kdepim-addons - en to es translation catalogue (67 entries)

en: Still verify the signature, if a domain is only testing DKIM
es: Verificar la firma incluso si un dominio solo está probando DKIM

en: Use relaxed parsing when reading "Authentication-Result" header
es: Usar análisis relajado al leer la cabecera «Authentication-Result»

en: Nothing
es: Nada

en: Warning
es: Advertencia

en: Treat RSA-SHA1 sign algorithm as:
es: Tratar el algoritmo de firma RSA-SHA1 como:

en: Treat small Key as:
es: Tratar claves pequeñas como:

en: Configure
es: Configurar

en: Authentication Server verified:
es: Servidor de autenticación verificado:

[ctx: @title:window]
en: Configure Authentication Verified Server
es: Configurar el servidor de autenticación verificado

en: New Server:
es: Nuevo servidor:

en: New Server
es: Nuevo servidor

en: Modify Server
es: Modificar servidor

en: Server:
es: Servidor:

en: Do you want to delete selected server(s) name?
es: ¿Desea borrar los nombres de los servidores seleccionados?

[ctx: @title:window]
en: Configure DKIM
es: Configurar DKIM

en: Record Keys
es: Grabar claves

en: Policy
es: Política

en: Advanced
es: Avanzado

en: Enable DKIM Support
es: Activar el uso de DKIM

en: Save DKIM Result
es: Guardar el resultado de DKIM

en: Replace DKIM result by Authentication-Result header value
es: Sustituir el resultado de DKIM con el valor de la cabecera «Authentication-Result»

en: Save Record Key:
es: Guardar la clave grabada:

en: Save
es: Guardar

en: Save and Compare
es: Guardar y comparar

en: Check if e-mail should be signed
es: Comprobar si el correo se debe firmar

en: Use DMARC to heuristically determine if an e-mail should be signed
es: Usar DMARC para determinar de forma heurística si se debe firmar un correo

en: Use default rule
es: Usar la regla predeterminada

en: Autogenerate rule
es: Generar regla automáticamente

en: Read Authentication-Results header
es: Leer la cabecera de resultado de la autenticación

en: Autogenerate when Sender in SDID
es: Generar automáticamente cuando el remitente está en SDID

en: Show Rules
es: Mostrar reglas

[ctx: @title:window]
en: Configure Expiry Account Trash Folder
es: Configurar expiración de la carpeta de papelera de la cuenta

[ctx: @title:window]
en: Configure Folder Settings
es: Configurar las propiedades de la carpeta

en: Modify
es: Modificar

en: View
es: Vista

en: Expiry
es: Expiración

en: Template
es: Plantilla

en: It will override all settings for each selected folder. Do you want to continue?
es: Sobrescribirá todas las preferencias de cada carpeta seleccionada. ¿Desea continuar?

en: Save Folder Settings
es: Guardar las preferencias de la carpeta

en: Select
es: Seleccionar

en: Unselect
es: Deseleccionar

[ctx: @title:window]
en: Configure Gravatar
es: Configurar Gravatar

en: Enable Gravatar Support
es: Activar el uso de Gravatar

[ctx: @title:window]
en: Create
es: Crear

[ctx: @title:window]
en: Edit
es: Editar

en: Server Name:
es: Nombre del servidor:

en: <qt><a href="whatsthis1">Argument format information...</a></qt>
es: <qt><a href="whatsthis1">Información sobre el formato de los argumentos...</a></qt>

en: <qt><p><strong>These expressions may be used for the arguments:</strong></p><ul><li>%u - url used by command</li></ul></strong></p></qt>
es: <qt><p><strong>Se pueden usar estas expresiones en los argumentos::</strong></p><ul><li>%u - URL usada por la orden</li></ul></strong></p></qt>

en: Command line:
es: Línea de órdenes:

en: Executable:
es: Ejecutable:

[ctx: @title:window]
en: Configure Open Url With Plugin
es: Configurar el complemento «Abrir URL con»

[ctx: @action:button]
en: Add Rule...
es: Añadir regla...

[ctx: @action:button]
en: Remove Rule
es: Eliminar regla

[ctx: @action:button]
en: Modify Rule...
es: Modificar regla...

en: Rule already exists.
es: La regla ya existe.

en: Duplicate Rule
es: Duplicar regla

en: Do you want to remove this rule? | Do you want to remove these rules?
es[0]: ¿Desea eliminar esta regla?
es[1]: ¿Desea eliminar estas reglas?

[ctx: @title]
en: Remove Rule
es: Eliminar regla

en: Add Rule...
es: Añadir regla...

en: Edit Rule...
es: Editar regla...

en: Remove Rule | Remove Rules
es[0]: Eliminar regla
es[1]: Eliminar reglas

[ctx: @title:window]
en: Configure Scam Settings
es: Configurar las propiedades contra estafas

en: Domain
es: Dominio

en: Check
es: Comprobar

en: Disable All Check
es: Desactivar todas las comprobaciones

en: Redirect Url
es: Redireccionar URL

en: Has Ip
es: Tiene IP
