kdepim-addons - en to pt translation catalogue (69 entries)

en: Still verify the signature, if a domain is only testing DKIM
pt: Verifique à mesma a assinatura, mesmo que um domínio só esteja a testar o DKIM

en: Use relaxed parsing when reading "Authentication-Result" header
pt: Usar um processamento relaxado ao ler o cabeçalho de resultados da autenticação

en: Nothing
pt: Nada

en: Warning
pt: Aviso

en: Error
pt: Erro

en: Treat RSA-SHA1 sign algorithm as:
pt: Tratar o algoritmo de assinatura RSA-SHA1 como:

en: Treat small Key as:
pt: Tratar uma chave pequena como:

en: Configure
pt: Configurar

en: Authentication Server verified:
pt: Servidor de Autenticação verificado:

[ctx: @title:window]
en: Configure Authentication Verified Server
pt: Configurar o Servidor Verificado de Autenticação

en: New Server:
pt: Novo Servidor:

en: New Server
pt: Novo Servidor

en: Modify Server
pt: Modificar o Servidor

en: Server:
pt: Servidor:

en: Do you want to delete selected server(s) name?
pt: Deseja remover o nome dos servidores seleccionados?

[ctx: @title:window]
en: Configure DKIM
pt: Configurar o DKIM

en: General
pt: Geral

en: Record Keys
pt: Chaves do Registo

en: Policy
pt: Política

en: Advanced
pt: Avançado

en: Enable DKIM Support
pt: Activar o Suporte para o DKIM

en: Save DKIM Result
pt: Gravar o Resultado do DKIM

en: Replace DKIM result by Authentication-Result header value
pt: Substitui o resultado do DKIM pelo valor do cabeçalho de resultados da autenticação

en: Save Record Key:
pt: Gravar a Chave do Registo:

en: Save
pt: Gravar

en: Save and Compare
pt: Gravar e Comparar

en: Check if e-mail should be signed
pt: Verificar se deve assinar o e-mail

en: Use DMARC to heuristically determine if an e-mail should be signed
pt: Usar o DMARC para determinar heuristicamente se um e-mail deve ser assinado

en: Use default rule
pt: Usar a regra predefinida

en: Autogenerate rule
pt: Gerar automaticamente a regra

en: Read Authentication-Results header
pt: Ler o cabeçalho de resultados da autenticação

en: Autogenerate when Sender in SDID
pt: Auto-Gerar Quando o Emissor Estiver na SDID

en: Show Rules
pt: Mostrar as Regras

[ctx: @title:window]
en: Configure Expiry Account Trash Folder
pt: Configurar a Expiração da Pasta de Lixo da Conta

[ctx: @title:window]
en: Configure Folder Settings
pt: Configurar as Definições da Pasta

en: Modify
pt: Modificar

en: View
pt: Ver

en: Expiry
pt: Expiração

en: Template
pt: Modelo

en: It will override all settings for each selected folder. Do you want to continue?
pt: Isto irá substituir toda a configuração de cada pasta seleccionada. Deseja continuar?

en: Save Folder Settings
pt: Configurar as Definições da Pasta

en: Select
pt: Seleccionar

en: Unselect
pt: Deseleccionar

[ctx: @title:window]
en: Configure Gravatar
pt: Configurar o Gravatar

en: Enable Gravatar Support
pt: Activar o Suporte para o Gravatar

[ctx: @title:window]
en: Create
pt: Criar

[ctx: @title:window]
en: Edit
pt: Editar

en: Server Name:
pt: Nome do Servidor:

en: <qt><a href="whatsthis1">Argument format information...</a></qt>
pt: <qt><a href="whatsthis1">Informação do formato dos argumentos...</a></qt>

en: <qt><p><strong>These expressions may be used for the arguments:</strong></p><ul><li>%u - url used by command</li></ul></strong></p></qt>
pt: <qt><p><strong>Poderá usar estas expressões para os argumentos:</strong></p><ul><li>%u - o URL usado pelo comando</li></ul></strong></p></qt>

en: Command line:
pt: Linha de comandos:

en: Executable:
pt: Executável:

[ctx: @title:window]
en: Configure Open Url With Plugin
pt: Configurar o 'Plugin' de Abertura do URL

[ctx: @action:button]
en: Add Rule...
pt: Adicionar uma Regra...

[ctx: @action:button]
en: Remove Rule
pt: Remover a Regra

[ctx: @action:button]
en: Modify Rule...
pt: Modificar a Regra...

en: Rule already exists.
pt: A regra já existe.

en: Duplicate Rule
pt: Duplicar a Regra

en: Do you want to remove this rule? | Do you want to remove these rules?
pt[0]: Deseja remover esta regra?
pt[1]: Deseja remover estas regras?

[ctx: @title]
en: Remove Rule
pt: Remover a Regra

en: Add Rule...
pt: Adicionar uma Regra...

en: Edit Rule...
pt: Editar a Regra...

en: Remove Rule | Remove Rules
pt[0]: Remover a Regra
pt[1]: Remover as Regras

[ctx: @title:window]
en: Configure Scam Settings
pt: Configurar as Definições de Burlas

en: Domain
pt: Domínio

en: Check
pt: Verificar

en: Disable All Check
pt: Desactivar Todas as Verificações

en: Redirect Url
pt: URL de Encaminhamento

en: Has Ip
pt: Tem o IP
