kdepim-addons - en to pt_BR translation catalogue (28 entries)

en: Send to %1
pt_BR: Enviar para %1

en: Show calendar at the time of this reservation.
pt_BR: Mostrar o calendário no momento desta reserva.

en: Add reservation to your calendar.
pt_BR: Adicionar reserva no seu calendário.

en: Import reservation into KDE Itinerary.
pt_BR: Importar reserva para o KDE Itinerary.

en: Send this reservation to a device using KDE Connect.
pt_BR: Envia esta reserva para um dispositivo com o KDE Connect.

en: Boarding Pass
pt_BR: Cartão de embarque

en: Ticket
pt_BR: Ingresso

en: View
pt_BR: Visualizar

en: Download
pt_BR: Baixar

en: Modify
pt_BR: Modificar

en: Cancel
pt_BR: Cancelar

en: Reservation canceled.
pt_BR: Reserva cancelada.

en: Seat: %1
pt_BR: Assento: %1

en: Canceled:
pt_BR: Cancelado:

en: Gate: %1
pt_BR: Portão: %1

en: Boarding: %1
pt_BR: Embarque: %1

en: Group: %1
pt_BR: Grupo: %1

en: Number Of People: %1
pt_BR: Número de pessoa: %1

en: Reservation Number: %1
pt_BR: Número da reserva: %1

en: Under Name: %1
pt_BR: No nome de: %1

en: Show Calendar
pt_BR: Exibir calendário

en: Add to Calendar
pt_BR: Adicionar ao calendário

en: Add to KDE Itinerary
pt_BR: Adicionar ao KDE Itinerary

en: Send to Device...
pt_BR: Enviar para o dispositivo...

en: Show location on map
pt_BR: Mostrar localização no mapa

en: Search address on map
pt_BR: Pesquisar endereço no mapa

en: Class: %1
pt_BR: Classe: %1

en: Coach: %1
pt_BR: Vagão: %1
