akonadi_maildir_resource - en to de translation catalogue (37 entries)

en: Archive Folder
de: Archiv-Ordner

en: Activities
de: Aktivitäten

en: The selected path is empty.
de: Der ausgewählte Pfad ist leer.

en: The selected path contains valid Maildir folders.
de: Der ausgewählte Pfad enthält gültige Maildir-Ordner.

en: The selected path is a valid Maildir.
de: Der ausgewählte Pfad ist ein gültiges Maildir.

en: The selected path does not exist yet, a new Maildir will be created.
de: Der ausgewählte Pfad existiert noch nicht, ein neues Maildir wird erzeugt.

en: The selected path does not exist.
de: Der ausgewählte Pfad existiert noch nicht.

en: Error opening %1; this folder is missing.
de: Fehler beim Öffnen von %1, dieser Ordner fehlt.

en: Error opening %1; either this is not a valid maildir folder, or you do not have sufficient access permissions.
de: Fehler beim Öffnen von %1. Entweder dies ist kein gültiger Maildir-Ordner oder Sie haben keine ausreichenden Zugriffsrechte.

en: Cannot locate mail file %1.
de: Die E-Maildatei %1 wurde nicht gefunden.

en: Cannot open mail file %1.
de: Die E-Maildatei %1 kann nicht geöffnet werden.

en: Cannot write to mail file %1.
de: Die E-Maildatei %1 kann nicht geschrieben werden.

en: Failed to create mail file %1. The error was: %2
de: Die E-Maildatei %1 kann nicht erstellt werden  %1. Die Fehlermeldung lautet: %2

en: Failed to update the file name %1 to %2 on the disk. The error was: %3.
de: Das Aktualisieren des Dateinamens %1 zu %2 auf der Festplatte ist fehlgeschlagen. Die Fehlermeldung lautet: %3

en: Unusable configuration.
de: Unbrauchbare Einrichtung.

en: Unable to fetch item: The maildir folder "%1" is not valid.
de: Fehler beim Einlesen des Elements: Der maildir-Ordner „%1“ ist ungültig.

en: Error: Unsupported type.
de: Fehler: Nicht unterstützter Typ.

en: Failed to change the flags for the mail. %1
de: Das Ändern der Markierung der E-Mail ist fehlgeschlagen. %1

en: Maildir resource got a non-mail content.
de: Die Maildir-Ressource hat einen Inhalt erhalten, der keine E-Mail ist.

en: Source folder is invalid: '%1'.
de: Der Quellordner ist ungültig: „%1“

en: Destination folder is invalid: '%1'.
de: Der Zielordner ist ungültig: „%1“

en: Could not move message '%1' from '%2' to '%3'. The error was %4.
de: Die Nachricht „%1“ kann nicht von „%2“ nach „%3“ verschoben werden. Die Fehlermeldung lautet %4.

en: Failed to delete message: %1
de: Die Nachricht „%1“ kann nicht gelöscht werden.

en: Maildir '%1' for collection '%2' is invalid.
de: Das Maildir „%1“ für die Sammlung „%2“ ist ungültig.

en: Unable to rename maildir folder '%1'.
de: Fehler beim Umbenennen des Maildir-Ordners „%1“.

en: Cannot move root maildir folder '%1'.
de: Der Maildir-Basisordner „%1“ kann nicht verschoben werden.

en: Unable to move maildir folder '%1' from '%2' to '%3'.
de: Der Maildir-Ordner „%1“ kann nicht von „%2“ nach „%3“ verschoben werden.

en: Cannot delete top-level maildir folder '%1'.
de: Der Maildir-Basisordner „%1“ kann nicht gelöscht werden.

en: Failed to delete sub-folder '%1'.
de: Der Unterordner „%1“ kann nicht gelöscht werden.

en: Unable to create maildir '%1'.
de: Fehler beim Erzeugen von maildir „%1“.

en: No usable storage location configured.
de: Kein brauchbarer Speicherort konfiguriert.

note: i18n: ectx: label, entry (Path), group (General)
en: Path to maildir
de: Pfad zum maildir-Ordner

note: i18n: ectx: label, entry (TopLevelIsContainer), group (General)
en: Path points to a folder containing Maildirs instead of to a maildir itself.
de: Der Pfad weist auf einen Ordner, der Maildirs enthält, anstatt selbst ein Maildir zu sein.

note: i18n: ectx: label, entry (ReadOnly), group (General)
en: Do not change the actual backend data.
de: Die eigentlichen Daten des Backends nicht ändern.

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, ConfigWidget)
en: Mail Directory Settings
de: Einstellungen zum E-Mail-Ordner

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Select the folder containing the maildir information:
de: Wählen Sie den Ordner, der die maildir-Daten enthält:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_ReadOnly)
en: Open in read-only mode
de: Im Nur-Lesen-Modus öffnen
