kdepim-addons - en to it translation catalogue (13 entries)

en: AddressBook info
it: Informazioni rubrica

en: Name of user
it: Nome dell'utente

en: Get Info From AddressBook
it: Ottieni informazioni dalla rubrica

en: Use this tool to get user info from akonadi database
it: Utilizza questo strumento per ottenere informazioni sull'utente dal database akonadi

en: Configure Addressbook Tool Plugin
it: Configura l'estensione dello strumento Rubrica

en: Get Email...
it: Ricevi email...

en: No Contact found in addressbook for %1
it: Nessun contatto trovato per %1 nella rubrica

en: No preferred email found for %1
it: Nessuna indirizzo di posta preferito trovato per %1

en: The preferred email for %1 is %2
it: L'indirizzo di posta preferito per %1 è %2

en: No Birthday found for %1
it: Nessun compleanno trovato per %1

en: Birthday for %1 is %2
it: Il compleanno per %1 è %2

en: No Address found for %1
it: Nessun indirizzo trovato per %1

en: Address found for %1 is %2
it: L'indirizzo trovato per %1 è %2
