kdepim-addons - en to pt_BR translation catalogue (69 entries)

en: Still verify the signature, if a domain is only testing DKIM
pt_BR: Verifique a assinatura, mesmo que um domínio só esteja testando o DKIM

en: Use relaxed parsing when reading "Authentication-Result" header
pt_BR: Usar um processamento relaxado ao ler o cabeçalho de "resultados da autenticação"

en: Nothing
pt_BR: Nada

en: Warning
pt_BR: Aviso

en: Error
pt_BR: Erro

en: Treat RSA-SHA1 sign algorithm as:
pt_BR: Tratar o algoritmo de assinatura RSA-SHA1 como:

en: Treat small Key as:
pt_BR: Tratar uma chave pequena como:

en: Configure
pt_BR: Configurar

en: Authentication Server verified:
pt_BR: Servidor de autenticação verificado:

[ctx: @title:window]
en: Configure Authentication Verified Server
pt_BR: Configurar o servidor de autenticação verificada

en: New Server:
pt_BR: Novo servidor:

en: New Server
pt_BR: Novo servidor

en: Modify Server
pt_BR: Modificar servidor

en: Server:
pt_BR: Servidor:

en: Do you want to delete selected server(s) name?
pt_BR: Deseja excluir o nome do servidor selecionado?

[ctx: @title:window]
en: Configure DKIM
pt_BR: Configurar o DKIM

en: General
pt_BR: Geral

en: Record Keys
pt_BR: Chaves do registro

en: Policy
pt_BR: Política

en: Advanced
pt_BR: Avançado

en: Enable DKIM Support
pt_BR: Habilitar suporte ao DKIM

en: Save DKIM Result
pt_BR: Salvar resultado do DKIM

en: Replace DKIM result by Authentication-Result header value
pt_BR: Substitui o resultado do DKIM pelo valor do cabeçalho de resultados da autenticação

en: Save Record Key:
pt_BR: Salvar chave do registro:

en: Save
pt_BR: Salvar

en: Save and Compare
pt_BR: Salvar e comparar

en: Check if e-mail should be signed
pt_BR: Verificar se o e-mail deve ser assinado

en: Use DMARC to heuristically determine if an e-mail should be signed
pt_BR: Usar o DMARC para determinar heuristicamente se um e-mail deve ser assinado

en: Use default rule
pt_BR: Usar a regra padrão

en: Autogenerate rule
pt_BR: Gerar regra automaticamente

en: Read Authentication-Results header
pt_BR: Ler o cabeçalho de resultados da autenticação

en: Autogenerate when Sender in SDID
pt_BR: Autogerar quando o emissor estiver na SDID

en: Show Rules
pt_BR: Mostrar regras

[ctx: @title:window]
en: Configure Expiry Account Trash Folder
pt_BR: Configurar expiração da pasta da Lixeira da conta

[ctx: @title:window]
en: Configure Folder Settings
pt_BR: Configurações da pasta

en: Modify
pt_BR: Modificar

en: View
pt_BR: Exibir

en: Expiry
pt_BR: Expiração

en: Template
pt_BR: Modelo

en: It will override all settings for each selected folder. Do you want to continue?
pt_BR: Isto irá sobrescrever todas as configurações para cada pasta selecionada. Deseja continuar?

en: Save Folder Settings
pt_BR: Salvar configurações da pasta

en: Select
pt_BR: Selecionar

en: Unselect
pt_BR: Desmarcar

[ctx: @title:window]
en: Configure Gravatar
pt_BR: Configurar o Gravatar

en: Enable Gravatar Support
pt_BR: Habilitar o suporte ao Gravatar

[ctx: @title:window]
en: Create
pt_BR: Criar

[ctx: @title:window]
en: Edit
pt_BR: Editar

en: Server Name:
pt_BR: Nome do servidor:

en: <qt><a href="whatsthis1">Argument format information...</a></qt>
pt_BR: <qt><a href="whatsthis1">Informação do formato do argumento...</a></qt>

en: <qt><p><strong>These expressions may be used for the arguments:</strong></p><ul><li>%u - url used by command</li></ul></strong></p></qt>
pt_BR: <qt><p><strong>Estas expressões podem ser usadas para os argumentos:</strong></p><ul><li>%u - URL usada pelo comando</li></ul></strong></p></qt>

en: Command line:
pt_BR: Linha de comando:

en: Executable:
pt_BR: Executável:

[ctx: @title:window]
en: Configure Open Url With Plugin
pt_BR: Configurar plugin abrir URL com

[ctx: @action:button]
en: Add Rule...
pt_BR: Adicionar regra...

[ctx: @action:button]
en: Remove Rule
pt_BR: Remover regra

[ctx: @action:button]
en: Modify Rule...
pt_BR: Modificar regra...

en: Rule already exists.
pt_BR: A regra já existe.

en: Duplicate Rule
pt_BR: Duplicar regra

en: Do you want to remove this rule? | Do you want to remove these rules?
pt_BR[0]: Deseja remover esta regra?
pt_BR[1]: Deseja remover estas regras?

[ctx: @title]
en: Remove Rule
pt_BR: Remover regra

en: Add Rule...
pt_BR: Adicionar regra...

en: Edit Rule...
pt_BR: Editar regra...

en: Remove Rule | Remove Rules
pt_BR[0]: Remover regra
pt_BR[1]: Remover regras

[ctx: @title:window]
en: Configure Scam Settings
pt_BR: Configurações de fraude

en: Domain
pt_BR: Domínio

en: Check
pt_BR: Verificações

en: Disable All Check
pt_BR: Desabilitar todas as verificações

en: Redirect Url
pt_BR: Redirecionar URL

en: Has Ip
pt_BR: Tem IP
