akonadi_maildir_resource - en to fr translation catalogue (36 entries)

en: Archive Folder
fr: Dossier d'archive

en: The selected path is empty.
fr: L'emplacement sélectionné est vide.

en: The selected path contains valid Maildir folders.
fr: L'emplacement sélectionné contient des dossiers valables « Maildir ».

en: The selected path is a valid Maildir.
fr: L'emplacement sélectionné est un dossier valable « Maildir ».

en: The selected path does not exist yet, a new Maildir will be created.
fr: L'emplacement sélectionné n'existe pas encore, un nouveau dossier « Maildir » va être créé.

en: The selected path does not exist.
fr: L'emplacement sélectionné n'existe pas.

en: Error opening %1; this folder is missing.
fr: Erreur lors de l'ouverture de %1. Le dossier est absent.

en: Error opening %1; either this is not a valid maildir folder, or you do not have sufficient access permissions.
fr: Erreur lors de l'ouverture de %1. Soit celui-ci n'est pas un dossier valable « Maildir », soit vous n'avez pas les droits suffisants d'accès.

en: Cannot locate mail file %1.
fr: Impossible de déterminer l'emplacement du fichier de courrier électronique %1.

en: Cannot open mail file %1.
fr: Impossible d'ouvrir le fichier de courrier électronique %1.

en: Cannot write to mail file %1.
fr: Impossible d'écrire dans le fichier de courrier électronique %1.

en: Failed to create mail file %1. The error was: %2
fr: Impossible de créer le fichier de courrier électronique %1. L'erreur était : %2

en: Failed to update the file name %1 to %2 on the disk. The error was: %3.
fr: Impossible de mettre à jour le nom de fichier %1 vers %2 sur le disque. L'erreur était : %3.

en: Unusable configuration.
fr: Configuration inutilisable.

en: Unable to fetch item: The maildir folder "%1" is not valid.
fr: Impossible d'extraire l'élément : le dossier « Maildir » « %1 » est non valable.

en: Error: Unsupported type.
fr: Erreur : type non pris en charge.

en: Failed to change the flags for the mail. %1
fr: Impossible de modifier les drapeaux pour le message. %1

en: Maildir resource got a non-mail content.
fr: La ressource « Maildir » a reçu du contenu qui n'est pas du courrier électronique.

en: Source folder is invalid: '%1'.
fr: Le dossier source est non valable : « %1 ».

en: Destination folder is invalid: '%1'.
fr: Le dossier de destination est non valable : « %1 ».

en: Could not move message '%1' from '%2' to '%3'. The error was %4.
fr: Impossible de déplacer le message « %1 » de « %2 » vers « %3 ». L'erreur était %4.

en: Failed to delete message: %1
fr: Impossible de supprimer le message : %1

en: Maildir '%1' for collection '%2' is invalid.
fr: Le dossier « Maildir » « %1 » pour la collection « %2 » est non valable.

en: Unable to rename maildir folder '%1'.
fr: Impossible de renommer le dossier « Maildir » « %1 ».

en: Cannot move root maildir folder '%1'.
fr: Impossible de déplacer le dossier racine « Maildir » « %1 ».

en: Unable to move maildir folder '%1' from '%2' to '%3'.
fr: Impossible de déplacer le dossier « Maildir » « %1 » de « %2 » vers « %3 ».

en: Cannot delete top-level maildir folder '%1'.
fr: Impossible de supprimer le dossier « Maildir » de premier niveau « %1 ».

en: Failed to delete sub-folder '%1'.
fr: Impossible de supprimer le sous-dossier « %1 ».

en: Unable to create maildir '%1'.
fr: Impossible de créer le dossier « Maildir » « %1 ».

en: No usable storage location configured.
fr: Aucun emplacement utilisable de stockage n'est configuré.

note: i18n: ectx: label, entry (Path), group (General)
en: Path to maildir
fr: Emplacement du dossier « Maildir »

note: i18n: ectx: label, entry (TopLevelIsContainer), group (General)
en: Path points to a folder containing Maildirs instead of to a maildir itself.
fr: L'emplacement pointe sur un dossier contenant des « Maildir » plutôt que sur un seul « Maildir ».

note: i18n: ectx: label, entry (ReadOnly), group (General)
en: Do not change the actual backend data.
fr: Ne pas modifier les données actuelles du moteur.

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, ConfigWidget)
en: Mail Directory Settings
fr: Paramètres du dossier de messagerie

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Select the folder containing the maildir information:
fr: Sélectionnez le dossier contenant les informations sur « Maildir » :

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_ReadOnly)
en: Open in read-only mode
fr: Ouvrir en mode « Lecture seule »
