kdelibs4 - en to bn translation catalogue (537 entries)

en: Debug Settings
bn: ডিবাগ সেটিংস

en: File
bn: ফাইল

en: Message Box
bn: বার্তা বাক্স

en: Shell
bn: শেল

en: Syslog
bn: সিস-লগ

en: None
bn: খালি

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, pInfoGroup)
en: Information
bn: তথ্য

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_8) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_4) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_6)
en: Output to:
bn: আউটপুট যাবে:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, pAbortFatal)
en: Abort on fatal errors
bn: মারাত্মক সমস্যা হলে বের হয়ে যাবে

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, m_disableAll2)
en: Disable all debug output
bn: ডিবাগ আউটপুট নিষ্ক্রিয় করো

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, pWarnGroup)
en: Warning
bn: সতর্কবার্তা

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, pFatalGroup)
en: Fatal Error
bn: মারাত্মক সমস্যা

en: &Select All
bn: সকল নির্বাচ&ন করো

en: &Deselect All
bn: সকল &অনির্বাচিত করো

en: KDebugDialog
bn: কে-ডিবাগ-ডায়ালগ

en: A dialog box for setting preferences for debug output
bn: ডিবাগের আউটপুট সম্পর্কিত পছন্দ নির্ধারণের ডায়ালগ বাক্স

en: Maintainer
bn: রক্ষণাবেক্ষণকারী

en: Show the fully-fledged dialog instead of the default list dialog
bn: ডিফল্ট লিস্ট ডায়ালগ-এর পরিবর্তে সম্পূর্ণ ডায়ালগ দেখাও

en: Turn area on
bn: ক্ষেত্র সক্রিয় করো

en: Turn area off
bn: ক্ষেত্র নিষ্ক্রিয় করো

en: no error
bn: কোনো ভুল নেই

en: requested family not supported for this host name
bn: এই হোস্ট-নামের জন্য অনুরোধ করা ফ্যামিলি সমর্থিত নয়

en: temporary failure in name resolution
bn: নেম রিসোলিউশনে সাময়িক সমস্যা

en: non-recoverable failure in name resolution
bn: নেম রিসোলিউশনের প্রচেষ্টায় ব্যর্থ

en: invalid flags
bn: অবৈধ ফ্ল্যাগ

en: requested family not supported
bn: প্রার্থিত ফ্যামিলি সমর্থিত নয়

en: requested service not supported for this socket type
bn: প্রার্থিত সার্ভিস এই ধরনের সকেট-এর জন্য সমর্থিত নয়

en: requested socket type not supported
bn: প্রার্থিত সকেট টাইপ সমর্থিত নয়

en: unknown error
bn: অচেনা সমস্যা

en: request was canceled
bn: আবেদন বাতিল করা হয়েছে

[ctx: 1: the unknown socket address family number]
en: Unknown family %1
bn: অপরিচিত family %1

[ctx: Socket error code NoError]
en: no error
bn: কোন সমস্যা হয়নি

[ctx: Socket error code LookupFailure]
en: name lookup has failed
bn: নাম 'লুক-আপ' ব্যর্থ হয়েছে

[ctx: Socket error code AddressInUse]
en: address already in use
bn: ঠিকানা আগে থেকেই ব্যবহার করা হচ্ছে

[ctx: Socket error code AlreadyBound]
en: socket is already bound
bn: সকেট আগে থেকেই 'বাউণ্ড' করা রয়েছে

[ctx: Socket error code AlreadyCreated]
en: socket is already created
bn: সকেট আগে থেকেই তৈরি করা আছে

[ctx: Socket error code NotBound]
en: socket is not bound
bn: সকেট 'বাউণ্ড' করা নেই

[ctx: Socket error code NotCreated]
en: socket has not been created
bn: সকেট তৈরি করা হয়নি

[ctx: Socket error code WouldBlock]
en: operation would block
bn: অপারেশন ব্লক করবে

[ctx: Socket error code ConnectionRefused]
en: connection actively refused
bn: যোগাযোগ অস্বীকার করা হয়েছে

[ctx: Socket error code ConnectionTimedOut]
en: connection timed out
bn: যোগাযোগ টাইম-আউট হয়ে গেছে

[ctx: Socket error code InProgress]
en: operation is already in progress
bn: অপারেশন আগে থেকেই চলছে

[ctx: Socket error code NetFailure]
en: network failure occurred
bn: নেটওয়ার্ক সমস্যা ঘটেছে

[ctx: Socket error code NotSupported]
en: operation is not supported
bn: অপারেশন সমর্থিত নয়

[ctx: Socket error code Timeout]
en: timed operation timed out
bn: অপারেশন টাইম-আউট হয়েছে

[ctx: Socket error code UnknownError]
en: an unknown/unexpected error has happened
bn: একটি অজানা/অপ্রত্যাশিত সমস্যা ঘটেছে

[ctx: Socket error code RemotelyDisconnected]
en: remote host closed connection
bn: দূরবর্তী হোস্ট যোগাযোগ বিচ্ছিন্ন করেছে

[ctx: @item license (short name)]
en: GPL v2
bn: জি-পি-এল v2

[ctx: @item license (short name)]
en: LGPL v2
bn: এল-জি-পি-এল v2

[ctx: @item license (short name)]
en: BSD License
bn: বি-এস-ডি লাইসেন্স

[ctx: @item license]
en: BSD License
bn: বি-এস-ডি লাইসেন্স

[ctx: @item license (short name)]
en: Artistic License
bn: আর্টিস্টিক লাইসেন্স

[ctx: @item license]
en: Artistic License
bn: আর্টিস্টিক লাইসেন্স

[ctx: @item license]
en: Q Public License
bn: কিউ পাবলিক লাইসেন্স

[ctx: @item license (short name)]
en: GPL v3
bn: জি-পি-এল v3

[ctx: @item license (short name)]
en: LGPL v3
bn: এল-জি-পি-এল v3

[ctx: @item license]
en: Custom
bn: স্বনির্বাচিত

[ctx: @item license]
en: Not specified
bn: নির্ধারিত হয়নি

[ctx: replace this with information about your translation team]
en: <p>KDE is translated into many languages thanks to the work of the translation teams all over the world.</p><p>For more information on KDE internationalization visit <a href="http://l10n.kde.org">http://l10n.kde.org</a></p>
bn: <p>সারা পৃথিবী জুড়ে বিভিন্ন প্রকল্পের সুবাদে কে.ডি.ই. অনেকগুলি ভাষায় অনুবাদ করা হচ্ছে। কে.ডি.ই. বাংলায় অনুবাদ করার কাজ করছে অঙ্কুর (http://www.AnkurBangla.org/projects/kde/)।</p><p>কে.ডি.ই. অনুবাদ সম্বন্ধে আরো জানতে দেখুন http://l10n.kde.org</p>

[ctx: @item Calendar system]
en: Gregorian
bn: গ্রেগরিয়ান

[ctx: @item Calendar system]
en: Hebrew
bn: হীব্রু

[ctx: @item Calendar system]
en: Invalid Calendar Type
bn: অবৈধ ক্যালেণ্ডার টাইপ

en: Today
bn: আজ

en: Yesterday
bn: গতকাল

en: Use the X-server display 'displayname'
bn: 'displayname' নামক এক্স-সার্ভার ডিস্‌প্লে ব্যবহার করো

en: Restore the application for the given 'sessionId'
bn: প্রদত্ত 'sessionId'-র অ্যাপলিকেশনটি পুনঃস্থাপিত করো

en: Causes the application to install a private color
    map on an 8-bit display
bn: এর ফলে অ্যাপলিকেশনটি ৮-বিট ডিসপ্লে-তে একটি প্রাইভেট
    কালার ম্যাপ ইনস্টল করে

en: tells Qt to never grab the mouse or the keyboard
bn: কিউ-টি (Qt)-কে জানায় কখনো মাউস বা কীবোর্ড 'গ্র্যাব' না করতে

en: running under a debugger can cause an implicit
    -nograb, use -dograb to override
bn: ডিবাগার সমেত চালালে হয়ত আলাদা করে
      -dograb করতে হতে পারে

en: switches to synchronous mode for debugging
bn: ডিবাগিং-এর জন্য synchronous মোড-এ চলে যায়

en: defines the application font
bn: অ্যাপলিকেশনে ব্যবহৃত ফন্ট নির্ধারণ করে

en: sets the default background color and an
    application palette (light and dark shades are
    calculated)
bn: পটভূমির ডিফল্ট রং এবং একটি অ্যাপলিকেশন
    প্যালেট নির্ধারণ করে (হাল্কা ও গাঢ় শেডগুলি
    গণনা করা হয়)

en: sets the default foreground color
bn: পুরোভূমির ডিফল্ট রং নির্ধারণ করে

en: sets the default button color
bn: বাটনের ডিফল্ট রং নির্ধারণকরে

en: sets the application name
bn: অ্যাপলিকেশন-এর নাম নির্ধারণ করে

en: sets the application title (caption)
bn: অ্যাপলিকেশন-এর শিরোনাম (ক্যাপশন) নির্ধারণ করে

en: load the testability framework
bn: টেস্টেবিলিটি ফ্রেমওয়ার্ক লোড করো

en: forces the application to use a TrueColor visual on
    an 8-bit display
bn: অ্যাপলিকেশনটিকে একটি ৮-বিট ডিসপ্লে-তে ট্রু-কালার
    ভিসুয়াল ব্যবহার করতে বাধ্য করে

en: sets XIM (X Input Method) input style. Possible
    values are onthespot, overthespot, offthespot and
    root
bn: XIM (এক্স ইনপুট মেথড) ইনপুট স্টাইল নিরধারণ করে। সম্ভাব্য 
    মান হচ্ছে onthespot, overthespot, offthespot এবং
    root

en: set XIM server
bn: XIM (এক্স ইনপুট মেথড) সার্ভার নির্ধারণ করো

en: disable XIM
bn: XIM (এক্স ইনপুট মেথড) নিষ্ক্রিয় করো

en: mirrors the whole layout of widgets
bn: উইজেটসমূহের বিন্যাস উল্টে ফেলে (আয়নায় দেখার মত করে)

en: applies the Qt stylesheet to the application widgets
bn: অ্যাপলিকেশন উইজেটে-এ কিউ-টি স্টাইলশীট প্রয়োগ করে

en: use a different graphics system instead of the default one, options are raster and opengl (experimental)
bn: ডিফল্ট-এর পরিবর্তে অন্য একটি graphics system ব্যবহার করো; raster অথবা opengl (পরীক্ষামূলক)

en: Use 'caption' as name in the titlebar
bn: শিরোনাম হিসেবে 'caption' ব্যবহার করো

en: Use 'icon' as the application icon
bn: অ্যাপলিকেশন আইকন হিসেবে 'icon' ব্যবহার করো

en: Use alternative configuration file
bn: বিকল্প কনফিগারেশন ফাইল ব্যবহার করো

en: Disable crash handler, to get core dumps
bn: কোর ডাম্প পেতে ক্র্যাশ হ্যাণ্ডলার নিষ্ক্রিয় করো

en: Waits for a WM_NET compatible windowmanager
bn: WM_NET সমর্থিত উইণ্ডো ম্যানেজারের জন্য অপেক্ষা করে

en: sets the application GUI style
bn: অ্যাপলিকেশনের গুই স্টাইল নির্ধারণ করে

en: KDE Application
bn: কে.ডি.ই. অ্যাপলিকেশন

en: Qt
bn: কিউ-টি (Qt)

en: KDE
bn: কে.ডি.ই.

[ctx: @info:shell %1 is cmdoption name]
en: '%1' missing.
bn: '%1' পাওয়া যাচ্ছে না।

[ctx: the 2nd argument is a list of name+address, one on each line]
en: %1 was written by
    %2
bn: %1 লিখেছেন
    %2

en: The files/URLs opened by the application will be deleted after use
bn: অ্যাপলিকেশন যে সব ফাইল/ইউ-আর-এল খুলবে, তা ব্যবহারের পর মুছে ফেলা হবে

en: pm
bn: পি.এম.

en: Library "%1" not found
bn: লাইব্রেরী "%1" পাওয়া যায়নি

[ctx: digit set]
en: Arabic-Indic
bn: আরবী-ভারতীয়

[ctx: digit set]
en: Bengali
bn: বাংলা

[ctx: digit set]
en: Devanagari
bn: দেবনাগরী

[ctx: digit set]
en: Eastern Arabic-Indic
bn: পূর্ব আরবী-ভারতীয়

[ctx: digit set]
en: Gujarati
bn: গুজরাতী

[ctx: digit set]
en: Gurmukhi
bn: গুরুমুখী

[ctx: digit set]
en: Kannada
bn: কন্নড়

[ctx: digit set]
en: Khmer
bn: খমের

[ctx: digit set]
en: Malayalam
bn: মালায়লম

[ctx: digit set]
en: Oriya
bn: ওড়িয়া

[ctx: digit set]
en: Tamil
bn: তামিল

[ctx: digit set]
en: Telugu
bn: তেলেগু

[ctx: digit set]
en: Arabic
bn: আরবী

[ctx: size in bytes]
note: i18n: comments below, they are used by the translators. This prefix is shared by all current dialects. i18n: Dumb message, avoid any markup or scripting.
en: %1 B
bn: %1 বাইট

[ctx: size in 1000 bytes]
note: i18n: Dumb message, avoid any markup or scripting.
en: %1 kB
bn: %1 কিলোবাইট

[ctx: size in 10^6 bytes]
note: i18n: Dumb message, avoid any markup or scripting.
en: %1 MB
bn: %1 মেগাবাইট

[ctx: size in 10^9 bytes]
note: i18n: Dumb message, avoid any markup or scripting.
en: %1 GB
bn: %1 গিগাবাইট

[ctx: memory size in 1024 bytes]
note: i18n: Dumb message, avoid any markup or scripting.
en: %1 KB
bn: %1 কিলোবাইট

[ctx: memory size in 2^20 bytes]
note: i18n: Dumb message, avoid any markup or scripting.
en: %1 MB
bn: %1 মেগাবাইট

[ctx: memory size in 2^30 bytes]
note: i18n: Dumb message, avoid any markup or scripting.
en: %1 GB
bn: %1 গিগাবাইট

[ctx: size in 1024 bytes]
note: i18n: Dumb message, avoid any markup or scripting.
en: %1 KiB
bn: %1 কিলোবাইট

[ctx: size in 2^20 bytes]
note: i18n: Dumb message, avoid any markup or scripting.
en: %1 MiB
bn: %1 মেগাবাইট

[ctx: size in 2^30 bytes]
note: i18n: Dumb message, avoid any markup or scripting.
en: %1 GiB
bn: %1 গিগাবাইট

[ctx: @item:intext %1 is a real number, e.g. 1.23 days]
en: %1 days
bn: %1 দিন

[ctx: @item:intext %1 is a real number, e.g. 1.23 hours]
en: %1 hours
bn: %1 ঘন্টা

[ctx: @item:intext %1 is a real number, e.g. 1.23 minutes]
en: %1 minutes
bn: %1 মিনিট

[ctx: @item:intext %1 is a real number, e.g. 1.23 seconds]
en: %1 seconds
bn: %1 সেকণ্ড

[ctx: @item:intext days and hours. This uses the previous item:intext messages. If this does not fit the grammar of your language please contact the i18n team to solve the problem]
en: %1 and %2
bn: %1 এবং %2

[ctx: @item:intext hours and minutes. This uses the previous item:intext messages. If this does not fit the grammar of your language please contact the i18n team to solve the problem]
en: %1 and %2
bn: %1 এবং %2

[ctx: @item:intext minutes and seconds. This uses the previous item:intext messages. If this does not fit the grammar of your language please contact the i18n team to solve the problem]
en: %1 and %2
bn: %1 এবং %2

[ctx: Before Noon KLocale::LongName]
en: Ante Meridiem
bn: পূর্বাহ্ন

[ctx: After Noon KLocale::LongName]
en: Post Meridiem
bn: অপরাহ্ন

[ctx: After Noon KLocale::ShortName]
en: PM
bn: পি.এম.

[ctx: After Noon KLocale::NarrowName]
en: P
bn: পি

en: Timed out trying to connect to remote host
bn: প্রত্যন্ত হোস্টে সংযোগ করাকালীন টাইম-আউট

en: KDE Test Program
bn: কে.ডি.ই. টেস্ট প্রোগ্রাম

en: Africa/Abidjan
bn: আফ্রিকা/আবিদয়ান

en: Africa/Accra
bn: আফ্রিকা/আকরা

en: Africa/Addis_Ababa
bn: আফ্রিকা/আদিস_আবাবা

en: Africa/Algiers
bn: আফ্রিকা/অ্যালজিয়ার্স

en: Africa/Asmera
bn: আফ্রিকা/আসমেরা

en: Africa/Bamako
bn: আফ্রিকা/বামাকো

en: Africa/Bangui
bn: আফ্রিকা/বানগুই

en: Africa/Banjul
bn: আফ্রিকা/বানজুল

en: Africa/Bissau
bn: আফ্রিকা/বিসাউ

en: Africa/Blantyre
bn: আফ্রিকা/ব্লানটায়ার

en: Africa/Brazzaville
bn: আফ্রিকা/ব্রাজাভিল

en: Africa/Bujumbura
bn: আফ্রিকা/বুজুম্বুরা

en: Africa/Cairo
bn: আফ্রিকা/কায়রো

en: Africa/Casablanca
bn: আফ্রিকা/কাসাব্লাংকা

en: Africa/Ceuta
bn: আফ্রিকা/কেউটা

en: Africa/Conakry
bn: আফ্রিকা/কোনাকরি

en: Africa/Dakar
bn: আফ্রিকা/ডাকার

en: Africa/Dar_es_Salaam
bn: আফ্রিকা/দার_এস_সালাম

en: Africa/Djibouti
bn: আফ্রিকা/জিবোউতি

en: Africa/Douala
bn: আফ্রিকা/ডুয়ালা

en: Africa/El_Aaiun
bn: আফ্রিকা/এল_আইয়ুন

en: Africa/Freetown
bn: আফ্রিকা/ফ্রিটাউন

en: Africa/Gaborone
bn: আফ্রিকা/গাবোরোন

en: Africa/Harare
bn: আফ্রিকা/হারারে

en: Africa/Johannesburg
bn: আফ্রিকা/জোহানেসবার্গ

en: Africa/Kampala
bn: আফ্রিকা/কামপালা

en: Africa/Khartoum
bn: আফ্রিকা/খারতুম

en: Africa/Kigali
bn: আফ্রিকা/কিগালি

en: Africa/Kinshasa
bn: আফ্রিকা/কিনশাসা

en: Africa/Lagos
bn: আফ্রিকা/লাগোস

en: Africa/Libreville
bn: আফ্রিকা/লিব্রেভিল

en: Africa/Lome
bn: আফ্রিকা/লোম

en: Africa/Luanda
bn: আফ্রিকা/লুয়াণ্ডা

en: Africa/Lubumbashi
bn: আফ্রিকা/লুবুমবাশি

en: Africa/Lusaka
bn: আফ্রিকা/লুসাকা

en: Africa/Malabo
bn: আফ্রিকা/মালাবো

en: Africa/Maputo
bn: আফ্রিকা/মাপুটো

en: Africa/Maseru
bn: আফ্রিকা/মাসেরু

en: Africa/Mbabane
bn: আফ্রিকা/ম্‌বাবানে

en: Africa/Mogadishu
bn: আফ্রিকা/মোগাডিশু

en: Africa/Monrovia
bn: আফ্রিকা/মনরোভিয়া

en: Africa/Nairobi
bn: আফ্রিকা/নাইরোবি

en: Africa/Niamey
bn: আফ্রিকা/নিয়ামে

en: Africa/Ouagadougou
bn: আফ্রিকা/উয়াগাডুগু

en: Africa/Porto-Novo
bn: আফ্রিকা/পোর্টো-নোভো

en: Africa/Sao_Tome
bn: আফ্রিকা/সাও_টোমে

en: Africa/Timbuktu
bn: আফ্রিকা/টিমবাকটু

en: Africa/Tripoli
bn: আফ্রিকা/ট্রিপোলি

en: Africa/Tunis
bn: আফ্রিকা/টিউনিস

en: America/Adak
bn: আমেরিকা/আডাক

en: America/Anchorage
bn: আমেরিকা/অ্যাংকোরেজ

en: America/Anguilla
bn: আমেরিকা/অ্যাঙ্গুইলা

en: America/Antigua
bn: আমেরিকা/অ্যান্টিগুয়া

en: America/Araguaina
bn: আমেরিকা/আরাগুয়েনা

en: America/Argentina/Buenos_Aires
bn: আমেরিকা/আর্জেন্টিনা/বুয়েনস_এয়ারেস

en: America/Argentina/Catamarca
bn: আমেরিকা/আর্জেন্টিনা/কাটামার্কা

en: America/Argentina/Cordoba
bn: আমেরিকা/আর্জেন্টিনা/কর্ডোবা

en: America/Argentina/Mendoza
bn: আমেরিকা/আর্জেন্টিনা/মেণ্ডোজা

en: America/Aruba
bn: আমেরিকা/আরুবা

en: America/Bahia
bn: আমেরিকা/বাহিয়া

en: America/Barbados
bn: আমেরিকা/বার্বাডোস

en: America/Belem
bn: আমেরিকা/বেলেম

en: America/Belize
bn: আমেরিকা/বেলিজ

en: America/Boa_Vista
bn: আমেরিকা/বোয়া_ভিস্তা

en: America/Bogota
bn: আমেরিকা/বোগোটা

en: America/Boise
bn: আমেরিকা/বয়েস

en: America/Buenos_Aires
bn: আমেরিকা/বুয়েনস_এয়ারেস

en: America/Cambridge_Bay
bn: আমেরিকা/কেমব্রিজ_বে

en: America/Campo_Grande
bn: আমেরিকা/ক্যাম্পো_গ্রান্ডে

en: America/Cancun
bn: আমেরিকা/ক্যানকুন

en: America/Caracas
bn: আমেরিকা/কারাকাস

en: America/Catamarca
bn: আমেরিকা/কাটামার্কা

en: America/Cayenne
bn: আমেরিকা/কেয়েন

en: America/Cayman
bn: আমেরিকা/কেম্যান

en: America/Chicago
bn: আমেরিকা/চিকাগো

en: America/Chihuahua
bn: আমেরিকা/চিহুয়াহা

en: America/Cordoba
bn: আমেরিকা/কর্ডোবা

en: America/Costa_Rica
bn: আমেরিকা/কোস্টা_রিকা

en: America/Cuiaba
bn: আমেরিকা/কুইয়াবা

en: America/Curacao
bn: আমেরিকা/কুরাকাও

en: America/Danmarkshavn
bn: আমেরিকা/ডানমার্কশওয়ান

en: America/Dawson
bn: আমেরিকা/ডসন

en: America/Dawson_Creek
bn: আমেরিকা/ডসন_ক্রীক

en: America/Denver
bn: আমেরিকা/ডেনভার

en: America/Detroit
bn: আমেরিকা/ডেট্রয়েট

en: America/Dominica
bn: আমেরিকা/ডমিনিকা

en: America/Edmonton
bn: আমেরিকা/এডমন্টন

en: America/El_Salvador
bn: আমেরিকা/এল_সালভাডোর

en: America/Fortaleza
bn: আমেরিকা/ফোর্টালেসা

en: America/Glace_Bay
bn: আমেরিকা/গ্লেস_বে

en: America/Godthab
bn: আমেরিকা/গোতাব

en: America/Goose_Bay
bn: আমেরিকা/গুস_বে

en: America/Grand_Turk
bn: আমেরিকা/গ্র্যান্ড_টার্ক

en: America/Grenada
bn: আমেরিকা/গ্রেনাডা

en: America/Guatemala
bn: আমেরিকা/গুয়াতেমালা

en: America/Guyana
bn: আমেরিকা/গায়ানা

en: America/Halifax
bn: আমেরিকা/হ্যালিফ্যাক্স

en: America/Havana
bn: আমেরিকা/হাভানা

en: America/Hermosillo
bn: আমেরিকা/হার্মোসিলো

en: America/Indiana/Knox
bn: আমেরিকা/ইণ্ডিয়ানা/নক্স

en: America/Indiana/Marengo
bn: আমেরিকা/ইণ্ডিয়ানা/ম্যারেংগো

en: America/Indiana/Vevay
bn: আমেরিকা/ইণ্ডিয়ানা/ভেভে

en: America/Indianapolis
bn: আমেরিকা/ইণ্ডিয়ানাপলিস

en: America/Inuvik
bn: আমেরিকা/ইনুভিক

en: America/Iqaluit
bn: আমেরিকা/ইকালুইট

en: America/Jamaica
bn: আমেরিকা/জামাইকা

en: America/Juneau
bn: আমেরিকা/জুনো

en: America/Kentucky/Monticello
bn: আমেরিকা/কেনটাকি/মন্টিচেলো

en: America/La_Paz
bn: আমেরিকা/লা_পাজ

en: America/Lima
bn: আমেরিকা/লিমা

en: America/Los_Angeles
bn: আমেরিকা/লস_অ্যাঞ্জেলেস

en: America/Louisville
bn: আমেরিকা/লুইভিল

en: America/Maceio
bn: আমেরিকা/ম্যাসিও

en: America/Managua
bn: আমেরিকা/মানাগুয়া

en: America/Manaus
bn: আমেরিকা/মানাউস

en: America/Martinique
bn: আমেরিকা/মার্টিনিক

en: America/Mazatlan
bn: আমেরিকা/মাজাটলান

en: America/Mendoza
bn: আমেরিকা/মেণ্ডোজা

en: America/Menominee
bn: আমেরিকা/মেনোমিনি

en: America/Merida
bn: আমেরিকা/মেরিডা

en: America/Mexico_City
bn: আমেরিকা/মেক্সিকো_সিটি

en: America/Monterrey
bn: আমেরিকা/মনটেরে

en: America/Montevideo
bn: আমেরিকা/মন্টিভিডিও

en: America/Montreal
bn: আমেরিকা/মনট্রিয়াল

en: America/Montserrat
bn: আমেরিকা/মোনটেসরাট

en: America/Nassau
bn: আমেরিকা/নাসাউ

en: America/New_York
bn: আমেরিকা/নিউ_ইয়র্ক

en: America/Nipigon
bn: আমেরিকা/নিপিগন

en: America/Nome
bn: আমেরিকা/নোম

en: America/Noronha
bn: আমেরিকা/নোরোনহা

en: America/North_Dakota/Center
bn: আমেরিকা/নর্থ_ডাকোটা/সেন্টার

en: America/Panama
bn: আমেরিকা/প্যানামা

en: America/Paramaribo
bn: আমেরিকা/পারামারিবো

en: America/Phoenix
bn: আমেরিকা/ফিনিক্স

en: America/Port-au-Prince
bn: আমেরিকা/পোর্ট-অ-প্রিন্স

en: America/Port_of_Spain
bn: আমেরিকা/পোর্ট_অফ_স্পেন

en: America/Porto_Velho
bn: আমেরিকা/পোর্টো_ভেলহো

en: America/Puerto_Rico
bn: আমেরিকা/পুয়ের্তো_রিকো

en: America/Rainy_River
bn: আমেরিকা/রেইনি_রিভার

en: America/Rankin_Inlet
bn: আমেরিকা/রানকিন_ইনলেট

en: America/Recife
bn: আমেরিকা/রেসিফ

en: America/Regina
bn: আমেরিকা/রেজিনা

en: America/Rio_Branco
bn: আমেরিকা/রিও_ব্রাঙ্কো

en: America/Rosario
bn: আমেরিকা/রোসারিও

en: America/Santiago
bn: আমেরিকা/সান্টিয়াগো

en: America/Santo_Domingo
bn: আমেরিকা/সান্টো_ডোমিঙ্গো

en: America/Sao_Paulo
bn: আমেরিকা/সাও_পাওলো

en: America/Shiprock
bn: আমেরিকা/শিপরক

en: America/St_Johns
bn: আমেরিকা/সেন্ট_জনস

en: America/St_Kitts
bn: আমেরিকা/সেন্ট_কিটস

en: America/St_Lucia
bn: আমেরিকা/সেন্ট_লুসিয়া

en: America/St_Thomas
bn: আমেরিকা/সেন্ট_টমাস

en: America/St_Vincent
bn: আমেরিকা/সেন্ট_ভিনসেন্ট

en: America/Swift_Current
bn: আমেরিকা/সুইফট_কারেন্ট

en: America/Thule
bn: আমেরিকা/থুল

en: America/Thunder_Bay
bn: আমেরিকা/থান্ডার_বে

en: America/Tijuana
bn: আমেরিকা/টিউয়ানা

en: America/Toronto
bn: আমেরিকা/টরন্টো

en: America/Tortola
bn: আমেরিকা/টর্টোলা

en: America/Vancouver
bn: আমেরিকা/ভ্যাঙ্কুভার

en: America/Whitehorse
bn: আমেরিকা/ওয়াইটহর্স

en: America/Winnipeg
bn: আমেরিকা/উইনিপেগ

en: America/Yakutat
bn: আমেরিকা/ইয়াকুতাত

en: America/Yellowknife
bn: আমেরিকা/ইয়েলোনাইফ

en: Antarctica/Casey
bn: অ্যান্টার্কটিকা/কেসী

en: Antarctica/Davis
bn: অ্যান্টার্কটিকা/ডেভিস

en: Antarctica/Mawson
bn: অ্যান্টার্কটিকা/ম'সন

en: Antarctica/McMurdo
bn: অ্যান্টার্কটিকা/ম্যাকমুর্ডো

en: Antarctica/Palmer
bn: অ্যান্টার্কটিকা/পামার

en: Antarctica/Rothera
bn: অ্যান্টার্কটিকা/রোথেরা

en: Antarctica/South_Pole
bn: অ্যান্টার্কটিকা/দক্ষিণ_মেরু

en: Antarctica/Syowa
bn: অ্যান্টার্কটিকা/সাইয়োভা

en: Antarctica/Vostok
bn: অ্যান্টার্কটিকা/ভস্টক

en: Asia/Aden
bn: এশিয়া/এডেন

en: Asia/Almaty
bn: এশিয়া/আলমাটি

en: Asia/Amman
bn: এশিয়া/আমমান

en: Asia/Anadyr
bn: এশিয়া/আনাদির

en: Asia/Baghdad
bn: এশিয়া/বাগদাদ

en: Asia/Bahrain
bn: এশিয়া/বাহরেন

en: Asia/Baku
bn: এশিয়া/বাকু

en: Asia/Bangkok
bn: এশিয়া/ব্যাংকক

en: Asia/Beirut
bn: এশিয়া/বেইরুট

en: Asia/Bishkek
bn: এশিয়া/বিশকেক

en: Asia/Brunei
bn: এশিয়া/ব্রুনেই

en: Asia/Calcutta
bn: এশিয়া/কলকাতা

en: Asia/Chongqing
bn: এশিয়া/চংচিং

en: Asia/Colombo
bn: এশিয়া/কলোম্বো

en: Asia/Damascus
bn: এশিয়া/ড্যামাস্কাস

en: Asia/Dhaka
bn: এশিয়া/ঢাকা

en: Asia/Dili
bn: এশিয়া/ডিলি

en: Asia/Dubai
bn: এশিয়া/দুবাই

en: Asia/Gaza
bn: এশিয়া/গাজা

en: Asia/Harbin
bn: এশিয়া/হার্বিন

en: Asia/Hong_Kong
bn: এশিয়া/হংকং

en: Asia/Jakarta
bn: এশিয়া/জাকার্তা

en: Asia/Jayapura
bn: এশিয়া/জয়পুর

en: Asia/Jerusalem
bn: এশিয়া/জেরুসলেম

en: Asia/Kabul
bn: এশিয়া/কাবুল

en: Asia/Kamchatka
bn: এশিয়া/কামচাটকা

en: Asia/Karachi
bn: এশিয়া/করাচি

en: Asia/Kashgar
bn: এশিয়া/কশগর

en: Asia/Katmandu
bn: এশিয়া/কাঠমাণ্ডু

en: Asia/Krasnoyarsk
bn: এশিয়া/ক্রাসনোইয়ার্স্ক

en: Asia/Kuala_Lumpur
bn: এশিয়া/কুয়ালা_লামপুর

en: Asia/Kuching
bn: এশিয়া/কুইচিং

en: Asia/Kuwait
bn: এশিয়া/কুয়েত

en: Asia/Macau
bn: এশিয়া/মাকাউ

en: Asia/Magadan
bn: এশিয়া/মাগাদান

en: Asia/Manila
bn: এশিয়া/ম্যানিলা

en: Asia/Muscat
bn: এশিয়া/মাস্কাট

en: Asia/Nicosia
bn: এশিয়া/নিকোসিয়া

en: Asia/Novosibirsk
bn: এশিয়া/নভোসিবির্স্ক

en: Asia/Oral
bn: এশিয়া/ওরাল

en: Asia/Phnom_Penh
bn: এশিয়া/নম_পেন

en: Asia/Pontianak
bn: এশিয়া/পন্টিয়ানাক

en: Asia/Pyongyang
bn: এশিয়া/পিয়ংইয়াং

en: Asia/Qatar
bn: এশিয়া/কাতার

en: Asia/Rangoon
bn: এশিয়া/রেঙ্গুন

en: Asia/Riyadh
bn: এশিয়া/রিয়াধ

en: Asia/Saigon
bn: এশিয়া/সাইগন

en: Asia/Sakhalin
bn: এশিয়া/সাখালিন

en: Asia/Samarkand
bn: এশিয়া/সমরখন্দ

en: Asia/Seoul
bn: এশিয়া/সিওল

en: Asia/Shanghai
bn: এশিয়া/শাংহাই

en: Asia/Singapore
bn: এশিয়া/সিঙ্গাপুর

en: Asia/Taipei
bn: এশিয়া/তাইপেই

en: Asia/Tashkent
bn: এশিয়া/তাশকেন্ত

en: Asia/Tbilisi
bn: এশিয়া/টিবলিসি

en: Asia/Tehran
bn: এশিয়া/তেহরান

en: Asia/Thimphu
bn: এশিয়া/থিম্পু

en: Asia/Tokyo
bn: এশিয়া/টোকিও

en: Asia/Ujung_Pandang
bn: এশিয়া/উজুং_পান্ডাং

en: Asia/Ulaanbaatar
bn: এশিয়া/উলানবাটার

en: Asia/Urumqi
bn: এশিয়া/উরুমচি

en: Asia/Vladivostok
bn: এশিয়া/ভ্লাদিভোস্তক

en: Asia/Yekaterinburg
bn: এশিয়া/ইকেঠারিনবেরগ

en: Asia/Yerevan
bn: এশিয়া/য়েরেভান

en: Atlantic/Azores
bn: অ্যাটলান্টিক/অ্যাজোরেস

en: Atlantic/Bermuda
bn: অ্যাটলান্টিক/বার্মুডা

en: Atlantic/Canary
bn: অ্যাটলান্টিক/ক্যানারি

en: Atlantic/Cape_Verde
bn: অ্যাটলান্টিক/কেপ_ভার্ডি

en: Atlantic/Faeroe
bn: অ্যাটলান্টিক/ফেরো

en: Atlantic/Madeira
bn: অ্যাটলান্টিক/মদিরা

en: Atlantic/Reykjavik
bn: অ্যাটলান্টিক/রেইকজাভিক

en: Atlantic/South_Georgia
bn: অ্যাটলান্টিক/দক্ষিণ_জর্জিয়া

en: Atlantic/St_Helena
bn: অ্যাটলান্টিক/সেন্ট_হেলেনা

en: Atlantic/Stanley
bn: অ্যাটলান্টিক/স্ট্যানলি

en: Australia/Adelaide
bn: অস্ট্রেলিয়া/অ্যাডিলেড

en: Australia/Brisbane
bn: অস্ট্রেলিয়া/ব্রিসবেন

en: Australia/Broken_Hill
bn: অস্ট্রেলিয়া/ব্রোকেন_হিল

en: Australia/Darwin
bn: অস্ট্রেলিয়া/ডারউইন

en: Australia/Hobart
bn: অস্ট্রেলিয়া/হোবার্ট

en: Australia/Lindeman
bn: অস্ট্রেলিয়া/লিন্ডারম্যান

en: Australia/Lord_Howe
bn: অস্ট্রেলিয়া/লর্ড_হাওই

en: Australia/Melbourne
bn: অস্ট্রেলিয়া/মেলবোর্ন

en: Australia/Perth
bn: অস্ট্রেলিয়া/পার্থ

en: Australia/Sydney
bn: অস্ট্রেলিয়া/সিডনি

en: Europe/Amsterdam
bn: ইউরোপ/আমস্টারড্যাম

en: Europe/Andorra
bn: ইউরোপ/অ্যাণ্ডোরা

en: Europe/Athens
bn: ইউরোপ/এথেন্স

en: Europe/Belfast
bn: ইউরোপ/বেলফাস্ট

en: Europe/Belgrade
bn: ইউরোপ/বেলগ্রেড

en: Europe/Berlin
bn: ইউরোপ/বার্লিন

en: Europe/Bratislava
bn: ইউরোপ/ব্রাতিস্লাভা

en: Europe/Brussels
bn: ইউরোপ/ব্রাসেল্‌স

en: Europe/Bucharest
bn: ইউরোপ/বুকারেস্ট

en: Europe/Budapest
bn: ইউরোপ/বুদাপেস্ট

en: Europe/Chisinau
bn: ইউরোপ/চিসিনাউ

en: Europe/Copenhagen
bn: ইউরোপ/কোপেনহাগেন

en: Europe/Dublin
bn: ইউরোপ/ডাবলিন

en: Europe/Gibraltar
bn: ইউরোপ/জিব্রল্টার

en: Europe/Helsinki
bn: ইউরোপ/হেলসিঙ্কি

en: Europe/Istanbul
bn: ইউরোপ/ইস্তানবুল

en: Europe/Kaliningrad
bn: ইউরোপ/কালিনিনগ্রাদ

en: Europe/Kiev
bn: ইউরোপ/কিয়েভ

en: Europe/Lisbon
bn: ইউরোপ/লিসবন

en: Europe/Ljubljana
bn: ইউরোপ/লিউবলিয়ানা

en: Europe/London
bn: ইউরোপ/লণ্ডন

en: Europe/Luxembourg
bn: ইউরোপ/লাক্সেমবুর্গ

en: Europe/Madrid
bn: ইউরোপ/মাদ্রিদ

en: Europe/Malta
bn: ইউরোপ/মল্টা

en: Europe/Minsk
bn: ইউরোপ/মিনস্ক

en: Europe/Monaco
bn: ইউরোপ/মোনাকো

en: Europe/Moscow
bn: ইউরোপ/মস্কো

en: Europe/Oslo
bn: ইউরোপ/অসলো

en: Europe/Paris
bn: ইউরোপ/প্যারিস

en: Europe/Prague
bn: ইউরোপ/প্রাগ

en: Europe/Riga
bn: ইউরোপ/রিগা

en: Europe/Rome
bn: ইউরোপ/রোম

en: Europe/Samara
bn: ইউরোপ/সামারা

en: Europe/San_Marino
bn: ইউরোপ/সান_মারিনো

en: Europe/Sarajevo
bn: ইউরোপ/সারায়েভো

en: Europe/Sofia
bn: ইউরোপ/সোফিয়া

en: Europe/Stockholm
bn: ইউরোপ/স্টকহোম

en: Europe/Tallinn
bn: ইউরোপ/টালিন

en: Europe/Tirane
bn: ইউরোপ/টিরানে

en: Europe/Uzhgorod
bn: ইউরোপ/উসগোরড

en: Europe/Vatican
bn: ইউরোপ/ভ্যাটিকান

en: Europe/Vienna
bn: ইউরোপ/ভিয়েনা

en: Europe/Vilnius
bn: ইউরোপ/ভিলনিয়াস

en: Europe/Warsaw
bn: ইউরোপ/ওয়ারস

en: Europe/Zurich
bn: ইউরোপ/জুরিচ

en: Indian/Antananarivo
bn: ইণ্ডিয়ান/আন্তানানারিভো

en: Indian/Chagos
bn: ইণ্ডিয়ান/চাগোস

en: Indian/Christmas
bn: ইণ্ডিয়ান/খ্রিস্টমাস

en: Indian/Cocos
bn: ইণ্ডিয়ান/কোকোস

en: Indian/Comoro
bn: ইণ্ডিয়ান/কোমোরো

en: Indian/Mahe
bn: ইণ্ডিয়ান/মাহে

en: Indian/Maldives
bn: ইণ্ডিয়ান/মালদ্বীপ

en: Indian/Mauritius
bn: ইণ্ডিয়ান/মরিশাস

en: Indian/Mayotte
bn: ইণ্ডিয়ান/মেয়ট

en: Indian/Reunion
bn: ইণ্ডিয়ান/রিইউনিয়ন

en: Pacific/Apia
bn: প্যাসিফিক/আপিয়া

en: Pacific/Auckland
bn: প্যাসিফিক/অকল্যাণ্ড

en: Pacific/Chatham
bn: প্যাসিফিক/চ্যাটহ্যাম

en: Pacific/Easter
bn: প্যাসিফিক/ঈস্টার

en: Pacific/Efate
bn: প্যাসিফিক/এফাতে

en: Pacific/Enderbury
bn: প্যাসিফিক/এন্ডারবেরি

en: Pacific/Fiji
bn: প্যাসিফিক/ফিজি

en: Pacific/Galapagos
bn: প্যাসিফিক/গালাপাগোস

en: Pacific/Gambier
bn: প্যাসিফিক/গ্যাম্বিয়ের

en: Pacific/Guam
bn: প্যাসিফিক/গুয়াম

en: Pacific/Honolulu
bn: প্যাসিফিক/হনলুলু

en: Pacific/Johnston
bn: প্যাসিফিক/জনস্টন

en: Pacific/Kiritimati
bn: প্যাসিফিক/কিরিটিমাটি

en: Pacific/Majuro
bn: প্যাসিফিক/মাজুরো

en: Pacific/Marquesas
bn: প্যাসিফিক/মার্কেসা

en: Pacific/Midway
bn: প্যাসিফিক/মিডওয়ে

en: Pacific/Nauru
bn: প্যাসিফিক/নাউরু

en: Pacific/Norfolk
bn: প্যাসিফিক/নরফোক

en: Pacific/Pago_Pago
bn: প্যাসিফিক/পাগো_পাগো

en: Pacific/Palau
bn: প্যাসিফিক/পালাউ

en: Pacific/Pitcairn
bn: প্যাসিফিক/পিটকেম

en: Pacific/Ponape
bn: প্যাসিফিক/পোনাপে

en: Pacific/Port_Moresby
bn: প্যাসিফিক/পোর্ট_মোরেসবি

en: Pacific/Rarotonga
bn: প্যাসিফিক/রারোটংগা

en: Pacific/Saipan
bn: প্যাসিফিক/সাইপান

en: Pacific/Tahiti
bn: প্যাসিফিক/তাহিতি

en: Pacific/Tarawa
bn: প্যাসিফিক/তারাওয়া

en: Pacific/Tongatapu
bn: প্যাসিফিক/টোংগাটাপু

en: Pacific/Truk
bn: প্যাসিফিক/ট্রুক

en: Pacific/Wake
bn: প্যাসিফিক/ওয়েক

en: Pacific/Wallis
bn: প্যাসিফিক/ওয়ালিস

en: Pacific/Yap
bn: প্যাসিফিক/য়াপ

[ctx: Define an area in the time zone, like a town area]
en: Area
bn: ক্ষেত্র

[ctx: Time zone]
en: Region
bn: এলাকা

en: The style '%1' was not found
bn: '%1' স্টাইল পাওয়া যায়নি

[ctx: palette name]
en: * Recent Colors *
bn: * সাম্প্রতিক রং *

[ctx: palette name]
en: * Custom Colors *
bn: * স্বনির্বাচিত রং *

[ctx: palette name]
en: Forty Colors
bn: চল্লিশটি রং

[ctx: palette name]
en: Oxygen Colors
bn: অক্সিজেন রং

[ctx: palette name]
en: Rainbow Colors
bn: রামধনু রং

[ctx: palette name]
en: Royal Colors
bn: রাজকীয় রং

[ctx: palette name]
en: Web Colors
bn: ওয়েব রং

en: Named Colors
bn: নাম দেওয়া রং

en: Select Color
bn: রং বেছে নিন

[ctx: This is the V of HSV]
en: Value:
bn: মান:

en: Red:
bn: লাল:

en: Green:
bn: সবুজ:

en: Blue:
bn: নীল:

en: &Add to Custom Colors
bn: স্বনির্বাচিত রঙের তালিকায় যো&গ করো

en: Name:
bn: নাম:

en: HTML:
bn: এইচ-টি-এম-এল:

en: Default color
bn: ডিফল্ট রং

en: -default-
bn: -ডিফল্ট-

en: -unnamed-
bn: -অনামিকা-

[ctx: @title:window]
en: Print
bn: ছাপাও

en: &Try
bn: চেষ্টা &করো

en: modified
bn: পরিবর্তিত

en: &Details
bn: বিস্তারি&ত বর্ণনা

en: Get help...
bn: সাহায্য চাও...

en: &Add
bn: যো&গ করো

en: &Remove
bn: &সরাও

en: Move &Up
bn: &উপরে তোলো

en: Move &Down
bn: নীচে নামা&ও

en: Select Font
bn: ফন্ট পছন্দ করুন

en: Could not load print preview part
bn: মুদ্রণ প্রাকদর্শন পার্ট লোড করা যায়নি

en: Print Preview
bn: মুদ্রণ প্রাক্‌দর্শন

en: Minimize
bn: মিনিমাইজ

en: &Minimize
bn: মিনিমাই&জ

en: &Restore
bn: &আগের মত

en: <qt>Are you sure you want to quit <b>%1</b>?</qt>
bn: <qt>আপনি কি নিশ্চিত যে আপনি <b>%1</b> থেকে প্রস্থান করতে চান ?</qt>

en: Confirm Quit From System Tray
bn: সিস্টেম ট্রে থেকে প্রস্থান কনফার্ম করুন

en: Redo
bn: আবার করো

en: Undo
bn: বাতিল করো

en: Do not run in the background.
bn: পটভূমিতে চালিও না।

[ctx: @label]
en: Change...
bn: বদলাও...

en: A file or folder named %1 already exists.
bn: %1 নামে একটি ফাইল বা ফোল্ডার আগে থেকেই আছে।

en: You do not have permission to create that folder.
bn: আপনার ঐ ফোল্ডারটি তৈরি করার অনুমতি নেই।

en: Open
bn: খোলো

en: Save As
bn: নতুন নামে সংরক্ষণ করো

en: <Error>
bn: <ভুল>

en: All Pictures
bn: সব ছবি

en: P&review
bn: প্রাক&দর্শন

en: Acquire Image
bn: চিত্র অর্জন করো

en: OCR Image
bn: চিত্র ও-সি-আর (OCR) করো

en: File '%1' is not readable
bn: ফাইল '%1' পড়া যাচ্ছে না

en: No metainfo for %1
bn: %1-এর জন্য কোনো মেটা-তথ্য জানা নেই

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, removeSelection)
en: Remove
bn: সরিয়ে ফেলো

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, add)
en: Add...
bn: যোগ করো...

en: The certificate is valid.
bn: সার্টিফিকেট-টি বৈধ

en: This certificate is not relevant.
bn: সার্টিফিকেট-টি প্রাসঙ্গিক নয়।

en: The certificate is invalid.
bn: সার্টিফিকেট-টি অবৈধ
