kdepim-addons - en to fr translation catalogue (28 entries)

[ctx: @title:window]
en: Configure Rule
fr: Configurer une règle

[ctx: @label:textbox]
en: Type:
fr: Type :

[ctx: @label:textbox]
en: Contains:
fr: Contient :

en: Body
fr: Corps

en: Subject
fr: Sujet

en: To
fr: À

en: Cc
fr: CC

en: Bcc
fr: Copie cachée

en: Unread
fr: Non lu

[ctx: @title:window]
en: Configure Before Deleting Mail
fr: Configurer avant la suppression du courriel

[ctx: @action]
en: Confirm Before Deleting
fr: Confirmer avant suppression

en: Configure
fr: Configurer

en: Do you want to delete this email?
    %1
fr: Voulez-vous vraiment supprimer ce courriel ?
    %1

[ctx: @title:window]
en: Confirm Delete Mail
fr: Confirmer la suppression du courriel

[ctx: @option:check]
en: Apply to All
fr: Appliquer à tout

en: The message with subject '%2' contains '%1'
fr: Le message ayant « %2 » pour objet contient « %1 ».

en: The message with subject '%1' is %2
fr: Le message ayant « %1 » pour objet est %2

[ctx: @action:button]
en: Add Rule…
fr: Ajouter une règle...

[ctx: @action:button]
en: Remove Rule
fr: Supprimer une règle

[ctx: @action:button]
en: Modify Rule…
fr: Modifier une règle...

en: Pattern
fr: Motif

en: Add Rule…
fr: Ajouter une règle...

en: Edit Rule…
fr: Modifier une règle...

en: Remove Rule | Remove Rules
fr[0]: Supprimer une règle
fr[1]: Supprimer des règles

en: Do you want to remove this rule? | Do you want to remove these rules?
fr[0]: Voulez-vous vraiment supprimer cette règle ?
fr[1]: Voulez-vous vraiment supprimer cette règle ?

[ctx: @title]
en: Remove Rule
fr: Supprimer une règle

en: Same rule already exists.
fr: La même règle existe déjà.

[ctx: @title:window]
en: Create Rule
fr: Créer une règle
