kdeconnect-kde - en to pt translation catalogue (16 entries)

en: Browse device
pt: Navegar no dispositivo

en: Send clipboard
pt: Enviar a área de transferência

en: Run command
pt: Executar um comando

en: Add commands
pt: Adicionar comandos

en: Cannot connect to DBus
    KDE Connect will quit
pt: Não é possível ligar ao D-Bus
    O KDE Connect irá sair

en: Cannot find kdeconnectd
pt: Não é possível encontrar o 'kdeconnectd'

en: KDE Connect Indicator
pt: Indicador do KDE Connect

en: KDE Connect Indicator tool
pt: Ferramenta de Indicador do KDE Connect

en: Pairing requests
pt: A emparelhar os pedidos

en: Reject
pt: Rejeitar

en: Quit
pt: Sair

en: %1 device connected | %1 devices connected
pt[0]: %1 dispositivo ligado
pt[1]: %1 dispositivos ligados

en: No Battery
pt: Sem Bateria

en: Battery: %1% (Charging)
pt: Bateria: %1% (A carregar)

en: Battery: %1%
pt: Bateria: %1%

[ctx: The fallback text to display in case the remote device does not have a cellular connection]
en: No Cellular Connectivity
pt: Sem Ligação à Rede
