plasma_applet_org.kde.kdeconnect - en to pt_BR translation catalogue (32 entries)

en: %1% charging
pt_BR: %1% carregando

en: No info
pt_BR: Sem informações

en: Unknown
pt_BR: Desconhecido

en: No signal
pt_BR: Sem sinal

en: File Transfer
pt_BR: Transferência de arquivo

en: Drop a file to transfer it onto your phone.
pt_BR: Solte um arquivo para transferir para o seu celular.

en: Virtual Display
pt_BR: Tela virtual

en: Please choose a file
pt_BR: Escolha um arquivo

en: Share file
pt_BR: Compartilhar arquivo

en: Send Clipboard
pt_BR: Enviar área de transferência

en: Save As
pt_BR: Salvar como

en: Take a photo
pt_BR: Tirar uma foto

en: Ring my phone
pt_BR: Tocar meu celular

en: Browse this device
pt_BR: Navegar neste dispositivo

en: SMS Messages
pt_BR: Mensagens SMS

en: Remote Keyboard
pt_BR: Teclado remoto

en: Notifications:
pt_BR: Notificações:

en: Dismiss all notifications
pt_BR: Descartar todas as notificações

en: Reply
pt_BR: Responder

en: Dismiss
pt_BR: Descartar

en: Cancel
pt_BR: Cancelar

[ctx: @info:placeholder]
en: Reply to %1…
pt_BR: Responder para %1...

en: Send
pt_BR: Enviar

en: Run command
pt_BR: Executar comando

en: Add command
pt_BR: Adicionar comando

en: No paired devices
pt_BR: Nenhum dispositivo emparelhado

en: Paired device is unavailable | All paired devices are unavailable
pt_BR[0]: O dispositivo emparelhado não está disponível
pt_BR[1]: Todos os dispositivos emparelhados não estão disponíveis

en: Install KDE Connect on your Android device to integrate it with Plasma!
pt_BR: Instalar o KDE Connect no seu dispositivo Android para integrá-lo ao Plasma!

en: Pair a Device...
pt_BR: Emparelhar um dispositivo...

en: Install from Google Play
pt_BR: Instalar da Google Play

en: Install from F-Droid
pt_BR: Instalar do F-Droid

en: KDE Connect Settings...
pt_BR: Configurações do KDE Connect...
