kdeconnect-kde - en to pt translation catalogue (38 entries)

en: Maintainer
pt: Manutenção

en: URL to share
pt: URL a partilhar

en: Unpair
pt: Cancelar o emparelhamento

en: Send Ping
pt: Enviar um Contacto

en: Plugin Settings
pt: Configuração do 'Plugin'

en: Multimedia control
pt: Controlo multimédia

en: Remote input
pt: Introdução remota de dados

en: Presentation Remote
pt: Comando de Apresentações

en: Lock
pt: Bloquear

en: Unlock
pt: Desbloquear

en: Find Device
pt: Procurar um Dispositivo

en: Run command
pt: Executar um comando

en: Send Clipboard
pt: Enviar a Área de Transferência

en: Share File
pt: Partilhar um Ficheiro

en: Volume control
pt: Controlo de volume

en: This device is not paired
pt: Este dispositivo não está emparelhado

en: Pair requested
pt: Emparelhamento pedido

en: Accept
pt: Aceitar

en: Reject
pt: Rejeitar

en: This device is not reachable
pt: Este dispositivo está inacessível

en: Please choose a file
pt: Escolha por favor um ficheiro

en: No devices found
pt: Não foram encontrados dispositivos

en: Remembered
pt: Recordado

en: Available
pt: Disponível

en: Connected
pt: Ligado

en: Find devices...
pt: Procurar dispositivos...

en: Settings
pt: Configuração

en: Remote Control
pt: Controlo Remoto

en: Press %1 or the left and right mouse buttons at the same time to unlock
pt: Carregue em %1 ou nos botões esquerdo e direito do rato ao mesmo tempo para desbloquear

en: Multimedia Controls
pt: Controlos Multimédia

en: No players available
pt: Não estão disponíveis leitores

en: Enable Full-Screen
pt: Activar o Ecrã Completo

en: Edit commands
pt: Editar os comandos

en: You can edit commands on the connected device
pt: Poderá editar os comandos no dispositivo ligado

en: No commands defined
pt: Nenhuns comandos definidos

[ctx: @title:window]
en: Settings
pt: Configuração

en: Device name
pt: Nome do dispositivo

en: About KDE Connect
pt: Acerca do KDE Connect
