akonadi_imap_resource - en to es translation catalogue (159 entries)

en: Cannot add IMAP folder '%1' for a non-existing parent folder '%2'.
es: No se puede añadir la carpeta IMAP «%1» a una carpeta padre inexistente «%2».

en: Failed to create the folder '%1' on the IMAP server.
es: No se ha podido crear la carpeta «%1» en el servidor IMAP.

en: Failed to subscribe to the folder '%1' on the IMAP server. It will disappear on next sync. Use the subscription dialog to overcome that
es: No se ha podido suscribir a la carpeta «%1» en el servidor IMAP. Use al diálogo de suscripción para solucionarlo.

en: Failed to write some annotations for '%1' on the IMAP server. %2
es: No se han podido grabar algunas anotaciones de «%1» en el servidor IMAP. %2

en: Could not determine the UID for the newly created message on the server
es: No se ha podido determinar el UID del mensaje recién creado en el servidor

en: Cannot modify IMAP folder '%1', it does not exist on the server.
es: No se puede modificar la carpeta IMAP «%1», no existe en el servidor.

en: ACLs for '%1' need to be retrieved from the IMAP server first. Skipping ACL change
es: En primer lugar, se necesita recuperar ACL para «%1» del servidor IMAP. Saltando cambio de ACL

en: Failed to rename the folder, restoring folder list.
es: No se ha podido cambiar el nombre de la carpeta; se restaura la lista de carpetas.

en: Failed to subscribe to the renamed folder '%1' on the IMAP server. It will disappear on next sync. Use the subscription dialog to overcome that
es: No se ha podido suscribir a la carpeta cambiada de nombre «%1» en el servidor IMAP. Desaparecerá en la siguiente sincronización. Use el diálogo de suscripción para solucionarlo.

en: Failed to write some ACLs for '%1' on the IMAP server. %2
es: No se han podido grabar algunas ACL para «%1» en el servidor IMAP. %2

en: IMAP Account
es: Cuenta IMAP

[ctx: @title:window]
en: IMAP Account Settings
es: Preferencias de cuentas IMAP

note: i18n: ectx: label, entry (ImapServer), group (network)
en: IMAP server
es: Servidor IMAP

note: i18n: ectx: label, entry (ImapPort), group (network)
en: Defines the port the IMAP service is running on
es: Define el puerto en el que se ejecuta el servicio IMAP

note: i18n: ectx: label, entry (UserName), group (network)
en: Username
es: Usuario

note: i18n: ectx: label, entry (Safety), group (network)
en: Defines the encryption type to use
es: Define el tipo de cifrado a usar

note: i18n: ectx: label, entry (OverrideEncryption), group (network)
en: Override configured encryption mode
es: Redefinir el modo de cifrado configurado

note: i18n: ectx: label, entry (Authentication), group (network)
en: Defines the authentication type to use
es: Define el tipo de autenticación a usar

note: i18n: ectx: label, entry (SubscriptionEnabled), group (network)
en: Defines if the server side subscription is enabled
es: Define si está activada la suscripción en el lado del servidor

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, useProxyCheck) i18n: ectx: label, entry (UseProxy), group (network)
en: Connect using the system proxy settings
es: Conectar usando las preferencias de proxy del sistema

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (UseProxy), group (network)
en: If checked, the system proxy settings will be used to connect to the mail server.
es: Si está marcado, se usarán las preferencias de proxy del sistema para conectar al servidor de correo.

note: i18n: ectx: label, entry (DisconnectedModeEnabled), group (cache)
en: Defines if all the IMAP data should be cached locally all the time
es: Define si todos los datos de IMAP deben ser cacheados localmente todo el tiempo

note: i18n: ectx: label, entry (IntervalCheckEnabled), group (cache)
en: Defines if interval checking is enabled.
es: Define si el intervalo de comprobación está activado.

note: i18n: ectx: label, entry (IntervalCheckTime), group (cache)
en: Check interval in minutes
es: Marcar intervalo en minutos

note: i18n: ectx: label, entry (RetrieveMetadataOnFolderListing), group (cache)
en: Defines if the annotations, ACLs and quota information of mailboxes should
                 also be retrieved when the mailboxes get listed.
es: Define si las anotaciones, ACL e información de cuota de los buzones de correo deben
                   recuperarse también cuando los buzones de correos sean listados.

note: i18n: ectx: label, entry (AutomaticExpungeEnabled), group (cache)
en: Defines if the expunge command is issued automatically, otherwise it should be
                 triggered manually through the D-Bus interface.
es: Define si la orden expurgar se emite automáticamente, de otro modo será
            disparada manualmente mediante la interfaz D-bus.

note: i18n: ectx: label, entry (TrashCollection), group (cache)
en: Define which folder is used for trash
es: Definir la carpeta que se usa como papelera

note: i18n: ectx: label, entry (TrashCollectionMigrated), group (cache)
en: Define if the trash collection received the special attribute
es: Definir si la colección de papelera ha recibido el atributo especial

note: i18n: ectx: label, entry (UseDefaultIdentity), group (cache)
en: Define if account uses the default identity
es: Definir si la cuenta usa la identidad predeterminada

note: i18n: ectx: label, entry (AccountIdentity), group (cache)
en: Identity account
es: Identidad de la cuenta

note: i18n: ectx: label, entry (KnownMailBoxes), group (cache)
en: List of mailbox names reported by the server the last time
es: Lista de nombres de carpetas de correo informados por el servidor la última vez

note: i18n: ectx: label, entry (IdleRidPath), group (idle)
en: RID path to the mailbox to watch for changes
es: Ruta RID a la bandeja de correo que monitorizar

note: i18n: ectx: label, entry (SieveSupport), group (siever)
en: Define if server supports sieve
es: Definir si el servidor implementa sieve

note: i18n: ectx: label, entry (SieveReuseConfig), group (siever)
en: Define if we reuse host and login configuration
es: Definir si se reutiliza la configuración de servidor e inicio de sesión

note: i18n: ectx: label, entry (SievePort), group (siever)
en: Define sieve port
es: Definir puerto sieve

note: i18n: ectx: label, entry (SieveAlternateUrl), group (siever)
en: Define alternate URL
es: Definir URL alternativa

note: i18n: ectx: label, entry (AlternateAuthentication), group (siever)
en: Defines the authentication type to use for alternate server
es: Define el tipo de autenticación a usar para un servidor alternativo

note: i18n: ectx: label, entry (SieveVacationFilename), group (siever)
en: Define default sieve vacation filename
es: Definir archivo predeterminado para vacaciones de sieve

note: i18n: ectx: label, entry (SieveCustomUsername), group (siever)
en: Define username used from custom server sieve url
es: Definir el usuario usado desde el url sieve del servidor personalizado

note: i18n: ectx: label, entry (SieveCustomAuthentification), group (siever)
en: Defines the type of identification used by custom sieve server
es: Definir el tipo de identificación usado por el servidor sieve personalizado

en: No server configured yet.
es: No se ha configurado ningún servidor.

[ctx: @title:window]
en: Serverside Subscription
es: Suscripción en el servidor

en: Connection established.
es: Conexión establecida.

en: Server is not available.
es: El servidor no está disponible.

[ctx: @info:status]
en: Adding item in '%1'
es: Añadiendo elemento en «%1»

[ctx: @info:status]
en: Updating item in '%1'
es: Actualizando elemento en «%1»

[ctx: @info:status]
en: Updating items
es: Actualizando elementos

[ctx: @info:status]
en: Removing items
es: Eliminando elementos

[ctx: @info:status]
en: Moving items from '%1' to '%2'
es: Moviendo elementos de «%1» a «%2»

[ctx: @info:status]
en: Retrieving folders
es: Recuperando carpetas

[ctx: @info:status]
en: Retrieving extra folder information for '%1'
es: Recuperando información extra de carpeta para «%1»

[ctx: @info:status]
en: Creating folder '%1'
es: Creando carpeta «%1»

[ctx: @info:status]
en: Updating folder '%1'
es: Actualizando carpeta «%1»

[ctx: @info:status]
en: Removing folder '%1'
es: Eliminado carpeta «%1»

[ctx: @info:status]
en: Moving folder '%1' from '%2' to '%3'
es: Moviendo carpeta «%1» desde «%2» hasta «%3»

[ctx: @info:status]
en: Searching…
es: Buscando...

en: Cannot move IMAP folder '%1', it does not exist on the server.
es: No se puede mover la carpeta IMAP «%1»: no existe en el servidor.

en: Cannot move IMAP folder '%1' out of '%2', '%2' does not exist on the server.
es: No se puede mover la carpeta IMAP «%1» fuera de «%2»: «%2» no existe en el servidor.

en: Cannot move IMAP folder '%1' to '%2', '%2' does not exist on the server.
es: No se puede mover la carpeta IMAP «%1» a «%2»: «%2» no existe en el servidor.

en: Cannot move message, it does not exist on the server.
es: No se puede mover el mensaje: no existe en el servidor.

en: Cannot move message out of '%1', '%1' does not exist on the server.
es: No se puede mover el mensaje fuera de «%1»: «%1» no existe en el servidor.

en: Cannot move message to '%1', '%1' does not exist on the server.
es: No se puede mover el mensaje a «%1»: «%1» no existe en el servidor.

en: Failed to move item, it has no message payload. Remote id: %1
es: No se ha podido mover el elemento: no tiene carga útil de mensaje. Id. remoto: %1

en: Failed to mark the message from '%1' for deletion on the IMAP server. It will reappear on next sync.
es: No se ha podido marcar el mensaje «%1» para borrarlo en el servidor IMAP. Volverá a reaparecer en la siguiente sincronización.

[ctx: @status]
en: Failed to read password from keychain.
es: No se ha podido leer la contraseña de la cadena de claves.

en: Failed to delete the folder, restoring folder list.
es: No se ha podido borrar la carpeta; se restaura la lista de carpetas.

en: Failed to find the folder to be deleted, restoring folder list.
es: No se ha podido encontrar la carpeta que se va a borrar; se restaura la lista de carpetas.

en: Restarting item retrieval.
es: Restaurando la recuperación del elemento.

en: Unable to connect to the IMAP server.
es: No se ha podido conectar al servidor IMAP.

en: Connection lost
es: Conexión perdida

en: killed
es: matado

en: <p>Your access rights to folder <b>%1</b> have been restricted, it will no longer be possible to add messages to this folder.</p>
es: <p>Sus derechos de acceso a la carpeta <b>%1</b> se han restringido, no será posible en adelante añadir mensajes a esta carpeta.</p>

en: Access rights revoked
es: Derechos de acceso revocados

en: Inbox
es: Bandeja de entrada

en: Shared Folders
es: Carpetas compartidas

[ctx: @info:status]
en: Fetching missing mail bodies in %3: %1/%2
es: Recuperando cuerpos de correo perdidos en %3: %1/%2

en: Remote id is empty or invalid
es: El id remoto está vacío o no es válido

en: No message retrieved, failed to read the message.
es: No se ha recuperado ningún mensaje. No se ha podido leer el mensaje.

en: No message retrieved, server reply was empty.
es: No se ha obtenido ningún mensaje; la respuesta del servidor está vacía.

en: Invalid search
es: Búsqueda inválida

[ctx: @title:window Dialog title for dialog showing information about a server]
en: Server Info
es: Información del servidor

en: Resource not synchronized yet.
es: Recurso no sincronizado todavía.

en: Could not connect to the IMAP-server %1.
    %2
es: No se ha podido conectar con el servidor IMAP %1.
    %2

en: Could not connect to the IMAP server.
    %1
es: No se ha podido conectar al servidor IMAP.
    %1

en: Disconnected from server during login.
es: Desconectado del servidor durante el inicio de sesión.

en: Could not create another extra connection to the IMAP-server %1.
es: No se ha podido crear otra conexión extra con el servidor IMAP %1.

en: Could not read the password: user rejected wallet access
es: No se ha podido leer la contraseña: se rechaza el acceso del usuario a la cartera

en: Empty password
es: Contraseña vacía

en: You requested TLS/SSL to connect to %1, but your system does not seem to be set up for that.
es: Ha solicitado TLS/SSL para conectar a %1, pero parece qué su sistema no está configurado para ello.

en: Could not connect to the IMAP-server.
    %1
es: No se ha podido conectar al servidor IMAP.
    %1

en: Could not test the capabilities supported by the IMAP server %1.
    %2
es: No se han podido probar las funcionalidades permitidas por el servidor IMAP %1.
    %2

en: Could not test the capabilities supported by the IMAP server.
    %1
es: No se han podido probar las funcionalidades permitidas por el servidor IMAP.
    %1

en: Cannot use the IMAP server %1, some mandatory capabilities are missing: %2. Please ask your sysadmin to upgrade the server.
es: No se puede usar el servidor IMAP %1 porque faltan algunas funcionalidades obligatorias: %2. Pida a su administrador del sistema que actualice el servidor.

en: Disconnected during login.
es: Desconectado durante el inicio de sesión.

[ctx: @title]
en: An IMAP e-mail account needs your attention.
es: Una cuenta de correo electrónico IMAP necesita su atención.

en: The IMAP server refused the supplied username and password.
    Do you want to try again, or open the settings?
    
    %1
es: El servidor IMAP ha rechazado el nombre de usuario y la contraseña proporcionadas.
    ¿Desea volver a intentarlo o abrir a las preferencias?
    
    %1

en: The IMAP server for account %1 refused the supplied username and password.
    Do you want to try again, or open the settings?
    
    %2
es: El servidor IMAP para la cuenta %1 ha rechazado el nombre de usuario y la contraseña proporcionadas.
    ¿Desea volver a intentarlo o abrir a las preferencias?
    
    %2

[ctx: @action:button]
en: Try again
es: Volver a intentarlo

[ctx: @action:button]
en: Open settings
es: Abrir las preferencias

[ctx: Authentication method]
note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, authenticationAlternateCombo) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, authenticationCombo)
en: Clear text
es: Texto en claro

[ctx: Authentication method]
note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, authenticationAlternateCombo) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, authenticationCombo)
en: Anonymous
es: Anónimo

en: Archive Folder
es: Carpeta de archivo comprimido

[ctx: Percent value; %p is the value, % is the percent sign]
en: %p%
es: %p %

en: %v minute | %v minutes
es[0]: %v minuto
es[1]: %v minutos

en: Identity:
es: Identidad:

en: Activities
es: Actividades

en: You have changed the address of the server. Even if this is the same server as before we will have to re-download all your emails from this account again. Are you sure you want to proceed?
es: Ha cambiado la dirección del servidor. Incluso si es el mismo servidor que antes, tendremos que volver a descargar todos sus correos desde esta cuenta. ¿Seguro que quiere continuar?

[ctx: @title:window]
en: Server address change
es: Cambio de dirección del servidor

en: You have changed the user name. Even if this is a user name for the same account as before we will have to re-download all your emails from this account again. Are you sure you want to proceed?
es: Ha cambiado el nombre de usuario. Incluso si es la misma cuenta que antes, tendremos que volver a descargar todos sus correos desde esta cuenta. ¿Seguro que quiere continuar?

[ctx: @title:window]
en: User name change
es: Cambio de nombre de usuario

[ctx: @info:status]
en: Could not access KWallet. It is necessary to store the password. Please activate it.
es: No se puede acceder a KWallet, que es necesaria para guardar la contraseña. Actívela.

[ctx: @info:status]
en: KWallet Unavailable
es: KWallet no disponible

en: Unable to connect to the server, please verify the server address.
es: No es posible conectarse al servidor. Verifique la dirección del servidor.

en: <qt><b>STARTTLS is supported and recommended.</b></qt>
es: <qt><b>STARTTLS está admitido y recomendado.</b></qt>

en: <qt><b>SSL/TLS is supported and recommended.</b></qt>
es: <qt><b>SSL/TLS está admitido y recomendado.</b></qt>

en: <qt><b>No security is supported. It is not recommended to connect to this server.</b></qt>
es: <qt><b>No se permite ningún tipo de seguridad. No se recomienda conectar a este servidor.</b></qt>

en: <qt><b>It is not possible to use this server.</b></qt>
es: <qt><b>No es posible usar este servidor.</b></qt>

note: i18n: ectx: property (text), widget (KTitleWidget, accountInfoLabel)
en: Account Information
es: Información de la cuenta

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_8)
en: Account Name:
es: Nombre de la cuenta:

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel, label)
en: Indicate the IMAP server. If you want to connect to a non-standard port for a specific encryption scheme, you can add ":port" to indicate that. For example: "imap.foo.com:144".
es: Indica el servidor IMAP. Si desea conectar a un puerto no estándar para usar un esquema de cifrado específico, puede añadir «:puerto» para indicarlo. Por ejemplo: «imap.foo.com:144».

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: I&MAP Server:
es: Servidor I&MAP:

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel, label_2)
en: The username.
es: El nombre del usuario.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: Use&rname:
es: No&mbre de usuario:

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel, label_3)
en: The password.
es: La contraseña.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_3) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_13)
en: Password:
es: Contraseña:

note: i18n: ectx: property (text), widget (KTitleWidget, checkOptions)
en: Mail Checking Options
es: Opciones de comprobación de correo

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, disconnectedModeEnabled)
en: &Download all messages for offline use
es: &Descargar todos los mensajes para uso desconectado

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, enableMailCheckBox)
en: Enable &interval mail checking
es: Activar &intervalo de comprobación de correo

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_7)
en: Check mail interval:
es: Intervalo de comprobación de correo:

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tab_2)
en: Filtering
es: Filtrado

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, managesieveCheck)
en: Server supports Sieve
es: Servidor implementa Sieve

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, sameConfigCheck)
en: Reuse host and login configuration
es: Reutilizar la configuración del servidor e inicio de sesión

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_14)
en: The server port changed when ManageSieve turned into a full RFC Standard. Old server implementations still use port 2000, while newer standard conform server can only be accessed via port 4190.
es: El puerto del servidor cambió cuando ManageSieve se convirtió en un estándar RFC completo. Las implementaciones antiguas del servidor todavía usan el puerto 2000, mientras que un servidor conforme con el nuevo estándar solo puede ser accedido usando el puerto 4190.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_5)
en: Managesieve port:
es: Puerto de Managesieve:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_6)
en: Alternate Server:
es: Servidor alternativo:

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, authentication)
en: Authentication
es: Autenticación

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, noAuthentification)
en: No authentication
es: Sin autenticación

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, customUserPassword)
en: &Username and Password
es: &Usuario y contraseña

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, imapUserPassword)
en: I&MAP Username and Password
es: Usuario y contraseña I&MAP

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_12)
en: Username:
es: Nombre de usuario:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_15) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_10)
en: Authentication:
es: Autenticación:

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, advancedTab)
en: Advanced
es: Avanzado

note: i18n: ectx: property (text), widget (KTitleWidget)
en: IMAP Settings
es: Preferencias de IMAP

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, subscriptionEnabled)
en: Enable server-side subscriptions
es: Activar suscripciones en el servidor

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, subscriptionButton)
en: Serverside Subscription…
es: Suscripción en el servidor...

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, autoExpungeCheck)
en: Automaticall&y compact folders (expunges deleted messages)
es: Comprimir carpetas automáticamen&te (limpia mensajes borrados)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_11)
en: Trash folder:
es: Carpeta de papelera:

note: i18n: ectx: property (text), widget (KTitleWidget)
en: Connection Settings
es: Preferencias de conexión

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, testButton)
en: Auto Detect
es: Detectar automáticamente

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, showServerInfo)
en: Server Info
es: Información del servidor

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_9)
en: Encryption:
es: Cifrado:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, noRadio)
en: None
es: Ninguno

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, imapInfo)
en: <!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.0//EN" "http://www.w3.org/TR/REC-html40/strict.dtd">
    <html><head><meta name="qrichtext" content="1" /><style type="text/css">
    p, li { white-space: pre-wrap; }
    </style></head><body style=" font-family:'HandelGotDLig'; font-size:10pt; font-weight:400; font-style:normal;">
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-family:'Sans Serif'; font-weight:600;">SSL/TLS</span><span style=" font-family:'Sans Serif';"> is safe IMAP over port 993;</span></p>
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-family:'Sans Serif'; font-weight:600;">STARTTLS</span><span style=" font-family:'Sans Serif';"> will operate on port 143 and switch to a secure connection directly after connecting;</span></p>
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-family:'Sans Serif'; font-weight:600;">None</span><span style=" font-family:'Sans Serif';"> will connect to port 143 but not switch to a secure connection. This setting is not recommended.</span></p></body></html>
es: <!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.0//EN" "http://www.w3.org/TR/REC-html40/strict.dtd">
    <html><head><meta name="qrichtext" content="1" /><style type="text/css">
    p, li { white-space: pre-wrap; }
    </style></head><body style=" font-family:'HandelGotDLig'; font-size:10pt; font-weight:400; font-style:normal;">
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-family:'Sans Serif'; font-weight:600;">SSL/TLS</span><span style=" font-family:'Sans Serif';"> IMAP es seguro en el puerto 993;</span></p>
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-family:'Sans Serif'; font-weight:600;">STARTTLS</span><span style=" font-family:'Sans Serif';"> operará en el puerto 143 y cambiará a una conexión segura directamente tras conectar;</span></p>
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-family:'Sans Serif'; font-weight:600;">None</span><span style=" font-family:'Sans Serif';"> conectará al puerto 143, pero no cambiará a una conexión segura. No se recomienda esta configuración.</span></p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_4)
en: Port:
es: Puerto:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, testInfo)
en: Empty
es: Vacía

[ctx: @action:button]
en: Reload &List
es: Volver a cargar la &lista

[ctx: @option:check]
en: Enable server-side subscriptions
es: Activar suscripciones en el servidor

[ctx: @label search for a subscription]
en: Search:
es: Buscar:

[ctx: @option:check]
en: Subscribed only
es: Solo suscritos
