akonadi_tomboynotes_resource - en to fr translation catalogue (22 entries)

en: Sync error. Server status not as expected.
fr: Erreur de synchronisation. État du serveur inattendu.

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, TomboyNotesAgentConfigWidget)
en: Tomboy Server Settings
fr: Configuration du serveur Tomboy

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: Display name:
fr: Nom d'affichage :

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Type in the server URL:
fr: Saisissez l'URL du serveur :

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, kcfg_ServerURL)
en: This value is not changeable after first setup
fr: La valeur ne peut être changée après le premier paramétrage

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_3)
en: Update interval:
fr: Intervalle de rafraîchissement :

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_ReadOnly)
en: Open in read-only mode
fr: Ouvrir en mode « Lecture seule »

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_ignoreSslErrors)
en: Ignore SSL errors
fr: Ignorer les erreurs SSL

en: Tomboy Notes %1
fr: Notes Tomboy %1

en: Resource configuration is not valid
fr: La configuration de la ressource n'est pas valable

en: Resource is read-only
fr: La ressource est en lecture seule

note: i18n: ectx: label, entry (collectionName), group (General)
en: The display name of this resource
fr: Le nom d'affichage de la ressource

note: i18n: ectx: label, entry (ServerURL), group (General)
en: The URL to the Tomboy sync server
fr: L'URL du serveur de synchronisation Tomboy

note: i18n: ectx: label, entry (contentURL), group (General)
en: The URL to the notes on the Tomboy sync server
fr: L'URL vers les notes sur le serveur de synchronisation Tomboy

note: i18n: ectx: label, entry (userURL), group (General)
en: The URL to the user data on the Tomboy sync server
fr: L'URL vers les données utilisateur sur le serveur de synchronisation Tomboy

note: i18n: ectx: label, entry (requestToken), group (General)
en: The request token to the Tomboy sync server
fr: Le jeton de requête vers le serveur de synchronisation Tomboy

note: i18n: ectx: label, entry (requestTokenSecret), group (General)
en: The request token secret to the Tomboy sync server
fr: Le jeton de requête secrète vers le serveur de synchronisation Tomboy

note: i18n: ectx: label, entry (ConflictHandling), group (General)
en: The way how conflicts should be handled
fr: La façon dont les conflits doivent être gérés.

note: i18n: ectx: label, entry (ReadOnly), group (General)
en: Do not change the actual backend data.
fr: Ne pas modifier les données actuelles du moteur.

note: i18n: ectx: label, entry (ignoreSslErrors), group (General)
en: Ignore SSL errors.
fr: Ignorer les erreurs SSL.

note: i18n: ectx: label, entry (refreshInterval), group (General)
en: Refresh every
fr: Rafraîchir toutes les

en: Authorization failed. It could be an SSL error.
fr: Autorisation refusée. Ce pourrait être une erreur SSL.
