kdeconnect-core - en to pt_BR translation catalogue (22 entries)

en: Couldn't find an available port
pt_BR: Não foi possível encontrar uma porta disponível

en: Failed to send packet to %1
pt_BR: Ocorreu uma falha ao enviar o pacote para %1

en: Sending to %1
pt_BR: Enviando para %1

en: File
pt_BR: Arquivo

en: Canceled by other peer
pt_BR: Cancelado pelo outro dispositivo

en: %1: Already paired
pt_BR: %1: Já emparelhado

en: %1: Device not reachable
pt_BR: %1: Dispositivo inacessível

en: Device not reachable
pt_BR: Dispositivo inacessível

en: Cancelled by user
pt_BR: Cancelado pelo usuário

en: Timed out
pt_BR: Tempo limite expirou

[ctx: @title job]
en: Receiving file | Receiving files
pt_BR[0]: Recebendo arquivo
pt_BR[1]: Recebendo arquivos

[ctx: The source of a file operation]
en: Source
pt_BR: Origem

[ctx: The destination of a file operation]
en: Destination
pt_BR: Destino

en: SHA256 fingerprint of your device certificate is: %1
pt_BR: A impressão digital SHA256 do certificado do seu dispositivo é: %1

en: SHA256 fingerprint of remote device certificate is: %1
pt_BR: A impressão digital SHA256 do certificado do dispositivo remoto é: %1

en: Filename already present
pt_BR: O nome de arquivo já está presente

en: Received incomplete file: %1
pt_BR: Arquivo incompleto recebido: %1

en: Received incomplete file from: %1
pt_BR: Arquivo incompleto recebido de: %1

en: KDE Connect failed to start
pt_BR: Falha ao iniciar o KDE Connect

en: Could not find support for RSA in your QCA installation. If your distribution provides separate packets for QCA-ossl and QCA-gnupg, make sure you have them installed and try again.
pt_BR: Não foi encontrado suporte para RSA na sua instalação do QCA. Se a sua distribuição fornece pacotes separados para QCA-ossl e QCA-gnupg, verifique se você tem ambos instalados e tente novamente.

en: Could not store private key file: %1
pt_BR: Não foi possível armazenar o arquivo de chave privada: %1

en: Could not store certificate file: %1
pt_BR: Não foi possível armazenar o arquivo do certificado: %1
