подготовить выражение

[ctx: QDB2Result]
en: Unable to bind variable
ru: Не удалось связать переменную

[ctx: QDB2Result]
en: Unable to fetch record %1
ru: Невозможно получить запись %1

[ctx: QDB2Result]
en: Unable to fetch next
ru: Не удалось получить следующий

[ctx: QDB2Result]
en: Unable to fetch first
ru: Не удалось получить первый

en: Unable to set autocommit
ru: Не удалось установить автоматическую фиксацию транзакции.

[ctx: QMYSQLResult]
en: Unable to fetch data
ru: Не удалось получить данные

[ctx: QMYSQLResult]
en: Unable to execute query
ru: Не удалось выполнить запрос

[ctx: QMYSQLResult]
en: Unable to store result
ru: Не удалось разместить результат

[ctx: QMYSQLResult]
en: Unable to execute next query
ru: Невозможно выполнить следующий запрос

[ctx: QMYSQLResult]
en: Unable to store next result
ru: Невозможно сохранить следующий результат

[ctx: QMYSQLResult]
en: Unable to prepare statement
ru: Не удалось подготовить выражение

[ctx: QMYSQLResult]
en: Unable to reset statement
ru: Невозможно сбросить выражение

[ctx: QMYSQLResult]
en: Unable to bind value
ru: Не удалось связать значение

[ctx: QMYSQLResult]
en: Unable to execute statement
ru: Невозможно выполнить выражение

[ctx: QMYSQLResult]
en: Unable to bind outvalues
ru: Невозможно связать выходные значения

[ctx: QMYSQLResult]
en: Unable to store statement results
ru: Невозможно сохранить результаты выполнения выражение

en: Unable to open database '
ru: Невозможно открыть базу данных '

[ctx: QSQLiteResult]
en: Unable to fetch row
ru: Невозможно получить строку

[ctx: QSQLiteResult]
en: No query
ru: Нет запроса

[ctx: QSQLiteResult]
en: Unable to execute statement
ru: Невозможно выполнить выражение

[ctx: QSQLiteResult]
en: Unable to execute multiple statements at a time
ru: Невозможно выполнить несколько выражений одновременно

[ctx: QSQLiteResult]
en: Unable to reset statement
ru: Не удалось сбросить запрос

[ctx: QSQLiteResult]
en: Unable to bind parameters
ru: Невозможно связать параметры

[ctx: QSQLiteResult]
en: Parameter count mismatch
ru: Несовпадение количества параметров

en: Error closing database
ru: Ошибка закрытия базы данных

en: Unable to open connection
ru: Невозможно открыть соединение

en: Unable to use database
ru: Невозможно использовать базу данных

[ctx: QPSQLResult]
en: Unable to create query
ru: Не удалось создать запрос

[ctx: QPSQLResult]
en: Unable to prepare statement
ru: Не удалось подготовить выражение

en: Could not begin transaction
ru: Не удалось начать транзакцию

en: Could not commit transaction
ru: Не удалось зафиксировать транзакцию

en: Could not rollback transaction
ru: Не удалось откатить транзакцию

en: Unable to subscribe
ru: Невозможно подписаться

en: Unable to unsubscribe
ru: Не удалось отписаться

[ctx: QOCIResult]
en: Unable to bind column for batch execute
ru: Невозможно связать столбец для пакетного выполнения

[ctx: QOCIResult]
en: Unable to execute batch statement
ru: Невозможно выполнить пакетное выражение

[ctx: QOCIResult]
en: Unable to goto next
ru: Невозможно выполнить goto next

[ctx: QOCIResult]
en: Unable to alloc statement
ru: Невозможно выполнить alloc для выражения

[ctx: QOCIResult]
en: Unable to prepare statement
ru: Невозможно подготовить выражение

[ctx: QOCIResult]
en: Unable to get statement type
ru: Невозможно получить тип выражения

[ctx: QOCIResult]
en: Unable to bind value
ru: Невозможно связать значение

[ctx: QOCIResult]
en: Unable to execute statement
ru: Невозможно выполнить выражение

[ctx: QOCIDriver]
en: Unable to initialize
ru: Невозможно инициализировать

en: Unable to logon
ru: Невозможно войти в систему

[ctx: QOCIDriver]
en: Unable to begin transaction
ru: Невозможно начать транзакцию

[ctx: QOCIDriver]
en: Unable to commit transaction
ru: Невозможно зафиксировать транзакцию

[ctx: QOCIDriver]
en: Unable to rollback transaction
ru: Невозможно откатить транзакцию

en: Invalid empty URL
ru: Недействительный пустой адрес URL

en: createObject: value is not an object
ru: createObject: значение не является объектом

en: Invalid property assignment: "%1" is a read-only property
ru: Недействительное присвоение свойства: «%1» — свойство только для чтения

en: Invalid property assignment: unknown enumeration
ru: Недействительное присвоение свойства: неизвестное перечисление

en: Invalid property assignment: string expected
ru: Недействительное присвоение свойства: ожидалась строка

en: Invalid property assignment: url expected
ru: Недействительное присвоение свойства: ожидался адрес URL

en: Invalid property assignment: unsigned int expected
ru: Недействительное присвоение свойства: ожидался unsigned int

en: Invalid property assignment: int expected
ru: Недействительное присвоение свойства: ожидался int

en: Invalid property assignment: number expected
ru: Недействительное присвоение свойства: ожидалось число

en: Invalid property assignment: color expected
ru: Недействительное присвоение свойства: ожидался цвет

en: Invalid property assignment: date expected
ru: Недействительное присвоение свойства: ожидались данные

en: Invalid property assignment: time expected
ru: Недействительное присвоение свойства: ожидалось время

en: Invalid property assignment: datetime expected
ru: Недействительное присвоение свойства: ожидалось datetime

en: Invalid property assignment: point expected
ru: Недействительное присвоение свойства: ожидался point

en: Invalid property assignment: size expected
ru: Недействительное присвоение свойства: ожидался размер

en: Invalid property assignment: rect expected
ru: Недействительное присвоение свойства: ожидался rect

en: Invalid property assignment: boolean expected
ru: Недействительное присвоение свойства: ожидалось логическое значение

en: Invalid property assignment: 3D vector expected
ru: Недействительное присвоение свойства: ожидался трёхмерный вектор

en: Invalid property assignment: unsupported type "%1"
ru: Недействительное присвоение свойства: тип «%1» не поддерживается

en: Element is not creatable.
ru: Элемент не может быть создан.

en: Component elements may not contain properties other than id
ru: Компонентные элементы не могут содержать других свойств, кроме id

en: Invalid component id specification
ru: Недействительная спецификация id компонента

en: id is not unique
ru: id не является уникальным

en: Invalid component body specification
ru: Недействительная спецификация

en: Component objects cannot declare new properties.
ru: Объект компонентной модели не может объявлять новые свойства

en: Component objects cannot declare new signals.
ru: Объект компонентной модели не может объявлять новые сигналы

en: Component objects cannot declare new functions.
ru: Объект компонентной модели не может объявлять новые функции

en: Cannot create empty component specification
ru: Нельзя создать пустую спецификацию компонента

en: "%1.%2" is not available in %3 %4.%5.
ru: «%1.%2» недоступно в %3 %4.%5.

en: "%1.%2" is not available due to component versioning.
ru: «%1.%2» не доступно из-за контроля версий компонентов

en: Incorrectly specified signal assignment
ru: Неправильно указанное присвоение сигнала

en: Cannot assign a value to a signal (expecting a script to be run)
ru: Невозможно присвоить значение сигналу (ожидается запуск скрипта)

en: Empty signal assignment
ru: Пустое присвоение сигнала

en: Empty property assignment
ru: Пустое присвоение свойства

en: Attached properties cannot be used here
ru: Прикреплённые свойства здесь нельзя использовать

en: Non-existent attached object
ru: Несуществующий прикреплённый объект

en: Invalid attached object assignment
ru: Недействительное присвоение прикреплённого объекта

en: Cannot assign to non-existent default property
ru: Невозможно присвоение несуществующему свойству по умолчанию

en: Invalid use of namespace
ru: Недействительное использование пространства имён

en: Not an attached property name
ru: Не является именем прикреплённого свойства

en: Invalid use of id property
ru: Недействительное использование свойства идентификатора

en: Property has already been assigned a value
ru: Свойству уже было присвоено значение

en: Invalid grouped property access
ru: Недействительный доступ к групповому свойству

en: Cannot assign a value directly to a grouped property
ru: Невозможно присвоить значение групповому свойству напрямую

en: Invalid property use
ru: Недействительное использование свойства

en: Property assignment expected
ru: Ожидалось присвоение свойства

en: Single property assignment expected
ru: Ожидалось присвоение одиночного свойства

en: Unexpected object assignment
ru: Неожиданное присвоение объекта

en: Cannot assign object to list
ru: Невозможно присвоить объект списку

en: Can only assign one binding to lists
ru: Спискам можно присваивать только одну привязку

en: Cannot assign primitives to lists
ru: Невозможно присвоить примитивы спискам

en: Cannot assign multiple values to a script property
ru: Нельзя присвоить множественные значения свойству скрипта

en: Invalid property assignment: script expected
ru: Недействительное присвоение свойства: ожидался скрипт

en: Cannot assign multiple values to a singular property
ru: Нельзя присвоить множественные значения единичному свойству

en: Cannot assign object to property
ru: Нельзя присвоить объект свойству

en: "%1" cannot operate on "%2"
ru: «%1» не может работать с «%2»

en: Duplicate default property
ru: Двойное свойство по умолчанию

en: Duplicate property name
ru: Двойное имя свойства

en: Property names cannot begin with an upper case letter
ru: Имя свойства не может начинаться с заглавной буквы

en: Illegal property name
ru: Недопустимое имя свойства

en: Duplicate signal name
ru: Двойное имя сигнала

en: Signal names cannot begin with an upper case letter
ru: Имя сигнала не может начинаться с заглавной буквы

en: Illegal signal name
ru: Недопустимое имя сигнала

en: Duplicate method name
ru: Двойное имя метода

en: Method names cannot begin with an upper case letter
ru: Имя метода не может начинаться с заглавной буквы

en: Illegal method name
ru: Недопустимое имя метода

en: Property value set multiple times
ru: Значение свойства присвоено несколько раз

en: Invalid property nesting
ru: Недействительное вложение свойства

en: Cannot override FINAL property
ru: Невозможно переопределить свойство FINAL

en: Invalid property type
ru: Недействительный тип свойства

en: Invalid empty ID
ru: Недействительный пустой ID

en: IDs cannot start with an uppercase letter
ru: ID не могут начинаться с заглавной буквы

en: IDs must start with a letter or underscore
ru: ID должны начинаться с буквы или символа нижнего подчёркивания

en: IDs must contain only letters, numbers, and underscores
ru: ID должны содержать только буквы, цифры и символы нижнего подчёркивания

en: ID illegally masks global JavaScript property
ru: ID недопустимо скрывает глобальное свойство JavaScript

en: No property alias location
ru: Отсутствует местоположение псевдонима свойства

en: Invalid alias location
ru: Недействительное расположение псевдонима

en: Invalid alias reference. An alias reference must be specified as <id>, <id>.<property> or <id>.<value property>.<property>
ru: Недействительная ссылка на псевдоним. Ссылка на псевдоним должна быть определена как <id>, <id>.<property> или <id>.<value property>.<property>

en: Invalid alias reference. Unable to find id "%1"
ru: Недействительная ссылка на псевдоним. Невозможно найти  идентификатор «%1»

en: Alias property exceeds alias bounds
ru: Свойство псевдонима выходит за пределы ограничения

en: Binding loop detected for property "%1"
ru: Обнаружено зацикливание привязки для свойства «%1»

[ctx: QDeclarativeParser]
en: Syntax error
ru: Ошибка синтаксиса

[ctx: QDeclarativeParser]
en: Unexpected token `%1'
ru: Неожиданная лексема `%1'

[ctx: QDeclarativeParser]
en: Expected token `%1'
ru: Ожидаемая лексема `%1'

[ctx: QDeclarativeParser]
en: Illegal unicode escape sequence
ru: Недопустимая управляющая последовательность unicode

[ctx: QDeclarativeParser]
en: Illegal character
ru: Недопустимый символ

[ctx: QDeclarativeParser]
en: Unclosed string at end of line
ru: Отсутствует символ конца строки в конце файла

[ctx: QDeclarativeParser]
en: Illegal escape sequence
ru: Недопустимая управляющая последовательность

[ctx: QDeclarativeParser]
en: Unclosed comment at end of file
ru: Незакрытый комментарий в конце файла.

[ctx: QDeclarativeParser]
en: Illegal syntax for exponential number
ru: Недопустимый синтаксис

[ctx: QDeclarativeParser]
en: Identifier cannot start with numeric literal
ru: Идентификатор не может начинаться с числовой константы

[ctx: QDeclarativeParser]
en: Unterminated regular expression literal
ru: Незавершенная константа регулярного выражения

[ctx: QDeclarativeParser]
en: Invalid regular expression flag '%0'
ru: Недействительный флаг регулярного выражения: «%0»

[ctx: QDeclarativeParser]
en: Unterminated regular expression backslash sequence
ru: Незакрытая последовательность обратных косых в регулярном выражении

[ctx: QDeclarativeParser]
en: Unterminated regular expression class
ru: Незавершенный класс в регулярном выражении

[ctx: QDeclarativeCompiledBindings]
en: Binding loop detected for property "%1"
ru: Обнаружено зацикливание привязки для свойства «%1»

en: Script %1 unavailable
ru: Скрипт %1 недоступен

en: Type %1 unavailable
ru: Тип %1 недоступен

en: Namespace %1 cannot be used as a type
ru: Пространство имён %1 невозможно использовать как тип

en: plugin cannot be loaded for module "%1": %2
ru: плагин %2 не может быть загружен для модуля  «%1»

en: module "%1" plugin "%2" not found
ru: не найден плагин «%2» модуля «%1»

en: module "%1" version %2.%3 is not installed
ru: модуль «%1» с версией %2.%3 не установлен

en: module "%1" is not installed
ru: модуль «%1» не установлен

en: "%1": no such directory
ru: «%1»:  нет такого каталога

en: import "%1" has no qmldir and no namespace
ru: импортируемый «%1» не имеет qmldir и пространства имён

en: - %1 is not a namespace
ru: - %1 не является пространством имён

en: - nested namespaces not allowed
ru: - вложенные пространства имён недопустимы

en: local directory
ru: локальный каталог

en: is ambiguous. Found in %1 and in %2
ru: является двояким. Найдено в %1 и в %2

en: is ambiguous. Found in %1 in version %2.%3 and %4.%5
ru: является двояким. Найдено в %1 в версии %2.%3 и %4.%5

en: is instantiated recursively
ru: экземпляр создаётся рекурсивно

en: is not a type
ru: не является типом

en: File name case mismatch for "%1"
ru: Несовпадение регистра в имени файла для «%1»

en: executeSql called outside transaction()
ru: executeSql вызван вне transaction()

en: Read-only Transaction
ru: Транзакция в режиме «только для чтения»

en: Version mismatch: expected %1, found %2
ru: Несовпадение версии: ожидалась %1, найдена %2

en: SQL transaction failed
ru: Сбой SQL-транзакции

en: transaction: missing callback
ru: транзакция:  отсутствует обратный вызов (callback)

en: SQL: database version mismatch
ru: SQL: несовпадение версии базы данных

[ctx: QDeclarativeVME]
en: Unable to create object of type %1
ru: Невозможно создать объект типа %1

[ctx: QDeclarativeVME]
en: Cannot assign value %1 to property %2
ru: Невозможно присвоить значение %1 свойству %2

[ctx: QDeclarativeVME]
en: Cannot assign object type %1 with no default method
ru: Невозможно присвоить тип объекта %1 без метода по умолчанию

[ctx: QDeclarativeVME]
en: Cannot connect mismatched signal/slot %1 %vs. %2
ru: Невозможно соединить несоответствующие сигнал/слот %1 %vs. %2

[ctx: QDeclarativeVME]
en: Cannot assign an object to signal property %1
ru: Невозможно присвоить объект свойству сигнала %1

[ctx: QDeclarativeVME]
en: Cannot assign object to list
ru: Невозможно присвоить объект списку

[ctx: QDeclarativeVME]
en: Cannot assign object to interface property
ru: Невозможно присвоить объект свойству интерфейса

[ctx: QDeclarativeVME]
en: Unable to create attached object
ru: Не удалось создать прикреплённый объект

[ctx: QDeclarativeVME]
en: Cannot set properties on %1 as it is null
ru: Невозможно присвоить значения свойствам %1, поскольку он null

[ctx: QDeclarativeParser]
en: Property value set multiple times
ru: Значение свойства установлено не один раз

[ctx: QDeclarativeParser]
en: Expected type name
ru: Ожидаемое имя типа

[ctx: QDeclarativeParser]
en: Invalid import qualifier ID
ru: Недействительный идентификатор квалификатора импорта

[ctx: QDeclarativeParser]
en: Reserved name "Qt" cannot be used as an qualifier
ru: Зарезервированное имя «Qt» нельзя использовать как квалификатор

[ctx: QDeclarativeParser]
en: Script import qualifiers must be unique.
ru: Спецификаторы импорта скрипта должны быть однозначными

[ctx: QDeclarativeParser]
en: Script import requires a qualifier
ru: Для импорта скрипта требуется спецификатор

[ctx: QDeclarativeParser]
en: Library import requires a version
ru: Для импорта библиотеки требуется версия

[ctx: QDeclarativeParser]
en: Expected parameter type
ru: Ожидаемый тип параметра

[ctx: QDeclarativeParser]
en: Invalid property type modifier
ru: Недействительный модификатор типа свойства

[ctx: QDeclarativeParser]
en: Unexpected property type modifier
ru: Неожиданный модификатор типа свойства

[ctx: QDeclarativeParser]
en: Expected property type
ru: Ожидаемый тип свойства

[ctx: QDeclarativeParser]
en: Readonly not yet supported
ru: Режим «только для чтения» пока недоступен

[ctx: QDeclarativeParser]
en: JavaScript declaration outside Script element
ru: Объявление JavaScript вне элемента Script

en: Could not load cursor delegate
ru: Не удалось загрузить делегат курсора

en: Could not instantiate cursor delegate
ru: Не удалось создать экземпляр делегата курсора

en: front is a write-once property
ru: свойство front можно записать только один раз

en: back is a write-once property
ru: свойство back можно записать только один раз

[ctx: QDeclarativeAnimatedImage]
en: Qt was built without support for QMovie
ru: Qt была собрана без поддержки QMovie

en: KeyNavigation is only available via attached properties
ru: KeyNavigation доступен только через вложенные свойства

en: Keys is only available via attached properties
ru: Keys доступен только через вложенные свойства

en: LayoutMirroring is only available via attached properties
ru: LayoutMirroring доступен только через вложенные свойства

en: Loader does not support loading non-visual elements.
ru: Загрузчик не поддерживает не-визуальные элементы

en: LayoutDirection attached property only works with Items
ru: Вложенное свойство

en: Delegate component must be Item type.
ru: Делегированный компонент должен должен иметь тип Item

en: Possible anchor loop detected on fill.
ru: Обнаружена возможная цикличная привязка на fill

en: Possible anchor loop detected on centerIn.
ru: Обнаружена возможная цикличная привязка на centerIn

en: Cannot anchor to an item that isn't a parent or sibling.
ru: Невозможно выполнить привязку к элементу, не являющемуся родителем, или не этого же уровня.

en: Possible anchor loop detected on vertical anchor.
ru: Обнаружена возможная цикличная привязка к вертикальной привязке.

en: Possible anchor loop detected on horizontal anchor.
ru: Обнаружена возможная цикличная привязка к горизонтальной привязке.

en: Cannot specify left, right, and hcenter anchors.
ru: Невозможно определить левую, правую и центральную горизонтальную привязку.

en: Cannot anchor to a null item.
ru: Невозможно выполнить привязку к нулевому элементу.

en: Cannot anchor a horizontal edge to a vertical edge.
ru: Невозможно выполнить привязку горизонтального края к вертикальному.

en: Cannot anchor item to self.
ru: Невозможно выполнить привязку элемента самому к себе

en: Cannot specify top, bottom, and vcenter anchors.
ru: Невозможно указать левую, правую и центральную вертикальную привязки.

en: Baseline anchor cannot be used in conjunction with top, bottom, or vcenter anchors.
ru: Привязка к опорной линии не может быть использована в соединении с верхней, нижней и центральной вертикальной привязкой.

en: Cannot anchor a vertical edge to a horizontal edge.
ru: Невозможно выполнить привязку вертикального края к горизонтальному

en: Cannot change the animation assigned to a Behavior.
ru: Невозможно изменить анимацию, назначенную Behavior

en: Error decoding: %1: %2
ru: Ошибка декодирования: %1: %2

en: Failed to get image from provider: %1
ru: Сбой получения изображения из источника: %1

en: Cannot open: %1
ru: Невозможно открыть: %1

en: Cannot animate non-existent property "%1"
ru: Невозможно анимировать несуществующее свойство «%1»

en: Cannot animate read-only property "%1"
ru: Невозможно анимировать свойство «%1», доступное только для чтения

en: Cannot set a duration of < 0
ru: Невозможно присвоить длительность < 0

en: Unable to preserve appearance under complex transform
ru: Не удалось сохранить внешний вид при сложной трансформации

en: Unable to preserve appearance under non-uniform scale
ru: Не удалось сохранить внешний вид в переменном масштабе

en: Unable to preserve appearance under scale of 0
ru: Не удалось сохранить внешний вид при масштабе 0

en: remove: index %1 out of range
ru: удаление: индекс %1 вне диапазона

en: insert: value is not an object
ru: вставка: значение не является объектом

en: insert: index %1 out of range
ru: вставка: индекс %1 вне диапазона

en: move: out of range
ru: перемещение: вне диапазона

en: append: value is not an object
ru: добавление: значение не является объектом

en: set: value is not an object
ru: присвоение: значение не является объектом

en: set: index %1 out of range
ru: присвоение: индекс %1 вне диапазона

en: ListElement: cannot contain nested elements
ru: ListElement: содержание вложенных элементов невозможно

en: ListElement: cannot use reserved "id" property
ru: ListElement: невозможно использовать зарезервированное свойство «id»

en: ListElement: cannot use script for property value
ru: ListElement: невозможно использовать скрипт для значения свойства

en: ListModel: undefined property '%1'
ru: ListModel: неопознанное свойство «%1»

en: "%1" duplicates a previous role name and will be disabled.
ru: «%1» дублирует предыдущий role name и будет отключён.

[ctx: QDeclarativeXmlRoleList]
en: An XmlListModel query must start with '/' or "//"
ru: Запрос XmlListModel должен начинаться с «/» или «//»

en: invalid query: "%1"
ru: недействительный запрос: «%1»

en: PropertyChanges does not support creating state-specific objects.
ru: PropertyChanges не поддерживает создания объектов, зависящих от состояния

en: Cannot assign to read-only property "%1"
ru: Свойству «%1», доступному только для чтения, невозможно ничего присвоить

en: Application is an abstract class
ru: Приложение — это абстрактный класс

en: Animation is an abstract class
ru: Анимация — это абстрактный класс

[ctx: QDeclarativeXmlListModel]
en: Qt was built without support for xmlpatterns
ru: Qt была собрана без поддержки xmlpatterns

en: Connections: nested objects not allowed
ru: Connections: вложенные объекты не разрешены

en: Connections: syntax error
ru: Connections: ошибка синтаксиса

en: Connections: script expected
ru: Connections: ожидался скрипт

[ctx: Debugger::JSAgentWatchData]
en: [Array of length %1]
ru: [Массив длины %1]

[ctx: Debugger::JSAgentWatchData]
en: <undefined>
ru: <не определено>

en: Activate
ru: Передать фокус

en: Activates the program's main window
ru: Переводит фокус на главное окно программы

en: Go Back
ru: Назад

en: < &Back
ru: < &Назад

en: Continue
ru: Продолжить

en: &Next
ru: &Далее

en: &Next >
ru: &Далее >

en: Commit
ru: Передать

en: Done
ru: Готово

en: &Finish
ru: &Готово

en: Cancel
ru: Отмена

en: Help
ru: Справка

en: &Help
ru: &Справка

[ctx: QPrintPreviewDialog]
en: Page Setup
ru: Параметры страницы

[ctx: QPrintDialog]
en: Print
ru: Печать

en: &Options >>
ru: &Параметры >>

en: &Print
ru: &Печать

en: &Options <<
ru: &Параметры <<

en: Print to File (PDF)
ru: Печать в файл (PDF)

en: Print to File (Postscript)
ru: Печать в файл (Postscript)

en: Local file
ru: Файл на компьютере

en: Write %1 file
ru: Запись в файл %1

en: Print To File ...
ru: Печать в файл

en: %1 is a directory.
    Please choose a different file name.
ru: %1 — это каталог.
    Выберите другое имя файла.

en: File %1 is not writable.
    Please choose a different file name.
ru: Файл %1 недоступен для записи.
    Выберите другое имя файла.

en: %1 already exists.
    Do you want to overwrite it?
ru: Файл с именем «%1» уже существует.
    Заменить его?

[ctx: QPPDOptionsModel]
en: Name
ru: Параметр

[ctx: QPPDOptionsModel]
en: Value
ru: Значение

en: Show Details...
ru: Показать подробности...

en: Hide Details...
ru: Скрыть подробности...

[ctx: QMessageBox]
en: Help
ru: Справка

en: <h3>About Qt</h3><p>This program uses Qt version %1.</p>
ru: <h3>О Qt</h3><p>Данная программа использует Qt версии %1.</p>

en: About Qt
ru: О Qt

en: OK
ru: ОК

en: %1 TB
ru: %1 ТБ

en: %1 GB
ru: %1 ГБ

en: %1 MB
ru: %1 MБ

en: %1 KB
ru: %1 КБ

en: %1 bytes
ru: %1 Б

en: Invalid filename
ru: Недействительное имя файла

en: <b>The name "%1" can not be used.</b><p>Try using another name, with fewer characters or no punctuations marks.
ru: <b>Имя «%1» не может быть использовано.</b><p>Попробуйте использовать имя меньшей длины и/или без символов пунктуации.

en: Name
ru: Имя

en: Size
ru: Размер

[ctx: Match OS X Finder]
en: Kind
ru: Тип

[ctx: All other platforms]
en: Type
ru: Тип

en: Date Modified
ru: Дата изменения

en: What's This?
ru: Что это?

[ctx: QPrintPreviewDialog]
en: Print Preview
ru: Просмотр печати

[ctx: QPrintPreviewDialog]
en: Next page
ru: Следующая страница

[ctx: QPrintPreviewDialog]
en: Previous page
ru: Предыдущая страница

[ctx: QPrintPreviewDialog]
en: First page
ru: Первая страница

[ctx: QPrintPreviewDialog]
en: Last page
ru: Последняя страница

[ctx: QPrintPreviewDialog]
en: Fit width
ru: По ширине

[ctx: QPrintPreviewDialog]
en: Fit page
ru: Вместить полностью

[ctx: QPrintPreviewDialog]
en: Zoom in
ru: Увеличить

[ctx: QPrintPreviewDialog]
en: Zoom out
ru: Уменьшить

[ctx: QPrintPreviewDialog]
en: Portrait
ru: Книжная ориентация

[ctx: QPrintPreviewDialog]
en: Landscape
ru: Альбомная ориентация

[ctx: QPrintPreviewDialog]
en: Show single page
ru: Одна страница

[ctx: QPrintPreviewDialog]
en: Show facing pages
ru: Разворот

[ctx: QPrintPreviewDialog]
en: Show overview of all pages
ru: Все страницы мелко

[ctx: QPrintPreviewDialog]
en: Print
ru: Печать

[ctx: QPrintPreviewDialog]
en: Page setup
ru: Параметры страницы...

[ctx: QPrintPreviewDialog]
en: Close
ru: Закрыть

[ctx: QPrintPreviewDialog]
en: Export to PDF
ru: Экспорт в PDF

[ctx: QPrintPreviewDialog]
en: Export to PostScript
ru: Экспорт в PostScript

en: Select Font
ru: Выбрать шрифт

en: &Font
ru: &Шрифт

en: Font st&yle
ru: &Стиль шрифта

en: &Size
ru: &Размер

en: Effects
ru: Эффекты

en: Stri&keout
ru: П&еречёркивание

en: &Underline
ru: Под&чёркивание

en: Sample
ru: Образец

en: Wr&iting System
ru: Система за&писи

en: File exists
ru: Файл уже существует

en: <qt>Do you want to overwrite it?</qt>
ru: <qt>Заменить существующий файл?</qt>

en: A0 (841 x 1189 mm)
ru: A0 (841 x 1189 мм)

en: A1 (594 x 841 mm)
ru: A1 (594 x 841 мм)

en: A2 (420 x 594 mm)
ru: A2 (420 x 594 мм)

en: A3 (297 x 420 mm)
ru: A3 (297 x 420 мм)

en: A4 (210 x 297 mm, 8.26 x 11.7 inches)
ru: A4 (210 x 297 мм, 8,26 x 11,7 дюймов)

en: A5 (148 x 210 mm)
ru: A5 (148 x 210 мм)

en: A6 (105 x 148 mm)
ru: A6 (105 x 148 мм)

en: A7 (74 x 105 mm)
ru: A7 (74 x 105 мм)

en: A8 (52 x 74 mm)
ru: A8 (52 x 74 мм)

en: A9 (37 x 52 mm)
ru: A9 (37 x 52 мм)

en: B0 (1000 x 1414 mm)
ru: B0 (1000 x 1414 мм)

en: B1 (707 x 1000 mm)
ru: B1 (707 x 1000 мм)

en: B2 (500 x 707 mm)
ru: B2 (500 x 707 мм)

en: B3 (353 x 500 mm)
ru: B3 (353 x 500 мм)

en: B4 (250 x 353 mm)
ru: B4 (250 x 353 мм)

en: B5 (176 x 250 mm, 6.93 x 9.84 inches)
ru: B5 (176 x 250 мм, 6,93 x 9,84 дюймов)

en: B6 (125 x 176 mm)
ru: B6 (125 x 176 мм)

en: B7 (88 x 125 mm)
ru: B7 (88 x 125 мм)

en: B8 (62 x 88 mm)
ru: B8 (62 x 88 мм)

en: B9 (44 x 62 mm)
ru: B9 (44 x 62 мм)

en: B10 (31 x 44 mm)
ru: B10 (31 x 44 мм)

en: C5E (163 x 229 mm)
ru: C5E (163 x 229 мм)

en: DLE (110 x 220 mm)
ru: DLE (110 x 220 мм)

en: Executive (7.5 x 10 inches, 191 x 254 mm)
ru: US Executive (7,5 × 10 дюймов, 191 × 254 мм)

en: Folio (210 x 330 mm)
ru: Folio (210 x 330 мм)

en: Ledger (432 x 279 mm)
ru: Ledger (432 x 279 мм)

en: Legal (8.5 x 14 inches, 216 x 356 mm)
ru: Legal (8.5 x 14 дюймов, 216 x 356 мм)

en: Letter (8.5 x 11 inches, 216 x 279 mm)
ru: Letter (8.5 x 11 inches, 216 x 279 мм)

en: Tabloid (279 x 432 mm)
ru: Tabloid (279 x 432 мм)

en: US Common #10 Envelope (105 x 241 mm)
ru: Стандартный конверт США #10 (105 x 241 мм)

en: Print selection
ru: Печать выделенного

en: Print current page
ru: Печать текущей страницы

en: Executive
ru: US Executive

en: Folio
ru: US Инфолио (поллиста)

en: Ledger
ru: US Ledger

en: Legal
ru: US Legal

en: Letter
ru: US Letter

en: Tabloid
ru: US Tabloid

en: US Common #10 Envelope
ru: Конверт US Common #10

en: Custom
ru: Нестандартный

en: Centimeters (cm)
ru: Сантиметры (см)

en: Millimeters (mm)
ru: Миллиметры (мм)

en: Inches (in)
ru: Дюймы (″)

en: Points (pt)
ru: Пункты (пт)

en: Enter a value:
ru: Введите значение:

en: Print
ru: Печать

en: The 'From' value cannot be greater than the 'To' value.
ru: Значение 'Из' не может быть больше значения 'В'.

en: Remove
ru: Удалить

en: locally connected
ru: подключённый локально

en: Aliases: %1
ru: Псевдонимы: %1

en: unknown
ru: неизвестно

en: <empty>
ru: <нет>

en: Undo %1
ru: Отменить %1

[ctx: Default text for undo action]
en: Undo
ru: Отменить

en: Redo %1
ru: Вернуть %1

[ctx: Default text for redo action]
en: Redo
ru: Вернуть

en: Home
ru: Домашняя папка

[ctx: QFileDialog]
en: My Computer
ru: Мой компьютер

en: %1 byte(s)
ru: %1 байт

en: False
ru: Ложно

en: True
ru: Истинно

[ctx: QFileDialog]
en: Drive
ru: Диск

[ctx: QFileDialog]
en: File
ru: Файл

[ctx: Match Windows Explorer]
en: File Folder
ru: Папка с файлами

[ctx: All other platforms]
en: Folder
ru: Папка

[ctx: Mac OS X Finder]
en: Alias
ru: Псевдоним

[ctx: All other platforms]
en: Shortcut
ru: Сокращение

[ctx: QFileDialog]
en: Unknown
ru: Неопределённый

en: Minimize
ru: Свернуть

en: Maximize
ru: Распахнуть

en: Unshade
ru: Развернуть из заголовка

en: Shade
ru: Свернуть в заголовок

en: Restore Down
ru: Вернуть обратно

en: Restore
ru: Восстановить

en: Close
ru: Закрыть

en: Menu
ru: Меню

en: &Restore
ru: &Восстановить

en: &Move
ru: &Переместить

en: Mi&nimize
ru: Свер&нуть

en: Ma&ximize
ru: Ра&звернуть

en: Stay on &Top
ru: Всегда &наверху

en: &Close
ru: &Закрыть

en: &Select All
ru: &Выделить всё

en: &Step up
ru: У&величить значение

en: Step &down
ru: У&меньшить значение

[ctx: QMenuBar]
en: Corner Toolbar
ru: Угловая панель инструментов

en: (Untitled)
ru: (Без заголовка)

en: Actions
ru: Действия

en: Scroll here
ru: Прокрутить сюда

en: Left edge
ru: В начало

en: Top
ru: В начало

en: Right edge
ru: В конец

en: Bottom
ru: В конец

en: Page left
ru: На страницу влево

en: Page up
ru: На страницу вверх

en: Page right
ru: На страницу вправо

en: Page down
ru: На страницу вниз

en: Scroll left
ru: Прокрутить влево

en: Scroll up
ru: Прокрутить вверх

en: Scroll right
ru: Прокрутить вправо

en: Scroll down
ru: Прокрутить вниз

en: Close Tab
ru: Закрыть вкладку

en: &Undo
ru: О&тменить

en: &Redo
ru: &Повторить отменённое действие

en: Cu&t
ru: Вы&резать

en: &Copy
ru: &Копировать

en: &Paste
ru: &Вставить

en: Delete
ru: Удалить

en: Select All
ru: Выделить все

[ctx: QDialogButtonBox]
en: &Save
ru: &Сохранить

[ctx: QDialogButtonBox]
en: Save
ru: Сохранить

[ctx: QDialogButtonBox]
en: Open
ru: Открыть

[ctx: QDialogButtonBox]
en: &Cancel
ru: О&тмена

[ctx: QDialogButtonBox]
en: Cancel
ru: Отмена

[ctx: QDialogButtonBox]
en: &Close
ru: &Закрыть

[ctx: QDialogButtonBox]
en: Close
ru: Закрыть

[ctx: QDialogButtonBox]
en: Apply
ru: Применить

[ctx: QDialogButtonBox]
en: Reset
ru: Сброс

[ctx: QDialogButtonBox]
en: Help
ru: Справка

[ctx: QDialogButtonBox]
en: Don't Save
ru: Не сохранять

[ctx: QDialogButtonBox]
en: Close without Saving
ru: Закрыть без сохранения

[ctx: QDialogButtonBox]
en: Discard
ru: Отклонить

[ctx: QDialogButtonBox]
en: &Yes
ru: &Да

[ctx: QDialogButtonBox]
en: Yes to &All
ru: Да для &всех

[ctx: QDialogButtonBox]
en: &No
ru: &Нет

[ctx: QDialogButtonBox]
en: N&o to All
ru: Н&ет для всех

[ctx: QDialogButtonBox]
en: Save All
ru: Сохранить все

[ctx: QDialogButtonBox]
en: Abort
ru: Прервать

[ctx: QDialogButtonBox]
en: Retry
ru: Повторить

[ctx: QDialogButtonBox]
en: Ignore
ru: Игнорировать

[ctx: QDialogButtonBox]
en: Restore Defaults
ru: Восстановить стандартные значения

en: Sh&ade
ru: Свернуть в &заголовок

en: &Unshade
ru: &Развернуть из заголовка

[ctx: Translate this string to the string 'LTR' in left-to-right languages or to 'RTL' in right-to-left languages (such as Hebrew and Arabic) to get proper widget layout.]
en: QT_LAYOUT_DIRECTION
ru: LTR

[ctx: MAC_APPLICATION_MENU]
en: Services
ru: Службы

[ctx: MAC_APPLICATION_MENU]
en: Hide %1
ru: Спрятать %1

[ctx: MAC_APPLICATION_MENU]
en: Hide Others
ru: Спрятать другие

[ctx: MAC_APPLICATION_MENU]
en: Show All
ru: Показать всё

[ctx: MAC_APPLICATION_MENU]
en: Preferences...
ru: Параметры...

[ctx: MAC_APPLICATION_MENU]
en: Quit %1
ru: Выключить %1

[ctx: MAC_APPLICATION_MENU]
en: About %1
ru: О программе %1

en: Exit
ru: Выход

[ctx: QShortcut]
en: Space
ru: Пробел

[ctx: QShortcut]
en: Return
ru: Enter осн.

[ctx: QShortcut]
en: Enter
ru: Enter доп.

[ctx: QShortcut]
en: Left
ru: Стрелка влево

[ctx: QShortcut]
en: Up
ru: Стрелка вверх

[ctx: QShortcut]
en: Right
ru: Стрелка вправо

[ctx: QShortcut]
en: Down
ru: Стрелка вниз

[ctx: QShortcut]
en: Help
ru: Справка

[ctx: QShortcut]
en: Back
ru: Назад

[ctx: QShortcut]
en: Forward
ru: Вперёд

[ctx: QShortcut]
en: Stop
ru: Стоп

[ctx: QShortcut]
en: Refresh
ru: Обновить

[ctx: QShortcut]
en: Volume Down
ru: Тише

[ctx: QShortcut]
en: Volume Mute
ru: Отключить звук

[ctx: QShortcut]
en: Volume Up
ru: Громче

[ctx: QShortcut]
en: Media Previous
ru: Предыдущая

[ctx: QShortcut]
en: Media Next
ru: Следующая

[ctx: QShortcut]
en: Media Record
ru: Запись

[ctx: QShortcut]
en: Media Pause
ru: Пауза

[ctx: QShortcut]
en: Toggle Media Play/Pause
ru: Переключатель воспроизведение/пауза

[ctx: QShortcut]
en: Home Page
ru: Домашняя страница

[ctx: QShortcut]
en: Favorites
ru: Избранное

[ctx: QShortcut]
en: Search
ru: Поиск

[ctx: QShortcut]
en: Standby
ru: Ожидание

[ctx: QShortcut]
en: Open URL
ru: Открыть ссылку

[ctx: QShortcut]
en: Launch Mail
ru: Запустить почтовый клиент

[ctx: QShortcut]
en: Launch Media
ru: Запустить проигрыватель

[ctx: QShortcut]
en: Launch (0)
ru: Запустить (0)

[ctx: QShortcut]
en: Launch (1)
ru: Запустить (1)

[ctx: QShortcut]
en: Launch (2)
ru: Запустить (2)

[ctx: QShortcut]
en: Launch (3)
ru: Запустить (3)

[ctx: QShortcut]
en: Launch (4)
ru: Запустить (4)

[ctx: QShortcut]
en: Launch (5)
ru: Запустить (5)

[ctx: QShortcut]
en: Launch (6)
ru: Запустить (6)

[ctx: QShortcut]
en: Launch (7)
ru: Запустить (7)

[ctx: QShortcut]
en: Launch (8)
ru: Запустить (8)

[ctx: QShortcut]
en: Launch (9)
ru: Запустить (9)

[ctx: QShortcut]
en: Launch (A)
ru: Запустить (A)

[ctx: QShortcut]
en: Launch (B)
ru: Запустить (B)

[ctx: QShortcut]
en: Launch (C)
ru: Запустить (C)

[ctx: QShortcut]
en: Launch (D)
ru: Запустить (D)

[ctx: QShortcut]
en: Launch (E)
ru: Запустить (E)

[ctx: QShortcut]
en: Launch (F)
ru: Запустить (F)

[ctx: QShortcut]
en: Monitor Brightness Up
ru: Увеличить яркость монитора

[ctx: QShortcut]
en: Monitor Brightness Down
ru: Уменьшить яркость монитора

[ctx: QShortcut]
en: Keyboard Light On/Off
ru: Включить подсветку клавиатуры

[ctx: QShortcut]
en: Keyboard Brightness Up
ru: Увеличить яркость подсветки клавиатуры

[ctx: QShortcut]
en: Keyboard Brightness Down
ru: Уменьшить яркость подсветки клавиатуры

[ctx: QShortcut]
en: Power Off
ru: Выкл

[ctx: QShortcut]
en: Wake Up
ru: Разбудить

[ctx: QShortcut]
en: Eject
ru: Извлечь диск

[ctx: QShortcut]
en: Screensaver
ru: Хранитель экрана

[ctx: QShortcut]
en: Sleep
ru: Спать

[ctx: QShortcut]
en: LightBulb
ru: Лампочка

[ctx: QShortcut]
en: Shop
ru: Магазин

[ctx: QShortcut]
en: History
ru: Журнал

[ctx: QShortcut]
en: Add Favorite
ru: Добавить в избранное

[ctx: QShortcut]
en: Hot Links
ru: Горячие ссылки

[ctx: QShortcut]
en: Adjust Brightness
ru: Настройка яркости

[ctx: QShortcut]
en: Finance
ru: Финансы

[ctx: QShortcut]
en: Community
ru: Сообщество

[ctx: QShortcut]
en: Audio Rewind
ru: Перемотать назад

[ctx: QShortcut]
en: Back Forward
ru: Назад Вперёд

[ctx: QShortcut]
en: Application Left
ru: Приложение слева

[ctx: QShortcut]
en: Application Right
ru: Приложение справа

[ctx: QShortcut]
en: Book
ru: Книга

[ctx: QShortcut]
en: Calculator
ru: Калькулятор

[ctx: QShortcut]
en: Clear
ru: Очистить

[ctx: QShortcut]
en: Clear Grab
ru: Очистить захват

[ctx: QShortcut]
en: Close
ru: Закрыть

[ctx: QShortcut]
en: Copy
ru: Копировать

[ctx: QShortcut]
en: Cut
ru: Вырезать

[ctx: QShortcut]
en: Display
ru: Показать

[ctx: QShortcut]
en: Documents
ru: Документы

[ctx: QShortcut]
en: Spreadsheet
ru: Электронные таблицы

[ctx: QShortcut]
en: Browser
ru: Веб-браузер

[ctx: QShortcut]
en: Game
ru: Игра

[ctx: QShortcut]
en: Go
ru: Перейти

[ctx: QShortcut]
en: Logoff
ru: Завершить сеанс

[ctx: QShortcut]
en: Market
ru: Рынок

[ctx: QShortcut]
en: Meeting
ru: Встреча

[ctx: QShortcut]
en: Keyboard Menu
ru: Клавишное меню

[ctx: QShortcut]
en: Menu PB
ru: Кнопка меню

[ctx: QShortcut]
en: My Sites
ru: Мои сайты

[ctx: QShortcut]
en: News
ru: Новости

[ctx: QShortcut]
en: Home Office
ru: Домашний офис

[ctx: QShortcut]
en: Option
ru: Параметр

[ctx: QShortcut]
en: Paste
ru: Вставка

[ctx: QShortcut]
en: Phone
ru: Телефон

[ctx: QShortcut]
en: Reply
ru: Ответить

[ctx: QShortcut]
en: Reload
ru: Перезагрузить

[ctx: QShortcut]
en: Rotate Windows
ru: Повернуть окна

[ctx: QShortcut]
en: Rotation PB
ru: Кнопка поворота

[ctx: QShortcut]
en: Rotation KB
ru: Поворот экрана

[ctx: QShortcut]
en: Save
ru: Сохранить

[ctx: QShortcut]
en: Send
ru: Послать

[ctx: QShortcut]
en: Spellchecker
ru: Проверка орфографии

[ctx: QShortcut]
en: Split Screen
ru: Разделить экран

[ctx: QShortcut]
en: Support
ru: Поддержка

[ctx: QShortcut]
en: Task Panel
ru: Панель задач

[ctx: QShortcut]
en: Terminal
ru: Терминал

[ctx: QShortcut]
en: Tools
ru: Инструменты

[ctx: QShortcut]
en: Travel
ru: Путешествия

[ctx: QShortcut]
en: Video
ru: Видео

[ctx: QShortcut]
en: Word Processor
ru: Текстовый процессор

[ctx: QShortcut]
en: Zoom In
ru: Увеличить масштаб

[ctx: QShortcut]
en: Zoom Out
ru: Уменьшить масштаб

[ctx: QShortcut]
en: Away
ru: Ушёл

[ctx: QShortcut]
en: Messenger
ru: Обмен сообщениями

[ctx: QShortcut]
en: WebCam
ru: Веб-камера

[ctx: QShortcut]
en: Mail Forward
ru: Переслать

[ctx: QShortcut]
en: Pictures
ru: Изображения

[ctx: QShortcut]
en: Music
ru: Музыка

[ctx: QShortcut]
en: Battery
ru: Батарея

[ctx: QShortcut]
en: Wireless
ru: Беспроводная сеть

[ctx: QShortcut]
en: Ultra Wide Band
ru: Сверхширокополосная связь UWB

[ctx: QShortcut]
en: Audio Forward
ru: Промотать вперёд

[ctx: QShortcut]
en: Audio Repeat
ru: Повтор

[ctx: QShortcut]
en: Audio Random Play
ru: Случайное воспроизведение

[ctx: QShortcut]
en: Subtitle
ru: Субтитры

[ctx: QShortcut]
en: Audio Cycle Track
ru: Цикличное воспроизведение дорожки

[ctx: QShortcut]
en: Time
ru: Время

[ctx: QShortcut]
en: View
ru: Просмотр

[ctx: QShortcut]
en: Top Menu
ru: Меню верхнего уровня

[ctx: QShortcut]
en: Suspend
ru: Ждущий режим

[ctx: QShortcut]
en: Hibernate
ru: Спящий режим

[ctx: QShortcut]
en: System Request
ru: Системный запрос

[ctx: QShortcut]
en: Yes
ru: Да

[ctx: QShortcut]
en: No
ru: Нет

[ctx: QShortcut]
en: Call
ru: Вызов

[ctx: QShortcut]
en: Hangup
ru: Отключение

[ctx: QShortcut]
en: Toggle Call/Hangup
ru: Переключатель вызов/завершить вызов

[ctx: QShortcut]
en: Flip
ru: Зеркальный поворот

[ctx: QShortcut]
en: Voice Dial
ru: Голосовой набор номера

[ctx: QShortcut]
en: Last Number Redial
ru: Повторный набор последнего номера

[ctx: QShortcut]
en: Camera Shutter
ru: Фотозатвор

[ctx: QShortcut]
en: Camera Focus
ru: Фокус камеры

[ctx: QShortcut]
en: Kanji
ru: Кандзи

[ctx: QShortcut]
en: Muhenkan
ru: Клавиша muhenkan

[ctx: QShortcut]
en: Henkan
ru: Клавиша henkan

[ctx: QShortcut]
en: Romaji
ru: Ромадзи

[ctx: QShortcut]
en: Hiragana
ru: Хирагана

[ctx: QShortcut]
en: Katakana
ru: Катакана

[ctx: QShortcut]
en: Hiragana Katakana
ru: Хирагана Катакана

[ctx: QShortcut]
en: Zenkaku
ru: Дзенкаку

[ctx: QShortcut]
en: Hankaku
ru: Ханкаку

[ctx: QShortcut]
en: Zenkaku Hankaku
ru: Дзенкаку Ханкаку

[ctx: QShortcut]
en: Kana Lock
ru: Клавиша Lock Кана

[ctx: QShortcut]
en: Kana Shift
ru: Клавиша Shift Кана

[ctx: QShortcut]
en: Eisu Shift
ru: Клавиша Shift Ромажи (eisu)

[ctx: QShortcut]
en: Eisu toggle
ru: Включить|выключить режим Eisu

[ctx: QShortcut]
en: Code input
ru: Ввод кода

[ctx: QShortcut]
en: Multiple Candidate
ru: Несколько возможных вариантов

[ctx: QShortcut]
en: Previous Candidate
ru: Предыдущий возможный вариант

[ctx: QShortcut]
en: Hangul
ru: Хангыль

[ctx: QShortcut]
en: Hangul Start
ru: Хангыль начало

[ctx: QShortcut]
en: Hangul End
ru: Хангыль конец

[ctx: QShortcut]
en: Hangul Hanja
ru: Хангыль ханча

[ctx: QShortcut]
en: Hangul Jamo
ru: Хангыль чамо

[ctx: QShortcut]
en: Hangul Romaja
ru: Хангыль ромажи

[ctx: QShortcut]
en: Hangul Jeonja
ru: Хангыль чонча

[ctx: QShortcut]
en: Hangul Banja
ru: Хангыль банча

[ctx: QShortcut]
en: Hangul PreHanja
ru: Хангыль преханча

[ctx: QShortcut]
en: Hangul PostHanja
ru: Хангыль постханча

[ctx: QShortcut]
en: Hangul Special
ru: Хангыль специальный

en: Select
ru: Выделить

en: Copy &Link Location
ru: Копировать ссылку

[ctx: QUnicodeControlCharacterMenu]
en: LRM Left-to-right mark
ru: LRM Запись слева направо

[ctx: QUnicodeControlCharacterMenu]
en: RLM Right-to-left mark
ru: RLM Запись справа налево

[ctx: QUnicodeControlCharacterMenu]
en: ZWJ Zero width joiner
ru: ZWJ Разрешение образования лигатур

[ctx: QUnicodeControlCharacterMenu]
en: ZWNJ Zero width non-joiner
ru: ZWNJ Запрет образования лигатур

[ctx: QUnicodeControlCharacterMenu]
en: ZWSP Zero width space
ru: ZWSP Пробел нулевой ширины

[ctx: QUnicodeControlCharacterMenu]
en: LRE Start of left-to-right embedding
ru: LRE Вставка слева направо

[ctx: QUnicodeControlCharacterMenu]
en: RLE Start of right-to-left embedding
ru: RLE Вставка справа налево

[ctx: QUnicodeControlCharacterMenu]
en: LRO Start of left-to-right override
ru: Начало переопределения слева направо (LRO)

[ctx: QUnicodeControlCharacterMenu]
en: RLO Start of right-to-left override
ru: Начало переопределения справа налево (RLO)

[ctx: QUnicodeControlCharacterMenu]
en: PDF Pop directional formatting
ru: PDF Конец смены направления текста

en: Insert Unicode control character
ru: Вставить управляющий символ Unicode

[ctx: QFontDatabase]
en: Normal
ru: Обычный

[ctx: QFontDatabase]
en: Bold
ru: Полужирный

[ctx: QFontDatabase]
en: Demi Bold
ru: Полужирный

[ctx: QFontDatabase]
en: Black
ru: Чёрный

[ctx: QFontDatabase]
en: Demi
ru: Полу-

[ctx: QFontDatabase]
en: Light
ru: Светлый

[ctx: QFontDatabase]
en: Italic
ru: Курсив

[ctx: QFontDatabase]
en: Oblique
ru: Курсив

[ctx: QFontDatabase]
en: Any
ru: Любой

[ctx: QFontDatabase]
en: Latin
ru: Латиница

[ctx: QFontDatabase]
en: Greek
ru: Греческий

[ctx: QFontDatabase]
en: Cyrillic
ru: Кириллица

[ctx: QFontDatabase]
en: Armenian
ru: Армянский

[ctx: QFontDatabase]
en: Hebrew
ru: Иврит

[ctx: QFontDatabase]
en: Arabic
ru: Арабский

[ctx: QFontDatabase]
en: Syriac
ru: Сирийский

[ctx: QFontDatabase]
en: Thaana
ru: Тана

[ctx: QFontDatabase]
en: Devanagari
ru: Деванагари

[ctx: QFontDatabase]
en: Bengali
ru: Бенгали

[ctx: QFontDatabase]
en: Gurmukhi
ru: Гурмукли

[ctx: QFontDatabase]
en: Gujarati
ru: Гуджарати

[ctx: QFontDatabase]
en: Oriya
ru: Ория

[ctx: QFontDatabase]
en: Tamil
ru: Тамильский

[ctx: QFontDatabase]
en: Telugu
ru: Телугу

[ctx: QFontDatabase]
en: Kannada
ru: Каннада

[ctx: QFontDatabase]
en: Malayalam
ru: Малайялам

[ctx: QFontDatabase]
en: Sinhala
ru: Сингала

[ctx: QFontDatabase]
en: Thai
ru: Тайский

[ctx: QFontDatabase]
en: Lao
ru: Лао

[ctx: QFontDatabase]
en: Tibetan
ru: Тибетский

[ctx: QFontDatabase]
en: Myanmar
ru: Мьянма

[ctx: QFontDatabase]
en: Georgian
ru: Грузинский

[ctx: QFontDatabase]
en: Khmer
ru: Кхмерский

[ctx: QFontDatabase]
en: Simplified Chinese
ru: Упрощённый китайский

[ctx: QFontDatabase]
en: Traditional Chinese
ru: Традиционный китайский

[ctx: QFontDatabase]
en: Japanese
ru: Японский

[ctx: QFontDatabase]
en: Korean
ru: Корейский

[ctx: QFontDatabase]
en: Vietnamese
ru: Вьетнамский

[ctx: QFontDatabase]
en: Symbol
ru: Символ

[ctx: QFontDatabase]
en: Ogham
ru: Огам

[ctx: QFontDatabase]
en: Runic
ru: Рунический

[ctx: QFontDatabase]
en: N'Ko
ru: Нко

en: XIM input method
ru: Метод ввода X-сервера

en: Windows input method
ru: Метод ввода Windows

en: Mac OS X input method
ru: Метод ввода Mac OS X

en: S60 FEP input method
ru: Метод ввода S60 FEP

en: New
ru: Новый

en: Toggle Breakpoint
ru: Установить/снять точку останова

en: Disable Breakpoint
ru: Отключить точку останова

en: Enable Breakpoint
ru: Включить точку останова

en: Breakpoint Condition:
ru: Условие для точки останова:

en: Loaded Scripts
ru: Загруженные скрипты

en: Breakpoints
ru: Точки останова

en: Stack
ru: Стек

en: Locals
ru: Локальные переменные

en: Console
ru: Консоль

en: Debug Output
ru: Отладка вывода

en: Error Log
ru: Журнал ошибок

en: Search
ru: Поиск

en: View
ru: Вид

en: Qt Script Debugger
ru: Отладчик сценариев Qt

[ctx: QScriptBreakpointsModel]
en: ID
ru: Идентификатор

[ctx: QScriptBreakpointsModel]
en: Location
ru: Местоположение

[ctx: QScriptBreakpointsModel]
en: Condition
ru: Условие

[ctx: QScriptBreakpointsModel]
en: Ignore-count
ru: Счетчик игнорирования

[ctx: QScriptBreakpointsModel]
en: Single-shot
ru: Однократно

[ctx: QScriptBreakpointsModel]
en: Hit-count
ru: Число попаданий

en: Previous
ru: Предыдущее

en: Next
ru: Следующее

en: Case Sensitive
ru: С учётом регистра

en: Whole words
ru: Только полные слова

en: <img src=":/qt/scripttools/debugging/images/wrap.png">&nbsp;Search wrapped
ru: <img src=":/qt/scripttools/debugging/images/wrap.png">&nbsp;Поиск с начала

en: Go to Line
ru: Перейти на строку

en: Line:
ru: Строка:

en: Interrupt
ru: Прервать

en: Step Into
ru: Войти в функцию

en: Step Over
ru: Перейти на следующую строку

en: Step Out
ru: Шаг с выходом

en: Run to Cursor
ru: Выполнить до курсора

en: Run to New Script
ru: Выполнять до нового скрипта

en: Clear Debug Output
ru: Очистить вывод отладчика

en: Clear Error Log
ru: Очистить журнал

en: Clear Console
ru: Очистить консоль

en: &Find in Script...
ru: &Найти в скрипте...

en: Find &Next
ru: Найти &далее

en: Find &Previous
ru: Найти пред&ыдущее

en: Debug
ru: Отладка

[ctx: QScriptDebuggerLocalsModel]
en: Name
ru: Имя

[ctx: QScriptDebuggerLocalsModel]
en: Value
ru: Значение

[ctx: QScriptDebuggerStackModel]
en: Level
ru: Уровень

[ctx: QScriptDebuggerStackModel]
en: Name
ru: Имя

[ctx: QScriptDebuggerStackModel]
en: Location
ru: Местонахождение

[ctx: QNetworkAccessFileBackend]
en: Request for opening non-local file %1
ru: Запрос на открытие нелокального файла %1

[ctx: QNetworkAccessFileBackend]
en: Error opening %1: %2
ru: Ошибка открытия %1: %2

[ctx: QNetworkAccessFileBackend]
en: Write error writing to %1: %2
ru: Ошибка записи в %1: %2

[ctx: QNetworkAccessFileBackend]
en: Cannot open %1: Path is a directory
ru: Не удалось открыть %1: это каталог

[ctx: QNetworkAccessFileBackend]
en: Read error reading from %1: %2
ru: Ошибка чтения из %1: %2

[ctx: QNetworkAccessCacheBackend]
en: Error opening %1
ru: Ошибка открытия %1

[ctx: QNetworkAccessDataBackend]
en: Invalid URI: %1
ru: Недействительный адрес URI: %1

[ctx: QNetworkReply]
en: Protocol "%1" is unknown
ru: Неизвестный протокол «%1»

[ctx: QNetworkReply]
en: Network session error.
ru: Ошибка сетевой сессии

[ctx: QNetworkReply]
en: backend start error.
ru: ошибка запуска внутренних операций.

en: Temporary network failure.
ru: Временный сбой сети

en: Operation canceled
ru: Операция отменена

[ctx: QNetworkAccessManager]
en: Network access is disabled.
ru: Доступ к сети отключён

en: No suitable proxy found
ru: Подходящий прокси-сервер не найден

en: Cannot open %1: is a directory
ru: Не удалось открыть %1: это каталог

en: Logging in to %1 failed: authentication required
ru: Сбой открытия сеанса на %1: требуется авторизация

en: Error while downloading %1: %2
ru: Ошибка загрузки %1: %2

en: Error while uploading %1: %2
ru: Ошибка отправки %1: %2

[ctx: QNetworkAccessDebugPipeBackend]
en: Write error writing to %1: %2
ru: Ошибка записи в %1: %2

en: Socket error on %1: %2
ru: Ошибка сокета на %1: %2

en: Remote host closed the connection prematurely on %1
ru: Досрочный разрыв соединения удалённым хостом на %1

en: Connection to proxy refused
ru: В соединении с прокси отказано

en: Connection to proxy closed prematurely
ru: Соединение с прокси досрочно прервано

en: Proxy host not found
ru: Хост прокси-сервера не найден

en: Connection to proxy timed out
ru: Время ожидания соединения с прокси-сервером истекло

en: Proxy authentication failed
ru: Ошибка аутентификации на прокси-сервере

en: Proxy authentication failed: %1
ru: Ошибка аутентификации на прокси-сервере: %1

en: SOCKS version 5 protocol error
ru: Ошибка протокола SOCKS версии 5

en: Host not found
ru: Узел не найден

en: General SOCKSv5 server failure
ru: Общий сбой сервера SOCKSv5

en: Connection not allowed by SOCKSv5 server
ru: Соединение не разрешено сервером SOCKSv5

en: Network unreachable
ru: Сеть недоступна

en: Connection refused
ru: Соединение отвергнуто

en: TTL expired
ru: Превышение TTL

en: SOCKSv5 command not supported
ru: Команда SOCKSv5 недоступна

en: Address type not supported
ru: Тип адреса недоступен

en: Unknown SOCKSv5 proxy error code 0x%1
ru: Неизвестная ошибка прокси SOCKSv5 с кодом 0x%1

[ctx: QSocks5SocketEngine]
en: Network operation timed out
ru: Таймаут сетевой операции

en: Unable to initialize non-blocking socket
ru: Невозможно инициализировать неблокирующий сокет

en: Unable to initialize broadcast socket
ru: Невозможно инициализировать широковещательный сокет

en: Attempt to use IPv6 socket on a platform with no IPv6 support
ru: Попытка использования IPv6 на платформе, не поддерживающей IPv6

en: The remote host closed the connection
ru: Удалённый хост закрыл соединение

en: Network operation timed out
ru: Таймаут сетевой операции

en: Out of resources
ru: Недостаточно ресурсов

en: Unsupported socket operation
ru: Недоступная операция сокета

en: Protocol type not supported
ru: Тип протокола недоступен

en: Invalid socket descriptor
ru: Недействительный дескриптор сокета

en: Host unreachable
ru: Хост недоступен

en: Permission denied
ru: Нет прав для выполнения операции

en: Connection timed out
ru: Время ожидания соединения истекло

en: The bound address is already in use
ru: Связанный адрес уже используется

en: The address is not available
ru: Адрес недоступен

en: The address is protected
ru: Адрес защищён

en: Datagram was too large to send
ru: Дейтаграмма не была отослана из-за слишком большого размера

en: Unable to send a message
ru: Невозможно послать сообщение

en: Unable to receive a message
ru: Невозможно получить сообщение

en: Unable to write
ru: Запись невозможна

en: Network error
ru: Ошибка сети

en: Another socket is already listening on the same port
ru: Другой сокет уже слушает этот же порт

en: Operation on non-socket
ru: Операция над объектом, не являющимся сокетом

en: The proxy type is invalid for this operation
ru: Тип прокси не подходит для подобный операции

en: Unknown error
ru: Неизвестная ошибка

en: This platform does not support IPv6
ru: Эта платформа не поддерживает IPv6

en: Operation on socket is not supported
ru: Операция с сокетом недоступна

en: Socket operation timed out
ru: Время на операцию с сокетом истекло

en: Socket is not connected
ru: Сокет не соединён

en: The address is invalid for this operation
ru: Этот адрес недействителен для данной операции

en: The specified network session is not opened
ru: Указанная сетевая сессия не открыта

en: No error
ru: Нет ошибки

en: The issuer certificate could not be found
ru: Не удалось найти издателя сертификата

en: The certificate signature could not be decrypted
ru: Не удалось расшифровать подпись сертификата

en: The public key in the certificate could not be read
ru: Не удалось прочитать открытый ключ сертификата

en: The signature of the certificate is invalid
ru: Подпись сертификата недействительна

en: The certificate is not yet valid
ru: Сертификат ещё недействителен

en: The certificate has expired
ru: Срок действия сертификата истёк

en: The certificate's notBefore field contains an invalid time
ru: Поле сертификата notBefore содержит недействительное время

en: The certificate's notAfter field contains an invalid time
ru: Поле сертификата notAfter содержит недействительное время

en: The certificate is self-signed, and untrusted
ru: Этот сертификат ненадёжен, т.к. является самозаверенным

en: The root certificate of the certificate chain is self-signed, and untrusted
ru: Сертификат root в этой цепи сертификатов ненадёжен, т.к. является самозаверенным

en: The issuer certificate of a locally looked up certificate could not be found
ru: Издатель сертификата, поиск которого был выполнен локально, не был найден

en: No certificates could be verified
ru: Не удалось заверить ни одного сертификата

en: One of the CA certificates is invalid
ru: Один из CA сертификатов является недействительным

en: The basicConstraints path length parameter has been exceeded
ru: Параметр длины пути для basicConstraints был превышен

en: The supplied certificate is unsuitable for this purpose
ru: Предоставленный сертификат непригоден для этой цели

en: The root CA certificate is not trusted for this purpose
ru: Root-сертификат Центра сертификации

en: The root CA certificate is marked to reject the specified purpose
ru: Сертификат root CA маркирован на отклонение данного целевого назначения

en: The current candidate issuer certificate was rejected because its subject name did not match the issuer name of the current certificate
ru: Текущий предполагаемый издатель сертификата был отвергнут, потому что имя субъекта этого сертификата не совпадает с именем издателя текущего сертификата.

en: The current candidate issuer certificate was rejected because its issuer name and serial number was present and did not match the authority key identifier of the current certificate
ru: Текущий сертификат издателя был отклонён, так как имеющиеся название издателя и серийный номер не совпадают с идентификатором ключа текущего сертификата

en: The peer did not present any certificate
ru: Тоннель (peer) не предоставил никакого сертификата

en: The host name did not match any of the valid hosts for this certificate
ru: Имя хоста не совпадает ни с одним из действительных хостов для этого сертификата

en: The peer certificate is blacklisted
ru: Сертификат туннеля (peer) занесён в чёрный список

en: Error creating SSL context (%1)
ru: Ошибка создания SSL-контекста (%1)

en: Invalid or empty cipher list (%1)
ru: Недействительный или пустой список шифра (%1)

en: Cannot provide a certificate with no key, %1
ru: Невозможно предоставить сертификат без ключа, %1

en: Error loading local certificate, %1
ru: Ошибка загрузки локального сертификата, %1

en: Error loading private key, %1
ru: Ошибка загрузки закрытого ключа, %1

en: Private key does not certify public key, %1
ru: Закрытый ключ не сертифицирует открытый ключ, %1

en: Error creating SSL session, %1
ru: Ошибка создания сессии SSL, %1

en: Error creating SSL session: %1
ru: Ошибка создания сессии SSL: %1

en: Unable to write data: %1
ru: Невозможно записать данные: %1

en: Unable to decrypt data: %1
ru: Невозможно дешифровать данные: %1

en: The TLS/SSL connection has been closed
ru: Соединение TLS/SSL было закрыто.

en: Error while reading: %1
ru: Ошибка во время чтения: %1

en: Error during SSL handshake: %1
ru: Ошибка во время обмена приветствиями SSL: %1

[ctx: QHostInfoAgent]
en: No host name given
ru: Не указано имя хоста

[ctx: QHostInfoAgent]
en: Invalid hostname
ru: Недействительное имя хоста

en: Unknown address type
ru: Неизвестный тип адреса

[ctx: QHostInfo]
en: No host name given
ru: Не указано имя хоста

en: Unknown error (%1)
ru: Неизвестная ошибка (%1)

en: No host name given
ru: Не указано имя хоста

en: Invalid hostname
ru: Недействительное имя хоста

en: Invalid configuration.
ru: Недействительная конфигурация

en: Extra content at end of document.
ru: Дополнительное содержание в конце документа

en: Invalid entity value.
ru: Недействительное значение объекта

en: Invalid XML character.
ru: Недействительный символ XML.

en: Sequence ']]>' not allowed in content.
ru: Последовательность «]]>» не разрешена в содержимом

en: Encountered incorrectly encoded content.
ru: Найдено некорректно кодированное содержимое

en: Namespace prefix '%1' not declared
ru: Необъявленный префикс пространства имён «%1»

en: Illegal namespace declaration.
ru: Недопустимое объявление пространства имён

en: Attribute redefined.
ru: Атрибут переопределён

en: Unexpected character '%1' in public id literal.
ru: Неожиданный символ «%1» в открытом идентификаторе литерала

en: Invalid XML version string.
ru: Недействительное объявление версии XML.

en: Unsupported XML version.
ru: Неподдерживаемая версия XML.

en: The standalone pseudo attribute must appear after the encoding.
ru: Отдельный псевдо-атрибут должен стоять после кодировки

en: %1 is an invalid encoding name.
ru: Недействительная кодировка — %1

en: Encoding %1 is unsupported
ru: Кодировка %1 не поддерживается

en: Standalone accepts only yes or no.
ru: Допустимые значения standalone — только yes и no.

en: Invalid attribute in XML declaration.
ru: Недействительный атрибут в объявлении XML.

en: Premature end of document.
ru: Неожиданный конец документа.

en: Invalid document.
ru: Недействительный документ.

en: Expected
ru: Ожидалось

en: , but got '
ru: но получено '

en: Unexpected '
ru: Не ожидалось '

en: Expected character data.
ru: Ожидались символьные данные

[ctx: QIODevice]
en: Permission denied
ru: Доступ запрещён

[ctx: QIODevice]
en: Too many open files
ru: Слишком много открытых файлов

[ctx: QIODevice]
en: No such file or directory
ru: Нет такого файла или каталога

[ctx: QIODevice]
en: No space left on device
ru: Недостаточно места на устройстве

en: Missing initial state in compound state '%1'
ru: Пропущено начальное состояние в составном состоянии «%1»

en: Missing default state in history state '%1'
ru: Отсутствует состояние по умолчанию в историческом состоянии «%1»

en: No common ancestor for targets and source of transition from state '%1'
ru: Нет общего предка для целей и источника перехода из состояния «%1»

en: %1: already exists
ru: %1: уже существует

en: %1: doesn't exists
ru: %1: не существует

en: %1: invalid size
ru: %1: недействительный размер

en: %1: out of resources
ru: %1: исчерпаны ресурсы

en: %1: permission denied
ru: %1: доступ запрещён

en: %1: unknown error %2
ru: %1: неизвестная ошибка %2

en: %1: key is empty
ru: %1: пустой ключ

en: %1: unable to set key on lock
ru: %1: невозможно установить ключ блокировки

en: %1: create size is less then 0
ru: %1: создаваемый размер меньше 0

en: %1: unable to lock
ru: %1:  невозможно блокировать

en: %1: unable to unlock
ru: %1:  невозможно разблокировать

[ctx: QSystemSemaphore]
en: %1: already exists
ru: %1: уже существует

[ctx: QSystemSemaphore]
en: %1: does not exist
ru: %1: не существует

[ctx: QSystemSemaphore]
en: %1: out of resources
ru: %1: исчерпаны ресурсы

[ctx: QSystemSemaphore]
en: %1: permission denied
ru: %1: доступ запрещён

[ctx: QSystemSemaphore]
en: %1: unknown error %2
ru: %1: неизвестная ошибка %2

[ctx: QSystemSemaphore]
en: %1: name error
ru: %1: ошибка имени

[ctx: QSystemSemaphore]
en: %1: key is empty
ru: %1: пустой ключ

[ctx: QSystemSemaphore]
en: %1: unable to make key
ru: %1: не удалось создать ключ

[ctx: QSystemSemaphore]
en: %1: ftok failed
ru: %1: ошибка системного вызова ftok

en: %1: doesn't exist
ru: %1: не существует

en: %1: size query failed
ru: %1: не удалось получить размер

en: %1: UNIX key file doesn't exist
ru: %1: файл ключа UNIX не существует

en: %1: ftok failed
ru: %1: ошибка системного вызова ftok

en: %1: unable to make key
ru: %1: не удалось создать ключ

en: %1: system-imposed size restrictions
ru: %1: общесистемное ограничение размера

en: %1: bad name
ru: %1: неприемлемое имя

en: %1: not attached
ru: %1: не прикреплён

en: Cannot load library %1: %2
ru: Не удалось загрузить библиотеку %1: %2

en: Cannot unload library %1: %2
ru: Не удалось выгрузить библиотеку %1: %2

en: Cannot resolve symbol "%1" in %2: %3
ru: Невозможно распознать символ «%1» в %2: %3

en: The plugin was not loaded.
ru: Расширение не было загружено.

en: The shared library was not found.
ru: Не найдена разделяемая библиотека

en: Plugin verification data mismatch in '%1'
ru: Несовпадение проверки данных модуля в «%1»

en: The file '%1' is not a valid Qt plugin.
ru: Файл «%1» не является допустимым модулем Qt

en: The plugin '%1' uses incompatible Qt library. (%2.%3.%4) [%5]
ru: Модуль «%1» использует несовместимую версию библиотеки Qt (%2.%3.%4) [%5]

en: The plugin '%1' uses incompatible Qt library. Expected build key "%2", got "%3"
ru: Модуль %1 использует несовместимую библиотеку Qt. Ожидался ключ сборки «%2» вместо «%3»

en: The plugin '%1' uses incompatible Qt library. (Cannot mix debug and release libraries.)
ru: Модуль «%1» использует несовместимую версию библиотеки Qt (нельзя смешивать отладочные и стабильные версии)

en: '%1' is not an ELF object (%2)
ru: «%1» не является объектом ELF (%2)

en: '%1' is not an ELF object
ru: «%1» не является объектом ELF

en: '%1' is an invalid ELF object (%2)
ru: «%1» не является действительным объектом ELF (%2)

en: Error reading from process
ru: Ошибка чтения из процесса

en: Error writing to process
ru: Ошибка записи в процесс

en: Process crashed
ru: Процесс аварийно завершился

en: No program defined
ru: Программа не указана

en: Could not open input redirection for reading
ru: Не удалось открыть перенаправление ввода для чтения

en: Could not open output redirection for writing
ru: Не удалось открыть перенаправление вывода для записи

en: Resource error (fork failure): %1
ru: Ошибка ресурса (сбой копирования процесса): %1

en: Process operation timed out
ru: Время ожидания выполнения процесса истекло

en: Destination file exists
ru: Файл назначения существует

en: Will not rename sequential file using block copy
ru: Последовательный файл не будет переименован при помощи поблочного копирования

en: Cannot remove source file
ru: Невозможно удалить исходный файл

en: Cannot open %1 for input
ru: Невозможно открыть %1 для ввода

en: Cannot open for output
ru: Невозможно открыть для вывода

en: Failure to write block
ru: Сбой записи блока

en: Cannot create %1 for output
ru: Невозможно создать %1 для вывода

en: No file engine available or engine does not support UnMapExtension
ru: Нет доступного движка для обработки файла или же движок не поддерживает UnMapExtension

en: Process failed to start: %1
ru: Не удалось запустить процесс: %1

[ctx: QRegExp]
en: no error occurred
ru: ошибок не произошло

[ctx: QRegExp]
en: disabled feature used
ru: использовалась отключенная возможность

[ctx: QRegExp]
en: bad char class syntax
ru: неверный синтаксис класса символов

[ctx: QRegExp]
en: bad lookahead syntax
ru: неверный синтаксис условия lookahead

[ctx: QRegExp]
en: lookbehinds not supported, see QTBUG-2371
ru: условия lookbehind недоступны, см. QTBUG-2371

[ctx: QRegExp]
en: bad repetition syntax
ru: неверный синтаксис повторения

[ctx: QRegExp]
en: invalid octal value
ru: недействительное восьмеричное значение

[ctx: QRegExp]
en: missing left delim
ru: пропущен левый разделитель

[ctx: QRegExp]
en: unexpected end
ru: неожиданный конец

[ctx: QRegExp]
en: met internal limit
ru: достигнуто внутреннее ограничение

[ctx: QRegExp]
en: invalid interval
ru: недействительный интервал

[ctx: QRegExp]
en: invalid category
ru: недействительная категория

en: System
ru: Система

en: Restore up
ru: Восстановить

en: Restore down
ru: Свернуть в окно

en: Contains commands to manipulate the window
ru: Содержит команды для управления окном

en: Puts a minimized window back to normal
ru: Разворачивает окно до обычного размера

en: Moves the window out of the way
ru: Убирает окно с экрана

en: Puts a maximized window back to normal
ru: Уменьшает размер окна с распахнутого до обычного

en: Makes the window full screen
ru: Разворачивает окно на полный экран

en: Closes the window
ru: Закрывает окно

en: Displays the name of the window and contains controls to manipulate it
ru: Показывает имя окна и кнопки управления им

en: More
ru: Больше

en: Less
ru: Меньше

en: Line up
ru: На строку вверх

en: Position
ru: Должность

en: Line down
ru: На строку вниз

en: SpeedoMeter
ru: Спидометр

en: SliderHandle
ru: Бегунок слайдера

en: Scroll Left
ru: Прокрутить влево

en: Scroll Right
ru: Прокрутить вправо

en: Press
ru: Нажать

en: Close the tab
ru: Закрыть вкладку

en: Activate the tab
ru: Активировать вкладку

en: Open
ru: Открыть

en: Uncheck
ru: Сбросить

en: Check
ru: Установить

en: Toggle
ru: Переключатель

en: Execute
ru: Выполнить

en: Dock
ru: Док

en: Float
ru: Плавающий

en: Could not read image data
ru: Не удалось прочитать данные изображения

en: Sequential device (eg socket) for image read not supported
ru: Поддержка чтения изображений с последовательного устройства (напр. сокет) недоступна

en: Seek file/device for image read failed
ru: Сбой поиска файла или устройства для чтения изображения

en: Image mHeader read failed
ru: Сбой чтения mHeader изображения

en: Image type not supported
ru: Тип изображения не поддерживается

en: Image depth not valid
ru: Недействительное значение глубины цвета

en: Could not seek to image read footer
ru: Не удалось найти читаемого подвала изображения

en: Could not read footer
ru: Не удалось прочитать подвал

en: Image type (non-TrueVision 2.0) not supported
ru: Тип изображения не поддерживается (не TrueVision 2.0)

en: Could not reset to start position
ru: Не удалось сбросить в начальное положение

en: Select IM
ru: Метод ввода

en: Multiple input method switcher
ru: Переключатель методов ввода

en: Multiple input method switcher that uses the context menu of the text widgets
ru: Переключатель методов ввода, использующий контекстное меню текстовых виджетов

en: Zoom to &100%
ru: Масштаб &100%

en: Zoom In
ru: Увеличить масштаб

en: Zoom Out
ru: Уменьшить масштаб

en: Items
ru: Элементы

en: Inspector Mode
ru: Режим инспектора

en: Play/Pause Animations
ru: Воспроизведение/пауза анимации

en: Select (Marquee)
ru: Выбрать (Пометить)

en: Zoom
ru: Масштаб

en: Color Picker
ru: Выбор цвета

en: Apply Changes to QML Viewer
ru: Применить изменения для QML Viewer

en: Apply Changes to Document
ru: Применить изменения для документа

en: Tools
ru: Инструменты

en: Copy Color
ru: Скопировать цвет

en: Unknown session error.
ru: Ошибка неизвестной сессии

en: The session was aborted by the user or system.
ru: Сессия была прервана системой или пользователем

en: The requested operation is not supported by the system.
ru: Запрошенная операция в системе недоступна

en: The specified configuration cannot be used.
ru: Специальная настройка не может быть использована

en: Roaming was aborted or is not possible.
ru: Роуминг прерван или не является возможным

en: Roaming error
ru: Ошибка роуминга

en: Session aborted by user or system
ru: Сессия прервана системой или пользователем

en: Unidentified Error
ru: Неизвестная ошибка

en: Apply
ru: Применить

en: Defaults
ru: По умолчанию

en: &Cancel
ru: О&тмена

en: Insert
ru: Вставить

en: Update
ru: Обновить

[ctx: QSql]
en: Delete
ru: Удалить

[ctx: QSql]
en: Delete this record?
ru: Удалить эту запись?

[ctx: QSql]
en: Yes
ru: Да

[ctx: QSql]
en: No
ru: Нет

[ctx: QSql]
en: Insert
ru: Вставить

[ctx: QSql]
en: Update
ru: Обновить

[ctx: QSql]
en: Save edits?
ru: Сохранить изменения?

[ctx: QSql]
en: Cancel
ru: Отмена

[ctx: QSql]
en: Confirm
ru: Подтверждение

[ctx: QSql]
en: Cancel your edits?
ru: Отменить ваши правки?

en: More...
ru: Дополнительно...

en: Customize...
ru: Дополнительно...

en: Operation stopped by the user
ru: Действие прекращено пользователем

en: Clear
ru: Очистить

en: %1, %2 not defined
ru: %1, %2 не определены

en: Ambiguous %1 not handled
ru: Двойственный  %1 не обработан

en: JavaScript Alert - %1
ru: JavaScript Alert — %1

en: JavaScript Confirm - %1
ru: JavaScript Confirm — %1

en: The script on this page appears to have a problem. Do you want to stop the script?
ru: Похоже, что у скрипта на этой странице наблюдаются проблемы. Остановить его выполнение?

en: Move the cursor to the next character
ru: Переместить курсор к следующему символу

en: Move the cursor to the previous character
ru: Переместить курсор к предыдущему символу

en: Move the cursor to the next word
ru: Переместить курсор к следующему слову

en: Move the cursor to the previous word
ru: Переместить курсор к предыдущему слову

en: Move the cursor to the next line
ru: Переместить курсор на следующую строку

en: Move the cursor to the previous line
ru: Переместить курсор на предыдущую строку

en: Move the cursor to the start of the line
ru: Переместить курсор в начало строки

en: Move the cursor to the end of the line
ru: Переместить курсор в конец строки

en: Move the cursor to the start of the block
ru: Переместить курсор в начало блока

en: Move the cursor to the end of the block
ru: Переместить курсор в конец блока

en: Move the cursor to the start of the document
ru: Переместить курсор в начало документа

en: Move the cursor to the end of the document
ru: Переместить курсор в конец документа

en: Select to the next character
ru: Выделить до следующего символа

en: Select to the previous character
ru: Выделить до предыдущего символа

en: Select to the next word
ru: Выделить до следующего слова

en: Select to the previous word
ru: Выделить до предыдущего слова

en: Select to the next line
ru: Выделить до следующей строки

en: Select to the previous line
ru: Выделить до предыдущей строки

en: Select to the start of the line
ru: Выделить до начала строки

en: Select to the end of the line
ru: Выделить до конца строки

en: Select to the start of the block
ru: Выделить до начала блока

en: Select to the end of the block
ru: Выделить до конца блока

en: Select to the start of the document
ru: Выделить до начала документа

en: Select to the end of the document
ru: Выделить до конца документа

en: Delete to the start of the word
ru: Удалить до начала слова

en: Delete to the end of the word
ru: Удалить до конца слова

en: Insert a new paragraph
ru: Вставить новый абзац

en: Insert a new line
ru: Вставить новую строку.

en: Paste and Match Style
ru: Вставка и сравнение форматирования

en: Remove formatting
ru: Удалить форматирование

en: Strikethrough
ru: Перечёркивание

en: Subscript
ru: Нижний индекс

en: Superscript
ru: Верхний индекс

en: Insert Bulleted List
ru: Вставить ненумерованный список

en: Insert Numbered List
ru: Вставить нумерованный список

en: Indent
ru: Отступ

en: Outdent
ru: Выступ

en: Center
ru: По центру

en: Justify
ru: По ширине

en: Align Left
ru: По левому краю

en: Align Right
ru: По правому краю

[ctx: QWebPage]
en: Web Inspector - %2
ru: Веб-инспектор — %2

[ctx: Submit (input element) alt text for <input> elements with no alt, title, or value]
en: Submit
ru: Отправить

[ctx: default label for Reset buttons in forms on web pages]
en: Reset
ru: Очистить

[ctx: text that appears at the start of nearly-obsolete web pages in the form of a 'searchable index']
en: This is a searchable index. Enter search keywords:
ru: Индекс поиска. Введите ключевые слова для поиска:

[ctx: default label for Submit buttons in forms on web pages]
en: Submit
ru: Отправить

[ctx: title for file button used in HTML forms]
en: Choose File
ru: Выбрать файл

[ctx: text to display in file button used in HTML forms when no file is selected]
en: No file selected
ru: Файл не выбран

[ctx: text to display in <details> tag when it has no <summary> child]
en: Details
ru: Подробности

[ctx: Open in New Window context menu item]
en: Open in New Window
ru: Открыть в новом окне

[ctx: Download Linked File context menu item]
en: Save Link...
ru: Сохранить ссылку...

[ctx: Copy Link context menu item]
en: Copy Link
ru: Копировать ссылку

[ctx: Open Image in New Window context menu item]
en: Open Image
ru: Открыть изображение

[ctx: Download Image context menu item]
en: Save Image
ru: Сохранить изображение

[ctx: Copy Link context menu item]
en: Copy Image
ru: Копировать изображение

[ctx: Copy Image Address menu item]
en: Copy Image Address
ru: Копировать адрес изображения

[ctx: Open Video in New Window]
en: Open Video
ru: Открыть видео

[ctx: Open Audio in New Window]
en: Open Audio
ru: Открыть аудио

[ctx: Copy Video Link Location]
en: Copy Video
ru: Копировать видео

[ctx: Copy Audio Link Location]
en: Copy Audio
ru: Копировать аудио

[ctx: Toggle Media Controls]
en: Toggle Controls
ru: Показать или скрыть управление

[ctx: Toggle Media Loop Playback]
en: Toggle Loop
ru: Включить или отключить повтор

[ctx: Switch Video to Fullscreen]
en: Enter Fullscreen
ru: Полноэкранный режим

[ctx: Play]
en: Play
ru: Проиграть

[ctx: Pause]
en: Pause
ru: Приостановить

[ctx: Mute]
en: Mute
ru: Без звука

[ctx: Open Frame in New Window context menu item]
en: Open Frame
ru: Открыть фрейм

[ctx: Copy context menu item]
en: Copy
ru: Копировать

[ctx: Back context menu item]
en: Go Back
ru: Назад

[ctx: Forward context menu item]
en: Go Forward
ru: Вперёд

[ctx: Stop context menu item]
en: Stop
ru: Стоп

[ctx: Reload context menu item]
en: Reload
ru: Обновить

[ctx: Cut context menu item]
en: Cut
ru: Вырезать

[ctx: Paste context menu item]
en: Paste
ru: Вставить

[ctx: Select All context menu item]
en: Select All
ru: Выделить всё

[ctx: No Guesses Found context menu item]
en: No Guesses Found
ru: Вариантов не найдено

[ctx: Ignore Spelling context menu item]
en: Ignore
ru: Игнорировать

[ctx: Learn Spelling context menu item]
en: Add To Dictionary
ru: Добавить в словарь

[ctx: Search The Web context menu item]
en: Search The Web
ru: Искать в Интернете

[ctx: Look Up in Dictionary context menu item]
en: Look Up In Dictionary
ru: Найти в словаре

[ctx: Open Link context menu item]
en: Open Link
ru: Открыть ссылку

[ctx: Ignore Grammar context menu item]
en: Ignore
ru: Игнорировать

[ctx: Spelling and Grammar context sub-menu item]
en: Spelling
ru: Орфография

[ctx: menu item title]
en: Show Spelling and Grammar
ru: Показать панель орфографии

[ctx: menu item title]
en: Hide Spelling and Grammar
ru: Скрыть панель орфографии

[ctx: Check spelling context menu item]
en: Check Spelling
ru: Проверить орфографию

[ctx: Check spelling while typing context menu item]
en: Check Spelling While Typing
ru: Проверять орфографию на лету

[ctx: Check grammar with spelling context menu item]
en: Check Grammar With Spelling
ru: Также проверять грамматику

[ctx: Font context sub-menu item]
en: Fonts
ru: Шрифты

[ctx: Bold context menu item]
en: Bold
ru: Полужирный

[ctx: Italic context menu item]
en: Italic
ru: Курсив

[ctx: Underline context menu item]
en: Underline
ru: Подчёркнутый

[ctx: Outline context menu item]
en: Outline
ru: Контур

[ctx: Writing direction context sub-menu item]
en: Direction
ru: Направление письма

[ctx: Text direction context sub-menu item]
en: Text Direction
ru: Направление текста

[ctx: Default writing direction context menu item]
en: Default
ru: По умолчанию

[ctx: Left to Right context menu item]
en: Left to Right
ru: Слева направо

[ctx: Right to Left context menu item]
en: Right to Left
ru: Справа налево

[ctx: Inspect Element context menu item]
en: Inspect
ru: Проверить

[ctx: Label for only item in menu that appears when clicking on the search field image, when no searches have been performed]
en: No recent searches
ru: Первый поиск

[ctx: label for first item in the menu that appears when clicking on the search field image, used as embedded menu title]
en: Recent searches
ru: Последние поиски

[ctx: menu item in Recent Searches menu that empties menu's contents]
en: Clear recent searches
ru: Очистить список прошлых поисковых запросов

[ctx: Label text to be used when a plug-in is missing]
en: Missing Plug-in
ru: Модуль отсутствует

[ctx: Unknown filesize FTP directory listing item]
en: Unknown
ru: Неизвестно

[ctx: Title string for images]
en: %1 (%2x%3 pixels)
ru: %1 (%2x%3 пикселов)

[ctx: Media controller status message when the media is loading]
en: Loading...
ru: Загрузка...

[ctx: Media controller status message when watching a live broadcast]
en: Live Broadcast
ru: Прямое вещание

[ctx: Media controller element]
en: Audio Element
ru: Элемент аудио

[ctx: Media controller element]
en: Video Element
ru: Элемент видео

[ctx: Media controller element]
en: Mute Button
ru: Кнопка выключения звука

[ctx: Media controller element]
en: Unmute Button
ru: Кнопка включения звука

[ctx: Media controller element]
en: Play Button
ru: Кнопка проигрывания

[ctx: Media controller element]
en: Pause Button
ru: Кнопка паузы

[ctx: Media controller element]
en: Slider
ru: Ползунок

[ctx: Media controller element]
en: Slider Thumb
ru: Текущее значение ползунка

[ctx: Media controller element]
en: Rewind Button
ru: Кнопка промотки

[ctx: Media controller element]
en: Return to Real-time Button
ru: Кнопка возврата в режим реального времени.

[ctx: Media controller element]
en: Elapsed Time
ru: Истёкшее время

[ctx: Media controller element]
en: Remaining Time
ru: Оставшееся время

[ctx: Media controller element]
en: Status Display
ru: Статус

[ctx: Media controller element]
en: Fullscreen Button
ru: Кнопка полноэкранного режима

[ctx: Media controller element]
en: Seek Forward Button
ru: Кнопка промотки вперёд

[ctx: Media controller element]
en: Seek Back Button
ru: Кнопка отмотки назад

[ctx: Media controller element]
en: Audio element playback controls and status display
ru: Управление воспроизведением в аудио-элементе и показ статуса.

[ctx: Media controller element]
en: Video element playback controls and status display
ru: Управление воспроизведением в видео-элементе и показ статуса.

[ctx: Media controller element]
en: Mute audio tracks
ru: Отключить аудио-дорожку

[ctx: Media controller element]
en: Unmute audio tracks
ru: Включить аудио-дорожку

[ctx: Media controller element]
en: Begin playback
ru: Начать воспроизведение

[ctx: Media controller element]
en: Pause playback
ru: Приостановить воспроизведение

[ctx: Media controller element]
en: Movie time scrubber
ru: Ползунок отсчёта времени

[ctx: Media controller element]
en: Movie time scrubber thumb
ru: Значение в ползунке отсчёта времени

[ctx: Media controller element]
en: Rewind movie
ru: Перемотать назад

[ctx: Media controller element]
en: Return streaming movie to real-time
ru: Возвратить потоковое видео в режим реального времени

[ctx: Media controller element]
en: Current movie time
ru: Текущее время видеоролика

[ctx: Media controller element]
en: Remaining movie time
ru: Оставшееся время фильма

[ctx: Media controller element]
en: Current movie status
ru: Текущий статус фильма

[ctx: Media controller element]
en: Play movie in full-screen mode
ru: Проигрывать фильм в полноэкранном режиме

[ctx: Media controller element]
en: Seek quickly back
ru: Быстрый поиск назад

[ctx: Media controller element]
en: Seek quickly forward
ru: Быстрый поиск вперёд

[ctx: Media time description]
en: Indefinite time
ru: Бесконечно

[ctx: Media time description]
en: %1 days %2 hours %3 minutes %4 seconds
ru: %1 дней %2 часов %3 минут %4 секунд

[ctx: Media time description]
en: %1 hours %2 minutes %3 seconds
ru: %1 часов %2 минут %3 секунд

[ctx: Media time description]
en: %1 minutes %2 seconds
ru: %1 минут %2 секунд

[ctx: Media time description]
en: %1 seconds
ru: %1 секунд

[ctx: QWebPage]
en: Redirection limit reached
ru: Достигнуто ограничение на количество перенаправлений

[ctx: QWebPage]
en: Scroll here
ru: Прокрутить сюда

[ctx: QWebPage]
en: Left edge
ru: В начало

[ctx: QWebPage]
en: Top
ru: В начало

[ctx: QWebPage]
en: Right edge
ru: В конец

[ctx: QWebPage]
en: Bottom
ru: В конец

[ctx: QWebPage]
en: Page left
ru: На страницу влево

[ctx: QWebPage]
en: Page up
ru: На страницу вверх

[ctx: QWebPage]
en: Page right
ru: На страницу вправо

[ctx: QWebPage]
en: Page down
ru: На страницу вниз

[ctx: QWebPage]
en: Scroll left
ru: Прокрутить влево

[ctx: QWebPage]
en: Scroll up
ru: Прокрутить вверх

[ctx: QWebPage]
en: Scroll right
ru: Прокрутить вправо

[ctx: QWebPage]
en: Scroll down
ru: Прокрутить вниз

en: Cannot start playback. 
    
    Check your GStreamer installation and make sure you 
    have libgstreamer-plugins-base installed.
ru: Не удалось начать воспроизведение.
    
    Проверьте правильность установки GStreamer и убедитесь
    в том, что пакет libgstreamer-plugins-base установлен.

en: Missing codec helper script assistant.
ru: Отсутствует вспомогательный сценарий помощника для кодека

en: Plugin codec installation failed for codec: %0
ru: Сбой установки модуля для кодека: %0

en: A required codec is missing. You need to install the following codec(s) to play this content: %0
ru: Отсутствует требуемый кодек. Необходимо установить следующие кодеки для воспроизведения данного содержимого: %0

en: Could not open media source.
ru: Не удалось открыть источник медиаданных.

en: Invalid source type.
ru: Недействительный тип источника медиаданных.

en: Could not locate media source.
ru: Не удалось найти источник медиаданных.

en: Could not open audio device. The device is already in use.
ru: Не удалось открыть звуковое устройство. Устройство уже используется.

en: Could not decode media source.
ru: Не удалось декодировать источник медиаданных.

en: Warning: You do not seem to have the package gstreamer0.10-plugins-good installed.
              Some video features have been disabled.
ru: Предупреждение: Пакет gstreamer0.10-plugins-good не установлен.
              Некоторые возможности воспроизведения видео недоступны.

en: Warning: You do not seem to have the base GStreamer plugins installed.
              All audio and video support has been disabled
ru: Предупреждение: Основной модуль GStreamer не установлен.
              Поддержка видео и аудио отключена.

en: Pause failed
ru: Не удалось приостановить воспроизведение

en: Seek failed
ru: Не удалось установить позицию

en: Getting position failed
ru: Не удалось получить позицию

en: Opening clip failed
ru: Не удалось открыть видеоклип

en: Enabled
ru: Включён

en: %1 Hz
ru: %1 Гц

en: Level (%)
ru: Уровень (%)

en: Decay HF ratio (%)
ru: Коэффициент затухания ВЧ (%)

en: Decay time (ms)
ru: Время затухания (мс)

en: Density (%)
ru: Плотность (%)

en: Diffusion (%)
ru: Рассеивание (%)

en: Reflections delay (ms)
ru: Затухание отражений (мс)

en: Reflections level (mB)
ru: Уровень отражений (мБар)

en: Reverb delay (ms)
ru: Задержка эха (мс)

en: Reverb level (mB)
ru: Уровень эха (мБар)

en: Room HF level
ru: Уровень ВЧ в комнате

en: Room level (mB)
ru: Уровень в комнате (мБар)

en: Not ready to play
ru: Не готов к воспроизведению

en: Error opening file
ru: Ошибка открытия файла

en: Error opening URL
ru: Ошибка открытия адреса URL

en: Error opening resource
ru: Ошибка открытия ресурса

en: Error opening source: resource not opened
ru: Ошибка открытия источника: ресурс не открыт

en: Setting volume failed
ru: Не удалось установить уровень громкости

en: Loading clip failed
ru: Не удалось загрузить видеоклип

en: Playback complete
ru: Воспроизведение завершено

en: Download error
ru: Ошибка загрузки

en: Not found
ru: Не найдено

en: Out of memory
ru: Недостаточно памяти

en: Not supported
ru: Недоступно

en: Overflow
ru: Переполнение

en: Underflow
ru: Отрицательное переполнение

en: Already exists
ru: Уже существует

en: Path not found
ru: Путь не найден

en: In use
ru: Уже используется

en: Not ready
ru: Не готово

en: Access denied
ru: Доступ запрещён

en: Could not connect
ru: Не удалось установить соединение

en: Disconnected
ru: Соединение разорвано

en: Insufficient bandwidth
ru: Недостаточная скорость передачи данных

en: Network unavailable
ru: Сеть недоступна

en: Network communication error
ru: Ошибка сетевого обмена данными

en: Streaming not supported
ru: Потоковое воспроизведение недоступно

en: Server alert
ru: Предупреждение сервера

en: Invalid protocol
ru: Недействительный протокол

en: Invalid URL
ru: Недействительный адрес URL

en: Multicast error
ru: Ошибка многоадресной передачи

en: Proxy server error
ru: Ошибка прокси-сервера

en: Proxy server not supported
ru: Прокси-сервер не поддерживается

en: Audio output error
ru: Ошибка воспроизведения звука

en: Video output error
ru: Ошибка воспроизведения видео

en: Decoder error
ru: Ошибка декодирования

en: Audio or video components could not be played
ru: Не удалось проиграть аудио- или видеокомпоненты

en: DRM error
ru: Ошибка DRM

[ctx: Phonon::MMF]
en: Audio Output
ru: Воспроизведение звука

[ctx: Phonon::MMF]
en: The audio output device
ru: Устройство воспроизведения звука

en: Video display error
ru: Ошибка показа видео

en: Error opening source: type not supported
ru: Ошибка открытия источника: тип недоступен

en: Error opening source: resource is compressed
ru: Ошибка открытия источника: ресурс сжат в архив

en: Error opening source: resource not valid
ru: Ошибка открытия источника: негодный ресурс

en: Error opening source: media type could not be determined
ru: Ошибка открытия источника: тип медиаданных не определён

en: Failed to set requested IAP
ru: Сбой настройки запрошенного IAP

en: Volume: %1%
ru: Громкость: %1%

en: Use this slider to adjust the volume. The leftmost position is 0%. The rightmost is %1%
ru: Используйте этот ползунок для регулировки громкости. Крайняя левая позиция — 0%, крайняя правая — %1%

en: Muted
ru: Звук выключен

en: PulseAudio Sound Server
ru: Аудиосервер PulseAudio

en: <html>The audio playback device <b>%1</b> does not work.<br/>Falling back to <b>%2</b>.</html>
ru: <html>Устройство воспроизведения звука <b>%1</b> не работает.<br/>Будет использоваться <b>%2</b>.</html>

en: <html>Switching to the audio playback device <b>%1</b><br/>which just became available and has higher preference.</html>
ru: <html>Выполнено переключение на только что подключенное устройство <b>%1</b>,<br/>имеющее больший приоритет чем текущее.</html>

en: Revert back to device '%1'
ru: Вернуться к «%1»

en: <html>Switching to the audio playback device <b>%1</b><br/>which has higher preference or is specifically configured for this stream.</html>
ru: <html>Выполнено переключение на устройство вывода звука <b>%1</b>,<br/>потому что оно имеет больший приоритет чем текущее или специально выбрано для этого звукового потока.</html>

[ctx: Phonon::]
en: Notifications
ru: Уведомления

[ctx: Phonon::]
en: Music
ru: Музыка

[ctx: Phonon::]
en: Video
ru: Видео

[ctx: Phonon::]
en: Communication
ru: Общение

[ctx: Phonon::]
en: Games
ru: Игры

[ctx: Phonon::]
en: Accessibility
ru: Специальные возможности

en: Element %1 is not allowed at this location.
ru: Элемент %1 в это месте не разрешён

en: Text nodes are not allowed at this location.
ru: Текстовые узлы в этом месте не разрешены

en: Parse error: %1
ru: Ошибка обработки: %1

en: The value of the XSL-T version attribute must be a value of type %1, which %2 isn't.
ru: Значение атрибута версии XSL-T должно быть значением типа %1, а %2 им не является.

en: Running an XSL-T 1.0 stylesheet with a 2.0 processor.
ru: Выполняется таблица стилей XSL-T 1.0 с обработчиком версии 2.0.

en: Unknown XSL-T attribute %1.
ru: Неизвестный атрибут XSL-T %1.

en: Attribute %1 and %2 are mutually exclusive.
ru: Атрибуты %1 и %2 взаимоисключающие.

en: In a simplified stylesheet module, attribute %1 must be present.
ru: В упрощённом модуле таблицы стилей должен присутствовать атрибут %1

en: If element %1 has no attribute %2, it cannot have attribute %3 or %4.
ru: Если у элемента %1 нет атрибута %2, то у него не может быть атрибутов %3 и %4

en: Element %1 must have at least one of the attributes %2 or %3.
ru: У элемента %1 должен быть по крайней мере один из атрибутов %2 или %3.

en: At least one mode must be specified in the %1-attribute on element %2.
ru: Как минимум один режим должен быть указан в атрибуте %1 элемента %2.

en: Element %1 must come last.
ru: Элемент %1 должен идти последним.

en: At least one %1-element must occur before %2.
ru: Как минимум один элемент %1 должен быть перед %2.

en: Only one %1-element can appear.
ru: Должен быть только один %1-элемент

en: At least one %1-element must occur inside %2.
ru: Как минимум один элемент %1 должен быть внутри %2.

en: When attribute %1 is present on %2, a sequence constructor cannot be used.
ru: Если %2 содержит атрибут %1, конструктор последовательности не может быть использован.

en: Element %1 must have either a %2-attribute or a sequence constructor.
ru: Элемент %1 должен содержать либо атрибут %2 либо конструктор последовательности.

en: When a parameter is required, a default value cannot be supplied through a %1-attribute or a sequence constructor.
ru: Если требуется параметр, значение по умолчанию не может быть передано через атрибут %1 или конструктор последовательности.

en: Element %1 cannot have children.
ru: У элемента %1 не может быть потомков

en: Element %1 cannot have a sequence constructor.
ru: У элемента %1 не может быть конструктора последовательности.

en: The attribute %1 cannot appear on %2, when it is a child of %3.
ru: Атрибут %1, являясь потомком %3, не может появляться у %2

en: A parameter in a function cannot be declared to be a tunnel.
ru: Параметр в функции не может быть объявлен туннелем

en: This processor is not Schema-aware and therefore %1 cannot be used.
ru: Этот обработчик не работает со Schema, поэтому %1 не может использоваться.

en: Top level stylesheet elements must be in a non-null namespace, which %1 isn't.
ru: Самые верхние элементы таблицы стилей должны находиться в не-нулевом пространстве имён, а %1 этому требованию не отвечает.

en: The value for attribute %1 on element %2 must either be %3 or %4, not %5.
ru: Значение атрибута %1 элемента %2 должно быть равно %3 или %4, но не %5.

en: Attribute %1 cannot have the value %2.
ru: Атрибут %1 не может иметь значения %2.

en: The attribute %1 can only appear on the first %2 element.
ru: Атрибут %1 может появляться только у первого элемента %2.

en: At least one %1 element must appear as child of %2.
ru: Как минимум один элемент %1 должен появляться как потомок %2.

en: The variable %1 is unused
ru: Переменная %1 не используется

en: Attribute %1 cannot appear on the element %2. Only the standard attributes can appear.
ru: У элемента %2 не может быть атрибута %1. Могут быть только стандартные атрибуты

en: Attribute %1 cannot appear on the element %2. Only %3 is allowed, and the standard attributes.
ru: У элемента %2 не может быть атрибута %1. Разрешен только %3 и стандартные атрибуты

en: Attribute %1 cannot appear on the element %2. Allowed is %3, %4, and the standard attributes.
ru: У элемента %2 не может быть атрибута %1. Разрешены только %3, %4 и стандартные атрибуты

en: Attribute %1 cannot appear on the element %2. Allowed is %3, and the standard attributes.
ru: У элемента %2 не может быть атрибута %1. Разрешен %3 и стандартные атрибуты

en: XSL-T attributes on XSL-T elements must be in the null namespace, not in the XSL-T namespace which %1 is.
ru: Атрибуты XSL-T у элементов XSL-T должны находиться в нулевом пространстве имён, а не в пространстве имён XSL-T, которым является %1.

en: The attribute %1 must appear on element %2.
ru: У элемента %2 должен быть атрибут %1.

en: The element with local name %1 does not exist in XSL-T.
ru: Элемент с локальным именем %1 не существует в XSL-T.

en: W3C XML Schema identity constraint selector
ru: Селектор ограничения по идентификатору W3C XML Schema

en: W3C XML Schema identity constraint field
ru: Поле ограничения по идентификатору W3C XML Schema

en: A construct was encountered which is disallowed in the current language(%1).
ru: Встречена конструкция, запрещённая для текущего языка (%1)

en: %1 is an unknown schema type.
ru: %1 — неизвестный тип schema.

en: A template with name %1 has already been declared.
ru: Шаблон с именем %1 уже был объявлен

en: %1 is not a valid numeric literal.
ru: %1 не является корректным числовым литералом

en: Only one %1 declaration can occur in the query prolog.
ru: Только одно объявление %1 может присутствовать в прологе запроса

en: The initialization of variable %1 depends on itself
ru: Инициализация переменной %1 зависит от самой себя

en: No variable with name %1 exists
ru: Не существует переменной с именем %1

en: Version %1 is not supported. The supported XQuery version is 1.0.
ru: Версия %1 не поддерживается. Поддерживаемая версия —  XQuery 1.0

en: The encoding %1 is invalid. It must contain Latin characters only, must not contain whitespace, and must match the regular expression %2.
ru: Кодировка %1 является недействительной. Она должна содержать только символы латиницы, быть без пробелов, и должна соответствовать регулярному выражению %2.

en: No function with signature %1 is available
ru: Нет доступной функции с сигнатурой %1

en: A default namespace declaration must occur before function, variable, and option declarations.
ru: Объявление пространства имён по умолчанию должно происходить перед объявлением функции, переменной и параметра

en: Namespace declarations must occur before function, variable, and option declarations.
ru: Объявление пространства имён должно происходить перед объявлением функции, переменной и параметра

en: Module imports must occur before function, variable, and option declarations.
ru: Импорт модуля должен происходить перед объявлением функции, переменной и параметра

en: The keyword %1 cannot occur with any other mode name.
ru: Ключевое слово %1 не может встречаться с любым другим названием режима.

en: The value of attribute %1 must be of type %2, which %3 isn't.
ru: Значение атрибута %1 должно принадлежать типу %2, а %3 им не является.

en: It is not possible to redeclare prefix %1.
ru: Объявить префикс %1 невозможно

en: The prefix %1 cannot be bound. By default, it is already bound to the namespace %2.
ru: Префикс %1 нельзя привязать. Он привязан к пространству имён %2 по умолчанию.

en: Prefix %1 is already declared in the prolog.
ru: Префикс %1 уже объявлен в прологе

en: The name of an option must have a prefix. There is no default namespace for options.
ru: Имя параметра должно иметь префикс. Для параметров не существует пространства имён по умолчанию.

en: The Schema Import feature is not supported, and therefore %1 declarations cannot occur.
ru: Функционал Schema Import недоступен, поэтому объявления %1 невозможны

en: The target namespace of a %1 cannot be empty.
ru: Целевое пространство имён %1 не может быть пустым

en: The module import feature is not supported
ru: Функционал импорта модулей недоступен

en: A variable with name %1 has already been declared.
ru: Переменная с именем %1 уже была объявлена

en: No value is available for the external variable with name %1.
ru: Для внешней переменной с именем %1 значение недоступно

en: A stylesheet function must have a prefixed name.
ru: У функции таблицы стилей имя должно иметь префикс

en: The namespace for a user defined function cannot be empty (try the predefined prefix %1, which exists for cases like this)
ru: Пространство имён для функции, определённой пользователем, не может быть пустым (попробуйте предустановленный префикс %1, который существует для этих случаев)

en: The namespace %1 is reserved; therefore user defined functions may not use it. Try the predefined prefix %2, which exists for these cases.
ru: Пространство имён %1 зарезервировано; следовательно, функции, определённые пользователем, не могут его использовать. Попробуйте предустановленный префикс %2, который существует для этих случаев.

en: The namespace of a user defined function in a library module must be equivalent to the module namespace. In other words, it should be %1 instead of %2
ru: Пространство имён функции, определённой пользователем, в модуле библиотеки должно быть эквивалентно пространству имён модуля. Другими словами, должно быть %1, а не %2.

en: A function already exists with the signature %1.
ru: Функция с сигнатурой %1 уже существует.

en: No external functions are supported. All supported functions can be used directly, without first declaring them as external
ru: Внешние функции недоступны. Все недоступные функции можно использовать напрямую, без предварительного объявления их как внешние.

en: An argument with name %1 has already been declared. Every argument name must be unique.
ru: Аргумент с именем %1 уже был объявлен. Каждое имя аргумента должно быть единственным.

en: When function %1 is used for matching inside a pattern, the argument must be a variable reference or a string literal.
ru: Если функция %1 используется для нахождения соответствий внутри шаблона, аргумент должен быть ссылкой на переменную или строковым литералом.

en: In an XSL-T pattern, the first argument to function %1 must be a string literal, when used for matching.
ru: В шаблонах XSL-T, при нахождении соответствий, первым аргументом для функции %1 должен быть строковой литерал.

en: In an XSL-T pattern, the first argument to function %1 must be a literal or a variable reference, when used for matching.
ru: В шаблонах XSL-T, при нахождении соответствий, первым аргументом для функции %1 должен быть строковой литерал или ссылка на  переменную.

en: In an XSL-T pattern, function %1 cannot have a third argument.
ru: В шаблонах XSL-T у функции %1 не может быть третьего аргумента.

en: In an XSL-T pattern, only function %1 and %2, not %3, can be used for matching.
ru: В шаблонах XSL-T использоваться для сравнения могут только функции %1 и %2, но не %3.

en: In an XSL-T pattern, axis %1 cannot be used, only axis %2 or %3 can.
ru: В шаблонах XSL-T нельзя использовать ось %1, только оси %2 или %3.

en: %1 is an invalid template mode name.
ru: %1 не является корректным именем режима шаблона

en: The name of a variable bound in a for-expression must be different from the positional variable. Hence, the two variables named %1 collide.
ru: Имя переменной, связанной с выражением for, должно отличаться от позиционной переменной. Две переменные с именем %1 конфликтуют.

en: The Schema Validation Feature is not supported. Hence, %1-expressions may not be used.
ru: Функционал Schema Validation недоступен. Поэтому %1-выражения использоваться не могут.

en: None of the pragma expressions are supported. Therefore, a fallback expression must be present
ru: Pragma-выражения не поддерживаются. Следовательно, обязательно использование выражения на случай непредвиденной ситуации

en: Each name of a template parameter must be unique; %1 is duplicated.
ru: Каждое имя параметра шаблона должно быть единичным; %1 дублировано

en: The %1-axis is unsupported in XQuery
ru: Ось %1 недоступна в XQuery

en: No function with name %1 is available.
ru: Функция с именем %1 недоступна

en: The namespace URI cannot be the empty string when binding to a prefix, %1.
ru: При связывании с префиксом, адрес URi пространства имён не может быть пустой строкой,  %1

en: %1 is an invalid namespace URI.
ru: %1 не является действительным адресом URI пространства имён.

en: It is not possible to bind to the prefix %1
ru: Невозможно связать с префиксом %1

en: Namespace %1 can only be bound to %2 (and it is, in either case, pre-declared).
ru: Пространство имён %1 можно связать только с %2 (и в любом случае оно объявляется предварительно)

en: Prefix %1 can only be bound to %2 (and it is, in either case, pre-declared).
ru: Префикс %1 можно связать только с %2 (и в любом случае оно объявляется предварительно)

en: Two namespace declaration attributes have the same name: %1.
ru: Два атрибута объявления пространства имён имеют одинаковое имя: %1

en: The namespace URI must be a constant and cannot use enclosed expressions.
ru: Адрес имён URI должен быть константой, и в него не могут быть включены выражения

en: An attribute with name %1 has already appeared on this element.
ru: Атрибут с именем %1 уже существует для данного элемента.

en: A direct element constructor is not well-formed. %1 is ended with %2.
ru: Прямой конструктор элемента составлен неправильно. %1 заканчивается на %2.

en: The name %1 does not refer to any schema type.
ru: Имя %1 не относится ни к одному типу shema.

en: %1 is an complex type. Casting to complex types is not possible. However, casting to atomic types such as %2 works.
ru: %1 является составным типом. Приведение к составным типам невозможно. Однако, приведение к атомарным типам, таким, как %2, — работает.

en: %1 is not an atomic type. Casting is only possible to atomic types.
ru: %1 не является атомарным типом. Приведение возможно только к атомарным типам.

en: %1 is not a valid name for a processing-instruction.
ru: %1 не является корректным именем для инструкции обработки.

en: %1 is not in the in-scope attribute declarations. Note that the schema import feature is not supported.
ru: %1 отсутствует в объявлении атрибутов в области видимости. Внимание: функционал Schema import недоступен

en: The name of an extension expression must be in a namespace.
ru: Имя выражения расширения должно присутствовать в пространстве имён

en: Can not process unknown element %1, expected elements are: %2.
ru: Невозможно обработать неизвестный элемент %1, ожидаемые элементы: %2.

en: Element %1 is not allowed in this scope, possible elements are: %2.
ru: Элемент %1 не разрешён в этой области видимости, возможные элементы: %2.

en: Child element is missing in that scope, possible child elements are: %1.
ru: Дочерний элемент отсутствует в этой области видимости, возможные дочерние элементы: %1

en: Document is not a XML schema.
ru: Документ не является документом XML schema

en: %1 attribute of %2 element contains invalid content: {%3} is not a value of type %4.
ru: %1 атрибут %2 элемента содержит недействительный контент: {%3} не является значением типа  %4.

en: %1 attribute of %2 element contains invalid content: {%3}.
ru: %1 атрибут %2 элемента содержит недействительный контент: {%3}.

en: Target namespace %1 of included schema is different from the target namespace %2 as defined by the including schema.
ru: Целевое пространство имён %1 включённой схемы отлично от целевого пространства имён %2, согласно определению включения схемы.

en: Target namespace %1 of imported schema is different from the target namespace %2 as defined by the importing schema.
ru: Целевое пространство имён %1 импортированной схемы отлично от целевого пространства имён %2, согласно определению импорта схемы.

en: %1 element is not allowed to have the same %2 attribute value as the target namespace %3.
ru: Элементу %1 не разрешено иметь то же самое значение атрибута %2, что и у целевого пространства имён %3.

en: %1 element without %2 attribute is not allowed inside schema without target namespace.
ru: Элементу %1 без атрибута %2 не разрешено присутствовать внутри схемы без целевого пространства имён.

en: %1 element is not allowed inside %2 element if %3 attribute is present.
ru: Элементу %1 не разрешено присутствовать внутри элемента %2 если присутствует атрибут %3.

en: %1 element has neither %2 attribute nor %3 child element.
ru: У элемента %1 нет ни атрибута %2 ни дочернего элемента %3.

en: %1 element with %2 child element must not have a %3 attribute.
ru: Элемент %1 с дочерним элементом %2 не должен иметь атрибута %3.

en: %1 attribute of %2 element must be %3 or %4.
ru: Атрибут %1 элемента %2 должен быть %3 или %4.

en: %1 attribute of %2 element must have a value of %3.
ru: Атрибут %1 элемента %2 должен иметь значение %3.

en: %1 attribute of %2 element must have a value of %3 or %4.
ru: Атрибут %1 элемента %2 должен иметь значение %3 или %4.

en: %1 element must not have %2 and %3 attribute together.
ru: Элемент %1 не должен иметь вместе атрибуты %2 и %3.

en: Content of %1 attribute of %2 element must not be from namespace %3.
ru: Содержимое атрибута %1 элемента %2 не должно происходить от пространства имён %3.

en: %1 attribute of %2 element must not be %3.
ru: Атрибут %1 элемента %2 не должен быть %3.

en: %1 attribute of %2 element must have the value %3 because the %4 attribute is set.
ru: Атрибут %1 элемента %2 должен иметь значение %3, потому что установлен атрибут %4.

en: Specifying use='prohibited' inside an attribute group has no effect.
ru: Указание use='prohibited' внутри группы атрибута ни на что не влияет.

en: %1 element must have either %2 or %3 attribute.
ru: У элемента %1 должен быть или атрибут %2 или атрибут %3.

en: %1 element must have either %2 attribute or %3 or %4 as child element.
ru: Дочерним элементом элемента %1 должен быть или атрибут %2, или атрибут %3 или атрибут %4.

en: %1 element requires either %2 or %3 attribute.
ru: Элементу %1 требуется атрибут %2 или атрибут %3.

en: Text or entity references not allowed inside %1 element
ru: Ссылка на текст или на объект не разрешены внутри элемента %1

en: %1 attribute of %2 element must contain %3, %4 or a list of URIs.
ru: Атрибут %1 элемента %2 должен содержать %3, %4 или список адресов URI.

en: %1 element is not allowed in this context.
ru: Элемент %1 не разрешён в этом контексте.

en: %1 attribute of %2 element has larger value than %3 attribute.
ru: У атрибута %1, элемента %2, значение больше, чем у атрибута %3.

en: Prefix of qualified name %1 is not defined.
ru: Префикс полного имени %1 не определён.

en: %1 attribute of %2 element must either contain %3 or the other values.
ru: Атрибут %1 элемента %2 должен содержать %3 или другие значения.

en: Component with ID %1 has been defined previously.
ru: Компонент с идентификатором %1 уже был определён ранее.

en: Element %1 already defined.
ru: Элемент %1 уже определён.

en: Attribute %1 already defined.
ru: Атрибут %1 уже определён.

en: Type %1 already defined.
ru: Тип %1 уже определён.

en: Attribute group %1 already defined.
ru: Группа атрибута %1 уже определёна.

en: Element group %1 already defined.
ru: Группа элемента %1 уже определена.

en: Notation %1 already defined.
ru: Нотация %1 уже определена.

en: Identity constraint %1 already defined.
ru: Ограничение по идентификатору %1 уже определено

en: Duplicated facets in simple type %1.
ru: Дублированный фасет в простом типе %1

en: Empty particle cannot be derived from non-empty particle.
ru: Пустая частица не может быть производной от не пустой частицы.

en: Derived particle is missing element %1.
ru: В производной частице отсутствует элемент %1

en: Derived element %1 is missing value constraint as defined in base particle.
ru: В производном элементе %1 нет ограничения значения, определенного в базовой частице.

en: Derived element %1 has weaker value constraint than base particle.
ru: У полученного элемента %1 более слабое ограничение значения, чем у базовой частицы.

en: Fixed value constraint of element %1 differs from value constraint in base particle.
ru: Фиксированное ограничение значения элемента %1 отличается от ограничения значения в базовой частице.

en: Derived element %1 cannot be nillable as base element is not nillable.
ru: Производному элементу %1 нельзя присвоить значение NULL, поскольку его нельзя присвоить базовому элементу.

en: Block constraints of derived element %1 must not be more weaker than in the base element.
ru: Блочные ограничения производного элемента %1 не должны быть слабее, чем в базовом элементе.

en: Simple type of derived element %1 cannot be validly derived from base element.
ru: Простой тип производного элемента %1 не может быть корректно получен из базового элемента

en: Complex type of derived element %1 cannot be validly derived from base element.
ru: Сложный тип производного элемента %1 не может быть корректно получен из базового элемента

en: Element %1 is missing in derived particle.
ru: У производной частицы отсутствует элемент %1.

en: Element %1 does not match namespace constraint of wildcard in base particle.
ru: Элемент %1 не соответствует ограничению пространства имен шаблона в базовой частице.

en: Wildcard in derived particle is not a valid subset of wildcard in base particle.
ru: Шаблон в производной частице не является действительным подмножеством шаблона в базовой частице

en: processContent of wildcard in derived particle is weaker than wildcard in base particle.
ru: processContent в шаблоне производной частицы слабее, чем шаблон в базовой частице.

en: Derived particle allows content that is not allowed in the base particle.
ru: Производная частица разрешает содержимое, не разрешённое в базовой частице

en: Base attribute %1 is required but derived attribute is not.
ru: Базовый атрибут %1 требуется, но производный атрибут — нет.

en: Type of derived attribute %1 cannot be validly derived from type of base attribute.
ru: Тип производного атрибута %1 не может быть корректно произведён от типа базового атрибута.

en: Value constraint of derived attribute %1 does not match value constraint of base attribute.
ru: Ограничение значения производного атрибута %1 не совпадает с ограничением значения базового атрибута.

en: Derived attribute %1 does not exist in the base definition.
ru: Производный атрибут %1 не существует в базовом определении

en: Derived attribute %1 does not match the wildcard in the base definition.
ru: Производный атрибут %1 не совпадает с шаблоном в базовом определении.

en: Base attribute %1 is required but missing in derived definition.
ru: Базовый атрибут %1 требуется, но отсутствует в производном определении.

en: Derived definition contains an %1 element that does not exists in the base definition
ru: Производное определение содержит элемент %1, который не существует в базовом определении.

en: Derived wildcard is not a subset of the base wildcard.
ru: Производный шаблон не является подмножеством базового шаблона.

en: %1 of derived wildcard is not a valid restriction of %2 of base wildcard
ru: %1 производного шаблона не является действительным ограничением %2 базового шаблона.

en: Attribute %1 from base type is missing in derived type.
ru: В производном типе отсутствует атрибут %1 базового типа.

en: Type of derived attribute %1 differs from type of base attribute.
ru: Тип производного атрибута %1 отличается от типа базового атрибута.

en: Base definition contains an %1 element that is missing in the derived definition
ru: Базовое определение содержит элемент %1, отсутствующий в производном определении

en: %1 references unknown %2 or %3 element %4.
ru: %1 ссылается на неизвестный %2 или %3 элемента %4.

en: %1 references identity constraint %2 that is no %3 or %4 element.
ru: %1 ссылается на ограничение по идентификатору %2, который не является ни элементом %3 ни элементом %4.

en: %1 has a different number of fields from the identity constraint %2 that it references.
ru: %1 имеет другое количество полей, чем у ограничения идентификатора %2, на которое он ссылается

en: Base type %1 of %2 element cannot be resolved.
ru: Базовый тип %1 элемента %2 не может быть разрешён.

en: Item type %1 of %2 element cannot be resolved.
ru: Тип компонента %1 элемента %2 не может быть разрешён.

en: Member type %1 of %2 element cannot be resolved.
ru: Тип члена %1 элемента %2 не может быть разрешён.

en: Type %1 of %2 element cannot be resolved.
ru: Тип %1 элемента %2 не может быть разрешён.

en: Base type %1 of complex type cannot be resolved.
ru: Базовый тип %1 сложного элемента нельзя разрешить.

en: %1 cannot have complex base type that has a %2.
ru: %1 не может иметь сложный базовый тип с %2

en: Content model of complex type %1 contains %2 element, so it cannot be derived by extension from a non-empty type.
ru: Модель содержимого сложного типа %1 содержит элемент %2 и поэтому не может быть образована расширением из не-пустого типа.

en: Complex type %1 cannot be derived by extension from %2 as the latter contains %3 element in its content model.
ru: Сложный тип %1 не может быть образован расширением из %2, поскольку последний содержит элемент %3 в своей модели содержимого.

en: Type of %1 element must be a simple type, %2 is not.
ru: Тип элемента %1 должен быть простым типом, а %2 им не является.

en: Substitution group %1 of %2 element cannot be resolved.
ru: Группа подстановки %1 элемента %2 не может быть разрешена.

en: Substitution group %1 has circular definition.
ru: В группе подстановки %1 содержится циклическое определение

en: Duplicated element names %1 in %2 element.
ru: Дублированные имена элементов %1 в элементе %2

en: Reference %1 of %2 element cannot be resolved.
ru: Ссылка %1 элемента %2 не может быть разрешена.

en: Circular group reference for %1.
ru: Циклическая ссылка на группу для %1.

en: %1 element is not allowed in this scope
ru: Элемент %1 не разрешён в этой области видимости

en: %1 element cannot have %2 attribute with value other than %3.
ru: Элемент %1 не может иметь атрибут %2 со значением, отличным от  %3

en: %1 element cannot have %2 attribute with value other than %3 or %4.
ru: Элемент %1 не может иметь атрибут %2 со значением, отличным от  %3 или %4.

en: %1 or %2 attribute of reference %3 does not match with the attribute declaration %4.
ru: Атрибут %1 или %2 ссылки %3 не совпадает с объявлением атрибута %4.

en: Attribute group %1 has circular reference.
ru: Группа атрибута %1 имеет циклическую ссылку.

en: %1 attribute in %2 must have %3 use like in base type %4.
ru: Атрибут %1 в %2 должен использовать %3 как в базовом типе %4.

en: Attribute wildcard of %1 is not a valid restriction of attribute wildcard of base type %2.
ru: Шаблон атрибута %1 не является действительным ограничением шаблона атрибута базового типа %2.

en: %1 has attribute wildcard but its base type %2 has not.
ru: %1 имеет шаблон атрибута, но его базовый тип %2 — нет.

en: Union of attribute wildcard of type %1 and attribute wildcard of its base type %2 is not expressible.
ru: Объединение шаблона атрибута типа %1 и шаблона атрибута его базового типа %2 не является выразимым.

en: Enumeration facet contains invalid content: {%1} is not a value of type %2.
ru: Фасет нумерации содержит недействительное содержимое: {%1} не является значением типа %2.

en: Namespace prefix of qualified name %1 is not defined.
ru: Префикс пространства имён Qname %1 не определён

en: %1 element %2 is not a valid restriction of the %3 element it redefines: %4.
ru: %1 элемент %2 не является действительным ограничением элемента %3, которого он переопределяет: %4

en: %1 has inheritance loop in its base type %2.
ru: %1 имеет унаследованную цикличность в своём базовом типе %2

en: Circular inheritance of base type %1.
ru: Циклическое наследование базового типа %1.

en: Circular inheritance of union %1.
ru: Циклическое наследование объединения %1.

en: %1 is not allowed to derive from %2 by restriction as the latter defines it as final.
ru: %1 невозможно получить ограничением от %2 , поскольку он определяется как конечный.

en: %1 is not allowed to derive from %2 by extension as the latter defines it as final.
ru: %1 невозможно получить расширением от %2 , поскольку он определяется как конечный.

en: Base type of simple type %1 cannot be complex type %2.
ru: Базовый тип простого типа %1 не может быть сложным типом %2.

en: Simple type %1 cannot have direct base type %2.
ru: Простой тип %1 не может иметь прямой базовый тип %2

en: Simple type %1 is not allowed to have base type %2.
ru: Простому типу %1 не разрешено иметь базовый тип %2.

en: Simple type %1 can only have simple atomic type as base type.
ru: Простой тип %1 может иметь в качестве базового типа только простой атомарный тип.

en: Simple type %1 cannot derive from %2 as the latter defines restriction as final.
ru: Простой тип %1 не может быть получен от %2, поскольку ограничение определяется как конечное.

en: Variety of item type of %1 must be either atomic or union.
ru: Множество типа элемента %1 должно быть атомарным или объединением (union).

en: Variety of member types of %1 must be atomic.
ru: Множество типов члена %1 должно быть атомарным.

en: %1 is not allowed to derive from %2 by list as the latter defines it as final.
ru: Простой тип %1 не может быть получен списком от %2, поскольку он определяется как конечный.

en: Simple type %1 is only allowed to have %2 facet.
ru: Простому типу %1 разрешено иметь только фасет %2.

en: Base type of simple type %1 must have variety of type list.
ru: Базовый тип простого типа %1 должен иметь множество типа список.

en: Base type of simple type %1 has defined derivation by restriction as final.
ru: Базовый тип простого типа %1 определил производную, полученную ограничением, как конечную.

en: Item type of base type does not match item type of %1.
ru: Тип элемента базового типа не совпадает с типом элемента %1

en: Simple type %1 contains not allowed facet type %2.
ru: Простой тип %1 содержит неразрешённый тип фасета %2

en: %1 is not allowed to derive from %2 by union as the latter defines it as final.
ru: Нельзя получить простой тип %1 от %2 объединением, поскольку %2 определяется как конечный.

en: %1 is not allowed to have any facets.
ru: %1 не разрешено иметь фасеты

en: Base type %1 of simple type %2 must have variety of union.
ru: У базового типа %1 простого типа %2 должно быть множество объединения (union)

en: Base type %1 of simple type %2 is not allowed to have restriction in %3 attribute.
ru: Базовому типу %1 простого типа %2 не разрешено иметь ограничение в %3 атрибуте.

en: Member type %1 cannot be derived from member type %2 of %3's base type %4.
ru: Член типа %1 не может быть образован от члена типа %2 базового %3 типа %4.

en: Derivation method of %1 must be extension because the base type %2 is a simple type.
ru: %1 должен быть образован расширением, потому что базовый тип %2 является простым типом

en: Complex type %1 has duplicated element %2 in its content model.
ru: Сложный тип %1 в своей контекстной модели содержит дублированный элемент %2 .

en: Complex type %1 has non-deterministic content.
ru: Сложный тип %1 имеет недетерминированное содержимое.

en: Attributes of complex type %1 are not a valid extension of the attributes of base type %2: %3.
ru: Атрибуты сложного типа %1 не являются действительным расширением атрибутов базового типа %2: %3

en: Content model of complex type %1 is not a valid extension of content model of %2.
ru: Модель содержимого сложного типа %1 не является действительным расширением модели содержимого %2

en: Complex type %1 must have simple content.
ru: Сложный тип %1 должен иметь простое содержимое

en: Complex type %1 must have the same simple type as its base class %2.
ru: Сложный тип %1 должен иметь такой же простой тип, как и его базовый класс %2

en: Complex type %1 cannot be derived from base type %2%3.
ru: Сложный тип %1 не может быть образован от базового типа %2%3.

en: Attributes of complex type %1 are not a valid restriction from the attributes of base type %2: %3.
ru: Атрибуты сложного типа %1 не являются действительным ограничением от атрибутов базового типа %2: %3

en: Complex type %1 with simple content cannot be derived from complex base type %2.
ru: Сложный тип %1 с простым содержимым не может быть образован от сложного базового типа %2.

en: Item type of simple type %1 cannot be a complex type.
ru: Тип элемента простого типа %1 не может быть сложным.

en: Member type of simple type %1 cannot be a complex type.
ru: Тип члена простого типа %1 не может быть сложным.

en: %1 is not allowed to have a member type with the same name as itself.
ru: %1 не может иметь тип члена с таким же именем, как у него.

en: %1 facet collides with %2 facet.
ru: Фасет %1 конфликтует с фасетом %2 .

en: %1 facet must have the same value as %2 facet of base type.
ru: Значение фасета %1 должно быть таким же, как у фасета %2  базового типа.

en: %1 facet must be equal or greater than %2 facet of base type.
ru: Фасет %1 должен быть равен или быть больше фасета %2 базового типа.

en: %1 facet must be less than or equal to %2 facet of base type.
ru: Фасет %1 должен быть равен или быть меньше фасета %2 базового типа.

en: %1 facet contains invalid regular expression
ru: %1 фасет содержит некорректное регулярное выражение

en: Unknown notation %1 used in %2 facet.
ru: Неизвестная нотация %1 использована в фасете %2.

en: %1 facet contains invalid value %2: %3.
ru: %1 фасет содержит недействительное значение %2: %3

en: %1 facet cannot be %2 or %3 if %4 facet of base type is %5.
ru: Фасет %1 не может быть %2 или %3, если фасетом %4 базового типа является %5.

en: %1 facet cannot be %2 if %3 facet of base type is %4.
ru: Фасет %1 не может быть %2, если фасетом %3 базового типа является %4.

en: %1 facet must be less than or equal to %2 facet.
ru: Фасет %1 должен быть меньше или равен фасету %2.

en: %1 facet must be less than %2 facet of base type.
ru: Фасет %1 должен быть меньше фасета %2 базового типа.

en: %1 facet and %2 facet cannot appear together.
ru: Фасет %1 и фасет %2 не могут появляться вместе

en: %1 facet must be greater than %2 facet of base type.
ru: Фасет %1 должен быть больше, чем фасет %2 базового типа.

en: %1 facet must be less than %2 facet.
ru: Фасет %1 должен быть меньше, чем фасет %2.

en: %1 facet must be greater than or equal to %2 facet of base type.
ru: Фасет %1 должен быть больше или равен фасету %2 базового типа.

en: Simple type contains not allowed facet %1.
ru: Простой тип содержит неразрешённый фасет %1.

en: %1, %2, %3, %4, %5 and %6 facets are not allowed when derived by list.
ru: Фасеты %1, %2, %3, %4, %5 и %6 не разрешены, при создании их из списка.

en: Only %1 and %2 facets are allowed when derived by union.
ru: При получении путём объединения (union), разрешены только фасеты %1 и %2.

en: %1 contains %2 facet with invalid data: %3.
ru: %1 содержит фасет %2 с недействительными данными: %3.

en: Attribute group %1 contains attribute %2 twice.
ru: Группа атрибута %1 дважды содержит атрибут %2.

en: Attribute group %1 contains two different attributes that both have types derived from %2.
ru: Группа атрибута %1 содержит два разных атрибута, типы которых были оба образованы от %2.

en: Attribute group %1 contains attribute %2 that has value constraint but type that inherits from %3.
ru: Группа атрибута %1 содержит атрибут %2 с ограничением значения, но с типом, образованным от %3.

en: Complex type %1 contains attribute %2 twice.
ru: Сложный тип %1 дважды содержит атрибут %2.

en: Complex type %1 contains two different attributes that both have types derived from %2.
ru: Сложный тип %1 содержит два различных атрибута, типы которых были оба произведены от %2.

en: Complex type %1 contains attribute %2 that has value constraint but type that inherits from %3.
ru: Сложный тип %1 содержит атрибут %2 с ограничением значения, но тип которого унаследован от %3.

en: Element %1 is not allowed to have a value constraint if its base type is complex.
ru: Элементу %1 не разрешается иметь ограничение значения, если его базовый тип является сложным.

en: Element %1 is not allowed to have a value constraint if its type is derived from %2.
ru: Элементу %1 не разрешается иметь ограничение значения, если его тип был произведён от %2.

en: Value constraint of element %1 is not of elements type: %2.
ru: Ограничение значения элемента %1 не совпадает с типом элемента: %2.

en: Element %1 is not allowed to have substitution group affiliation as it is no global element.
ru: Элементу %1 не разрешается иметь присоединение группы подстановок, поскольку он не является глобальным элементом.

en: Type of element %1 cannot be derived from type of substitution group affiliation.
ru: Тип элемента %1 не может быть произведён от типа присоединения группы подстановок

en: Value constraint of attribute %1 is not of attributes type: %2.
ru: Ограничение значения атрибута %1 не совпадает с типом атрибута: %2

en: Attribute %1 has value constraint but has type derived from %2.
ru: Атрибут %1 имеет ограничение значения, но его тип был произведён от %2.

en: %1 attribute in derived complex type must be %2 like in base type.
ru: Атрибут %1 в производном сложном типе должен быть %2, как в базовом типе

en: Attribute %1 in derived complex type must have %2 value constraint like in base type.
ru: Атрибут %1 в производном сложном типе должен иметь ограничение значения %2, как и в базовом типе.

en: Attribute %1 in derived complex type must have the same %2 value constraint like in base type.
ru: Атрибут %1 в производном сложном типе должен иметь точно такое же ограничение значения %2, как и в базовом типе.

en: Attribute %1 in derived complex type must have %2 value constraint.
ru: Атрибут %1 в производном сложном типе должен иметь ограничение значения %2.

en: processContent of base wildcard must be weaker than derived wildcard.
ru: processContent базового шаблона должен быть слабее, чем производный шаблон

en: Element %1 exists twice with different types.
ru: Элемент %1 существует дважды с разными типами

en: Particle contains non-deterministic wildcards.
ru: Частица содержит недетерминированные шаблоны.

en: %1 is not valid according to %2.
ru: %1 не является действительным согласно %2.

en: String content does not match the length facet.
ru: Содержимое строки не совпадает с длиной фасета.

en: String content does not match the minLength facet.
ru: Содержимое строки не совпадает с фасетом minLength.

en: String content does not match the maxLength facet.
ru: Содержимое строки не совпадает с фасетом maxLength.

en: String content does not match pattern facet.
ru: Содержимое строки не совпадает с фасетом шаблона.

en: String content is not listed in the enumeration facet.
ru: Содержимое строки не обозначено в фасете нумерации.

en: Signed integer content does not match the maxInclusive facet.
ru: Содержимое знакового целого не совпадает с фасетом maxInclusive

en: Signed integer content does not match the maxExclusive facet.
ru: Содержимое знакового целого не совпадает с фасетом maxExclusive

en: Signed integer content does not match the minInclusive facet.
ru: Содержимое знакового целого не совпадает с фасетом minInclusive

en: Signed integer content does not match the minExclusive facet.
ru: Содержимое знакового целого не совпадает с фасетом minExclusive

en: Signed integer content is not listed in the enumeration facet.
ru: Содержимое знакового целого не значится в фасете нумерации.

en: Signed integer content does not match pattern facet.
ru: Содержимое знакового целого не совпадает с фасетом шаблона.

en: Signed integer content does not match in the totalDigits facet.
ru: Содержимое знакового целого не совпадает с фасетом totalDigits

en: Unsigned integer content does not match the maxInclusive facet.
ru: Содержимое беззнакового целого не совпадает с фасетом maxInclusive

en: Unsigned integer content does not match the maxExclusive facet.
ru: Содержимое беззнакового целого не совпадает с фасетом maxExclusive

en: Unsigned integer content does not match the minInclusive facet.
ru: Содержимое беззнакового целого не совпадает с фасетом minInclusive

en: Unsigned integer content does not match the minExclusive facet.
ru: Содержимое беззнакового целого не совпадает с фасетом minExclusive

en: Unsigned integer content is not listed in the enumeration facet.
ru: Содержимое беззнакового целого не значится в фасете нумерации.

en: Unsigned integer content does not match pattern facet.
ru: Содержимое беззнакового целого не совпадает с фасетом шаблона

en: Unsigned integer content does not match in the totalDigits facet.
ru: Содержимое беззнакового целого не совпадает с фасетом totalDigits

en: Double content does not match the maxInclusive facet.
ru: Двойное содержимое не совпадает с фасетом maxInclusive

en: Double content does not match the maxExclusive facet.
ru: Двойное содержимое не совпадает с фасетом maxExclusive

en: Double content does not match the minInclusive facet.
ru: Двойное содержимое не совпадает с фасетом minInclusive

en: Double content does not match the minExclusive facet.
ru: Двойное содержимое не совпадает с фасетом minExclusive

en: Double content is not listed in the enumeration facet.
ru: Двойное содержимое не указано в фасете нумерации.

en: Double content does not match pattern facet.
ru: Двойное содержимое не совпадает с фасетом шаблона

en: Decimal content does not match in the fractionDigits facet.
ru: Десятичное содержимое не совпадает в фасете fractionDigits

en: Decimal content does not match in the totalDigits facet.
ru: Десятичное содержимое не совпадает в фасете totalDigits

en: Date time content does not match the maxInclusive facet.
ru: Содержимое даты и времени не совпадает с фасетом maxInclusive

en: Date time content does not match the maxExclusive facet.
ru: Содержимое даты и времени не совпадает с фасетом maxExclusive

en: Date time content does not match the minInclusive facet.
ru: Содержимое даты и времени не совпадает с фасетом minInclusive

en: Date time content does not match the minExclusive facet.
ru: Содержимое даты и времени не совпадает с фасетом minExclusive

en: Date time content is not listed in the enumeration facet.
ru: Содержимое даты и времени не указано в фасете нумерации

en: Date time content does not match pattern facet.
ru: Содержимое даты и времени не совпадает с фасетом шаблона

en: Duration content does not match the maxInclusive facet.
ru: Содержимое продолжительности времени не совпадает с фасетом maxInclusive

en: Duration content does not match the maxExclusive facet.
ru: Содержимое продолжительности времени не совпадает с фасетом maxExclusive

en: Duration content does not match the minInclusive facet.
ru: Содержимое продолжительности времени не совпадает с фасетом minInclusive

en: Duration content does not match the minExclusive facet.
ru: Содержимое продолжительности времени не совпадает с фасетом minExclusive

en: Duration content is not listed in the enumeration facet.
ru: Содержимое продолжительности времени не указано в фасете нумерации

en: Duration content does not match pattern facet.
ru: Содержимое продолжительности времени не совпадает с фасетом шаблона

en: Boolean content does not match pattern facet.
ru: Логическое значение не совпадает с фасетом шаблона.

en: Binary content does not match the length facet.
ru: Бинарное содержимое не совпадает с фасетом длины

en: Binary content does not match the minLength facet.
ru: Бинарное содержимое не совпадает с фасетом minLength

en: Binary content does not match the maxLength facet.
ru: Бинарное содержимое не совпадает с фасетом maxLength

en: Binary content is not listed in the enumeration facet.
ru: Бинарное содержимое не указано в фасете нумерации

en: Invalid QName content: %1.
ru: Недействительный контент QName: %1.

en: QName content is not listed in the enumeration facet.
ru: Содержимое QName не указано в фасете нумерации

en: QName content does not match pattern facet.
ru: Содержимое QName не совпадает с фасетом шаблона

en: Notation content is not listed in the enumeration facet.
ru: Содержимое нотации не указано в фасете нумерации

en: List content does not match length facet.
ru: Содержимое списка не совпадает с фасетом длины

en: List content does not match minLength facet.
ru: Содержимое списка не совпадает с фасетом minLength

en: List content does not match maxLength facet.
ru: Содержимое списка не совпадает с фасетом maxLength

en: List content is not listed in the enumeration facet.
ru: Содержимое списка не указано в фасете нумерации

en: List content does not match pattern facet.
ru: Содержимое списка не совпадает с фасетом шаблона

en: Union content is not listed in the enumeration facet.
ru: Содержимое объединения не указано в фасете шаблона

en: Union content does not match pattern facet.
ru: Содержимое объединения не совпадает с фасетом шаблона

en: Data of type %1 are not allowed to be empty.
ru: Данные типа %1 не могут быть пустыми

en: Element %1 is missing child element.
ru: У элемента %1 отсутствует дочерний элемент

en: There is one IDREF value with no corresponding ID: %1.
ru: У одного значения IDREF нет соответствующего идентификатора: %1

en: Loaded schema file is invalid.
ru: Загруженный файл схемы недействителен

en: %1 contains invalid data.
ru: %1 содержит недействительные данные.

en: xsi:schemaLocation namespace %1 has already appeared earlier in the instance document.
ru: Пространство имён xsi:schemaLocation %1 уже присутствовалоранее в экземпляре документа

en: xsi:noNamespaceSchemaLocation cannot appear after the first no-namespace element or attribute.
ru: xsi:noNamespaceSchemaLocation не может появляться после первого no-namespace элемента или атрибута

en: No schema defined for validation.
ru: Не определена схема для валидации

en: No definition for element %1 available.
ru: Нет доступного определения для элемента %1

en: Specified type %1 is not known to the schema.
ru: Указанный тип %1 неизвестен для схемы

en: Element %1 is not defined in this scope.
ru: Элемент %1 не определён в этой области видимости.

en: Declaration for element %1 does not exist.
ru: Объявления для элемента %1 не существует

en: Element %1 contains invalid content.
ru: Элемент %1 содержит недействительный контент.

en: Element %1 is declared as abstract.
ru: Элемент %1 объявлен как абстрактный

en: Element %1 is not nillable.
ru: Элементу %1 нельзя присвоить значение NULL

en: Attribute %1 contains invalid data: %2
ru: Атрибут %1 содержит недействительные данные: %2

en: Element contains content although it is nillable.
ru: В элементе присутствует содержимое, хотя ему можно присвоить значение NULL

en: Fixed value constraint not allowed if element is nillable.
ru: Фиксированное ограничение не разрешено, если элементу можно присвоить значение NULL.

en: Specified type %1 is not validly substitutable with element type %2.
ru: Указанный тип %1 не может быть корректно заменён типом элемента %2

en: Complex type %1 is not allowed to be abstract.
ru: Сложному типу %1 не разрешено быть абстрактным

en: Element %1 contains not allowed attributes.
ru: Элемент %1 содержит запрещённые атрибуты

en: Element %1 contains not allowed child element.
ru: Элемент %1 содержит запрещённый дочерний элемент

en: Content of element %1 does not match its type definition: %2.
ru: Содержимое элемента %1 не соответствует определению его типа: %2

en: Content of element %1 does not match defined value constraint.
ru: Содержимое элемента %1 не совпадает с установленным ограничением по идентификатору.

en: Element %1 contains not allowed child content.
ru: Элемент %1 содержит запрещённое дочернее содержимое

en: Element %1 contains not allowed text content.
ru: Элемент %1 содержит запрещённое текстовое содержимое

en: Element %1 cannot contain other elements, as it has fixed content.
ru: Элемент %1 не может содержать другие элементы, поскольку содержит фиксированное содержимое

en: Element %1 is missing required attribute %2.
ru: У элемента %1 отсутствует требуемый атрибут %2

en: Attribute %1 does not match the attribute wildcard.
ru: Атрибут %1 не совпадает с шаблоном атрибута

en: Declaration for attribute %1 does not exist.
ru: Объявление для атрибута %1 не существует

en: Element %1 contains two attributes of type %2.
ru: Элемент %1 содержит два атрибута типа %2

en: Attribute %1 contains invalid content.
ru: Атрибут %1 содержит недействительный контент.

en: Element %1 contains unknown attribute %2.
ru: Элемент %1 содержит неизвестный атрибут %2

en: Content of attribute %1 does not match its type definition: %2.
ru: Содержимое атрибута %1 не совпадает с определением его типа: %2

en: Content of attribute %1 does not match defined value constraint.
ru: Содержимое атрибута %1 не совпадает с установленным ограничением по идентификатору.

en: Non-unique value found for constraint %1.
ru: Обнаружено неоднозначное значение для ограничения %1.

en: Key constraint %1 contains absent fields.
ru: Ограничение ключа %1 содержит отсутствующие поля.

en: Key constraint %1 contains references nillable element %2.
ru: Ограничение ключа %1 содержит ссылки на элемент %2, которому можно присвоить значение NULL

en: No referenced value found for key reference %1.
ru: Для ссылки на значение ключа %1 не найдено исходного значения.

en: More than one value found for field %1.
ru: Для поля %1 найдено более одного значения.

en: Field %1 has no simple type.
ru: Поле %1 не имеет простого типа.

en: ID value '%1' is not unique.
ru: Значение идентификатора '%1' не является уникальным.

en: '%1' attribute contains invalid QName content: %2.
ru: Атрибут '%1' содержит недействительный контент QName: %2.

en: A zone offset must be in the range %1..%2 inclusive. %3 is out of range.
ru: Смещение часовых поясов должно быть в диапазоне %1..%2 включительно. %3 находится вне диапазона.

en: %1 is not a whole number of minutes.
ru: %1 не целое число минут.

en: %1 is an invalid %2
ru: %1 является недействительным %2

en: If the first argument is the empty sequence or a zero-length string (no namespace), a prefix cannot be specified. Prefix %1 was specified.
ru: Если первый параметр — пустая последовательность или строка нулевой длины (не пространство имен), префикс не может быть определен. Префикс %1 был определен.

en: It will not be possible to retrieve %1.
ru: Получить %1 будет невозможно.

en: The default collection is undefined
ru: Коллекция по умолчанию не определена

en: %1 cannot be retrieved
ru: Получить %1 невозможно

en: The first argument to %1 cannot be of type %2.
ru: Первый аргумент для %1 не может быть иметь тип %2

en: %1 must be followed by %2 or %3, not at the end of the replacement string.
ru: За %1 должно следовать %2 или %3, не в конце замещающей цепочки.

en: In the replacement string, %1 must be followed by at least one digit when not escaped.
ru: В замещающей цепочке за %1 должна следовать как минимум одна цифра, если не экранировано

en: In the replacement string, %1 can only be used to escape itself or %2, not %3
ru: В замещающей цепочке %1 может использоваться для экранирования самого себя или %2, но не %3.

en: The first argument to %1 cannot be of type %2. It must be a numeric type, xs:yearMonthDuration or xs:dayTimeDuration.
ru: Первый аргумент для %1 не может принадлежать типу %2. Это должен быть числовой тип, xs:yearMonthDuration или xs:dayTimeDuration.

en: The first argument to %1 cannot be of type %2. It must be of type %3, %4, or %5.
ru: Первый аргумент для %1 не может принадлежать типу %2. Это должен быть тип %3, %4 или %5

en: The second argument to %1 cannot be of type %2. It must be of type %3, %4, or %5.
ru: Второй аргумент для %1 не может принадлежать типу %2. Это должен быть тип %3, %4 или %5.

en: %1 is not a valid XML 1.0 character.
ru: %1 не является действительным символом XML 1.0

en: The URI cannot have a fragment
ru: Адрес URI не может содержать фрагмент

en: The root node of the second argument to function %1 must be a document node. %2 is not a document node.
ru: Корневым узлом второго аргумента функции %1 должен быть узел Document. %2 им не является.

en: If both values have zone offsets, they must have the same zone offset. %1 and %2 are not the same.
ru: Если оба значения имеют смещения часовых поясов, то оно должно быть одинаковым для обоих значений. %1 и %2 не одинаковы.

en: %1 was called.
ru: %1 было вызвано.

en: %1 matches newline characters
ru: %1 соответствует символам конца строки

en: %1 and %2 match the start and end of a line.
ru: %1 и %2 совпадают с началом и окончанием строки.

en: Matches are case insensitive
ru: Совпадения нечувствительны к регистру

en: Whitespace characters are removed, except when they appear in character classes
ru: Знаки пробелов удаляются, за исключением тех случаев, когда они присутствуют в символьных классах

en: %1 is an invalid regular expression pattern: %2
ru: %1 является недействительным шаблоном регулярного выражения: %2

en: %1 is an invalid flag for regular expressions. Valid flags are:
ru: %1 не является действительным флагом для регулярных выражений. Действительные флаги:

en: The normalization form %1 is unsupported. The supported forms are %2, %3, %4, and %5, and none, i.e. the empty string (no normalization).
ru: Форма нормализации %1 недоступна. Доступные формы: %2, %3, %4,%5 и отсутствие формы, т.е. пустая строка (нормализация отсутствует).

en: empty
ru: пусто

en: zero or one
ru: ноль или одно

en: exactly one
ru: точно одно

en: one or more
ru: одно или несколько

en: zero or more
ru: ноль или несколько

en: Required type is %1, but %2 was found.
ru: Требуется тип %1, но был найден %2.

en: Promoting %1 to %2 may cause loss of precision.
ru: Преобразование %1 к %2 может снизить точность.

en: The focus is undefined.
ru: Фокус не определён.

en: The item %1 did not match the required type %2.
ru: Элемент %1 не соответствует необходимому типу %2.

en: Required cardinality is %1; got cardinality %2.
ru: Требуемое количество элементов — %1, получено %2.

en: Year %1 is invalid because it begins with %2.
ru: Год %1 некорректен, т.к. начинается с %2.

en: Day %1 is outside the range %2..%3.
ru: День %1 не входит в диапазон %2..%3.

en: Month %1 is outside the range %2..%3.
ru: Месяц %1 не входит в диапазон %2..%3.

en: Overflow: Can't represent date %1.
ru: Переполнение: невозможно представить дату %1

en: Day %1 is invalid for month %2.
ru: День %1 неправильный для месяца %2.

en: Time 24:%1:%2.%3 is invalid. Hour is 24, but minutes, seconds, and milliseconds are not all 0;
ru: Время 24:%1:%2.%3 недействительно. Значение часа правильно, это 24, но минуты, секунды и миллисекунды не все равны 0;

en: Time %1:%2:%3.%4 is invalid.
ru: Недействительное время %1:%2:%3.%4.

en: Overflow: Date can't be represented.
ru: Переполнение: невозможно представить дату.

en: At least one component must be present.
ru: Должен присутствовать как минимум один компонент

en: At least one time component must appear after the %1-delimiter.
ru: Как минимум одна временная компонента должна присутствовать после %1-разделителя

en: Effective Boolean Value cannot be calculated for a sequence containing two or more atomic values.
ru: Эффективное булёво значение не может быть рассчитано для выражения, в котором содержится два или более атомарных значения

en: A value of type %1 cannot have an Effective Boolean Value.
ru: Значение типа %1 не может иметь эффективное булёво значение

en: Integer division (%1) by zero (%2) is undefined.
ru: Целочисленное деление (%1) на ноль (%2) не определено.

en: Division (%1) by zero (%2) is undefined.
ru: Деление (%1) на ноль (%2) не определено.

en: Modulus division (%1) by zero (%2) is undefined.
ru: Деление по модулю (%1) на ноль (%2) не определено.

en: Dividing a value of type %1 by %2 (not-a-number) is not allowed.
ru: Деление значения с типом %1 на %2 (не число) не разрешено.

en: Dividing a value of type %1 by %2 or %3 (plus or minus zero) is not allowed.
ru: Деление значения с типом %1 на %2 или %3 (плюс или минус ноль) не разрешено.

en: Multiplication of a value of type %1 by %2 or %3 (plus or minus infinity) is not allowed.
ru: Умножение значения с типом %1 на %2 или %3 (плюс или минус бесконечность) не разрешено.

en: No operand in an integer division, %1, can be %2.
ru: Отсутствует операнд в целочисленном делении, %1, может быть %2.

en: The first operand in an integer division, %1, cannot be infinity (%2).
ru: Первый операнд в целочисленном делении, %1, не может быть бесконечностью (%2).

en: The second operand in a division, %1, cannot be zero (%2).
ru: Второй операнд в делении, %1, не может быть нулём (%2)

en: A value of type %1 must contain an even number of digits. The value %2 does not.
ru: Значение с типом %1 должно содержать чётное количество знаков. Значение %2 не отвечает этому условию.

en: %1 is not valid as a value of type %2.
ru: %1, как значение с типом %2, не является действительным.

en: It's not possible to add attributes after any other kind of node.
ru: Невозможно добавлять атрибуты после любого типа узлов.

en: An attribute by name %1 has already been created.
ru: Атрибут с именем %1 уже был создан.

en: %1 is an unsupported encoding.
ru: Кодировка %1 недоступна.

en: %1 contains octets which are disallowed in the requested encoding %2.
ru: %1 содержит октеты, отключённые в запрашиваемой кодировке %2.

en: The codepoint %1, occurring in %2 using encoding %3, is an invalid XML character.
ru: Символ с кодом %1, присутствующий в %2 при использовании кодировки %3, не является допустимым символом XML.

en: An %1-attribute with value %2 has already been declared.
ru: %1-атрибут со значением %2 уже был объявлен.

en: An %1-attribute must have a valid %2 as value, which %3 isn't.
ru: %1-атрибут должен иметь действительный %2 в качестве значения, но %3 им не является.

en: Network timeout.
ru: Время ожидания сети истекло.

en: Warning in %1, at line %2, column %3: %4
ru: Предупреждение в %1, в строке %2, столбце %3: %4

en: Warning in %1: %2
ru: Предупреждение в %1: %2

en: Unknown location
ru: Неизвестное местонахождение

en: Error %1 in %2, at line %3, column %4: %5
ru: Ошибка %1 в %2, в строке %3, столбце %4: %5

en: Error %1 in %2: %3
ru: Ошибка %1 в %2: %3

en: Element %1 can't be serialized because it appears outside the document element.
ru: Элемент %1 не может быть преобразован в последовательный, поскольку он находится вне элемента документа.

en: Attribute %1 can't be serialized because it appears at the top level.
ru: Атрибут %1 не может быть преобразован в последовательный, поскольку он находится на самом верхнем уровне.

en: No namespace binding exists for the prefix %1
ru: Не существует привязки к пространству имён для префикса %1

en: The data of a processing instruction cannot contain the string %1
ru: Данные обрабатываемой инструкции не могут содержать строку %1

en: The last step in a path must contain either nodes or atomic values. It cannot be a mixture between the two.
ru: Последний шаг пути должен содержать или узлы или атомарные значения. Он не может быть смесью и того и другого.

en: A library module cannot be evaluated directly. It must be imported from a main module.
ru: Нельзя запустить модуль библиотеки напрямую.  Её следует импортировать из главного модуля

en: No template by name %1 exists.
ru: Шаблон с именем %1 не существует

en: A comment cannot contain %1
ru: Комментарий не может содержать %1

en: A comment cannot end with a %1.
ru: Комментарий не может заканчиваться на %1.

en: The namespace URI in the name for a computed attribute cannot be %1.
ru: Адрес URI в пространстве имён для вычисляемого атрибута не может быть %1.

en: The name for a computed attribute cannot have the namespace URI %1 with the local name %2.
ru: Имя вычисляемого атрибута не может иметь URI пространства имён %1 при локальном имени %2.

en: In a namespace constructor, the value for a namespace cannot be an empty string.
ru: В конструкторе пространства имён значение пространства имён не может быть пустой строкой

en: The prefix must be a valid %1, which %2 is not.
ru: Префикс должен быть действительным %1, а %2 им не является.

en: The prefix %1 cannot be bound.
ru: Невозможно найти префикс %1

en: Only the prefix %1 can be bound to %2 and vice versa.
ru: Привязанным к %2 может быть только префикс %1, и наоборот.

en: Type error in cast, expected %1, received %2.
ru: Ошибка типа в приведении, ожидалось %1, получено %2.

en: When casting to %1 or types derived from it, the source value must be of the same type, or it must be a string literal. Type %2 is not allowed.
ru: При приведении к %1 или к его производным типам, исходное значение должно иметь тот же тип или быть строковым литералом. Тип %2 не допустим.

en: A value of type %1 cannot be a predicate. A predicate must have either a numeric type or an Effective Boolean Value type.
ru: Значение типа %1 не может быть предикатом. Предикат может быть числовым типом или типом эффективного булёвого значения

en: A positional predicate must evaluate to a single numeric value.
ru: Результат вычисления позиционного предиката должен быть одиночным числовым значением

en: No comparisons can be done involving the type %1.
ru: Невозможно произвести сравнение с использованием типа %1.

en: Operator %1 is not available between atomic values of type %2 and %3.
ru: Между атомарными значениями типа %2 и %3 оператор %1 недоступен.

en: Ambiguous rule match.
ru: Правило не имеет единственного соответствия

en: An attribute node cannot be a child of a document node. Therefore, the attribute %1 is out of place.
ru: Узел атрибута не может быть дочерним узлом узла Document. Соответственно, атрибут %1 находится не на месте.

en: No casting is possible with %1 as the target type.
ru: С целевым типом %1 приведение невозможно.

en: It is not possible to cast from %1 to %2.
ru: Приведение %1 к %2 невозможно.

en: Casting to %1 is not possible because it is an abstract type, and can therefore never be instantiated.
ru: Преобразовать тип в %1 невозможно, этот тип является абстрактным, и поэтому его экземпляр не может быть создан

en: It's not possible to cast the value %1 of type %2 to %3
ru: Приведение значения %1 типа %2 к %3 невозможно.

en: Failure when casting from %1 to %2: %3
ru: Сбой приведения %1 к %2: %3

en: Operator %1 cannot be used on type %2.
ru: Оператор %1 не может использоваться с типом %2.

en: Operator %1 cannot be used on atomic values of type %2 and %3.
ru: Оператор %1 не может использоваться с атомарными значениями типов %2 и %3.

en: Circularity detected
ru: Обнаружено зацикливание

en: The parameter %1 is passed, but no corresponding %2 exists.
ru: Параметр %1 пройден, но соответствующего %2 не существует

en: The parameter %1 is required, but no corresponding %2 is supplied.
ru: Параметр %1 требуется, но соответствующего %2 не предоставлено
