kdepim-addons - en to de translation catalogue (51 entries)

en: Nothing
de: Nichts

en: Warning
de: Warnung

en: Error
de: Fehler

en: Configure
de: Einrichten

en: New Server:
de: Neuer Server:

en: New Server
de: Neuer Server

en: Modify Server
de: Server ändern

en: Do you want to delete selected server(s) name?
de: Möchten Sie die ausgewählten Servernamen löschen?

[ctx: @title:window]
en: Configure DKIM
de: DKIM einrichten

en: General
de: Allgemein

en: Policy
de: Regelung

en: Advanced
de: Erweitert

en: Enable DKIM Support
de: DKIM-Unterstützung aktivieren

en: Save DKIM Result
de: DKIM-Ergebnis speichern

en: Save Record Key:
de: Datensatzschlüssel speichern:

en: Save
de: Speichern

en: Save and Compare
de: Speichern und vergleichen

en: Check if e-mail should be signed
de: Prüfen, ob E-Mail signiert werden soll

en: Use default rule
de: Standardregel verwenden

en: Autogenerate rule
de: Regel automatisch generieren

en: Show Rules
de: Regeln anzeigen

[ctx: @title:window]
en: Configure Folder Settings
de: Ordner-Einstellungen einrichten

en: Modify
de: Ändern

en: View
de: Ansicht

en: Expiry
de: Ablauf

en: Template
de: Vorlage

en: Save Folder Settings
de: Ordner-Einstellungen speichern

en: Select
de: Auswählen

en: Unselect
de: Auswahl aufheben

[ctx: @title:window]
en: Configure Gravatar
de: Gravatar einrichten

en: Enable Gravatar Support
de: Gravatar-Unterstützung aktivieren

[ctx: @title:window]
en: Create
de: Erstellen

[ctx: @title:window]
en: Edit
de: Bearbeiten

en: Server Name:
de: Servername:

en: <qt><a href="whatsthis1">Argument format information...</a></qt>
de: <qt><a href="whatsthis1">Information zum Argumentformat ...</a></qt>

en: <qt><p><strong>These expressions may be used for the arguments:</strong></p><ul><li>%u - url used by command</li></ul></strong></p></qt>
de: <qt><p><strong>Diese Ausdrücke können für die Argumente verwendet werden:</strong></p><ul><li>%u - vom Befehl verwendete Adresse</li></ul></strong></p></qt>

en: Command line:
de: Befehlszeile:

en: Executable:
de: Programmdatei:

[ctx: @action:button]
en: Add Rule...
de: Regel hinzufügen ...

[ctx: @action:button]
en: Remove Rule
de: Regel entfernen

[ctx: @action:button]
en: Modify Rule...
de: Regel ändern ...

en: Rule already exists.
de: Regel existiert bereits

en: Duplicate Rule
de: Regel duplizieren

en: Do you want to remove this rule? | Do you want to remove these rules?
de[0]: Möchten Sie diese Regel entfernen?
de[1]: Möchten Sie diese Regeln entfernen?

[ctx: @title]
en: Remove Rule
de: Regel entfernen

en: Add Rule...
de: Regel hinzufügen ...

en: Edit Rule...
de: Regel bearbeiten ...

en: Remove Rule | Remove Rules
de[0]: Regel entfernen
de[1]: Regeln löschen

en: Check
de: Prüfen

en: Disable All Check
de: Alle Prüfungen deaktivieren

en: Redirect Url
de: Adresse umleiten
