kdeconnect-kde - en to hi translation catalogue (53 entries)

en: KDE Connect CLI tool
hi: केडीई कनेक्ट सीएलआई साधन

en: (C) 2015 Aleix Pol Gonzalez
hi: (c) 2015, एलेक्स पोल गोंजालेज

en: Aleix Pol Gonzalez
hi: एलेक्स पोल गोंजालेज

en: Albert Vaca Cintora
hi: अल्बर्ट वाका सिंटोरा

en: List all devices
hi: सभी उपकरणों की सूची बनाएं

en: List available (paired and reachable) devices
hi: उपलब्ध (युग्मित और पहुंच योग्य) उपकरणों की सूची बनाएं

en: Make --list-devices or --list-available print only the devices id, to ease scripting
hi: स्क्रिप्टिंग को आसान बनाने के लिए --list-devices और --list-available पर केवल उपकरण का आइ-डी छापें

en: Make --list-devices or --list-available print only the devices name, to ease scripting
hi: स्क्रिप्टिंग को आसान बनाने के लिए --list-devices और --list-available पर केवल उपकरण का नाम छापें

en: Make --list-devices or --list-available print only the devices id and name, to ease scripting
hi: स्क्रिप्टिंग को आसान बनाने के लिए --list-devices और --list-available पर उपकरण आईडी और नाम छापें

en: Search for devices in the network and re-establish connections
hi: नेटवर्क में उपकरण खोजें और कनेक्शन पुनः स्थापित करें

en: Request pairing to a said device
hi: उक्त उपकरण से युग्मन का अनुरोध करें

en: Find the said device by ringing it.
hi: उक्त उपकरण को रिंग करके ढूंढें।

en: Stop pairing to a said device
hi: उक्त उपकरण से युग्मित होना बंद करें

en: Sends a ping to said device
hi: उक्त उपकरण पर एक पिंग भेजता है

en: Same as ping but you can set the message to display
hi: पिंग के समान लेकिन आप संदेश को प्रदर्शित करने के लिए सेट कर सकते हैं

en: message
hi: संदेश

en: Sends the current clipboard to said device
hi: वर्तमान क्लिपबोर्ड को उक्त उपकरण पर भेजता है

en: Share a file/URL to a said device
hi: किसी फ़ाइल/यूआरएल को उक्त उपकरण पर साझा करें

en: Share text to a said device
hi: किसी उक्त उपकरण पर टेक्स्ट साझा करें

en: Display the notifications on a said device
hi: उक्त उपकरण पर सूचनाएं प्रदर्शित करें

en: Lock the specified device
hi: निर्दिष्ट उपकरण को तालाबंद करें

en: Unlock the specified device
hi: निर्दिष्ट उपकरण का ताला खोलें

en: Sends an SMS. Requires destination
hi: एक एसएमएस भेजता है। गंतव्य की आवश्यकता है

en: Phone number to send the message
hi: संदेश भेजने के लिए फ़ोन नंबर

en: phone number
hi: फ़ोन नंबर

en: File urls to send attachments with the message (can be passed multiple times)
hi: संदेश के साथ अनुलग्नक भेजने के लिए फ़ाइल यूआरएल (कई बार पारित किया जा सकता है)

en: file urls
hi: फ़ाइल यूआरएल

en: Device ID
hi: उपकरण आईडी

en: Device Name
hi: उपकरण का नाम

en: Get encryption info about said device
hi: उक्त उपकरण के बारे में एन्क्रिप्शन जानकारी प्राप्त करें

en: Lists remote commands and their ids
hi: दूरस्थ कमांड और उनकी आईडी सूचीबद्ध करता है

en: Executes a remote command by id
hi: आईडी द्वारा दूरस्थ कमांड निष्पादित करता है

en: Sends keys to a said device
hi: उक्त उपकरण पर कुंजी भेजता है

en: Display this device's id and exit
hi: इस उपकरण की आईडी प्रदर्शित करें और बाहर निकलें

en: (paired and reachable)
hi: (युग्मित और पहुंच योग्य)

en: (reachable)
hi: (पहुँचने योग्य)

en: (paired)
hi: (युग्मित)

en: 1 device found | %1 devices found
hi[0]: 1 उपकरण मिला
hi[1]: %1 उपकरण मिले

en: No devices found
hi: कोई उपकरण नहीं मिला

en: (unpaired)
hi: (अयुग्मित)

en: No device specified: Use -d <Device ID> or -n <Device Name> to specify a device. 
    Device ID's and names may be found using "kdeconnect-cli -l" 
    View complete help with --help option
hi: कोई उपकरण निर्दिष्ट नहीं: किसी उपकरण को निर्दिष्ट करने के लिए -d <Device ID> या -n <Device Name> का उपयोग करें.
    उपकरण आईडी और नाम "kdeconnect-cli -l" का उपयोग करके पाए जा सकते हैं
    --help विकल्प के साथ पूरी मदद देखें

en: Shared %1
hi: साझा %1

en: Shared text: %1
hi: साझा पाठ: %1

[ctx: device has requested to lock peer device]
en: Requested to lock %1.
hi: %1 को तालाबंद करने का अनुरोध किया गया।

[ctx: device has requested to unlock peer device]
en: Requested to unlock %1.
hi: %1 का ताला खोलने का अनुरोध किया गया।

en: waiting for device...
hi: उपकरण की प्रतीक्षा...

en: Device not found
hi: उपकरण नहीं मिला

en: Already paired
hi: पहले से ही युग्मित है

en: Pair requested
hi: जुडने का अनुरोध किया गया

en: Already not paired
hi: पहले से ही युग्मित नहीं है

en: Unpaired
hi: अयुग्मित

en: error: should specify the SMS's recipient by passing --destination <phone number>
hi: त्रुटि: --destination <phone number> पास करके एसएमएस के प्राप्तकर्ता को निर्दिष्ट करना चाहिए

en: Nothing to be done
hi: कुछ नहीं करना है
