kdepim-addons - en to it translation catalogue (9 entries)

en: calendar info
it: informazioni calendario

en: Name of user
it: Nome dell'utente

en: Get Info From calendar
it: Ottieni informazioni dal calendario

en: Use this tool to get user info from akonadi database
it: Utilizza questo strumento per ottenere informazioni sull'utente dal database akonadi

en: Configure Calendar Tool Plugin
it: Configura l'estensione del calendario

en: Get Email...
it: Ricevi email...

en: No Contact found in calendar for %1
it: Nessun contatto trovato nel calendario per %1

en: Birthday for %1 is %2
it: Il compleanno per %1 è %2

en: The preferred email is %1
it: L'indirizzo di posta preferito è %1
