kcontactmanager - en to ru translation catalogue (114 entries)

en: Export CSV file...
ru: Экспорт в CSV-файл...

en: Export contacts to a file in comma separated value format.
ru: Экспорт контактов в текстовый файл с разделителями (CSV).

en: Import CSV file...
ru: Импорт CSV-файла...

en: Import contacts from a file in comma separated value format.
ru: Импорт контактов из текстового файла с разделителями (CSV)

en: Which contact do you want to export?
ru: Выберите контакты для экспорта.

en: You have not selected any contacts to export.
ru: Не выбраны контакты для экспорта.

en: <qt>Unable to open file <b>%1</b></qt>
ru: <qt>Не удалось открыть файл <b>%1</b>.</qt>

en: <qt>Unable to open file <b>%1</b>.</qt>
ru: <qt>Не удалось открыть файл <b>%1</b>.</qt>

[ctx: @title:window]
en: CSV Import Dialog
ru: Импорт из CSV

[ctx: @label]
en: Importing contacts
ru: Импорт контактов

[ctx: @label]
en: File to import:
ru: Импортировать из файла:

[ctx: @info:tooltip]
en: Select a csv file to import
ru: Выберите файл в формате CSV для импорта

[ctx: @info:whatsthis]
en: Click this button to start a file chooser that will allow you to select a csv file to import.
ru: Открыть диалог выбора файлов и указать файл (в формате CSV), который нужно импортировать.

[ctx: @title:group]
en: Delimiter
ru: Разделитель

[ctx: @option:radio Field separator]
en: Comma
ru: запятая

[ctx: @info:tooltip]
en: Set the field separator to a comma
ru: В качестве разделителя полей используется запятая

[ctx: @info:whatsthis]
en: Select this option if your csv file uses the comma as a field separator.
ru: Выберите этот параметр, если файл в формате CSV использует запятую в качестве разделителя полей.

[ctx: @option:radio Field separator]
en: Semicolon
ru: точка с запятой

[ctx: @info:tooltip]
en: Set the field separator to a semicolon
ru: В качестве разделителя полей используется точка с запятой

[ctx: @info:whatsthis]
en: Select this option if your csv file uses the semicolon as a field separator.
ru: Выберите этот параметр, если файл в формате CSV использует точку с запятой в качестве разделителя полей.

[ctx: @option:radio Field separator]
en: Tabulator
ru: табуляция

[ctx: @info:tooltip]
en: Set the field separator to a tab character
ru: В качестве разделителя полей используется знак табуляции

[ctx: @info:whatsthis]
en: Select this option if your csv file uses the tab character as a field separator.
ru: Выберите этот параметр, если файл в формате CSV использует знак табуляции в качестве разделителя полей.

[ctx: @option:radio Field separator]
en: Space
ru: пробел

[ctx: @info:tooltip]
en: Set the field separator to a space character
ru: В качестве разделителя полей используется пробел

[ctx: @info:whatsthis]
en: Select this option if your csv file uses the space character as a field separator.
ru: Выберите этот параметр, если файл в формате CSV использует пробел в качестве разделителя полей.

[ctx: @option:radio Custom field separator]
en: Other
ru: другой

[ctx: @info:tooltip]
en: Set the field separator to a custom character
ru: В качестве разделителя полей используется пользовательский символ

[ctx: @info:whatsthis]
en: Select this option if to use some other character as the field delimiter for the data in your csv file.
ru: Выберите этот параметр, если файл в формате CSV использует символ, определённый пользователем, в качестве разделителя полей.

[ctx: @info:tooltip]
en: Set the custom delimiter character
ru: Укажите пользовательский символ

[ctx: @info:whatsthis]
en: Enter a custom character to use as the delimiter character. If you enter more than 1 character, only the first will be used and the remaining characters will be ignored.
ru: Введите символ, который будет использоваться в качестве разделителя. Если введено более одного символа, то будет использован только первый из них, остальные символы будут проигнорированы.

[ctx: @label:listbox]
en: Text quote:
ru: Экранирующий символ:

[ctx: @info:tooltip]
en: Select the quote character
ru: Выберите экранирующий символ

[ctx: @info:whatsthis]
en: Choose the character that your csv data uses to "quote" the field delimiter if that character happens to occur within the data.  For example, if the comma is the field delimiter, then any comma occurring with the data will be "quoted" by the character specified here.
ru: Символ, который будет использоваться в файле CSV для экранирования символа разделителя поля, если он появится внутри данных. Например, если запятая является разделителем поля, то любая запятая, встретившаяся в данных, будет экранирована с помощью указанного здесь символа.

[ctx: @item:inlistbox Quote character option]
en: None
ru: Нет

[ctx: @label:listbox]
en: Date format:
ru: Формат даты:

[ctx: @info:tooltip]
en: <para><list><item>y: year with 2 digits</item><item>Y: year with 4 digits</item><item>m: month with 1 or 2 digits</item><item>M: month with 2 digits</item><item>d: day with 1 or 2 digits</item><item>D: day with 2 digits</item><item>H: hours with 2 digits</item><item>I: minutes with 2 digits</item><item>S: seconds with 2 digits</item></list></para>
ru: <para><list><item>г: год 2 цифрами</item><item>Г: год 4 цифрами</item> <item>м: месяц 1 или 2 цифрами</item><item>М: месяц 2 цифрами</item> <item>д: день 1 или 2 цифрами</item><item>Д: день 2 цифрами</item> <item>ч: час 2 цифрами</item><item>I: минуты 2 цифрами</item> <item>С: секунды 2 цифрами</item></list></para>

[ctx: @info:whatsthis]
en: <para>Specify a format to use for dates included in your csv data. Use the following sequences to help you define the format:</para><para><list><item>y: year with 2 digits</item><item>Y: year with 4 digits</item><item>m: month with 1 or 2 digits</item><item>M: month with 2 digits</item><item>d: day with 1 or 2 digits</item><item>D: day with 2 digits</item><item>H: hours with 2 digits</item><item>I: minutes with 2 digits</item><item>S: seconds with 2 digits</item></list></para><para>Example: "Y-M-D" corresponds to a date like "2012-01-04"</para>
ru: <para>Доступные форматы записи даты и времени в файл CSV:</para><para><list><item>г: год 2 цифрами</item><item>Г: год 4 цифрами</item> <item>м: месяц 1 или 2 цифрами</item><item>М: месяц 2 цифрами</item> <item>д: день 1 или 2 цифрами</item><item>Д: день 2 цифрами</item> <item>ч: час 2 цифрами</item><item>I: минуты 2 цифрами</item> <item>С: секунды 2 цифрами</item></list></para><para>Например, «Г-М-Д» соответствует дате в виде «2012-01-04»</para>

[ctx: @label:listbox]
en: Text codec:
ru: Кодировка текста:

[ctx: @info:tooltip]
en: Select the text codec
ru: Выберите кодировку текста

[ctx: @info:whatsthis]
en: Choose the character encoding of the data in your csv file.
ru: Укажите кодировку данных для файла в формате CSV.

[ctx: @option:check]
en: Skip first row of file
ru: Пропустить первую строку файла

[ctx: @info:tooltip]
en: Skip first row of csv file when importing
ru: Пропустить первую строку файла в формате CSV при импорте

[ctx: @info:whatsthis]
en: Check this box if you want the import to skip over the first row of the csv data. In many cases, the first line of a csv file will be a comment line describing the order of the data fields included in the file.
ru: Как правило, первая строка в файле в формате CSV является комментарием, описывающим порядок полей данных. Выбор этого параметра позволит пропустить первую строку файла при импорте.

[ctx: @action:button]
en: Apply Template...
ru: Применить шаблон...

[ctx: @action:button]
en: Save Template...
ru: Сохранить как шаблон...

[ctx: @item:inlistbox Codec setting]
en: Local (%1)
ru: Системная (%1)

[ctx: @item:inlistbox Codec setting]
en: Unicode
ru: Юникод

[ctx: @info:status]
en: You must assign at least one column.
ru: Необходимо определить хотя бы один столбец.

[ctx: @label]
en: There are no templates available yet.
ru: Нет ни одного доступного шаблона.

[ctx: @title:window]
en: No templates available
ru: Шаблонов нет

[ctx: @title:window]
en: Template Name
ru: Название шаблона

[ctx: @info]
en: Please enter a name for the template:
ru: Введите название шаблона:

[ctx: @info:status]
en: Cannot open input file.
ru: Невозможно открыть импортируемый файл.

en: Device is not open
ru: Устройство не открыто

[ctx: @label]
en: Do you really want to delete template '%1'?
ru: Удалить шаблон «%1»?

[ctx: @title:window]
en: Template Selection
ru: Выбор шаблона

[ctx: @info]
en: Please select a template, that matches the CSV file:
ru: Выберите шаблон, который соответствует этому файлу CSV:

en: GMX address book file (*.gmxa)
ru: Адресная книга GMX (*.gmxa)

en: Import GMX file...
ru: Импорт файла GMX...

en: Import contacts from a GMX address book file.
ru: Импорт контактов из файла GMX.

en: Export GMX file...
ru: Экспорт в GMX-файл...

en: Export contacts to a GMX address book file.
ru: Экспорт контактов в файл формата GMX.

en: <qt>Unable to open <b>%1</b> for reading.</qt>
ru: <qt>Не удалось открыть файл <b>%1</b> для чтения.</qt>

en: %1 is not a GMX address book file.
ru: Файл %1 не является адресной книгой GMX.

en: Import From LDAP server...
ru: Импорт с LDAP-сервера...

en: Import contacts from an LDAP server.
ru: Импорт контактов с LDAP-сервера.

en: Import LDIF file...
ru: Импорт из файла LDIF...

en: Import contacts from an LDIF file.
ru: Импорт контактов из файла каталога LDAP (LDIF).

en: Export LDIF file...
ru: Экспорт в файл LDIF...

en: Export contacts to an LDIF file.
ru: Экспорт контактов в файл формата каталога LDAP (LDIF).

en: LDif Files
ru: Файлы LDIF

en: LDif Files (*.ldif)
ru: Файлы LDIF (*.ldif)

[ctx: @title:group]
en: Fields to be exported
ru: Экспортируемые поля

[ctx: @option:check]
en: Private fields
ru: Приватные поля

[ctx: @info:tooltip]
en: Export private fields
ru: Экспорт приватных полей

[ctx: @info:whatsthis]
en: Check this box if you want to export the contact's private fields to the vCard output file.
ru: Экспортировать приватные поля контакта в файл vCard.

[ctx: @option:check]
en: Business fields
ru: Информация о работе

[ctx: @info:tooltip]
en: Export business fields
ru: Экспорт информации о работе

[ctx: @info:whatsthis]
en: Check this box if you want to export the contact's business fields to the vCard output file.
ru: Экспортировать поля с информацией о работе контакта в файл vCard.

[ctx: @option:check]
en: Other fields
ru: Другие поля

[ctx: @info:tooltip]
en: Export other fields
ru: Экспорт других полей

[ctx: @info:whatsthis]
en: Check this box if you want to export the contact's other fields to the vCard output file.
ru: Экспортировать другие поля в файл vCard.

[ctx: @option:check]
en: Encryption keys
ru: Ключи шифрования

[ctx: @info:tooltip]
en: Export encryption keys
ru: Экспорт ключей шифрования

[ctx: @info:whatsthis]
en: Check this box if you want to export the contact's encryption keys to the vCard output file.
ru: Экспортировать ключи шифрования контакта в файл vCard.

[ctx: @option:check]
en: Pictures
ru: Рисунки

[ctx: @info:tooltip]
en: Export pictures
ru: Экспорт рисунков

[ctx: @info:whatsthis]
en: Check this box if you want to export the contact's picture to the vCard output file.
ru: Экспортировать рисунок контакта в файл vCard.

[ctx: @title:group]
en: Export options
ru: Опции экспорта

[ctx: @option:check]
en: Display name as full name
ru: Отображаемое имя в виде полного имени

[ctx: @info:tooltip]
en: Export display name as full name
ru: Экспортировать отображаемое имя в полное имя

[ctx: @info:whatsthis]
en: Check this box if you want to export the contact's display name in the vCard's full name field.  This may be required to get the name shown correctly in GMail or Android.
ru: Экспортировать отображаемое имя контакта в поле полного имени в визитной карточке vCard. Эта опция может понадобиться для корректного отображения имени в GMail или Android.

[ctx: @title:window]
en: Import vCard
ru: Импорт vCard

[ctx: @info]
en: Do you want to import this contact into your address book?
ru: Импортировать этот контакт в адресную книгу?

[ctx: @action:button]
en: Import All...
ru: Импортировать все...

en: Import vCard...
ru: Импорт vCard...

en: Import contacts from a vCard file.
ru: Импорт контактов из файла vCard.

en: Export contacts to a vCard 4.0 file.
ru: Экспорт контактов в файл формата vCard 4.0.

en: Export vCard 4.0...
ru: Экспорт в файл vCard 4.0...

en: Export vCard 3.0...
ru: Экспорт в файл vCard 3.0...

en: Export contacts to a vCard 3.0 file.
ru: Экспорт контактов в файл формата vCard 3.0.

en: Export vCard 2.1...
ru: Экспорт в файл vCard 2.1...

en: Export contacts to a vCard 2.1 file.
ru: Экспорт контактов в файл формата vCard 2.1.

en: vCard (*.vcf *.vcard *.vct *.gcrd);;All files (*)
ru: vCard (*.vcf *.vcard *.vct *.gcrd);;Все файлы (*)

[ctx: @title:window]
en: Select vCard to Import
ru: Выберите vCard для импорта

[ctx: @title:window]
en: vCard Import Failed
ru: Ошибка импорта vCard

[ctx: @info]
en: <para>Unable to access vCard:</para><para>%1</para>
ru: <para>Не удалось получить доступ к vCard:</para><para>%1</para>

[ctx: @info]
en: You have selected a list of contacts, shall they be exported to several files?
ru: Выделен список контактов. Экспортировать его в несколько файлов?

[ctx: @action:button]
en: Export to One File
ru: Экспорт в один файл

[ctx: @action:button]
en: Export to Several Files
ru: Экспорт в несколько файлов

en: Import Windows Contact file...
ru: Импорт файла контактов Windows...

en: Import contacts from windows contact file.
ru: Импорт контактов из файла контактов Windows.

en: Windows Contact file (*.contact)
ru: Файл контактов Windows (*.contact)
