kdeconnect-core - en to pt translation catalogue (22 entries)

en: Couldn't find an available port
pt: Não foi possível detectar um porto disponível

en: Failed to send packet to %1
pt: Não foi possível enviar um pacote de dados para o %1

en: Sending to %1
pt: A enviar para o %1

en: File
pt: Ficheiro

en: Canceled by other peer
pt: Cancelado pelo outro dispositivo

en: %1: Already paired
pt: %1: Já emparelhado

en: %1: Device not reachable
pt: %1: Dispositivo inacessível

en: Device not reachable
pt: Dispositivo inacessível

en: Cancelled by user
pt: Cancelado pelo utilizador

en: Timed out
pt: Tempo-limite expirado

[ctx: @title job]
en: Receiving file | Receiving files
pt[0]: A receber o ficheiro
pt[1]: A receber os ficheiros

[ctx: The source of a file operation]
en: Source
pt: Origem

[ctx: The destination of a file operation]
en: Destination
pt: Destino

en: SHA256 fingerprint of your device certificate is: %1
pt: A impressão digital SHA256 do certificado do seu dispositivo é: %1

en: SHA256 fingerprint of remote device certificate is: %1
pt: A impressão digital SHA256 do certificado do dispositivo remoto é: %1

en: Filename already present
pt: O nome do ficheiro já está presente

en: Received incomplete file: %1
pt: Foi recebido um ficheiro incompleto: %1

en: Received incomplete file from: %1
pt: Foi recebido um ficheiro incompleto de: %1

en: KDE Connect failed to start
pt: Não foi possível iniciar o  KDE Connect

en: Could not find support for RSA in your QCA installation. If your distribution provides separate packets for QCA-ossl and QCA-gnupg, make sure you have them installed and try again.
pt: Não foi possível encontrar o suporte para o RSA na sua instalação do QCA. Se a sua distribuição tiver pacotes separados para o QCA-ossl e o QCA-gnupg, certifique-se que os tem instalados e tente de novo.

en: Could not store private key file: %1
pt: Não foi possível guardar o ficheiro da chave privada: %1

en: Could not store certificate file: %1
pt: Não foi possível guardar o ficheiro do certificado: %1
