kdepim-addons - en to fr translation catalogue (69 entries)

en: Still verify the signature, if a domain is only testing DKIM
fr: Toujours vérifier la signature si un domaine n'est qu'en test « DKIM »

en: Use relaxed parsing when reading "Authentication-Result" header
fr: Utiliser une navigation douce durant la lecture de l'en-tête « Résultat d'authentification »

en: Nothing
fr: Rien

en: Warning
fr: Avertissement

en: Error
fr: Erreur

en: Treat RSA-SHA1 sign algorithm as:
fr: Traiter l'algorithme de signature « RSA-SHA1 » comme :

en: Treat small Key as:
fr: Considérer les clés simples comme :

en: Configure
fr: Configurer

en: Authentication Server verified:
fr: Serveur d'authentification vérifié :

[ctx: @title:window]
en: Configure Authentication Verified Server
fr: Configurer le serveur de vérification d'authentification

en: New Server:
fr: Nouveau serveur :

en: New Server
fr: Nouveau serveur

en: Modify Server
fr: Modifier un serveur

en: Server:
fr: Serveur :

en: Do you want to delete selected server(s) name?
fr: Voulez-vous vraiment supprimer le nom du ou des serveurs sélectionnés ?

[ctx: @title:window]
en: Configure DKIM
fr: Configurer DKIM

en: General
fr: Général

en: Record Keys
fr: Enregistrer les clés

en: Policy
fr: Règles

en: Advanced
fr: Avancé

en: Enable DKIM Support
fr: Activer la prise en charge de DKIM

en: Save DKIM Result
fr: Enregistrer le résultat de DKIM

en: Replace DKIM result by Authentication-Result header value
fr: Remplacer le résultat DKIM par la valeur d'en-tête de « Résultat d'authentification »

en: Save Record Key:
fr: Enregistrer une clé de registre :

en: Save
fr: Enregistrer

en: Save and Compare
fr: Enregistrer et comparer

en: Check if e-mail should be signed
fr: Vérifiez si le courriel doit être chiffré

en: Use DMARC to heuristically determine if an e-mail should be signed
fr: Utiliser « DMARC » pour déterminer de façon heuristique si un courriel doit être signé

en: Use default rule
fr: Utiliser la règle par défaut

en: Autogenerate rule
fr: Générer automatiquement une règle

en: Read Authentication-Results header
fr: Lire l'en-tête « Résultat d'authentification »

en: Autogenerate when Sender in SDID
fr: Générer automatiquement quand l'émetteur est dans « SDID »

en: Show Rules
fr: Afficher les règles

[ctx: @title:window]
en: Configure Expiry Account Trash Folder
fr: Configurer le dossier de corbeille pour le compte d'expiration

[ctx: @title:window]
en: Configure Folder Settings
fr: Configurer les paramètres de dossier

en: Modify
fr: Modifier

en: View
fr: Affichage

en: Expiry
fr: Échéance

en: Template
fr: Modèle

en: It will override all settings for each selected folder. Do you want to continue?
fr: Il va écraser tous les paramètres pour chaque dossier sélectionnés. Voulez-vous vraiment continuer ?

en: Save Folder Settings
fr: Enregistrer les paramètres de dossier

en: Select
fr: Sélectionner

en: Unselect
fr: Désélectionner

[ctx: @title:window]
en: Configure Gravatar
fr: Configurer Gravatar

en: Enable Gravatar Support
fr: Activer la prise en charge de Gravatar

[ctx: @title:window]
en: Create
fr: Créer

[ctx: @title:window]
en: Edit
fr: Modifier

en: Server Name:
fr: Nom du serveur :

en: <qt><a href="whatsthis1">Argument format information...</a></qt>
fr: <qt><a href="whatsthis1">Informations sur le format de l'argument...</a></qt>

en: <qt><p><strong>These expressions may be used for the arguments:</strong></p><ul><li>%u - url used by command</li></ul></strong></p></qt>
fr: <qt><p><strong>Ces expressions peuvent être utilisées comme arguments : </strong></p><ul><li>%u - URL utilisée par la commande</li></ul></strong></p></qt>

en: Command line:
fr: Ligne de commandes :

en: Executable:
fr: Exécutable :

[ctx: @title:window]
en: Configure Open Url With Plugin
fr: Configurer l'ouverture d'URL avec un module externe

[ctx: @action:button]
en: Add Rule...
fr: Ajouter une règle...

[ctx: @action:button]
en: Remove Rule
fr: Supprimer une règle

[ctx: @action:button]
en: Modify Rule...
fr: Modifier une règle...

en: Rule already exists.
fr: La règle existe déjà.

en: Duplicate Rule
fr: Dupliquer une règle

en: Do you want to remove this rule? | Do you want to remove these rules?
fr[0]: Voulez-vous supprimer cette règle ?
fr[1]: Voulez-vous supprimer ces règles ?

[ctx: @title]
en: Remove Rule
fr: Supprimer une règle

en: Add Rule...
fr: Ajouter une règle...

en: Edit Rule...
fr: Modifier une règle...

en: Remove Rule | Remove Rules
fr[0]: Supprimer une règle
fr[1]: Supprimer des règles

[ctx: @title:window]
en: Configure Scam Settings
fr: Configurer les paramètres de fraude

en: Domain
fr: Domaine

en: Check
fr: Vérifier

en: Disable All Check
fr: Désactiver toutes les vérifications

en: Redirect Url
fr: Rediriger l'URL

en: Has Ip
fr: A une adresse IP
