kdepim-addons - en to pt_BR translation catalogue (28 entries)

en: Display key details
pt_BR: Exibir detalhes da chave

en: Publish the key
pt_BR: Publicar a chave

en: No valid key data in file.
pt_BR: Nenhum dado de chave válido no arquivo.

en: Import the key
pt_BR: Importar a chave

en: An error occurred while importing the key.
pt_BR: Ocorreu um erro ao importar a chave.

en: Import error
pt_BR: Erro de importação

en: The key has been successfully imported.
pt_BR: A chave foi importada com sucesso.

en: Import finished
pt_BR: Importação concluída

en: Register your OpenPGP key with your email provider.
pt_BR: Registre sua chave OpenPGP com seu provedor de e-mail.

en: When you register your key with your email provider other people will then be able to retrieve the key and send you encrypted emails and verify authenticity of emails you send them.
pt_BR: Quando você registra sua chave no seu fornecedor de e-mail, outras pessoas poderão obter a chave e enviar a você e-mails criptografados e verificar a autenticidade dos e-mails que você enviar.

en: An error occurred while publishing the key. Please try again later.
pt_BR: Ocorreu um erro ao publicar a chave. Tente novamente mais tarde.

en: Register the key
pt_BR: Registrar a chave

en: The email will be automatically deleted once you confirm the registration.
pt_BR: O e-mail será excluído automaticamente quando você confirmar o registro.

en: Show key details
pt_BR: Exibir detalhes da chave

en: This is an automatically generated email. The purpose of this email is to register your OpenPGP key with your email provider.
pt_BR: Este é um e-mail gerado automaticamente. O propósito deste e-mail é registrar sua chave OpenPGP com seu provedor de e-mail.

en: Your OpenPGP key will be published on your email provider's key server. Other users will be able to retrieve the key and send you encrypted emails and verify authenticity of emails you send them.
pt_BR: Sua chave OpenPGP será publicada no servidor de chaveiro do seu fornecedor de e-mail. Outros usuários poderão obter a chave e enviar a você e-mails criptografados e verificar a autenticidade dos e-mails que você enviar.

en: OpenPGP Key
pt_BR: Chave OpenPGP

en: This is an OpenPGP key, which can be used to sign or encrypt emails.
pt_BR: Esta é uma chave OpenPGP, que pode ser usada para assinar ou criptografar e-mails.

en: Loading key details...
pt_BR: Carregando detalhes da chave...

en: Owner:
pt_BR: Proprietário:

en: Created:
pt_BR: Criado em:

en: Fingerprint:
pt_BR: Impressão digital:

en: This key is unknown, it could not be found in your local keyring. You may want to import this key.
pt_BR: Esta chave é desconhecida, ela não pôde ser encontrada no seu chaveiro local. Você pode querer importar esta chave.

en: Error while loading key: %1
pt_BR: Erro ao carregar a chave: %1

en: Hide key details
pt_BR: Ocultar detalhes da chave

en: Open in Kleopatra
pt_BR: Abrir no Kleopatra

en: Show key details ...
pt_BR: Exibir detalhes da chave...

en: Import key
pt_BR: Importar chave
