messageviewerheaderplugins - en to pt translation catalogue (19 entries)

[ctx: View->headers->]
en: &Brief Headers
pt: Cabeçalhos &Resumidos

en: Show brief list of message headers
pt: Mostra uma lista breve dos cabeçalhos das mensagens

en: From:
pt: De:

en: To:
pt: Para:

[ctx: View->headers->]
en: &Enterprise Headers
pt: Cabeçalhos &Empresariais

en: Show the list of headers in Enterprise style
pt: Mostra a lista de cabeçalhos num formato empresarial

en: (resent from %1)
pt: (enviado de novo de %1)

en: (receiver was %1)
pt: (o destinatário foi %1)

[ctx: To-field of the mail header.]
en: To:
pt: Para:

en: Date:
pt: Data:

en: MDN To:
pt: MDN Para:

en: Spam Status:
pt: Estado de Lixo:

[ctx: View->headers->]
en: &Fancy Headers
pt: Cabeçalhos &Bonitos

en: Show the list of headers in a fancy format
pt: Mostra a lista de cabeçalhos num formato mais agradável

en: Attachments:
pt: Anexos:

[ctx: View->headers->]
en: &Long Headers
pt: Cabeçalhos &Longos

en: Show long list of message headers
pt: Mostra uma lista extensa com os cabeçalhos das mensagens

[ctx: View->headers->]
en: &Standard Headers
pt: Cabeçalho&s-Padrão

en: Show standard list of message headers
pt: Mostra uma lista normal com os cabeçalhos das mensagens
