kmail_editor_plugins - en to pt_BR translation catalogue (34 entries)

en: Autocorrect Text
pt_BR: Autocorreção do texto

en: Autocorrect Full Text
pt_BR: Autocorreção do texto completo

en: Autocorrect Selected Text
pt_BR: Autocorreção do texto selecionado

en: Insert Email...
pt_BR: Inserir e-mail...

en: Select Short URL server:
pt_BR: Selecione o servidor de URLs reduzidas:

en: Insert Short URL...
pt_BR: Inserir uma URL reduzida...

en: No network connection detected, we cannot shorten URL.
pt_BR: Nenhuma conexão de rede detectada, não é possível encurtar a URL.

en: String doesn't seem to be a URL
pt_BR: A string não parece ser uma URL

en: An error occurred: "%1"
pt_BR: Ocorreu um erro: "%1"

en: Error reported by server:
    '%1'
pt_BR: Erro informado pelo servidor:
    '%1'

en: Insert Special Character...
pt_BR: Inserir caractere especial...

[ctx: @title:window]
en: Insert Special Character
pt_BR: Inserir caractere especial

en: Insert
pt_BR: Inserir

en: Insert Non Breaking Space
pt_BR: Inserir espaço inquebrável

[ctx: @title:window]
en: Configure quick text
pt_BR: Configurar o texto rápido

en: Import...
pt_BR: Importar...

en: Export...
pt_BR: Exportar...

en: Import QuickText
pt_BR: Importar texto rápido

en: Export QuickText
pt_BR: Exportar texto rápido

en: Variables
pt_BR: Variáveis

en: Add Snippet...
pt_BR: Adicionar trecho...

en: Edit Snippet...
pt_BR: Editar trecho...

en: Remove Snippet
pt_BR: Remover trecho

en: Add Group...
pt_BR: Adicionar grupo...

en: Rename Group...
pt_BR: Renomear grupo...

en: Remove Group
pt_BR: Remover grupo

en: Text Snippets
pt_BR: Trechos de texto

[ctx: @info]
en: Do you really want to remove snippet "%1"?<nl/><warning>There is no way to undo the removal.</warning>
pt_BR: Deseja realmente remover o trecho "%1"?<nl/><warning>Não será possível desfazer a remoção.</warning>

[ctx: @info]
en: Do you really want to remove group "%1" along with all its snippets?<nl/><warning>There is no way to undo the removal.</warning>
pt_BR: Deseja realmente remover o grupo "%1" e todos os seus trechos?<nl/><warning>Não será possível desfazer a remoção.</warning>

[ctx: @info]
en: Do you really want to remove group "%1"?
pt_BR: Deseja realmente remover o grupo "%1"?

en: QuickText was changed. Do you want to save it?
pt_BR: O texto rápido foi alterado; Deseja salvá-lo?

en: Save
pt_BR: Salvar

en: General
pt_BR: Geral

en: Share Mail Text...
pt_BR: Compartilhar texto do e-mail...
