akonadi_maildir_resource - en to ja translation catalogue (25 entries)

en: The selected path is empty.
ja: 選択したパスは空です。

en: The selected path contains valid Maildir folders.
ja: 選択したパスは複数の有効な Maildir フォルダを含みます。

en: The selected path is a valid Maildir.
ja: 選択したパスは有効な Maildir フォルダです。

en: The selected path does not exist yet, a new Maildir will be created.
ja: 選択したパスは存在しません。新しい Maildir フォルダを作成します。

en: The selected path does not exist.
ja: 選択したパスは存在しません。

en: Unusable configuration.
ja: 使用不可能な設定。

en: Unable to fetch item: The maildir folder "%1" is not valid.
ja: 読み取りに失敗しました: Maildir フォルダ “%1” が不正です。

en: Error: Unsupported type.
ja: エラー: 未サポートのタイプ。

en: Source folder is invalid: '%1'.
ja: 移動元フォルダが不正です: %1

en: Destination folder is invalid: '%1'.
ja: 移動先フォルダが不正です: %1

en: Failed to delete message: %1
ja: メッセージ “%1” を削除できませんでした。

en: Maildir '%1' for collection '%2' is invalid.
ja: コレクション “%2” の Maildir フォルダ “%1” は不正です。

en: Unable to rename maildir folder '%1'.
ja: Maildir フォルダ “%1” の名前を変更できませんでした。

en: Cannot move root maildir folder '%1'.
ja: ルートの Maildir フォルダ “%1” を移動できませんでした。

en: Unable to move maildir folder '%1' from '%2' to '%3'.
ja: Maildir フォルダ “%1” を “%2” から “%3” へ移動できませんでした。

en: Cannot delete top-level maildir folder '%1'.
ja: トップレベルの Maildir フォルダ “%1” を削除できませんでした。

en: Failed to delete sub-folder '%1'.
ja: サブフォルダ “%1” を削除できませんでした。

en: Unable to create maildir '%1'.
ja: Maildir フォルダ “%1” を作成できませんでした。

en: No usable storage location configured.
ja: 使用可能な保存先が設定されていません。

note: i18n: ectx: label, entry (Path), group (General)
en: Path to maildir
ja: Maildir フォルダへのパス

note: i18n: ectx: label, entry (TopLevelIsContainer), group (General)
en: Path points to a folder containing Maildirs instead of to a maildir itself.
ja: パスが、Maildir フォルダ自身ではなく、Maildir フォルダを含むフォルダを指しています。

note: i18n: ectx: label, entry (ReadOnly), group (General)
en: Do not change the actual backend data.
ja: 実際のバックエンドのデータは変更しない。

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, ConfigWidget)
en: Mail Directory Settings
ja: メールディレクトリ設定

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Select the folder containing the maildir information:
ja: Maildir 情報が保存されているフォルダを選択してください:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_ReadOnly)
en: Open in read-only mode
ja: 読み取り専用で開く
