kdeconnect-kde - en to pt_BR translation catalogue (40 entries)

en: Maintainer
pt_BR: Mantenedor

en: URL to share
pt_BR: URL a compartilhar

en: Unpair
pt_BR: Desemparelhar

en: Send Ping
pt_BR: Enviar ping

en: Plugin Settings
pt_BR: Configuração do plugin

en: Multimedia control
pt_BR: Controle multimídia

en: Remote input
pt_BR: Introdução de dados remota

en: Presentation Remote
pt_BR: Apresentação remota

en: Lock
pt_BR: Bloquear

en: Unlock
pt_BR: Desbloquear

en: Find Device
pt_BR: Localizar dispositivo

en: Run command
pt_BR: Executar comando

en: Send Clipboard
pt_BR: Enviar área de transferência

en: Share File
pt_BR: Compartilhar arquivo

en: Volume control
pt_BR: Controle de volume

en: This device is not paired
pt_BR: Este dispositivo não está emparelhado

[ctx: Request pairing with a given device]
en: Pair
pt_BR: Emparelhar

en: Pair requested
pt_BR: Solicitação de emparelhamento

en: Accept
pt_BR: Aceitar

en: Reject
pt_BR: Rejeitar

en: This device is not reachable
pt_BR: Este dispositivo está inacessível

en: Please choose a file
pt_BR: Escolha um arquivo

[ctx: Title of the page listing the devices]
en: Devices
pt_BR: Dispositivos

en: No devices found
pt_BR: Nenhum dispositivo encontrado

en: Remembered
pt_BR: Lembrados

en: Available
pt_BR: Disponível

en: Connected
pt_BR: Conectado

en: Find devices...
pt_BR: Localizar dispositivos...

en: Settings
pt_BR: Configurações

en: Remote Control
pt_BR: Controle remoto

en: Press %1 or the left and right mouse buttons at the same time to unlock
pt_BR: Pressione %1 ou os botões direito e esquerdo do mouse ao mesmo tempo para desbloquear

en: Multimedia Controls
pt_BR: Controles multimídia

en: No players available
pt_BR: Nenhum reprodutor disponível

en: Enable Full-Screen
pt_BR: Ativar tela inteira

en: Edit commands
pt_BR: Editar comandos

en: You can edit commands on the connected device
pt_BR: Você pode editar os comandos no dispositivo conectado

en: No commands defined
pt_BR: Nenhum comando definido

[ctx: @title:window]
en: Settings
pt_BR: Configurações

en: Device name
pt_BR: Nome do dispositivo

en: About KDE Connect
pt_BR: Sobre o KDE Connect
