kmail_text_vcard_plugin - en to es translation catalogue (15 entries)

en: Attached business card | Attached business cards
es[0]: Tarjetas de visita adjuntas
es[1]: Tarjetas de visita adjuntas

en: [Add this contact to the address book]
es: [Añadir este contacto a la libreta de direcciones]

en: [Update this contact in the address book]
es: [Actualizar este contacto en la libreta de direcciones]

en: [This contact is already in addressbook]
es: [Este contacto ya está en la libreta de direcciones]

en: View Business Card
es: Ver tarjeta de negocios

en: Save Business Card As...
es: Guardar tarjeta de negocios como...

en: Add this contact to the address book.
es: Añadir este contacto a la libreta de direcciones.

en: Update this contact to the address book.
es: Actualizar este contacto a la libreta de direcciones.

en: Add "%1" to the address book.
es: Añadir «%1» a la libreta de direcciones.

en: Update "%1" to the address book.
es: Actualizar «%1» a la libreta de direcciones.

en: Save Business Card
es: Guardar tarjeta de negocios

en: The vCard's primary email address is not in addressbook.
es: La dirección de correo vCard primaria no está en la libreta de direcciones.

en: There are two or more contacts with same email stored in addressbook.
es: Hay dos o más contactos con el mismo correo almacenado en la libreta de direcciones.

en: The vCard was updated in your address book; you can add more information to this entry by opening the address book.
es: La vCard se ha actualizado en su libreta de direcciones; puede añadir más información a esta entrada abriendo la libreta de direcciones.

en: Email not specified
es: Correo no especificado
