kdepim-addons - en to de translation catalogue (64 entries)

en: &Check Grammar (Grammalecte)
de: &Grammatikprüfung (Grammalecte)

en: Grammalecte Plugin
de: Grammalecte-Modul

[ctx: @title:window]
en: Configure Grammalecte
de: Grammalecte einrichten

en: General
de: Allgemein

en: Grammar Settings
de: Grammatik-Einstellungen

en: Impossible to get options. Please verify that you have grammalected installed.
de: Einstellungen können nicht geladen werden. Prüfen Sie, ob Grammalecte installiert ist.

en: Error during Extracting Options
de: Fehler beim Extrahieren der Einstellungen

en: Press Button for Reloading Settings
de: Drücken Sie den Knopf, um die Einstellungen neu zu laden

en: Reload Settings
de: Einstellungen neu laden

en: Python Path:
de: Python-Pfad:

en: Add full 'grammalecte-cli.py' path
de: Vollständigen Pfad zu „grammalecte-cli.py“ hinzufügen

en: Grammalecte Path:
de: Grammalecte-Pfad:

en: Python path is missing.
de: Der Python-Pfad fehlt.

en: Grammalecte path not found.
de: Der Grammalecte-Pfad wurde nicht gefunden.

en: Grammalecte program file not found.
de: Die Grammalecte-Programmdatei wurde nicht gefunden.

en: Grammalecte cli file not found.
de: Die Datei Grammalecte cli wurde nicht gefunden.

en: Grammalecte error
de: Grammalecte-Fehler

en: Any text to check.
de: Beliebiger Text zur Überprüfung.

en: Replacement
de: Ersetzen mit

en: Online Grammar Information
de: Online-Informationen über Grammatik

en: Check Again
de: Erneut prüfen

en: Configure...
de: Einrichten ...

en: See on: %1
de: Gefunden auf: %1

en: Close
de: Schließen

en: &Check Grammar (LanguageTool)
de: &Grammatikprüfung (LanguageTool)

en: You do not use local instance.
    Your text will send on a external web site (https://languagetool.org/).
    Do you want to continue?
de: Sie benutzen keine lokale Instanz.
    Ihr Text wird an die externe Webseite https://languagetool.org gesendet.
    Möchten Sie fortfahren?

en: Check Grammar with LanguageTool
de: Grammatikprüfung mit LanguageTool

en: LanguageTool Plugin
de: LanguageTool-Modul

en: English
de: Englisch

en: Asturian
de: Asturisch

en: Belarusian
de: Weißrussisch

en: Breton
de: Bretonisch

en: Catalan
de: Katalanisch

en: Chinese
de: Chinesisch

en: Danish
de: Dänisch

en: Dutch
de: Niederländisch

en: English (Australian)
de: Australisches Englisch

en: English (Canadian)
de: Kanadisches Englisch

en: French
de: Französisch

en: Galician
de: Galizisch

en: German
de: Deutsch

en: Greek
de: Griechisch

en: Italian
de: Italienisch

en: Japanese
de: Japanisch

en: Persian
de: Persisch

en: Polish
de: Polnisch

en: Portuguese
de: Portugiesisch

en: Romanian
de: Rumänisch

en: Russian
de: Russisch

en: Slovak
de: Slowakisch

en: Slovenian
de: Slowenisch

en: Spanish
de: Spanisch

en: Swedish
de: Schwedisch

en: Ukrainian
de: Ukrainisch

[ctx: @title:window]
en: Configure LanguageTool
de: LanguageTool einrichten

en: Use Local Instance
de: Lokale Instanz verwenden

en: Instance Path:
de: Pfad zur Instanz:

en: Language:
de: Sprache:

en: Refresh
de: Aktualisieren

en: An error was reported: %1
de: Es ist ein Fehler aufgetreten: %1

en: Failed to check grammar.
de: Die Grammatikprüfung ist fehlgeschlagen.

en: Check
de: Prüfen

en: An error occurred attempting to load the list of available languages:
    %1
de: Bei Laden der Liste der verfügbaren Sprachen ist ein Fehler aufgetreten:
    %1

en: List of Languages
de: Liste der Sprachen
