kdeconnect-kde - en to de translation catalogue (36 entries)

en: Maintainer
de: Betreuer

en: URL to share
de: URL (Adresse) zur Freigabe

en: Unpair
de: Verbindung trennen

en: Send Ping
de: Ping senden

en: Plugin Settings
de: Modul-Einstellungen

en: Multimedia control
de: Medienkontrolle

en: Remote input
de: Ferneingabe

en: Lock
de: Sperren

en: Unlock
de: Entsperren

en: Find Device
de: Gerät suchen

en: Run command
de: Befehl ausführen

en: Send Clipboard
de: Zwischenablage senden

en: Share File
de: Datei teilen

en: Volume control
de: Lautstärkeeinstellung

en: This device is not paired
de: Dieses Gerät ist nicht verbunden

en: Pair requested
de: Verbindung angefordert

en: Accept
de: Annehmen

en: Reject
de: Ablehnen

en: This device is not reachable
de: Dieses Gerät ist nicht erreichbar

en: Please choose a file
de: Bitte wählen Sie eine Datei

en: No devices found
de: Keine Geräte gefunden

en: Remembered
de: Gemerkt

en: Available
de: Verfügbar

en: Connected
de: Verbunden

en: Find devices...
de: Geräte suchen ...

en: Settings
de: Einstellungen

en: Remote Control
de: Fernsteuerung

en: Multimedia Controls
de: Medienkontrolle

en: No players available
de: Keine Wiedergabegeräte verfügbar

en: Enable Full-Screen
de: Vollbild aktivieren

en: Edit commands
de: Befehle bearbeiten

en: You can edit commands on the connected device
de: Sie können Befehle auf dem verbundenen Gerät bearbeiten

en: No commands defined
de: Keine Befehle festgelegt

[ctx: @title:window]
en: Settings
de: Einstellungen

en: Device name
de: Gerätename

en: About KDE Connect
de: Über KDE Connect
