akonadi_maildir_resource - en to es translation catalogue (37 entries)

en: Archive Folder
es: Carpeta de archivo comprimido

en: Activities
es: Actividades

en: The selected path is empty.
es: La ruta seleccionada está vacía.

en: The selected path contains valid Maildir folders.
es: La ruta seleccionada contiene carpetas Maildir válidas.

en: The selected path is a valid Maildir.
es: La ruta seleccionada es un Maildir válido.

en: The selected path does not exist yet, a new Maildir will be created.
es: La ruta seleccionada no existe, se creará un nuevo Maildir.

en: The selected path does not exist.
es: La ruta seleccionada no existe.

en: Error opening %1; this folder is missing.
es: Error al abrir %1; está carpeta se ha perdido.

en: Error opening %1; either this is not a valid maildir folder, or you do not have sufficient access permissions.
es: Error al abrir %1; bien no es una carpeta válida maildir, o usted no dispone de suficientes permisos de acceso.

en: Cannot locate mail file %1.
es: No se puede localizar el archivo de correo %1.

en: Cannot open mail file %1.
es: No se puede abrir el archivo de correo %1.

en: Cannot write to mail file %1.
es: No se puede escribir el archivo de correo %1.

en: Failed to create mail file %1. The error was: %2
es: Ha fallado al crear el archivo de correo %1. El error fue: %2

en: Failed to update the file name %1 to %2 on the disk. The error was: %3.
es: Ha fallado al actualizar el archivo denominado %1 a %2 en el disco. El error fue: %3.

en: Unusable configuration.
es: Configuración no utilizable.

en: Unable to fetch item: The maildir folder "%1" is not valid.
es: No es posible obtener el elemento: La carpeta maildir «%1» no es válida.

en: Error: Unsupported type.
es: Error: Tipo no admitido.

en: Failed to change the flags for the mail. %1
es: Ha fallado al cambiar los indicadores para el correo. %1

en: Maildir resource got a non-mail content.
es: Un recurso de Maildir tomó un contenido que no es correo.

en: Source folder is invalid: '%1'.
es: La carpeta de origen no es válida: «%1».

en: Destination folder is invalid: '%1'.
es: La carpeta de destino no es válida: «%1».

en: Could not move message '%1' from '%2' to '%3'. The error was %4.
es: No se ha podido mover el mensaje «%1» desde «%2» a «%3». El error fue %4.

en: Failed to delete message: %1
es: Ha fallado al borrar el mensaje: %1

en: Maildir '%1' for collection '%2' is invalid.
es: El Maildir «%1» de la colección «%2» no es válido.

en: Unable to rename maildir folder '%1'.
es: No es posible cambiar de nombre la carpeta maildir «%1».

en: Cannot move root maildir folder '%1'.
es: No se puede mover la carpeta maildir raíz «%1».

en: Unable to move maildir folder '%1' from '%2' to '%3'.
es: No es posible mover la carpeta maildir «%1» de «%2» a «%3».

en: Cannot delete top-level maildir folder '%1'.
es: No se puede borrar la carpeta maildir raíz «%1».

en: Failed to delete sub-folder '%1'.
es: Ha fallado borrar la subcarpeta «%1».

en: Unable to create maildir '%1'.
es: No se puede crear el maildir «%1».

en: No usable storage location configured.
es: No se ha configurado una ubicación de almacenamiento utilizable.

note: i18n: ectx: label, entry (Path), group (General)
en: Path to maildir
es: Ruta a la carpeta de correo

note: i18n: ectx: label, entry (TopLevelIsContainer), group (General)
en: Path points to a folder containing Maildirs instead of to a maildir itself.
es: La ruta apunta a una carpeta que contiene Maildirs en lugar de a un maildir en sí.

note: i18n: ectx: label, entry (ReadOnly), group (General)
en: Do not change the actual backend data.
es: No modificar los datos reales del motor.

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, ConfigWidget)
en: Mail Directory Settings
es: Preferencias del directorio de correo

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Select the folder containing the maildir information:
es: Seleccionar la carpeta que contiene la información de maildir:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_ReadOnly)
en: Open in read-only mode
es: Abrir en modo de solo lectura
