kdeconnect-kde - en to de translation catalogue (26 entries)

en: Browse device
de: Gerät durchsuchen

en: Send clipboard
de: Zwischenablage senden

en: Ring device
de: Gerät anklingeln

en: Get a photo
de: Ein Foto aufnehmen

en: Send a file/URL
de: Eine Datei/URL senden

en: SMS Messages...
de: SMS-Nachrichten ...

en: Run command
de: Befehl ausführen

en: Add commands
de: Befehle hinzufügen

en: Launching
de: Starten

en: Launching daemon
de: Dienst wird gestartet

en: Waiting D-Bus
de: Warten auf D-Bus

en: Cannot connect to DBus
    KDE Connect will quit
de: Verbindung zu D-Bus nicht möglich
    KDE Connect wird beendet

en: Cannot find kdeconnectd
de: Das Programm kdeconnect wurde nicht gefunden

en: Loading modules
de: Module werden geladen

en: KDE Connect Indicator
de: KDE Connect-Anzeige

en: KDE Connect Indicator tool
de: Dienstprogramm zur KDE Connect-Anzeige

en: Configure...
de: Einrichten ...

en: Pairing requests
de: Verbindung angefordert

[ctx: Accept a pairing request]
en: Pair
de: Verbinden

en: Reject
de: Ablehnen

en: Quit
de: Beenden

en: %1 device connected | %1 devices connected
de[0]: %1 Gerät angeschlossen
de[1]: %1 Geräte angeschlossen

en: No Battery
de: Kein Akku

en: Battery: %1% (Charging)
de: Akku: %1 % (Laden)

en: Battery: %1%
de: Akku: %1 %

[ctx: The fallback text to display in case the remote device does not have a cellular connection]
en: No Cellular Connectivity
de: Keine Mobilfunkverbindung
