kmail_editor_plugins - en to pt translation catalogue (36 entries)

en: Autocorrect Text
pt: Auto-Corrigir o Texto

en: Autocorrect Full Text
pt: Auto-Corrigir o Texto Completo

en: Autocorrect Selected Text
pt: Auto-Corrigir o Texto Seleccionado

en: Insert Email...
pt: Inserir um E-mail...

en: Select Short URL server:
pt: Seleccione o servidor de URL's curtos:

en: Insert Short URL...
pt: Inserir um URL Curto...

en: No network connection detected, we cannot shorten URL.
pt: Não foi detectada nenhuma ligação à rede, pelo que não é possível reduzir o URL.

en: String doesn't seem to be a URL
pt: O texto não parece ser um URL

en: An error occurred: "%1"
pt: Ocorreu um erro: "%1"

en: Error reported by server:
    '%1'
pt: Erro devolvido pelo servidor:
    '%1'

en: Insert Special Character...
pt: Inserir um Carácter Especial...

[ctx: @title:window]
en: Insert Special Character
pt: Inserir um Carácter Especial

en: Insert
pt: Inserir

en: Insert Non Breaking Space
pt: Inserir um Espaço Inquebrável

[ctx: @title:window]
en: Configure quick text
pt: Configurar o texto rápido

en: Import...
pt: Importar...

en: Export...
pt: Exportar...

en: Import QuickText
pt: Importar um Texto Rápido

en: Export QuickText
pt: Exportar o Texto Rápido

en: Variables
pt: Variáveis

en: Add Snippet...
pt: Adicionar um Excerto...

en: Edit Snippet...
pt: Editar o Excerto...

en: Remove Snippet
pt: Remover o Excerto

en: Add Group...
pt: Adicionar um Grupo...

en: Rename Group...
pt: Mudar o Nome do Grupo...

en: Remove Group
pt: Remover o Grupo

en: Text Snippets
pt: Excertos de Texto

[ctx: @info]
en: Do you really want to remove snippet "%1"?<nl/><warning>There is no way to undo the removal.</warning>
pt: Deseja realmente remover o excerto "%1"?<nl/><warning>Não existe forma de anular esta operação.</warning>

[ctx: @info]
en: Do you really want to remove group "%1" along with all its snippets?<nl/><warning>There is no way to undo the removal.</warning>
pt: Deseja realmente remover o grupo "%1", bem como todos os seus excertos?<nl/><warning>Não existe forma de anular esta operação.</warning>

[ctx: @info]
en: Do you really want to remove group "%1"?
pt: Deseja remover o grupo "%1"?

en: QuickText was changed. Do you want to save it?
pt: O Texto Rápido foi alterado. Deseja gravá-lo?

en: Save
pt: Gravar

en: General
pt: Geral

en: Share Mail Text...
pt: Partilhar o Texto do E-Mail...

en: Zoom: %1%
pt: Ampliação: %1%

en: Zoom...
pt: Ampliação...
