messageviewerheaderplugins - en to pt_BR translation catalogue (21 entries)

en: CC:
pt_BR: Cc:

en: BCC:
pt_BR: Cco:

[ctx: View->headers->]
en: &Brief Headers
pt_BR: Cabeçalhos &resumidos

en: Show brief list of message headers
pt_BR: Mostra uma lista resumida dos cabeçalhos das mensagens

en: From:
pt_BR: De:

en: To:
pt_BR: Para:

[ctx: View->headers->]
en: &Enterprise Headers
pt_BR: Cabeçalhos &empresariais

en: Show the list of headers in Enterprise style
pt_BR: Mostra a lista de cabeçalhos em formato empresarial

en: (resent from %1)
pt_BR: (reenviado por %1)

en: (receiver was %1)
pt_BR: (o destinatário foi %1)

[ctx: To-field of the mail header.]
en: To:
pt_BR: Para:

en: Date:
pt_BR: Data:

en: MDN To:
pt_BR: MDN para:

en: Spam Status:
pt_BR: Status de spam:

[ctx: View->headers->]
en: &Fancy Headers
pt_BR: Cabeçalhos &bonitos

en: Show the list of headers in a fancy format
pt_BR: Mostrar a lista de cabeçalhos em formato bonito

en: Attachments:
pt_BR: Anexos:

[ctx: View->headers->]
en: &Long Headers
pt_BR: Cabeçalhos &longos

en: Show long list of message headers
pt_BR: Mostra uma lista longa dos cabeçalhos das mensagens

[ctx: View->headers->]
en: &Standard Headers
pt_BR: Cabeçalhos &padrão

en: Show standard list of message headers
pt_BR: Mostra uma lista padrão de cabeçalhos de mensagens
